--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Наши отношения с окружающей нас "стилистической средой"

Общая
64
244
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tchainka
10.08.2015
Навеяно некоторыми аспектами дискуссий в темах "Одежду надо уметь носить" и "Альтернатива альтернативе". Речь шла о том, что у нас и, например, в Европе одеваются по-разному, поэтому европейски одетая дама может выглядеть чуждым элементом на Большой Покровке и наоборот.

Как вы вписываетесь в окружающую вас "стилистическую среду"? Сильно ли отличаетесь внешне от людей, с которыми взаимодействуете повседневно? Незаметно сливаетесь с пейзажем, гармонично выделяетесь или выглядите откровенно белой вороной? За счет чего? И вообще - надо ли эту среду как-то учитывать или ну ее нафиг?
гюрз@
10.08.2015
Относительно себя:моя бы воля ходила б в босяцких штанах,кроссах и майке с матюками:))НО,меня учили что одеваясь куда либо нужно учитывать мнение людей,а не только свое настроение...мне это очень помогает в работе.Я сегодня проехала порядка 800 км,была в одном райцентре ,в Администрации,потом в Епархию заглянула,потом в ЦРБ...что сказать везде всё равно встречают "по одежке" ,была одета "по-европейски":хлопковая юбка-макси (балон с узким подолом)цвета ношеного хаки,льняная серая трикотажная майка с v-образным вырезом,горчичные босоножки,шаль шелковая(ибо Епархия),сумка защитного цвета с лазерной обработкой-везде договорилась-познакомилась,никого внешним видом не оскорбила,а суммарно этот скромный прикид стоил порядка 80 тыс,без цацек)Тетеньки правда косились немного на юбку -цвет старых военных рубашек,бггг))Кароч,одеваюсь "по обстоятельствам"...
tchainka
10.08.2015
Дресс-код есть дресс-код, это понятно. Но вот вы говорите - тетеньки косились на юбку. Значит, все-таки ваша юбка, не выходя за рамки приличий, не соответствовала их способу одеваться? Т.е. по ней можно было определить, что вы - "не с ними"? :)
гюрз@
10.08.2015
Ага,юбка скорей всего для них была "любопытной"-подозреваю что из-за цвета,в райцентрах хаки не в почете,но очень хорошо что макси-это я удачно попала))Но надень я что-то более "представительное" было бы только хуже...так решили для себя,что я старые военные рубашки на юбку перекроила и ладно)))
tchainka
10.08.2015
Ага. А вам комфортно от них отличаться? Не мешает, что косятся? :)
Кстати, насчет цены они вполне даже могли понимать, что недешево все. Просто сама необычность, отклонение от среднестатистической формы одежды уже привлекает внимание.
гюрз@
11.08.2015
Вполне)но все-таки стараюсь никого особо не раздражать,чтоб особых мыслей не было "чо почём"))
tchainka
11.08.2015
Ну дело ведь не только в цене ингредиентов. Выделиться можно и не выходя из ценовой категории окружающих.
гюрз@
11.08.2015
Можно.Я стараюсь,учусь,в том числе и у Вас)и к моему вчерашнему образу идеально подошла бы не шелковая нейтральная шаль,а фактурная защитного цвета арафатка,но я не рискнула до такой степени:)Хотя арафатка была бы в масть)И вот касательно цены вещей,где скажите мне пожалуйста найти готовое платье не теткинского кроя в приличной ткани и в моем размере за вменяемые деньги?)если чо,то верх у меня 54-56 и низ 52 -вот такой непростой силуэт))
tchainka
11.08.2015
гюрз@ писал(а)
Можно.Я стараюсь,учусь,в том числе и у Вас)

Спасибо *здесь должен быть краснеющий смайл*
Кстааати! Я только несколько дней назад купила арафатку, топленое молоко с черным. И крамольно подумываю надевать ее с совершенно неподобающей одеждой :)))
Нететкинский крой в размере 52 - это еще поискать, да. Одна моя подруга спасается исключительно Мариной Ринальди (если на распродаже, то вменяемо, по исходной цене - нет), в наших тут краях (Москва) есть такие магазины Lauren Vidal, например. У них там крен в бохо, но есть всякое, и даже если бохо, то не вот прям рванье и цыганщина.
гюрз@
11.08.2015
Ну не удивили Ринальди,у меня практически вся одежда оттуда)Причем здорово сочетаются коллекции 8-летней давности с сегодняшними,тем и живу))А ценник из-за дурацкого курса жуткий изначально,но уж если что-то глянулось то куда деваться "хорошие сапоги-надо брать"))Платки и сумки подбираю исключительно по принципу "идет-не идет",а обувь вся одной марки ,Работэн)
Арафатки я люблю ,а исчо можно качественные штанцы-вертолетки в натовском магазе поискать))
tchainka
11.08.2015
гюрз@ писал(а)
Ну не удивили Ринальди,у меня практически вся одежда оттуда

Дык кто виноват, что они по этой части самые адекватные :)))
Ценник у них сейчас даже думать боюсь какой, они и так-то были недешевы. Одна надежда на распродажи :)
гюрз@
11.08.2015
Ценник:брюки 7/8 по весне из новой коллекции стоили 22.500,сейчас прошли скидки 40%-купила,чо))
tchainka
11.08.2015
*мрачно* я однажды купила платье за двадцать с лишним. Но это был акт разврата, совершенный по большой любви. До того момента самой дорогой вещью в моем гардеробе были рабочие очки с прогрессивными стеклами.
И как, вы жили долго и счастливо?!
tchainka
12.08.2015
Ну это было в прошлом году, так что мы до сих пор живем счастливо. И надеюсь, что долго :)))
гюрз@
11.08.2015
Я очень полюбила эти брюки,с первого взгляда)
Я в Богородске выделялась десять лет назад. Так, что мне даже на рынке продавцы об этом говорили. :) Не в укоризну, а в качестве наблюдения. Чужеродный столичный элемент. Хотя ничего "такого" на мне надето не было, просто, как люди поясняли, вещи "другие". Когда работник прилавка сканирует тебя глазом, он автоматически отмечает, где что могло быть куплено - так вот у них был ступор от отсутствия узнавания. Как ты помнишь, сетевые магазины тогда еще в в НН только начали появляться, условные "обычные люди" часто одевались на рынке.

Сейчас не знаю, в круг общения вроде нормально вписываюсь, по присутственным местам не хожу, как ты знаешь.
tchainka
11.08.2015
Мелифаро писал(а)
Хотя ничего "такого" на мне надето не было, просто, как люди поясняли, вещи "другие".

