--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поболтаем за наши ники?

Общая
79
213
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
fresh77
10.05.2017
Я не знаю поднималась ли на форуме такая тема, но давайте поболтаем о наших никах! Может он что то значит,а может и ничего, первое что пришло в голову)
Мой ник - это старый ник моего сына в какой то игре, решила его не менять,77 -номер старшего сына в флорболе, если нужно оставить где то комбинацию цифр, всегда ассоциирую их с каким либо событием мне даже проще номера телефонов запоминаются,когда я их связываю со знакомыми цифрами и датами.
tchainka
10.05.2017
Мой ник везде в интернете всегда был ТЕА, потому что мне казалось прикольно, что из моих инициалов складывается английское слово "чай". Потом господин подполковник в период ухаживания изволили это трансформировать в Чаинку, да так и осталось :)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Вот же ж, а я думала, как так - в нике стоит 77, а год рождения 78 :-D
fresh77
10.05.2017
Вот, загадка и разгадалась, а так бы до сих пор головушку свербил бы этот червячОк!)))
fresh77
10.05.2017
С фантазией господин подполковник оказУется)
tchainka
10.05.2017
Да он только прикидывается солдафоном, а так-то и в стиле интуитивно понимает, и с русским языком обращаться умеет :)
fresh77
10.05.2017
вот,нашла фотку, правда 5ти летней давности)))
tchainka
10.05.2017
Ишь какой :)
fresh77
10.05.2017
Сейчас конечно не такой,ему ужО 15;)
LukA
12.05.2017
Вот да, у меня двузначная цифра подобного плана однозначно ассоциируется с годом рождения. А тут вон оно что.
present
11.05.2017
точно. пойду чаю накачаю.
хочу чаю аж.. очень сильно
tchainka
11.05.2017
Аналогично.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Холодноблин.
present
11.05.2017
подоставали с дитём зимние пуховые одеялки, пижамки, шерстяные носочки и пуховики. ды-ды-ды.
ruske
11.05.2017
мои инициалы читаются как kisa, в ННГУ в университетском интернете почтовые ящики давали по инициалам, мой был kisa@что-то там еще
tchainka
11.05.2017
ruske писал(а)
мои инициалы читаются как kisa

Тоже хорошо :)
А я предполагала, что 77-это 1977)
Листва- это первое изображение, отражавшее внутреннее состояние в период ребрендинга. Увидела лучи солнца, пробивающиеся сквозь весеннюю зелень, так и назвалась)
А инициалы я использовать всегда робела: они у меня ещё забавнее , чем у Чаинки: IRL (распространённый интернет-мем)
tchainka
10.05.2017
_листва писал(а)
IRL

In real life? :)
А много ноликов откуда взялись, кстати?
Угу)
А "многонулей"-дань моей цифровой части личности) ну и старой шутке:
Интегралы поверхностны, погрешности относительны, множества пусты, матрицы вырождены , ток переменен. И только ноль всегда абсолютен.)
tchainka
10.05.2017
_листва писал(а)
Интегралы поверхностны, погрешности относительны, множества пусты, матрицы вырождены , ток переменен. И только ноль всегда абсолютен

Ага, вот это очень люблю :)
fresh77
10.05.2017
как верно подмечено,и придраться не к чему...ноль...
fresh77
10.05.2017
А почему захотелось сменить ник, ведь по моему были нолики?
Как обычно: внутренние изменения повлекли внешние)
Меня назвали друзья, начитавшиеся Макса Фрая, за сходство характера, как они утверждали.
В 1999 году. :))
То, что герой произведения был мужчиной, их не смутило.
Я на тот момент книг указанного автора не читала, как и фэнтези вообще.
Со временем полный ник преобразовался в его сокращенный ласковый вариант, которым по-прежнему пользуются многие. :))
fresh77
10.05.2017
А какой был полный вариант?
tchainka
10.05.2017
Это и есть полный, как я понимаю. А сокращенно Фарик :)
fresh77
10.05.2017
Вот как раз про Фарика я в первые слышу)
tchainka
10.05.2017
Все когда-то бывает в первый раз :)
Это - мой второй ник на этом сайте. Первый был по сути случайным и спонтанным, а этот - плод коллективных авторских усилий роскошной тусовки, некогда собиравшейся на форуме "Реклама и PR", то есть результат работы профессионалов. :) На самом деле я просто люблю слои смыслов. Другие мои ники (за пределами форума) тоже... помнятся зачастую лучше, чем мои ФИО. :)
tchainka
10.05.2017
Н-ская львица писал(а)
помнятся зачастую лучше, чем мои ФИО

