--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

поговорим о лете?

Одежда
50
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Давайте поговорим о том, что будет модным этим летом. Одежда, обувь, аксекс...асексуары.
Поделюсь наблюдениями (если они не верные, то поправьте):
1. Актуальны будут укороченные топы в сочетании с юбкой/ брюками высокой посадки, т.е. открываем выгодный кусок живота от солнечного сплетения до талии.
2. Юбки new look держат позиции. К ним присоединились юбки - карандаши ниже колен.
3. Я так понимаю, что платформы- это уже моветон. судя по обилию картинок, в моде плоская подошва, тонкий каблук и тонкие ремешки. Мама, увидев картинки, сказала, что вернулась мода начала 80.
Вопрос по актуальным цветам у меня открыт.
А узкие джинсы/брюки и бойфренды, открывающие щиколотки - с ними что?
iMarrrrta
21.03.2015
Эти босоноги у многих были и в том году, так что ничего нового в них не нахожу, да и они очень часто повторяются. Были в коллекциях Гуччи, СК и у Форда, только модель поинтереснее, на мой взгляд:-)
А так, ничего особо нового не заметила, ну, разве что, вопреки правилам, можно носить босоноги на плотные колготки, сама зимой примеряла сочно-вишневые босоножки на серые плотные колготы, смотрелись отменно, надо заметить, в этом сочетании:-) но я пока думаю:-) ну и шорты на брюки можно поносить, если кому понравится:-)
Шорты на брюки напоминают семейники на треники у какого-нить безумного дедули )))
Босоножки на колготы видела и даже на толстые гетры ( в зимнем космо), не поняла и не оценила, это слишком экставагантно для меня.
iMarrrrta
21.03.2015
Ну так, как на фото, мне дедулю не напоминает никак:-) разве только спортивную бабулю:)) в данном луке, при данном качестве материалов мне нравится, но такой фасон я еще нигде не видела в реале, поэтому сказать, что плохо, пока не могу.
На гетры даже я не могу представить босоноги, туфли на гетры могу, но не нра:)
К 1 картинке доп
tchainka
21.03.2015
Судя по этим трендам, мне носить практически ничего нельзя, кроме разве что юбок-карандашей :)
Поэтому ориентироваться буду на собственную конфигурацию, а не на тренд.
Джинсы-бойфренды, как я поняла, остаются актуальными, причем даже с объемным верхом. Раньше хоть как-то соблюдалось правило единственной мешковатой вещи, теперь пофиг :)
Ines
21.03.2015
Много мешковатых вещей - это мечта)))
Правда, муж не любит мои "квадраты"((( но раз это в тренде...
tchainka
21.03.2015
Я вот что заметила. Раньше, бывало, наденешь два "мешка" - и оно категорически не нравится. А сейчас глазу примелькалось, вроде уже и ничего :)
Ну т.е. вот в случае с конкретно бойфрендами главное, чтобы щиколотка была видна, тогда и сверху может быть любого размера свитер или толстовка.
Ines
21.03.2015
Я летом чиносы люблю - разных ярких цветов. В прошлом сезоне в манго ударила по хб-Шным.
С чиносами верх квадратный носила серого цвета, ну и шарфик яркий - куда-ж без него))) чиносы чуть укороченные - видно щиколотку, ну и они предусматривают подгиб.
А бойфренды ну никак не приобрету - то цвет не нра, то потертости не там, то рванины много. Капризничаю короче)
Надеюсь, в этом сезоне будут мои)
Мне очень нравятся разноцветные чиносы, особенно с ботанико- зоологическим мотивами. Но, последний раз у меня такие были в школе. Пока решиться на покупку не могу. А бойфренды, мне кажется, увеличивают бедра.
16ninelll
21.03.2015
" а бойфренды никак не приобрету..." " бойфренды... увеличивают бедра ..."
Извините за беспокойство, понимаю, что в 150 лет нечего бы делать на стильном, а вот поди ж ты, сверяю свои пристрастия с направлениями , обсуждаемыми ..., но ничего не понимаю, хоть перевод давайте... Еще раз извините за малограмотность....)
PS как раз считала, что бойфренды уменьшают бедра..., но это было в прошлом веке, а сейчас наоборот.
Мы же о джинсах сейчас, да?
Те, которые бойфренды, но не джинсы, конечно уменьшают, при условии, что не любит и не умеет готовить)))
Ну это мое субъективное ощущение, что в свободных джинсах конкретно я буду шире. Конь сферический в вакууме, а именно девушка модельных параметров париться, конечно, не будет.
Крикусеница писал(а)Мы же о джинсах сейчас, да?

:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
*Офф*: не успела отойти от явственного видения деда, что упарившись семейники поверх треников натянул, тут новый поворот:), смеюсь вслух, хотя..
*дабл-офф* Впору задуматься- вот с путним бой-френдом, особливо по первости - нижний бюст, он уменьшается или увеличивается??
Дилемма.. -Вроде и эротофитнесс;), но и на шоколаде ж, паразиты, не экономят..
мой тогда еще бойфренд начал кормить меня насильно, готовить любит, обижался, что ела мало. Так что +10 кг менее чем за год. Ну никакой эротикой такое обилие еды не сгонишь.
Мне кажется что их мешковатость как раз сгладит аппетитные выпуклости, дав техничный намёк что не в облип- ибо великоваты, а объёмы у барышни вполне ровные!!;) Ведь ничто не подчеркнёт полноту так, как стрейтчевые брючонки на размер меньше (или скинни,не в ночь будь помянуты:)) - вот от этого подобного кроя штанцы как раз страхуют.
А полнят (и слава богу;) моделин, на ком как раз сидящие свободно намекают что таки возможен приятный сюрприз; мол внутри не просто каркас, а вполне себе попка:)
tchainka
21.03.2015
Крикусеница писал(а)
А бойфренды, мне кажется, увеличивают бедра.

А и пусть себе увеличивают. Что там тех бедер :)
tchainka
21.03.2015
Ооо, чиносы. Я их всегда любила дистанционно - т.к. почему-то производители чиносов считают, что у всех женщин ноги равномерно тонкие по всей длине. И вот недавно купила правильные, впервые в жизни, и теперь жду, когда же наконец погода позволит носить :)
Бойфренды тоже стараюсь выбирать без особой рванины, и кстати, две очень удачные пары купила в линдексе.
Уже и гёрлфренды есть )) На первый взгляд, различий с бойфрендами не нашла...
Ines
22.03.2015
Идея с бойфрендами не идет теперь из моей больной головы((( хуже бирюзовой сумки(((
А герлфренды - че это за зверь?;)
Я так поняла, типа бойфрендов, только лекала уже именно на женскую фигуру, и засчёт этого менее мешковато смотрятся, т.е. более по фигуре.
Мне кажется, это скини мужские ))))
Ахаха ))) Точно, было бы логично! :-D Потеплело, мальчики уже модные: завёрнутые штанишки, носочки, голые щиколотки )) Зимой только особые щёголи так форсили )
Да носить то можно все, что угодно. Но этим летом звезды сложились так, что описанные выше тренды мне очень по душе. И срочно захотелось и топов, и босоножек.
Ines
21.03.2015
А мне таааак хочется в разноцветные мокасины и сандали переобуться....
И вообще, надоела эта грязь:(
Мне мокасины ооочень нравятся. И кеды бы купила и балеток ярких. Но 1,66 м роста..."институт, экзамены, сессия")))
tchainka
21.03.2015
Крикусеница писал(а)
Но 1,66 м роста...

Э... и что? Разве это повод не слезать со шпилек? :)
Вот. При виде этих теряю волю)
tchainka
21.03.2015
Очень красивые :)
Но кеды тоже хорошая вещь :)
Это балетки. Если бы там был каблук хотя бы 6см, они бы уже были мои. А так хожу кругами.
tchainka
21.03.2015
БАЛЕТКИ?! Блин, такие-то балетки я бы и сама носила с удовольствием :))))))
Слушайте, ну зачем каблук? Балетки такой конфигурации - это очень интересно, а туфли на 6 см - банальность же.
Крикусеница писал(а) Это балетки..хожу кругами. ...

