Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Стильный форум: о том, что снаружи
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
Стильный форум
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
on-line:  1  
Тема

Легкое поведение

теперь я просто МыМра 03.10.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Смотрели ли вы этот фильм? Пересматривала его трижды.. Мало того что сюжет отличный...но сейчас не об этом!)) как там одета главная героиня Джессика Бил. Это фантастика на мой взгляд. Как же я обожаю моду Англии сер.ХХ века. Кто-нибудь смотрел? Если нет, посмотрите, не пожалеете. Брюки там, шубки...шик!
Marthamydear 03.10.2014 «ответить»
Я в кинотеатре его смотрела, что-то мне ни Бил не запомнилась, ни костюмы, а зато запомнился очаровательный Колин Ферт в роли папашки главного героя:)
Если говорить о костюмах 20-х годов, я очень люблю фильм Великий Гэтсби 1974 г. (да, 1974 г, а не дурацкий фарс Лурмана с беднягой Ди Каприо в главной роли).
Незнакомая девушка 03.10.2014 «ответить»
:)слегкка офф. просто вспомнилось..
Я в своё время от "Основного инстинкта 2" была в шоке:), фильм бог с ним, оччень так себе. Но вот как портфолио самой ШС и отдельно- модельный показ на её типаж- сказка!! Ну и времена когда СБГ или Дьявола со Стрип смотрели как учебник по нарядам:)
А я вот Гэтсби не смотрела( но верю что одежда очень даже!
Я люблю Англию тех лет. И фильмы и книги и все-все!))
Великий Гэтсби это и не Англия вовсе, а Америка:)
Очень советую посмотреть. Стильный фильм, достойная экранизация. Я в прошлом году пересматривала... сходила на Гэтсби 2013 года, и такое мерзкое впечатление после него осталось, что надо было его как-то срочно "заесть" старым любимым фильмом;)
Про гэтсби я в курсе что Америка) свой ответ писала на зависимо от фильма)) просто о том что Англию люблю)) Если б про Англию то давно бы посмотрела))
дилемма 03.10.2014 «ответить»
очень люблю смотреть фильмы про те времена, и британский кинематограф в частности...)
смотрела "легкое поведение". неплохой отдыхательный фильм, наряды недурны весьма, кстати и в "аббатстве Даунтон" на них приятно посмотреть)
а более всего в ЛП мне понравился финал - прекрасное танго в исполнении Бил и Ферта...)

а Гэтсби 2013 года не осилила. Думаю глянуть старый вариант, с Миа Фэрроу, там наряды также должны быть на уровне)
дилемма писал(а)
а Гэтсби 2013 года не осилила

Неудивительно:))
нудятита или что?)вообще смотреть не стоит?
Душенька 03.10.2014 «ответить»
Ничего не нудятина:)
Буду глядеть)) СПС!)
Marthamydear 04.10.2014 «ответить»
теперь я просто МыМра писал(а)
нудятита или что?)вообще смотреть не стоит? ...

чуть ниже ответила:))) это, безусловно, не нудятина:) вы посмотрите обязательно, интересно, какое впечатление будет
Душенька 03.10.2014 «ответить»
А мне понравился!
Вообще люблю Лурмана за его шум-гам, гротескность и музыкальность и умение среди всей мишуры не растерять главную идею:)
ДиКаприо тоже люблю:)
Роберт Рэдфорд хорош, конечно, да и старый фильм стилистически ближе к книге, само собой, но! Лурман, несмотря на все отхождения от буквы, дух книги передал достоверно. Да и чисто эстетически - большое удовольствие:)
Зы: по теме форума - костюмы тоже супер:)
На мой взгляд, Лурман идею не то не что не растерял, а потерял безвозвратно. Из печальной истории большой любви и большого-большого (great) сердца сделал пошлый фарс. И Ди Каприо мне жаль, что ему пришлось такую чепуху играть. Один его взгляд из окна на Ника чего стоит:)) Весь фильм - костюмы, музыка, перья-блестки, все напускное и очень фальшивое. Пустышка, пшик. Лурману надо было еще после Мулен Ружа остановиться, уже тогда звоночек был:)) Ромео и Джульетта блестяще был снят, смело, современно и искренне. А тут уже фигня какая-то на постном масле, ей богу. Мне смотреть было стыдно:( Все ИМХО, разумеется.
Душенька 04.10.2014 «ответить»
Удивительно, насколько у разных людей разные ощущения:) я увидела и большую любовь, и большое сердце. Именно после просмотра уже заинтересовалась, прочитала книгу и посмотрела другие экранизации. Рэдфорд хорош, спору нет - он очень породистый. Даже слишком породистый для Гэтсби:) а Лео справился, на мой взгляд, не хуже. Одно чаепитие чего стоит:)
Посмотрела я еще и экранизацию с Мирой Сорвино, целиком не осилила - вот где тягомотина!
Душенька писал(а)
Именно после просмотра уже заинтересовалась, прочитала книгу и посмотрела другие экранизации.

