--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Наша любимая летняя обувь

Обувь
82
299
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tchainka
13.05.2016
Как всегда, по мотивам соседних тем. Как выглядит ваш "парк" летней обуви? Что в нем преобладает? Сейчас ради эксперимента сфотала свою летнюю "коллекцию", и вот что получилось (см. картинку):

кеды - три пары (надо бы к крайним правым купить светло-голубые шнурки, вчера как раз такие видела),
оксфорды - три пары (некоторые ботинки настолько прекрасны, что ограничиться одной парой никак не получится),
босоножки - две пары (максимальный перепад высоты - 2 см),
мокасины,
слиперы.

Босоножки на каблуке на аварийный случай "надену длинные штаны в пол, и гори оно все огнем", а также сандалики из ремешков на аварийный случай "сходить на педикюр" погоды не делают и потому не представлены.

А как у вас?
мда, в соседней теме народ кроссовками и слипонами хвастает, а я как дурак с 5 балетками и двумя босоножками ( каблук 5-7 см)
В моем летнем гардеробе вообще нет спортивной обуви, для длительных переходов есть балетки с какими-то ортопедическими наворотами.
кроссовки у меня одни - для спортивных оказий
tchainka
13.05.2016
000000000000000000000 писал(а)
В моем летнем гардеробе вообще нет спортивной обуви, для длительных переходов есть балетки с какими-то ортопедическими наворотами.

Ну так мы выяснили же, что вы - романтик. Куда вам кроссовки при таком раскладе, кроме спортивных оказий, все правильно :)
Давайте хвастайтесь :)
Прилагаю мою любимую картинку про соответствие обуви стилевому направлению. Вот тут - казалось бы, никакой информации о внешности и почти никакой о стиле, а видно, что девушка справа - натурал, слева - романтик, а в середине - деликат, "вольный художник".
Вот да, в очередной раз убедились, что при поиски стиля, надо прежде всего слушать себя. Ни когда не любила спортивную обувь и правильно, что не любила)
Гардероб от меня далеко, могу только босоножки продемонстрировать
tchainka
13.05.2016
Значит, гардероб потом :)
Босоножки вполне иллюстрируют все сказанное ранее :)
его еще по разным жилищам собрать нужно)
tchainka
13.05.2016
Ну можно по частям же :)
полезно заняться. Заодно вспомню, что у меня имеется вообще)
tchainka
13.05.2016
Кстати, да. Иногда все кажется, ай, нечего надеть, нечего обуть, а как сфоткаешь, блин, только основного 10 пар, не считая мелких брызг - и как-то даже не хочется идти за добавкой.
Как мне нравя-я-я-ятся!
я тут очередную фигню написал .потом подумал ну её нафиг эту фигню и стер) стыдно что ли стало ка кбы
и правильно. Сидеть надо и тихо радоваться, раз в цветник попал)
я и радуюсь!) не налюбуюсь никак!) одна туфля другой краше
По-моему, со мной давно все ясно, но только по этому фото я поняла, НАСКОЛЬКО. %))

Надо подумать над новыми кедами, имеющиеся "лягушечные" переведены в разряд лесной обуви.
Еще есть трекинговые сандалии Keen Venice, но в городе я их не ношу.
В нижнем ряду две крайних пары - на каблуках 5 и 8 см, каблуков выше красных трехцветных у меня нет.
tchainka
13.05.2016
Мелифаро писал(а)
По-моему, со мной давно все ясно, но только по этому фото я поняла, НАСКОЛЬКО.

Вот для этого и нужны обсуждения :)
Ты натуральный маньяк, и если бы у нас был одинаковый размер, я бы напала на тебя в темном переулке и отобрала правые верхние.
Трекинговые сандалии у меня тоже есть, планирую взять их в Исландию на предмет форсирования рек.
Обрати внимание, что в летней обуви совершенно отсутствуют любимые мной серый и синий (хотя обувь других сезонов сплошь такая).
Кстати, у меня ровно то же самое: летняя обувь гораздо "цветнее" не летней. Может, ее проще найти? :)
Скорее всего так. :)
tchainka
13.05.2016
Найти-то всякое можно. Но зимой к тяжелой одежде эти акценты плоховато пристраиваются. То оно маркое, а вокруг снег и реагенты, то слишком из картинки выпадает.
Ну, я вот всерьез задумалась, почему мне не приходило в голову к классическому однобортному серому пальто купить яркие сапоги. Перчатки - приходило. А сапоги - нет. Темно-зеленые - мой предел. :) Хотя, конечно, да, маркость тот еще вопрос здесь...
tchainka
13.05.2016
Заметила, да. Она у тебя акцентная и по форме, и по цвету. У меня это в кедах проявляется :)
На себя примерила босоножки из второго ряда, но все равно они б меня " упрощали".
Вспоминая разговор о том, что мы имеем сходное телосложение, занятно констатировать принадлежность к разным типажам)
tchainka
13.05.2016
В Мелифаро есть романтический мотивчик, но там и натурального довольно много, в вас романтик, похоже, более "чистый", практически дистиллированный :)
да, но острые углы имеются) поэтому в сторону театрального уклон
tchainka
13.05.2016
Театральный - самый романтик из всех романтиков, да!
Это да, но я обнаружила, что в такой одежде трудно ругаться матом. Это напрягает)
Стоит поработать над образами )
tchainka
13.05.2016
ААААА!!!! У меня это тест. Если в одежде невозможно ругаться матом, значит, не мое :-D
Это не означает, что я регулярно ругаюсь матом, но одежда должна это позволять, однозначно :)
да, я тоже полагаю, что одежда не должна сковывать в том числе и в проявлении чувств. Иначе - это сценический костюм.
tchainka
13.05.2016
Кстати, а вот вспомнила про театральных романтиков. Скарлет О'Хара в исполнении Вивьен Ли - типичный представитель. Помните, как она там вазу швыряет? С какой перекошенной физиономией? А ведь нынешняя версия этой барышни обязательно бы что-нибудь СКАЗАЛА. И оно было бы к месту. Так что, сдается мне, театральному романтику в некоторых проявлениях можно. Но - кучеряво и изысканно :)
tchainka писал(а)Скарлет ОХара в исполнении Вивьен Ли - типичный представитель. Помните, как она там вазу швыряет? ...нынешняя версия этой барышни обязательно бы что-нибудь СКАЗАЛА