Вот да. Именно "другие вещи". В моем случае еще иногда несоответствие реального вида ожиданиям от человека моей возрастной категории. Причем не "совсем бабка сбрендила, как вырядилась", а примерно "ого, оказывается, в этом возрасте люди тоже об ЭТОМ думают" :)))
В круг общения (тот, который сама выбираю) вписываюсь нормально, ну так и круг состоит из таких же, как я, в основном. Не в смысле похожих на меня инкубаторски, а в смысле признающих за другими право произвольного самовыражения через одежду :)
Но ты, как я понимаю, не принимала никаких мер к тому, чтобы, эээ, в большей степени соответствовать ландшафту?
А там соответствовать ландшафту можно было весьма своеобразным образом, который был мне не близок, поэтому нет. :))
tchainka
11.08.2015
Вот. Это, опять же, к вопросу о необходимости и приемлемости мимикрии. Ты там нормально жила ведь, несмотря на? И прекрасно :)
Нормально, конечно. В первую очередь за счет столичной же привычки класть на весь социум большое забвение в смысле "что люди скажут".
Никак не могу забыть тамошних взрослых женщин в деловых костюмах, прячущихся в остановку ОТ, чтобы покурить, иначе знакомые увидят и осудят. :))
tchainka
11.08.2015
Мелифаро писал(а)
Никак не могу забыть тамошних взрослых женщин в деловых костюмах, прячущихся в остановку ОТ, чтобы покурить, иначе знакомые увидят и осудят.

Я так думаю, знакомые тоже были не лыком шиты и прекрасно знали, кого где искать на предмет осуждения :)))
Ну да, это были какие-то слабо доступные моему пониманию ролевые игры, которые в том числе во внешний образ транслировались. Типа тех, что юные-незамужние носили мини и распущенные волосы, как замуж вышли и родили (лет в 20) - сразу стрижка, обязательное окрашивание волос, строгий дамский костюм, сумка серьезная. Чтобы все видели, что она не "что-либо как", а мать семейства. :))
tchainka
11.08.2015
Мелифаро писал(а)
строгий дамский костюм

Даже если некуда это носить?
Как это некуда? А за хлебом? %))))))
Не, реально, после того, как я увидела там даму в белоснежном кожаном пальто, шляпе, сапогах на шпильках и с полиэтиленовым пакетиком, прыгающую по лужам такого масштаба, что там уместился бы целиком не один Мазай и зайцами, я буквально взглянула на местных модниц с уважением. Не каждая может сигать на шпильках, как Сергей Бубка.
tchainka
11.08.2015
Мелифаро писал(а)
А за хлебом?

Да, действительно. За хлебом же!!!
И-мен-но.. "Роль на сопротивление", в сущности свойственная женщинам, замкнутым в невеселые будни. Когда некуда наряжаться- остается наряжаться без повода, иначе жизнь пройдет мимо(с);) в ожидании свадеб детей и юбилеев друзей, да редких выходов в театр- это праздники интервалом в год..

Ловлю себя на том, что совершенно пофигу в чем 'выходить за хлебом', главное напялить очки поздоровше и перед выходом обувь чистаунуть, ненавижу пыльную.
Вдвойне отвязный, порой хардрочно-драный:) трэш в поездках отпускных, чем дальше, тем чудесатей:)
Но все шкафы и шкатулки перетрясываемы на предмет 'приличного вида' , ежели нужно навестить родню в область.. Причем не вот в напряг это, просто совершенно искренне знаю что, коль там именно такой дресс-код, а малочисленные родные и обожающие мну немолодые родственницы хотят погордиться областной цацей:), надо отдать должное: принимаются все правила игры и напяливаются на уши/руки/шею цацки, ноги вставляются в каблучки с коллллготами:),пофииг что грязища, приеду перестираю, по сезону меховушка ли, люррекс -вобщем "не опозорить", им потом на мемяц бесед.. Иначе, как Галя не скажет - прибудешь в хаки, а тетя почти в слезы: "Дооценьк!, тебя мужик не может одеть??, бог ему судья- пойдем я все куплю!!", помню как однажды в непростой жизненный расклад я туда под крылышко на НГ сбежала- уфф.. улюбили, слезки утерли, волю к жизни восстановмлм но и переодеться "в нарядное" к праздничному столу заставили:), благо хучь не перестригли:))), -по возвращении соседкину дчерь чумовым турляндским платьем порадовала .. Словом, проще начально принять правила. Нет, не проще даже- ..мм..не смиренней...- о, добрее к тем, кто тебя любит , но уже точно не изменится. Касаемо немолодой родни исключительно, -может у меня особое к ней отношение, одна потому что.
Если же в целом, не касаясь социума, то многократно замечала за собой простой ритуал: чем тяжелее на душе, тем дольше/тщательней/замысловатей выбираю одежу и крашу лицо, а коль в жынцах и с хвостом, верный признак что все отлично:))
Кстати, да, думаю, пофигизм был в том числе обусловлен отсутствием каких-либо родственников в радиусе 400 км. :) Только сейчас подумала, что "одеваюсь специально" я только для бывшей свекрови, когда еду в гости, чтобы она не волновалась, все ли у меня в порядке. :)
Незнакомая девушка писал(а)
чем тяжелее на душе, тем дольше/тщательней/замысловатей выбираю одежу

Один в один, кстати. Если причесана волосок к волоску, на каблуках и при помаде - тушите свет, значит.
tchainka
12.08.2015
У меня прям по части одеться-накраситься такой закономерности нет, но если совсем пц, оденусь как всегда, но при этом постараюсь держаться в местах скопления народу, так лицо держать проще.
А я согласна по поводу тщательной прически и макияжа, это может быть даже желание скрыть лицо )), но с одеждой - это не фига не так. Чем радостнее на душе - тем более творчески относишься к выбору, хочешь радовать окружающих) Если все плохо), то вот как раз и прикид такой же унылый. По-моему, это логично.
tchainka
12.08.2015
Ну вот, оказывается, у кого как. Тоже вопрос отношения к одежде, если она как повод для творчества - скорее, в состоянии депрессии будет не до нее, а если это типа вторая кожа - возможно, захочется подсознательно усилить защиту, т.е., соответственно, приодеться.
А, усилить защиту! Понятна мысль... Тогда так, когда защита не нужна, ты уверенно носишь дешевое ) Когда нужна - требуется дорогое, чтобы никто не обижал)
tchainka
12.08.2015
Думаю, тут речь не столько о цене, сколько о тщательности создания образа в целом, возможно, и из дешевых компонентов.
Но если есть возможность, беззащитная дама, скорее предпочтет что-то солидное по цене, и чтобы всем было понятно, сколько это стоит )

Если нет возможности, то конечно, из того, что есть.
tchainka
12.08.2015
Не уверена. От дамы зависит и от окружения, можно и негатив навлечь, а кому это надо в таком-то состоянии :)
Жесткая недевочка писал(а)
Один в один, кстати. Если причесана волосок к волоску, на каблуках и при помаде - тушите свет, значит. ...


