--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Долго ли у вас "живут" вещи?

Стиль жизни
42
152
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tchainka
05.12.2014
По мотивам дискуссий в теме про стильный спорт и, косвенно, про курс доллара. Долго ли у вас "живут" вещи? Пользуетесь одним и тем же по нескольку лет или каждый сезон меняете на новые?
Я, покупая обувь, в принципе рассчитываю, что она протянет хотя бы года три. Лучше - больше. Если помирает, не продержавшись пары сезонов, считаю покупку неудачной. Рекорд долголетия на данный момент держат кроссовки для зала - купила, кажется, в 2004 году, и им до сих пор ничего не делается. Недавно даже помониторила спортивные магазины в поисках адекватной замены, не нашла, бросила это дело.
"Рабочую" оправу для очков, судя по архиву домашних фотографий, ношу седьмой год.
Из одежды на данный момент "долгожители" - bgn'овская х/б курточка и их же шерстяные брюки. Четыре года. Примерно столько же лет самой старшей из ныне используемых сумок (огромный джинсовый мешок esprit, как сейчас помню - с Мальты привезла в качестве сувенира).
А у вас как?
Наверняка когда-нибудь давно это обсуждалось, но не хочется вытаскивать тему из архива и заниматься некропостингом.
Да, долго.
Я вообще к вещам прикипаю, и с трудом расстаюсь. И еще я аккуратная.
Плюс домашний образ жизни тоже влияет на снашиваемость тряпочек и обуви.

В общем, из обуви в прошлом марте, давясь жабою, выкинула сапожки детские Экко, которые 4 года с ноября по апрель отбегали, и еще могли бы, но всему должен быть предел.
Из тряпочек самое старое платье ты видела недавно, оно сейчас в разряд домашних перешло просто в силу замыливания глаза. Вот у него какая-то фантастическая ЦЗН - копейки три, наверное. :))
Самой старой сумке с деревом желаний - лет 6 вроде бы, живее всех живых.
tchainka
05.12.2014
Мелифаро писал(а)
Я вообще к вещам прикипаю, и с трудом расстаюсь.

Я вот тоже многие свои вещи нежно люблю. До смешного доходит. Нацелилась однажды в заграницах на кардиганчик - а господин подполковник мне и говорят этак выстраданно: "Что хочешь покупай, но при одном условии - мы оставим здесь эту твою старую ветровку!!! ДОСТАЛА!!!"
Мелифаро писал(а)
Из тряпочек самое старое платье ты видела недавно, оно сейчас в разряд домашних перешло просто в силу замыливания глаза.

И кстати нормальное же. Можно было бы и носить в люди, если бы не глаз.
Во, прям добавить нечего почти:) -Вы не Рачок,часом?;)
tchainka
05.12.2014
Она именно Рачок бгггг :)))))
А то. :)))
-"Дату, сестра,дату!!"(С) :))
23 июня :)
Вижу, что рядом. :)
офф вспомнился:)))))) я когда-то дооолго и безнадёжно был влюблена в юношу, однодневку вашего:), как уж скрывать удавалось..а мож и видел, но трусливый крремень:),эмоциональную ракушку хлопп на 4 замка:) и тупо ждал инициативы:) словом, страдала молча по-полной:), оох уж эт начальные рачки:):)) Сейчас ещё форумчанка одна с 22.06 вспомнилась, тоже не забалуешь:)
Ну, прямо клуб! :)
Незнакомая девушка писал(а)
Во, прям добавить нечего почти:) -Вы не Рачок,часом?;) ...

я тоже в вашу компанию Рачков:)
так привязываюсь к некоторым вещам, что самой смешно:)) до дыр, конечно, не занашиваю...
А наишь почему не занашиваешь?:) Их много!!:), -мы ж не выкидываем почти ничего:)
У меня иной раз нырок в шкаф в финале даёт улов в виде давно ненадеваемой какой-то тряпочки, под которую вдруг только либо шарф-обувь случились, либо просто мысль пришла.. И словно в новом:), сама даже забыть о ней успела..
Ну и сестра-Мелифаро выше пишет, мол домоседка; я последние года три тоже, как-то обленилась ли, суета ль достала- работа, дом, спортзал, какие-то вылазки культурные с сыном, отпускной чемодан тоже легкий всегда- вещи и вытереть-то негде:), вон демисезонная обувь по две осени держится, словно неделей раньше куплена..
"Только книги в восемь рядов,
Молчаливые, грузные томы"...
Пардон, вырвалось. :)

Каждый сезон менять гардероб не моя тема: продумывание и подбор туалетов требуют от меня ощутимых усилий, так напрягаться несколько раз в год я точно не готова. Да-да, не исключено, что это от нехватки средств, а то бы купила целиком новую коллекцию какого-нибудь Ральфа Лорена - и в ус не дула. :)

Вещи у живут очень по-разному: хуже всего приходится обуви, приличнее всего ведет себя совсем верхняя одежда. Юбки, платья, брюки, джинсы - года на 3-4 хватает обычно, если не влезать на месяцы в одну любимую вещь (со мной такое регулярно приключается и фиг себя вытряхнешь из полюбившегося). Трикотаж - почти ежегодный расходник (катышки, чтоб им).

