--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

покупки и подарки сентября 2016

Общая
26
473
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
жадора
01.09.2016
Я сегодня еще из дома не выходила и ничего из обновок нового пока нет))
tchainka
02.09.2016
Я пока очень слегка порезвилась. В ожидании холодов обзавелась снудами крупной вязки. Могла бы и сама, конечно, связать не хуже, но вломмммм.
on ze
02.09.2016
Снудами говорите?)))
а в весенней теме про головные уборы , помнится, категорично утверждалось "Где я и где снуд":Ь))
Зы хорошие цвета))
tchainka
02.09.2016
Вообще снудов у меня и весной было несколько штук, наверное, тут имелось в виду что-нибудь другое :)
Сейчас гляну :)
С цветами да, повезло, а с ценой еще более.
UPD Нашла, прочитала, поняла. Имелось в виду ношение снуда на голову как платок, это - да, "где я и где снуд". На шею, как шарф бесхвостый, ношу с удовольствием. И кстати - впервые нашла такой снуд в одно сложение, чтобы не схлопывался гармошкой, а именно держался по всей длине шеи, а если надо, то и выше :)
present
02.09.2016
tchainka писал(а)
чтобы не схлопывался гармошкой, а именно держался по всей длине шеи
какой? - фуксия? где? )
tchainka
02.09.2016
Фуксия. В Москве. Синий в два оборота, но такая просто труба тоже была. Тут какая-то лавка to be queen распродавала вот эти снуды и еще шарфы, все - полушерсть. Ну я и цапнула. Хотя шла совершенно за другим и не туда :)
present
02.09.2016
не колецца? )
tchainka
02.09.2016
Не, они сравнительно мягкие.
Я извиняюсь, но Вы, вроде бы, лето? А фуксия вроде бы не из палитры лета? Просто тоже снуд ищу, замучилась уже с этим цветотипированием(
tchainka
04.09.2016
Я лето. Темное, высокой контрастности, плюс еще возрастное. Все эти факторы позволяют мне недрожащей рукой залезать в палитру темной зимы :)
present
04.09.2016
чем старше, тем ярче можно?
tchainka
04.09.2016
Можно все и всегда. Но почему-то, да, чем старше, тем органичнее могут выглядеть некоторые яркие цвета. Ключевые слова - "могут" и "некоторые". Т.е. это не всегда работает, но довольно регулярно :)
present
04.09.2016
поняла )
Спасибо за ответ! Вот представила ва в фуксии и мне нравится)
tchainka
04.09.2016
Тут главное, чтобы фуксии не было слишком много. Ну т.е. аксессуар хорошо, пуловер небольшой нормально, а платье или пальто целиком уже нет :)
да, я поняла
St.NekT
02.09.2016
Ух!! Осень, осень!))
По осени прибыла в мою коллекцию довольно интересная вещь.
Винтажная уникальная шаль. Тонкая, но очень теплая шелковистая шерсть, яркущие краски...Удивительно, но абсолютно новая!
Я не знаю- где, кто, куда носил такую красоту, и почему я не видела это буйство красок раньше?
Судя по этикетке, ее возраст 33 года...
В общем, добро пожаловать, красотка!
on ze
02.09.2016
Богато( в хорошем смысле)
А 33 года на ней сильно отразились?
St.NekT
02.09.2016
Если бы не этикетка, можно было бы сказать, что выпущена вчера. Идеальная сохранность!
Ярковата для сегодняшнего времени, но будет носиться в намотке.
Фоном для нее будет черная каракульча.
on ze
02.09.2016
Здорово, у меня 30-летний крепдешин уже признаки хрупкости проявляет(
St.NekT писал(а) черная каракульча.

Мечтаа.. но пока, под крутящееся фоном в мозжечке "Я-во-ро-на, Я-во-ро-на.."(с) пришлось ограничиться сережками под имеющиеся часики:))
И положила глаз на интересные жыннцыки, одно но: в силу маркировки надеюсь они будут в 'покупках ноября', предварительно же, после затянувшегося приступа лени, приобретено продление годового абонемента в зал:))), считаю отменной инвестицией;)
St.NekT
04.09.2016
Какие классныяяяя!!!))
Ух, вот прям классныяяя!!
И сережки и часики!
Бомбические, я бы сказала! Мне кажется, к моему статью "гусиная лапка" идеально бы подошли)
Iz goroda N писал(а) "гусиная лапка" идеально бы подошли)
Мне она по работе противопоказана, увы:(, а так - тоже обожаю.. Но , к слову, именно в этом сочетании наверное опасалась бы за перебор ч/б, особо в формате смешания, к одому базовому вроде поровней, они как раз роль аксов играть начинают полноценно..
ну вот я представила в вечернем варианте ярким мейком (акцент на глаза) и мне нравится. Как раз сейчас под такое платье ищу вечерний вариант украшений
ну вот мне представлялось что-то крупное иного цвета, как на картинке слева. У меня есть комплект сваровски, только цепочка короче и камень синий.
А с ногтями не перебор будет?
Не, ногти это я уж так, картинка улыбнула:), если с чистой гусь'лапкой- перебор, а вот если у однотонного одеяния лишь детали, вроде ворота/пояса/пуговиц/броши крупной тканевой- то ничего:)
Не лень буит- киньте потом фотку с комплектом и платьем?? Интересно стало..люблю и орнамент и Сваровски:)
хорошо)
гюрз@
05.09.2016
Как я тебя недавно вспоминала....ты должна была икать на морях:)))Рассказываю :потянуло меня по Левитановским местам,ага,в Плёс,что в Ивановской волости)А маршрут был проложен умным навигатором через городишко неказистый Приволожск....дальше рассказывать?)В опчем и целом,там рядом с ювелирным заводом "Красная Пресня"(так себе завод,мельхиор позолоченный штампуют),есть небольшой сквер с минимаркетами из пышных нулевых:)))с говорящими вывесками"золото оптом и в розницу"...мама дорогая,с ума сойти можно,там толчея из автобусов и машин,возбужденные дамочки скупают ювелирку на многие тысячи и сотни тысяч...кароч,я уехала ни с чем(у мну глазья разбежались)!А Соколова там сколько....ужоснах!реально!ценник на его новинку,серьги с эмалью(финифть) в районе 40)в Сенате,нашем немного грубят,хотя учитывая твою скидку волшебную,совсем копейки переплата...но,мать,я никогда не видывала штоб золотые цацки пакетами покупали....
Мааамеле... зачем, ну вот зачем ты это сказала???:), буду теерь искать повода 'случайно мимо ехать':))))), даром что ничего не надо'ничего не надо'ничего не надо.*тут манра пошла;)*
З.О.Я
05.09.2016
Предлагаю организовать выездной девишник:) Чтоб не просто так, а по поводу:))))
А я шо, а я за!:)), набираем кворум- выбираем дату??
гюрз@
06.09.2016
Девы,тудой докуядолгопистюхать:)))))
Да я не вчиталась путью, думала коммент "за чай"!:))
tchainka
05.09.2016
Незнакомая девушка писал(а)
пришлось ограничиться сережками под имеющиеся часики

Ух ты! А тебе должно быть оччень здорово! :-)
Пасибо, друг!
...Я что-т очень долго опасалась висячего либо массивного, и так мордочка от славянских канонов далека - кабы не паччпорт стали спрашивать стражи закона:))) Да и..не знаю почему, прост не любя наверное. Но вот в порядке эксперимента по лету разжилась схожими в бело/дымчато/голубоватом варианте, помню аккурат в Молоке Фанты их выгуляла впервые- Гале с Инной понравились, говорили!:), и прижились..
Решила продублировать в менее летнем формате, лаконичней от размера до цвета: надела и как с ушами сроднились:)
(.)
05.09.2016
Руки красивые очень;)
Дай расцелую!!!:))), хотя это скорее правая растёт из нужного места и удачно делает фото левой;)), мож зря я в хуманитариито двинула....
tchainka
02.09.2016
St.NekT писал(а)
Судя по этикетке, ее возраст 33 года...

