--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И снова о цветах

Общая
28
157
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Почти каждую девочку в детстве учили, что цветы ей должны дарить ежедневно туфельки должны подходить по цвету к сумочке, а помада - к лаку. Поскольку проще всего "подходить по цвету" переводилось как "совпадать по цвету", красные сапоги часто дополнялись красным всем остальным. Хорошо, что чёрная помада появилась не так давно, а серая не появилась вовсе.
К чему это я?
Это я утром в зеркало посмотрела. Там показывали женщину в дубленке тёплого коричневого цвета, ботинках холодного припылённого коричневого цвета, тёмно-синих джинсах, рыжих перчатках и серой-серой вязаной бини.
А ведь интернет наводнён сообщениями вида "Ни за что не совмещайте тот цвет с этим, а этот - с тем". Цветотипы, палитры, паллеты и прочие механизмы цветоопределения падают на женщин из каждого утюга. Понятно, что классика "белый верх черный низ" вечна, но за счет вечности она же и скучна.
Как вы сочетаете цвета, признавайтесь? О бедном стиляге замолвите слово!
Когда-то у меня был запрет на совмещение коричневого и черного. Но что-то пересмотрела и сегодня отложила менее удобную коричневую сумку и взяла черную, более вместительную. К коричневой же дубленке. И ничего, молния меня не поразила. :)
Чем там наводнен интернет - надо на восемь делить, я считаю. А то вот охаяли колготки натурального цвета и думай теперь...
S. forever писал(а)
Чем там наводнен интернет - надо на восемь делить, я считаю.

аналогичные подозрения.
С колготками засада вышла, конечно. С учетом того, что черные требуют определенных цветов обуви, а табачные поди найди.
(.)
13.12.2016
А я обожаю сочетание коричневого с черным и вообще. Ограничения в голове, верно;)
А покажите, а? А то, может, у меня жизнь проходит мимо.
(.)
13.12.2016
Погуглила. В сети много хороших примеров. Если мои образы нужны, то надо искать фотки. Если проще - ваще не парюсь -черное платье, коричневая обувь и наоборот. Аксессуары тоже миксую. Когда только коричневый с головы до пят проще, на мой взгляд, попасть в категорию 'а я оденусь во все коричневое и испорчу вам праздник'.
Погуглила тоже. Появилось много вопросов. :) Например, если платье чёрное, а обувь коричневая, то колготки - какие?
Только коричневый, по-моему, вообще никого не красит. Ну, кроме такс и доберманов.
present
15.12.2016
Н-ская львица писал(а)
коричневый, по-моему, вообще никого не красит

разве всё дело не в оттенках? осенний типаж коричнево-зелёно-бежево-болотный, по-мойму, очень даже красит )
Не, я именно про тотал браун.
ruske
16.12.2016
Дружба с коричневым зависит от цветотипа. Я легко могу надеть коричневое платье, плотные черные колготки, коричневые туфли, накрутить сверху шелковый коричневый с серым платок (что-нибудь типа "новеллы" ППМ) и свободно разгуливать в разных оттенках и фактурах коричневого.
И никогда не смогу подобрать подходящий чёрно-белый комплект - из таких, которые так отлично идут тебе.
Страшное дело - это наше цветотипирование. Но да, представить тебя в черно-белом не справилась.
(.)
15.12.2016
С колготками делаю так - на разные ноги по одной колготине натягиваю и к зеркалу;) думаю, лучше исходить из реальности, вплоть до настроя и формы ног.
Над шуткой ржу;))
Моя реальность зимними утрами настолько мрачна обычно, что я только в одеяле жить готова. Вечером на выход одеваюсь за 5 минут. Утром в офис - хорошо если за 20.
(.)
15.12.2016
Тогда ж вообще пофиг, во что одеваться;)
Утром - да. Но к обеду я просыпаюсь!
ruske
16.12.2016
Я с вечера вывешиваю полностью комплект. который надену утром, до извините трусов. Потому что утром голова не работает вообще.
(.)
17.12.2016
А если утром вдруг оппа! другая погода или девочковое настроение поменялось?))
ruske
18.12.2016
Прогноз пока не врёт на такие "короткие дистанции", а дресс код на работе не зависит от девочкового настроения ))) впрочем, могу с утра поменять платок или колготки. Изредка. :)
Завидую белой завистью! Сколько я ни пыталась так делать, все равно с утра всё меняю. Видимо, за ночь настроение меняется.
смотря какой коричневый)
А вообще , темная осень - роскошный типаж)
Шоколааад!
да!)
темная осень - это горький шоколад)
(.)
16.12.2016
А по мне, так он к лицу кареглазым брюнеткам-шатенкам вне цветотипов;)
зависит от оттенка (холодного\теплого)
Но зимы, откровенно говоря, лучше в черном выглядят.
А вот темная осень - в уютном темно-шоколадном бархате очччень хороши.
Но это моя субъективная вкусовщина
(.)
17.12.2016
Сходила я посмотреть на Беллучи, и да, в черном ей отлично, в коричневом хорошо. А если судить по мне (контрастное лето с элементами теплоты в оттенке волос, кожи, глаз) - если я хочу вытащить это, то шоколадно- коричневый.
вот все-таки опора на собственные цвета дает более функциональный инструмент, чем отвлеченная теория о цветотипах)
да-да-да, с колготками ужас. валяется теперь куча телесных (((((
Если я вижу, что цвета сочетаются - значит это уместно.)
Коллега, нет ли в этом солипсизма?
Даже если это и солипсизм, то он мне нравится.)

