--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ботинки/полусапоги/ботильоны на зиму.

Обувь
14
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый вечер. Пробежала всю Мегу, скудненько. Я уже молчу, что посмотреть одежду я зашла только в L&G (кризис среднего возраста?). А ищу я что-то такое, невысокое, на низком или почти низком ходу, чтобы можно было джинсы заправить или брюки сверху натянуть.
Удивила неприятно альба, которая предложила полусапожки на искусственном меху по цене натурального.
Единственное, что приглянулось - tj collection. Забавно, что еще год назад по цене этих полусапожек можно было купить полноценные сапоги.
Как вам модель? Что думаете о фирме?
Меня смущает, что tj не афишируют и даже пытаются скрывать, что это отечественное производство. Отдает пазолини, хотя ценник погуманней.
Слушаю внимательно.
Хм, это, по-вашему, на низком? Что-т они мне совсем не нравятся.
Я себе такие думаю заказать...
Нуу каблук см 4, с такой подошвой ни о чем. А что именно не нравится?
Это зима меховая? Вид очень легкий.
Имитация рептилии, или кто-то из пресмыкающихся пострадал?
У нас вообще где-то есть выбор обуви, чтобы минусов и сомнений было явно меньше чем плюсов?
Конкретно эти отшивают с меховой, и с шерстяной подкладкой. Возможно, те, что на картинке вовсе без подкладки - такой вариант тоже имеется.
Я хоть и не приверженка всяких имитаций, однако тут меня это не особо смущает.
Сомнения всегда есть, никуда от этого не деться.)

Или, возможно, эти... Или плюс эти. Не знаю. К сожалению, ни в Мск, ни в НН их не померишь и не пощупаешь.
Сгенерировалось в голове: брогоберцы
Черт, я хочу такие ботинки. Чье? Хочу..
ЗЫ но мне и в старттопике понравились, я такие в юности носила:)) с шинелью и кепочкой.
iMarrrrta
08.11.2015
Очень похожие были в Ральф Рингер, и в этом году точно видела похожие в TJ, только подошва черная полностью.
Вот бы на первые и позарилась.)
А эти будут моими ;)
О фирме я ничего не думаю, тут, по-моему, чистый рандомайзер: либо повезет, либо нет. Были сапоги, которые три года носились в хвост и в гриву, были босоножки, которые превратились в тыкву через месяц.

Модель не нравится от слова "совсем": лица неявным выраженьем. Такое ощущение, что дизайнеру поставили задачу угодить всем: тут и байкерские пряжки, и практичная толстая подошва, и блестящая полоска ни к селу ни к городу. Мне кажется, обувь все же должна более явно заявлять о своей стилевой принадлежности. :)
С тем же вопросом, что и выше: куда пойти-податься, посмотреть обувь, чтобы не вызывала общее впечатление отторжения?
16ninelll
06.11.2015
Этажи, Bally. Традиционно нескользко , тепло, комфортно. Цвета разные, цены очень высокие.
ну не настолько я впала в отчаяние))
Я прошлой зимой выступала в двух ипостасях: 1) демисезонные дизель, без меха, но на толстой подошве (вот типа как у вас на фото) плюс термоноски, 2) традиционная зима - ботильоны замша плюс мех, на каблуке, какой-то ноунэйм, типа таких. Если не прогуливаться томно по улице часами, вполне нормально.
Лет 15 назад TJ делали неплохую обувку (уже тогда было известно, что они отечественная марка), которая в хвост и в гриву носилась несколько лет. Что за эти годы произошло с качеством, судить не могу, больше не покупала.
а ты, кстати, зимой в чем ходишь? натуралиста и арт не утепленные ведь?
У меня экко есть высокие ботинки, сапоги какие-то типа райкера где-то лежат, и натуралисту заказала на шерсти - до минус 10-15 говорят, что ок. Еврозима-то есть у них.
iMarrrrta
06.11.2015
Я обошла много обувных, ничего достойного в пределах 30 я в НН на себя не нашла:( решила, что мне проще скататься до Мск, и купить там на эти деньги две пары:)) чем и собираюсь заняться.
Нашла еврозиму за 22, но размер маловат и молния внизу такая короткая, что в подъеме налезли еле-еле:( В TJ короткие ботинки по 11, но такие короткие, что только с брюками, и подошва тонюсенькая:( в том году там брали с невесткой зимние высокие сапоги, одинаковые, у меня через две недели заскрипели, отнесла назад, а у нее не скрипят, но как они выглядят после одной зимы мне совсем не нравится, форму потеряли и кожа вид потеряла:( то есть зимняя там на один год носки:) мужскую летнюю и осеннюю там вполне можно брать по нашему опыту, да и женская осенняя у меня носится прекрасно.
С консультантами в некоторых магазинах разговаривала на предмет привоза к зиме, все однозначно утверждали, что больше привоза не будет, потому что и это берут слабо. В ХЦ в Плазе ни одной зимней пары, а были ли? :)
tchainka
06.11.2015
Крикусеница писал(а)
Как вам модель? Что думаете о фирме?