У меня память в этом месте хорошая почему-то 8-)
С мужем-подполковником? И правда, почему бы это? :)
tchainka
10.05.2017
Муж-подполковник однажды пришел в шоковое состояние, когда забыл пин от банковской карточки, а я ему напомнила, бггг.
fresh77
10.05.2017
отличный плод коллективной фантазии получился.Мне нравится)
Еще бы, столько алкоголиков профессионалов!
Склонность к мелкому пакостничеству... )))
*мультик не смотрела*
fresh77
10.05.2017
Пакостничество распространяется на всех или на близкое окружение?
А близкое окружение-то чем провинилось? )))
fresh77
11.05.2017
Не знай,я просто спросила)))
З.О.Я
11.05.2017
А я по Енотику с его печеньками скучаю)))
fresh77
11.05.2017
Гадя была раньше Енотиком,я правильно поняла?
З.О.Я
11.05.2017
Да-да)) симпатичным таким енотищем:)))
Чойта сразу "была"?! )))
fresh77
11.05.2017
О сразу в двух эпостасьях?
Инот?)
И я.
З.О.Я писал(а)
А я по Енотику с его печеньками скучаю))) ...

У меня почему-то провелась параллель с блондинками:)
Есть такие женщины, они блондинки внешне, и все равно, крашеные или свои. Блондинки и все. Они могут 10 лет ходить, перекрасившись в черный, и все равно их воспринимаешь как блондинок. Кэмерон Диаз или Скарлетт Йоханнсон, например.
И вот Енот, как он себя не переименует, для меня все равно Енот:)
У некоторых смены ников как-то легко проходят, и все быстро к новому привыкают, а в случае с Енотом не так. Ну лично у меня не так:)
Libra*
11.05.2017
А я Ваш ник всегда читаю сразу в русском переводе)
fresh77
11.05.2017
Вот и я. Моядорогаямарта,звучит фантастически;)
По-моему, звучит грубовато.)
Если по-английски читать, я имею в виду.
Скучали по мне?)))
З.О.Я
11.05.2017
Не, у нас тут свой Енотище имеется:)))
fresh77
11.05.2017
Я енотик полоскун, полоскун, я стираю свой костюм, свой костюм...
гюрз@
10.05.2017
О,мой ник-следствие доброго неязвительного нрава и неменяющейся сущности :))и вообще,рептилий люблю)
tchainka
10.05.2017
Помню ситуацию из девяностых: вокзал, толпа, очереди, стаи народу с чемоданами мигрируют туда-сюда, и сквозь это все пробирается мужик, произносящий с этакой мечтательной интонацией: "Будьте любезны, пропустите меня к моей гюрзе".
гюрз@
10.05.2017
Ну ведь не к гадюке :)))
tchainka
11.05.2017
Думаю, он недолго бы прожил, если бы назвал гюрзу гадюкой :)
fresh77
10.05.2017
Белолица, черноброва,
Нраву кроткого такого.
гюрз@
10.05.2017
Угу,неделю уже на антибиотиках и с герпесом на губе...страшна бродяга,даже не крашусь...
fresh77
11.05.2017
Желаю скорейшего выздоровления,болеть не есть хорошо;(((
З.О.Я
11.05.2017
Мне сюда же:)) я-Змея Особо Ядовитая. На заре юности так назвали, а мне и понравилась. И характер язвительный отражает, и по году я - змея.
fresh77
11.05.2017
Тааак,у нас тут небольшой серпентарий образовался на форуме)
З.О.Я
11.05.2017
Это ещё что:))) Мой муж всё время жалуется, что в сенпентарии живёт: тёща-змея, жена- змея и дочка- тоже змея:)))
Не помню. В ресторане "redlobster" не была, к лобстерам (я их ела только в виде речных)))))) ) равнодушна, к красному (не вину, цвету) тоже. Помню только что началось все с почты - у меня почтак такая, давно уже заведена, когда у меня еще не было своего компа и я сидела в интернет-кафе на пл. Горького в Доме Связи. )))
fresh77
10.05.2017
Практично,и ник и электронка)
и инстаграм и все-все-все, я везде так регюсь. Если занято добавляю цифры.)))
fresh77
10.05.2017
за то не нужно вспоминать, где же я как обозначена???
(.)
10.05.2017
С моим ником у многих почему-то масса неприличных ассоциаций, а на самом деле всё проще. Регилась я на нн.ру еще в 2006 и хотела под своим именем быть изначально. Но ник должен быть из не менее 3х символов. А имя моё из двух. Так спонтанно и родилась точка в скобках;)
tchainka
11.05.2017
Круто, я знаю только одно женское имя из двух символов.
(.)
11.05.2017
Я - два
tchainka
11.05.2017
Ия, а еще?
(.)
11.05.2017
Ая) пару раз встречала
tchainka
11.05.2017
Ага, я погуглила, вроде Эя еще есть :)
Я что-то вспомнила сериал Санта-Барбара:)) у меня дома его какое-то время смотрели, и мы с сестрой обратили внимание, что одного из актеров зовут просто А:) Имя из одного символа, ну или из двух в русской транскрипции.
Правда, на самом деле его нормальным именем зовут, но тогда интернета не было, и мы об этом не знали:)
Libra*
11.05.2017
Эй Мартинес там был. Помню-помню) И Си.Си всякие. Любят американцы буковками называться.
Ага, о Мартинесе речь:)))
В титрах имя актера стояло.
fresh77
11.05.2017
Он ведь Круза Кастильо играл? Эдакий мачо)
Libra*
11.05.2017
fresh77 писал(а)
Он ведь Круза Кастильо играл? ...