*деловито* Где-где, гришь, дают???:)
На них же англицким по белому написано, чье это)
-чо вот ворчать сразу.. Не открыла оригинал и не увеличила- вот и не видела, сейчас усё проделано и знаю где мерить:), ток фуксия приподдостала..
гюрз@
22.03.2015
Там ,говорят,есть адские синие и бирюза))мне ток колодка не подходит,а цвета там реально дерзкие))
- Бирюза маанит..и носить есть с чем.. да ток обувной шкаф уже натурально на сороконожку:)))), но таки да- доеду примерю:)
iMarrrrta
22.03.2015
А как они быстро слизали с Casadei туфли с металлической шпилькой:)))и года не прошло:)) но колодка да, не айс:(( только что оттуда...

А вообще, я в Москве в рандеву мерила такие как на фото черные, типа родные, так как сидят мне оч понравилось, но ходить не смогла даже по магазину, страшно вывернули ногу, хотя у меня дома две пары на таком же по высоте каблуке, ношу как тапки, вот странный момент....
гюрз@
22.03.2015
А вот нет подозрения,что в Рандеву не совсем эээээ "родные" люксовые бренды?)Касательно сумок заметила,но и Лориблу размерность улыбнула)))на мой родной 37,5 несчастные балетки даже 38,5 еле налезли...Касадеи не смотрела,сравнить не могу...а вот мужчины мои пришли к выводу,что нутро у Дино Биджони не натуральное,и подошва быстро отклеивается....
iMarrrrta
22.03.2015
Да конечно есть подозрение:)))) это первое, что пришло в голову :))))
гюрз@
22.03.2015
Хм,ну значит не я одна с этой паранойей))или вот еще:помнишь наши первые детские сандалии на абсолютно плоской подошве?)а теперь объясни,как подобная подошва может быть у туфель за зо тыщ без малого?)))даже пятка топорная,прямая...обидно,что хорошая сеть изначально,начинает подрывать доверие и теряет лояльность клиентов....
iMarrrrta
22.03.2015
Ну это около 500 долларов за такие черевички? Не, не имеют права быть такими, как детские сандалии :-)))))
Я таких там вроде не видела, это ты в Рио была?
Я снимаю свою кандидатуру на эти балетки. В магазе в этом цвете нет, говорят, может привезут, а эта модель в другом цвете выглядит огромной. У меня другая бяда - выбрать между этими ( один и тот же цвет при разном освещении)
И этими ( туфли для Барби)
tchainka
22.03.2015
Крикусеница писал(а)
У меня другая бяда - выбрать между этими

Они все одинаковые, так что если ОЧЕНЬ хочется, то любые можно. Но я бы примерила балетки той модели какие есть, определилась с размером и заказала в нужном цвете.
*шепотом* Маскотт. Мне, все же, каблук роднее
tchainka
22.03.2015
Да я поняла, чьи. Кстати, зайду гляну, вдруг и на ощупь ничего. И, конечно, я все понимаю (и даже насчет роста), но вот балетки выглядят свежо, а лодочки - предсказуемы, как путь не скажу откуда в могилу.
Кстати, все модели - велюр. Не понимаю, почему они стоят так же, как и кожа.
tchainka
23.03.2015
Велюр в смысле ткань или разновидность замши? Если ткань, то я тоже не понимаю.
ткань. ни одна зверушка не пострадала. к сожалению. :D
tchainka
23.03.2015
Чорт. Фсад. Лесом :)))))
С ума посходили совсем.
Погоди, а балетки тоже тряпочные? %)
Как минимум, внутренний материал благородный.