Ооооо. Ну вот умели же раньше делать, умели!!!
St.NekT
02.09.2016
Умели!
Впервые,эта шаль показалась на экране в фильме "Поднятая целина" на Людмиле Хитяевой. 1961 год...
Следовательно,эти принты и расцветка уже тогда были в ходу.
А где Вы берете такие "возрастные" вещи?
St.NekT
02.09.2016
Аукционы, частные коллекции.
Данная шаль приехала из Риги. У нее было два выбора, либо в Россию, либо в США.
Так сложилось, что попала домой!))
гюрз@
05.09.2016
Наташ,а вот чьего производства шаль?не узнала или они тогда ноунейм были?Не ППМ ведь?
St.NekT
05.09.2016
Галь! Была такая фабрика- им. 50 лет СССР г. Чарджоу...
Одно название чего стоит!))
( от этикетки осталось только эта часть)
Шерсть делали премиум качества. Сейчас бы такую...
гюрз@
05.09.2016
Даст ист фантастиш!Эээх,умеешь инвестировать,чо)
нечего на улице делать, там ничо новго нет, я там был недавно
tchainka
03.09.2016
*Дикий тушканчик* писал(а)
там ничо новго нет

Новый учебный год, например, есть :)
это замануха для детей, типа учеба, школа а на самом деле каторга)
fresh77
03.09.2016
У меня обувка:)
tchainka
03.09.2016
Мой любимый фасон обуви :)
fresh77
04.09.2016
Теперь и мой. Уже 3 пара такого плана;)
on ze
03.09.2016
Бусики) На теле выглядят лучше, чем на материале.
tchainka
03.09.2016
*представила на теле* Вах.
on ze
03.09.2016
ага, секси)
tchainka
04.09.2016
Жилетка. Шерстяная. Синяя. После полутора месяцев раздумий :)
Мне она тоже очень нравится) с чем планируете носить?)
tchainka
04.09.2016
У меня есть три пары подходящих брюк, пять пар джинсов, две юбки-карандаш, шерстяные шорты, штук пять рубашек, четыре тонких пуловера, два худи и некоторая кучка толстовок. Из этого всего можно составить, наверное, с полсотни жизнеспособных комбинаций "низ + верх + жилетка". Обувь подходит, навскидку, любая, кроме разве что босоножек, в которых я летом хожу на педикюр. В общем, получается, что эта жилетка вроде кетчупа или майонеза - что угодно с ней можно слопать. Плюс еще есть зимнее платье трикотажное длинное, я не проверяла пока, но допускаю, что и с ним будет ОК :)
Усилием воли заставляю себя пока не думать о том, как и сколько брошечек можно на лацканы понасажать.
А у вас она уже есть или пока думаете? Если думаете - думайте быстрее, я позавчера в Европейском мониторила, было много моего размера, сегодня прискакала - цапнула последнюю.
класс!))
я думаю пока над ней)
Отличный выстрел!! Обожаю такие вещи -вроде чистейший функционал (спина -моя особая зона, стараюсь всегда беречь), а до того универсальна и силуэтна, маст'хэв и без варъянтов!:)
tchainka
04.09.2016
Вот да. Дороговата, сцобака, но каааак я по ней страдала :-D
Подобное оправдывает ценник своей универсальностью, да и носкостью:), а главное: во всякий комплектации выглядят по своему, и шкафу и кошельку легше- такшаа "всё правильно сделал!!"(с);)

