--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что в сумочке лежит моей?

Стиль жизни
935
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
fresh77
17.05.2016
Помнится давно была какая то реклама, и там был такой стих.
Что в сумочке лежит моей? 4 лака для ногтей, тушь, пудра, 3 помады, что женщине еще для счастья надо?
А что всегда, лежит(будет лежать )в Вашей сумочке?
Лично в моей сумочке всегда лежат:
1) ключи от дома.
2)влажные салфетки.
3) бальзам для губ NIVEA.
4)солнечные очки(летом)
5)кошелек(куда же без него)
За сим убегаю на работу,но вечером с удовольствием просмотрю тему, очень интересно,что же лежит в сумочках "стильных" барышень?
Вот содержимое моей сегодняшней сумки. Тк решила обновить кошелек, то пришлось брать большую. Всегда в ней есть:
1.ключи
2.помады
3.пудра
4.минька какого-нибудь парфюма
5.кошелек
6.очки сз
7.ручка
8.влажная салфетка, благо что в Идб мне их надавали гору, теперь на все лето хватит
9. телефон
Сегодня взяла
1.наушники
2. позавчерашний штраф за превышение для оплаты. Честно считала, что здесь "благодеятели" не стоят, тк не было их два года, а нет, появились(((
3.пластырь для пяток, тк натерла я их в новых туфлях, теперь болят
fresh77
17.05.2016
Ой,про миньку я забыла... Всегда,как успокоительное для меня ароматKENZOKI.
А какой? Кензо у меня нет ни одного, хотя долгое время нравился Ле Пар, но полноценный флакон так и не купила, мазюкалась из сашеток, а сашетки перестали давать и я про него благополучно забыла :-)
fresh77
17.05.2016
Попробую сфоткать. На работе нэт плохой( я тут в перерывах между эклерами,язычками и бисквитами)))
fresh77
17.05.2016
Вот какие.
fresh77
17.05.2016
Вот какие.
Вот, хорошая тема)
1. Косметичка: помады, тени , тушь, мин.tobacco vanille, карандаш для бровей,для глаз, бальзам для губ, блеск для губ
2. Очки в футляре
3. Солнцезащитные очки
4. Зонт
5. ключи, кошелек, паспорта
6. ежедневник
7. Пара телефонов + флешки разного назначения.
8. Влажные салфетки и другие средства гигиены
9. ручка
10. корректор лака для ногтей
11. визитница с дисконтными и банковскими картами
12. медикаменты, пластыри
Пока вспоминала , подумала, что пара пунктов нуждаются в корректировке
fresh77
17.05.2016
Увесистый саквояжик получился:)
да уж) Причем я на небольшие сумочки периодически заглядываюсь. Но технически это не реализуемо)
LUB
17.05.2016
вот-вот, я всегда ходила с большими, но как-то купила небольшую, точнее, совсем мааааленькую...сумочка очень симпатичная, аккуратная, но (!!!) теперь кошелек и еще что-нибудь ношу отдельно)))
Мой актуальный набор:
1. Визитница с картами. В совсем маленьких сумочках ее не ношу.
2. Авоська (вдруг по дороге награблю чего-нибудь?)
3. Очки
4. Пудра, крем для рук, помада и бальзам для губ
5. Матирующие салфетки
6. Паспорт
7. Кошелек
8. Ключи
9. Щетка для волос

В дождливую погоду к набору добавляется маленький зонт, но в этом случае конкретно этой сумке приходится расстаться с визитницей. :)
Всегда интересовали такие мягкие чехлы для очков. Вроде удобно и компактно. Как они в использовании? Очки в них точно не повредятся?
У меня несколько таких, не повреждаются. Очки долго живут, года по 3-4 точно, пока окончательно не надоедают.
Чехол этот защитит в случае падения, а если сесть или раздавить, то нет, конечно. :)
По закону полости, единственные очки, которые я победоносно грохнула об асфальт в первую же неделю, были как раз с жестким чехлом (упали без него, разумеется, улетели с головы).

