Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Стильный форум: о том, что снаружи
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
Стильный форум
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
on-line:  3  
Тема

Одежду надо уметь носить

Жесткая недевочка 30.07.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Не знаю, как вы, а я эту фразу слышу всю жизнь. И всю жизнь я не понимаю, что это значит. Я еще понимаю, мини по фигуре надо уметь носить, чтобы мини оставалось на фигуре, а не обнаруживалось неожиданно в районе ушей, или вот шпильки надо уметь носить во избежание жертв среди мирного населения.
Но что значит уметь носить пальто, водолазку или джинсы?
Что для вас значит эта фраза, а? И умеете ли вы носить свою одежду, как вам кажется?

Креплю фото для стимуляции творческих способностей. Нельзя не признать, что эта дама умеет носить то, что на 95% населения планеты выглядело бы как мятая половая тряпка. К вопросу о важности брендов в роли женщины.
iMarrrrta 30.07.2015 «ответить»
Долгожданный переход границы в более развитое государство :-)))))))
tchainka 30.07.2015 «ответить»
Жесткая недевочка писал(а)
Но что значит уметь носить пальто, водолазку или джинсы? <br>
Что для вас значит эта фраза, а? И умеете ли вы носить свою одежду, как вам кажется?

Я так думаю, "уметь носить" к абстрактному сферическому пальтУ в вакууме неприменимо. Умение носить подразумевает, наверное, прежде всего выбор вещи, которая будет приятна и комфортна. И далее - выбор для нее подходящей "компании" и ситуации. Кстати, у дамы на фотке эти вопиюще "половотряпочные" вещи явно не из дешевеньких. Надень на нее то же вроде бы самое, но из бершки или топшопа, и еще неизвестно, кто кого :)
Умею или нет - ну... учусь :)
Жесткая недевочка 31.07.2015 «ответить»
Уместность относительно себя и контекста, пожалуй, да.
Дама на фотке вообще молодец, хоть ее и не узнать. А как ты определила, что вещи не из дешевых, кстати?
tchainka 31.07.2015 «ответить»
Ну, общее впечатление о вещи складывается из всякой мелочи - как сидит (или лежит, в данном случае, раз речь об оверсайзе), как выглядят швы, складки, тени и все прочее. "Богатая" ткань и мнется иначе, нежели 100%-ный экологически чистый полиэстер, и цветовая гамма будет чуть-чуть другая. Мы это по отдельности, может, и не заметим, а в комплексе кааак посмотришь - и получается, что по идее практически то же самое, а за счет исполнения выходит как раз та разница, которую Марта проиллюстрировала сравнением бомжа и хипстера :)
iMarrrrta 31.07.2015 «ответить»
Марте еще показалось, что штаны мужские на ней, не??? :))) но я без очков это смотрела:)))))
Может, и мужские. Само по себе не криминал, фигура в принципе позволяет :)
Обратно согласен. Но ведь хлопок в производстве стоит примерно одинаково, а цена на одежду из него может отличаться на порядки. Парадокс. :)
А вот черт его знает. Может, он какой-нибудь мерсеризованный четыре раза. Или из разных регионов, тот у кЕтайцев произрастал, этот у узбеков, а еще третий непосредственно в штате Джорджия, США. У меня рубашки все хб и все разные на ощупь. Я допускаю, что тут нет прямой зависимости, но какая-то тенденция все же есть: самую дорогую ни гладить не надо, ни цвет белый у нее не застирывается.
Обожаю себя 07.08.2015 «ответить»
да что вы, даже майки все очень разные. Хлопок той же Бершки, не сравнить с левайсом, например, до кассы не донесешь )) расползется )
Возможно еще от дамы зависит, тут явно приличная и обеспеченная женщина ) По другим признакам, вне одежды ). Поэтому на ней все дорого выглядит. Не факт, что это дорогие брюки.
tchainka 07.08.2015 «ответить»
Может, и не особо дорогие, но выглядят хорошо. И, кстати к вопросу не о цене, заметьте, с каким кокетством внизу подогнуты.
Я бы даже сказала с дерзким задором ) Что могут позволить себе только беззаботные люди ))
Жесткая недевочка 10.08.2015 «ответить»
О, да. Истинная, не натужная небрежность, дорогого стоит.
tchainka писал(а)

