--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Остыли реки и земля остыла

Общая
51
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Каждую зиму с наступлением морозов я вспоминаю о том, что еще год назад хотела купить новый пуховик. И не то что бы я была садистом в седьмом поколении, но ни разу в жизни мне не встречалось искусственной зимней одежды теплее настоящей. Я уж молчу про противоречащие здравому смыслу термины "веган-кожа" и "этичный мех".
Под шубу я вчера надела шелковое платье и тонкие колготки - и в тепле и уюте пошла навстречу судьбе. Под пуховик я надеваю термобельё, шерстяной пуловер, плотные колготки - и всё равно чувствую себя открытой всем ветрам.
Понятно, что лучшая зимняя одежда - это машина. Но всё же как быть в случае необходимости пройтись по двадцатиградусному морозу? Что мерить, стильные? Что покупать?
Libra*
15.12.2016
У меня пальто на тинсулейте с искусственным мехом на капюшоне (да, я против убийства невинных зверюшек). Сегодня минус 16 и ветер, спокойно протопала 5 км в шерстном платье и данном пальто, не замёрзла.
А можно фото или хоть марку? (вопрос невинности зверюшек предлагаю оставить открытым, поскольку базовые потребности на то и базовые, чтобы пренебрегать понятием этики)
Libra*
15.12.2016
Н-ская львица писал(а)
вопрос невинности зверюшек предлагаю оставить открытым

А я и не настаиваю, уважаю любой выбор, ремарка про зверюшек была только для объяснения выбора мною синтетического утеплителя)
В данный момент у меня пальто украинской марки. До этого была российская Тафика, но модели там, мягко говоря, на сильного любителя)
Приятный какой. И сочетание цветов, и форма.
Libra*
15.12.2016
Мне фасон тем нравится, что можно обувь любую под него подобрать: и высокие сапоги на небольшом каблуке, и суровые ботинки. То есть нет ограничения по одежде под него.
Отличное пальто! А что за марка все-таки?
Libra*
15.12.2016
А там внизу картинки написано: X-WOYZ
tchainka
15.12.2016
Н-ская львица писал(а)
но ни разу в жизни мне не встречалось искусственной зимней одежды теплее настоящей

У меня пальто на синтетическом утеплителе до 25 градусов держит без свитера. Вот такое.
P.S. КДПВ ОК.
Имя, сестра, имя! А лучше линк, ага. :)

КДПВ отражает, да. И выражает.
tchainka
15.12.2016
Щас оно на Хохловке есть. hhlvk.***ru, без звездочек, в разделе верхней одежды :)
Мне оно по колено практически, тебе будет немножко повыше.
Глянула, спасибо. Без примерки такое не купишь, конечно...
tchainka
15.12.2016
Я бы смело брала самое маленькое. Оно унисекс. Т.е. все, включая длину рукава, рассчитано на нормального такого мужика.
Я имею в виду общий вид. Не очень я его на себе представляю, если без зеркала.
tchainka
15.12.2016
Это да, надо смотреть. Хотя мне кажется, вещь достаточно четкая и резкая, с таким лицом, как на КДПВ, на отличненько будет :)
Одна проблема: я не всё время с таким лицом хожу. :)
Четкий, резкий, как пуля, дерзкий... Так-то оно так, но фиг его знает, как бедный драматик будет в этом выглядеть. Да и длина до середины бедра смущает: а как же юбочки!
tchainka
15.12.2016
Там, скорее всего, 10-12 см выше коленной чашечки. С юбочками каждый раз отдельно смотреть надо, из-под чего-то они нормально выглядывают (тут, по всей видимости, узкая вязаная хорошо будет), а где-то не катят.
Ну, ты же меня знаешь: для "каждый раз смотреть отдельно" я слишком ленива. Поэтому верхнюю одежду люблю чем длиннее, тем лучше: количество вариантов увеличивается в разы.
tchainka
15.12.2016
Знаю :)
Я не имею возможности позволить себе такую роскошь, мне длинная верхняя одежда вообще плоховато идет. Приходится извращаться и ага, приходить каждый раз отдельно. Геморрой, конечно :)
У меня три искусственных одеяния разной длины и теплоты:
1. Короткая "курточка Буратино" с чем-то под названием "биопух" - теплая очень, кстати, до минус 10 с майкой ношу.
2. Легкий пуховик по колено
3. Пуховик-скафандр длиной почти до щиколотки.