Из рекордсменов у меня кожаный тренч - ровесник сына, который стоил в далеком 2002 немыслимых денег, но только хорошеет с годами и цена за выход там уже подбирается к копейкам. Шапка с фотографии тоже прожила лет 10 и вела себя безупречно (теперь ломаю голову, чем заменить, и ни одной идеи).
tchainka
05.12.2014
Жесткая недевочка писал(а)
Трикотаж - почти ежегодный расходник (катышки, чтоб им).

Вот да, засада. Причем катышкообразование никак не соотносится с ценой. Может люксовая шмотка вся обрасти за 2 сеанса, а может копеечная носиться без закатывания годами. Но у меня есть хитрая китайская машинка против этого дела.
Жесткая недевочка писал(а)
Шапка с фотографии тоже прожила лет 10 и вела себя безупречно (теперь ломаю голову, чем заменить, и ни одной идеи).

О, у меня была такая, только зеленая. Тоже покупала лет 10 назад или даже больше :)
Мой безоговорочный фаворит в плане трикотажа (и не только) - юникло. Годами ничего не делается. Но это для базы важно. А так у меня предусмотрен лимит процентов двадцать от общей гардеробной массы на "странные" вещи - которые несколько раз удачно сочетнешь, и уже они свое отработали.
tchainka
05.12.2014
Ясно :)
У меня на юникло как-то ни разу не... эээ... ищу адекватный аналог слову "встало" и не нахожу. Но та же примерно тема с гленфилдом и стефанелью.
Еще был прекрасный саш, кстати. А гленфилд у меня ведет себя отвратительно. :)
tchainka
05.12.2014
У меня он себя ведет ситуативно. Есть одно платье из коллекции 2011 года - оно склонно к катышкам, но умеренно. Убираю. А вот недавно купила одно, надевала точно уж раз 15 и стирала, так ему хоть бы хрен по деревне. Плотное и 100% шерсть, в этом, наверное, дело.
Саш был, да. Почтим его минутой молчания, что называется.
Как я его любила, как любила. С закрытыми глазами могла там одеваться. :) До сих пор пара водолазок жива и невредима.
tchainka
05.12.2014
И esprit тоже минутой молчания. Теперь в Москве он в Стокманне только и остался :(
Indi
08.12.2014
Сегодня в Коммерсанте была статья на тему того, что Mexx объявил о своём банкротстве "из-за недостаточного спроса". Сейчас искала ссылку выложить - уже не нашла, утром было. Так что скоро только молчать и будем)))
tchainka
08.12.2014
Вот Мехх мне почему-то совсем не жалко. За такие деньги как у них 100% п/э можно в Массимо Дутти чистые шелк с шерстью купить. Ну не проходит тут такая ценовая политика :)
Indi
08.12.2014
Я у них пуховики покупала. Пух и перья вылезали натуральные!)))
tchainka
09.12.2014
Что натуральные - прекрасно, что вылезали - не удивляет :)
У них каждая вещь выглядит так, словно они специализируются на чем-то другом. Не знаю, как определить точнее. Но во всем есть какое-то "недотягивание".
кстати да, тоже самое подумала сегодня: у них цены адекватные качеству только в дисконтах, при этом конкурентных брендов полно, не удивительно, что закрываются.
а осенняя коллекция дутти таких цветов в этом году, что хотелось вообще все-все из нее)
iMarrrrta
08.12.2014
Мне жалко Мекс :-((( я там покупала очень хорошее мужское, чиносы, трикотаж, майки все х/б и отлично носилось:-(( себе тоже покупала, рубашки и ремни, которые кож, брюки вполне себе сидели, пиджаки моего размера... Жаль конечно:-(
Там в этой коллекции сумки их натуральной кожи были, кстати.
tchainka
09.12.2014
За всю жизнь, помню, два раза только у них покупала. Блузки х/б. В этом сезоне сделала стойку на один там пиджачок, посмотрела поближе... Пардон, при таком исполнении цена почти 7 тыщ - это они фалломорфировали чуть более, чем целиком :))
Ines
09.12.2014
Тоже в Меххе одевала мужа и ребенка - у них хорошие футболки были одно время и рубашки мужские
обувь ношу очень долго, так она носится у меня, даже не знаю почему.
Оправы долго не жили никогда, и это было еще одной доп.причиной для операции.
Куртки тоже живут долго, поэтому их тьма тьмущая.
В общем точно могу сказать, что вещи у меня-долгожители, но вот все же, не смотря на это, стараюсь меня гардеробчик раз в год) Но старое не всегда отдается/выкидывается.
tchainka
05.12.2014
А что с оправами случается? У меня за всю взрослую жизнь, наверное, только одна сломалась, и та - потому что дешевенькая была и не очень прочная.
Я на них сажусь, теряю...ну и ребенок несколько раз дужки ломал. У меня было ооооочень много оправ...
tchainka
05.12.2014
А, понятно. Я не сажусь - зная свою рассеянность, убираю повыше :)
последней каплей было, когда я купила просто мегаклевую оправу, очень прям хорошую!и проснулась о того что ребенок тычет мне в нос оторванной дужкой...и я поняла, что больше не могу в очках))
Гы )))) Я вот удивляюсь, что нынешние очки у меня живут уже года два ) Прям нетипично для меня ))))
2 года большой срок!))у меня ни одни так долго не жили))
Esenka
05.12.2014
По разному. Я только недавно доросла до понимания 1 хороший лучше 3 посредственных. В принципе долго ношу вещи.
Тут другая проблема возникает. Прикипаешь к вещи, она хорошо сдит , качественная и уже критически не смотришь на нее, а она уже не та... Подрастянулась, выцвела- а ты все носишь ее будто приличную. Иногда нужно критически смотреть на свой гардероб. Ну и еще я люблю выкидывать. Лежит платье 7 лет, хорошее, но уже не модное и вроде чего его выкидывать.. ? А надо! Как то легче становится от этого.
tchainka
05.12.2014
Вот да, иногда бывает жалко прям до слез, а приходится :)
Я много чего вывела из употребления пару лет назад, наверное, 90% гардероба поменяла.
а еще при этом оказывается, что пора выкинуть потерявшую вид любимую вещь, а производитель больше такую/похожую модель не повторяет, и все то же самое, но с перламутровыми пуговицами новое, не найти :-/
по поводу чистки гардероба - согласна, очень освежающая процедура, позволяет избавиться от старого и освободить дорогу новому, причем это в последнюю очередь о новой одежде речь
Esenka
09.12.2014
Вот , кстати, да. Искала тут босоножки недавно, ибо мои уже пора... Оказалось что все более менее похожее или стоит как. самолет или имеет стельку из кожзама , что мне не приемлемо.
вот это мне ваще непонятно. сделают симпатичную обувь из кожи и напихают внутрь невинно убиенную клеенку, на зачееееем??? если люди выбирают кожаную обувь, значит, они не хотят клеенку, зачем внутрь-то ее пихать?
Esenka
10.12.2014
Мне тоже это странно. Причем лучше уж ремешки из кожзама. Мне как раз модель с 3 веревками кожаными нужна. Но кз стелька? Это же вытрется в момент будет скользить потеть и вообще! Ну вы меня понимаете !
абсолютно. 1 раз в жизни купила босоножки с кз стелькой, в первый же день носки прокляла дизайнера и технолога до 5го колена.
Ines
05.12.2014
Я вещи ношу очень долго.
У меня есть любимая сумка ессо, которой уже больше 10 лет, а я с ней расстаться не могу(((
Обувь ношу тоже очень долго, тоже есть ессо-вские сапоги, которым по 8-10 лет. Наверное, они уже морально устарели - а выкинуть таааак жалко.
Стараюсь конечно избавляться от тех вещей, которые не ношу - но это удается мне с трудом((( я вообще оч жадная до своего добра - корни блин не спрячешь)
tchainka
06.12.2014
Десятилетнюю сумку только в прошлом году на пенсию отправила. Жааалко, как новая же.
Очень все по-разному )
Что-то за несколько месяцев надоедает, а с некоторыми вещами не могу расстаться - есть пальто, купленное в 2006 примерно году (или даже раньше). Этой осенью уже была полна решимости выбросить, но перед выбросом примерила - и повесила обратно в шкаф )))))))
А еще джинсы были с вышивкой и аппликациями - протерлись на жопе, я заплаток в тон аппликациям наставила ))) Но ткань уже на жопе настолько протерта была, что заплатки долго не продержались ) Думаете, сразу выкинула? Фигу, они еще годик в шкафу пролежали ))))
tchainka
06.12.2014
Гадкий я писал(а)
Этой осенью уже была полна решимости выбросить, но перед выбросом примерила - и повесила обратно в шкаф

