--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы в каких случаях тщательнее наряд подбираете?

Опрос
19
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tchainka
08.04.2017
Тут в наших краях внезапно назначился небольшой слет мировой стильной общественности. И вот бегаю это я по квартире то с тапочками, то с тряпочками от шкафа к зеркалу и обратно, и думаю: ну вот хоть бы раз в жизни я так вдумчиво собиралась на свидание! Там, блин, все просто, напялила что под руку упало и пошла, а тут совсем другое же. Тут ведь ВСЕ СЕРЬЕЗНО.
А вот вы когда тщательнее наряд подбираете: на свидание или на посиделки с девочками потрындеть?
А вы в каких случаях тщательнее наряд подбираете?
Всегда!   11 | 39%
Ой, все!   7 | 25%
Когда собираюсь встречаться с девочками   5 | 18%
Никогда!   3 | 11%
Когда собираюсь на свидание   2 | 7%
Проголосовало участников - 28
kordellya    Мейми Маннеринг    Старая Сволочь    tchainka    nastik09    fresh77    Гадкий я    гюрз@    _листва    16ninelll    St.NekT    sanna    Тусья    З.О.Я    Ines    ХимХламДым    Cashmere    Крикусеница    present    ruske    000000000000000000    теперь я просто МыМра    cinemay    P@utink@    Архидом    Gala51    Karamellka    Katerina37   
Эх, было в моей жизни, когда посиделки с девочкой и свидание - это было одно и то же.) Так что я привыкла ответственно к этому относиться.)
А у меня посиделки с девочкой и свидание продолжают быть одним и тем же.) Так что - не расслабишься.)
ну так я тоже не зарекаюсь.)
tchainka
08.04.2017
Ну не всегда же. Бывает же девочка просто девочка без далеко идущих намерений или вообще целая компания :)
Компанией последний раз я собиралась год назад на встречу стильного.) Ну а девочка, будь она потенциальной/реальной любовницей, или просто подружкой, остается девочкой.
tchainka
08.04.2017
Т.е. твое кредо - всегда :)
Да. Но я бы не сказала, что всегда ломаю голову над тем что бы надеть. Я ношу то в чем мне удобно и комфортно в своем стиле каждый день. Хотя, что касается свиданий, то на первое я обычно не надеваю какого-то выходного пиджака с белоснежной рубашкой под запонки или чего подобного. А на последующие могла бы и надеть.) Когда уже человека знаешь, так сказать. Хотя на втором, как правило, одежда уже не очень нужна. Но тем не менее.
tchainka
08.04.2017
Я тоже не всегда ломаю голову. Просто иногда вдруг ожидают выгуливания сразу три-четыре свеженьких варианта, и очень трудно предпочесть какой-то один. Сегодня был именно такой случай :)
Да, такое вот случается.)

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Убери из моего поста второй раз "как правило", а то оно мне глаза режет.)
tchainka
09.04.2017
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Вот сразу видно товарища по оружию. Done :)
nastik09
08.04.2017
Мне кажется, Девочки, как правило, наряд оценивают с пристрастием и отмечают каждую мелочь, молодые люди на свидании обращают внимание на образ в целом, поэтому ответ - на посиделки с девочками.
Похожие соображения)
Девочки могут оценить разницу между оттенками :"голос ночного сирина " и "девушки из ист-сайда" . То на свидании, особенно с мальчиками -это будет просто красный лак)
_листва писал(а) Девочки могут оценить разницу между оттенками :"голос ночного сирина " и "девушки из ист-сайда" . То на свидании, особенно с мальчиками -это будет просто красный лак)
Таки да!:)))
И еще замечала- чем мрачнее настроение (или сложная задача какая изнутри точит), тем тщательнее одеваюсь, причесываюсь, гримируюсь.. отвлечение некое чтоль.
А когда душа поёт и 'фсёнамана'(с) - джинсы, хвостик и побежаала!:))
да , постоять перед зеркалом - процесс медитативный)
tchainka
08.04.2017
nastik09 писал(а)
Девочки, как правило, наряд оценивают с пристрастием и отмечают каждую мелочь, молодые люди на свидании обращают внимание на образ в целом