А кстати не факт... Иногда действие- это и есть невырвавшиеся слова. Можно послать и спокойно выйти, а можно молча выйти громко хлопнув дверью, почти одинаковый и посыл и эффект:)
tchainka
13.05.2016
Вот она потому вазу и кокнула, что слов таких не знала. Знала бы - так, может, и ценный антиквариат остался бы цел :)
Тож варьянт:)))
ну собственно театральный романтик, в моем понимании - это железная рука в бархатной перчатке.
Т.е. дамочка с характером . А характер требует проявления)
В отличии от сладко-мягких романтиков, типичный представитель которых Мэрлин Монро.
По поводу кучерявых ругательств - соглашусь, оно.
Да, во мне натурала определенно больше, плюс я по образу жизни совершенно никак не могу высокие каблуки, изящные модельные колодки и все такое - я пешеходный маньяк, который способен пройти до 30 км в день. Не в каждый, конечно. :)
Я тоже люблю ходить пешком, и иногда это на каблуках вполне могу проделать. Но не 30 км, конечно)
гюрз@
13.05.2016
А средние в верхнем ряду?это кто такие?вот прям моё,ток цвет не мой)
по моим впечатлениям: натурал с налетом драмы
Это El Naturalista, колодка Torcal, у них много моделей на ней было, в том числе демисезонных. На эти тапки делают стойку все реконструкторы всякого средневековья, когда видят. :)
гюрз@
13.05.2016
Волшебные!
Слушайте, как интересно смотреть на такие картинки:)))
Вот тут мне практически все пары нравятся, особенно три нижних! НО. Понимаю, что ни одна из представленных 9 пар мне не пошла бы:)
А из чаинкиных не моргнув глазом забрала бы себе 2 нижних ряда целиком.
Изучая такие картинки, я прихожу к выводу, что по обуви типаж гораздо лучше видно, чем по тряпочкам. :)
tchainka
13.05.2016
Ага. Я ж не зря картинку древнюю из своего инстаграма прилепила. Три ноги и все, а какая история о типажах :)
Esenka
13.05.2016
Точняк!
tchainka
13.05.2016
Marthamydear писал(а)
А из чаинкиных не моргнув глазом забрала бы себе 2 нижних ряда целиком.

Не отдам! Мое! :-D :-D :-D
Могу сдать все координаты, если что.
Avril
13.05.2016
ЫЫыы, я не представляла, что ты настолько натуралистовский маньяк!
*гордо* у меня еще есть! %)))
желтенькие-очень крутые!
гюрз@
13.05.2016
"от сглаза"-прям дивные:)
tchainka
13.05.2016
Обожаю их, да. Но левая изначально нехило натерла, пришлось разнашивать :)
гюрз@
13.05.2016
А откуда такая красота?)может и мне надо и не одну пару:)))
tchainka
15.05.2016
В рандеву покупала год назад :)
Внимательней рассматривая ваш парк вспомнила, что средний и нижний ряд запросто могла бы себе приобрести раньше)
Стоп-стоп, я на минуту раньше уже заявилась чуть выше на оба ряда!!!
Хотя можно разделить;) если пришлось бы выбирать между тремя, я бы однозначно нижний взяла:))
все правильно)
я в соседней теме писала, что мне нравится ваш гардероб, раньше похоже одевалась) Но сейчас яснее вижу, что мне не очень подходят такие вещи. Так что забирайте всё)
Хотя у вас по тесту вышел театральный романтик, емнп? Но, по-моему, вы ближе к натуралам.
000000000000000000000 писал(а)
Так что забирайте всё)

Чаинка против:,-(((
Ага, я по тесту получаюсь романтиком, но то, что им рекомендовано, мне совершенно не идет, а идет то, что прописано не натуралу, а гамину. Потому обувь Мелифаро, которая очень подходит ей, не подошла бы мне, хотя и нравится.
Романтических туфелек и босоножек у меня было немало, кажется, только сейчас поняла, что хватит зря деньги тратить:)))
ее право)
меня , помнится, пытались в гамины определить из-за маленького роста. То есть тест не доработан видимо)
tchainka
13.05.2016
Романтики имеют право быть мелкого роста. И там как раз, насколько я понимаю, граница проходит: театральный романтик вроде как между гамином и просто романтиком находится по ТТХ.
tchainka
13.05.2016
Marthamydear писал(а)
Чаинка против:,-(((