Ну, конечно, это агрессия ) Во всеоружии, что называется )
Конечно, именно вашего подтверждения мне и не хватало для осознания себя.
Можете не принимать это на свой счет :)
tchainka
12.08.2015
Незнакомая девушка писал(а)
Причем не вот в напряг это, просто совершенно искренне знаю что, коль там именно такой дресс-код

Ох и суровый же дресс-код у твоей родни!!! :)
Прям впечатлилась. Я-то думала, мой Тайфун по части приличий непримирим :)
Твой Тайфун прекрасен, так ему и передай. Я неделю вспоминала эти "вгости" нежным словом.
Плюсуюсь неистово, и кстати может как раз поэтому мне и было с ней легко, предсказуемо и даже уютно- словн своих навестила:)
tchainka
12.08.2015
См. коммент для ЖН :)))
tchainka
12.08.2015
Дык дамы, я 25-го опять приеду, вэлкам :)
Бггг.. ты действительно думаешь что есть шанс позвать нас дважды???? Поппала!:)
tchainka
12.08.2015
Заметано *пишу в блокнотег* "слет на Лысой горе"
Чтооо ты, МЛ чудо!:), тебя б к тетушке моей на недельку!:))
tchainka
12.08.2015
Она чудо, это безусловно, но иногда меня ее энергия пугает :)))
Любопытства ради- а когда ее ДР?
tchainka
12.08.2015
23 сентября. Ну это я опять приеду, кстати, да.
гюрз@
11.08.2015
Курить и прятаться ,как школьница, вообще унизительно...
гюрз@
11.08.2015
Ну так вы вообще личность неординарная,поэтому и подбор вещей соответствующий,как бы своеобразная декларация своей индивидуальности.
гюрз@
11.08.2015
Это да)то же самое и про аталье)отдавала я как то джинсы длину убирать,одни джинсы были турецкие стрейч ,а вторые Gas -про последние было сказано "ааа,ну это из другого котла",причем уважительно...всё они видят)
tchainka
11.08.2015
Да. Видят. Меня после второго визита в соседнее ателье (то пальто заносила, рукава укоротить, то штаны) стали аккуратно и ненавязчиво расспрашивать о профессии. Типа, кем, где и вот ребенок подрастает, может, ему туда же податься, похоже, дело-то хорошее :)))
Одеваюсь правильно, прилично, сливаюсь с пейзажем )), но при этом всегда белая ворона )
tchainka
11.08.2015
А пример можно? Какой-нибудь такой одежды, которая с пейзажем сливается, но при этом получается белая ворона? Фотки не обязательны, на словах тоже ОК :)
Ну, например в лес я одеваюсь очень привлекательно. Гетры, юбочка ) толстовка, или маечка спадающая с плеча, вариантов масса, полный шкаф для леса )) Так больше никто не ходит. Поэтому вроде и правильно, спортивно, и с природой гармонирует, но я одна там такая )

Или же, вот, в Мариинке мы были. Казалось бы, простое МЧП, куда уж проще, что может лучше и скромнее слиться с пейзажем . Но опять же выделялась, возможно, от того, что остальные были с авоськами ).
tchainka
11.08.2015
Обожаю себя писал(а)
но я одна там такая

Тогда вы не сливаетесь, а выделяетесь. Не путайте! :))
Почему, с природой сливаюсь ) С окружающей средой )
tchainka
11.08.2015
Про природу я не спрашивала, с ней вообще без одежды можно слиться, особенно если с собой было :)
Обожаю себя писал(а)
в лес... юбочка ... маечка спадающая с плеча


моя боязнь подцепить клеща в шоке)))
Ник у вас, конечно ) И вам юмор не чужд ))))


А клеща подцепить - это судьба ) Можно и в сумке домой притащить, полностью упаковавшись. Тьфу-тьфу, этим летом не было, и прошлым тоже. К тому же, если быстро бегать, ни они, не комары )) не догонят. Я ж не на пикник, я на спорт в лес езжу.
Обожаю себя писал(а)
А клеща подцепить - это судьба )


наша судьба - в наших руках))

поэтому в лесу я сделаю всё возможное, чтоб минимизировать этот риск) и пугать ежей голой ж.пой не стану)))
ну, не знаю, у нас в лесу все такие ) Все в майках, некоторые даже без), все в шортах. Жара обязывает :) Я там еще самая одетая ) Так как не с голыми ногами )) дабы не царапаться об бурелаки ))))

А я помню ваши ноги :) вот вы прокаченная! Мое восхищение.
Ноги - это не моя заслуга, а особенности моего телосложения.. спорт, конечно, имел и имеет место быть, но совсем не регулярно и без фанатизма)) я б, наоборот, убрала мышц оттуда... но это уже совсме другая история...
Какое телосложение, вон какие икры! А какой спорт, кстати? Лучше в приват, а то Марта заругает ) Мамка заругает (С) :))
обалдевшая писал(а)
я б, наоборот, убрала мышц оттуда... но это уже совсме другая история... ...

Это долгая печальная моя история. :( Макси тоже надоедает.
Макси на других люблю, ноу меня ещё и рост метр 53... так что с макси мне тоже сложно и осторожно.. вообще, в мешок меня))
История не радостная, да...(
tchainka
11.08.2015
обалдевшая писал(а)
вообще, в мешок меня

Да что ж прямо в мешок-то всех? А кто красоваться будет?!
почему всех? я только себя..))

Ну, если что, в мешке буду красоваться))
Еще и в большую часть брюк не пролезаю из-за них. Деньги бы так прибывали, как икры. :)) Сейчас пытаюсь их "сдуть", но пока категорически безрезультатно: растут они от всего подряд, а вот обратно...
а как пытаетесь "сдуть"? кмк, это в принципе нереально((

с брюками да, тоже засада... примеряешь - на попе сидят хорошо, на бёдрах тоже, в колене уже свободно, всё, как хотела, в икре - как на барабане(( это если вообще влезла..
tchainka
11.08.2015
У меня такая же проблема. Не решается никак, кроме везения. Иногда чудесным образом попадаются штаны, которые не обтягивают ни икры, ни бедра. Но реееедко :)
tchainka писал(а)
У меня такая же проблема

нас уже много))) пора создавать клуб))))

tchainka писал(а)
Не решается никак, кроме везения

вот и приходиться ждать, когда повезёт))
tchainka
11.08.2015
обалдевшая писал(а)
нас уже много))) пора создавать клуб))))