В шкафу висит дубленка, но мы с ней давно не виделись.

В минус 20 практикую скафандр, с ботинками и юбками-платьями отлично. Но я не мерзлявая, проживание в НН и области после Мск в условиях отсутствия теплого метро на каждом углу меня здорово закалило.

Самая мерзкая холодная погода, которую мне довелось встретить - это болонские +5 при их сумасшедшей влажности и промозглости. Я активно бегала по улицам на солнце и всю дорогу врезала дуба в толстом шерстяном платье, юниклошном пуховичке и шерстяном же пальто сверху.
Зато сразу поняла, отчего тамошние дамы при температурах стабильно выше нуля на шубы и пуховики вторым слоем практикуют шерстяные пончо.
Мелифаро писал(а)
болонские +5 при их сумасшедшей влажности и промозглости

резкие -10 в Праге. На улице сдувает и морозит так, что хочется забиться в уголок и плакать, а в отеле (старинный дом) приходилось включать кипяток на всю ночь + радиатор + спать во всем теплом, т.к. огромные окна, рамы в которых менять нельзя, а дуло в них атата как.
Я тот еще мерзавец. Ниже -15 мне обычно очень неуютно. А покажи пуховик? Что там у него внутри понапихано, что тебе в нём хорошо в морозы?

Я гаже питерского ноября погоды не видела.
Не знаю, есть ли картинки еще где-то, это старая довольно модель Ostrich отечественного, которая мне существенно ниже колена, в отличие от дамы в похожем на фото. :)))
Разумеется, первым делом я сняла с него мех и пояс и тут же утилизировала их. :)) Получился скафандр. Не в смысле неудобства, скованности или чего-то такого, а конструкция со мной внутри выглядит концептуально как сбежавшая с показа какого-нить японского футуристическгого дизигнера. :)
Вот же ж, а. А на картинке нарядное сельпо.
Самое удивительное, что при гораздо большей длине на мне на месте оказались и плечи, и карманы и вот это все. Парадокс. А капюшон без меха округлый и действительно напоминает сложенный шлем. :))
Добей меня: скажи, что ты купила его в интернете, без примерки!
Хуже: на финальной распродаже СП по цене шапки. %)))))
Терять было практически нечего.
*слышен звук падающего тела*
Libra*
15.12.2016
Сейчас добью) У меня было точно такое же, купленное там же за 900р) Понадеялась, что на мне будет лучше, чем на картинке, если снять мех и убрать пояс. Не получилось( Не ношу в итоге. Ещё и цвет пришёл, любимый всеми женщинами неопределённого возраста.
Какой пришел-то? У меня графит. :))
Libra*
15.12.2016
Я заказывала чёрный, а пришёл блекло-грязно-сиреневый.
Черт, я поняла о каком цвете речь. Да уж...
*хрипя, отползает к выходу*
Esenka
15.12.2016
Гы) это ты в Нормандии в +10 не была )) я надевала все! Что можно. Реальная капустка такая)) и все равно мёрзла))
Я уже не хочу в Нормандию в плюс 10. :))
Esenka
15.12.2016
Очень зря) по мне это одно из красивейших мест в мире ) можно и потереть. Ну или летом...
Ну или да. Если там реально адски холодно, то я не готова даже ради красот. :)
Хотя, может, у нас разные представления о "холодно". Мой личный рекорд - 10 часов в лесу в минус 17 не у костра. Если в Нормандии по субъективным ощущениям холоднее - то я пас. :))))
Esenka
15.12.2016
Там промозгло. Но если тебя это пугает, тогда да,лучше не надо. Мне вот как выясняется соборов городов и площадей почти не надо. И жары. Хоть я мерзляк страшный, мне как выяснилось ближе нормандская холодрыга, чем +40 на сан марко. Мне бы глушь да тишь)))) шоб вокруг одни месные да природы побольше
Понятно, что придется устанавливать собственным опытным путем. :)
Я погорячилась с "самой мерзкой погодой", видимо, потому что ничего не знаю о декабре на севере Шотландии, к примеру, бгг.
Наверное, избаловалась тем, что в путешествиях мне очень сильно с погодой везет, вот и расслабилась.
Esenka
15.12.2016
Сложно сказать про везёт. Околеть и отогреваться в заведении или постели это тоже приключение.
Мы в этот раз попали вообще в нетипичную погоду. Дождь, ветер, 30! Лет тут такого не было. Сначала я расстроена была, потом купили по погоде одежду и зонты и сапоги и нашли свой кайф и в этом. А уж чего стоит пробежка моя, когда я из рукава ветровку вливала воду))) где б я ещё так побегала. А Шотландия... с ней заранее ясно что ждать. ..
Ну, я считаю, что конкретно мне в целом везет, несмотря на нюансы. В заведениях и постелях не отогревались, просто ощущение было непривычным (нет привычки к высокой влажности и ежевечернему густому туману - я такое вообще впервые наблюдаю), и удивителен тот факт, что при солнце теплая многослойная одежда оказалась недостаточно таковой, поэтому замерзала пару раз. Тоже бегали на контрасте с гораздо более теплой Флоренцией.
Свой кайф в любой погоде - это завсегда! Молодцы!