Кстати, у дамы на фотке эти вопиюще "половотряпочные" вещи явно не из дешевеньких. Надень на нее то же вроде бы самое, но из бершки или топшопа, и еще неизвестно, кто кого :)

Да, бершку и топшоп надо уметь носить :)
Ну, тоже все не так фатально. Берем сумку эрмесовскую настоящую - и всем уже пофиг, какая там еще бершка надета :)
Не сумка красит человека ) А человек сумку ) Могут подумать что сумка поддельная если не убедительно )
Ну на самой-то Биркин куда как убедительно :)
Тут если одна сумка - да, при некоторых вводных можно будет заподозрить, что человек год макаронами питался, чтобы сумку эту купить. А если миксануть грамотно, то покатит :)
жадора 31.07.2015 «ответить»
Для меня умение носить одежду- это когда вспоминают, как ты прекрасно выглядела, а не какая красивая у тебя кофточка.
Отличная формулировка, спасибо.
Turmalin 31.07.2015 «ответить»
Нельзя не признать, что эта дама умеет носить то, что на 95% населения планеты выглядело бы как мятая половая тряпка.

Хмм, так ведь и на этой персоне - тоже выглядит как мятая половая тряпка)))
Turmalin 31.07.2015 «ответить»
Не знаю, как вы, а я эту фразу слышу всю жизнь. И всю жизнь я не понимаю, что это значит.

Надо видеть, как в вашем случае выглядят те, кто произносит эту фразу.
Например, мне тоже приходилось такую фразу слышать... как правило, от вальяжных мадамей. Причем, носительниц разного уровня жизни, как обеспеченных, так и "бохатых".
И в любом случае, произносившая фразу не вызывала желания выглядеть так же, как она сама.
Так что всерьез не воспринимается...)))
Хех. Есть такое дело, да. О самых разных вещах могла идти речь - от "приличной сумки" до норковой шубы.
лапа С 31.07.2015 «ответить»
Главное, что бы костюмчик сидел,
Непринуэденно, легко и вальяжно,
Все остальное, поверьте, не важно
Нет и не будет серьезнее дел!
Главное, что бы, главное чтобы костюмчик сидел *напеваю:-D
Виктория С 04.08.2015 «ответить»
У нас на работе одна женщина меняла наряды каждый день, все были подобраны со вкусом, видно что импортные вещи хорошего качества. Мы все думали, где же она берет столько денег и сколько места в квартире у нее занимает гардеробная?)) Все оказалось достаточно просто, она покупает вещи здесь /отредактировано/. Никогда бы не поверила, если бы сама не видела. Теперь это наш любимый секретный магазинчик))), и главное - стильный и экономный.
Turmalin 07.08.2015 «ответить»
Мы все думали, что сейчас придет модератор и тюкнет данный пост.
Так и произошло.
Как же теперь все будем прикинуты из секонда?
)))
Никак :(((
Придется страдать, мучиться и покупать новое :))))))
Вот, кстати, про секондхенд мысль... Дело даже не в гоноре или чем там, как тут писали, а просто это энергетически как-то неуютно. Это же вещь другого человека, чужая жизнь ). По этой же причине так грустно расставаться со своими вещами, это же память... В этом я то-то, в этом - то-то...
Я в принципе верю, что в секонде можно найти хорошее и даже не ношенное, так что вопрос энергетики конкретной вещи вроде как снимается. Но мне настолько неуютно находиться в самом магазине, что, пожалуй, ничего такого не смогу там найти :)
А вот Васильев блошиные рынки в Париже хвалит :)
Верю. Но там, как я понимаю, не просто надоевшая или не пригодившаяся одежда, а бывает и настоящий винтаж с антиквариатом.
Что за магазинчик ? )
Обожаю себя 05.08.2015 «ответить»
Если как корове седло - не умеет носить, если, как будто родилась в этом - умеет. Органичность, то есть.
гюрз@ 05.08.2015 «ответить»
Вот смотрю на неё,мадаму эту....по мне всё-же неряшливо и кеды стремные,вот дантист у неё хороший,сумка ничешная,а штанцы получшей видали...
Жесткая недевочка 05.08.2015 «ответить»
Еще б у ней была плохая сумка. :)))
Дантист, косметолог и парикмахер, конечно, первые друзья любой женщины. Охонюшки. :) Чем лучше зубы и волосы, тем более пофиг на одежду. :)
Turmalin 07.08.2015 «ответить»
Да кто же это? Просветите?
Жесткая недевочка 07.08.2015 «ответить»
Джейн Биркин.
гюрз@ 07.08.2015 «ответить»
Биркин...я вчера не меньше двух этих Биркин на Б.Печерской видела ,одна была оранж ,а вторая черненькая - у нас город теперь,как Монте Карло...что собсно радует,даже если это фейк,ибо девочки были одеты со вкусом...а не в затасканных штанцах.
Если это фейк, что это уже безвкусно, имхо. А в Монте Карло биркин не носят :), это курортный городок, а биркин - деловая сумка.
Носят.Во-первых,фасон чертовски удобный,во-вторых и в Монте Карло есть деловые женщины,а не только отдыхающие...
Кстати,покопошилась на сайте с копиями или фейком,ценник на пресловутую Биркин начинается от 23 и до 50...я сомневаюсь,что менеджер среднего звена откажет себе в удовольствии сие прикупить...а если уж остальные шмотки из аутлета Мило,то дело только в пограничном столбе,собсно...
гюрз@ писал(а)
Носят.