Да ладно, чего там, забирай. Одни какие-нибудь оставь, а то мне будет сложно только в кедах :-D
Стало стыдно. Ладно, забрала бы одни, вторые слева мокасины:)) Все же синяя обувь это вещь.
tchainka
13.05.2016
О, мадам таки знает толк в обуви! Это Tods, они по мокасинам большие специалисты :)
Я подозревала это:) у самой нет, но сорока на хвосте приносила про них.
гюрз@
13.05.2016
Ээх,я уже в пути,но вот завтра попытаюсь запилить свой летний парк:)))а пока,очередной чудо-ракурс:)---->>>
Налицо явное соответствие нику. :))))
Пили завтра, интересно очень.
гюрз@
13.05.2016
Ну-да,а вот извернись-ка также за рулём:))))
tchainka
13.05.2016
ЗмИя!!!
гюрз@
13.05.2016
Я вообще люблю принты и змеиные и тигры-леопарды всякие,но не всё себе могу позволить носить:))
tchainka
13.05.2016
Ну вот у меня только кедики леопардовые, старенькие уже. На большее не посягаю, а так - нормально вроде :)
В моем преобладает плоская подошва, поскольку летом с ногами все особенно отвратительно, а удобная летняя обувь на каблуке - оксюморон. Итак перечень (и немного разрозненных фото):
1) сине-зелено-белые топ-сайдеры,
2) кроссовки экко (кажется, в этом году их отжал сын),
3) трекинговые сандалии экко (ярко-красные, разумеется), это для велосипеда и долгих прогулок,
4) относительно пристойные горчичные сандалии экко (либо к околоспортивному образу, либо похулиганить с юбкой-карандашом),
5) просто сандалии из Гренобля, белые с голубым, еще не носила,
6) обычные коричневые сандалии из ремешков,
7) ярко-розовые босоножки на скале (отлично идут акцентом к однотонному спокойному образу, особенно в сочетании с маникюром).
Из пристойного две пары:
1) классические черные лодочки с открытым пальцем, каблук сантиметров шесть, как ни странно удобные даже и на босу ногу, хотя категорический ноунейм,
2) дико удобные и внешне весьма пристойные карло пазолини (казалось бы?) сложного сине-голубого цвета.
Это вот что сходу нашлось. Остальное сфотографирую при случае. Но сегодня я во вполне себе не-летних закрытых лаковых ботинках. Ннада? :)
Все ннада! У меня вон крррасные галоши закрытые начинают гулять в плюс пять.
Вот он, этот тип гражданской наружности. (с) Но летом в них жарко.
Отличные штиблеты!
Нестареющая классика. :)
horntail
13.05.2016
Ральф женский?
Не. Посмотрела, на подошве написано Suola, что бы это не значило.
horntail
16.05.2016
Просто я точь в точь такие же купила Ральфовские. Ну суперудобные.
Кстати, да. Я боялась, жестковаты будут.
tchainka
13.05.2016
Ннада. Очень люблю босоножки колорблочные. И ни разу, ни единого разу за всю свою чертову жизнь не видела таких босоножек с открытым носом, чтоб и в длину нормально, и в высоту!!! Вот вечно, везде нормально сидит - пальцы если не торчат, то по крайней мере сползают.
Выше прикрепила.
А что такое колорблочные босоножки? Это как у меня на правой ноге что ли, в смысле из блоков разных цветов? :)
tchainka
13.05.2016
Да-да. Я щас точу зубы на одни, но пока в сомнениях.
Классные, как по мне. Ну, меня вот тоже одолела фантазия про колорблочные (спасибо за слово) из соображений сугубо утилитарных: чтобы подходили и к белому, и к голубому, и еще к паре цветов. Нашла, как водится, случайно: зашла в магазин под кондиционером остыть, а там вот, за смешные 20 евро, что отдельно приятно.
tchainka
13.05.2016
Да, смешные 20 евро - это как в лотерею выиграть :)
Esenka
13.05.2016
Все как я люблю! Расскажите на правой ноге что?
А кто ж его знает. Какой-то никому не известный ноунейм, случайно купленный на бегу.
Кстати, у меня так часто бывает: самым любимым становится неизвестное, а значит, хнык, не подлежащее повторению.
Esenka
13.05.2016
Понимаю вас!)
Да ужас просто. А уж с моей нервной привычкой отдирать все ярлыки с вещей - вообще весь гардероб ноунейм. :)
Как мне безуумно нравятся правые (на левой таки ноге:)!!!! У саомй нечто подобное и хочу прикупить прям аналог, эти уже сезона 2 выдержали и лишились былого лоска:)
Всех запутала левом-правом, ага. :) Этим третий сезон, и ничего не делается, все же некоторая экковская обувь реально на века. А с чем ты носишь?

Кстати, осознала странное: если демисезонная и зимняя обувь обычно результат рационального подхода к созданию образа, то летняя чаще всего покупается "по велению души" на бегу: шла мимо и не смогла пройти. Это отчего так, интересно? :)
Блиин!! Вот с Экко прям жаль какая: мне порой нравится и носимо неубиваемо нечто, что ими видимо воспринимается как модель не ходовая и снимают с производства..
Были дивные сандали, универсального цвета притом: вроде и блеск, на деле совершенно натуральная, мягкая бронза. А главное -не вот спортивные а как раз через палец. Ну ко всему шли и удооообные!! Фотку нашла..

Убивала сезона 4, в итоге погибли:) прям на Покре близ тогдашнего "Честера", пришлось прям там купить новые- ан, не то. А именно мои Экко больше не выпускает чтоль, на Амазоне нашла красные, не оно уже..
Сейчас скачу (ну..когда не вот по делам) в этих- тоже удобны, но с точки зрения загарца щиколотка закрытия не айс, рискуешь полосу заполучить:)
Красота, слушай, на лето прямо то, что доктор прописал. Черные все ж не такие универсальные летом, да и загар надо потом ровнять, да. :)

А так-то это вообще вечная боль: стоит найти стоящие помаду или обувь, как производитель тут же меняет модельный ряд, чтоб маркетологам провалиться!
Вот эти бежевые шлепанцы прямо маст-хэв на лето.
Да вот не говори, вслепую б купила размер помня- но было б где...
НВ69
17.05.2016
Вчера в Меге видела такие,цена 6 или 6,5тыс.рублей,не помню.
НВ69 писал(а)в Меге
Можно уточню, таки спорт (фото справа) или именно как первичная фотка, но чуть кроем грубее и с белой подошвой (левые) ?? www.ecco-shoes.ru/catalog/247113/50236/
-Думаю уж и о них, на Покре не было доеду когда до Меги, надо примерить- спасибо за наводку!
С сайтами там бардак: на Покровке конс при мне смотрела каталог- есть только чёрные и белые, не в смысле в наличии, а вообще среди этого вот Дагмара. Сама в сети видела бронзу. Сейчас искать полезла, не найду- зато вылезло серебро.. и поди пойми и:)))
НВ69
17.05.2016
Вроде которые правее,цвет точно бронза.
В любом случае спасибо- в пт в те края планирую, заодно и заеду!
Н-ская львица писал(а)Кстати, осознала странное: если демисезонная и зимняя обувь обычно результат рационального подхода к созданию образа, то летняя чаще всего покупается "по велению души" на бегу..


