--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Летний обувной девайс.. Помогите в поиске??

Обувь
20
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Стало тяжеловато носить каблук, но бывают ситуации когда необходимо. А отдельно проблематично летом: колготок вполне реально избегаю - ноги без мха и кожа смуглая:), но туфли на босу ногу больше пары часов для мну пытка жууткая(((
Подследники и носила б, будь незаметны, да риск что вылезут травит соблазн в зародыше..

Вот такие штуки углядела- одно клеится в туфли на подносочную область, другое -еще проще, надел/снял.. В продаже реальной (не он-лайн) может видел кто? А если ещё и пользует- ваши отзывы б..
Ну и в целом, кто как спасается в случае дискомфорта голых лапок в закрытых лодочках? Заранее благодарна за любые, провереные практикой, советы..

Эмм.. понятно что тема скорее для брюнеток, -дозвольте не вдаваться в физиологические пояснения;))
tchainka
28.06.2017
Наташ, мне вот реально НИЧЕГО не помогает. Пробовала силиконовые накладки, незаметные подследники и вот это все, ну то ли ноги неформатные, плоскостопие и все такое, то ли не везет - но удобнее не становится, плюс эта вся силикония норовит отклеиться при первой возможности. Поэтому - когда возможно, либо лодочки без каблука (вроде тех серебряных), либо карандашом compeed обмазать все по периметру, либо какие-нибудь заметные типа "так и надо было!" кружевные носочки. А лучше все это вместе.
Отклеиться, сползти, сбиться в комочек - и этим комочком натереть всё, до чего дотянется!
tchainka
28.06.2017
Да. А дотягивается он повсюду!
Именно!! У меня были туфли, дииивные, но чуть великоваты и жесткая пятка- подклеила этим слизняком. Через пару часов взвыла, свернулся и мешал:((
Слушай, я такого слизняка покупала в саламандре. Под подушечки ног прямо. с пупырьями. Мне босоножки были широки и натирали. Так я их до сих пор берегу - сокровище моё. босоножки уже доела, а эти остались, только клейкий слой споганился.
Кстати под подушечки е пробовала, это ж пятка тудой сюдой ходит, а внизу вроде ничего должно быть- да и с пупырями трения меньше- спасибо за наводку, попробую; где-т ведь Честеровские лежат, забыла о них:)
Вот и у меня кроме карандаша по периметру вызова и всей пятке мыслей ноль, но ещё ж и на подушечки давление.. Ей богу порой ооочень хочу чтоб носочки под туфли не только в моду вернулись, но и до нас дошли:)), я не вариант для первопроходца что фактурой что возрастом, а подтянуться- эт вот да бы;))))
tchainka
28.06.2017
Дык известной-то личности только и быть первопроходцем. Это если любая Клава наденет носочки, ее не поймут, а про тебя сразу сообразят, что так надо было :)
Щиколотки не те, увы - решат что прост двинулась)))))))
tchainka
28.06.2017
Тогда печаль, да :)
tchainka писал(а)
карандашом compeed обмазать все по периметру

а что он дает?
У меня был спрей для размягчения кожи - фуфлоооо.
tchainka
28.06.2017
Профилактику мозолей. Причем, прикинь, реально работает, и это не реклама. У меня есть туфли, которые при всей своей охрененной прекрасности в начале каждого сезона стабильно натирают мне пятку. Точнее, натирали. Теперь нет. Патамушта.
Так им тапок или ногу мазать?
tchainka
28.06.2017
Ногу в тех местах, которые могут быть натерты. Пятки, уязвимые зоны пальцев и прочее :)
всё, ушла в аптеку.
Прикольно) мне такое надо точно заиметь)
А где его купить?
tchainka
01.07.2017
В любой аптеке или даже в супермаркетах бывает в кассовой зоне, рядом с презервативами и жвачкой :)
Плюсану к Чаинке: "всё болит, ничего не помогает", так что компид по периметру и дай бог, пронесёт. Ну, плюс упаковка пластыря в сумке всегда: если почую, что дело пахнет керосином, пофиг на красоту, обклею ноги внахлёст. Есть одна пара, которая мне ни разу босую ногу не натёрла (вот такого плана, только чёрные, что называется "подо всё"), вот ими и спасаюсь, не надышусь на них.
Не исключаю возможности, что если поэкспериментировать, то под каждую пару можно найти свой девайс, который позволит легко порхать часами - но мне откровенно лень.
Так что запланированный вечером дня рождения поход в Мариинку жду не только с нетерпением, но и с опаской: у меня там запланированы босоноги гуччи на шпильке. Если выживу, доложу о результатах.
tchainka
28.06.2017
Н-ская львица писал(а)
босоноги гуччи на шпильке