Да, мне он казался престарелым индейцем))
fresh77
11.05.2017
Давно это было...
tchainka
11.05.2017
Есть у них такое, ага. Я, помнится, не смотрела, и когда девочки на работе обсуждали, долго не могла понять, Си-Си - это мужчина или женщина :)
Libra*
11.05.2017
Ой, а я смотрела. Пару лет, наверное) Это вообще единственная мыльная опера, которую я смотрела. Не считая "Рабыни Изауры", разумеется.
tchainka
11.05.2017
Я и "Рабыню Изауру" не смотрела. Ну т.е. видела мельком отдельные кадры, помню толстую такую негритянку, а что там было - не.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Да что там, я "Доктора Хауса" еще до конца не осилила.
Не расстраивайся, ты не одинока: я смогла осилить только Doctor Who и Strange Things. Ну, не мой формат сериалы, хучь плачь.
Вас таких много.
Хотя я смотрю Orange Is the New Black. Это забавно.
Я скачала первый эпизод American Gods, на него уповаю: больно уж мне книжка понравилась.
horntail
11.05.2017
По Гейману?
Да-а-а-а.
fresh77
11.05.2017
А вы почему про свой ник молчите?
horntail
11.05.2017
Милый дракончик из какой-то из первых книг про Гарри Поттера. Надо было просто ник придумать, вот и пришло в голову. Зарегилась на форуме еще в 1998, до дефолта за пару месяцев.
tchainka
11.05.2017
Я осилила СБВГ в качестве классификатора женских головных тараканов. И еще Аббатство Даунтон, просто не могла оторваться, какие там шикарные костюмы. И сейчас еще первый сезон "Короны" с удовольствием посмотрела, про Елизавету Георгиевну.
Ах, "Аббатство".... Бросила на эпизоде изнасилования Анны. :(
А зачем тебе классификатор тараканов? Своих нет - хоть на чужих посмотреть? :)
Libra*
11.05.2017
Я осилила "Аббатство... ", хоть и скатились они под конец до примитивной попсы.
То есть я немного потеряла. Мне они прямо в душу плюнули этим эпизодом. Вот чего другого, а разочаровать меня - раз плюнуть. :)
present
11.05.2017
Libra* писал(а)
до примитивной попсы