P.s. о различии летнего и зимнего шоппингов ИМХА: мож чисто практика -демисезон и зима дороже и в плане выбора прихотливей, надо чтоб не промокало, не скользило, дышало, выносило всё таблицу Мерделеева с нагих дорог и иже и присно.. Опять же- зимних основательных луков куда меньше чем летних: пульто,пух да шуба, ну пусть по три каждого.. Вот и выбор под них.

И настроение летом игривей- шоппинг естесственней именно 'мимоходом':)
СС уважает оксфорды.)
Продемонстрировала бы новую покупку, если бы не слегла с пневмонией... (
tchainka
13.05.2016
Ууупс :(
Выздоравливай.
Насчет оксфордов - я по-прежнему яростно думаю в сторону тех серебристых из студии мысли.
Покупай! Зачем думать. Иногда рефлексия - это лишнее.
Эх, не хотят крепиться мои туфли...
www.nn.ru/data/upload/5735a7b90f0cb_20160513125616.jpg
Не знаю, насколько корректно.
tchainka
13.05.2016
Вау. Изысканно, черт подери! :)
Вот такие бы я тоже себе взяла, помимо твоего нижнего ряда. Какая я жадная и завистливая:)
tchainka
13.05.2016
Такие - даааа. Я бы, наверное, нет, не в точности такие. Дивные, но для меня излишне классические.
Но мне, согласись, пойдут.)
tchainka
13.05.2016
Тебе - однозначно.
tchainka писал(а)
излишне классические. ...

На мне не то что классические, а даже почти старушечьи варианты, как во вложении, смотрятся лучше, чем с элементами спорта. Нет, ну точно обувь отражает нашу сущность точнее, чем одежда:))) Открытие дня.
tchainka
13.05.2016
И правда, как представлю - хорошо, наверное :)
У меня есть лоферы, и тоже черные, но! там кожа гладкая, без всякого тиснения, и подошва толстая "тракторная", это спасает. А такие надела бы - и потерялась. Реально, обувь - это как фундамент, на ней весь образ держится, можно любое тряпье "вытянуть" правильными тапками и любое изысканное платье неверными туфлями убить.
В общем, дело такое. Не так давно была тема о том, какой мессадж мы сообщаем миру, выходя в том или ином виде. Так вот мои мессаджи нередко бывают близки к мессаджам старухи Шапокляк из небезызвестного мультфильма. Правда, одевалась она несколько иначе, но это все равно:))) Вот эти лоуферы как раз старухины + одежка помрачнее = получаем Шапокляк на выходе:)
Как я люблю твои ноги. Их ничего не испортит.)
Попрошу не отзываться дурно о моих туфлях! Это хорошие туфли, и мне они к лицу, ну и к ногам тоже:)
tchainka
14.05.2016
Дык между прочим старушка-то с мадмуазель Шанель срисована, так что здесь ооочень непростой мессидж получается :)
Это льстит, спасибо:))
какие классные
Ines
13.05.2016
Какие суперские!!!
Пысы - здоровья!!! Не болей!
Очень здорово!
Желаю здоровья!
Вот блин. Поправляйтесь, пожалуйста. Легкого выздоровления.
Старая Сволочь писал(ане слегла с пневмонией... (

Ба!!! Это просто недуг сезона в последние недели вокруг несколько человек болеют, аж двухстронней- и детки и взрослые. Вирус чтоль противный какой..
-Поправляйся!
Похоже, что вирус. Причем, очень злой. Давно меня подобной заразой не накрывало.
А между тем, у меня грядет свидание с девушкой с очень редким именем, а я не в кондиции.(

p.s. Всем спасибо! И здоровья.
Я точу зубы на какой-нибудь Camper, как у них с размерностью?
tchainka
13.05.2016
Иногда маломерят, но не во всех линиях. У меня обе пары босоножек 38 (мой обычный размер), мерила еще одни, так там надо было 39 брать.
у меня пол гардеробной обуви) она запакована в специальные коробочки на липучках. я даже боюсь начать считать...., но думаю летней точно минимум 60 пар.
tchainka
13.05.2016
Вряд ли вы все 60 пар любите одинаково, так покажите самое-самое любимое :)
tchainka писал(а)
60 пар