Чехол этот пластиковый и довольно прочный, точно не поцарапаешь. Еще бывают тканевые мешочки, но это уже не то.
Значит мне точно нельзя такой, тк могу чем-нибудь придавить или сын придавит :( Я у Блондинки из Токио периодично наблюдаю такие чехлы, всегда они у меня вызывали глубокий интерес и желание купить, теперь точно не буду больше соблазняться.
З.О.Я
17.05.2016
У меня ключница из этой же серии с бабочками.
Libra*
17.05.2016
1.Паспорт.
2. Косметичка с медикаментами, блеском для губ или помадой.
3. Контейнер с обедом.
4. Влажные салфетки, бумажные платочки.
5. Дезинфицирующий гель.
6. Маленький зонт.
7. Ключи.
8. Кошелек.
9. Телефон с гарнитурой.
10. Мини-расческа с зеркальцем из фикс-прайса.
tchainka
17.05.2016
Я сразу проиллюстрирую :)
Сумочку взяла нарочно самую маленькую, туда именно что влезает программа-минимум и ничего сверх:
телефон;
кармашки для карточек;
автомобильные документы;
ключи;
салфетки матирующие;
салфетки для оптики;
помада;
зеркальце.

Если планирую ехать на общественном транспорте - место документов и ключа занимают наушники, главное средство экранирования от окружающей среды. Если беру сумку побольше - там может оказаться косметичка с походным боекомплектом (помада-пудра-карандаш-салфетки), бумажник, планшет, навигатор, видеорегистратор, флешка, книга (бумажная, а не как-нибудь там), минералка, авоська, полный комплект скидочных карт, зонтик, кофта и папка с документами.
обложка с котом, где покупали? Она объемная?
tchainka
17.05.2016
Объемная. Их делает Ihelen с рукодельного :)
Спасибо за наводку, давно искала что-то подобное. Тоже котиков люблю)
сколько котЭ)
tchainka
17.05.2016
Один на телефоне, один на автодокументах (я им гаишников эффективно пугаю), ну а зеркальце есть отражение моей котолюбивой души :)
LUB
17.05.2016
Какая крутая обложка! я впечатлилась)
А где кошелек? Мне так нравится пользоваться маленькой сумочкой, но как быть с кошельком? Это загадка для меня...
tchainka
17.05.2016
Кошелек в такую мелкую сумочку не лезет. В одном из кармашков (который слева) - банковские карты, с обратной стороны там засунута пара купюр на всякий случай. Но вообще обычно это не требуется :)
Avril
17.05.2016
Обложка зачетная
tchainka
17.05.2016
Ага. Гаишники когда видят - забывают, зачем остановили :)
Avril
17.05.2016
А у этих MyWalit'овских кармашков для карточек кармашек только с одной стороны или с обеих?
tchainka
17.05.2016
С обеих. 2 и 3. С другой стороны у меня тоже всякое напихано :)
Avril
17.05.2016
Это хорошо :) Мне надо такой или пару таких, потому что наличностью я пользуюсь раз в несколько месяцев, а все остальное, включая необходимые документы, как раз карточного размера
tchainka
17.05.2016
Вот что раньше не сказала? Оно прям на Курской продается :)
Avril
17.05.2016
Я посмотрела, у нас их тоже есть. А еще у них есть двусторонние ремешки ))
tchainka
17.05.2016
А, ну если есть, то - ура :)
А зачем регистратор, навигатор и автодокументы из машины уносить?
Я если машину не на парковку ставлю, то снимаю регистратор и прячу под сиденье, а документы в подлокотнике, навигатор встроенный...
tchainka
18.05.2016
Привычка. Аккумуляторы в навигаторе и регистраторе от холода садятся, ну так зимой уносили, и летом уносим. Опять же, навигатор не встроенный, и муж с ним постоянно что-то колдует, готовясь к отпуску :)
Документы не оставляю нигде и никогда, это уж рефлекс. У меня вообще машина не сильно угоняемая, но в случае чего ко всему хорошему еще и всех документов лишиться - спасибо, проходили :)
Мой внутренний control freak в обмороке от перспективы оставить где-то хоть один документ.
Я даже ненужные храню, потому что никогда не знаешь, где он будет вдруг нужен.

Хохма была год назад: папенька уходил на пенсию, а я еще в прошлой столичной жизни была прикреплена к его ЦБ-поликлинике. И там был пропуск (с фото и печатью, уже лет 8 как недействительный). И что ты думаешь, конечно, он мне позвонил и говорит такой: надо пропуск сдать. Прям в реальной уверенности, что я его храню. За 12-то лет и три переезда по трем городам, ага. А я храню, как в том анекдоте "так и знал, что пригодится".
tchainka
18.05.2016
Мелифаро писал(а)
А я храню, как в том анекдоте "так и знал, что пригодится".