Тоже верно. Опять же, девочки смогут оценить удачное решение, и это приятно :)
(.)
08.04.2017
Если прям честно-честно, то я долгое время не ходила на встречи стильного из-за страха несоответствия. Сейчас подумаю, ну такая дурочка была))
Indi
08.04.2017
)) ну вот прямо вообще не бойтесь! всё очень демократично!))
tchainka
08.04.2017
Зато теперь не боитесь, и это прекрасно :)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Ну и, по правде говоря, ни на одной встрече стильного никто никого не съел :)
(.)
09.04.2017
Тем более))
Indi
08.04.2017
У меня вот точно тщательнее в двух случаях только: если на работе встреча с какими-нибудь сурьёзными людьми должна быть или если в жизни вдруг начинает складываться всё, как я говорю "не в ёлочку" (одежда структурирует хорошо).
А свидания, встреча с девочками... ну может на пару минут дольше подумаю, всё равно во взрослом возрасте уже больше считывается манера поведения, взгляд, и подобные вещи. И интереснее тоже они, по сравнению с нарядами.
tchainka
08.04.2017
Indi писал(а)
всё равно во взрослом возрасте уже больше считывается манера поведения, взгляд, и подобные вещи. И интереснее тоже они, по сравнению с нарядами.

Оно да. Но и удовольствия от хорошего наряда тоже не хочется себя лишать :)
С девочками)
На свидания, вообщем, алгоритм давно отработан, общая концепция понятна ,плюс-минус) Тут, что называется, без затей)
tchainka
08.04.2017
Я давно не ходила на свидания, но насколько же это было проще. Вот, к примеру, за час до первого свидания с мужем я купила водолазку, тут же ее надела и пошла. И хоть бы о чем задумалась :)
да, излишняя тщательность наряда свиданию только вредит)
Gaya
08.04.2017
На деловые сборища собираюсь тщательно. Надо соответствовать. В том числе и возрасту.
А на всякие посиделки-свиданки - есть давно опробованные и отработанные наряды.
tchainka
08.04.2017
Опробованные-то есть, но все время тааак хочется опробовать что-то еще :)
Там после никогда восклицательный знак лишний:))
Мой вариант как раз, только без восклицаний:)
tchainka
09.04.2017
Marthamydear писал(а)
Там после никогда восклицательный знак лишний

Если так рассуждать, то и ответ "ой все" тоже лишний весь целиком :-D
Почти всегда, за редким исключением авралов. В последнее время, чтобы из полутора вещей подходящих по размеру, что-то приличное придумать, приходится очень постараться. А ещё мучает вопрос, на который никак не подберу удачного ответа комплектом: как должна одеваться мать, сопровождающая сына на всякие торжественные мероприятия, чтобы не было слишком, но и не было посыла "я тут мимо пробегала, что нашла, то надела", какие могут быть варианты?
tchainka
09.04.2017
С севера писал(а)
какие могут быть варианты?