Хотя тут задумывалась о сочетании черных брюк и коричневой обуви. Но в итоге дала добро.
Я, кстати, до таких вершин еще ни разу не подымалась!
Как-то так. Вроде норм.
Уау. Роскошно.
ruske
16.12.2016
Коричневый ремень выписывает ботинкам пожизненную индульгенцию, по-моему.
не придерживаюсь каких-то строгих правил, а смотрю на полный образ..который складывается не из того что с чем обязательно должно быть..а то что есть в шкафу)))
в общем, оно само приходит сочетание это..
Или не приходит. Что в моём случае чаще бывает.
Ines
13.12.2016
Я вообще люблю монохром(((
К цветам все-таки отношусь аккуратно, стараюсь совпасть цветом шапки, шарфа/платка и сумки, тут мне вязаные шапки оч помогают
Я - фанат ваших шапок, так и знайте!
Монохром я тоже люблю. Вот, задалась вопросом - это любовь или безнадежность на самом деле.
в вопрос сочетания цветов не углублялась.
Но излишняя подобранность, имхо - не признак высшего пилотажа. А вот небрежность и игра на грани мной пока недостижима.
Образ в зеркале мне показался вполне, поскольку там нет явных цветов- антагонистов( типа кислотно-розового), а все в естественной природной палитре.
Относительно палитр - остановилась на теории, что "свои" цвета и оттенки надо получать из того, чем одарила природа: радужка глаз, цвет волос и пр.
Мной достижим только пофигизм по отношению к мнению окружающих, увы. А так ни подобранность, ни игра мне не даны.
Хорошая идея насчет своих цветов, конечно. Осталось вспомнить, каков цвет моих волос под краской... :)
Esenka
16.12.2016
Те в подборе одежды именно на это внимание обращаешь-цвет глаз/волос?
Я пытаюсь разобраться со своим цветотипом-нихрена не выходиттолько больше путаюсь
есть система Девида Зайла(DAVID ZYLA ) , она опирается на цвета , имеющиеся в внешности человека( цвет радужки, цвет волос, губ и т.д.). Поэтому каждого будет своя палитра цветов и оттенков.
Мне симпатично, что она дает быть самим собой, нет ничего выдуманного и привнесенного извне в базе.
Понятно, что цвета радужки определенно будут тебе идти , тут без вариантов )
Esenka
16.12.2016
Пойду гуглить!
У меня, например, карие глаза. Но коричневый у лица превращает меня в Шапокляк. Ну, либо мне еще не попался "мой" коричневый.
будем искать(с)
мне тоже не любой зеленый подходит)
но те оттенки серо-зеленого, которые есть в радужке - идут
(.)
13.12.2016
Как мне думается, у меня чувство цвета развито. Поэтому оно как-то само подбирается и сочетается. Бывает, что какой-то цвет или фактура выбиваются из образа и я об этом знаю. П.с.красный шарф ношу самостоятельно, как яркий акцент. Иногда разбавляю перчатками серо-красно-черно-белыми, они тёплые. Коричневый, серый, рыжий, темно-синий и болотный отлично уживаются вместе, имхо.
Само подбирается. А потом я задумаюсь - и привет, получается сороконожка, которая забыла, с какой ноги идти.
(.)
14.12.2016
Может и ну его? Работает, не трогай ©
Горе от ума, да. С утра какая только чепуха в голову не придет.
tchainka
13.12.2016
Я сочетаю цвета довольно-таки примитивно. Основные способы:
1. Большой объем базового цвета плюс один-два ярких акцента одного или разных акцентных цветов, тут по внутреннему ощущению, главное - чтоб глаза не разбежались. Например, при темно-синем пальто, сером платье и серой сумке шарф с красной полосой и красные же колготки. Или не красные, как захочется.
2. Большая вещь акцентного цвета плюс все остальное сливается с окружающей средой. Ну там, пуловер цвета фуксии, значит, рубашка под него белая, брюки серые, ботинки темные.
3. Принт микс совместимых цветов и непротиворечивого ритма. Типа, полосатый топ плюс юбка в цветуечек.
4. Если случайно вся одежда темная, мрачная и беспросветная, или боты серебряные надену, или сумочку прихвачу яркую, в общем, чтобы хоть что-то было.
А так, по цвету у меня все друг к другу более или менее подходит, я при комбинировании скорее конфигурацией заморачиваюсь.
Вот третий метод мне совершенно неподвластен. Но я и не пытаюсь, боюсь, да. Остальное применяю, но иногда становится скучно. Выкручиваюсь за счет аксессуаров.
Например, сегодня. :)
tchainka
14.12.2016
Ты драматик, тебе вообще в черно-белое можно влезть, и будет интересно :)
Хорошо получилось, однако.
Вот я и влезла сегодня. И вообще регулярно влезаю, особенно когда думать над одеждой лень, милое дело - белый верх, черный низ. Или наоборот. :)
Оценила размер котлов? :)
Котлы зачетные! :)
Вытягивают любой костюм за счет того, что на костюм никто не смотрит. :)
tchainka
14.12.2016
Дык ваще во что попало одеться можно. Они самодостаточны.
За то любимы нежно. Жаль, таких размеров украшений у меня немного.
Никогда не задумывалась, как именно я это делаю.
Чаинка дело говорит: если в ходу только предметы "своих" не конфликтующих цветов, то особой задачки в их сочетании нет.
У меня часто бывают случайности: комбинируемое покупается "само". Вот в теме покупок ремешок для часов, картхолдер и платочек куплены в один день, но в совершенно разных магазинах в разное время, причем без предварительной постановки цветовой задачи, извлечения уже купленного, сравнения его с присмотренным, и вот этого всего.
Наверное, есть какое-то чувство цвета, потому что все вот эти цветовые круги и прочие премудрости, которым в кружке рисования учат, у меня в глубоком пассиве.