Вам виднее) Поверю на слово )
гюрз@ писал(а)
Кстати,покопошилась на сайте с копиями или фейком,ценник на пресловутую Биркин начинается от 23 и до 50...я сомневаюсь,что ...

уважающая себя женщина купит фейк.
Вы касаетесь тонких материй.Самоуважение и копии - разные понятия...Это касается и живописи,и культовых вещей...Биркин -вещь культовая,и если девочка хочет честно заработанный полтинник потратить на копию,то она со временем и на оригинал сгоношит)
Кстати,у меня лет 10 назад была сумка из Домани,чертовски удобная,я её носила с огромным удовольствием,и документы все помещались и для косметики место находилось и для ланч-бокса,и для двух телефонов - удивлена была ,что это копия вышеупомянутой сумки в серой зернистой коже...мне было пофиг ))
гюрз@ писал(а)
полтинник потратить на копию,то она со временем и на оригинал ...

Вряд ли ) У нее уже все свершилось ))
Я ,почему-то придерживаюсь лучшего мнения о людях...будьте добрее)
Я лишь о мотивации. Перестаньте проецировать :)
гюрз@ писал(а)
сумка из Домани,чертовски удобная,я её носила с огромным удовольствием,и документы все помещались и для косметики место находилось и для ланч-бокса,и для двух телефонов - удивлена была ,что это копия вышеупомянутой сумки в серой зернистой коже...мне было пофиг )) ?

Видите, у вас первична была сама модель сумки, это другое. Это не просто лишь бы биркин) Я так же с "лабутенами ")) однажды попала, я знать не знала, что это такое, просто сочла красную подошву сексуальной. Потом узнала, подо что это косит ) Не ношу ), чтобы плохого не подумали )
Жесткая недевочка 08.08.2015 «ответить»
И как, помогло? В смысле плохое о вас думать перестали? )
Обожаю себя 10.08.2015 «ответить»
И не начинали даже ) Скорее всего, подумали бы, наоборот хорошее, что они настоящие, но зачем...
Соглашусь с вами. Если речь не о дешевке, а о качественной дорогой копии, девочка справится купить оригинал попозже.
гюрз@ 09.08.2015 «ответить»
Вооот)не каждый может повесить в гостиной оригинал Айвазовского или Малевича,но качественная копия не будет моветоном в хорошем интерьере...
Ну, это как миксовать шанель с зарой. Уж если сумеешь, то ух. :)
гюрз@ 10.08.2015 «ответить»
А чой-то нет?Дива же замиксовала банальные кеды,штаны навырост и сумку по цене Соляриса))
гюрз@ писал(а)
Вооот)не каждый может повесить в гостиной оригинал Айвазовского или Малевича,но качественная копия не будет моветоном в хорошем интерьере... ...

Может быть, но мое мнение, что в интерьере лучше просто хорошие картины, художника, которые человек может себе позволить. Интерьер от этого хуже не станет, так как картины хорошие. И среди сумок полно сумок, не обязательно, которые биркин.