Возможно, дело в этом; я в юности прочитала роман и влюбилась в него, а потом уже все смотрела. К Лео у меня нет претензий. Примерно в то же время вышел Джанго освобожденный, там он великолепен:)
Тусья 06.10.2014 «ответить»
А "Гэтсби" изначально задумывался,чтобы показать насколько он, Гэтсби, пуст и показушен. Глупость и стремление к деньгам. А любви, любви и не было. Ну так нам профессора на лекциях рассказывали, американские и русские. Поэтому кмк фильм как раз отображает задумку автора, а вот любовь и грусть это для большей популярности.
Marthamydear 06.10.2014 «ответить»
На мой взгляд, есть разница между хорошим фильмом о пошлости и пустоте и фильмом, пошлым изначально.
Ines 03.03.2015 «ответить»
И мне оч фильм понравился. Сейчас, почитав тему, думаю - надо и старый посмотреть.
В новом такаааааааая музыкальная дорожка... И Ди Каприо мне оч нравится...
И костюмы красочные )))
Мелифаро 03.10.2014 «ответить»
Ну, справедливости ради, это все-таки почти 30-е годы (1928 г. оригинал, римейком которого является указанный фильм), а не середина века. Вроде бы временной промежуток небольшой, а в стиле разница колоссальная - шутка ли, Вторая мировая прошла, и очень здорово изменила культурные контексты.

Стиль такой нравится, особенно головные уборы. У меня вообще очень "шляпное" лицо, но к сожалению, я совершенно не умею их носить. :((
tchainka 03.10.2014 «ответить»
Мелифаро писал(а)
Стиль такой нравится, особенно головные уборы.

Окончательно решила завтра попробовать на зуб ту шляпку-клош. Но таки скорее серую, чем синюю.
Давай серую. На ней вот этот самый декоративный элемент смотрится наименее чужеродно.