ОК, тогда делюсь, где мне в последнее время удавалось урвать штаны нормальной конфигурации, не на ноги-спички.
1. Юникло. Совершенно гениальные чиносы, впервые в жизни севшие как надо по всей длине.
2. Массимо Дутти. Дивные шерстяные зауженные штанцы - но не настолько зауженные, чтобы обтянуть не то, что надо.
3. Ныне почивший Линдекс. Единственные джинсы системы "бойфренд", которые, не падая с бедер, достаточно свободны в нижней части.
Спасибо за сдачу мест))
Юникло, да. :( Ни магазина в Нижнем, ни интернет-магазина. :(
Я уже автоматически помню время работы магазина, и прикидываю, успею ли на Курском заскочить в Атриум между поездом и самолетом в отпуск, ахахахха.
Понимаю. Но я в последнее время стараюсь в отпуск летать без скачек по столице. :(
Это единичный случай, но время работы помню все равно. %))
tchainka
12.08.2015
Ну это сесть в "ласточку", быстренько-быстренько ограбить юникло на Курской, в обратную "ласточку" и домой, разве что.
*мрачно* не дай бог так оголодать. В смысле это мне очень напоминает советскую концепцию моей мамы "в Москву за всем", брр.
tchainka
12.08.2015
Оно конечно брр, а что делать, если реально штаноф.нет?
Вы тоже любите Юник Ло ? :) Ой, как я люблю! Обычно муж привозил понемногу ), в последний раз я сама в Москву поехала, исключительно из-за Юник Ло )) Набрала две корзины )), и на осень уже тоже )
tchainka
12.08.2015
Да, у них попадаются удачные вещи. И штаны, вот опять же, прекрасно сидят, в отличие от других многих :)
В НН Линдекс еще шевелится, но вяло, пока не почил вроде.
tchainka
12.08.2015
В прошлый раз в Фантастике были - уже закрыт.
В Седьмом небе еще жив. Спасение для матери подростка.
tchainka
12.08.2015
О?! Ну надо будет глянуть еще как-нибудь.
Отчаянно плюсуюсь к ЮникЛо. Очень устраивают их шмотки: и по стилю, и по качеству и по цене (что немаловажно). Не так давно открыла для себя еще в европейском "Tezenis" - ух, тоже так оторвалась. ))))
tchainka
22.08.2015
К тезенису пока не присматривалась, спасибо, теперь обращу внимание :)
А юникло - это, пожалуй, единственная марка, из которой я бы себе могла сделать total look (ну кроме обуви и белья, конечно). Прямо вот все-все у них как-то гармонично. Или я в глубине души немножечко японец.
Куда записываться тем, кто нонешние "прямые джинсы" не может выше колена натянуть при 42 размере тела? :)))) Про всякие узкие и скинни я вообще молчу.

Юниклошные чиносы гениальны, факт.
tchainka
11.08.2015
Сюда же садись, мы подвинемся. У меня в качестве "скинни" выступают "slim curve", а натуральные скинни я даже не пытаюсь. Т.е. есть которые и налезают, ибо хорошо тянутся, но получается безобразное буржуазное зрелище.
В смысле, как телка ? ))
tchainka
12.08.2015
При чем тут телка? :)
Просто не могла других образов найти, подходящих к определению "неприличное буржуазное зрелище" )) Все остальные образы у буржуазии вроде приличные )
Не, как телка там не получится вообще. Не та фактура.
Мелифаро писал(а)
Юниклошные чиносы гениальны, факт. ...

Мне кажется там все гениально, от шелковых блузок до брюк-леггинсов. А "спортивные" юбки карандаш ! Это же находка для тех, кто спортивен ))) но треники, джинсы не хочет.
Я очень люблю их невесомую пуховую жилетку и шелковое платье
Жилетки там отличные, да, у меня и дети в них ходят)
Меня можно приравнять, как милицию, ага. :)
Угу, я тоже к этому выводу прихожу. Растяжкой пытаюсь, но это как слону дробина.
обалдевшая писал(а)
... маечка спадающая с плеча
<br> <br> моя боязнь подцепить клеща в шоке))) ...
[/quote]
а я о комарах сразу подумала
комары хоть и досаждают, но пугают меня не так, как клещи или, например, змеи...
Ой, не травите душу. Все лето страдаю от них. Но если быстро бежать, то кусают немного, а так - задолбали, конечно. Но обрадую, все, они ушли )) Информация свежая )
Turmalin
14.08.2015
Обожаю себя писал(а)
Ну, например в лес я одеваюсь очень привлекательно. Гетры, юбочка ), или маечка спадающая с плеча, вариантов масса, полный шкаф для леса )) Так больше никто не ходит.

Вопросов больше не имеется...)))
tchainka писал(а)
Речь шла о том, что у нас и, например, в Европе одеваются по-разному

А мне кажется, что в связи с глобализацией, что Европа, что Америка, что мы - те же марки, те же сетевые магазины, и товары абсолютно те же. А если вы о скромно одетых женщинах и вычурно, то у нас тетеньки, а там - арабы те же ) Все везде одно и то же.
tchainka
11.08.2015
Я не о скромно и вычурно. Я о том, что можно в одном и том же восприниматься по-разному в разном стилистическом контексте. Ну там, грубо говоря, в центре города гуляешь в балетках-футболке-джинсах с каким-нибудь платочком вокруг шеи, зато без косметики, - сливаешься с пейзажем, тут таких каждая вторая. По рабочему раЁну так пройдешь - фиии, это что ваапще такое, где ресницы, где каблуки, ногти где? Неведома зверюшка :))
Вам кажется :) В рабочем районе опять же все разные, и в центре все разные... ) Не каждая вторая, нет, простенько с платочком. Это и в центре редкость, а телок на шпильках как раз полно :)
tchainka
11.08.2015
Обожаю себя писал(а)
В рабочем районе опять же все разные, и в центре все разные... ) Не каждая вторая, нет, простенько с платочком. Это и в центре редкость, а телок на шпильках как раз полно :)

Так я и говорю каждая вторая, а не каждая первая. Группы очень хорошо просматриваются, просто, видимо, я обобщаю их по каким-то признакам, а вы - нет :)
У вас их только 2, получается ) Мне кажется, их много больше, потому обобщать долго ) Сколько общих признаков у людей должно быть, чтобы считать их группой, по-вашему?
Обожаю себя писал(а)
все разные


Обожаю себя писал(а)
их много больше, потому обобщать долго


Клиент настойчиво путался в показаниях. :)
Ну, можно всех изучить, найти до сотни отличий, проделать работу ), выделить какие-то группы, грубо, не точно опять же . А так, конечно, все разные. Ну, вот даже студентов если брать. Есть такая группа ? Нету. Разные факультеты - разные студенты. Разные семьи - опять же разные студенты. кого еще возьмем для примера?
Кого хотите - можете блондинок, а можете бухгалетров старше 40. Меня вам вряд ли удастся переубедить, а я себе задачи переубедить вас не ставлю.
Блондинки - это отдельная группа ? Хиллари Клинтон и Памела Андерсон ) Все едино )
Лишь бы все были здоровы, конечно.
Жесткая недевочка писал(а)
а можете бухгалетров старше 40