Ну если оно выглядит достаточно актуальным - то зачем выбрасывать :)
Гадкий я писал(а)
Думаете, сразу выкинула? Фигу, они еще годик в шкафу пролежали

Просто так пролежали или все же носились? :))
Только сегодня натягивала сапоги купленные аж в далеком 2006 году. Это единственные сапоги, которые выглядят как новые, при условии, что таскаются они постоянно на прогулки, в лес и в морозы. Остальные вещи живут куда меньше, либо выкидываются так как надоели. А ещё зимняя обувь на каблуке живет долго, так как носится по случаю и большей частью лежит в коробке.
tchainka
06.12.2014
Круто. Т.е. это спортивно-прогулочные сапоги, да? А какой фирмы?
Indi
06.12.2014
По разному. Так как вещи предпочитаю хорошего качества и классические в основном, то получается, что долго. Тоже есть сумки, которым по 6 лет и хоть бы хны.
У меня только есть ещё странный пунктик: если я сразу как купила, вещь в течении 7-10 дней не надену, есть шанс, что я её ещё годами не надену)))) Например, первая тема, которую я создавала на стильном, была про "что делать с невероятно длинным поясом на плаще?" и было это несколько лет назад.... я его до сих пор ни разу не надела)))) но он трэнч-классика, висит - ждёт терпеливо. Когда в шкафу разбираюсь, меряю его, обещаю, что настанет и у него светлый час - пока не настал)))) Сумку рыжую хотела, купила в мае в Италии, ни разу не выгуляла)) и так много, если покопать.
Зато, последние два года активно юзаю гэссовскую сумку, которую покупала в 2008 году (5 лет лежала) Вот тогда была ни к чему, а сейчас вписалась))
Вот что это?)))
tchainka
06.12.2014
Indi писал(а)
У меня только есть ещё странный пунктик: если я сразу как купила, вещь в течении 7-10 дней не надену, есть шанс, что я её ещё годами не надену)))