А блестки, фейки и постеры ) ... да ну .. К тому же, если нравится только биркин и прочее, и не можешь найти себе обычную красивую сумку, значит, ничего не понимаешь в сумках. Если восхищаешься только Айвазовским, значит, нужны шашечки, а не ехать (С) :)
Да, но это же воровство. Обычное воровство у Джейн Биркин ) Притом это уголовно наказуемое деяние :)
Мы обсуждали другой тезис. Про уголовку - это, слава богу, на другой форум. :)
УК кодекс над чтить на любом форуме ) А не пропагандировать подделки.
А я не пропагандирую,даже не поддерживаю,я про то, что имеет место быть...и не вижу в этом ничего плохого,ну копируют модель и фиг с ним,пьете же вы дженерики и не думаете...
Обожаю себя 11.08.2015 «ответить»
Что такое дженерик ? :) Много слов новых узнала сегодня :) Погуглила ) Там кошмар какой-то написан ) Нет, я трепетно отношусь к своему здоровью, если уж пью лекарства, витамины, то качественные.
:))))ржу)т.е.силиконовые титьки-фейк,"голливудская улыбка"из хорошо сделанных имплантов-фейк,фарфор если не китайский-фейк,любая стеганая сумка-подделка Диор или Шанель,равно как и альдегидные духи-тоже в топку....как страшно жить))
Обожаю себя 11.08.2015 «ответить»
Сумка а ля Шанель для бедных (С))) , конечно, не айс :). Если это копия, а не просто стеганная ткань. Речь же идет о точных копиях, с логотипами, а не о монополии на квадратики. Логотип - это воровство уже.
А альдегидные духи - это что ? )

Сиськи.... Зубы... если поддельные импланты :), то конечно, это фейк ), да и просто опасно для здоровья.
Жесткая недевочка 11.08.2015 «ответить»
Туда же пуш-ап и косметику как средство введения в заблуждение. :))
Незнакомая девушка 11.08.2015 «ответить»
А что ты думаешь, вон фотографа явно сразу эректильная дисфункция хватанула;)), а надпись на груди подтверждает до каких вершин дошла обманы:), бееедные мужички..
tchainka 11.08.2015 «ответить»
Что-то старая стала, не разберу, - у нее там третья сиська внезапно отросла или пушап вывалился?
Эттанипуш-аап, провиинция ты, эттаж 'бюстик-невидимка'(с)!!!! :)), но зрелище таки жесть...
tchainka 11.08.2015 «ответить»
Дык мать, хрен ли ж ей невидимка, если сверху нормальный чОрненький надет?! Я и не подумала :))))))
гюрз@ 11.08.2015 «ответить»
Вот где ты это все берешь?))или папарацци какой прикормленный иль гуглишь правильно?какой вопрос надо задать,штоб такую цацу выдало?)))
Битость, мать, биииитость редкостная....
'За одного битого двух небитых дают"с), -а на нынешней Руси и четырех, -ав плане поиска иллюстраций ж; так
-опыт , его кудой денешь:(
Начнем с того, что если это хороший фейк, мы с вами вряд ли догадаемся, что это фейк. :)
iMarrrrta 08.08.2015 «ответить»
Если один раз в деталях рассмотришь, в руках подержишь, то потом отличишь:)))
Характеристики оригинальной модели Birkin

o Высококачественная эластичная кожа, не образующая заломов.

o Подкладка в цвет сумки, ровно и аккуратно пришитая.

o Стороны сумки, соответствующие пропорциям 1:2 (модель Birkin 35: длина 35 см, ширина 17,5 см).

o Четыре миниатюрные устойчивые ножки.

o Две короткие симметричные ручки.

o Фурнитура (замки, ключи, пряжки, молния), покрытая палладием, золотом или платиной. Устойчива к внешним повреждениям.