я бы растерялась.)
tchainka
13.05.2016
Я бы занялась прореживанием :)
Но тут уж кто по чему маньячит, личное дело каждого :)
ой...ну это надо распаковывать и запаковывать обратно)))
tchainka
13.05.2016
А, ну ладно, я думала, вам захочется поучаствовать, но на нет и суда нет :)
Ну хоть пар 5-6, что ли. Мне вот крайне интересно, хотя мой стиль в одежде и обуви далек от вашего. Очень хочется разнообразия стилей обуви в теме:)
сейчас накидаю несколько фото)
Каак мне нравятся зелёные.. даже не пойму которы больше- яркие или тёмный лак с открытым пальцем.. Хорошии! Слушай, а у тебя размер какой??
в основном 37. но на некоторые модели и 36 и 37,5
Нравятся все шесть картинок! Мой любимый стиль!
ждем теперь Ваши фото)
Завтра или послезавтра зафоткаю)
Вот сразу видно, кто настоящий обувной маньяк, хохохо! %)))
Я ржу вслух- мы новый тренд же рожаем, фото ножки на торпеде- во мулька!!
Галина есть, Жадорина есть, надо себя чтоль тоже заставить добавить в коллекцию, -кто рулит присоединяйтесь!:) ( сразу представила Чаинкины 'глазки' в этом ж ракурсе!!:)
Давай-давай, будь в тренде! %))
Indi
14.05.2016
Мне кажется я так не смогу)))
Так с твоими ногааами лимузин нужен:)), а мне чавой- в местах проблемной парковки с водительского через пассажирское за секунды выбираюсь:))
Indi
15.05.2016
Неа, лимузины нам ни к чему! на малютках бы своих было где парковаться))
С пассажирского это ещё ничего, мы однажды с подругой с передних, перебирались на заднее, потому что припарковаться можно было только там и только так, а выйти только через заднюю дверь))) Квест ещё тот. Молодые были, гипппкие))))
tchainka
14.05.2016
У меня как-то раз такая фотка в инстаграме была, но с другими тапками, которые в исходном посте средние на второй фотке :)
Но сегодня могу попробовать сделать еще, с какими-нибудь другими по погоде и с водительского места :)
tchainka
14.05.2016
Раз пошла такая пьянка. Боты не летние, какое уж там лето, просто моя версия черно-золотых оксфордов :)
это у Вас в закромах такие фото или сегодня нафотали?))) мне эти ботинки нравятся
tchainka
14.05.2016
Час назад сфотала. Я сегодня в них, погода-то прохладная, да и дождик может пойти :)
Indi
15.05.2016
Хорошие ботинки!
А погода вчера в Москве вроде отличная была?... (эх, и вкусное мороженное у вас в Гуме... жалею, что два разных не попробовала! придётся ещё приехать)))
tchainka
15.05.2016
Нормальная была погода, прохладно немножко, 17 градусов, но солнце светило и дождя не случилось :)
А я не ела в ГУМе мороженого. Ну т.е. ела, но в ооочень давние времена, сейчас-то оно наверняка другое, и надо бы восполнить пробел :)
fresh77
14.05.2016
улетные ботики)))
tchainka
14.05.2016
Это был единственный случай в моей жизни, когда я соблазнилась ботинками одежной марки, у которой обувь, в общем, побочный продукт. И вот надо же, повезло, три года ношу с удовольствием :)
fresh77
14.05.2016
Сдайте марку:)
tchainka
14.05.2016
AllSaints, английская :)
fresh77
14.05.2016
Наслышаны)
ага,еще тот маньяк) я сейчас поняла, что летней обуви имеется куда более чем 60 пар)
Indi
14.05.2016
Красные туфли и босоножки понравились! ( даже странно, потому что от красного отошла)
п.с. у Вас в телефонном номере много девяток?
спасибо) одна девятка) а почему такой вопрос)
Indi
14.05.2016
Значит ошиблась)) Просто в почте рабочей разбиралась, нашла резюме от девушки, очень на Вас похожа (где-то ноябрь, декабрь прошлого года). Вы вряд ли занимаетесь скучными финансами))
ну, почему же) по первому образованию я экономист и работала в сфере инвестиций долгое время) и сейчас как раз в активном поиске работы) но девятка только одна, как и у всех сразу после +7)))
Indi
15.05.2016
Вот ведь внешность бывает какой обманчивой, во всех смыслах))
даже интересно какое впечатление я произвожу)
fresh77
16.05.2016
прошу прощения что вклиниваюсь, и вопрос был адресован не мне... Мне вы показались эдаким прекрасным тепличным цветком, который холят,лелеят, берегут от сквозняков))), а тут БАЦ,и работник в сфере инвестиций, да и еще и в активном поиске оной(работы) это лично мое мнение, может у кого то оно совершенно другое.
я еще и в сфере управления крупными строительными объектами работала (кстати, еще одно из 5 образований). (это для пущего шокирования и привлечения потенциальных работодателей) :-)))
fresh77
16.05.2016
Строительными объектами?!? ШьЁрт побьЕри!!! Вам и оранжевая каска(если я правильно соображаю их выдают для соблюдения ТБ) Вам будет чертовски хороша)))
Indi
23.05.2016
Можно сказать, что присоединяюсь к Fresh77 )
tchainka
13.05.2016
Я помню, были салатовые туфли на ярко-синей подошве, интересные :)
ага..я еще точно такие же черные купила с синей подошвой)
жадора писал(а)
но думаю летней точно минимум 60 пар. ...

Круто. И трудно, наверное:) пока переберешь в уме все варианты, подходящие к конкретному платью, в котором собираешься выйти, и выберешь тот, который именно сегодня будет наилучшим, - день может подойти к концу:)
да..у меня многой обуви уже более 5 лет, а я ее и не надевала или максимум 1 раз.
Выходи лучше без платья.)
Так это не мои 60 пар, к своему платью я быстро обувь подбираю. У меня выбор победнее:))
А что за спецкоробки??? Что-то предельно эргономичное?
в икее есть такие тканевые коробочки для обуви.
tchainka
13.05.2016
Елки, мне нужно в Икее взять пару коробочек для шарфиков. Спасибо, что невольно напомнили :)
Ines
13.05.2016
Аналогичная надобность - не знаю как хранить свои пп платки(((
Esenka
13.05.2016
У меня из Икеа. Но они странные. Для пары шпилек большие, для бот маленькие... Мужские у меня туда хорошо прячутся
у меня 3 пары в одну умещаются
Esenka
13.05.2016
Ну да, я тоже так делаю.
Cashmere
14.05.2016
У меня тоже эти коробки. Когда надо что то найти, это бррр. Несмотря на окошки не сразу понятно ху из в каждой коробке. Но со мной такие казусы только в межсезонье. В сезон люблю когда обувь разложена на обозрение. Так легче и быстрее понять что нужно)).
Esenka
14.05.2016
И тут я снова с вами согласная!) по всем пунктам. И про фиг найдёшь и на обозрение.
Но лучше этих коробок прка не вижу. Тк картонные обычно оставляю в магазине , тк не с собой же их везти из поездок. И тут в магазинах тоже оставляю
Cashmere
14.05.2016
Я храню часть в икеевских коробках. Они же есть)). Сколько было, докупать не стала. В них наша куча с обувью занимает больше места. Остальное в обувных мешках, которые выдают вместе с обувью. Коробки тоже нигде и никогда не беру.
Esenka
13.05.2016
Ну вот завтра -послезавтра начну паковать чемодан и сфотаю. Хоть вспомню что у меня есть. Не то что бы много, просто некоторые экземпляры не ношу почти, ибо каблук!)
tchainka
13.05.2016
Esenka писал(а)
Хоть вспомню что у меня есть.