Это пять :-D :-D :-D
Если мне вдруг кажется, что я забыла в машине документ или мобильник, пусть даже отошла уже от нее на полкилометра, вернусь и проверю. И если таки да - заберу.
Djoy
19.05.2016
tchainka писал(а)
пусть даже отошла уже от нее на полкилометра, вернусь и проверю. И если таки да - заберу.

о :-) у меня та же болезнь.
tchainka
19.05.2016
В этой ветке, стало быть, ведется перепись контрол-фриков :)
Но это, как по мне, нормальная защитная реакция.
Djoy
19.05.2016
ХимХламДым писал(а)
автодокументы из машины уносить?

что б они комплектом к машине не шли)
тоже всегда с собой ношу, никогда не оставляю.
Угонщики сделают сами документы такие какие им нужно, перебьют номера или заменят полностью номерную площадку, поэтому по схеме угнать с документами и сделать от вашего лица продажу на 99,9% им это не нужно, тк больше вероятности быть пойманными. Да и им проще хрупкую девушку из машины выкинуть на трассе, чем связываться с этой схемой, это уж если точно приспичило именно эту машину.
Поэтому пока машина новая, то лучше поставить спутниковую сигналку, чтобы спать спокойно, тк от 2тр в месяц не обеднеешь и каску желательно полную хотя бы на два года. Мы на все машины так делаем, каску года на два, а если машина живет с нами дольше, то оставляем только спутник. Это если говорить о безопасности самой машины, а документы из нее уж точно им будут не нужны, а мелкие воришки только на технику и сумки оставленные на виду позарятся, поэтому место под сиденьем или в багажнике самое то, уж точно в этом случае не надо на своем горбу все таскать. Но хозяин-барин, конечно.
Бумажник с документами, кляссер с карточками, косметичка небольшая, влажные салфетки, резинка для волос, всяческие ключи, деньги (без кошелька), телефон. Какие-нибудь квитанции или чеки почти всегда валяются. Это если сумка маленькая и все навиду.
А если большая, еще могут быть вода, солнечные очки. Но по факту странным образом все время оказываются детские заколки/резинки, шапки, перчатки (чаще по одной), диснеевские принцессы, Смурфики, конфетки, фантики, изрисованные бумажки, ручки. И найти ничего нужного невозможно.
в моей лежит бардак
Ines
17.05.2016
Сейчас подсела на маленькие сумки, поэтому про них:
1. Ключи 2 штуки (мои и от квартиры моей очень пожилой бабушки);
2. Расческа;
3. Помада и блеск (сейчас гигиеничка от Диор);
4. Карта + деньги (в отдельном кармашке);
5. Наиболее востребованные скидочные карты - продуктовые и парфюмерные;
6. Влажные салфетки или антибактериальный гель для рук;
7. Удостоверение и паспорт;
8. Карамельки или леденцы штуки 3)
Если сумка большая, то кошелёк, вода, зонтик, солнечные очки и много всякой ненужной всячины.
Никогда не ношу в сумке зеркало - даже в огромном бауле...
tchainka
17.05.2016
Это у тебя сумочка по сравнению с моей еще большаааая :)
О. Как раз я дала себе честное пионерское слово на этой неделе разобрать сумку наконец. :)
Там останутся ключи, кошелек, телефон, ручка, блокнот, солнечные очки, лекарства, паспорт, пара помад, салфетки, авоська (в смысле действительно авоська, сеточкой), шоколадка. И всё-о-о-о-о. :)
fresh77
17.05.2016
Вот что объединяет все наши сумочки,так это наличие влажных салфЭток)))
tchainka
17.05.2016
У меня, если сумка реально маленькая, влажных нет, матирующие только :)
fresh77
17.05.2016
Дико извиняюсь,невнимательная слегка после работы(((да еще с телефона читаю,комп лень включить пока. Когда речь шла про большую сумку,то слово салфетки фигурировало:)
tchainka
17.05.2016
В большой-то да, там что угодно поместится :)
fresh77
17.05.2016
А без какого пункта (допустим Вы его забыли дома)Вам будет некомфотно?
tchainka
17.05.2016
В машине - без документов, в электричке - без наушников :)
А так, это минимальный набор, мне без всего будет некомфортно, хотя, конечно, можно обойтись несколько часов и без помады, и без телефона, и без салфеток :)
fresh77
17.05.2016
а мне без бальзама для губ на работе и салфЭток :)
tchainka
17.05.2016
От влажных салфеток у меня адски сохнет кожа на руках. Стараюсь мыть руки просто водой, по возможности.
fresh77
17.05.2016
Салфетки мне в основном нужны когда я еду с младшим сыном... поговорка "Свинья везде грязи найдет"-это про него. Как ,где он ее находит,для меня остается загадкой???:(
tchainka
17.05.2016
А, понятно :)
Ну мой-то сын давно самостоятельно ездит, и я не в курсе, чем он руки моет :)
fresh77
17.05.2016
Мне этого счастливого момента минимум 10 лет иСЧо ждать:(
tchainka
17.05.2016
Наш с 18 лет отдельно живет. Т.е. 10 лет уже.
fresh77
17.05.2016
вот и моему 18 стукнет именно через 10 лет)
tchainka
17.05.2016
Воооот тогда гульнем. Без салфеток *drink*
fresh77
17.05.2016
договорились)
Avril
17.05.2016
Стандартное минимальное содержимое сумки:
1) кошелек с картами и документами
2) ключи
3) телефон
4) компактная пудра с зеркалом
5) расческа
6) бальзам для губ (блеск/помада опционально)
7) пара влажных салфеток в индивидуальной упаковке
8) масляный карандаш для кутикулы (постоянно про него забываю)
9) ручка
10) прокладка
11) швейцарский армейский нож
Солнечные очки на голове