ЗЫ: меня в этом фильме Джессика Бил нравится всем, за исключением того, что она такая ядреная блондинка. Я понимаю, что по сюжету она американка, и потому такой цвет, но блин, ей идут более естественные тона, ыыыых.
Я, на нее глядя, сразу вспоминаю рассказ "Судьба Саломеи" Газданова. Там героиня тоже красилась в такой вопиющий блонд, только еще брови угольно-черные носила.
Да я его вообще сниму и повешу туда брошку в форме толстого кошака, если удастся нацепить.
А я фильму не смотрела пока. Ннада?
Можно. Там прекрасная пара родителей героя в исполнении Кристин Скотт Томас и Колина Ферта. За это я вообще прощаю все что угодно, потому что они удивительны, даже если просто смотрят в камеру.
tchainka 04.10.2014 «ответить»
Итак, про шляпку в стиле 20-х. Ей сказано категорическое "нет" с особым цинизмом. Сегодня при нормальном свете мне с этой шляпкой зеркало показало такие сияющие перспективы грядущей пенсии, что прям грустно стало. Аж офигела от эффекта. Поначалу не поняла, в чем там дело - ну подходит же мне такая конфигурация! У меня же шапочка шерстяная есть, которую можно загнуть и носить как такую шляпку, и все ОК!
Идем, значит, из магазина, и тут смотрю - впереди тетенька чешет. Пенсионного возраста. В шляпке, да. И шляпка-то у нее совсем другая, но я вдруг сразу поняла, что головной убор такого рода мне никак нельзя носить всерьез. Необходимо, чтобы он выглядел стилизацией. Останавливаюсь и говорю Филиппычу: "Слушай, эта шляпа выглядела на мне как УГ, потому что..." - и тут он продолжает мою фразу: "...потому что тебе нужна не настоящая шляпа, а закос". И вот тут я офигела повторно. Вот тебе и брутальный неотесанный солдафон. Ведь может же, если хочет :)))))
Мелифаро 05.10.2014 «ответить»
Значит, фапотьке отказать. :)
Видимо, тут такая же история, как с кепками, которые при должном градусе иронии смотрятся очень ок, а в "серьезном" материале, и еще, не дай бог, с декоративными элементами чаще всего содержат неумолимые ссылки на пенсионерскую униформу с рынка.
tchainka 05.10.2014 «ответить»
Видимо, да. Жокейская валяная кепка на мне - ОК. А та, про которую мы щас обе подумали... мда. Ну старая я тогда была :)
Marthamydear 05.10.2014 «ответить»
Мелифаро писал(а)
Можно. Там прекрасная пара родителей героя в исполнении Кристин Скотт Томас и Колина Ферта

Ой, как же я про Скотт Томас-то забыла:)) точно, ради нее тоже можно смотреть:)
Имелось ввиду не средние века, а середина 20го века))) ну вроде она как раз с 30-ых голов начинается в моем понимании))
Шапки мне тоже идут, но больше пышные недели в облип)
Мелифаро имела в виду, что с 20-х до 50-х (реальная середина века) мода сделала как минимум три крутых поворота :)
Именно, гран мерси.
Между модой 20-х и 50-х - пропасть.
Все-таки прошлый век именуют по годам (двадцатые, сороковые и ты ды) прежде всего из-за выраженной разницы, обусловленной вполне осязаемыми причинами.
"Середина двадцатого века" - это все-таки 50-60-е гг., а не двадцатые-тридцатые, их принято именовать первой третью.
Artursen 03.03.2015 «ответить»
Хм...смотреть фильм из-за каких-то брюк)))
Обожаю себя 03.03.2015 «ответить»
Кино хорошее, одежду не запомнила.
Шиповничка 07.03.2015 «ответить»
Я люблю ретро стиль
Это моя стихия
бусы из жемчуга.атласные юбки.блузки.рюшечки
Популярные товары в Нижнем
Пластырь для похудения Mymi Wonder Patch, 5 шт

Пластырь для похудения Mymi Wonder Patch, 5 шт. размер пластыря 31*19,5 см Средство для похудения, поражающее своей...
Цена: 570 руб.

Часы Аndroid с Wi-Fi (не б/у)

Это последняя модель Смартфона в усовершенственной линейке Аndroid 4.0 с Wi-Fi! Следов б/у не увидите, потому что их...
Цена: 5 000 руб.

Чехол для iPhone 5 / 5S Vertex Lumina More

Чехол для iPhone 5/5S Vertex Lumina More. Изготовлен из высококачественного анодированного поликарбоната. Инкрустиров...
Цена: 700 руб.

Оригинальные дисплеи для телефонов Philips

Только оригинальные дисплеи для всех известных марок телефонов Philips! Есть доставка по городу и в регионы.

Как избавиться от косметических недостатков безопасно и эффективно

У каждого из нас есть какие-либо эстетические проблемы: возрастные изменен...

Для профи и чайников: горнолыжные курорты Нижегородской области

Что предлагают любителям экстрима и спокойных "покатушек"

Гастроли в декабре: 'Би-2', Кристина Орбакайте и Дельфин

Семь мероприятий, на которые стоит сходить в этом месяце

Короли парковки: Водитель спровоцировал гнев пешехода

Если вы стали свидетелем нарушения правил парковки, присылайте фото-видео свидетельства в редакцию