Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Стильный форум: о том, что снаружи
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
Стильный форум
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
on-line:  2  
Тема

Мода будущего

iMarrrrta 27.08.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Новые технологии, как написали бы лет тридцать-сорок назад, уверенно шагают по планете. В том числе, это касается и моды.

Если посмотреть, какие новшества только входят в моду, можно экстраполировать эту информацию и попробовать представить, что нас ждёт в будущем. И в самом ближайшем будущем, между прочим.

Рассмотрин несколько недавних новинок.
NEUROTiQ - стильный и необычный аксессуар, который печатается на 3D-принтере и имеет в своей конструкции датчики мозговой активности и светодиоды, благодаря чему может служить индикатором настроения.

Похожая концептуально, но менее экстравагантная и более практичная в обычной жизни вещь -- Mood Sweater. Это кофточки-топы, воротник которых так же подсвечен и так же меняет цвет и интенсивность в зависимости от эмоционального состояния носительницы.

Выглядит этот предмет гардероба не менее футуристично и ярко. И более того доступен уже сейчас.

Неплохие вещицы, немного сложные в носке :)))
Есть в арсенале современных производителей одежды и более утилитарные, хоть и не менее впечатляющие своими функциями образцы. Например, пляжный текстиль оборудованный датчиками температуры, который заранее предупредит владельца о приближающемся тепловом ударе и сохранит его здоровье - такие купальники и полотенца производит французская компания Spinali Design.

В ассортименте как купальники для взрослых, так и наборы для детей, подающие предупреждающий сигнал родителям.

Не только на пляже, но и в обычной повседневности очень полезна бывает защита глаз от излишне яркого света. Boulton Eyewear - очки, которые создаются индивидуально для каждого заказчика, проектируются опытным мастером, печатаются на 3D-принтере и снабжаются линзами лучших производителей.
Wearable Technologies шьёт уникальную пока одежду, в которую интегрированы не только общепринятые уже светоотражающие полосы, но и диодная подсветка, и даже поворотники и стоп-сигналы. В линейке производителя есть жилеты и куртки разных цветов.

Пока, это больше похоже на спецодежду, но - практичные и эффективные вещи всегда прочно входили в обиход обычных людей, независимо от рода их занятий, и становились частью моды.

Мода, однако, это не только одежда и аксессуары. Возьмем, к примеру, татуировки. Это древнейшее культурное явление, известное ещё со времён египетских фараонов. Сейчас появилось несколько проектов тату-принтеров - устройств, способных здорово облегчить работу тату-мастера. Усталость глаз, постоянное напряжение, сложность рисунка - все эти факторы уже не смогут отрицательно повлиять на качество работы, когда само изображение будет наноситься автоматически, а мастер будет лишь следить за корректностью работы аппарата.
Обожаю себя 31.08.2015 «ответить»
Это вообще не одежда. Это как пластиковую тарелку назвать посудой...

Не знаю, какая бы мода не была, я всегда с тоской смотрю на портреты Натальи Гончаровой :), на ее платья и прически :), жаль что это ушло, но мне кажется, будущее все равно за прекрасным :)
Manyunya1991 16.09.2015 «ответить»
Мне тоже нравится как одевались девушки раньше. Это было красиво, эстетично, романтично. А сейчас? Рваные в лохмотья джинсы и майки которые сиськи даже не прикрывают.
Обожаю себя 16.09.2015 «ответить»
)))) Сама хожу в рваных)) А грудь и раньше не прикрывали, напротив даже )
Manyunya1991 18.09.2015 «ответить»
Да и я хожу в таких джинсах, но хочется оказаться в другой эпохе, на балу, в шикарных платьях до пола... Романтика.
Обожаю себя 21.09.2015 «ответить»
Можно съездить в Питер в квартиру Пушкина, посмотреть на вид из окна... Ощущения другой эпохи придут :)
Дизайнерских проектов по применению трёхмерной печати, как и других примеров применения последних технологий в области моды, сейчас множество, и все эти вещи пока можно купить лишь у их создателей. Однако, недалёк тот день, когда каждый сможет создавать для себя какие-то основные вещи сам - у себя дома.

В этом направлении работает команда разрабатывающая Electroloom - принтер, который сможет напечатать индивидуально для своего владельца такие вещи, как футболка или носки. Состав, содержащий хлопок и полиэстер, проходит в нём через специально сконструированные форсунки, которые формируют из этого состава волокна ткани, покрывающие созданный по размерам владельца шаблон. Этим же составом они и скрепляются.

Подобные принтеры одежды уже в самое ближайшее время могут появиться в каждом доме. Технологические новинки, по мере их распространения, постоянно растут в качестве и падают в стоимости. Уже совсем скоро.
Итак, что же это - <<мода будущего>> или <<мода на будущее>>?
Сейчас это одно и то же. Главное, как не назови - это позитивное явление, которое способствует прогрессу.
Мы считаем, что все представленные выше гаджеты -- это завтрашний день. В какой-то степени, даже уже сегодняшний. Например, некоторые из них мы точно планируем привезти на SMIT в этом году.

Взято с сайта geektimes.ru
ba_luba 02.09.2015 «ответить»
ruske 27.08.2015 «ответить»
На ближайшее будущее ставлю продолжение работы с тканями - именно от возможностей новых материалов зависит силуэт будущей одежды (лучше видно на промышленном и бытовом дизайне, но тенденция одна), сейчас это уже хорошо видно на спортивном сегменте: тонкие куртки с эффектом термоса; анатомические стельки, принимающие форму стопы после микроволновки; регулировка жёсткости подошвы в обуви в зависимости от поверхности; тонкие и лёгкие, одновременно прочные материалы и т.д., думаю, что аналогичная технология будет активно внедряться в повседневную городскую одежду.

Что касается 3D-технологий, прогнозирую удешевление уже имеющихся возможностей: платья с фотоэффектом, джинсы Bodymetrics и т.п. А меж тем нельзя ещё сказать, что они входили в моду, они пока на старте.

Вообще последние годы мода извилисто, но уверенно движется в сторону удобства носителя без потери эстетики. Если она будет двигаться в этом направлении и дальше, то лично я буду только рада.
Старая Сволочь 27.08.2015 «ответить»
Как же скучно... Просто кошмар.
Жесткая недевочка 28.08.2015 «ответить»
Скорее бы изобрели "автоматическую одежду": раз в месяц сдала психофизиологический тест, надела браслет с датчиком, накинула высокотехнологичную тряпицу - и пошла, а она уж пусть сама модифицируется в течение дня во что мое состояние изволит - от виниловой юбки до ватника.
На меньшее я не согласна!
Незнакомая девушка 28.08.2015 «ответить»
И Оруэлл заплакал;)
Обожаю себя 31.08.2015 «ответить»
Первая картинка, это все уже у Бартемьева было ))
Популярные товары в Нижнем
Медицинские шкафы

Медицинские шкафы предназначены для хранения медикаментов, инструментов, больничных документов, карточек пациентов в ...

Испанский и скандинавский массаж лица

Испанский массаж лица нацелен на максимальное восстановление упругости тканей всего лица, которое происходит в процес...
Цена: 700 руб.

Стол для тракции anatomotor 100HTV S-4

Тракционный стол ANATOMOTOR - уникальная технология по оздоровлению позвоночника и коррекции осанки, разработки суста...
Цена: 100 000 руб.

Радиотелефон motorola me4052-2 б/у

Состояние отличное. Все узлы работают, в т.ч. дисплей. 2 трубки в комплекте. В родной коробке с инструкцией на русско...
Цена: 2 500 руб.