Опционально
12) авоска
13) электронная книга
и еще какая-нибудь фигня
fresh77
17.05.2016
А нож за чем?
Avril
17.05.2016
Мало ли что может понадобиться вскрыть, перерезать или отвернуть ))
Последний раз пользовалась им для разрезания очень прочной пластиковой упаковки для одной вещи, воспользоваться которой надо было срочно.
В машине у меня мультитул Leatherman лежит :)
fresh77
17.05.2016
Вот просмотрела ваш список ,пошарилась в сумочке и нашла СИЗ)))
Avril
17.05.2016
СИЗ в виде резиновых перчаток у меня в машине :)
Avril писал(а)11) швейцарский армейский нож

:)) вот и у меня зачем-то, не тяжелый швейцарец, правда, а стилет- но так.. То в машине сгодится, то вне, ну и просто сродни амулету: некогда человек очень близкий от души подарил, так и храню как защитную цацку;)))
Иной раз думаю- законно? не придерутся, упаси бог что?? Что форумчанки-юристы скажут?
В остальном же всё по стандарту: ключи, мобильный, гигиеничка, ручка, набор саофеток/упаковка таблеток да солнечные очки в мешочке:), пока удавалось не сломать и в нём- лень чехлы таскать здоровенные..
Avril
17.05.2016
О, я не одна такая. Ура!
У меня нож самый маленький из тех, что у мужа нашла :)
Взвесила ножик - всего 75 г
fresh77
17.05.2016
Нужная понимаетели штукенция...и штопор тебе и открываока и мног чего еще....
Avril
17.05.2016
Вспоминаю, как в студенческие годы у подруги на даче бутылку вина вилкой открывали %)
fresh77
17.05.2016
Вы не поверите, у моей подруги(вместе учились в техникуме,а потом и в институте), сейчас поддерживаем теплые отношения до сих пор лежит заветный саморезик с помощью которого + плоскогубцы +отвертка мы откупоривали бутылочки с вином)))
Avril
18.05.2016
Почему не поверю? Очень даже поверю. Таким набором пользоваться намного удобнее, чем вилкой ковырять :)
tchainka
17.05.2016
Незнакомая девушка писал(а)
так и храню как защитную цацку