P.s. офф- перелопатила весь твой дивный ЖЖ (запоздалые поздравы в Бортовой журнал, к слову: совет да любовь!) в поисках поста об ипотеке -чай приватни, будь ласка!!!?:)
tchainka
04.09.2016
О. Про ипотеку мы в совместном журнале писали, когда он был. Щас найду. Но он древний (10 лет) и страшный, как ночные байки в пионерлагере.
UPD Вот: http***://pif-and-tea.livejournal.com/7346.html без звездочек, ессно.
Офф: 'Маня Раздолбава в двух состояниях Скумбриевича.."(с) :))))), прохохотавшись и оценив вашу выдержку (я убил бы..), зюпаю чаёк -внимаю далее:)))
tchainka
04.09.2016
На самом-то деле фамилия была самую малость другая :-D :-D :-D
Да ужас просто. Мы даже не ожидали такой плотности раздолбайства на квадратный сантиметр ихнего офиса. Когда через пять лет собирали документы на рефинансирование (а их было, можешь не верить, БОЛЬШЕ!!!), и то было проще.
Да не, за псевдоним-то я поняла, но в целом мрак...имея некоторый опыт с коммунальными, судебными, миграционными и прочими непредскзуемыми именно в человеческом своём факторе службами -особо когда оно помножено на и на стандартную двойственные трактовки отдельных подзаконных актов, и заполучив треть седины (и это ещё с толковым адвокатом) именно в те пару лет, сымаю шляпу/жму приятельски лапу и шлю мысленый "чин-чин!":))
tchainka
04.09.2016
У нас есть подозрение, что они специально тянули, чтобы сделка произошла после 31го, в новом месяце. Это бы позволило, по их хитрой системе, срубить с нас за первый месяц больше процентов. Но блин!!! Я там на этапе "ннада-справку-из-ПНД" реально в истерику впала.
Оох... у меня после давней продажи ращмена ненависть ко всей этой братии, от риэлтеров до ДУКовских тёток до трясу была:)), ощущение что в их среде профдеформация семимильно скачет, тьфу..да были б здоровы, бог с ними- прорвались и забыть.
Сейчас все проще, даже розовое свидетельство больше не дают(((( электронная выписка, а еще услуги нотариуса подешевели, я когда зимой квартирку покупала у бабушки 87 годов, в качестве подстраховки нотариальную сделку оформляла, так вот я только 2 раза в контору пришла и деньги заплатила.
Avril
04.09.2016
Какая прекрасная )) Я тут несколько дней тому назад раздумывала над своим рабочим гардеробом и пришла к выводу, что мне нужен длинный однотонный темный жилет, т.к. монтируется со всеми рубашками и блузками
tchainka
04.09.2016
Вот да, универсальнейшая вещь получается. Но она сейчас почти у всех представлена как-то (на случай, если таки Массимо у вас нет) :)
Avril
04.09.2016
МD у нас есть онлайн. Но цены менее гуманные, чем у вас. Я сначала посмотрю всякие Бананы Репаблик и Джей Крю.
tchainka
04.09.2016
Джей Крю я бы тоже да. Но у нас его, кажется, нет даже онлайн :)
З.О.Я
04.09.2016
На мою льняную похожа, в которой я на встрече была.
tchainka
04.09.2016
Ага :) На другой сезон :)
present
06.09.2016
часто ли встречаетесь? )
З.О.Я
06.09.2016
Не так часто, как хотелось бы.......
present
06.09.2016
обычное дело.. во взрослой жизни. *грустно вздыхает*
гюрз@
05.09.2016
Прекрасный базовый жилет)Вот и в пир и в мир,люблю такие штуки)
tchainka
05.09.2016
Сегодня уже обновила, с огромным удовольствием. А какой на ощупь мяяяягкий :)
St.NekT
04.09.2016
Из более классических покупок, у меня сумка!
Буду осенью продолжать тему лета.)
Неежность какая, Нат, прям твоё-твоё!!!:)
Поздравляю, она прекрасна! Одна из моих любимых сумок :-)
Ines
04.09.2016
Сумка супер!
on ze
05.09.2016
очень красивая)
гюрз@
05.09.2016
У нас в РИО на Московском шоссе,есть бутичок Марино Орланди,но вот то ли ты удачно фоткаешь,то ли там беспонтовая выкладка,но вот заходила и не видела подобной красоты...очешуительная сумка и не вот чтоб броская,а таки с изюминкой)У тебя безупречный вкус!
St.NekT
06.09.2016
Ой...Спасибо!
Не, фотоспец из меня никудышный!
Вечно все кверху, вбок, или вообще хз как! ))
К сумке есть вот такие премилые флакончики-малютки для духов (тоже из сентябрьских приобретений), так я в раздумьях голову ломала: какой именно взять?
Для исключения окончательной поломки, взяла оба два! ))
present
06.09.2016
у моей прабабушки было что-то подобное тыщщу лет назад
гюрз@
06.09.2016
Я забыла,но такие флаконы каким-то умным и красивым словом называются...
Флаконы хороши,тудой селективов непопсовых накапать,штоб голову дурманить...ээээх
думала о похожих вариантах, есть в них что-то...
Он -лайн заказывали?
St.NekT
08.09.2016
Куплены в Чехии.
Серебро на 5 мл. Золото на 10.
Изначально для сумки приобретались, но устроились на столике))
Там нет нифига. Сегодня специально ездила, искала этот отдел. Признала лишь пару сумок , одна из которых была ничего. Да и цену загнули, однако в Фантастике дешевле будет...
питон?
Кожа обработана под питона. Ягненок или теленок...не знаю даже
on ze
05.09.2016
они черные или темно-синие?
такой каблук.. уважаю)
tchainka
05.09.2016
Я на такой каблук смотрю чисто как на арт-объект :)
Туфли красивые. Но те зеленые поразили меня тогда в самую пятку сама бы в таких могла разве что красиво сидеть :)
on ze
05.09.2016
нет, я в принципе, и походить могу, особенно если ради дела.
Только дело должно быть на миллион)
А добровольно - снимаю шляпу. У меня уже нет столько энтузиазму)
Они черные) вчера целый день в них проходила и каблук оказался терпимым)
Ines
04.09.2016
У меня широкие брюки цвета teal под связанную жилетку, хотя жилетка после водных процедур подрастянулась(((
Ines
04.09.2016
Ах да, и туфли базового для меня цвета марсала
fresh77
05.09.2016
Очень нравится этот цвет,особенно в педикюрном варианте;) Туфельки улет(где брали?).
Ines
05.09.2016
Примитивно терволина)
fresh77
05.09.2016
Вот чесслово,это наверное единственная марка обуви,где мне легче всего подобрать обувь:)
present
05.09.2016
+
Туфли отличные, красивый цвет!
гюрз@
05.09.2016
Отличный цвет!Прям твой-твой)
Ines
05.09.2016
Спасибо, Галь)
У меня кольцо наконец-то приехало) серебро, заказывала в Сенате.
ruske
05.09.2016
С небольшим опозданием - подарок от родственников на ДР дочери. Прекрасная подруга ещё подарила "Орхидею и нероли" от Окситана, но флакон оставлен дома, а аромат интернет пока не передаёт :)
чё за подарок?) кнопочка ctrl ?) уж больно вы её выделили, как будто ей хвалитесь)
ruske
05.09.2016
Это я так ногти спрятать попыталась, мой маникюр сейчас называется "общалась с немецким спаниелем, спаниель победил". Кнопочка его отлично оттеняет, по-моему.
да, кнопочка ваще замечательная)
tchainka
06.09.2016
ruske писал(а)
мой маникюр сейчас называется "общалась с немецким спаниелем, спаниель победил".

Это еще что. У моей маникюрши маникюр называется "у меня дома живет енотиха".
ruske
06.09.2016
Тщательно вымытые ногти? :)))
tchainka
06.09.2016
Розовый гелевый маникюр со следами зубов :)
tchainka
06.09.2016
Выползла по просьбе матери родной "купить сыночке пуховичок и внучеку жилеточку" - вернулась с тремя парами носков-гольфов falke в ромбик и очередным флаконом Ginger&nutmeg :-D
Сходила, называется, за хлебушком.
Cashmere
08.09.2016
Где в Москве falke выдают? Конечно, мне через месяц светит Мюнхен...))
tchainka
08.09.2016
Атриум на Курской, Никольская плаза на Цветном, Метрополис на Войковской, что первое в голову приходит :)
Ines
07.09.2016
Похолодало...
Опять обувь - случайно купила в каком-то ТЦ в Маскау
Кроссы на заднем плане тоже мои)))
fresh77
07.09.2016
СимпОтненькие)))
Esenka
09.09.2016
Супер! Ещё, небось, и удобные?)
Ines
11.09.2016
Удобные, но чёт широковаты для меня в использовании чуть... Узкая нога - тож проблема(((
Я в связи со спецификой проведения отпуска ни одежды, ни обуви не купила (большая слишком), оторвалась по уходу.
tchainka
08.09.2016
Н-ская львица писал(а)
ни одежды, ни обуви не купила (большая слишком)