*печально вздохнула*
tchainka
11.08.2015
*и всхлипнула*
А вот интересно, кто как себе бухгалтера представляет ?) Я вот разных видела, общего найти не могу )
Бухгалтеры все толстые и глупые (с)
Слышала такое мнение;)
Как бухгалтер может быть глупым ? :) Это же работа с цифрами не всегда простая.
Всякое бывает;)
гюрз@
11.08.2015
Недавно отмечали с бухгалтерами День торговли,пили сначала за торговлю,а потом за них,мне понравился тост главбуха :"чтобы балансы сводились,а ноги нет")))
Хех. Дамы знают за жизнь.
гюрз@
11.08.2015
Таки да)есть о чём выпить)))
Хех, Галь- ты с телефонистами, радистами, волоконщиками и прочими фапсишниками;) не пересекалась, -отт там любимый тост: "За связь без брака!!":)
гюрз@
12.08.2015
Пора коллекционировать проф.тосты))у меня любимый:"штоб всё было и ниччо за это не было")
Indi
22.08.2015
У нас на работе прижился "желаем счастья в личной и семейной жизни")) один раз кто-то скаламбурил, и теперь постоянно вспоминается))
гюрз@
22.08.2015
Пора мутить новую тему:"стильные тосты":))Ваш возьму на вооружение)
Айша
13.08.2015
:) тут выше говорят за бухгалтеров старше 40... ну ви меня поняли, да?)))))
Рыыбка моя:), я за то уже улыбнулась , одноклассница бух, точнее и бух, и кандидат наук,и препод университетский (эт ж не шашлычку держать, с одной точки не прокормишься -пашет сдельно)) Вот выставить бы ейны луки, да понабрюдать за брейнштормом скорых на суждения:))))), хотя.. таки да, возможно вы все исключения, а общий формат в сознании укоренился с давних времен сидячей работы с 9 до 18 в бабском коллективе..
Айша
13.08.2015
ну в моем коллективе тоже есть типажи прям из анекдотов))) сижу, не отсвечиваю...
но вот так первая реакция - "а вот сейчас обидно было" (с)
:)
Признаю свою вину, меру, степень, глубину. (с) Ни в коей мере не хотела задеть, просто типично-привычный с советских времен пример и да, особенности работы в бабском коллективе. С тем же успехом могла транслировать миф о сисадминах с бородой, заправленной в джинсы.
Айша
13.08.2015
ну что вы:) я адекватна. Говорю ж, первая сиюминутная реакция)
когда коллеги в День бухгалтера или подобный, в люрЭксе/пайетках и обязательных твинсетах бижу, поддав, лезут на мини-сцену кафе... вот тут охота провалиться и никогда не признаваться, что меня рядом стояло)
Turmalin
14.08.2015
Жесткая недевочка писал(а)
миф о сисадминах с бородой, ...

Хде таких дают, дайте два! *с придыханием*
:))
У меня последний остался, никак не могу поделиться! :)
tchainka
11.08.2015
Глупый бухгалтер на месте долго не продержится :)
А шо толстые... есть такой профессиональный риск. Работа уж очень нервная. Однако лично знаю одну бухгалтершу с талией 56 и дивными мышцами, которая попутно подрабатывает фитнес-инструктором.
гюрз@
11.08.2015
Глупый бух,это работа по графику год через три))
tchainka
11.08.2015
Точно :)))
tchainka
11.08.2015
Обожаю себя писал(а)
У вас их только 2, получается )

Нет, просто я не перечислила остальных, а привела эти две как наиболее простой и понятный пример. Так-то ясно, что есть еще условные "тетки из трамвая", "ботаники", "фифы в шубах", "я еще не определилось" и многое другое, помимо признанных субкультур.
Ботаники... Бывают интеллектуалы в дорогом костюме. Бывают типа Вассермана - уже разные ботаники. Это только навскидку.

Фифа в шубе может быть стильно одета, шуба на майку, например, может, нет - шуба в пол, и кандибобр, или гламурная фифа с асфальтированным лицом. Разные шубы, разные фифы )

Может, просто поделим мир на людей, развивающихся эстетически и нет.
tchainka
11.08.2015
Ох. Ну да, а у этой конкретно фифы шуба норковая темная, а у той другой песцовая светлая, они же рааааазные. Или у того хипстера кеды конверс, а у этого ванс, как же можно их равнять :)))
Но общий фон все равно есть.
Конечно разные. И шубы, и кеды. Шубы по сути разные, есть теткинские, есть молодежные, есть лакшери, да мало ли. И они все разные.

Кеды - не разные, но носят их все по-разному. Кто то только с джинсами, кто-то с костюмом или юбкой карандаш. И это будут совершенно разные люди.
tchainka
11.08.2015
ОК, я поняла, объяснение на примерах не катит, потому что каждый пример воспринимается не как условность, а как конкретный случай конкретных штанов и шуб :))
Условностей не бывает )

Вот вам пример. Как разные люди по стилю жизни и мировоззрению носят кеды. Это одна группа ? вряд ли ) Хотя если хорошо одетых людей выделить в группу, то да :)

И это только одна картинка, в интернете их масса. А на улице еще больше .
tchainka
11.08.2015
Да, товарищ в середине не относится к той же группе, что и товарищ слева. Просто в данном случае мы их группируем не по кедам.
Условности бывают. И абстракции тоже. Но я готова не обсуждать это с вами, раз вы считаете, что их не бывает :)
А по кедам группировать вообще нелогично :), это как по зубным щеткам это делать, например ). Кеды носят все. Потому это и не показатель принадлежности к тем или иным.
tchainka
11.08.2015
Вспомнилось, из какой-то пьесы.

- Представьте, что вы идете по улице и видите, что на тротуаре лежит рубль.
- Где?! Где рубль? Скажите, где, я сбегаю подберу!
А о чем вы? :)
tchainka
11.08.2015
Это к тому, что мы с вами на разном языке разговариваем и о разном. Ну бывает такое, что людям не судьба друг друга понять, ничего страшного :)
Для этого Господь наделил нас русским языком и возможностью ясно выражаться. Какой общий фон у этих дам ?
tchainka
11.08.2015
Обожаю себя писал(а)
возможностью ясно выражаться

Я попыталась много раз, но от меня зависит только половина процесса.
Неправда :) Про конкретно эти картинки с шубами ) вы ни слова про общее в них не сказали. Или вы не видите разницы, и общее - шуба? :)
tchainka
11.08.2015
Обожаю себя писал(а)
Неправда :)

Увы, правда. Я приводила примеры, объясняла словами и даже цитировала пьесы и анекдоты. Давайте сойдемся на том, что в данном случае нам с вами не дано друг друга понять :)
Зачем было тратить столько сил на пьесы и анекдоты, просто скажите, что общего на этих картинках :) Неужели вам самой неинтересно, тема же об этом, есть группы в обществе или нет . Если вы это правда видите. Уж потратьте еще немного усилий ) В двух словах :) Хотя бы 5-6 общих признаков ), кроме шубы )
tchainka
11.08.2015
Если в двух словах - группы есть, но объединяют их не шубы, не кеды, не юбки, не штаны, не платья, не жилетки, не рубашки, не туфли, не ботинки - ну, я наверняка что-то забыла - не трусы и не носки сами по себе. Штаны есть у любого представителя любой группы. Ботинки тоже. И платья, особенно если этот представитель - женщина. Но манера ношения всего этого в подавляющем большинстве случаев (исключения бывают, не надо мне говорить, что они есть, я знаю) что-то говорит о человеке, и в частности, о его принадлежности к той или иной социальной группе. Как именно и на какие группы делить общество по одежке - личное дело каждого. К какой группе относить себя - тоже личное дело каждого. Тема о том, как именно вы, по вашему мнению, вписываетесь в те группы, которые сами видите, или как вы из них выпадаете. Если вы не видите никаких групп, и стало быть вам некуда вписываться и неоткуда выпадать, ОК, такая точка зрения имеет право на существование. Но это не значит, что другие вас не увидят, не впишут и не "выпадут". Вот теперь я сказала все по данному вопросу :)
tchainka писал(а)
вам некуда вписываться и неоткуда выпадать

Ох, золотые слова :) Мне нравится такое о себе слышать:)

Но раз вы говорите, что другие непременно впишут :) , а вы бы куда меня вписали и по каким признакам ? :) Фоты - в профиле.
tchainka
11.08.2015
Я не сказала, что обязательно. Я сказала, что ваше невписание не гарантирует вам, что вас не впишут другие. А определить, вписывают или нет, вы можете по их реакции на вас. Кто-то одобрит, кто-то фыркнет, так оно и прояснится более или менее :)
Я не буду вас классифицировать. Не из вредности, а просто у меня уже есть опыт общения с вами, и он может повлиять на впечатление от фоток, так что эксперимент получится недостаточно чистый :)
tchainka писал(а)
Если в двух словах - группы есть...
другие вас не увидят, не впишут и не "выпадут".