Насчет защитных цацек. Припоминаю городскую легенду о женщине, у которой в сумочке лежал скальпель. Ну там, на случай разрезать что-нибудь, и вообще удобно же. И вот однажды идет она такая вечером одна, и докопались до нее хулиганы. Мол, кошелек или жизнь. Ну она, естественно, лезет в сумку, открывает, там сверху скальпель, вынимает - и тут хулиганы разворачиваются на 180 и только их и видели.
Ничегосе... Сколько девушек с холодным оружием ходят:)
Кстати, да. Наваху долго с собой носила, несколько лет, пока не подарила.
да пздц там мне как кажется. Помнится в алых парусах баба какая то полупьяная пристала, так у неё телефон зазвонил, она рукой шарила там шарила и в итоге открыла сумку и с головой туда нырнула что бы найти. Рылась как в большой куче разгребая руками ненужный хлам
Я сегодня на приеме у врача так искала бумажку. Говорю-есть бумажка.но бесит.уже. искать )
да, там по делу раз два три, а все остальное так, на всякий случай)
fresh77
18.05.2016
раньше у меня сумка от этих "на всякий случай" былая тяжеленная((( как поговаривала моя подруга "У тебя в сумке есть все,от батона,до га***на",но сейчас самый минимум) и все равно копошусь в ней выискивая нужное(((
Подхожу однажды к подъезду, вечером, после работы. Стоит соседка, ищет ключи в сумке. Я рядом встала, тоже в сумке ключи ищу, потом соседка с третьего этажа пришла, тоже рядом встала, ключи искала, в сумке. Стоим, ржем, ключи ищем. Потом подошел мужчина из нашего подъезда и ничего не ища, за три секунды, открыл нам всем троим дверь в подъезд. Дык мы потом все втроем еще и в лифте ключи искали, соседка с третьего так и вышла, с головой в сумке...
гюрз@
17.05.2016
Стандарт:портмоне,косметичка(помада,пудра,таблетки,пилка,нож швейцарский),доки,планшет,ключи,телефон)
Вторая сумка:два 200-граммовых термоса с чаем,еда,вода,PSP,плитка горького шоколада)
Машина:сухпай,виски,вода,шаль,аптечка,влажные салфетки,зарядники,наушники,колготки,запасная обувь:))
fresh77
18.05.2016
Запасливая какая:)
гюрз@
18.05.2016
Да)случаи разные бывают:)
гюрз@ писал(а)
виски

оригинальненько :-)
гюрз@
18.05.2016
Много раз выручал алкоголь в машине,чтоб чужой бякой не отравиться-номер раз,внезапный попадос и надо дать-номер два,просто кого-то отблагодарить-это три:)
Libreta
18.05.2016
Все самое необходимое:
- паспорт
- удостоверение
- ключи от дома
- ключ от машины
- кошелек
- помада, база для губ, блеск-бальзам для губ
- резинка для волос
- жвачка
- крем для солярия (естественно ношу его только в сезон)
- телефон

Солнцезащитные очки и салфетки лежат в машине.
fresh77
18.05.2016
какой симпатичный ПУХ)))
ruske
18.05.2016
К сожалению нет времени на съемки, в сумке сегодня:
-паспорт
-ключи от дома, от бабушкиной квартиры, от машины, от рабочего кабинета (4 кольца), к последнему прикреплен пропуск на работу
-планшет
-телефон
-влажные салфетки
-пудра и помада
-кошелек
-экосумка, которая сложенная авоська
-и сегодня еще 0,5 кефира, потому что обед я приготовить не успела.
Esenka
18.05.2016
Сегодня
Салфетки влажные большая пачка
3 пары с/з очков ( мои и детей)
Перекись , Банеоцин, охлаждающий пакет
Расческа
Три ветровки и 1 памперс
4 поильника ( 2 из них фарфор))
4 санаторных книжки
Короче, некогда объяснять )))
у меня всегда с собой паспорт, складная авоська, кошелек и зонтик. еще ключи, телефон и больше ничего.
ps зонтик в 3 сложения маленький и легкий, забыла про него и всю зиму тоже с собой носила))
В моей сумке чаще всего увидишь:
- влажные салфетки;
- сухие салфетки;
- бальзам для губ;
- крем для рук;
- блокнот;
- ручку;
- помаду;
- солнечные очки (летом, весной);
- кошелек;
- контейнер с едой или батончик;
- бутылоку воды;
- ключи;
- очки для работы за компом;
- иногда капли для глаз.
У меня в сумочке, два набора ключей, работа и дом. Два телефона рабочий и личный, кошелек, блокнот с ручкой, косметичка с таблетками и помадой, расческа, бутылочка воды, антисептик кожный 911 для рук обязательно, с запахом фруктовым, для дезинфекции рук в любое время, влажные и сухие салфетки тоже всегда со мной. Вот пожалуй и все.
у меня огромные сумки) и, мне кажется, там лежит просто всё)))
fresh77
23.05.2016
у меня раньше тоже ,чего только не было в сумке..... сейчас самый минимум.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.