Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Стильный форум: о том, что снаружи
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Подсознательное копирование

iMarrrrta 22.01.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Может быть это не совсем точный термин, но лучшего я не могу подобрать:) поясню, что я под ним понимаю. Речь не о полном копировании какой-то конкретно персоны, хотя вижу нередко и это ( пример две Хромченко) а о каком-либо "говорящем" предмете, характеризующем определенного человека, это может быть и актрер, медиа-персона, а может быть даже киногерой:-))) иными словами, я имею ввиду копирование увиденного нами... И копирование это не всегда осознанное, а иногда и подсознательное.
Приведу пример. Я, например, не сильный поклонник Шерлока, но когда повторяли его в НГ праздники, мы похохотали над тем, что у меня куплено очень похожее пальто, а у кое-кого костюмчик а-ля Мориарти:-)))) начала дальше приглядываться к гардеробу, и обнаружила, что есть и еще подобные моменты:-)
При слове шляпа, у меня только одна ассоциация, Боярский, тут не подсознательно:-)) тема именно о бессознательном.
Вопрос к форумчанам, кто чем это объясняет? И замечали ли за собой такое?
СЛ0Ник 22.01.2015 «ответить»
Я объясняю это необходимостью адаптироваться в условиях некоторого стресса: например, новый не самый приятный знакомый , но общение необходимо и общение происходит очень плотно ( я так свыкаюсь с человеком).
Я копирую речь и жесты новых людей бывает, однажды до неудобного - нового сотрудника взяла в отдел..заикается, в какой-то момент, разговаривая с ним, стала заикаться, в тот же момент сказала себе "заткнись - ну ты даешь" )
К сожалению, никогда не копирую тех, кто мне нравится:)

Моё копирование не касается гардероба, это психологическое))
теперь я просто МыМра 22.01.2015 «ответить»
тоже обладаю этой же фигней! прям бесит порой! :-D Съезжу к подружке которая по-особенному разговаривает и сама начинаю как она. прям фу!
Надо же) мне такие знакомые не попадались, уже начала чувствовать себя дамой Х ))
----
Стало любопытно: а спецом копировать кого-либо можете?
Я вот не могла, только с появлением сына проявилось некоторое подобие артистизма)
теперь я просто МыМра 22.01.2015 «ответить»
не, спецом не умею, или получается крайне плохо))
гюрз@ 23.01.2015 «ответить»
А у нас на работе есть молоденькая девочка из Кировской области...это жесть,у меня теперь все с вятским акцентом )))
теперь я просто МыМра 23.01.2015 «ответить»
:-D :-D :-D и ведь так тяжело от этого избавляться!!
Golden Cat 23.01.2015 «ответить»
Говорит слово "буди"? ))
Вроде не слышала,но вот акцент своеобразный и ярковыраженный)А еще у нас работает девушка с филологическим образованием,так её вообще иные обороты кировчаночки вымораживают))
Golden Cat 23.01.2015 «ответить»
Так она же наоборот должна быть в восторге! )) Носитель диалекта собственной персоной, хоть с блокнотом за ней ходи )
гюрз@ 24.01.2015 «ответить»
С блокнотом?)с корвалолом,ёпрст)))
Хэйтл 26.01.2015 «ответить»
чай пить будешь ли?
iMarrrrta 22.01.2015 «ответить»
Еще раз поясню, что имеется ввиду стиль, внешний вид:)
Изначально было ясно, но не удержалась,извините великодушно.
Март,у тебя всякие Шерлоки и Д'Артаньяны,а у меня все проще и в то же время контрастно:Катерина Жаркова(мы с ней штанцы и кофтейки одинакового кроя носим,да и что я size plus что она)и Кристин Лагард(жакеты у неё Шанель,а у меня в стиле Шанель,сапоги с прямым голенищем,шарфы,платки и сумки "без имени"-тоже не люблю яркую демонстрацию лейбла...скромнее надо быть).Тащусь от Хакамады-она вообще воплощение стиля для меня,а умение сочетать вещи дизайнерские и свитер,по её словам "с блошиного рынка",правда парижского,выше всяких похвал.
iMarrrrta 23.01.2015 «ответить»
Дело в том, что вообще, я покупала все это без задней мысли:-))) а когда пересматривала фильм, уже это осознала:))) а так бы и в голову не пришло копировать:)
Кстати, написав про Боярского и шляпы я мушкетеров конечно ввиду не имела, а вот ты написала, и сразу вспомнила про кейп, что я перманентно ношу :)))) вот и эти тоже оказали свое влияние оказывается:))) фильм в детстве смотрела часто, видимо отложилось:)))
А кто из вас кого копирует? Или совпадает просто? :))
Хакамада хороша однозначно, ей бы только голос иной:))) а то я как то ее на экране в сериале смотрела, там она в образе:) так у меня всегда муражки от ее голоса:)))
:)))они меня точно не копируют)Я не знаю как это описать,но глянула на Лагард с утра пораньше,купила в обед платочег и бессознательно на шею себе повязала бантом,причем без мысли о подражательстве)ток вечером вспомнила,что меня так пробило на украшательства шеи с годовыми кольцами))
А на Хакамаду нужно смотреть и пофиг чо она говорит,главное как...ей никакие стилисты не нужны....вот хотела написать умность на английском,но боюсь могу ошибиться,"женщина,сделавшая себя сама"-как на английском?
:)) ты никогда не сталкивалась с тем, что видя на ком-либо что-то, можно сказать, о, это как у меня? :-))) я вот периодически, листая блоги, подобное замечаю:) это я с возрастом становлюсь консервативнее, а раньше:-))))
По поводу Хакамады, поспорить сложно, сама! :))) сама для себя:-))))
Бывает,недавно на Бабкиной(не ржать)увидела свой свитер,в Инстаграмме у Хромченко...
Ну ты крута! ;-) ушла смотреть:-)))
Новая тема