Это не ты большая, это они мелкие.
Cashmere
07.09.2016
Заказала ботинки. И брюки.
Cashmere
07.09.2016
tchainka
07.09.2016
Боты улет.
Cashmere
08.09.2016
Надеюсь да))) картинка не обманет)
Мой любимый цвет, мой любимый размер (с) идеальные боты, sure
Cashmere
09.09.2016
Буду романтик некоторых нарядов разбавлять)). Платьица свеженького, например). И тут покажу).
fresh77
11.09.2016
Сами рукодельничали?
Cashmere
11.09.2016
Сама). Мне неделька на море перепала.. Ну вот и нарукодельничала))
fresh77
11.09.2016
Респект и уважение Вам и вашим ручкам:) ЗамечТательное платьице!!!
Cashmere
11.09.2016
Спасибо)).
fresh77
11.09.2016
модельку сами придумали?
Cashmere
11.09.2016
Сама), я чаще сама. Даже я бы сказала что последние вещи всегда сама)).
Очень красивое платье! И цвет подобран шикарно. А Вы не вяжите на заказ:-)?
Cashmere
11.09.2016
Нет)). Хотя от тюрьмы и сумы не зарекаются))). Я практикующий архитектор и дизайнер интерьеров. На мне бюро и заказчики. Так что петляю исключительно в своих интересах и без обязаловки)). Но с другой стороны зачем то меня захлестнуло, и мне хочется это показать людям).
Теперь понятны Ваши не стандартные луки и классное сочетание цветов, практически профессиональное значит:-).
Cashmere
11.09.2016
Я одежду всегда любила не меньше интерьеров).
Платье классное. А вы сами цвета сочетали разных оттенков или это специально окрашенная пряжа?
Cashmere
12.09.2016
Это пряжа с эффектом деграде. Двух видов: мохер (юбка, воротник) и толстая шерсть основная часть)). Теперь мне пришла на ум идея по ровной шерстяной пряже запустить мохеровую нитку с переходами. Я уже писала про платье оверсайз...
sanna
12.09.2016
платье великолепное! От цвета и фасона я просто в восторге, обожаю такие вещи! Вы молодец))
Где-то в теме попалась информация о том, что вы архитектор. Сразу все встало на свои места.))) У меня муж цвета сочетает намного лучше, чем я. Я в прошлом году вязала трехцветный снуд: насыщенный синий переходящий в голубой а потом в белый. Было два варианта синего и он подсказал более подходящий. Я потом все же решила попробовать связать образец с другим синим и вид вообще не тот.
А на фото это не Геленжик? Вид почти как из нашего номера летом.
Cashmere
14.09.2016
Геленджик угадали)). Муж тоже архитектор?)
Муж в смежном направлении работает) Но поскольку с архитекторами в тесном сотрудничестве, то у него отменный вкус, а как он цвета сочетает... Кстати вчера случайно наткнулась на ваш ИГ, у нас есть некоторые комнаты в которых идеи с вашими прямо перекликаются)
Gaya
12.09.2016
Обалдеть!!!
present
15.09.2016
вам очень идёт )
NastyaP
27.09.2016
Классные сапоги!
Куртка и значки ))) детский сад, штаны на лямках ))))
tchainka
08.09.2016
Ух тыыы, морррроженое!!! :)
Цвет волос очень красивый)
present
07.09.2016
получила в подарок пашмину. да таких ярких цветов, что аж растерялась. я - "лето", а там бирюза, фуксия.. что делать? подарку очень рада, от дорогого человека, избавляться от пашмины совсем не хочу, помогите советом )
St.NekT
07.09.2016
А чего теряться? Осень не повод грустить!
Пусть ярких красок будет больше.Носить, носить и еще раз носить!! ))
present
07.09.2016
))) завтра сфоткаю при дневном свете. не хотелось бы "потеряться" на фоне вещицы, понимаете? )
tchainka
07.09.2016
Как аксессуар поверх одежды какого-нибудь нейтрального летнего цвета, типа серого, может очень хорошо прокатить :)
present
15.09.2016
спасибо )
А мне привезли мой заказ. Вовремя, а то бы поехала в город в сандалях :-D
(.)
08.09.2016
Черные чумовые!)
Они темно-синие)
(.)
08.09.2016
Вот теперь вижу)
Синяя подошва!)
Libreta
08.09.2016
Обе пары классные!!! А где заказывали, если не секрет?
Не секрет. Мята из и-м Паоло Конте, а синие с 6pm
fresh77
08.09.2016
Тож в восторге от черненьких:)
Они темно-синие)))
fresh77
08.09.2016
Все равно классные!
Djoy
09.09.2016
чумовые. с pm без проблем? давно не заказывали.
Нормально все, без проблем. Я подругу просила выкупить, она больше с этим дружит, чем я.
Djoy
11.09.2016
не нашла их на 6pm.
Оплачивала я их в середине июля. Может появятся еще.
Loflo
10.09.2016
Кристина, синие очень крутые!
Спасибо, Оль!
Прошу прощения за голые ноги, просто жарко.
В продолжение моих сегодняшних покупок белые перфорированные сапожки.
И прилетели ко мне сегодня мама с путешественниками винтажами самого любимого мною парфюма Палома Пикассо. В приступе жадности хочу забрать ещё один)
СПАСИБО ТАНЕЧКЕ АЙШЕ!!!!!!!!
З.О.Я
08.09.2016
Ой, как я их тоже люблю)))))))))))
Вот и я! Вид, конечно, потертый, но содержимое выше всяких ахов и охов. Таня сказала, что надо им отдохнуть после дороги, но я не вытерпела и набрызгалась. И тащусь :-D Зимой на мех будет совсем бомба %-)
З.О.Я
08.09.2016
irecommend.ru/content/viktor-rolf-flowerbomb Вот на этот аромат ещё обратите внимание- из той же оперы.
Неее, не моё. Я ещё Чёрную Магию Ланком люблю. Она у меня тоже в винтажах. В современных ароматах у меня другой вкус, самые любимые -Африканский Бал и Тюльпан Байредо, Ла Майсун Де Ла Ваниль Мадагаскарская Ваниль, Том Форд Уд Вуд, Белая Замша и Чёрная Орхидея, Амуаж Диа. Прочитала я себя и так и не поняла свой вкус :-)
З.О.Я
08.09.2016
:) мажи нуар тоже обожаю, а ещё старую версию "Злато скифов". Орхидею и замшу тоже пользую:)
Айша
15.09.2016
ХимХламДым писал(а)
И прилетели ко мне сегодня мама с путешественниками винтажами самого любимого мною парфюма Палома Пикассо. В приступе жадности хочу забрать ещё один) <br> СПАСИБО ТАНЕЧКЕ АЙШЕ!!!!!!!! ...

о! только увидела)))))) я эту тему снизу вверху читаю...:)
Поздравляю!!! всегда пожалуйста)
Спасибо!!! Я у неё ещё две Паломы заказала, вчера она отправила. Одна круглая, вторая такая же черная))) Меня, как обычно на опт несёт)))
Айша
16.09.2016
это та Ирина из СПб, да? у нее можно покупать) опт в данном случае - нормально, Палома при правильном хранении весьма живуча - ттт:)
Да-да, она. Ну я по твоей рекомендации и купила, без тебя не стала бы брать. Боязливая какая-то я на покупку срук, да ещё и онлайн.
Айша
16.09.2016
ну и я только по проверенным...:)
З.О.Я
08.09.2016
Я сегодня выгуляла новый платок из тонкой шерсти. Как всегда не могу точно передать цвет на фото. Он для меня такой уютно-осенний. Носила в сочетании с простым шоколадным джемпером и с длинным трикотажным пальто-халатом серого цвета ( на платке серый такого же оттенка есть- хорошо подружились).
present
15.09.2016
с вещами цвета какао тоже наверное будет классно
Сумочка и туфли)
tchainka
09.09.2016
Вааау сумочка :)
Люблю сумочные приколы :)
она меня тоже с первого взгляда покорила))
Loflo
10.09.2016
ух ты)))
tchainka
09.09.2016
Вчера попилила за подарком на ДР для матушки - мы с ней сошлись в этом смысле на пальто шерстяном с кашемиром - и неожиданно для себя ухватила джинсы. Темные, на зиму, т.к. предыдущие джинсы сами себя перевели в теплый сезон, получив дырку на коленке :)
fresh77
09.09.2016
Они как бы с начесиком внутри?
tchainka
09.09.2016
Не, обычный деним, просто там по переплетению ткани светлое с изнанки, темное с лица :)
Ines
11.09.2016
Я вчера зашла в магазин пп платков за подарком маме - и все, я ночь не спала(((
Сегодня пойду за ним - он должен жить со мной...
З.О.Я
11.09.2016
Супер! Как называется? Надо брать. Вот сама на сайте смотрю-смотрю и не могу очередной выбрать, а как на ком-то увижу, эх............. Вот у Айши обалденный платок Садко- теперь тоже мысль о нём вынашиваю. Одна проблема с этими платками: не успеваешь всех выгуливать))). Дочка тоже эту любовь одобряет:)))
Ines
11.09.2016
Королева красоты)
tchainka
11.09.2016
Полезла гуглить. В фуксии тоже ничего так. А вообще, это мне кажется или у них правда сильно расширился ассортимент?
Ines
11.09.2016
Вживую фуксия мне не понравилась вообще - на мой взгляд, серое поле и серый основной тон сильно простит...
У меня фуксидный Фаворит - вот уж красота)
Пысы. Платок куплен, спасибо Наташе StNekT за моральную поддержку
tchainka
11.09.2016
Ines писал(а)
Вживую фуксия мне не понравилась вообще