Кстати, в этом что-то есть. Я у себя наблюдала аналогичный феномен :))
Но иногда бывает, что залежавшейся вещи вдруг находится подходящая компания - и она радостно вписывается и носится. Т.е. реально самой малости может не хватать. У меня есть замечательный мягкий пояс, длинный, типа японского "оби", сама когда-то сделала из обрезков кожи и 15 лет практически не носила и отдать не решалась. Летом внезапно купила рубашку в восточном стиле, ну такую, с воротником-стойкой, и - все, картинка сложилась. "Япона мать".
Эхх:), тоже грешна:) В отпуске наткнулась на сумочные(в частности)распродажи- облизывалась на Фурлу по 250-300е, но из скидочных моделей ничего не зацепило, точнее не нашла с чем буду носить, а новые моя жаба отвергла- по факту после недолгих колебаний взяла Ги Лярош, видимо ассоциативная парфюмерной юности ностальгия сыграла роль:) Хорошая сумка, вместительная, мякой кожи, с удобной трансформацией и нужными ремнями, но ...алая:))) Чем меня на тот момент накрыло, нинаю- но решила что хоть одна красная сумка у нестабильной психики барышни быть должна.
-Ага, вот аккурат с августа лежит с бирочками в мешочке- пока так и не выгуляла:))
гюрз@
08.12.2014
А я заказала себе красные замшевые полуботинки....видать тоже вгрустнулось)
:):) Гааль- я по осени чуть мозжечком поскользнулась, купила дивной замши малиновые сни-кер-сы(!!!), вот спроси -сколько раз надела? Два!:), даром что и мягкие и уютные и тёплые..
Та же судьба у отменных мальчуковых бот с `носом в дырдочку`:), -но ведь нужны ж были,ночь не спала к открытию лавки рвануть!!!:)
Про эти туфли вовсе смеюсь- лежали с покупки года три, а вот не четыре ли.. Зато два последних лета, веришь нет, не снимаю:) Ибо `сказано в Писании, -всему свой час`(С);)))
Приедут полуботиночки- звони, флэшмоб сделаем, я хоть сумку выгуляю:))
Indi
08.12.2014
Ну вы меня хоть успокоили, что не я одна такая ненормальная, а это просто "всему свой час")))
п.с. если что у меня красные ботинки осенние тоже есть, зовите, а то в этом году не надевала их ни разу, жёлтыми кедами веселила народ)))
iMarrrrta
08.12.2014
Ыыы, меня тоже возьмите в секту:-))) у меня красные босоноги и весной купила туфли на шнурке в один бантиг:-)))))
гюрз@
09.12.2014
Ты ,по-моему,верховный гуру)))
Indi
09.12.2014
Мне кажется, у тебя для любой секты обувь найдётся!)))
iMarrrrta
09.12.2014
А вот и нет:-D желтых и розовых у меня не было и нет:-))))))
Тебя в них на работу пускают???:)))))))))))
ну вбщм я давно уже за чаёк агитирую, вон и Чаинка грозится в конце января прибыть,-надо таки вечерок выбрать да повстречаться, краснолапками:))))
Меня еще посчитайте. :)
а где-то я их видела... не геокс ли часом??:) удообные наверно..

Впору отдельную ему красного цвета мутить..
"То, о чем не принято говорить вслух, но всех нас коснулось.."(С):)))
El Naturalista.
Да, это можно.
У меня большая часть обуви цветная. :)
Indi
09.12.2014
Незнакомая девушка писал(а)
Тебя в них на работу пускают???:)))))))))))