А еще на прошлой неделе я осознала, как мало мы знаем о добрых феях(с), в смысле сочетании цветов. Как серьезно и "красиво" принято подходить к этому в нашей стране (и на то есть причины), и как вредит стилю отсутствие легкости, небрежности, игры и иронии в целом.
Соглашусь, после определения "своих" цветов стало гораздо легче не быть смешным попугайчиком. И да, серьёзность - страшное дело, очень вредит. А какие причины этого в нашей стране ты видишь?
Социокультурные. :) В нашей стране у женщин культ молодости и торговли внешним видом при сильно высоком общем фоновом стрессе и напряженности. Это во многом оттого, что нет массовой культуры беззаботной жизни в зрелом возрасте на накопленные средства, а также привычки отдыхать и расслабляться регулярно и не деструктивно (исторический контекст).
Поэтому для нашей дамы ан масс внешний вид - это дело крррайне серьезное, ведь есть всего несколько лет, чтобы "устроить жизнь, пока не ушел поезд". :))))
Итальянки 50 лет в разделе газетных брачных объявлений гордо пишут про "свой" пятый размер груди и требуют культурного досуга и активного секса.
Наши уже в 40 ищут "непьющего и хозяйственного", и согласны на почти пенсионера, приманивая его своей отдельной квартирой и кулинарными талантами.

Плюс уровень доходов, качество вещей, общий уровень визуальной культуры. Тут все в комплексе, короче. Жизнь-превозможение.
tchainka
14.12.2016
В общем, чем жизнь более тяжела и менее комфортна, тем больше почвы для живучести патриархальных комплексов :)
поскольку женщине одной в ней сложнее выжить.
Но сейчас у нас скорее стереотипы, доставшиеся с советских времен правят балом, нежели факты.
Посмотрим, что дальше будет.
tchainka
14.12.2016
Да. В принципе женщина уже давно может быть сама себе источником питания. Но до сих пор принято женщин учить на это не рассчитывать :)
Esenka
15.12.2016
У Итальянок тоже не все так радужно как может казаться)) и налоги большие и живут в общей массе своей в 10 кВ метрах,и вещички носят типа Зары и продукты по акции берут и сосисочки соевые едят, и отопление дорогое,по этому с грелочкой и в трёх кофтах спать. А путешествия...у них за угол отъехал уже другая страна. А наша женщина,которую так все любят гнобить к своим 40-50 и золотишко имеет и 2-3 комнатную квартирку с гарнитуром...воспитание разное, да,ценности. Но у нас сумку с едой все больше мужик из магазина тащит-а у них дама на каблучках тележку толкает,а товарищ рядом. Наблюдала картину в прошлое воскресенье. Сидели двое пили и ели,платили отдельно,пошли в одну сторону. Она с сумкой так и пошла)))
Я довольно наблюдательный человек и вижу (а также читаю) многое, просто сейчас мы не о сне в кофтах и продуктах по акции. :)
А, например, о том, что на господине 60 лет в добротном твидовом пальто можно увидеть очки в бирюзовой (бирюзовой, Карл!) оправе, и это не потому, что он замотал ее изолентой, не от безысходности. А потому, что эта идея показалась ему интересной, и он не боится, что другие граждане солидного возраста в твидовых пальто его осудят. :) А если уж на них скидка была - так это сам боженька велел взять! :)) И оранжевый шарф впридачу.
Музейный смотритель того возраста, в котором у нас уже принято ходить не далее, чем до поликлиники, о чем-то задорно трещит по телефону с какой-то очень громкой дамой, постоянно повторяя слово-паразит allora, и приветливо машет мне рукой - проходите, не стесняйтесь. На нем бордовые ботинки и горчичный свитер.
У пожилой дамы на улице на черный пуховик надето что-то вроде огромного свитера крупной вязки из серебристой пряжи, а на голове - твидовый кепи, залихватски сдвинутый на бок. Венчают образ тяжелые почти армейские ботинки и огромный лаковый ридикюль.