Ага, понятно. У них бывает - мне как-то понравился вроде Февраль, пошла смотреть, а там коричневые оттенки какие-то ядовитые :(
И еще, я что-то не вижу Мозаику, сняли ее, что ли.
St.NekT
11.09.2016
Есть пока Мозаика! На сайте точно был. Но похоже, что уходит ...
Очень красивый и стильный платок!!!
Редкое и удачное сочетание цветов в орнаменте.
tchainka
11.09.2016
Вот тоже очень его люблю, он у меня первый :)
И хотелось бы, чтобы, если вдруг что, было чем заменить. Но если уходит - то ой.
Айша
14.09.2016
ассортимент у ППМ и правда расширился, буквально за 3-4 последних месяца прямо лавиной:)
только этта.... с названиями не оч.креативно. Если практически всех "старичков" я знаю в лицо, за новые память как-то не зацепляется)))
tchainka
14.09.2016
Мне показалось, что и с дизайном тоже не очень креативно. Названий много, а вроде все похожие цветочки. Глаз зацепляется за восточные орнаменты разве что :)
Айша
14.09.2016
да орнаментальные новые тоже не прям вот в сердце поражают:) запутываться начинаю...

Уральский сказ вот черный хочу-помираю platki.ru/catalogue/D1925475/5E337072/-/7993/ но маленький он для меня, в намотке вся красота спрячется. мой минимум 125*125((( а такие гирлянды из листьев, уникальный рисунок... И колорит красивый подобрали.

А вы знали, что художник ППМ, как правило, автор именно рисунка как такового - вот эти цветочки-завитушки-цепочки и т.д.?))) а далее сочетания цветов подбирают колористы... А уж если художник решает быть автором от и до, на этикетках обязательно будет пометка "авторский колорит":) я вот только недавно узнала. Думала, художник каждый платок прорисовывает детально и в цвете...
tchainka
14.09.2016
Нет, не знала, интересно как :) Вообще наверное обидно бывает художникам, когда они представляют себе рисунок в одном колорите, а колористы подбирают другой.
Айша
14.09.2016
"художника обидеть может каждый"))) ну вот, наверное, поэтому придумали фишку с авторскими колоритами.

да, выше, смотрю, Вы о коричневых платках? Испанца не смотрели? благороднейший рисунок, но размер 146*146) хотя я очень быстро к такому привыкла platki.ru/catalogue/2/4/-/120/
tchainka
14.09.2016
Испанский у меня темно-синий, и он прекрасен :)
Айша
14.09.2016
жму руку, у меня он тоже есть:)
tchainka
11.09.2016
Дочке синий офигенно идет :)
З.О.Я
11.09.2016
Да, но боюсь передоза))) Мама в детстве так меня синим цветом "уходила", что я только года 2 назад смогла его обратно принять....Не хочу повторять ошибку с дочкой.
tchainka
11.09.2016
Дык по факту мама-то права была с синим цветом :)
Я тут недавно подборочку детских фоток вытащила, на предмет чем мама меня "уходила". И вижу - она тогда применяла интуитивно многое из того, что я сейчас применяю к себе сама :)
З.О.Я
11.09.2016
По факту- права, а вот по подаче................ А могла бы я и раньше с синим подружиться)))
tchainka
11.09.2016
Да, если правильное навязывается насильственно, оно отторгается :)
Но вот твоя дочь прям конкретно иллюстрирует теорию цветотипов. Какой охрененный цвет лица (не только щек, есличо) в правильных цветах - и какой прозрачной она выглядит в тяжеловатых для нее черно-красных.
fresh77
11.09.2016
А меня "горохом" напичкали((На любое детское фото взгляну-один горох. До сих пор не могу его принять:(
tchainka
11.09.2016
Прямо хоть тему заводи - "какую одежду мы ненавидели в детстве" :)
fresh77
12.09.2016
Тань,ты прямо таки мои мысли прочитала. "Стиль нашего детства",подумала я:)
tchainka
12.09.2016
Так и давай, твое название лучше :)
оооо....!
дадада. мой номинант на первое место нечто, именуемое шапка-косынка.
tchainka
12.09.2016
Вау. А ведь помню такие штуковины :) Похоже, тема будет живенькая :-D
Finka
12.09.2016
А я мечтала о такой :) Когда мама связала красненькую жаккардом -это пожалуй первое мое "вау" от шмотки, ну из того что запомнилось. Это в детсаду было, года в 4 что ли.
tchainka
12.09.2016
Так, если в течение часа никто не заведет такую тему, это сделаю я :-D :-D :-D
fresh77
12.09.2016
Всех приглашаю в новую темку:)
www.nn.ru/community/hobby/casual/stil_nashego_detstva.html
вот у меня все ровно тоже самое с зеленым цветом)
Айша
14.09.2016
дочке отлично:) Русская красавица 18 (уверена) и Признание 14 (вроде бы)? :)
а у меня еще из коллекционных Ожидание 18 появилось, тоже интересный орнаментальный...)
З.О.Я
14.09.2016
Да, они)
present
15.09.2016
:-D
Finka
11.09.2016
Сегодня был мужской шопинг, как всегда муж вовремя вспомнил, что одежды-то на новый сезон у него и нет. Причем выбирать он любит сам, а вот по шмоточным магазинам ходить терпеть не может, и без меня не может тоже, такой вот диссонанс. Итог-ботинки, джинсы, ветровка, джемпер, водолазка, рубашка, кардиган. Короче седых волос у меня прибавилось , а нервных клеток убыло.
sanna
12.09.2016
ох, вы тоже сразу оптом мужа одеваете?)) Это каждый раз такой квест.. "Идем только за джинсами" Да-да, дорогой, конечно)) А сама втихушку подсовываю еще куртку, ботинки, шапку и прочее. Иначе не выманить и не купить. Ему же "ничего не надо"))
tchainka
12.09.2016
sanna писал(а)
Это каждый раз такой квест.

