--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кожаные куртки

Что? Где? Почём?
11
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
дв!
прошу сдать хорошую химчистку
испортили кожаную мягчайшую куртку, в результате чистки выдали чистую, но просто "дубовую"
теперь размышляю над покупкой новой куртки, и где буду ее чистить, чтобы так не рисковать больше
tchainka
04.10.2016
А эту куртку спасти не пробовали? Вазелином, например, или другими домашними средствами.
у нее кожа начала рваться в нескольких местах, так что даже пробовать уже было нечего
tchainka
04.10.2016
Вот это да. И не возместят ничего? :(
тут есть проблема, потому что для возмещения нужны бы документы на покупку
а у меня нет никаких на нее документов вообще, даже чтобы ее срок жизни подтвердить
по идее она свое уже отработала, но мой шок все равно был велик от результатов
да и вообще, возни больше.. экспертиза, то-се. она уже того не стоит
гюрз@
04.10.2016
Жалко конечно вещь,вот и думай что надо папку со всякими чеками-гарантиями,только на вещи,заводить...У меня есть такая,но для всякой бытовой техники(мелкой,крупной)*озаботилась*
я так на технику храню гарантийный срок. еще на ювелирку хранила, пока всю ее не продала (терпеть не могу желтое золото), теперь вот поняла, что на одежду бы тоже надо, особенно верхнюю
гюрз@
20.10.2016
Вы жеж дипломированный юрист(если я не ошибаюсь),надо хранить:)так,при неудачно почищенной куртке,можно оказаться с новой шубкой:)))*тихо ржу*
сапожник без сапог, ага) на золотишко -то хранила
не, тут вывернутся тоже можно было попытаться, эти подробности для другого форума))сыграло роль возраст куртки и нежелание возиться
п.с. еще купим....
гюрз@
04.10.2016
Всегда всё чистила и чищу в Этажах,сдаю на первом этаже(я ленивая),никогда и ничего не портили,но на кожу(хоть дубленка,хоть куртка)гарантии вам никто не даст,особенно если кожа неравномерного окраса(декоративные пятна,потертости).
Плюсуюсь, всегда только туда, только я как не приду внизу технический перерыв))))
гюрз@
04.10.2016
Тада на лифте и на четвёртый этаж:)))
Какой лифт ? Шагом, шагом, шагом)))
гюрз@
04.10.2016
Эскалатор,как бонус-спереть журнал на третьем этаже)
Ага:-)
с вашего разрешения, я немного примажусь к теме! быть может кто-то что-то посоветует! есть парочка вещей, которые со временем потеряли цвет, потерлись на швах и так далее! как-то красила одну вещь сама-чуть с ума не сошла от злости! столько колдовства ((
может кто-нибудь знает места, гдес могут вернуть нормальный вид вещам(
в интернете ничего путного не нашла(
там где мне попортили куртку, вещи красят хорошо
можно контакты?
приват
таак, а я как раз собралась в 5 карманов за краской для брюк.
сейчас мне рассказали, что покрасить вещи можно дома, при помощи стиральной машины :/
какая-то специальная краска+ режим кипячения! но я не рискнула бы:/
Краситель в стиральную машину? "Чот я очкую, Славик".
воооот! и мне эта идея показалась не очень привлекательной )
а вы как планировали использовать краску? я вообще в этом деле профан, может быть существуют какие-то нано-технологии,а я об этом не знаю:))) я красила в эмалированном тазу , на плите ))) то еще удовольствие )))
А я даже не задумывалась, пришла в "5 карманов", говорю, дайте брюк мне, а то прошлые после пары стирок в швах посветлели, вид не тот. А они мне говорят: так вы краску купите, брюки все линять будут, их подкрашивать проще.
Я тогда с ждинсами ушла, про краску забыла, а сейчас актуально опять стало.
подкрашивать? звучит так, как будто про маркер говорим ) процесс окраски связан с температурой или нет?
никогда таких проблем не было, а тут что ни куплю джинсы- все в негодность приходят очень быстро (
Задумалась, а так ли я хочу кожаные брюки...
у меня были когда-то кожаные брюки. бронебойные. года 4, не снимая, с середины осени до середины весны носила - им ничего не сделалось. Выросла из них, жалко.
Я хочу кожаные бруки, юбку, платье, сарафан - всё хочу, но не вижу хорошего.
Вот и я не вижу. Всю голову уже сломала, куда бы податься.
А я психанула (видимо), и теперь у меня замшевый сарафан, платье и юбка.) Особенно нравится юбка
Ага, знакомая картинка, подозреваю, тот же сайт, который я периодически бомблю. Я опасаюсь с него кожу и замшу заказывать, все-таки надо мерить.
Юбка из белой замши? А Вы рисковая)))
У меня бежевая замшевая юбка, так я с ластиком везде хожу.
она не белая, на сайте написано, светло-серая. Я бы тоже не рискнула, но посмотрела видео с подиума и влюбилась.) Такая она мягкая, перчаточная. Пока еще не приехала ко мне, не знаю, как она вживую.
А вот платье и сарафан уже у меня. Я не пожалела, что заказала. Сарафан вообще сел идеально, там такая плотная замша, я ношу сейчас с кашемировым джемпером и кожаной курткой, не холодно и красиво.) А платье придется подшивать в талии, а по качеству замша мягче и тоньше, чем в сарафане, на фото это видно. То есть фото достаточно близко к реальности.)
Я тоже на этот сарафан смотрела. Но цвет не мой.
платье красота
покупаю такие куртки, которые от ношения становятся еще красивее)))))
грязь на кожаных видна хорошо по швам и отстсрочкам, все равно чистить
на моей ничего))ношу 4-ый год))
ПО-моему, страна должна знать своих героев. Это кто у нас так вещи поганит?
Я в Лагуне всегда сдаю в чистку. Иногда не с первого раза отчищают, зато без лишних вопросов забирают на переделку.
Еще есть во дверах около 6 корпуса политеха химчистка - тоже хвалят.
помнится приходила мне по синьке белочка, такая белочка была, ммм, все при ней было, такую каждый день рад видеть был бы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.