Мне очень там импонировало то, что люди отлично понимают разницу между "выглядеть хорошо" и "выглядеть любой ценой молодо, а то утилизируют". Первое встречалось очень часто, и совершенно неважно, Зара или не Зара при этом надета на человеке.
Я наших женщин не гноблю, а некоторым по-человечески весьма сочувствую. Многим из наших не помешало бы научиться радоваться жизни, вот о чем был мой пост.
ЗЫ: не знаю, кто у перечисленных граждан сумки таскает, их это не парило, кажется.:))
Esenka
15.12.2016
Я в Болонье не была,а во Флоренции тем более-наверно ошибаюсь))
Но моя бабушка в 83 (карл!) года купила себе солнечные очки. До сих пор летает на самолёте ежегодно. Недавно только перестала отдыхать в санаториях и не имеет практически ни одной вещи не натуральных тканей. Не питается фигней и активно общается с подругами. Я думаю,если б у наших граждан было больше солнечных дней в году и больше выбор в магазинах то и залихватских Кёппи было б больше))
И скажу по секрету,если отрьехать чуть в даль от очень -преочень туристических Болоний и Флоренций ,где туристов больше чем местных, в настоящую жизнь,в Турин,в Джовену или какую нибудь ещё забытую туристом местность- там ходят обычные местные люди на обычную работу в достаточно обычных вещах. Думаю что глубинка и показывает все ,а не туристические города))
Побольше бы таких дам у нас, как твоя бабушка! Моя тетушка в 80 тоже таки имеет пальто модного нынче фасона, но она не сильно типичная пенсионерка, скажем так.
И наблюдения мои касались, разумеется, того, что я лично видела в больших городах, где жизнь такая же настоящая, как и везде на свете.

На этом, я, пожалуй, закруглю беседу, потому что в режиме поучения меня она не доставляет удовольствия, увы. Повеяло чем-то таким, чего на Стильном давно не бывало. :)))
Esenka
15.12.2016
Да ну,придумаешь тоже,поучение!))
Просто почему-то у нас склонны идеализировать все там. И трава зеленее,и вода мокрее... Это как по Москве всю Россию судить,имхо.
Да нет, я ничего не идеализирую, не первый раз выезжаю за пределы Родины и "восторга неофита" у меня нет. Мне показалось, что там люди по-другому относятся к цвету в одежде, и на то есть определенные причины.
Речь совсем не о том, что у нас все плохо, а "там" все хорошо.
А о том, как менталитет и отношение к жизни влияют на манеру одеваться. Между Москвой и провинцией в этом смысле тоже большая разница, как ты совершенно верно заметила.
Esenka
15.12.2016
Так я о том и говорю. А мыслей о том какой раз ты выезжаешь у меня нет,у меня у самой небольшой послужной список,я чужое не считаю )
Миланский модник и провинциальный фермер и должны быть одеты по-разному, это нормально. Точно так же как у нас столичный топ-менеджер и житель райцентра будет легко отличимы друг от друга по одежде.
Но в плане именно использования цвета и иронии в наряде разница между двумя странами определенно будет.
Уффф, мне показалось, что мы спорим, а тут просто недопонимание произошло, кажется.
Esenka
15.12.2016
Дык я и говорю-добавь нам 3 месяца лета сверху и мы ещё и не так смогЕм)
А мне больше всего нравится их отношения между людьми что ли... отсутсвие делания одноразового бизнеса... да ещё много чего, в общем
Я обратила внимание на общую приветливость и стремление к заведению социальных связей, даже если вы просто сидите за соседними столиками в ресторане. Как-то раз мне представили собачку, которую я сначала не заметила под столом, и минут пять что-то о ней рассказывали. :)) Восхищалась, как могла. :))))
Esenka
15.12.2016
Ещё они детей все время гладят по голове) видимо от собачек привычка))
ruske
16.12.2016
У детей южного европейского типа такие волосы, что даже если ты не кинестетик, руки сами тянутся погладить :)))
Esenka
16.12.2016
Они моих гладят)) видимо по привычке
Менталитет и климат. Клима-а-а-ат, по-моему, основная проблема в России. И ландшафт.
tchainka
15.12.2016
Esenka писал(а)
Просто почему-то у нас склонны идеализировать все там.