И не говорите, ужас просто. Хорошо еще если удастся что-то подсунуть в дополнение, а то ведь норовит схватить первое примеренное и бежать :-D
sanna
12.09.2016
да-да)) При виде магазина у него лапу ломит и хвост отваливается)) Каждый день благодарю бога, что ему на работу костюмы не нужны, на его фигуру их практически нет (широкие плечи, узкие талия и бедра), а с трикотажем я уже наблатыкалась, сама покупаю без примерок. Вот с джинсами, обувью сложнее.. Заранее присматриваю все и веду с шаманскими танцами))
tchainka
12.09.2016
Я умею влет определять, какие штаны сядут. Чтобы первый же экземпляр подошел, а то фиг его знает, согласится ли примерить второй :)
Но самой покупать - увы, не вариант, пациент категорически требует личного участия.
:-D
Не, мой ходит по магазинам, просто когда времени нет, то говорит, что нужно и иду я одна.Я вспомнила, как приехала в Галерею за кофтой мужу. Минуты не прошло, только зашла и увидела ее, понравилась, схватила и иду на кассу, мне девочка говорит "Вы сразу так взяли и размер не посмотрели", я ей говорю "Это же 52-54?",она изумленными глазами "Да, а вы как поняли?" Мы уже все знаем, умеем определять на глаз :-D
Не , ну если серьезно, то и он мои размеры знает и то, что мне подойдет. Даже, наверное, лучше, чем я. Мне часто с ним когда хожу по магазинам шлея под хвост заходит и я ничего не могу купить, поэтому он покупает без меня. Я же когда хожу, то включаю здравую голову на ценник, если мне нравится, но дорого по моим понятиям, то я не буду покупать, зная это он и научился делать это без меня.
tchainka
12.09.2016
Это вам повезло, а мой муж имеет по этому поводу кучу предрассудков, почему-то стесняется разбираться в одежде. Хотя интуитивно много чего понимает :)
sanna
12.09.2016
везет вам)) У нас сложнее, т.к. у одеваемой модели вечно меняются параметры - плюс-минус 5 кило гуляют туда и обратно. А при не самом большом весе это сильно заметно по одежке. Я на глаз не вижу, примелькивается, а как мерить начинаем - сразу в глаза бросается. Да и капризничать начинает (хоть ему и не надо ничего, ага) - цвет не мой, ткань не та, ну и далее по списку))
tchainka
12.09.2016
У нас максимально похвальный отзыв о новой шмотке выглядит так: "она точно такая же, как старая" :)
sanna
12.09.2016
ах-ха)) Вы напомнили мне историю с любимым свитером мужа. Когда он откровенно умер, муж так горевал, что отказывался смотреть на что-нибудь иное. Пришлось заказывать новый у знакомой рукодельницы. Чтобы был один в один. Боюсь, скоро нужен будет третий)))
Finka
12.09.2016
Вот именно квест :-D Купили ботинки-дзинк, галочка, джинсы-дзинк....
У нас все сложно, в одежде невсеяден, вкусы у нас часто не совпадают, так что сама мало что могу купить, но в магазин калачом не заманишь, а если уж поперло , надо брать и как можно больше :) причем пофиг уже , что сезон и что, вообще-то, в распродажи все сильно дешевле.
Как-то нужен был джемпер, все выспросила- какой надо и мне было предложено прошвырнуться по Фантастике в одиночку, а потом он подъедет и пройдем уже выборочно, где вещь приметила. Дано: категорически не любит вырез уголком, не надо яркое, любит сине-серо-бежевое. Я по-честному прошерстила все, пошли вместе-ну все не то, я психнула- выбирай сам тогда. Итог: два красных(!) джемпера, у одного из них-вырез уголком(!), ну кааак так, и эти люди еще что-то говорят о женской логике :-D
sanna
12.09.2016
аналогично)) Я даже, было дело, покупала ему джинсы по тихому. Модель одну купили, подошла, я на следующий день в магазин и еще одни такие урву))) У нас главная проблема не в "нравится-не нравится", а в том, что ходить ему по фигу в чем. Ну вот абсолютно :(( Поэтому вечная отмазка "мне ничего не надо"... Сильно утомляет, если честно, т.к.хочется, чтобы выглядел хорошо. Тяну эту лямку 13 лет, но руки не опускаю ведь как говорится, "при хорошей женщине и мужчина может стать человеком" :D
Finka
12.09.2016
Хе, а вот когда к нежеланию шопиться + еще "не пофигу в чем"- это вообще разрыв мозга, причем в ходу усложняющие элементы-обувь черную не надо, "один не пойду, но ты ходи молча и ничего не подсовывай, я сам" и т.п.
sanna
12.09.2016
один муж у меня только за хлебушком может сходить. Даже при покупке молока ему нужны ЦУ на 5 страницах мелким шрифтом :)) А уж с одеждой и говорить нечего...
Как дети, чес слово :))
Туфли на вечеринку и перфорированные сапожки.
Новые старые сапоги )))
Новые потому, что впервые их надела. Они по рыжести оч близки к сумке, на фото это не особо видно. А старые потому, что лежали они у меня ненадеванными года два-три точно )))
tchainka
12.09.2016
Ух ты, а белое - это гольфы?
Ага
Но они не белые, а светло-бежевые.
Теплые, с узорами рельефными.
А между шортами и гольфами - голые ноги, колготки все опошлят )))
Благо, я загорелая сейчас.
tchainka
12.09.2016
Да, колготки будут лишние, но без них - круто :)
fresh77
14.09.2016
Извиняюсь за нескромный вопрос... Гольфочки не сплывають вниз?:)
Неа )))
fresh77
14.09.2016
А у меня вечно "съежопливаются ":(
Тут могут быть два обстоятельства:
- они пока просто новые, ни разу не побывавшие в пасти стиралки )))
- мне повезло: я встретила несъежопливые гольфы! )))
fresh77
14.09.2016
Счастливица:)
О, это мы точно узнаем только после стирки )))
fresh77
14.09.2016
тогда поделитесь опытом?
tchainka
19.09.2016
Гадкий я писал(а)
несъежопливые гольфы

Слово какое чудесное :)
А мне часто не везет на носки. Вроде и качественные, и сидят нормально, но в некоторых экземплярах обуви проявляют редкостную съежопливость. Прям хоть скотчем приклеивай оконным двухсторонним :)
fresh77
19.09.2016
Вот вот, думала этт у меня ноги неправильные((( Я все думала может уже придумали такие гольфы и носки,которые несъежопливаются))) Нууу...например с силиконовыми полосочками как у чулков.
tchainka
19.09.2016
Вот я только что купила очень удачные гольфы и носки несъежопливые, berlington ("дочка" или партнер falke). Вот это - даааа. А многие другие - увы. Причем я подозреваю, что это зависит главным образом от обуви. Т.е. есть обувь, в которой те же самые носки ведут себя как приличные. А есть - увы.
Это не мое слово, это fresh77 такие волшебные неологизмы употребляет )))
tchainka
19.09.2016
Что не отменяет его чудесности :)
fresh77
19.09.2016
Спасибо:):):)
голые ноги с сапогами мне не понять. не доросла я еще до такого.
сам образ понравился, только вот колготки нужны обязательно ИМХО
tchainka
19.09.2016
Тогда уже гольфы придется убрать :)
Потому что гольфы поверх телесных колготок выглядят странновато, а поверх цветных - это уже другой сезон получается.
Угу, дичь полная - гольфы поверх прозрачных колготок )))
А если колготки еще и хоть немного с блеском, то ыыыыы )))
*ну если это не фантазийные плотные колготки из люрекса, и то как ты верно заметила, это уже другой сезон*
И вообще - посмотреть лукбуки, так полно ансамблей сапоги+голые ноги.
мне черные плотные матовые видятся
Ванюша* писал(а)
не доросла я еще до такого. <br>

Салага! ))))

Сандалии и босоножки с теплыми носками вон на пике моды! )))
сандалии и босоножки с носками-это могу представить. сама носить не смогу, но, в принципе, понять могу. а вот голые ноги с сапогами- ну вот никак)))))
Печаль.. )))
Вообще этот ансабль = *голые ноги+гольфы+сапоги + теплое вязаное платье* меня сейчас очень выручает )))
субботний вечер я закончила на операционном столе, разрезали и обратно зашили коленку.
И очень удобно не натягивать на повязку штаны или колготки ))))
ну это да))))) удобно, наверное))))
З.О.Я
12.09.2016
:))))) Я только вчера достала тоже новые-старые-ненадёванные рыжие перфорированные сапоги). Поздравила себя с тем, что в декрете время не теряла и сделала нужные запасы))))
St.NekT
12.09.2016
Запасы это хорошо!)) И очень правильно.
То, что сейчас производится , хочется обнять и плакать....
У меня сломался процессор, глядя на то, что уважаемые бренды стали использовать искусственную замшу.
А ценник...как крыло самолета. Злюсь.
З.О.Я
12.09.2016
Во-во))))))))))). А я как вспомню, что на эти сапоги и замшевые зимние Калипсо я заплатила на распродаже около 4 тыс за 2 пары, мммммммммммммммммммммм)))))
St.NekT писал(а)
У меня сломался процессор, глядя на то, что уважаемые бренды стали использовать искусственную замшу.