Все польза :)
Finka
13.05.2016
Прошлым летом вот такие кедики очень хорошо пошли и туфли Jana. Еще Коньячные открытые сабо,ремонтовкие босоноги красно бордового цвета.Сфотать не могу пока.
Finka
13.05.2016
еще вот такие носила часто, только у меня красные
tchainka
13.05.2016
Веселые кедики, бодрые :)
Кеды и мне приглянулись:))
Finka
13.05.2016
Они очень удобные, ни разу ничего не натерли.
Фанатею от цвета кожи левых, да и фактцры тоже: этакий натральный и плотный коньяк.. У самой сумки, ремни, сапоги, босоноги- в определенный момент просто по рукам себя нахлопала не покупать больше, ибо закрыла все пункты не по разу, хотя.... вот сабо плоские ещё не помешают:):)
Finka
14.05.2016
Хе, узнаю брата Колю (с) :-D
Левые верхние балетки даже продублированы, но они на работе.
Avril
13.05.2016
А самые правые в нижнем ряду - это кто?
tchainka
13.05.2016
Прошлогодние camper, линия isadora.
Avril
13.05.2016
Спасибо. Я в этой линии смотрела на другие - с закрытой пяткой и блестящим носом
tchainka
13.05.2016
Мне isadora еще вот эти нравятся, но таки не надо плодить сущностей.
Cashmere
13.05.2016
Мне конечно почти стыдно, но по-моему моя кучка самая большая))
tchainka
13.05.2016
Нет, тут приходила жадора и говорила, что ее кучка больше :)
Очень нравится принт на левых кедах. А уж кроссовок-то, кроссовок!!! Класс.
Cashmere
13.05.2016
Прочла про 60 пар)). Я ежегодно минимум по два раза прореживаю и раздаю излишки. У меня гардеробная уж очень маленькая. Приходится тесниться, у мальчиков моих тоже есть обувь)). Хорошо хоть большой в Нижнем только в выходные. Вся масса у него в Москве. А вот маленький со мной всегда, а у него моими стараниями тоже не мало. Посему почти правило - принесла две пары новых, будь добра, найди пару кандидатов на отчисление)). То что сфотографировала точно будет носибельно этим летом. Ну может над несколькими парами босоножек ещё подумаю.
tchainka
13.05.2016
А сколько раз за сезон успеваешь надеть конкретную пару? Много остается "не выгулянных"?
Cashmere
14.05.2016
Не не не, я все выгуливаю. Невыгуляных нет почти никогда. Если есть, то это сильный повод задуматься над их необходимостью. Есть сезонные фавориты. Прошлым летом больше всего носила пару с розовыми шнурками. Этим, чую, лидируют белые кеды без пятки. Что-то, конечно, и пару раз всего выгуливается.
tchainka
14.05.2016
Вот я тоже, если весь сезон не выгуливала, начинаю призадумываться, а надо ли вообще.
Cashmere писал(а)
Прошлым летом больше всего носила пару с розовыми шнурками.

Шнурки, кстати, в кедах я проапгрейдила вчера. Нежно-голубые поставила :)
Cashmere
14.05.2016
Голубые есть в парных кроссовках мужа, можно махнуться если согласится))
tchainka
14.05.2016
С айфона фотка поставлена, сразу видно Если ему такой вот бешеный PINK пойдет, то почему бы нет :)
Мой муж, пожалуй, не согласился бы, он аццкий консерватор в этом смысле. Хорошо еще в последние пару-тройку лет на синее стал соглашаться, а так все стремился черное везде выбирать.
Esenka
14.05.2016
Хм... Мой консерватор, которых ещё поискать не имеет ни одной! Чёрной вещи. Темно синее/ крричневое/ темно серное. Чёрное нет.
tchainka
14.05.2016
И ботинок нет черных?
Esenka
14.05.2016
Есть несколько формальных " из прошлой жизни" под костюм которые. Но вот уж два года он их не носит и счастлив полностью !)
Cashmere
14.05.2016
У меня вообще.. Муж-канарейка)). Я ему на днях лекцию прочитала что у него цветотип лето. Простыми словами)). Вот пожалуйста, ниже результат прикрепила)). Как понял..
Esenka
15.05.2016
Мне вот очень импонируют такие люди. Особенно мужчины. Которые любят цвет лосося и прочие индиго. Мне кажется у них есть внутренняя свобода, задор и оптимизм. С ними редко бывает скучно, и часто бывает весело и интересно. Общаться, путешествовать , открывать что то новое
Cashmere
14.05.2016
Я вот что вчера нашла в шкафу. Цвета лосось. Ни разу не моё. Обладатель муж, как выяснилось. Приехал в обнове, я не успела отследить. А тетя, которая у нас убирается, положила на мою полку. Вот я вечером гадала гадала что это)). Цвет такой и сама не ношу. Не моё))
tchainka
14.05.2016
Вах. Мало того что сам купил, так еще и такого необычного цвета :)
Молодец.
Cashmere
14.05.2016
Вокруг многие поговаривают что это я его за 15 лет испортила)). А мне кажется, что если интереса к одежде нет, то и портить нечего и не удасться. У меня папа такой. Бывший военный, он вообще не понимает наших страданий "о том что сверху".)).
tchainka
14.05.2016
У меня муж тоже бывший военный. Так он, на словах, вроде как и не понимает "о том что сверху", однако под настроение такие меткие наблюдения выдавать может на эту тему, шо ой :)
Esenka
14.05.2016
Так же делаю с обувью. Купила новые- пару "нафиг с пляжа". Так же стараюсь и с одеждой.
Вахххх!!!! *спешно слюнявлю карандаш, пишу в обувные хотелки номером вторым, после вожделенного дубля старых Экко, но до изумрудных классических лодочек на шпильке*, -дииивные какие!!