.... ты про красные или про жёлтые?))) хотя пускают в любых, но на работе переобуваюсь в скушные офисные на каблуке...
За чаёк в январе - я всегда за! ты ж знаешь, хоть табуреты для сумок по ресторанам требовать, хоть ещё какое развлечение ... только вот хотелось бы до Нг вернуть одному хорошему человеку одну вещь.... красную)))
Надююшик, я невнимательной и торопливой курой в тот момент оказалась!!:) -Просто на глаз как-то второпях совпали Инди и Иннес, подумала что Инночка пищет, а зная где она служит+помятуя как меня разок пожурила что припёрлась к ним летом шибко открытая, вот и улыбнулась- как тамошние тёти отреагируют на такую обувь, её пандорики с маникюрами-то на грани вызова среди старшего состава:)
А вещь, погоди- я всё равно не тебя вытащу, так в какой-то выходной специально поеду в ваши края, там где-то кофейку и попьём:):)
Ines
10.12.2014
Яяяяяяяяяяяя???? Пожурила???
Да ты такой красоткой ко мне пришла - аж глаза резало)))
Ну и конечно - все кто тебя видел, это до сих пор вспоминают))) Оставила ты неизгладимый след))) Красотка, одним словом)))
А красного у меня тоже есть и много - сумку вот купила во Флоренции нонэйм - на рынке (ну не смогла себе отказать - такая она боооооооооольшая, люблю огромные)
Возьмите меня с собой на чай)))
:) так я изначально, выходит, тебя же и звала!:),благо почти соседки- Инди нужно очень заранее предупреждать в плане работы и расстояний:)
tchainka
10.12.2014
Э, у меня нет красных тапок! Серые есть, синие, фиолЭтовые, зеленые, даже серебряные и леопардовые, а вот красных нееееет, придется быть не по форме :)))))
:))))))))) слушай.. то ли у тебя единственной среди нас здоровая и устойчивая психика, толи.. нырни-ка в бельевой комод. может там что красное?:) это уже верхний пилотаж изюма;))
Приходи в ляпёрдовых, чего уж -столичный тренд буит!:)
tchainka
10.12.2014
Ыххх, это у вас комоды, а у меня буквально пара пакетиков, в одном трусы в другом лифчики :))))
И да, есть что-то малиновое. И даже красное. Вот разве это и надеть в режиме "фиги в кармане" :))
:))))))))))) такие фиги обычно во взгляде идут бегущей строкой:))),как глаза долу не держи:)
tchainka
10.12.2014
Это верно :)))
Особенно когда оно, сцобако, шелковое :)))
помнишь нрн историю, лень гуглить- кто знает поправит где неточности.. По факту- когда Бондарчук "Войну и мир"(впоследствии взявшую Оскара) сымал, со сценой бала напряг вышел.. никак наши комсомолки не могли `нести` бальные платья с положенной светской грацией. нет-нет а и вылезет физкультурная зарядка.. и какой-то из стариканов костюмеров, ещё глубоко-дореволюционного зачатия, присоветовал режиссёру молодух массовки в путнее французское бельё одеть, мол- оно не видно-то не видно, а заметно..
-Сработало на все 200%, девоньки спины выпрямили, курносики курсом на звёзды, многообещающая нега с ресниц потекла иии..., вобщем готовые павы:) Так и отсняли едва ль не с одного дубля!:)
tchainka
10.12.2014
Эту историю помню, даа :)
гюрз@
09.12.2014
О,нас тут целый клуб,любительниц обуви неординарных цветов))
Indi
09.12.2014
Аха, после того, как в первых постах все расписали, какие мы любительницы классики и спокойствия!))
гюрз@
09.12.2014
А хто сказал ,что нет классики неординарных цветов?)))и ваще,так успокаивает когда все нервничают)))
tchainka
10.12.2014
Эээ! Слово "классика" никто не произносил :)))
Хха. Это вот которым местом я поскользнулась, доктор? :))
И ведь ношу, вот что самое странное.
Ааааа!!!!! я как Эллочка на ситечко пялюсь и лишь тихий стон восторгу.. Блеск!:) - что тут, кольнусь:)-красные замшевые зимние респекты тоже с пухом убиваю третий год:), прям гусик по снежку!:)
Я тоже тихо пялилась, а потом гляжу - а они уже на мне! :))
-Оппачки.. волшебный у тебя взгляд, аккуратней юзай на объектах предметах обожания;))))
Договорились, буду осторожна. :))))
Ines
10.12.2014
Ваууууу - какие клевые...
Я стала такая капризная на обувь - ничего в магазинах не нравится...
А Ваши клевые - где такие раздавали???
Спасибо.
В интернете раздавали, где же еще. Как-то мне в нем удобнее, чем в ТЦ.
гюрз@
09.12.2014
Я видела тебя в ботах и в "газетном"пальто-зачотно!
Во-во, а вторые купила-то в сущности как раз под следующее, августовского хапа:))) пальтецо той же марки, но оно в сиреневый гамме:):):),ну и коль скоро само потоньше-поизящней, ботики на каблуке тоже подошли лучше:)
ruske
08.12.2014
Мне очень тяжело расставаться с вещами, в которых удобно. Отсюда - несколько долгожителей в гардеробе на фоне того, что в остальном вещи живут в среднем года три. Респектовским сапогам что-то уже больше десятилетия, почти два года они просто лежали в дальнем углу, но вот я решила вернуть верховую езду - сапоги пришлись ко двору. Хотя на улицу в них, конечно, уже не выйдешь. Кстати у меня много претензий появилось с тем пор к "респекту", мне одной показалось, что несколько лет назад качество обуви там упало на порядок? А пару лет назад эту судьбу кажется повторил "честер".

За последние годы мой гардероб сильно изменился в сторону брендирования и удорожания, всё идёт к тому, что в шкафу будут висеть несколько "основ" - предполагаю, что они смогут служить долго, и к ним - расходники типа трикотажа, что называется, два сезона в люди и ещё два - по грибы.
tchainka
08.12.2014
ruske писал(а)
мне одной показалось, что несколько лет назад качество обуви там упало на порядок?