Сразу же приходит в голову вариант нейтрального платья с ярким праздничным акцентом. Но без особых изысков по части украшений, прически и макияжа :)
Смотря какие девочки и с кем свидание)
На встречу с одноклассницами я приду при полном параде, а с однокурсницами - с однокурсницами у нас не принято сиськами меряцца) Так же и с кавалерами - все зависит от конкретной личности. По этому свой вариант "по обстоятельствам")
Знаешь, а все как-то по настроению: могу на работу нарядиться, а на мероприятие, где вроде как принято "выглядеть", пойти абы в чем (ну т. е. не в домашнем халате или дачных трениках, а из серии "что в шкафу само прилипло" )))
tchainka
09.04.2017
Тогда это вариант "ой все" :)
Ines
09.04.2017
Неее, когда в шкафу прилипло - это всегда!!!)))
tchainka
09.04.2017
Всегда прилипает? :-D
А я за него и голосовала ;)
гюрз@
09.04.2017
Всегда)вошло в привычку...НО,если иду на заведомо провальную встречу,где исход явно будет не в мою пользу(как на заклание),то надеваю всё лучшее сразу-это мои стены,убежище,зона комфорта...
tchainka
10.04.2017
А бывало так, чтобы эта самая защита срабатывала, и исход получался в твою пользу?
гюрз@
10.04.2017
Нет конечно,я-же знаю куда и зачем я иду:)потому "всё лучшее сразу")
Это как -"А пред боем баня, да рубаха новая!"(с)
гюрз@
11.04.2017
Ага,иначе в моём штрафбате никак)
Если иду куда-то кроме работы, то тщательно выбираю одежду и даже крашу лицо.
tchainka
10.04.2017
А на работу не?
Ну тоже выбираю, что бы более менее сочеталось. Но на работу достаточно чистенько и удобненько. И лицо не крашу, не люблю.
LukA
09.04.2017
от настроения зависит.
Тщательнее всего собираюсь на выходы "в люди" с мужем.
tchainka
10.04.2017
Ага. Т.е. с мужем тщательнее, чем без мужа :)
LukA
10.04.2017
Да, потому как надо ещё его образу соответствовать. А у него выбор вариантов меньше.
tchainka
10.04.2017
Это да. Я в принципе для себя допускаю выглядеть немного наряднее мужа, но приходится в таких случаях себя ограничивать. Однако если он случайно в костюме, задача сразу упрощается :)
Проголосовала за "Всегда", но только если это не противоречит здоровью. Это значит, что я не пойду гулять с сыном в -20 на каблуках и в шубе, а накутаюсь капусткой и надену унтики с ватными штанниками :-[
Но на машине или в хорошую погоду я всегда тщательно подбираю наряд :-)
tchainka
10.04.2017
Шуба-каблуки как раз простое решение и тщательности не требует. А вот одеться в -20 так, чтобы реально не замерзнуть и не навернуться, но при этом чтобы красиво, всю голову можно сломать :)
Неее, однться по-разному можно в шубе и каблуках, вариантов масса, так же и стиль у шуб разный и соответсвенно каблуки не обязывают к классике, обувь и аксессуары тоже разные и нужно подобрать.
В минус двадцать без ребенка можно одеться красиво и это легко, а вот с горки и в снежках- не разгуляешься
tchainka
10.04.2017
Да я понимаю, что не обязывает к классике. И каблуки разные бывают, и шубы. Но как-то оно все равно легче собирается. Вон и темы каждую зиму возникают - как стильно выглядеть в пуховике. Никто не спрашивает, как стильно выглядеть в цивильной одежде, всем понятно :)
Cashmere
10.04.2017
Проголосовала за свидание), но так то всегда)))
tchainka
10.04.2017
Орррригинально :-D
Я даже в лес не могу просто так поехать. А вдруг чо, а у меня берцы с майкой-алкашкой не сочитаются!
tchainka
10.04.2017
Бггг. Мне тут господин подполковник термобелье откопали точно в цвет походной курточки :-D
present
10.04.2017
tchainka писал(а)
вы когда тщательнее наряд подбираете

когда есть из чего выбрать, конечно.. а то вечно нечего надеть! :'( :-D
tchainka
10.04.2017
Когда не из чего, по моим наблюдениям, тщательность возрастает многократно за счет ухищрений :)
present
10.04.2017
т.е. мне надо было выбирать вариант "Ой, все!"? ))
tchainka
10.04.2017
И даже "ой вэй" :)
present
10.04.2017
ну нее, у меня всё не настолько запущено, чтобы прямо ой вэй ))
всегда))
tchainka
11.04.2017
:)
ruske
11.04.2017
Ловлю себя на том, что всё менее и менее тщательно подбираю одежду. Потому что одежда в шкафу всё больше и больше полностью подходит друг к другу. Зачем выбирать, если взял первое попавшееся платье, к нему - первый попавшийся пиджак или кофту, надел и пошёл? И вроде норм, люди не косятся.
Тщательно выбираю колготки и платки :))) Но это всегда, каждый вечер (потому что с утра мозг загружается позже, чем я одеваюсь - ну, чтобы потом весь день не жалеть о том, что надо было надеть другие колготки).
tchainka
11.04.2017
ruske писал(а)
Зачем выбирать, если взял первое попавшееся платье, к нему - первый попавшийся пиджак или кофту, надел и пошёл?

Как вариант - из одинаково нравящихся разных вариантов выбрать тот, что к настроению :)
ruske
12.04.2017
А потом в процессе встречи настроение изменится, и хоть беги переодеваться :)))
tchainka
12.04.2017
Когда оно меняется в процессе встречи вот прям настолько, тут уж не до переодевания :)
ruske
12.04.2017
Ключевое слово - "беги" :)))

Хотя привираю, конечно. У меня настроение во многом зависит от одежды. и поэтому на деловую встречу я никогда не надену например вещи, проявляющие девочковость (это могут быть отнюдь не девочковые вещи, кстати, просто так вот конкретное платье на мне работает). Но это правило работает без исключений, хоть на свидание, хоть по бабам иду.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.