Офф: Чаинк-джан, я получаюсь тоже театральный романтИк??!:)
tchainka
14.05.2016
Незнакомая девушка писал(а)
Чаинк-джан, я получаюсь тоже театральный романтИк??!

*мысленно нахлобучив на НД широкополую шляпу* Все может быть. Смотреть надо. Но как ты вазами швыряешься - запросто могу себе представить :-D
PS Какие боты, нет, ну КАКИЕ БОТЫ!!! Дырочки мне низзя. Ы. А то бы да. Ыыыыы.
Finka
14.05.2016
tchainka писал(а)
Дырочки мне низзя

почему?
tchainka
14.05.2016
Они, по моим ощущениям, требуют немножко другой одежды. Ну там, что-то такое твидовое, натуральных тонов. Очень серьезное :)
Finka
14.05.2016
Понятно, а мне с темно-синей джинсой нравится, но не черно золотые, как выше, а коричневые.
tchainka
14.05.2016
Мне по общей моей "геометрии" лучше подходит четкое, лаконичное, но с какой-нибудь нестандартностью. Ну вот если оксфорды - то или блестящие, или двухцветные, но без дырочек, дырочки как-то "размывают" картинку. Туфли вон с глазками. Босоножки в три цвета с деталями из шкуры пони. Кеды с разноцветными шнурками. И т.д. :)
tchainka писал(а)*мысленно нахлобучив на НД широкополую шляпу* Все может быть. Смотреть надо. Но как ты вазами швыряешься - запросто могу себе представит

Ооо:)), вот кстати глубоко ошибаешься:), я если шумлю, что вообще бывает краайне редко, так вот- шумню: эт значит взорвалась от непробиваемой тупости но фактичеси беззлобно- вспыхну, шухер наведу и снова благодушна:) ещё и стыдно потом что напугала- умаслю вдвойне и одарю и екоторое время буду шелкоыой:))) А вот если всерьёз взбешена- тут наряднй.. зрачки с иголку и говорю тихо и очень медленно- верный сигнал войны не на жизнь а на смерть, планку сносит и горосопического рака грубо задвигает гороскопический же бык....

Но лицокстати ага, 'шляпное':)), только пожалуй большие поля идут куда меньше чем узкие или вовсе их отсутствие (таблеточи всякие, пилоточки, фески..) :)
tchainka
14.05.2016
Незнакомая девушка писал(а)
А вот если всерьёз взбешена- тут наряднй.. зрачки с иголку и говорю тихо и очень медленно- верный сигнал войны не на жизнь а на смерть, планку сносит и горосопического рака грубо задвигает гороскопический же бык....

Это и у меня так. А в менее тяжелом случае могу и наорать, и может даже посуду какую повредить :)
Сестра:))
Везет же. Мечтаю научиться ругаться тихо и медленно. А умею только громко, а то и с побитием ценных предметов. Хорошо если об пол, а не об оппонента.
Это скорее нормально, здоровей будешь когда ничего не копится!:)
Вряд ли.
Надо! Надо научиться тихо шипеть и делать страшные глаза:)
Нее:), главное себя не сдерживать- надо делать так как делается:):):)
О, значит, мы и в гневе похожи. Если я ору, то это еще не конец, хотя ору я очень редко. Я вот если я зашипела и за спиной развернулись кожистые чОрные крылья - туши свет, сливай воду. :))
Так 2 дня разницы:), вполне возможно.. частенько тебя как себя читаю:)
Cashmere
13.05.2016
tchainka
13.05.2016
Слипоны с бантиками шедевральны, ящетаю. А хотелки всегда имеют право быть, ведь понятия необходимости и достаточности каждый сам определяет. Мне вот щас, после этих картинок, захотелось слипоны тоже, но я не уверена, что найду подходящие, подъем уж очень низкий :)
Cashmere
13.05.2016
Банты и прочие украшательства нынче в тренде. Помните я шлепки бордовые показывала? Пластиковые, с нехилыми бантами. Все ещё думаю так ли я их хочу, чтобы купить. Смущает пластик. Сандалии с завязками хочу. И может ещё какие слипоны, если что попадётся и понравится.. С кроссовками надо остановиться)).
tchainka
13.05.2016
Cashmere писал(а)
Смущает пластик.