А покажи?
Стану вещи паковать - покажу. :)
present
28.06.2017
а на али нет?
НД просила "не онлайн".
ruske
28.06.2017
Пыталась использовать силиконовые подушечки. Бессмысленная вещь оказалась, увы.
В ортопедическом салоне покупала что-то похожее. В рандеву еще типа паралоновых наклеек есть, более-менее, лучше силикона точно.
Я как портянкой один раз перемотала ногу подследником - мне помогло. было время, так и носила, перематывая подушечки и пальцы подследником/носком капроновым.
Эт известная практика наших мам- тоже на крайняк так и делаю:):):)
Да? я думала я одна так изголяюсь))
Не, нас много таких. :)
а второй бантик как клеится и куда?
я спасаюсь силиконом разных видов
подушечки на место , где подушечки больших пальцев
силиконовые кружочки клейкие , где трет
все на туфли клею
проверено и не пригодились только силиконовые полоски, которые в босоножки на ремешки - сдвигаются, слишком тонкие, и трут еще сильнее
хочу освоить еще такую силиконовую трубочку с дырочкой, и в ней кружок прорезан - на палец надевать и кружок над суставом остается
еще стельку бы длинную попробовать во всю длину, но она обувь, думается, тесноватой сделает
п.с. старушачий наборчик))
ой, и подпяточник силиконовый тоже пробовала - обувь тесной делает слишком
Имеете ввиду левую картинку? А вот как раз в подносочную область- чтоб предпальцевая подушечка стопы на неё как раз ложилась... как в вашем случае пиведённый пример силиконовых кружков.

...Эт даа, мы тут те ишо молодухи;)))))
horntail
28.06.2017
Если трет задник туфли (и для профилактики для всех новых туфель - щедро смазать жирным кремом (типа "Детский") и после этого уже носить. Не натирает.
Научили меня этому лет 15-20 назад, спасибо тому человеку.
Вот кстати... в мае поездка, где ходили по 7 часов в день (правда в кроссах/мокасинах и иже) свела с теперь уже доброй приятельницей, -отчасти вторит со слов отца своего, геолога еще советской поры: идеальный способ сберечь ноги в длинном маршруте- прямо под носки, не особо дожидаясь впитывания, жииирно (прям как маской) намазать кремом..
Я не особо поверила, прикинув что носки пропитаются тоже и влажными будут в обуви скатываться, комкаться, причиняя дискомфорт, ан...
-Надо попробовать..
изнутри?
horntail
28.06.2017
Да, изнутри. Там где пятка, всегда кожаная вставка, вот ее и мазать. Помогает реально.
А что, блондинки ноги не натирают?)))
У меня были натоптыши, аж жгло, когда долго ходишь на высоком каблуке... Носила иногда вот такие подследнички, как на 1ом фото... не скажу, что прям спасение, но лучше, помягче все таки. И все равно лучше сначала устранить натоптыши, если есть.
Для пятки покупала наклейки на туфли, отвалились часа через три((( Тут или прям на клей сажать или я не знаю как.

У меня вечная проблема - стираю в кровищу кожу... не понимаю, как в босоножках постоянно ходят, я тоже так хочу((

если надо вам такие подследнички, то отправляю вас в мелочевный магазинчик в здании, где вход на ст.м. Московская, который сбоку от республики. Там правда сброд какой-то частенько(
щас фотки прикреплю.
Сразу справа от входа
Спасиибо! Обязательно загляну, или... (убей ведь не припаркуешься) наверное подружку с аналогичной проблемой попрошу, которая там ежедневно пересаживается, работая очень далеко от дома...
а силиконовые клеящиеся в фикс-прайсе есть, только на свободную обувь, они там толстенькие
mamastra
02.07.2017
в Ашане в отделе "аксессуары для обуви" есть всякие наклейки и накладки, стельки для обуви ( в том числе ортопедические из натуральной кожи -это для сапог на осень ) за копеечные деньги, из натуральной кожи/ фетра/ фольги / синтепона или силикона - ткани.
Лучший по выбору этих девайсов - тот, что в РИО.
Near bird
16.07.2017
Чтобы не плодить темы, задам здесь же: а что делать в ситуации, когда туфли растянулись в объеме? Какой-нибудь есть лайфхак?
Конечно, ортостелька может спасти, но у меня премерзкие с открытым пальцем (еще и натирают, бррр), а они единственные подходят к наряду, в котором мне идти на торжество. К вечеру, естественно, нога примет соответствующий объем, а вот как не стать золушкой утром - вопрос
Хм.. а подержи их в теплой воде минут с 10 и поставь (на сутки, качественно и о конца просушится, только не на батарею/солнышко, а просто на пол, или в угол лоджии/балкона.
Потом естесственно кремом пройтись надо будет.. ненадолго, но таки сузятся- уж вечеринку всяко отгуляешь:)

P.s. погуглила- в принципе , схоже и советуют, но с нюансами. -Сюдой глянь www.wday.ru/moda-shopping/gar/sposobyi-umensheniya-razmera-tufel/
Near bird
16.07.2017
Кожу чет жалко, если честно. Боюсь, как бы совсем не испортить
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.