Качество падает везде. Они же постоянно ищут способы удешевления производства.
гюрз@
08.12.2014
Качество стало на порядок хуже,а ценник вырос на порядок больше, из-за идиотского курса:((
ruske
08.12.2014
Репект удешевил производство как минимум на минус одного покупателя...
Натуралиста тоже замечена в удешевлении? Я планирую на неё подсесть...
tchainka
08.12.2014
Про натуралисту это ты Марью спрашивай, она спец. Экко замечено, факт.
ruske
08.12.2014
Пока больше всего меня расстроил "Честер", потому что ботинки экко худо-бедно можно заменить на катерпилер (для мартинсов у меня оказался слишком высокий подъём), а вот офисные туфли, которые кстати покупаются в моём случае не на один год, добывались именно в Честере. Теперь мучаюсь: красить старые замшевые или если прощаться с ними - где искать новые?
tchainka
08.12.2014
Попробуй для начала покрасить, если это их единственный серьезный дефект. У меня их ботильоны замшевые третью зиму, подкрашиваю регулярно.
В магазинах рандеву есть бренд nero giardini, офисные туфли я покупаю там, еще и зимние сапоги прошлых коллекций были удачные очень, можно посмотреть на сайте, померить в магазине, а если нет нужного цвета/размера заказать в их инет магазине, потом прийти и купить, или не купить.
iMarrrrta
09.12.2014
Не согласна с безупречностью этого "бренда" :) пару лет назад, когда открылся магазин, покупала сапоги этой марки, возвращала с тяжбами и экспертизами :( на экспертизе отметили низкое качество и брак разнонаправленный и кусочковый мех, что перекручивало мне блюки и колготы на одной ноге! Рендеву тогда повели себя некоректно совершенно. Так что мой минус бренду, и такой же минус отделу в рио:(
Брак может быть у всех, даже у zegna, был опыт, правда обошлось без экспертиз и тяжб. Просто я эту обувь приметила когда ее у нас вообще не продавали, согласна не все модели удачны и идеальны, но лодочки и сапоги мне подошли,пара босоножек были, по качеству претензий нет. Честер я носила будучи студенткой, тогда особо и выбирать то не из чего было. И да, сабо балдинини, купленные в одноименном спатче прошлым летом развалились через 1,5 месяца не очень активной носки. Тенденция слива качества наблюдается почти у всех. Максмара и эскада пока держат марку, посмотрим как надолго их хватит. Про другие не скажу, не совсем мой стайл.
tchainka
10.12.2014
У каждого бренда бывают глюки. У меня экземпляров пять или шесть разной обуви неро джардини, проблем пока не было. Не вот прям шедевр-шедевр, но за свои деньги вполне :)
iMarrrrta
10.12.2014
Это не глюки, это позор:-))) когда эксперт осматривала мех внутри, (дословно) " и эти разнокалиберные и разношерстные кусочки они называют натуральным мехом?" Теперь я тщательно исследую мех внутри при покупке:-) и скажу прямо, он не у всех такой ужасный:-) и не во всех мерзнут ноги, как следствие:) я изначально покупала эту пару как подменную, первую, там же купленную, в слякоть не убить, и были они по дизайну оч обычные и простые, но даже с этой функцией они не справились:-(
Поэтому спрошу, что значит фраза "за свои деньги вполне"? Ну вот твои шесть как?
tchainka
10.12.2014
Мои все абсолютно в порядке. Щас даже мех посмотрела специально - не кусочный, и прошивка по краю подошвы настоящая, не "нарисованная". Осенние ботинки неоднократно эксплуатировались в весьма тяжелых условиях, никаких последствий. Летние легкие оксфорды - вообще вне конкуренции, это лучшая обувь, какая у меня была за всю жизнь, имею в двух экземплярах :)
iMarrrrta
10.12.2014
Я считаю цена-качество там не сопоставимое:-)) потому, как сапоги за 15 тыс (тогда это была не маленькая цена), должны соответствовать хоть одному условию, ну хоть бы удобными, или хоть бы теплыми, ну на крайняк, просто бы красивыми быть бы могли? Если ничего этого нет, заявленнай цена неадекватна:-(
У меня есть куча удобной обуви и на каблуке как в тапках, так что поверь, тоже есть с чем сравнить:-)
tchainka
11.12.2014
Мы сейчас о неро джардини или перешли уже на рандеву в целом? Я никогда не покупала там ничего дороже 10, т.к. по моим наблюдениям соотношение цены и качества обуви портится именно за этим пределом (исключения бывают, но сама понимаешь). Потолок цены по обсуждаемой фирме для меня - 8 тыщ. Ну и я очень тщательно выбираю :)
Я никого не защищаю и не продвигаю, как ты понимаешь. Просто для себя считаю возможным основываться только на своем опыте и судить только по тем экземплярам, что я сама купила и носила. Мне в силу многих причин везло: явного брака не попалось, к удобству, эстетике и прочности претензий нет.
Ну по поводу цены, так она в наших магазинах в основном неадекватная, я в рандеву только на распродаже все покупаю. А что Вы скажите по поводу ценв в балдинини на Покре, на мой взгляд она обалдинини, за сабо которое я купила 130 евро, на Покре просили16 тыс. Сапоги джардини в италии 150-160 евро, туфли-босоножки 80-120.
tchainka
11.12.2014
150 евро - это наша десятка примерно и выходит.
А на балдинини изначально цена задрана, эта обувь, кажется, просто не рассчитана на тех, кто ходит пешком :)
ну по нынешнему курсу есть шанс вообще не увидеть хорошие вещи достаточно долго,либо в сокращенном ассортименте и еще по более задранной цене. Сама лично думаю прикупить немножко впрок классических туфелек на распродаже, хорошо помню 98 год, когда турецкие вещи возить перестали, а китайские брючки мне все были бриджиками.
В том же рандеву зимние джардини покупала в декабре со скидкой за 7 с копейками, в августе аналогичную модель в замше за 5600. Причина такой любви, очень удобная для меня колодка на зиму.
гюрз@
09.12.2014
Мне думается это собственная тм марка рандеву,там еще есть несколько и в сумках тоже,качество хромает,кожа грубовата.Кстати сумки версаче тоже не вот чтоб оригинал:(((
iMarrrrta
09.12.2014
Вот мне тоже так показалось последний раз:-))))
Нет, это не собственная торговая марка рандеву, босоножки этой марки я покупала в Италии 5 лет назад, и этой весной модельный ряд был одинаковый, что в магазинах Флоренции, что в Рандеву. А вот магазинов карло пазолини, и еще кой какой "италии" у нас продающейся, я в Италии не видела ни одного.