Материал Велюр

Материал подкладки Шевро

Материал стельки Шевро

Материал подошвы Тунит
гюрз@
22.03.2015
Берите винные,фиолетовые в одном ряду с фуксией-уже замылено как-то....
Винный и фиолетовый - это одна и та же модель, освещение разное,видимо.
а фуксия - это не фуксия, а цвет Барби (не знаю как правильно оттенок называется, но у Маттел тойз онифирменный) чуть ярче
Ines
21.03.2015
Красотища!!!
iMarrrrta
21.03.2015
Я сегодня в новых тканях была, красотища! Ты туда в ближайшее время не собираешься случаем? :)
Ines
21.03.2015
Я к июню платье хочу - вроде говорила уже тебе.
А че там - много нового???
Я больше люблю магазин тканей около бессонницы - там цены ниже, и бывают такие ткани интересные)
iMarrrrta
21.03.2015
Мне кажется много нового, мне нужен твой совет:)))
Могу и в тот, и в тот:))
Ines
21.03.2015
Совсем забыла - я ж в прошлом году купила разноцветные кеды)))
Быстрее бы тепло)))
Покажите,ааа?))
Ines
21.03.2015
Чуть позже, когда достану летнюю обувь - выложу в галерею
tchainka
21.03.2015
Оооо, у меня с прошлого года кеды в леопардовый принт. Обожаю :)))
А чему противоречат 1,66 роста, интересуюсь я со всех своих 1,58. :))
Поддерживаю Чаинку в наблюдении, что указанные ниже балетки именно в этой конфигурации гораздо интереснее боянистых туфель на каблуке аналогичного колеру и фасону.
Фарик, ты мелкая изящная, а я просто мелкая. Неуютно я себя без доп.сантиметров чувствую. Надо будет заскочить, посмотреть живьем их.
А мне кажется, что сейчас ты примерно как я смотришься. :)
Посмотри, ага.
Я поняла, нам надо пойти еще раз в сауну и изучить этот вопрос :D
tchainka
22.03.2015
Я с высоты своего роста сильно сомневаюсь, что 1.66 - это "мелкая", и безотносительно к своему росту абсолютно уверена, что женщине вовсе не обязательно вытягивать себя вверх посредством, в частности, каблуков :)
Я смотрю, у нас тут собирается армия "полуросликов" :D
tchainka
22.03.2015
Это прекрасный рост! - сказала Синяя Гусеница и вытянулась во всю длину. В ней было ровно три дюйма. (с)
Не примазывайтесь, 166 - это средний рост :))
tchainka
21.03.2015
Это вам здорово повезло, ага. Примерно как мне с платьями в прошлом году :)
Этот момент вашей биографии я упустила. )А что там было с платьями?
Я, кстати, в том году летом тоже чууудное платье купила. Выгуливала мало. Очень лета жду
tchainka
21.03.2015
А у меня с платьями как-то всегда тухло бывает. Их ведь делают обычно либо классику, либо романтику, либо секс-секс. Ну и всякий раз, как только я это надеваю, у меня делается "голова не отсюда". А тут вдруг пошел тренд на лаконичные, квадратные, унисексовые такие варианты. И вот оно мне прямо очень.
Я свою коллекцию отшиваю к лету - на свой вкус и свой цвет )))
Укороченных топов в ней не наблюдается - в основном цыганщина и 70-е, нью-лук, а-ля шанель ))))
Сами шьете или сами ..эмм...проектируете ( или разрабатываете дизайн - как точнее)?
И то, и другое )))
Зависть свежая расфасованная)
))) всему можно научиться ))) снижаю градус зависти:с офисной работой мне удаётся отшивать всего пару вещей в месяц )
Да я даже на курсы ходила, но у меня настолько руконоги, что вообще никак. Особые боль, обиду и унижение я получаю в кругу друзей-реконструкторов и стилизаторов. :D
Гадкий я писал(а)
цыганщина и 70-е, нью-лук

ах. как прекрасно все вышеописанное:))
цыганщина может быть сомнительной, но в твоем исполнении, думаю, сомнения отпадают
Спасибо ) и спасибо, чтоты в меня веришь )
Мне что-то все по пунктам мимо кассы.
1. Голопузию применительно ко мне отказать в резкой и циничной форме вне зависимости от состояния фигуры. Туда же отправляются юбки с крупным цветочным рисунком, как на картинке, и если вдруг там где-то пробегали штаны-бананы - их тоже пусть прихватят в поход. :))
2. Юбка-карандаш ниже колен в моем случае потребует постоянных каблуков, и, вероятнее всего, аккуратно нашинкует меня по горизонтали, так что и тут я пас.
3. Плоская подошва мне подходит, а вот тонкие каблуки и платформы я просто не ношу. Тонкие ремешки вреда не принесут, пусть будут. :)