ЗЫ: мы в июле в Питере вделись с нетипичной погодой - +11, постоянный дождь и ветер. :))) И очередь в Эрмитаж аааууыыыы... Я до сих пор ржу, что муж и не подозревал до этого дня, НАСКОЛЬКО он любит искусство. :))
Esenka
15.12.2016
В Крыму,сама знаешь,зимой тоже не сахар. Сейчас мама говорит опять ветра и влажность , конечно. Правда не помню в чем я там зимой ходила. А местные во Флоренции норм? Или тоже мёрзнуть? Знаешь,ангичане странная нация- мы идём с детьми в пуховиках , а они в майках на босу грудь!и прогуливаются так неспешно. Ладно бы 1-2 ,так они все!так. Да-да,он из принимают с утра и до вечера отбоя. Но лично я не смогла бы столько выпить и ещё уметь ходить.
Ага, я в Праге островитян отсекала по свитерам и шортам год назад. :)))
Во Флоренции как раз тепло было, до +13, и влажности там такой нет, как в Болонье. Местные ходили нараспашку и в штанах с дырками на пол ноги, а молодежь сидела на тротуарах. Хотя в 8 утра было+1, а потом прогревалось.

Я уже потом почитала, что для Болоньи зимой такой кумар туман вечерами - совершенно типичное явление. Реально, каждый день как будто вечером город кто-то накурил. Там еще эти галереи каменные, которые в жару здорово спасают, а зимой солнце прячут. Поэтому в плюсовую температуру люди там в пуховиках и шубах, да еще сверху могут что-то вязаное намотать.
Esenka
15.12.2016
Порт тротуары, кстати тоже дичь для меня. В плане я раз присяду- привет цистит. А они по под дня сидят ! Натурально! Вот соседка моя, даром что итальянка -сидела вчера на крыльце каменном минут 20,курила и играла с сыном грудным ( промолчу) и хоть бы что. Каждый день сидит! Я ,конечно, в носках и тапках... старость што ле
Зы: хотела написать Болонья, а конечно написала Флоренция))
Мелифаро писал(а)
Но я не мерзлявая, проживание в НН и области после Мск в условиях отсутствия теплого метро на каждом углу меня здорово закалило.

Так вот почему я до минус 30 обычно не мерзну :D НН - родина моржей.
Ну, в сравнении со столицей таки да. :)) Я там вечно нараспашку хожу. :))
А когда только в НН приехала, очень мерзла: стылые ПАЗики, большие продуваемые пространства, две реки, никакого метро ыыыыыыы...
Мелифаро писал(а)
проживание в НН и области после Мск в условиях отсутствия теплого метро на каждом углу меня здорово закалило.