o Стежки, прошитые под наклоном так называемой <<елочкой>> -- запатентованным швом Модного дома.
tchainka 08.08.2015 «ответить»
Т.е. получается, что голубенькое на левой фотке - фейк? Потому что стежки не елочкой?
Оба шва елочкой:)
tchainka 08.08.2015 «ответить»
На черном это видно, на голубом не очень. Но верю :)
iMarrrrta 09.08.2015 «ответить»
От угла фото зависит может:)
Я сегодня видела фейковые платки "гермес" вот там ляпота:))) такой ручной подгибки я не видела ни разу:)))))))) ну, вероятно, дело в опыте, или такие руки:)))
Да ты чо?ты платки "в живую"видела?и из чего они?
tchainka 09.08.2015 «ответить»
Ну вюитонов же навалом фейковых, почему бы эрмесам не быть :)
Я за это лето видела много разных, хорошо обработанный край видела всего на двух, так, чтобы без нареканий. Ну и у меня есть эталонный, но он не шелк, а кашемир, там вообще отдельная песня, там такая подгибка, что я не могу определить где лицо, а где изнанка:) на шелке могу.
А что там такого было? :))) *пошла проверила свой натуральный - там все вроде как везде*
Я буквально на прошедшей неделе отдала два шелка в ручную обработку края, под платки, вот заберу, сделаю фотки и вывод о мастерстве. Но то, что я вижу в магазинах, да и в ателье как образец, иногда повергает меня в ужас:))) наверное поэтому, сейчас чаше можно увидеть шелковые платки, с машинной прямой прострочкой края.
Павлово-посадские на машинке строчат, да. Другие имеющиеся шелковые вроде как вручную, там круглый такой край получается.
Я не фанат ПП:))) я про шелк, что так строчат. У меня есть не один с ручной подгибкой, раз на раз не приходится, но довольно часто меня не устраивает подгибка края. А так как я не особо жалею их на эксперименты, то бюджетная подгибка иногда вообще не выдерживает опытов:))))
iMarrrrta писал(а)
Я не фанат ПП

Речь щас не об этом, а о способах подгибки. Я просто сказала, что у них она машинная. Как пример :)
И, кажется, сейчас я поняла, что плохой ручной подгибки пока не видела. Что у эрмеса, что у ноунейма примерно одинаковые вьетнамцы этим занимаются :)
Я не считаю ПП эталоном качества, к нему и требования не высоки:) а вот к другим, хорошую подгибку просто необходимо:) про вьетнамцев это зря:)
Я против вьетнамцев ничего не имею, они аккуратные :)
Только к МДЭ не имеют никакого отношения:))))))
продолжение темы »
Слушай,какая-же ты все таки умница)Надоумила меня о покупке просто отреза интересной ткани для платка!Я уже где-то слышала про такой ход,не помню только от кого...а сейчас вот ты подсказала.Надо погулять по лавкам с тканями...
Галь, гуляй сразу в Новые ткани на Пискунова, что ниже универсама, там хороший выбор купонного шелка:) второе место тоже недалеко оттуда, это магазин напротив ДК Свердлова, не помню названия, чуть ниже остановки вход:) я пооблизывалась там на многое...
А по подбивке, я много чего обошла, но остановилась на мастере из свадебного салона, сделает мне, скину тебе фото, если норматьно сделает, и дам контакт, если надумаешь. В ателье мне показывали подбивки, мне не понравилось.. А некоторые умельцы предлагают машинную подбивку, смешные такие:))))
Я не отличу: не заточена под это, проще говоря, пофиг. А из кожи сафьяно сумку или эрме из неновой коллекции здравомыслящий человек и соваться не будет классифицировать. Или вот, например. :))
Ну, на черной заломы, и вообще голубая нежнее. Фейк - черная. Странно, что не могут нормальные фейки делать ) Действительно разница есть.
Начнем с того, что если это хороший фейк, мы с вами вряд ли догадаемся, что это фейк. :) ...

Но об этом буду знать я :)
Совершенно необязательно. :)
А вот это уже обидно было бы :))))))
Да ладно? ) Та самая? ) Ух ты...
Та самая. Время никого не щадит. :)
Первая мысль была именно такая, что время никого не щадит:)))) даже покопалась в ее фото, ну на предмет чего-то более удачного:)
Вот по первой фотке :таки бюст надо носить )иначе,полное безобразие...
Зато пуловер сам по себе дивно прекрасен :)
Юбку бы еще к нему не этого цвета, но тут я уже придираюсь.
Пуловер чудный,рукава фантастические)
Видимо люди, перенесшее такое количество славы, к этому не критичны:))))
Golden Cat 09.08.2015 «ответить»
гюрз@ писал(а)
иначе,полное безобразие...