Ага :) А кто другие ? Их опять же множество :) И если группа не явная вроде эмо ) , готов и прочего говна (С)))), то как вписать объективно? Вот моего мужа, например, в хипстеры записали однажды )), а, вот еще вопрос! Если человек по-разному одевается, часто меняется, его тоже как-то можно отнести? ) Если у него разные стили.
tchainka
11.08.2015
Обожаю себя писал(а)
то как вписать объективно? Вот моего мужа, например, в хипстеры записали однажды )), а, вот еще вопрос! Если человек по-разному одевается, часто меняется, его тоже как-то можно отнести? ) Если у него разные стили.

Объективно никак нельзя, потому что каждый воспринимает это дело субъективно. Насчет разных стилей - я считаю, что стиль как способ самовыражения у человека один, и он соответствует его характеру, образу жизни, интересам и т.д. А вот образы внутри стиля могут быть разные и очень даже непохожие.
Это по вашему одинаковые шубы и группы? Шуба же )
tchainka
11.08.2015
Нет-нет, я уже поняла, что мы с вами совершенно по-разному понимаем одни и те же слова русского языка, а в таких условиях дискутировать невозможно :)
tchainka писал(а)
Ох. Ну да, а у этой конкретно фифы шуба норковая темная, а у той другой песцовая светлая, они же рааааазные.... как же можно их равнять :)))
Но общий фон все равно есть.

И где здесь общий фон? Что общего у этих дам?
tchainka
11.08.2015
tchainka писал(а)
Нет-нет, я уже поняла, что мы с вами совершенно по-разному понимаем одни и те же слова русского языка, а в таких условиях дискутировать невозможно :)

Цитирую свое предыдущее сообщение:

Нет-нет, я уже поняла, что мы с вами совершенно по-разному понимаем одни и те же слова русского языка, а в таких условиях дискутировать невозможно :)
Вот и я говорю, что ничего общего у них. Потому - группировать что по шубам, что по кедам - нельзя.
tchainka
11.08.2015
Нет-нет, мы друг друга УЖЕ не поняли, не будем усугублять :))
tchainka писал(а)
Но общий фон ...

Айфон ))нас всех объединяет )))
tchainka
11.08.2015
Ну, если продолжать в том же роде, то меня айфон ни с кем не объединяет. У меня его нет и не будет :)
Давай объединимся! :))
tchainka
11.08.2015
А давай. Андроид форева. Мой дивайс, по крайней мере, не надо заряжать дважды в день :)))
Вот у меня есть телефон вообще полярный )) 2 недели заряд держит ,им даже убить можно )
tchainka
11.08.2015
Обожаю себя писал(а)
2 недели заряд держит

Классно. Моего, впрочем, на 8-9 дней хватает, тоже неплохо.
Не знаю...Я живу в самом что ни на есть рабочем районе - давно уже не видела леопёрдов, нохтей, ресниц, каблуков. Зато на каждой второй - кеды\балетки, майки, джинсы, сумка - почтальон, шарфики, толстовки с принтами и прочее...Плюс такое же отсутствие косметики и распущенные волосы\небрежный пучок-хвостик.
tchainka
22.08.2015
Это был упрощенный пример :)
Кстати, я живу в спальном пригороде Москвы, и у нас, увы, хотя место изначально интеллигентское (космос и все такое), вот эти десяти-пятнадцатилетней давности гламурные тренды цветут и пахнут, увы. Ну авось и до нас докатится прогресс :)
Это я поняла. )) Но я реально давно уже не вижу всех этих бохавств. )) Чаще вижу полное отсутствие маникюра, чем нарощенные "стилеты". )))) а так же чаще вижу полное и абсолютное отсутствие макияжа и ухода, чем "боевой раскрас".

Грубо говоря, если те "каждая вторая" - это скорее средний собирательный образ девушки (независимо от образа), которая следит за собой, то вторая половина "каждой второй" - это скорее полное отсутствие хоть какого - то ухода за собой (тут я имею ввиду от волос\ногтей\лица до одежды). А вот "гламурно переухоженных" реально очень давно не видела - солярийного автозагара, густой челки по нижний ресницы, пергидрольные волосы, бело-розовые губы и прочие особенности этого образа. ))))

ПыСы: я живу в Нижнем, в самом что ни на есть рабоче - "ругучем" районе - на Автозаводе. )) И мне правда нравится как выглядит современная молодежь, пусть даже вполне одинаково - но ведь это очень по молодежному - выглядеть почти одинаково, это их "дух". )))
tchainka
22.08.2015
redlobster писал(а)
А вот "гламурно переухоженных" реально очень давно не видела - солярийного автозагара, густой челки по нижний ресницы, пергидрольные волосы, бело-розовые губы и прочие особенности этого образа. ))))

Этого сейчас меньше. Но вот татуированные брови, избыточную косметику, шпильки-прям-с-утра даже и в Москве постоянно вижу. И солярий в фитнес-клубе не простаивает.
И кстати, молодежь - да, она быстрее как-то адаптируется. А вот в своем поколении вижу, как бы это помягче, массовое стилистическое запустение.
tchainka писал(а)
гармонично выделяетесь

Я бы предпочла именно это, да не умею выделяться. Сливаюсь с пейзажем, скорее всего. И вообще объективно оценить себя тут не каждый способен:)
tchainka
11.08.2015
Выделяетесь или сливаетесь - это можно по реакции других людей определить. Смотрят? Как именно смотрят? И т.д. :)
Кто-то с улыбкой ) Кто-то зло :)
Девчушка в пальтишке из Фрогги,
Стесняясь, стоит на пороге.
Что жмешься, глупышка,
Нам класть на пальтишко,
Мы пялимся на твои ноги
Экспромт, что ли ? ))) Браво! )
Нет, не экспромт, это мы тут (на форуме) лимерики (или близко к ним) сочиняли несколько лет назад, и вот этот очень кстати вспомнился:))
Я даже не готова дискутировать тезис о важности контекста. :) Разумеется, он есть всегда, и если хочешь выглядеть органично, его нельзя не учитывать. Тут речь не о слиянии с пейзажем: чтобы выделяться на каком-то фоне, особенности фона тоже необходимо учитывать. Другое дело, что в связи с политическими событиями последних десятилетий в России практически отсутствует какое бы то ни было классовое деление, и это сказывается на многих аспектах жизни, в том числе и гардеробном вопросе. :)