О, а я меня Москва превратила в моржа, в Нижнем все удивляются )) Я не знаю, это всегда так было или в последние года климат в Москве стал более влажным. Слышала, что вот раньше не было столько снежных штормов и ледяных дождей, ливней. Не знаю, сложно сказать, но высокая влажность делает своё дело даже летом, а уж зимой... Да, хорошо хоть транспорт не подводит, но пешком же погулять тянет всё равно ) В Нижнем воздух суше, чувствую разницу )
Это вот мой новый пуховик.
Морозы переносим на отлично.)
tchainka
15.12.2016
И весит небось граммов 50 :)
Вот права ты. Очень легкий.)
Шарман.
Я всегда это знала.)
Вопрос этики в плане пуховиков еще более сомнителен. Варианта 3: пух выдирают из живой птицы (редко-дорого), пух выдирают из мертвой птицы (самое распространенное и дешевое), пух собирают с гнезд и насестов (не встречала).
Я в этом плане человек честный: мясо ем, шкуры ношу (имея-то в анамнезе деда и мужа охотников, было бы странно, если было бы иначе)
Заставить себя перейти в пуховик или что-то искусственное не могу и не хочу. Я еще помню, как на 1-х курсах института я чуть дуба не дала при 30-ти градусном морозе в дубленке что-ли, как меня мама почти волоком затащила в какой-то меховой магазин, где мне купили первую шубу из енота. Я тогда чуть не плакала, как мне вдруг стало тепло.
Сюда еще добавлю, что меха мне идут и меня украшают, а пуховик..нуу он пуховик, я в нем человек-спальник.
И да, меня коробит от экокож и этичных мехов, дальше только соевое мясо, кросовки адибас, китайская сумка диор и фаллоимитатор.
Полностью солидарна со всем сказанным, а без мяса просто жизни не представляю. И да, драматик в пуховике тот ещё клоун обычно. Приходится как подорванной менять сумки с перчатками и красить губы.

Этичные меха - первый шаг к нереальной (в смысле резиновой) женщине, угу.
Чем фаллоимитатор-то не угодил? :D
п.с. а мне что-то ни меха, ни пуховики не идут особенно, печаль. Мне идут пальто, но в них в минус 20 не походишь.
Ну уж если заменять все что хочется, тем что под рукой, то это самое оно. и опять же, идея гуманности Как можно в живого человека членом тыкать?!
И как же вы выкручиваетесь? Мерзнете или из дома не выходите?
Между комфортом и красотой выбираю комфорт.) Но каждый раз обещаю себе, что к следующему сезону найду компромисс, удовлетворяющий меня эстетически.
Знакомая история. :)
мне кажется, что если хочется тепла при температуре -20 и ниже, надо смотреть специализированную одЁжу для арктики. Но она, как правило, дюже не гламурная, с платьями ее сочетать затруднительно.
У меня с пуховиками заканчиваются отношения уже при -12С
Ну, вот и мой порог терпения около -10. А одёжа для Арктики того что негламурная, так еще и стоит не дешевле шубы.
ну да, чудес не бывает)
Правда шуба , даже "в пол", при -27 тоже уже так себе... а если еще и ветер при нашей-то влажности)
При -27 шуба мне нормально, ну, надену шерстяной джемпер. А вот лицо отваливается большими кусками.
Мне почему-то холодно где-то около нуля градусов, ниже десяти уже комфортно, а дальше чем ниже, тем горячее.) Хотя это не отменяет ношение теплой одежды, конечно.
present
15.12.2016
Н-ская львица писал(а)
Под шубу я вчера надела шелковое платье и тонкие колготки - и в тепле и уюте пошла навстречу судьбе.