воу воу! палехче!! ))
Libra*
11.05.2017
Может, это моё восприятие изменилось) Но все эти мексиканские сюжетные ходы... Да и герой Мэтью Гуда случился там вообще не пришей кобыле хвост. А концовка такая, будто тазик с мёдом вылили на зрителя)
present
11.05.2017
я давно смотрела, в памяти осталось только общее впечатление, а оно ого-го! )
душа просит подобного, а нэтю
Libra*
11.05.2017
У меня тоже просит красивого костюмного английского.
Отель "Алкион" и "Танцы на грани" - британские, костюмные, свежие... До "Аббатства" им далеко, но вполне смотрибельны. По одному сезону пока, не успевает надоесть.
Libra*
12.05.2017
Эх, уже просмотрено)
Да вы - знаток! Может, мне чего посоветуете? Так же, как и вы, снедаема тоской по красивому костюмному...
Libra*
12.05.2017
Я англоман. Уважаю английскую литературу и английское кино, хоть и не владею языком. Я экранизации люблю: сестры Бронте, Томас Гарди, Теккерей, Элизабет Гаскелл ("Север и юг" вообще до дыр засмотрен, но не только по причине костюмности:))
О, понятно! И я - англоман. Из перечисленного - все просмотрено... Спасибо!
present
12.05.2017
спасибо! :)
tchainka
11.05.2017
Н-ская львица писал(а)
А зачем тебе классификатор тараканов? Своих нет - хоть на чужих посмотреть?

Для общего образования. Ну и чтобы носителей тараканов более или менее понимать :)
А шо своих нет - тоже не факт. Таракан существо вездесущее, куда угодно пролезет :)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
В Даунтоне судьба бедняжки Анны на удивление однообразна. На стадии посадки Бейтса это еще ничего, изнасилование явно лишнее, но когда ее саму загребли, тут уж авторам чувство меры отказало в полный рост.
А. То есть это я еще вовремя бросила.
Ну, что я могу сказать? Повезло. (с)
tchainka
11.05.2017
Повезло. Но я таки досмотрела. Хотелось полюбоваться на всеобщий хэппи-энд и как они при этом будут одеты.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Вспомнилось. В далеком 1997 году выступила на студенческой конференции с докладом, и этот мой доклад признали лучшим. Ну я такая вся в эйфории звоню матушке своей, рассказываю, мол, так и так, вот настолько я неимоверно крута, а она мне - "как ты была одета?" Вот и у нас с Даунтоном прям то же самое вышло.
fresh77
11.05.2017
А я нонче Клона созерцаю...
present
11.05.2017
tchainka писал(а)
толстую такую негритянку

это из Просто Мария! Мама Чоли ))
tchainka
11.05.2017
А это тогда чья maman?
UPD Погуглила - точно, это мама Чоли, но таки из Изауры.
А Дженюария откуда?
tchainka
11.05.2017
Так. Я окончательно запуталась. Это таки мама Чоли или Дженюария? На фотке? :-D
Это Женуария, точно ))
tchainka
11.05.2017
Я считаю, надо объявить Marthamydear благодарность за столь годную ветку :-D
:))))))
И (.) тоже.
Она у меня теперь, наверное, будет ассоциироваться с Крузом Кастильо...
(.)
11.05.2017
Ладно хоть не с Жануарией))
Женуария - из "Рабыни Изауры", мама Чоле Лопес - из <<Богатые тоже плачут>> (не негритянка!), и смотри, не перепутай! :)))
tchainka
11.05.2017
Вот, пришел компетентный человек и все по полочкам разложил. Ну и, оказывается, тетка-то на фотке Женуария. Судя по костюмчикам :)
В отличие от вас с листвой мелифаро и португальским владеет лучше.)
tchainka
11.05.2017
Наверняка :)
ну память на имена на порядок выше, это да)
Вспомнила: Дженюари - это имя героини из дамского романа примерно то же эпохи, что и сериал. У меня все в голове перемешалось)
Дженюария чисто фонетически - не бразильский вариант произношения имени.
А вообще, португальский мне показался сложным языком. Сразу бегло не начнешь читать. Там есть любопытные нюансы.
tchainka
12.05.2017
Старая Сволочь писал(а)
Дженюария чисто фонетически - не бразильский вариант произношения имени.