Ну почему же? Не все. Есть свои плохие стороны и свои хорошие. Мне тоже на многое там смотреть нравится, и окунаться в среду приятно, но вот жить я там, пожалуй, не хотела бы, насмотревшись именно что всесторонне.
Esenka
15.12.2016
Ну каждому своё.:. Я б пожила,что и делаю иногда. Не в полной мер, конечно. Но все ж
tchainka
15.12.2016
Мелифаро писал(а)
А, например, о том, что на господине 60 лет в добротном твидовом пальто можно увидеть очки в бирюзовой (бирюзовой, Карл!) оправе, и это не потому, что он замотал ее изолентой, не от безысходности.

Блин. То-то же, когда я тут в своей здоровенной бирюзовой оправе ехала в метро несколько дней назад, весь соседний эскалатор шеи свернул :-D
Описание пожилой дамы в чем-то поверх пуховика и в кепке нереально порадовало :)
Я сейчас очень жалею, что не догадалась фотографировать наиболее колоритных граждан.
tchainka
15.12.2016
Я в Лондоне фотографировала, каких получалось незаметно. Но умения не хватило. С пейзажами проще, они всегда с удовольствием позируют :)
Esenka
16.12.2016
А это излишнее ( или наоборот ) внимание не напрягает? Я начинаю волноваться когда на меня соседний эскалатор шеи сворачивает. Сразу проверяю не забыла ли надеть юбку!
tchainka
16.12.2016
Esenka писал(а)
А это излишнее ( или наоборот ) внимание не напрягает?

Не, наоборот, мне в кайф, я этим питаюсь на десерт :)
Esenka
16.12.2016
Любишь эпатировать значит
tchainka
16.12.2016
Не совсем. Это как бы обратная связь. Признак, что я выгляжу правильно :)
Угу. Смотря КТО сворачивает головы.
Если я вижу поджатые губы или осуждающий взгляд человека, на которого я в жизни не хотела бы быть похожей - молодец, все правильно сделал.(с)
tchainka
16.12.2016
Да, прекрасно отсеиваются "свои" от "чужих" :)
Esenka
16.12.2016
Нет совсем понимаю. "правильно"что значит? Значит- все умерли- цель достигнута, или я иду и мне хорошо? вопрос не праздный.
Вот у меня сейчас цель кое что поменять в одежде. Начала я про цветотипы читать -только хуже пока ,если честно,понятнее пока не становится. Ну да ладно. К чему это я. Например захотела я розовое пальто- а стоит ли его покупать оттого что захотела?может оно мне по цветотипу не подходит?получается нельзя. А если подходит ,а вокруг никто не знает про эти цветотипы и не поймёт что оно мне по цветотипу ок. Просто скажут-дура,розовое нацепила!да и пусть бы скажут- главное что мнёт нравится,и пусть даже по цветотипу не подходит...или не права?
tchainka
16.12.2016
Esenka писал(а)
Нет совсем понимаю. "правильно"что значит? Значит- все умерли- цель достигнута, или я иду и мне хорошо? вопрос не праздный.