Это точно! Сегодня на Рандеву лазила, искала туфельки и ботильоны, охренела от того, что много где используют кожзам и иск замшу. Я что-то раньше не натыкалась на искусственные материалы в обуви в уважаемых брендах.
Да и если на то уж пошло, то цены на сумку, на сайте нижегородского магазина, которая пару месяцев назад стоила 35 или около того и это еще укладывалось в голове, сегодня больше 100, а сумка то из полиэстера!!! Это, блин, как называется? Она у них уже больше года точно или это у них процент за долгое хранение?
tchainka
12.09.2016
ХимХламДым писал(а)
Она у них уже больше года точно или это у них процент за долгое хранение?

Это уже коллекционный экземпляр, раритет :)
Айша
14.09.2016
эээ... хочу взглянуть на такую сумку) чисто для общего развития)))
Айша
16.09.2016
цепь, надеюсь, серебро 925?)))))) тогда могу цену понять)
:-D нам, простым смертным, не понять... Может если бы зарабатывали миллионы и купили бы и за сотку...
Gaya
12.09.2016
Сапоги классные! Недавно крутила в руках тонкие гетры, но так и не придумала как их носить буду.
Cashmere
14.09.2016
У меня дверь)). Конечно она была куплена не сейчас и не мной), но явилась перед нашими очами именно вчера))), и я явилась на стройку в вышезаявленных бордовых штанах). В общем, все сошлось. Я довольна)).
Дверь, конечно, хороша! Но, что за такая интересная кофта или не кофта синего цвета?
Cashmere
14.09.2016
Это вот такое вот чудо))
Какая красотища!!! Где дают?
Cashmere
16.09.2016
В мюнхенском lodenfry дали пару лет назад )))
Ммм...надеялась на более доступное место( В Мюнхен точно не попаду(
tchainka
14.09.2016
Дверь прекрасно подходит к штанам :)
Cashmere
14.09.2016
После этого я точно могу считать себя настоящей женщиной))
У меня ещё одни сникеры.
А с чем ты носишь их?
Пока ничего вразумительного к этим я не придумала кроме белой короткой кожаной юбки татушки. А так к сникерсам обычно надеваю юбку и кожаную куртку, по типу как ты носишь или рваные джинсы светлые и кофта какая-нибудь оверсайз.
У меня тоже специфика отпуска, бггг. ;))
З.О.Я
16.09.2016
Это лучший ответ в теме:))) *drink*
St.NekT
16.09.2016
Шикарный вид! (с)
fresh77
17.09.2016
Вы уже дома? Тогда мы идем к Вам:))))))
Хехеххее! ;)
Ой! Где были? Мой любимый Крыммм...
Бахчисарай, Севастополь, Балаклава, Судак, Новый Свет и Феодосия. :))
Ооо, какая география! Где больше всего понравилось?
Мы в Евпатории живем, тк сыну климатит здесь и нет канализации в море--->ротовируса тоже нет. Выбирались в июле -августе в Феодосии в Береговое, тк надоело безвылазно сидеть в Евпатории, вот там у меня восторг! Золотой ракушечный пляж! Поехали на пару дней, даже одежду с собой из дома не брали, пришлось потом ехать обратно в Евпаторию за ней, а остались на три недели. Короче, уезжать оттуда не хотелось, но жить в гостинице с сыном и кормить его только ресторанной едой -не вариант, пришлось вернуться обратно. Но обязательно я туда еще вернусь. Это моя любофььь!!! Да и жили в гостинице прям на пляже, вставали и засыпали под шум моря. Как я люблю это место!!!
Евпатория у меня на втором месте, потом Фиолент, а на самых последних местах Алушта, Алупка, Коктебель и Ялта. Ну а вне конкуренции здесь Казантип, когда туда приехали, там тонны дохлого бычка плавали у берега на расстоянии метров двадцати точно, отдыхающию заходили в море и этого дохлого бычка отталкивали от себя ногами, тк идти не реально, один тухляк кверху брюхом плавал.Да и как там можно было плавать, там же инфекция одна =-O Запах такой стоял, что жуть просто. Как там они могли отдыхать, если там прет не продохнуть тухляком не только в моря, но и в метрах пятидесяти от него тоже =-O Тоже ездили туда ради желания пожить пару дней в каждом месте, но даже не оставались на ночь и сразу уезжали, такого грязного моря и грязи на улице я ни в одном городе мира куда ездила, нигде не встречала.
Ну, как человек, у которого предки 100 лет жили в Севастополе, я очень предсказуема в своих пристрастиях. :) Мы каждый год ездим.
Могу точно сказать: НЕ понравилось в Судаке.
Мы в Евпатории живем 6 месяцев в году, лечимся от аллергии, укрепляем иммунитет, только в этом году вирусов море, поэтому и лечимся от них тоже.
В Судак ездили гулять в том году, были после дождя и пошли в Генуэзскую крепость. А она же высоко над морем и фотка дома есть с видом на "море"- у берега, на расстоянии метров ста, море кофейного цвета, а дальше голубое. Больше мы туда не ездили, но там хоть чище на улице и бычков дохлых нет :-D
Море было чистое, с крепости смотрела неоднократно, не понравилось совсем другое: облик города (привет местной администрации) и отдыхающий контингент, запросы которого удовлетворяет местная туриндустрия.
Облик - да, не из лучших. На контингент я научилась закрывать глаза и ничего не слышать, идиотов и не довольных везде хватает((( На пляже свиней, к большому сожаленью, тоже много(((
В аэропорту на меня сегодня ночью тетка с сумкой налетела, думала что прибьет, а виновна то она сама была, в очереди стоять надо на регистрацию, а не стоять в тридцати метрах от этой стойки.
Ну я тоже в итоге научилась фильтровать пейзаж, но после Севастополя сначала была в шоке. %))))
Esenka
17.09.2016
А как же Оленевка? К вам близко- не были там? Я хочу доехать может на след выходных
Неее, чтобы я полюбила место, там должно быть еще что-то кроме моря. В Евпатории-это улица Караимская и Гезлевские ворота. Они у меня и на заставках везде стоят, там какая-то энергетика, которая меня заряжает позитивом и дает силы. Ни Оленевка, ни Мирный, ни Заозерное мне не очень. Там пахнет сероводородом практически всегда, когда туда ездили и нет еще одного пункта, который меня зацепил бы. Море там другого цвета даже... Я люблю лазурь Евратории и синеву Берегового.
Esenka
18.09.2016
Я там не была пока, ни в Оленевке ни в Заозерном. только хочу доехать. Мы в Ялте живем, вернее в Большой Ялте. Евпаторию не была, вот что не люблю так это Судак и степной Крым. Не моё)
Вот и мы оттуда перли. А вино, которое мне больше всего понравилось, стоИт спокойно в Перекрестке и стОит дешевле, чем в Крыму )))))
Я уже пробежалась по магазинам, из этих есть одно (розовая Альма) и дороже. Специально везла только то, что у нас бывает очень редко или вовсе не возят.