Это я в курсе. Просто вообще не знала, как ее зовут и уж тем более на каком языке :)
Ну да, там же бразильские перемежались с мексиканскими сериалами, типа Просто Мария. Вроде в заставке к этому сериалу полуголая героиня прячется в сене...
tchainka
13.05.2017
А вот "Богатые тоже плачут" - мексиканский же, чисто по лингвистической логике? Там одного типа звали Луис Альберто, а в бразильском наверняка был бы Луиш.
tchainka писал(а)
Там одного типа звали Луис Альберто, а в бразильском наверняка был бы Луиш.

Вот так и есть.
Некоторые, кто изучает языки, жалуются на фр, мол, "три буквы - один звук". И это им кажется сложным. А мне другие комбинации кажутся сложными.
Если по-испански los Estados Unidos читается как видится. То os Estados Unidos по-португальски имеет транскрипцию: [uz e(ш)taduz unidu(ш)]: 0 пришлось на нашу [ш] заменить, а то сайт не видит знака.
Да уж... вообще одно и то же по-разному )) Наверняка есть логика, но всё равно... )
я - технарь)
О, да, я знатный "владелец португальского". %))))))
Еще были Балбина и Жустину, парочка пожилых весьма инфантильных негров, но это уже совсем другой сериал, названия которого я не помню. :))))
Как это возможно все помнить?..)
Не спрашивай, иногда такая чушь запоминается, что аж стыдно.
Наверное, буржуи через советские ламповые телевизовы изрядно облучали неокрепшие мозги постсоветских детей.
*шепотом* Элен и ребята
моя семья и другие животные)
Ну вот Элен и ребята я помню. Но по большей части до 91 года (пока не появился видеомагнитофон) чаще включали кабельное. А после - что мама поставит. А у нее вкус очень разнообразный.)
fresh77
11.05.2017
Мне очень нравился этот сериал:)
Даррелл же!
tchainka
11.05.2017
Н-ская львица писал(а)
Элен и ребята

Помню только название и некоторые отдельные физиономии. У нас девочки факультетские смотрели, и преподаватель французского в общем рекомендовал - не потому что ах шедевр, а чтобы быть в курсе реалий, но я что-то профилонила.
tchainka писал(а)
преподаватель французского в общем рекомендовал

Мой первый преподаватель по фр. рекомендовала чаще смотреть фильм Эммануэль.)
tchainka
11.05.2017
Тоже ради реалий? :)
Да.) Не вдаваясь в подробности скажу, что это была чисто индивидуальная рекомендация. Мы были на одной волне и в одной плоскости.)

А в университете у нас в группе девочки были правильные слишком, им даже фильм 8 femmes своим пикантным эпизодом не угодил. :/
tchainka
11.05.2017
Мелифаро писал(а)
Балбина и Жустину