так пазолини отечественная марка, просто название такое взяли, это давно-давно еще кто-то из их руководителей в интервью рассказывал, типа русские покупатели любят итальянские названия обувных марок
tchainka
10.12.2014
Не, я в Милане их отдельный магазин видела. Нормальная средненькая итальянская марка :)
Я пока за натуралистой косяков не наблюдаю.
НО: я там и не покупаю новые колодки, которые прям свежак, поэтому о них ничего сказать не могу.
Вот тоже по причине снижения качества, жизнь старых вещей (брендовых и качественных) значительно увеличивается, некоторые получают "вторую жизнь" путем модернизации, слава богу нашла портниху "с руками". А вообще мода имеет обыкновение возвращаться, есть у меня платьице , купленное 10 лет назад по случаю, с пайетками, одноразовый вариант так сказать, но уж очень оно на мне сидит хорошо, выкинуть/отдать жалко было, так сейчас оно опять в тренде. Решила пайетки по линии декольте заменить, купить туфли или гребень в тон, и не париться по поводу НГ.
ruske
08.12.2014
Кстати да, бывает, что мода возвращается, и крепко забытые в шкафу хорошие по качеству вещи снова становятся актуальными... Так может, того, выбрасывать только п факту износа? особенно если гардероб небольшой...
Я так и выбрасываю, по факту износа, или по причине выроста ( ну в смысле то что хорошо в 25, не очень то , когда за 30, хоть и при неизменном размере). Ну и еще по причине разочарования в производителе, и такое в последние 2 года повсеместно, увы. Некогда любимый стефанель слил качество в унитаз, увы.
гюрз@
08.12.2014
Аксессуары живут долго,а вещи - я из них вырастаю:((
tchainka
08.12.2014
Вырастание из вещей процесс в принципе обратимый, если иметь в виду именно прямой смысл :)
гюрз@
08.12.2014
У кого как....я уже на этом не зацикливаюсь,просто это повод обновить гардероб))А потом стресс с гормонами опять чудо сотворит и я опять врастаю в позапрошлогоднее,но оно мне уж немодное и неинтересное...хочется как-то отметить этот демарш и я покупаю опять новое и интересное)
Начинаю поскуливать о новом шкафе,пока обжилась вакуумными пакетами(такая развлекуха для мущын)
tchainka
08.12.2014
Понятно :)
Чаще надоедают, чем изнашиваются. Расстаюсь без истерик - все что два сезона не надевалось - отправляю в утиль. Каждый сезон докупаю что то новое, но глобально гардероб не обновляю. Есть несколько знаковых вещей с постоянной пропиской - рука не поднимается их выкинуть, но их мало.
Долгожитель - свитер цыплячьего цвета, со второго курса института, достаю, когда загрызают сплин и холод - он мне согревает и тело и душу:-)
tchainka
09.12.2014
А вот эти знаковые, на которые рука не поднимается, вы их носите часто?
Это от конкретной вещи зависит - что то уже никогда не надену, а что то периодически выгуливаю, но не вот что бы часто - под настроение
iMarrrrta
08.12.2014
Живут долго, надоедают быстро:-)))
Но есть любимчики, они в фаворе достаточно долго:-) ну и я аккуратно ношу.
И еще, я заметила, что у меня появился пунктик, чтобы вешь была новая... Люблю нововыглядящие вещи:-) не знаю как лучше объяснить, но может у кого есть такое еще?
я с таким пунктиком.. есть несколько вещей, которые хороши тем, что выглядят как вещь с историей, но остальные вещи - не люблю следов носки. у меня, как у чаинки, есть кетайская противокатышная машинка, потому что как упоминали выше, скорость образования катышков на трикотаже от цены не зависит, а катышки эти прям бесят.... и очень не люблю заломы на обуви, она сразу неаккуратно так выглядит
iMarrrrta
09.12.2014
Вот я реально заметила, что у меня трикотаж портится от машинки, как стала стирать шерстяные и прочие смешанные водолазки и ждемпера руками, никаких проблем. В холодной воде еще лучше:-) недавно расстроилась, увидев у пары новых кашемировых муж джемперов в одном месте сбоку свалянные места, сразу пошла смотреть куртку на предмет мулек и кармана, все отстригла и нормуль:))
Ну есть сейчас состаренная фишка, особенно у обуви, это бывает интересная мулька, но вот не всегда...
Нравится вид, запах и шуршание новой нестиранной вещи, и все тут:))
tchainka
09.12.2014
Некоторые вещи действительно особенно приятны, когда новые. Но вот всякое основательное, типа кожи, джинсов и твида, мне нравится уже "освоенное". Наверное, я в глубине души немножко англичанка :))
У меня есть летний спинжак и брюки, которые я купила в 10 классе. Это получается...13 лет назад. есть приличные вещи со студенческих времен, а это минимум 7 лет.
Первые туфли на шпильке - карло пазолини - 1 курс)) живы жо сих пор.
tchainka
09.12.2014
Дааа, рекорд прямо :))
У меня тоже есть туфли, привезенные из Москвы, и купленные там не перед отъездом, скажем так. :))
Думаю, что года 2001-2002.
tchainka
09.12.2014
Охренеть. А ты в них ходишь? Я выкинула туфли 2003 года, потому что уж очень устарели морально.
Никуда не хожу. Последний раз их видел богородский ЗАГС в 2005. :)) но выбросить рука не поднимается, они такие.... такие...
tchainka
09.12.2014
Мемориальные, в общщщем :)))
Доолго, я тяжко расстаюсь с вещами даже покупая новые. Некоторые очень удачные "подо всё", молочные брюки типа жинсы с института еще. Этим летом не надела ни разу, затарилась платьями на распродажах, но выкидывать не собираюсь. Или вещь была куплена в забугорных интернетах, а когда приехала, неожиданно n-й месяц беременности. Так и ждет шмотка своего звёздного часа, когдаа я ещё похудею. Или куплена под определённую фантазию, а закончить образ не хватает времени/денег. Бывает, что вещь ждет, когда дети слезут с рук: светлый плащ, пара любимых пальто. Тут правда, не обошлось без сюрпризов. Частенько выуживаю "старье", с другими компаньонами вещь как новая. Думала от шарфов лишних избавиться, дочь начала потыривать, погожу пока выкидывать. Шкаф как палитра, одно, другое намешаешь, раз и что-то новенькое получится. Поиграть в переодевалки хорошо, но периодически даю себе установку купить пару тройку хороших базовых одёжек, а то "мне нечего надеть", как-то нелепо звучит, когда тряпки складывать некуда.
tchainka
10.12.2014
Вилия писал(а)
Шкаф как палитра, одно, другое намешаешь, раз и что-то новенькое получится.