Меня бы тоже смущал. А слипоны хочу какие-нибудь нарядные.
Esenka
14.05.2016
Плюсуюсь к бантам!
с бантиками-супер!))
Cashmere
13.05.2016
И, как ни странно, ещё хотелки остались))
tchainka
14.05.2016
Мне вот те салатовые больше всех понравились. И еще там одни были лоферы серебристые под змею :)
Какие бесподобные черные босоножки с лепестками.
Балин, я ищу вьетнамки наподобие ваших в левом нижнем углу...
Esenka
14.05.2016
Продолжим тему Селфи на фоне торпед)))
На фото любимые мягчайшие эпадрильи- оттого что кожа там очень мягка и нежная и вообще ... Чую ношу крайний сезон((
tchainka
14.05.2016
Сами по себе классные. Но ты заметь, насколько "весенняя" расцветка тапок требует на "зимней" коже хоть минимального загара :)
Esenka
14.05.2016
С загаром это не ко мне. Не люблю да и не пристает особо. На пляже исключительно с 8 до 10 утра максимум. И то под зонтом или в море. Лежать загорать- не могу. Солярии отрицаю. Так что ходить буду так. Цвета бёдра испуганной нимфы )))
tchainka
14.05.2016
Не, ты просто, как эти кончатся, следующие бери чуть более холодного тона :)
Кстати, я тут впервые в жизни автозагар потестила. На предмет возможного хождения в шортах. Так-то тоже, загорать не загораю, да оно в местных широтах и не пристает.
Esenka
14.05.2016
Аааа.... Понял. Спасибо! Я когда эти брала там ещё вместо абрикосового цвета был мятный. Вот там уж точно синева бы была неотвртишьмя.
Наверно не будет следующих. Хоть и удобные , но мне кажется уже отживают и переходят в разряд ретро)
рассматривая фотки я все больше и больше смотрел уже не на туфли а на ноги ....
Ну слаава богу, хоть тут без негатива тада возможно буит:))))
когда эт у меня негатив был?)
tchainka
14.05.2016
И правда же, ноги ХОРОШИ? :)
ничо не скажу, фидно мало остальное все моя фантазия)
tchainka
15.05.2016
Фантазия - это хорошо! :)
Это надо развивать.
мою фантазию глушить надо)
Может сперва попробовать реализовывать просто?;))))
не, не получится, на марс я не полечу. в боевом роботе пришельцев не поуничтожаю, в городе погибающим от эпидемии выживать видимо не придется, че тут реализовывать то?)
Так мы пока вроде исключительно про ноги и фантазии в эту степь:), -ты,роботами командуя и изничтожая пришельцев, не пропускаешь ли мимо ещё важного и нормального для молодого мужчины??;)
молодые это те кому за 20 - 25, а я уже старый, мне 32 *стряхнул пыль. Это вам просто накрасились и скинули лет 10 - 15, а мы ничо сделать не можем, моршинистые и бородатые ходим)
А ты брейся и не хмурься, и вот ужой красавЕц!:)))
та ладно, 32 - самый расцвет, а вы приуныли вдруг?)
ничо не приуныл!) скоро на пенсию, буду рыбу ловить и пчёл ловить
У меня почти нет открытой обуви, люблю закрытую. Вот надо бы босоножки мне все же..
и кед..))
fresh77
15.05.2016
коты на слипонах- здорово!!!
износила их уже в ноль)) правда, оказалось, что слипоны-не моя обувь. не удобно мне. лучше просто кеды)
fresh77
15.05.2016
я в этом году впервые их буду испытывать)
удачи желаю и легкой походки))! у моих подошва жестковата, может поэтому..
fresh77
15.05.2016
спасибо)
Djoy
15.05.2016
теперь я просто МыМра писал(а)
что слипоны-не моя обувь

чем неудобны? присматриваю себе. мне надо - сунул ноги и пошёл, а кеды шнуровать надо, а мне лень с утра).
просто мне не по ноге они. широкие и подошва жесткая. от модели конечно зависит.
tchainka
15.05.2016
Я тоже закрытую предпочитаю :)
И, кажется, у вас обувь тоже главный акцентный элемент :)
да-да) так и есть))
мне салатовые понравились ботиночки)
я летом сороконожка)
люблю каблук, кроссовки ношу только в спортзал или в лес за грибами...
Супер фото! :-)
tchainka
15.05.2016
Ух ты, и впрямь сороконожка :)
Кстати, мне показалось или некоторые пары есть одинаковые?
нет, прям совсем одинаковых нет, похожие - да) очень долго хапала по привычке все, на чем пришпандорен цветочек, потом вдруг поняла, что мне не шешнадцать уже и смотрится это не всегда пикантно, поэтому бью себя по рукам, чтобы не брать одинаковое и уходить от своих привычек...)
tchainka
16.05.2016
На представленной коллекции цветочков не особо много, я так понимаю, вы их уже почти все извели :)
А одинаковые - если это самая в вашем случае ходовая модель, так почему бы и не взять про запас. Тем более что изготовители имеют мерзкую привычку снимать с производства самое удачное :)
Супер!!! А кот поёт "Вааааленки да вааленкиии..!!"(с):))))
кот зевает))
кот- просто ржака)))))))))
Esenka
15.05.2016
Классно! А сердечки это специальные сердечки?
Это из Казабатов упаковочное в носы :) Там еще и мешочек голубой бархатный, красы необыкновенной:)
угу, казабатовские сердечки)
Esenka
16.05.2016
Мерси. Ох темнота, темнота...
Это значит что содержание тебя волнует больше формы;), всё верно в принципе-т:)
)))) Веселая тема
мне понравились желтые ботиночки, черные босоножки с черной стелькой....бежевые (светло-коричневые) босоножки с цветком)
спасибо)
желтые мне тоже нравятся, но что то никак ничего желтого в гардероб себе не прикуплю, хочется каких-то припыленных желтых тонов, но ничего не попадается...
со светло-серым хорошо. .
гюрз@
16.05.2016
Кому что,а мне котэ понравился:)))
змея =-O и пенсионные туфли (как мне подсказали) :)
кажется, меня в крайности бросает.
tchainka
17.05.2016
Это, пардон, которые же из них пенсионные? :-D
fresh77
17.05.2016
Наверное "змеиные":)
они вроде нейтральные (относительно), но я, правда, в них почему-то себя старше ощущаю.(
кстати, да.)
красные СС забраковала.(
tchainka
17.05.2016
СС в каком-то смысле пурист :)
Но, думаю, вполне реально найти такой контекст, в котором и она не забракует :)
tchainka писал(а)
СС в каком-то смысле пурист :)

Я бы попросила вас не выражаться.)
tchainka
18.05.2016
"Неприличными словами не выражаться!!!" :-D
А пурист в данном случае - это вообще что такое? А то я прочитала определение и мне дурно стало.)
тут все выражаются не пойми чем)
tchainka
18.05.2016
В данном - сторонник чистоты стиля :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.