Правильно - значит форма выражает содержание. Мне не надо, чтобы все умерли. Наоборот, если вдруг "умрет" кто-то не то, я буду думать, что же сделала не так :)
Цветотипы - это как раз практический инструмент, позволяющий, даже без обостренного чувства цветовой гармонии, определить, подходит ли тебе вещь. Ну вот бывает, глаз замылился, ты на себя в красном смотришь, в синем, в розовом, в серобуромалиновом и тебе все кажется одинаково отстой. Имея представление о типе и о том впечатлении, которое ты хочешь своим видом создать, ты хотя бы сэкономишь время на примерке заведомо "чужого". Это все означает на практике, что конкретный розовый, подходящий тебе по цветотипу, придаст тебе свежий, здоровый и яркий вид. Если же ты, ради каких-то целей, например, захочешь выглядеть бледной немочью (ну бывают в жизни ситуации), ты как раз можешь и должна выбрать вещь, по цветотипу тебе не подходящую :)
Esenka
16.12.2016
Мне кажется я холодная зима...
tchainka
16.12.2016
Вполне может быть. Но тут, кстати, надо и на типаж делать допуск. Я по цветотипу холодное лето, это абсолютно точно, а типаж ощутимо "тянет" меня в зимнюю сторону :)
Esenka
16.12.2016
Типаж... так я ещё хуже запуалсь((
tchainka
16.12.2016
Вот я и говорю - ты, прежде чем в схемы углубляться, постарайся определить, что именно тебе не катит. Потому что схема штука общая, а каждый человек уникален, и чисто по схеме можно все правильно сделать, а будет не то :)
Мне грустно стало(
Ты же понимаешь, что тут ничего не изменится. Даже если в свои 60 я буду одеваться как захочу, то это будет как в фильме "Стиляги", наш совок живее всех живых.
Я искренне надеюсь, что начиная примерно с моего поколения есть неплохие шансы на то, что женщины старше 50 не будут массово исчезать как вид с модного горизонта.
До твоих 60 еще очень много времени, посмотрим. :))
tchainka
16.12.2016
Крикусеница писал(а)
Даже если в свои 60 я буду одеваться как захочу

Если в 60 захотеть одеваться современно, а не как во времена своей молодости, то никакого совка не будет :)
моей маме на днях исполняется 67, она пенсионерка, живет на пенсию и не работает. что ее отличает от всех - она всю жизнь категорически отказывается страдать. даже когда по очереди очень тяжело болели и умерли ее свекровь, мама и муж. еще ей пришлось взять на себя заботы о сестре-инвалиде. и всё равно она не стала страдать. и даже не ходит в поликлинику. а ходит в баню и на концерты с подружками, гуляет с внуками потому, что ей же надо в день проходить 2 км. и никогда ни с кем не конфликтует
поэтому, конечно, она не носит типичную одежду для своего возраста. пусть она не сильно заморочена на моде сейчас, но, например, сегодня выглядела так: объемный красный пуховик поперечного такого фасона, шапка с помпоном, ботинки на тракторной подошве и рюкзак
все дело в голове, мне кажется
Конечно, в голове.
еще важно, чтобы ближайшее окружение принимало. Тогда на взгляды посторонних вообще сиренево - на всех не угодишь.
гюрз@
13.12.2016
Для меня это больная тема,я не всё цвета различаю зрительно,к примеру светло-синий,фиолетовый,табачный,какао -для меня единый серый:((пачиму?не знаю...говорят женщины не бывают дальтониками)поэтому,я больше ориентируюсь на фактуру и стиль...и делаю акцент на аксессуары)
Это - мой метод. Чем интереснее аксессуары, тем более пофиг на цвета. :)
ruske
18.12.2016
Это нормально, мне кажется, если подсознательно примерять цвета к себе. Какао на тебе определённо будет серым. В твоей реальности это серый, не вижу противоречия. В моей реальности это однозначно коричневый. Хотя знаю людей, которые выделяют какао вроде как в отдельный вид.

Это как с кошками, когда люди делятся на два типа: тех, у кого кошки коричневато-серые полосатые, и тех, у кого они зелёные полосатые.
гюрз@
18.12.2016
Хорошо про кошек сказано,у меня однозначно зелёные полосатые мурзики:)))
Обалдеть. Они же правда серо-зеленые! И мне казалось, я одна так думаю. :)
Говорят, это свойственно носителям гена, отвечающего за дальтонизм. Женщины не страдают этой патологией (заболевание, связанное с полом), но могут быть носителем гена. У меня у подруги такое было.
гюрз@
18.12.2016
У меня дед был дальтоник,ага:))
Помаду к лаку точно не буду сочетать, я мятный,голубой и желтый люблю, что же мне теперь с зелеными губами или голубыми :-D
Без смеха, то у меня обычно три цвета в моем наряде, помада в оттенок румян, а лак...это уж, как повезет :-)
А так, смотрю на полный образ. Обувь, сумки, ремни и перчатки- мое все, отыгрываюсь и уравновешиваю ими :-)
Я все чаще начинаю с обуви, сумок и украшений - а потом уже думаю, какую одежду надеть "между". :)
ох, не смотрят такие учителя показы гуччи, не смотрят )))) я каждый раз конвульсивно вздрагиваю, когда до гуччи доходит. сейчас как раз Pre-Fall 2017 кому любопытно www.vogue.com/fashion-shows/pre-fall-2017/gucci/slideshow/collection#3
понятно, что подиум - одно, а жизнь другое. но ведь даже на подиуме такое не встретишь. и вот вроде дикость полнейшая и китч, а оторваться невозможно. для меня это не руководство к созданию образа, а скорее определенный вид искусства, пример безудержной смелости и при таком бесчинстве красок - полной продуманности. такой бодрячок от творческой депрессии