Вписываюсь когда как: бывают у меня редкие отчетливые периоды беловоронничества, вполне осознанные и необходимые, но по большей части гармонично выделяюсь. За счет чего - это вопрос, конечно. Пожалуй, за счет игнорирования повальных трендов, за счет большой приверженности базе, а также за счет любви к удобству. :) На самом деле мне просто лениво каждый сезон покупать что-то из "must have", так что кеды, джинсовки и прочие набившие оскомину платья maje этим летом, например, прошли мимо меня категорически. И так каждый год. :) А из любви к удобству вполне могу надеть МПЧ с ботинками типа мартенсов, хотя на работе, например, у нас царит принцип "умри, но с платьем надень каблук". Вот как-то так и учитываю. :)
tchainka
11.08.2015
Жесткая недевочка писал(а)
Другое дело, что в связи с политическими событиями последних десятилетий в России практически отсутствует какое бы то ни было классовое деление, и это сказывается на многих аспектах жизни, в том числе и гардеробном вопросе. :)

В этом смысле можно отличить просто богатого человека от просто интеллигентного, но одновременно богатый и интеллигентный хорошо маскируется, да :)))
Насчет способов гармонично выделяться хорошо изложила, спасибо. Тренды такие тренды :))) Но иногда бывают чертовски удачными, так что хватаешь это обеими руками, и плевать, что оно must have и полгорода так ходит, на мне все равно выглядит лучше :)
Тебе спасибо: ты своим вопросом заставила меня подумать и сформулировать.
Бывают удачными, конечно, но тогда они остаются в гардеробе и просачиваются в базу, а не умирают с концом сезона. У меня просто коллектив на работе преимущественно юн и в этой связи донельзя моден. :)
tchainka
11.08.2015
Ну... да. Действительно, самые удачные - те, по которым сразу видно, что вот прямщас оно просочится в базу и будет там жить еще десять лет :)
А чего это твой юный донельзя модный коллектив требует каблуков к платьям? Вроде же щас самый писк все с кроссовками носить? Или это как раз-таки социальный срез?
А черт его знает, честно сказать. Здоровье позволяет, видать. :) А если серьезно, да, социальный срез. А также, может быть, отсутствие поводов нарядиться "на выход": выпускные и свадьбы отыграли, в рестораны и театры нынче при параде ходить не принято, вот и остается в офисе красоваться.
tchainka
11.08.2015
Жесткая недевочка писал(а)
А также, может быть, отсутствие поводов нарядиться "на выход"

Отсутствие поводов - тоже повод :))) Четыре вечерних платья есть, значит, необходимо ехать на курорт :))
Может быть ) Срез уверенных в себе людей )
tchainka
11.08.2015
Обожаю себя писал(а)
Срез уверенных в себе людей

Я не уверена, что склонность к ношению каблуков с платьями свидетельствует именно об уверенности в себе :)
Я о кедах.
tchainka
11.08.2015
Ну собственно ношение кед с платьями тоже ни о чем таком не свидетельствует. Одни носят, потому что им идет, другие - потому что картинку такую видели в лукбуке, "а замужем - та, у которой кольцо на пальце" :)
Опять же не все так очевидно :) Не все носят кольцо :). Ну, вы можете спокойно носить кеды с платьем, я тоже могу, даже с коктейльным, и делаю это давно, еще до "всех". А для кого-то это смело )
tchainka
11.08.2015
Обожаю себя писал(а)
Опять же не все так очевидно :) Не все носят кольцо :)

Это из анекдота про Вовочку.
Я это и говорила, что для одного кеды с платьем признак смелости, для другого нормальная форма одежды, и никакая уверенность тут ни при чем.
Я тоже шутила, и даже смайл поставила :) Видимо, у нас у обеих сложности с чувством юмора и анекдотами :)
tchainka
11.08.2015
Я просто по инерции подумала, что вы и тут все сводите к конкретным примерам. Ну вот да, не всегда удается читать мысли на расстоянии :)
Ну, мы же не штамповки, каждый человек - конкретный пример.
ruske
11.08.2015
Как раз на этой неделе мне предстоит ревизия шкафа перед выходом на работу. Уже невооружённым глазом видно, что буду выделяться среди коллег, даже с учётом принятого у нас мягкого варианта дресс-кода.

Здесь пришлось выбирать из двух зол: с одной стороны, я не хочу быть белой вороной на работе. С другой стороны - коллеги по кабинету одеваются местами просто удивительно, все эти прозрачные блузки с кружевами и крепкий макияж я к сожалению переросла за эти три года "бездельничания".
tchainka
11.08.2015
ruske писал(а)
к сожалению переросла

Почему к сожалению? Переросла, и славно, значит, будет что-то другое :)
ruske
11.08.2015
Сожалею о самом факте выделения из коллектива, в ряде коллективов это неизбежные негативные последствия. Ну то есть как сожалею... решение обдумано и принято, одеваться как коллеги я не хочу и не буду и готова претерпеть непотребства от этого... и, надеюсь, плюшки тоже :)))
tchainka
11.08.2015
Я так думаю, если это свое отличие подавать как "ну вот такая у меня легкая странность, люблю такие шмотки ничо не могу с собой поделать", негативные последствия могут и не наступить :)
Кстати, на себе проверила - могут прикалываться, а потом к самой же "городской сумасшедшей" бегут консультироваться, что носить :)
ruske
11.08.2015
Там, мнэ, вопрос стоит не в том, что я странно одеваюсь, а в том, что коллеги просто столько не зарабатывают, сколько эти платья стоят. Я планирую играть в молчанку и ничем не подчёркивать порядковую разницу в гардеробе.

А с более классическими, нежели там принято, вещами, планирую списывать на старость :))) Кудааааа уж мнееее прозрачные-то блузки... только Bandolera, только хардкор. Ладно, не только, но уж больно мне там коричневый меланж по душе.
tchainka
11.08.2015
ruske писал(а)
Я планирую играть в молчанку и ничем не подчёркивать порядковую разницу в гардеробе.