Тонкий момент, чисто нашенское представление о красоте груди. Да и вообще о красоте женщины. Она же вообще вся другая )
Вот у кого надо поучиться сохранять молодость и быть в гармонии с собой, что тоже важно )

Жесткая недевочка, такой удачный пример личности в тему! Да и Шарлотта такая... яблочко от яблони )
Т.е .мне показалось что одна грудь выше другой ?))
Не,качественная грудь понятие вне времени и менталитета...к размеру груди это тоже не имеет никакого отношения...
Да все тут понятно, с грудью этой:)))) о чем спорить-то:))) тут же всегда так, восторгаемся неземной красой и стилем одних, и клюем тех, у кого и грудь, и ноги, и волосы с зубами так, как надо, жадора вон тому живой пример:)))))
Ну мы-же девочки))Это нормально...
Боже ж, то самое подозрительное оживление...
Это высказывание ко мне относится? Не надо меня вписывать в околожадорино кудахтанье и клевание. Враньё какое... И комментировать бы не стала, если бы не вплетание в эти сплетни. Вообще не понятно, зачем вы её вспомнили и сравнили с 70-летней женщиной.
Мне, конечно, тоже понятна такая придирчивость женщин к женщинам... ну да ладно.
Если вы внимательно прочитаете еще раз, то увидите, что там про вас нет ни слова, там про форум в целом.
Жадору с 70 летней??? Я??? Да ни в жизь! :))))) я ни в клевании, ни в восторгах участия обычно не принимаю:)))))
iMarrrrta писал(а)
Если вы внимательно прочитаете еще раз,

Там вообще речь об обсуждаемой груди, про которую "всё понятно" (с)
Я только хотела сказать, что не надо меня туда впутывать.
Если вы считаете, что весь форум это вы, то это прям мания величия какая-то:)))) еще раз услыште, речь не про вас, не-про-ВАС!
Весь форум состоит из разных людей с разными мнениями... вроде как ) Про грудь вот у меня с Гюрзой был мини-диалог. Как-то сами закрались такие мысли, по логике...
Ой, давайте не будем развивать ) И я, и вы не в лучшем свете будем иначе, продолжая. Да ну это... )
Незнакомая девушка 09.08.2015 «ответить»
Жадора где-то грудь и зубы (не волосы) казала???? Ээх.. все я прорспала, кура пррвинциальная..
Слуш, я сейчас "Бориса Годунова" в постановке Мариинского скачала и посмотрела, хошь дам? Современная постановка.. Отличный состав, потом обсудим, а??
Так мне дома несложно скачать, -но спасибо..
iMarrrrta 10.08.2015 «ответить»
Имей ввиду, что там 8 гигов в хорошем качестве:) пжлст!
Незнакомая девушка писал(а)
Жадора где-то грудь и зубы (не волосы) казала???? Ээх.. все я прорспала, кура пррвинциальная.. ...

Несложно предположить :) Человек существо гармоничное :)
tchainka 10.08.2015 «ответить»
На самом деле тут лично жадора и лично биркин ни при чем. Тут уже был разговор в другой теме о том, что выглядит органично здесь, а что - там. Вот ТАМ обсуждаемая дама выглядит прекрасно, свежо и оригинально, потому что на Западе уже давно выветрилась из общественного сознания придирчивость к мелочам. Достаточно сравнить, как макияж делают у них и у нас. А у нас до сих пор считается, что женщина не может себе позволить быть неидеальной ни в чем. Особенно если она себя позиционирует в смысле внешности как пример для других. Когда не позиционирует - требования, естественно, снижаются :))
Просто бытие меняет сознание. То, о чем вы говорите, это не просто западные женщины, это средний класс. Что же вы хотите от нашей бедной страны, если у нас его 10 % всего. А другие люди и там тоже сложнее относятся :) к макияжу.
Нет, я говорю об общей тенденции. Сейчас для красной дорожки звезд красят ближе к естественности, чем в России на провинциальную свадьбу средней руки. У нас сильный перегиб по части красоты - что все должно быть залакировано до полной гладкости.
Так и я тоже. Просто там это общая тенденция ), у нас тенденция другая, а 5-10 % растворяются в общей массе.
Ну так, значит, каждый сам для себя решит, готов ли он противостоять своим примером господствующей у нас тенденции :)
Мне иногда говорят, что я могла бы закрасить седину, вколоть что-то такое в морду лица и т.д., ну так и пусть говорят. Или вот с косметологом приходится воевать буквально за каждый волосок бровей - хочется ей, понимаете ли, сделать изящную тонкую линию. А мне не хочется :)
tchainka писал(а)
Ну так, значит, каждый сам для себя решит, готов ли он противостоять своим примером господствующей у нас тенденции :)

А зачем? Каждый гармоничен в своей среде. И не надо специально стремиться в другую.
Если гармония внешнего и внутреннего требует выпадения из среды - то придется. Хотя, конечно, всегда остается вариант наплевать на гармонию внешнего и внутреннего :)
tchainka писал(а)
Если гармония внешнего и внутреннего требует выпадения из среды - то придется.