зы. пропустила про телесные колготки, а что там с ними случилось?
Я по витрине Гуччи во Флоренции ориентировалась - она "в глаз шибает" голубым юбочным костюмчиком за два квартала. :))))
вот это мило с их стороны, помогать путешественникам! самое приятное, наверно, что даже если они сменят экспозицию, все равно будут "шибать" ;-)
(.)
15.12.2016
Телесные колготки нынче считаются калхозом и дурновкусием. Исключение - те, что максимально приближены к твоему оттенку кожи и матовые. Очередная блажь))
По-моему, речь идет о колготах "под загар" и тех, что блеск дают.
Хотя вот, в каком-то "модном приговоре" промелькнули эти подзагары, и Хромченко не впала в бесчинство.
ох, хорошо что хоть исключение оставили ))) тонкие, ден так на 15, и мягко телесные мне кажется никому еще не повредили. плотные телесные с блеском не представляю кто носит, в них же ноги как сосиски в слюде))))
Esenka
15.12.2016
Мне кажется это на первый взгляд... помните у Шанель голубая гжель. Смешно и дико,а присмотреться красота неимоверная. потом присмотришься,крой, фасон...начинаешь понимать отчего они стоят столько. А что будет если примереть и подумать боюсь)
что-то я не помню гжели Шанеевской.. это в каком сезоне было? ну или картинка может есть
Шанель (жакет, например) если надеть, то точно потом не снимешь, у них технология сборки и соединения слоев такая, что ощущение, будто тебя обнимают )))))
а у гуччи шелка фантастические... кинестетикам лучше даже близко не подходить ))))
Esenka
15.12.2016
Прошлым летом. Вроде Шанель. Это не моя ценовая категория, могу путать.
Зы: слава те Господи не меряла, а то я такая-почку придам))
шанель вряд ли, у них гжели на моей памяти не было, там твидовые переплетения в основном, и цвета традиционные (каждый раз поражаюсь, как на одной и той же базе можно выдавать такие шикарные вещи, да еще для двух брендов. все, сейчас опять заведу песню, что Лагерфельд гений из гениев)))).
из небожителей кавалли можно было бы заподозрить, у них было в похожих оттенках, но та коллекция у них тоже гениальная, даже без приглядываний www.vogue.com/fashion-shows/resort-2017/roberto-cavalli/slideshow/collection хотя, может это я уже присмотрелась? )))
Esenka
16.12.2016
Позже посмотрю по Гугл карте что это за бутик был.
Esenka
16.12.2016
Дольче и брат его Габана вроде))
дааа, эти могут! я правда в основном подиумные вещи смотрю, возможно в магазинах совсем другое завозят...
розы помню, пионы помню, фрукты-ягоды помню, лики помню, гжель не помню. пошла разыскивать! если попадется картинка - буду признательна ))
...................................
нашла вот такой лукбук. оно? newberry.ru/fashion/clothing/lookbook-dolce-gabbana-2015-2016.html
Esenka
17.12.2016
Оно скорее всего. В Вероне я витрину видела. Не очень присматривалась -но глаз сам цеплялся
Мне их сицилийская коллекция до сих пор покоя не дает. Это же надо, вся коллекция до последней висюльки - все носибельное.
Esenka
17.12.2016
Круто! Завидую!!! У меня нет дизайнерских вещей-боюсь раз примерив не смогу спать))
чему завидовать? у меня только их туалетная вода есть)))
я про цвета, формы и идею. а какие там серьги!
Esenka
17.12.2016
Aa)я думала пользуете)
не, мне банки грабить мама не разрешает)
Esenka
17.12.2016
Это да(
сицилийская - которая с колесницами? мне повезло работать с этим шелком. ничего лучше я в руках не держала, совершенное роскошество... шьется как масло, и прекрасно дружит с утюгом причем в любом виде, хоть с паром, хоть без ))
там и колесницы, и рыцари, и мавры, и иконы.
Валентино, нет?
Esenka
16.12.2016
Вроде нет. Судя по карте -Дольчегабана
А картинка-мечта!)
Наверное, там тоже было нечто невообразимо красивое.
Один раз в жизни стояла в примерочной в их платье в пол, точнее, льняном сарафане с пионами. Ничего лучше в жизни не примеряла:)
Esenka
17.12.2016
Выше Свиит-Лана даёт ссылку на эту гжель
Красиво. На печные изразцы похоже. Очень люблю Гжель.
Гжель вообще многие полюбили, правда в вариации рисунка, при сохранности цветов:)) Не удержусь, похвалюсь кашемировым платком- барсы/тигры и прочий хищник, но ага- в нужной гамме:)))
Esenka
17.12.2016
Шикарно!с одной стороны совершенная гжель,а с другой дикие звери. Да ещё и кашемир! Вот могут же придумать!
Сказочный, мне тоже люб-люб, тонкий, но теплый, а уж с 'паутинкой' вовнутрь в давешние -23!!;)).. ща погодь, целиком сниму..
Вот моя красотища!!:) только что'ттты'бушь делать:(, не аттачит фотку, большая- а я ужать не умею.. Поэтому так:

http://www.nn.ru/~gallery1296?MFID=537273&IID=35470479
Уж на что я не поклонник диких кошачьих в принтах, но эти просто великолепны! :)
Пасиибо, сама радуюсь!!:) -Доходчиво, но не лобово;)), прям шо доктор прописал"(с)
ruske
18.12.2016
Дивно хороши. Вроде бы и полосатые принты, и никакой привязанной к этим принтам нехорошей ассоциации. Великолепный платок. И тебе очень идёт, и по палитре, и по ощущению настроения.
очень хороши)
Sweety-Lana писал(а)
и вот вроде дикость полнейшая и китч, а оторваться невозможно

Из каждого комплекта я нашла вещь (а то и несколько), которые я бы взяла себе.
Вот. Вот картинка, наиболее полно отражающая мой принцип комбинирования цветов.
У меня вот другая беда: вытравить из гардероба все коричневое, бежевое, все "стираные" цвета. Откуда только оне наползают, не пойму.
А свое-родное, как выяснилось, действительно проще сочетать. Даже если учесть, что у меня все цвета яркие и насыщенные, между собой они сочетаются.
А еще я люблю монохром и несколько оттенков 1-й гаммы сочетать. А можно даже и не гаммы. Красный с оранжевым или красный с розовым вполне себе съедобно.
Мои любимые показательные картинки
Вот, кстати, наткнулась в картинках.
Вот мое пальто. Если девочке с картинки отвернуть голову и пределать мою, то будет скучно.
А вот если туда добавить платок(можно северное сияние), можно этот, и сумки ярко синие из темы покупок декабря - то я оживу.
Ух, как круто! Как бы мне решиться на что-то подобное... И найти это в магазине, да. У меня большая часть палитры тоже "стираная", и иногда мне кажется, что зря я это.
Esenka
15.12.2016
Как круто!хочу так одеваться!)
Не знаю. Глаз сам как-то видит идет или не идет
У меня бзик по поводу сочетаемости цветов не только в одежде, но и в оформлении жилища, покупке посуды и прочего. У меня ручка на терке такого же цвета, как силиконовая лопатка, а сушилка для одежды под цвет водонагревательного котла. В одежде люблю монохром или разные оттенки одного цвета. Если ж так случилось, что коричневое пальто и серая шапка, значит, между ними намотаю серо-коричневый шарф. Вот. Сложные сочетания часто нравятся на картинках модных дам вроде Тети Моти, но сама так не умею.
Оттенки цвета - это благородное решение, по-моему. Тоже его уважаю в последние месяцы.
Однажды я решила избавиться от черного цвета по жизни. Просто собрала все в большую кучу и вынесла. Уже больше 5 лет у меня из черного только одна юбка-карандаш (рука не поднялась, да и классика опять же) и колготки. Хотя и от черных колготок почти ушла, нашла свой идеал в сером цвете. Даже обуви черной нет. Вот как хочешь так и живи!))) а про сочетания... Не знаю. Телевизор не смотрю, радио у меня дома нет, на свой деревенский вкус сочетаю. Но туфли с сумкой прям переклинило, одного цвета ни за что! (Хоть и мама так учила...)
Ух, ты! Очень круто. Уважаю этот метод - создать себе невыносимые условия для развития в правильную сторону.
Да ладно че уж невыносимого то))) просто раньше (в школе) как-то было у всех: одна черная юбка и одни черные штаны. Вот кофточки к ним полагалось менять. А заиметь еще одну юбку, да еще другого цвета даж на рассматривалось. Ну и второй момент - траур в семье. Это был как бы знак протеста чтоли. Отказ от черной одежды никак не влияет на отношение к усопшему, только гнобит еще больше. Просто я так решила. И потом, есть ярие личности, которым черный цвет прям очень идет. Я себя к таким не отношу. Я больше на серую мышу похожа, к сожалению :-/
Cashmere
19.12.2016
У меня есть только один критерий: режет мои глаза цветовой набор или нет. Учитывая, что я различаю дофига оттенков любого цвета, режет часто. Не на себе. Себе не позволяю). Благо гардероб обширен и всегда могу выделить актуальные цветовые группы, в них и веселюсь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.