Думаю, что каждый из предъявленных экземпляров надо проверить на состав очень внимательно. Они регулярно гонят обувь из прессованной и искусственной кожи.
Как прессовку отличить на глаз от обычной кожи?
tchainka
06.11.2015
Попытаться найти открытый край кожи и отогнуть. У прессовки с обратной стороны будет ткань, насколько я понимаю.
Сама сейчас смотрю на их сапоги и понимаю, что за 12-14 тыщ с них станется и прессованную впарить. Увы.
Но вот ботильоны в прошлом году у них покупала - очень ОК.
Nalala
06.11.2015
Как-то слишком мужские ботинки. Или вы любите такой стиль? Посмотрите на ДжейДи ( Удалено ) Там выбор большой, цены меньше, чем в магазинах. Тем более при желании можно еще и скидку 10 баксов отхватить. Ее при регистрации зачисляют, если промо код указать (удалено )
Nalala писал(а)
Как-то слишком мужские ботинки.

По-моему, они наоборот какие-то слишком бабские.
"Я не баба!" )))
Ничего подобного! Вовсе не бабские. Но вот насчет качества этой марки очень сомневаюсь.
Lollocha
08.11.2015
Там не только купоны на скидки, но еще и распродажа завтра на jd стартует. Там шмотки, обувь, техника. В общем, очень и очень много всего!
iMarrrrta
08.11.2015
Заканчивайте уже спамить.
Indi
07.11.2015
Как любительнице классики, эта модель не понравилась, если честно. Но это просто дело пристрастий )). Вообще обуви TJ у меня было и есть много, по мне нормально носится. Сама у них купила на зиму сапоги, но ещё не носила. Так как как всегда - оченнно понравились из-за цвета вот и хапнула... уже на обратной дороге поняла, что они мне ни к чему не подходят))) надо ждать зиму и когда можно будет надеть рыжий полушубок)) поэтому сказать не могу пока.
iMarrrrta
08.11.2015
Чтобы не постить отдельную тему здесь спрошу, а кто-нибудь случайно не видел чего-либо подобное у нас в НН? Предпочтительно светлые:)
Итого: решила, что хочу что-то умеренное и придающее 10 см высоты.
Вот. Nero Giardini.
Очень травмоопасно))) с нашими то не чищенными тротуарами. Сама лично эту фирму ношу на повседневку не первый год, пару лет назад была у них очень удобная модель, с каблуком 7 см, сейчас все выше.
У меня вся зимняя обувь не ниже 9 см каблук, так что не привыкать. Для меня самое страшное - это напольная плитка с размокшим снегом - вот об нее я даже в уггах убивалась.
а вообще подобная ситуация , когда нечего купить, вполне предсказуема, проходили в 98, так что сама лично в прошлом декабре скупала обувь, так что я с запасом как минимум еще на год))) а по факту, сходила на сайт nero, там тоже купить нечего((( всевозможные вариации на тему миллитари, блин, к чему бы это?
Ну, в основном, я заметила, везде стоят ботинки как в стартовом посте - эдакий байкерский стиль (как заявлено в каталоге дежавю), а вот то, что так похоже на милитари, это не берцеподобное, это скорее отсыл к 19 веку или даже стимпанку.
iMarrrrta
19.11.2015
А что, в прошлом было что-то другое разве? На мой взгляд что в этом, что в прошлом, ассортимент один:(( если мы про НН говорим... Цены только стали выше:(
Из новинок только со стеклярусом, в том году мне не попадалось:)
Я интернет-магазины "шерстила", в обычных я в НН редко что покупаю, если уж приперло, или сильно понравилось. За обувью я в спатчи итальянские езжу, у меня 37 размер)))))
Mishel76
17.11.2015
Мне лично тоже по душе ботинки, которые можно носить на каждый день при этом удобно чтоб было и красиво) На этот сезон покупала тут / удалено/ ботинки фирмы Tulipano, как по мне шикарные ботинки, во-первых высокая плотная подошва отлично подходит вплоть до морозов, ноге не будет холодно от земли, а во-вторых удобные как по мне очень, можно и под джинсы и так же заправить их во внутрь.
Trushel
18.11.2015
классные, а где такие продают? скользкие- не скользкие?
iMarrrrta
19.11.2015
Еще одна ссылка, и забаню обеих.
Trushel
19.11.2015
а я не прошу ссылку сюда (если нельзя), можно в приват...
16ninelll
18.11.2015
"... было и красиво"
Это красиво?
Trushel
19.11.2015
мне вот красиво и удобно...
на вкус и цвет....
Купила себе такие. Таскать с джинсами. А то у меня какое то внутреннее "неуютство" от высоких сапог и джинс в этих самых высоких сапогах, в последнее время (раньше постоянно так ходила). Фирму видно на фото, натур.кожа, натур.мех. Мягкие, удобные. Еще Рейкеровские рыжие купила, но они повыше, и их можно носить как с отворотом. так и полностью закрытыми. ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.