так нет, я не поняла, а зачем тогда ищете пуховик? )
Ну, как... Для разнообразия! И по необходимости иногда кататься с горки и лазить по кустам. :)
present
15.12.2016
штанцы и куртец от Рибок! )
Вот уж нет. Рибок в зиме ни черта не понимает.
present
15.12.2016
рассказывайте! я год назад в Рибоковских новых штаниках летала на Камчатку. в январе!! и ничего, вернулась ни прыща ни сопельки ))
Djoy
15.12.2016
в мороз только шуба, буквально на футболку)
тепло, никакой скованности движений. в пуховике чувствую себя как в скафандре.
не люблю я их.
Я раньше думала, что я по размеру их подбирать не умею просто: беру своего обычного размера, а надо больше. Попробовала. Теперь у меня ощущение, что я сын космонавта, надевший папин скафандр.
Фотка- угар)
Я в мороз передвигаюсь либо на машине, либо гуляю с ребенком по два-три часа. В первом варианте я всегда в шубе, а во втором в лыжном костюме или пухе со штанами теплыми и всегда в унтах и меховых варежках, шапке и шарфе. В том году могла иногда ходить гулять в кожаном пухе до колена, джинсах и сапогах, а в этом году мне и в +3 холодно в такой одежде. В -12 я окоченела в Мск пока перебегали из отдела в отдел на улице, а была в ботфортах евро, джинсах и шубе норке. Потом часа два отогревалась в пробках в машине. Как вариант можно было бы гулять в лисе в пол, но штаны теплые к такому варианту не очень)))
В этом году оценила шерстяные , плотные самые ПП платки, его под пух накутываю.
Фотка отражает моё мнение о нижегородском климате, с одного дубля получилась! :)
Вот лыжный костюм - беспроигрышный вариант, конечно, под лыжные штаны можно даже не надевать ничего. Но на работу так не походишь.
А шо так? На работе держать костюм и туфли. Заходишь в кабинет спортивной дамой в лыжном костюме, а выходишь леди на шпильках и костюме) Блузку без разницы под чем мять, под курткой лыжной или под пухом, а без колгот в любом случае не выйдешь на улицу,т.е. на работе юбка и пиджак.
Приходить на работу в классике работодатель не может обязать, тк есть установленные часы работы за пределами которых можно ходить в чем угодно, а если уж хозяин, то сам себе барин, в чем хочу в том и хожу.
Прекрасная картина. Опять же не узнаёт никто!
Esenka
15.12.2016
Я не понимаю как можно гулять в лыжном костюме ?? Как?? Он же не греет,он для активного движения. Для катания. Я сразу мёрзну. Вот пуховые штаны это наше все!
Сначала по поводу натуральных материалов- полностью согласна. Это я как эксперт по зиме и холоду ответственно заявляю))) Но в местном климате обхожусь пуховиками, так как за 17 лет жизни в Коми, где -42 большую часть зимы, надоело ходить в тяжелых дубленках и шубах. Часто слышу, что там холод легче переносится, категорически не согласна, помню как в -45 ушла из дома в сапогах вместо пим, стою на остановке, а ноги прямо стынут. Или как приехали с мужем к моей родне в гости на НГ, я укуталась как могла и все равно замерзла в легкой дубленке. Вот там только дубленка или шуба в пол, пимы из оленя с подшивкой из детского одеяльца внутри, там не до красоты, главное- тепло. Все технологии, мембраны, аляски, коламбии и прочее кмк не особо там работают, особенно в сильный северный ветер и -35. В НН в основном ношу пуховики, тут мне тепло и зимы как таковой с морозами нет, для прогулок с сыном в этом году куплен был очень удачный пуховик на синтепухе, мне очень надоел натуральный наполнитель, потому что тряски-пляски с его распределением потом по пуху утомляют, а без них пух комкуется и остается ветровка вместо теплой одежды. Купила для прогулок, а ношу не снимая так как он как одеяло, обернулся в него и не холодно, и он не продувается. Для прогулок в лесу, в снегу по колено самое оно, вообще не мерзну в нем.
Купила себе в том году парку-пух параджамперс. С ребёнком гулять надо было по 3-4 часа, мёрзла даже в монклеровском комбинезоне. В этом пухе мне ни какой мороз не страшен, меховой капюшон, да и в целом выглядит не плохо, но не с платьем, конечно. В шубах мёрзну, в них только на машине.
Esenka
15.12.2016
Не совсем поняла.. нужно что то искусственное и тёплое? Или тёплое просто? Если просто-то для меня это
Шуба
Пуховик. Не дешёвый. Дешёвые не греют. Там много перьев и мало пуха. У меня есть несколько пуховиков, которым много лет-от греют несмотря на стирки и химчистки. Есть неорогие - тяжёлые и холодные
Шерстяное пальто
Если вы "зелёная"
То могу посоветовать флис-прекрасный материал. Особенно тепло если прикрыто горло.
В тёплую синтетику в пуховиках не верю. Не встречала пока может. ПО мне остричь одну овечку и сделать пальто которое прослужит 4-5 сезонов это более природа Френдли чем изготовить полиэстровую курточку на -1сезон
fresh77
15.12.2016
Мне в пуховиках не холодно,до -20 одеваю под него шерстяное платье с рукавом 3\4. Когда уже совсем морозы,достаю длинный пуховик. С шубками и дубленками как то дружбы не сложилось(((
Indi
15.12.2016
Мне кажется, самое тёплое - это дублёнка! тепло застревает в волосках меха и остаётся с человеком, а по шёлковистой подкладке шуб- пуховиков оно скатывается вниз и исчезает)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.