А этих кадров вообще ни в какое место не знаю.
Я не помню, откуда они, но были такие, факт.
Libra*
11.05.2017
Я Хауса тоже не смотрела, мне больше по душе Аббатство Даунтон, костюмы и все дела)
tchainka
11.05.2017
Я теперь уже почти что смотрела. Ну т.е. 6 с половиной сезонов никак нельзя считать девственностью :-D
Finka
10.05.2017
А я опечаталась да так и оставила , на другом ресурсе была Fimka , а еще раньше Fima Sobak, это еще в досетевую эпоху меня подруга так звала.
fresh77
11.05.2017
Ох уж эти оЧеПятки!
Фима Собак! Это прекрасно.
Finka
11.05.2017
Ага, и сейчас иногда называет, это я давным давно ей что-то разрулила и еще обосновала-" Ну ты такая умная, прям как...как Фима Собак !" До сих пор ржем :)
У меня помнится был какой-то дневник сто лет тому назад "Старая Сволочь". Но вообще этот ник - гибрид. И первое, что пришло на ум, когда тут регистрировалась.
Но я ники меняла одно время. И этот снова хотела поменять как-то, но, увы, исчерпала лимит - так и осталась СС.
Ines
11.05.2017
У меня все прозаично - все от имени)))
Сразу зарегистрировалась так и никогда не меняла, и даже не хотелось ни разу поменять.
Когда регистрировалась в инсте - то ник был занят, я отчество к нему приделала)))
fresh77
11.05.2017
Но на французский манер. Так красиво...
У меня все совершенно прозрачно, я всегда нежно любила творчество The Beatles.
Песня про Марту, правда, далеко не самая любимая, но показалось удачным сочетание, и мне подходило. Назваться Sexy Sadie, например, было бы как-то смешно и не про меня вовсе.
Marthamydear писал(а)
Sexy Sadie, например, было бы как-то смешно и не про меня вовсе.

Не скромничай, чего уж.) Особенно учитывая тематику форумов, к которым ты питала пристрастие. Этот ник как нельзя лучше подошел бы.)
Совершенно не подошел бы, у меня имидж никогда и близко не стоял к этому нику. На любом форуме. А уж если знать историю песни и ее первоначальный текст (Maharishi, you little twat/Who the fuck do you think you are?/Who the fuck do you think you are?/Oh, you cun), тем более - вообще никому не захочется так называться:))
Marthamydear писал(а)
Maharishi, you little twat/Who the fuck do you think you are?/Who the fuck do you think you are?/Oh, you cun

Вау, как откровенно.)

Насчет никому не захочется... я бы не была столь категоричной на твоем месте.) Не видела ты моих ботов, некогда бродивших на другом форуме.)
Первый ник тут был zzzabavushka, он перекочевал из старого моего жж. На тот момент этот ник отражал меня: зззабывненько, как из маленьких принцесс получаются мелкие агрессоры. Но агрессор уже вырос, стало неактуально.
Всему остальому я обязана бывшему мужу. Проезжая мимо магазина "Птица - колбаса" на Родионова, он немедленно и навсегда прилепил это достойное звание ко мне. Увидев серию Симпсонов с гусеницей-крикусеницей, прослезился и сказал, что рисовали с меня - такая же мелкая и оручая))
fresh77
11.05.2017
На дОсуге надо будет хоть пару серий посмотреть Симпсонов.
А как вам удалось не видеть Симпсонов, имея сына 15 лет? :)
fresh77
11.05.2017
Вот как то так!) Их показывали по 2*2,если мне не изменяет память,а этот канал у нас был под папиным запретом. За то теперь я смотрю "Графити Фолс"
Судя, по "графити", не очень нравится. :))
fresh77
11.05.2017
Мне нет, но приходится смотреть. Правильней наверное Гравити?
Ага.
fresh77
11.05.2017
Смотрим-с?
Неа. Мой тинейджер находится в соло-стадии.
fresh77
11.05.2017
Сколь ему?
14
fresh77
12.05.2017
Мдааа, ну еще им не шешнаЦать))
Libra*
11.05.2017
Первоначальный мой ник был из ФИО латиницей, регистрировалась я впервые на нн.ру в 2004 году. А потом пароль был успешно потерян, пришлось заново зарегистрироваться, не мудрствуя лукаво, выбрала свой знак зодиака на латыни.
По сказке шиповничек
А может быть потому что я колючая, но зато красивая )
Libreta
11.05.2017
Почему еще никто не высказался про "поболтаем ЗА"?