В целом, я хорошо помню моду 80-х и совершенно не соскучилась. Я еще не оправилась от цветов и фасонов начала 90-х, которые были актуальны совсем недавно. :))
tchainka
21.03.2015
Вот, кстати, про карандаши. Последний мой экземпляр юникловский совершенно триумфально носится бэз каблуков, хотя казалось бы, горизонтальная полоска и все такое должны бы препятствовать. Тут, видимо, выручает то, что предмет сильно заужен книзу.
iMarrrrta
22.03.2015
По поводу размерного ряда твоего, забыла в тот раз написать, сейчас ассоциативно вспомнила:-) в Атриуме на втором(не точно) этаже, есть отдел итальянской одежды, там ростовка, полагаю, ну вот как раз твоя, мне прям чуть коротковато там в росте.. Там отличные базовые вещички, притом можно тройки даже подобрать, то есть можно юбку, можно брюки, и пиджаки... Трикотаж тоже достойный. Очень интересные цвета, синих оттенков я мерила несколько, вообще гамма очень красивая и сдержанная, никаких пестростей... качество хорошее. Рекомендую!
А об юникло я слышала, зашла в этот раз, но вот не сравнить их конечно:-)) мне он H&M напомнил :)
tchainka
22.03.2015
Думаю, это ты не про стефанель, их название не забыла бы :)
Кажется, понимаю, кого ты имеешь в виду, тоже видела, но пока внимательно не мониторила, не было необходимости.
Юникло от H&M отличается посадкой вещей, более натуральным составом и почему-то более спокойными ценами. Но там, да, только повседневное, за нарядным надо в другие места ходить. И по стилю это мне ближе, чем тебе :)
iMarrrrta
22.03.2015
Не, Тань, ну не Стефаль точно, и не Марелла:-)))))) помню что этот отдел, если с садовой заходить и стоять лицом к вокзалу, будет в левом крыле, и там очень строгий, но стильный отдел, вещей немного, чуть обуви и в середине отдела стол-комод с аксессами:-) если пойдешь, черкнешь мне потом название, там новое ждали, я точно в след раз зайду, ну вдруг что на меня будет тоже.. Мне хочется, напрмер на лето, что-то красиво голубого..
В Марелле есть неплохое летнее пальто молочное с таким цветочным принтом, но когда его носить?
tchainka
22.03.2015
Марелла на первом вроде, так что да, не она :)
Я туда не захожу обычно, оно там все какое-то на примерную девочку. А это новый отдел какой-то. Вообще база у меня есть, но на синий цвет взглянуть никогда не против :)
Да, мы, примерные девочки, носим Марелла и пьем ром.) По крайней мере,на мне сегодня было надето как раз пальто этой марки, старое оно, правда, но до сих пор одно из любимых самых.
tchainka
23.03.2015
Так вот, может, к такому пальтУ ром аксессуаром и нужен, а не горячий апельсиновый сок :)
Что старое, но любимое - ничуть не удивляюсь, бывают такие вещи, долгожители. Из all saints однажды как раз такое пальто притащила, по определению любимое на 10 лет вперед. А вот в Марелле так не везло, к сожалению.
Крикусеница писал(а)
платформы- это уже моветон

а какие? такие, что у туфель с каблуком-шпилькой то место, на котором стоит нога, расположено на 8 см выше уровня земли? тогда я за!
а если скалу+платформа хотят отменить, так я против! лучшая обувь на лето потому что.
Надеюсь, что первый вариант, т.к. на картинке мои любимые босоножки, и я не готова от них отказаться
tchainka
22.03.2015
Ну это вполне себе в духе 70-х вроде. Так что ОК :)
Что взбредет в голову летом, то и буду носить.
Эклектика?
Это вы ? :) Неплохо :)
Какая интрига!
3 мужчинам были показаны данные туфли.
Двое обфукали все 3 пары, один не фукнул на сиреневые: аргументы - они бледные.
Но особенно все 3 плевались на зеленые (на отдельном фото): аргумент - хоронить тебя будут - наденешь, а живому румяному человеку негоже такое носить.
Абырвалг
Polga1
28.03.2015
Подскажите, где такие прелести продаются?) все три)) Мне понравились)
Это Mascotte
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.