Это и удерживает от приобретения очередных новинок. Вроде и имеющегося не так уж много, а все равно можно дофига комбинаций составить :)
cheers
10.12.2014
Оль, я тут часть своего старого барахла отдала детям вместо того чтобы в серафиму свозить - топики, платья, какой-то меховой воротник-опушку, сорочку шелковую. Теперь они дома в показ мод играют :)
Красная сорочка на бретельках + мех-опушка - прям кутюр :).
Боюсь, что еще чуть-чуть и в дело пойдет не старое барахло, а новые вещи, не успеешь ценник срезать, умыкнут.))) У меня тоже те еще звёзды. Пока обороняю цацки, с копеешной бижутерией старшая может нечаянно надеть украшения подороже, а у меня их не лишку.
cheers
11.12.2014
Я бижутерию своим уже отдала - у меня ее мало и старая совсем.
К золоту сказала даже не подходить и убрала повыше. Пока не трогают.
Я покупаю одежду и обувь всегда по принципу "очень понравилась-очень хочу", а не потому, что надо и предыдущая вещь износилась. Поэтому вещи у меня не изнашиваются. А если возникают легкие потертости, то я раздариваю родственникам, знакомым, соседям ..кому на даче топать, а кто просто очень любит мои вещи (ну, типа современный винтаж :-)при чем больше любят мои вещи,чем новые..потому что это мои, а раз мои, то супер-пупер прикольные значит)
tchainka
10.12.2014
Принцип понятен. А как долго они у вас держатся - год, два, пять? В среднем по палате :)
Все зависит от конкретной вещи. Ни одна вещь у меня не стала заношенной, поэтому сколько они носятся не знаю. А отдаю...да под настроение..могу и новую с бирками родственнице отдать, если вижу, что глаз у нее на вещь загорелся и мне в ту секунду это вещь, по непонятным мне причинам, не жалко)
tchainka
10.12.2014
Я имею в виду не степень заношенности (сейчас мало кто до полураспада носит все подряд), а чистое время. Но если не хотите говорить, то и не надо :)
iri67
13.12.2014
Девочки, ни когда не жалейте выбрасывать ненужные вещи. Пока не избавишся от старого, не приобретешь новое. Вещи которые нужно выбросить из гардероба
vp
18.12.2014
А иМаррта молодец, выкинула спам из мессэджа :))
После переезда наконец-то повесила свой гардероб, большая часть вещей там 5-7-10 летней давности, обувь зимняя кроссы экко им 8 лет как новые зараза)))) хочется уже новых, а эти живы и всё тут )))) Классические брюки бенеттон, мехх долгие годы живут. Есть вещи на сезон, но как правило, если вещи продержалась только сезон в этот магазин больше не захожу, предпочитаю 1-2 раза в год купить что-то из обновок, но качественных, чем каждый сезон по какашке
tchainka
17.12.2014
Да, экковские ботинки долго живут :)) правда, я свои за 3 года ухитрилась убить :)
Ines
17.12.2014
Научите как?))))
У меня неубиваемые они, одним вот 12 лет - а я их каждой зимой таскаю...
tchainka
17.12.2014
Я в них два раза съездила в Исландию :)
Прошла пешком хз сколько км по пересеченной местности, в том числе по кратерам вулканов. На ледник даже ходила. Один раз искупала в холодном Атлантическом океане. Ну и ага.
Ines
17.12.2014
Исландия - это хорошо.
С ненужным курсом нескоро куда-либо соберемся((((
iMarrrrta
17.12.2014
Ага, евро завтра за сотню перевалит:(((
По поводу экко тож не могу понять рецепт их вечности:-)))) за них и евро можно отдать:)))
tchainka
18.12.2014
iMarrrrta писал(а)
Ага, евро завтра за сотню перевалит

А чего не двести? Халтурно паникуем как-то. Недостаточно прилагаем усилий.
tchainka
18.12.2014
Мы соберемся, просто объявим ненужным что-нибудь другое :)
Ines
18.12.2014
Оговорка прям по Фрейду)))
Айпад сам поправил "нынешний" на "ненужный"))))
tchainka
18.12.2014
Ну, честно сказать, курс такой нам тоже не особенно нужен :))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.