А противостоять зачем ? ) Это значит, что он сам не очень-то органично не вписывается ) Не вписываться тоже надо органично )
Обожаю себя писал(а)
А противостоять зачем ? )

Что значит - зачем? Само получается. От мировоззрения, образа жизни, всего на свете. Вот наша девушка в Турцию приезжает на отдых и ходит там по всему городу в шортах. Противостоит окружающей среде. И ей вот так комфортно, а на среду более или менее пофиг. А начнет приспосабливаться - может, и станут воспринимать как свою, но тоже еще неизвестно, чего в этом больше, плюсов или минусов.
продолжение темы »
tchainka писал(а)
Мне иногда говорят, что я могла бы закрасить седину, вколоть что-то такое в морду лица и т.д., ну так и пусть говорят. Или ...

Это все очень индивидуально. Да и вообще не это главное :) (С) )) Мировоззрение еще важно, сознание, отношению к миру. Это же не только деньги, какого-нибудь толстенького депутатика )) разве можно отнести к среднему классу, это же шушара.

Ни одна дорогая сумка, ни один брелок )) не заменят прочитанной книги и вообще чем человек дышит по жизни. Поэтому на ком-то это все странно, а кому - то и вовсе не нужно, не смотря на возможности.
Об чем и речь. Все индивидуально. В том числе и потребность в гармоничном слиянии со средой :)
Среды вообще нет ) Есть исключительно индивидуальности ) и потребность быть собой. Из этого следует, какой человек - такое бытие).
Давайте все же определимся, среда есть или нет. А то здесь ее нет, а на полветки выше - есть :)
продолжение темы »
tchainka писал(а)

Вот ТАМ обсуждаемая дама выглядит прекрасно, свежо и оригинально... А у нас до сих пор считается, что женщина не может себе позволить быть неидеальной ни в чем.

А у нас рамки надо побогаче (С) :) А в чем ее неидеальность? Она как раз идеально выглядит - стройная фигура, прическа, обувь, улыбка хорошая, брюки хорошо сидят. Она как раз безупречна. Что рубаху не погладила ... ) Но зато понятно, что она каждый день их меняет, и сразу в стирку бросает.
Она и сама стоит косо... Да и бывает такое, что уж... )
Шарлотта диво, хоть режиссеры ее беспощадно и юзают в дьявольски сложном формате 'ролей на сопротивлений' ( простите, то ли у меня с компом проблема, то ли что.. не могу править ,хотя вижу описки),
А у ж каак хорош папка ее и супруг мадам биркин,
Добавлю нетленку пары из соответствующего кино... правлю чуть позже:(, -хоть убей, дажы ссылки у меня тут не вставляётся:(
Golden Cat 10.08.2015 «ответить»
Угу, какие-то они все... красивые )
Незнакомая девушка 10.08.2015 «ответить»
Вот нифига:)), они и страшенными в кадре такиииими могут быть- мамаНеГорюй:), но таки все равно почему-то не отталкивают..
И мама с папой:) , в целом и опосля вечеринки;)), а все равно люблю...
Хотя сумки от мадам Биркинвсе равно нет- банально у меня ей ни машина ни квартира не соответствуют, посему рваться на британскиф флаг чтоб купить, по меньшей мере нелепо.. -кого обманывать, себя??:))
m.youtube.com/watch?v=KAI73ZSpd1U
Golden Cat 12.08.2015 «ответить»
Красивые в целом, не отдельно уши и носы ) На мой взгляд, конечно.
Вот уж кого-кого, а "папку ее" не могу красавцем назвать. Характер - да. Харизма - до неба. Обаяния килотонна. А красоты нет, не вижу.
Хотя для мужчины что еще надо, с другой-то стороны. :)
Ну я о мужчине-то говорю 'красавец' как понимаешь абсолютно вне канонов внешности, сознательно употребила термин "хоррош", -эт, скорее ага, общее впечатление:
и Бельмондо, хотя итт та ишо морда:), и ДеНир, и вон Мэтт Дэймон, лягушоночек-то:), хорроши:), - а Бен Афлек какай-нибудь, нет- глупый ибо..
Да это даже не пример: собственно весь пост появился из этого фото, именно вот эту ее "инакость" я пыталась как-то поймать и объяснить для себя: когда не форма подчеркивает содержание, а содержание диктует форму.
Когда у тебя такая жизнь, плевать на грудь, мне кажется. :) В семьдесят-то лет особенно. :))
Это что-то чисто немецкое наверное ) Она немка ? )
И спросить ниче нельзя ))
Да, это моя первая мысль была тоже, ну, разумеется. Но что бы она ни носила, она - роскошная молодчага: на закате такой жизни, как была у нее, надо уметь так улыбаться. Это - другая степень свободы. И вот свободу я бы хотела уметь так носить.
Вот она самодостаточная женщина. Красивые волосы и зубы, и ты даже в мешке из под картошки даже в таких брюках королева :)
Эммм... но согласитесь, не знай мы кто она, восхищения волосами и зубами было б куда меньше.. Все-таки странное у них представление о демократичной и легкой небрежности, я б сказала "спросонья 2го января";))
Вот тут, прямо с самого начала, а ведь национальный эфир- т.е.к внешнему виду героиня подошла четко-осознано..
Можт ключевой посыл как раз в демонстрации пофигизма??
m.youtube.com/watch?v=1hXNLMHUWLM
Незнакомая девушка писал(а)
Эммм... но согласитесь, не знай мы кто она, восхищения волосами и зубами было б куда меньше..