Конечно, не надо. А если кто вдруг случайно что где видел - распродажа, день рождения, и ваще один раз в жизни имеет же человек право, особенно если человек женщина. Ну и опять же, если коллектив в предмете разбирается на уровне "дорогобогато", так он "линялую тряпку" не признает более дорогой вещью.
А меланж ничотак. Тебе пойдет ;)
ruske
11.08.2015
Спасибо :))) я активно ищу варианты приличного совмещения лесного тролля made in Йон Бауэр и офисного работника, имеющего отношение к внешним связям. Получается жуткий замес хороших тканей, в основном льна и шерсти, с добавлением секонд-хэнда, который впрочем тоже не опускается ниже старых коллекций Esprit... попробуй тут не выделиться из толпы... Один этот коньячный Redpecker чего стоит... Кстати я от него в невероятном восторге, спасибо за наводку. Чем больше ношу эту сумку, тем больше она мне нравится.
tchainka
11.08.2015
У меня та же фигня с моим синим экземпляром :)
А выбор направления правильный, ты же у нас аутдор, по стилистическим направлениям, скорее всего, загород с деликатом, так что тебе самое то - натуральные ткани шероховатой фактуры, уютные фасоны и легкая безуминка по краям :)
ruske
11.08.2015
А свой стиль ты как обозначаешь в этих же терминах? Скорее всего аутдор - а дальше - ...?
tchainka
12.08.2015
Я как раз ближе к индору почему-то. Мне лучше гладкое, и даже шелковистое, плюс обязательно к любому кэжуалу цацки. А дальше - деликат + натурал :)
Кстати, да, как индор индора понимаю до глубины души - без цацек вообще никуда. Поразительный эффект имеют.
tchainka
12.08.2015
Вот! *бросается на грудь и рыдает* Да! Хоть вот что, но чтоб было. И опять же, если уж надела футболку и драные джинсы - изволь обувь иметь на уровне, а не так чтоб кеды там или что.
А-а-а-а-а! С обувью просто труба трубяная: если цацки можно при должном напряжении фантазии в интернете покупать, то с обувью полная засада в НиНо, только случайно попадались мне пристойные экземпляры, обычно в самых неожиданных местах, от зары до карло пазолини. А фаби какое или там юнайтед нюд - только на сайте присмотришь, а в магазинах и нету-у-у! *хнычет и жалуется*
tchainka
12.08.2015
Я, помню, пару приятных экземпляров даже в нижегородском рандеву купила. Ну вот завезли туда их как-то случайно, по недосмотру.
tchainka писал(а)
завезли туда их как-то случайно, по недосмотру. ...

Ключевые слова, да. :)
tchainka
12.08.2015
Тапки с глазами, между прочим, тоже из рандеву проистекают. Правда, из московского. Так что в принципе у них бывааает :)
ruske
12.08.2015
Можно я здесь тоже порыдаю? Ужасающе расстраивает последний год качество ricker, такие вменяемые у них были вещи местами - и всё, то расползается экокожа когда не ждали, то сломался широки каблук на ортопедических туфлях (КААААК???)
Да, Рикер неузнаваем стал, на себя не похож в плане качества. Даже в руки взять не хочется, так посмотрев издалека. Что-то поменяли они в производстве кардинально. Были такие удобные босоножки, хотела выбрать что-то подобное... не, уже то.
ruske
12.08.2015
Скажите, а чем вы его заменили? Какой маркой?

Я сначала покупала "Респект", там удивительно подходила под мой широкий подъём колодка, потом был короткий период "Карло Пазолини", уже на излёте их качества, потом "Рикер", вот теперь нахожусь в метаниях. "Натуралиста" хороша, но далеко не вся подходит под офисный стиль, к тому же обувь там рассчитана на меньший подъём. "Тамарис" - вообще лотерея: ботинки еврозима отлично скрашивают наш ноябрь, а от туфель меня прямо подташнивает от одной примерки....
Натуралиста не вся рассчитана на меньший подъем, это просто я такие модели выбираю по причине этого самого небольшого подъема. :))
Ничем пока не заменила... Искала удобные ортопедические босоножки, допустимо и в полуспортивном стиле, для пеших прогулок, преимущественно по городу. Не нашла. Напрашиваются Экко, но не нашла свою модель, душа не легла. Натуралиста тоже как-то не приглянулась...
Хожу в красивых и неудобных. Ужастик ) Короче, догулялась... не буду расписывать, аж антибиотиками лечилась что с ногами получилось... Нужны ортопедические, что брать не знаю )
Как-то не сложилось у меня с ними любви: единственные туфли - и те который год в офисе дотаскать не могу. По моему опыту, в этом сегменте действует правило "как повезет": у меня и рокпорт на ноге разваливался (это вот щас не метафора была), и экко внезапно умирали после единственного сезона. :(
iMarrrrta
13.08.2015
Юнайтед в магазине на Покре раньше был, между пл.Минина и входом на Мытный, а Фаби как был на Пискунова, там и есть, вчера была в Фаби в Этажах, по сейлу есть и по 3900 обувь:)
Они и сейчас все на месте, толку-то.
tchainka писал(а)
Вот! *бросается на грудь и рыдает* Да! Хоть вот что, но чтоб было. И опять же, если уж надела футболку и драные джинсы - изволь обувь иметь на уровне, а не так чтоб кеды там или что. ...

Прижала уже )) Хожу в рванине, в концептуальной футболке )), и кедах. Растрепанная ) И вроде так ниче))
tchainka
12.08.2015
Ну дык аутдор, может :)
А я-то нет.
писал(а)
Я как раз ближе к индору почему-то. Мне лучше гладкое, и даже шелковистое, плюс обязательно к любому кэжуалу цацки. А дальше - деликат + натурал :) ?

А что значат индор и аутдор?

Не, я не люблю уютные фасоны :) И люблю гладкое и шелковистое ) Но без цацок ) Точечно можно, капельно ). Я видимо помесь )
tchainka
12.08.2015
Обожаю себя писал(а)
А что значат индор и аутдор?

Этот вопрос к natasha-laurel.livejournal.com/ - автору теории.
Хмм.. тема отдельной ветки конечно, но не успела я мало-мальски с цветотипами свыкнуться, тут вот Indoor-Outodoor подоспел к рассмотрению:))
С любопытством читаю natasha-laurel.livejournal.com/203390.html , ессн чертовски заинтересовал вопрос- это же скорее не от манеры одеваться зависит, а фактически вроожденное:), отсюда - а я кто, как полагаешь??
tchainka
13.08.2015
Там в принципе не как с цветотипами, что или туда, или сюда, а возможны градации. И мне почему-то кажется, что ты к индору таки ближе :)
Я тоже за ближе к индору голосую. А теория мне тем и нравится, что некоторые вещи - изнутри, их не перешибить, как ни старайся, это от них зависит манера одеваться, а не наоборот: сколько в парки не рядилась, а все равно в классическое пальто перебралась. :)
tchainka
13.08.2015
А что, может, создадим отдельно темку про индор-аутдор и прочие неочевидные классификации? Про цветотипы-то уже было, ну и там всем более или менее понятно.
Я других-то и не знаю, с цветотипом только с год назад определилась. :) В смысле я очень за и даже, наверное, и фотографии доказательные у меня имеются. :)
tchainka
13.08.2015
Есть.
Даа!
tchainka
13.08.2015
Done :)
Давайте тему. :)
tchainka
13.08.2015
А чо "давайте", я уже эту сделала, может, про типы кто другой? :)))
Вот уж точно не я, я в этом совсем не разбираюсь.
А я берегу на осень. :) Тяжеловат он мне сейчас. Хотя-я-я-я в связи с прибытием новой тряпки, пожалуй, стоит расчехлить на днях, спасибо за идею. :)
tchainka
12.08.2015
У меня он всесезонный, похоже :) Летом его вытягивает отсутствие подкладки и всего такого прочего, зимой - цвет и размер.
Сегодня я тоже расчехлилась. :)
tchainka
14.08.2015
Ура :)
Но удобный же, скажи?!
Удобный, приятный наощупь, красивый! :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.