Если по теме, то ник выбран случайно как временный вариант, так как пароль от первого был забыт. Выбор происходил на лекции путем "куда взгляд упадет", и упал он на обложку тетради с различными надписями. Все, никакого смыслового значения за ником не стоит.
Libreta писал(а)
"поболтаем ЗА"?

А надо?)
Мне показалось, это нарочно.
fresh77
11.05.2017
Вы правы,нарочно)
Libreta
11.05.2017
fresh77 писал(а)
Вы правы,нарочно) ...

Для какого эффекта, если не секрет?
fresh77
11.05.2017
Подумалось что написть "поговорим ПРО наши ники" было бы скучновато. А Вам конкретно что не понравилсь? Почему?
Libreta
11.05.2017
Ну веселей мне точно не стало, цель не достигнута.
Просто не люблю подобные популярные в инете выражения.
fresh77
11.05.2017
Я поняла Вас) Но мне кажется это "ЗА" из анекдотов про евреев.
"за" - это норма для украинского языка.
гюрз@
12.05.2017
Абсолютно не норма и даже в Одессе...как-то давно вышло из обихода и мягкое "гэканье"и вот это "за"...возможно в анекдотах встречается,но в повседневной жизни редкость)
гюрз@ писал(а)
Абсолютно не норма и даже в Одессе..

Но ноги все равно оттуда растут.)
гюрз@
12.05.2017
Я вот на ростовских больше грешу:))Но,Одесса таки мама:)
гюрз@ писал(а)
на ростовских больше грешу

Кстати, да. Там вообще как-то странно разговаривают.) И тамошние евреи - тоже.)
present
11.05.2017
Libreta писал(а)
Почему еще никто не высказался про "поболтаем ЗА"

будьте первой )
fresh77
11.05.2017
В моём "поболтаем ЗА" что не так? Конечно написано немного не правильно,но чесслово,я это специально так написала;)
гюрз@
12.05.2017
Фрешик,после "модитесь/не модитесь"от Марьи нашей искуссницы,это твоё "поговорим за" прям ни о чём,даже не парься с оправданиями:)))
Libra*
11.05.2017
На Моем малыше про "за" уже высказались на пару сотен постов)) В своё время.
Я так понимаю, это специально, для одесского колоритУ.
ruske
11.05.2017
У меня ник - эхо прошлой жизни из толкиеновской тусовки. Руске на эльфийском - лиса женского пола (руско - лис). Ударение на "у", как пишется, так и слышится. :)
А до этого я была Радистка Кэт, ещё на старом автофоруме, который сейчас архивный. Ездила штурманом на ралли, как пилот назвал в шутку, так и осталось. Переименовалась из-за того, что многие считали, что меня на самом деле зовут Катя. А я - Света. Ну, еще на Киру откликаюсь, как производное от фамилии, так тоже зовут иногда, забавно.
fresh77
11.05.2017
Штурман-это тот,кто сидит рядом с водителем?
ruske
11.05.2017
На Р3К (ралли третьей категории, не знаю, проводятся ли они у нас сейчас) штурман получает дорожную книгу, где нет карты, а есть список указателей типа "вперед 450 метров" "поворот направо" - по ним строится маршрут с заданиями, типа равномерной езды. Зачеты по нескольким точкам, за каждую секунду - штрафные баллы. Чертовски интересно!
ruske писал(а)
штурманом на ралли,