Ну, почему, мне сразу она понравилась, см. сообщения, как пруф ), я подумала, что это какая-то обеспеченная немка, именно судя по прическе и общим повадкам ), улыбке в том числе ) А что немка - по декольте )
Turmalin 14.08.2015 «ответить»
Можно выдохнуть)))
Какое счастье, что можно быть собой, просто собой, .. пока селебрити извращаются.
Чем лучше зубы и волосы, тем более пофиг на одежду. :) ...

А ведь и правда...
Я не согласна с таким декольте. Понравились и кеды и штанцы, сумка оставила равнодушной.
Marthamydear 07.08.2015 «ответить»
Обожаю себя писал(а)
Я не согласна с таким декольте

Я тоже:)
Я согласна с такой подачей себя. Декольте здесь вторично для меня.
Подача - отличная :) видно, что женщина твердо стоит на ногах))
:*Ласточка*: 20.08.2015 «ответить»
По мне уметь носить, это когда ты даже в мешке от картошки выглядишь великолепно. Встречаю женщин в одежде за 30000 и дороже, но как корове седло чессслово
Жданова Наталья 31.08.2015 «ответить»
подскажите, пожалуйста) заказывали вы что то с гипермагазина Летишопс ?
я вот нашла его, каталог товаров огромный и неплохой, но не знаю как с доставкой и т.п.
:*Ласточка*: 31.08.2015 «ответить»
нет
Manyunya1991 16.09.2015 «ответить»
Полностью согласна. А еще девушка должна быть уверенна, нравится себе. Тогда и окружающие будут восхищаться!!!!
Ахил 25.09.2015 «ответить»
Важно общее состояние организма: в здоровом теле - здоровый дух. Это я к тому, что если организм здоров, осанка в порядке, голова легка, одежда сама ложится волшебным образом нужными складками и изгибами
Популярные товары в Нижнем
Центр города маникюр, гель-лак, дизайн

Милые девочки! Я дипломированный мастер ногтевого сервиса, опыт работы с 2009 года, был перерыв в работе, сейчас внов...
Цена: 300 руб.

Модуль (дисплей+ тачскрин) смартфона FLY FS452

Модуль (дисплей+ тачскрин) FLY FS452 Оригинал. Есть черные и белые. Доставка в регионы.
Цена: 4 500 руб.

Модуль (дисплей+ тачскрин) смартфон FLY IQ455

Есть черные и белые Заказ 3-4 дня Обязательно наличие битого модуля Есть доставка в регионы
Цена: 3 500 руб.

Отличное сено рулонное луговое пойменное

Продам отличное сено рулонное луговое с поймы р. Сура, с. Атрать Алатырского района Чувашия, заготовка без дождя июль...
Цена: 800 руб.

«Жюль Верн» выбирает невесту

Приглашаем всех девушек в свадебных платьях к памятнику Жюль Верну! Вас ждут...

Тест: Хорошо ли ты помнишь школьную программу?

12 вопросов, на которые выпускник средней школы ответит без труда