Ралли - это моя страсть. Поэтому в реальной жизни водить авто перестала :(
ruske
11.05.2017
А я наоборот - после года работы на "Нижегородском кольце" практически перестала гонять на обычных дорогах - смысл-то, если знаешь возможности автомобиля, который стоит рядом на светофоре, возможности своей машины и ездить по апексу в городских условиях.
Кира! Света, до меня только сейчас начало ме-е-е-едленно доходить, что ты можешь быть сестрой Саши. :)))
Здрасссьте! %)))))
Привет! :)
У меня такое тоже было лет десять назад.
Я почти случайно спросила коллегу, не в родстве ли она с моим другом, имеющим такую же фамилию, отчество, и явное внешнее сходство. :))))
ruske
11.05.2017
А я сильно удивилась, когда узнала, что автор висящей у меня на кухне акварели и одна известная тут форумчанка - родственники :)))
Ага, я регулярно бываю в двух квартирах с этими акварелями. :)))
ruske
11.05.2017
Могу быть его родной старшей сестрой с разницей в возрасте в шесть лет. Просто я похожа на бабушку по папиной линии (моя дочь - вылитая эта бабушка Лира), а Александер - на дедушку по маминой линии; хоть сейчас у него и начали проявляться черты моего отца - мы всё равно не похожи.

Общая мимика, но это заметно только когда мы вместе, а вместе ты нас не видела :)))
ruske писал(а)
а вместе ты нас не видела :)))

А зря, кстати! :) Да, я именно по мимике и сообразила наконец. У вас одинаковые улыбки.
ruske
11.05.2017
Как только погода позволит дочери уехать в ссылку, мы будем вместе ходить на квиз
Даже не помню как оно так получилось) Регилась на заре освоения интернетов, зарегилась и удачно забыла и про сайт и про никнейм. Второе пришествие связано с СП - научила плАхому подруга, зарегилась я, придумала содержательный ник.... и как водится - забыла пароль. Послала запрос на восстановление пароля - и опа! Прислали на почту пароль и этот ник. Так и оставила) Буква С из инициалов - это помню, а с какого интереса лапа - не помню. Никакого отношения ко мне это слово не имеет )
Мой ник - это имя одной из героинь произведения Ивана Ефремова "Час быка" - в детстве нравилась очень эта книга, запомнила имена всех землян, там описанных. С Эвизой у нас профессии одинаковые.
fresh77
12.05.2017
Для интереса прогуглила ,она была врачом!
Врач Звездного Флота.
LukA
12.05.2017
Моему нику много лет. Придуман ещё в ролевые времена, основа - произведение Горького "на дне". Потом стало понятно что он удачно ложится на фамилия-имя(девичье). Даже в паспорте и документах я расписываюсь именно так, даже после смены фамилии.
fresh77
12.05.2017
А я почему то думала ,что ударение на первый слог... Теперь все встало на свои места)
LukA
12.05.2017
Некоторые ещё через Ю читают.
Именно.
У меня первая ассоциация с песней Сюзанны Вега - My name is Luka.
Узнав про Горького, я прямо вот оочень удивилась:) и в голову бы не пришло.
LukA
12.05.2017
С песней многие ассоциируют, мне на автофоруме уже несколько раз в ответы на мои посты её вставляли. До этого не слышала :)
Люблю рукоделие, а особенно новые техники осваивать, прям все время чего-то делаю, придумываю, гуглю ,не могу остановиться, а ник из фильма о Марье искуснице, хотя понимаю, что мне до нее далеко, зато есть к чему стремиться!
sanna
12.05.2017
В далеком уже 2002 году я только осваивала интернет и ннру был первым(!!) сайтом, где я зарегистрировалась. И, как чайник, ник сотворила из инициалов (тогда можно было:)). С тех пор прошло 15 лет, сменилась куча ников на разных форумах и иже с ними, а вот ннрушный не меняю. Это как сувенир на память)))
fresh77
13.05.2017
а почему 4 символа в инициалах? должно быть 3?
sanna
13.05.2017
все было еще проще)) Первая буква фамилии и имя - ник готов
fresh77
13.05.2017
Аааа....поняла)))
Isabella
14.05.2017
у меня это любимое раньше красное вино, хотя не красные я вообще никак, а в последнее время вовсе не пью (не тянет совсем и лучше чувствую себя и во время и после))) но ник менять не планирую))))
fresh77
14.05.2017
Вкусный ник! Мне нравится виноград изабелла:)
Isabella
14.05.2017
мне вкус тоже нравится, из всех виноградов тоже самый вкусный, теперь на соки перешла такие)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.