Какое больше всего понравилось? Заходила сегодня в Перекресток, с крымским там скудновато, ну, или такой магазин попался.
Бастардо, производителей Массандра и Agora
У инкермана такой же сорт жидковат.
А я люблю красное сухое чтобы у-ух, густое, терпкое, типа мальбека.

Мальбек в Крыму только-только начали выращивать, есть он только у одного производителя - а за какую-то неведому зверушку в виде "авторского вина" отдавать 2 тыс. рублей жабка задушила. И продавец порекомендовала бастардо, раз мне мальбек нравится.
Мальбек вроде бы есть у Сатеры в качинской серии. Сейчас модно за "авторское" и "автохтонное" втридорога драть, угу.
Но справедливости ради отмечу, что я специально пробовала и везла в этом году некоторые именно авторские вина (ординарные линейки), и они очень и очень хороши.
А бастардо Инкермана мне совершенно не показалось, да. Я все думала, его отведав, что это я ничего в красных сухих не понимаю (не люблю танины), однако другие крымские вина этой категории значительно отличаются от него в лучшую сторону.
Да, как раз их вино и предлагала продавец - погуглила Сатеру, судя по дизайну и шрифту, именно они )
Инкерманские все на мой вкус жидковаты (красные, белые я не пью в принципе).
А так я очень люблю танинный вкус - за это и ценю вина ЮАР и Южной Америки.
У меня не густо )
fresh77
17.09.2016
Ах ботиночки,ботиночки....
))
Прикольные ботинки
спасибо)
QmeeT
19.10.2016
Ботинки шик) не сдадите место покупки?))
да у себя в закупке на СП купила)) вот осталось только 2 размера у них. А так вот хожу в них, отличные! vsepokarmanu.ru/catalog/zhen...rl_4938_2641267/
(.)
17.09.2016
А я постепенно готовлюсь к старости и частым командировкам мужа;)
:-D :-D :-Dпро старость понятно))
а вот из-за отсутствия часто рядом мужа..это в секс-шоп, пожалуй :-D :-D :-D
(.)
19.09.2016
Ну, уж это я не буду выкладывать в рамках другой тематики форума DD
tchainka
19.09.2016
Вчера в юникло очень результативно зашла. Фиговина в середине картинки кашемировая и носится поверх рубашки.
(.)
19.09.2016
Ох, юникло...как жаль, что у нас его нет. А я пока невыездная. Заглядываюсь прям на теплую одежду. Как думаете, на фигуристую тётю их L сядет?
tchainka
19.09.2016
Вообще может сесть, надо мерить, тут еще важно, где именно "фигуристость" сосредоточена. Я матушке своей L или XL покупаю, у нее российский 50, фигура яблоко.
(.)
20.09.2016
Как обычно, в груди и попе. На талию намёк есть, лёгкий;) я 46, значит М надо
present
20.09.2016
через месяц в Питере планирую совершить набег на юникло )
tchainka
24.09.2016
Хорошее дело, говорят, там сейчас второй магазин открыли :)
present
25.09.2016
ой, спасибо за инфу, надо будет загуглить перед самой поездкой )
present
20.09.2016
покупок много. понимаю, что в этой теме картинки рулят, а мне так лееееень фоооооткать... *crazy*
tchainka
20.09.2016
present писал(а)
а мне так лееееень фоооооткать...

Да, как-то не интригует без конкретики :)
present
20.09.2016
ой! есть же сайты магазинов! ) точно!
present
20.09.2016
наконец-то дошло, откуда брать нормальные фотки моих приобретений

что-то я нынче в сером унынии...
шучу.
Esenka
20.09.2016
Отличные штаны! Откуда, скажите?
present
20.09.2016
fresh77
20.09.2016
А мне свитерочек приглянулся:) он свободный по фигуре?
present
20.09.2016
очень свободный - оверсайз ) и вам ссылка www2.hm.com/ru_ru/productpage.0404745001.html
present
20.09.2016
тьфу, не про тот свитер написала и не ту ссылку дала....

вот - www2.hm.com/ru_ru/productpage.0324203005.html
fresh77
20.09.2016
обожаю оверсайз:)
fresh77
20.09.2016
Он еще и шерстяной! Влюбилась)
present
20.09.2016
возможно, вы ещё больше влюбитесь, когда примерите, т.к. он не колючий абсолютно! )
present
20.09.2016
present
20.09.2016
блестят и переливаются при искусственном освещении - ярче солнышка. странная, импульсивная и необъяснимая покупка. теперь ломаю голову с чем носить ))
present
20.09.2016
маненькая красная сумочка. прост. давно хотела красную кожаную сумку. и вот она у меня есть, а особого восторга какбы-то и нет )
tchainka
24.09.2016
present писал(а)
и вот она у меня есть, а особого восторга какбы-то и нет

А почему? Не совсем такая, как хотелось?
present
25.09.2016
да как сказать.. всё в ней вроде бы то, но.. нафиг она мне была так нужна?? )))
tchainka
25.09.2016
Гештальт закрыть, например :)
present
25.09.2016
не иначе ))
Finka
21.09.2016
Юбка солнце сестре в подарок :)
Опт forever) Еще два винтажа Паломы, итого за месяц у меня их получилось четыре)
гюрз@
27.09.2016
Одни из самых любимых духов,после Фиджи)
tchainka
25.09.2016
Сбылась мечта идиота - платок в котиках!!!
Моя прелессссть!
Носить вот с этим самым выражением лица. ;)
tchainka
25.09.2016
Мелифаро писал(а)
Носить вот с этим самым выражением лица

Это будет несложно :)
present
25.09.2016
вы - очаровательны! )
tchainka
25.09.2016
Спасибо :) Это просто выражение лица соответствует платочку :)
present
25.09.2016
лицо выражает отличное настроение и щедро им делится, лично мне невозможно пройти мимо и остаться равнодушной )
tchainka
25.09.2016
Тогда забирайте себе сколько нужно отличного настроения, у меня его много :)
present
25.09.2016
:-D :-* :-[
fresh77
27.09.2016
Где котофеев отхватили?
tchainka
27.09.2016
В радикалшике :)
гюрз@
27.09.2016
С удивлением обнаружила,что у всех котегов разные лица:)))
tchainka
27.09.2016
Да, меня тоже удивило. Я специально искала повторы - не нашла :)
З.О.Я
25.09.2016
Меня сентябрь кроме пальто, которое я выкладывала в соседней теме, порадовал осенними и зимними ботинками. Осенние уже 2 раза выгуляла- очень удобные оказались.
) зимние замшевые?
у меня черные такие, мега удобные и на улице и в машине.
З.О.Я
27.09.2016
Да, замша, молнии с двух сторон. Осенние на скале- вообще как тапки удобные.
Вот у меня такие же зимние, жаль светлых я там не видела когда брала, только черные были.
Увидела и сразу влюбилась, даже сомневаться не стала. Село пончо исключительно, качество меха оказалось лучше чем в Блэкгламе, сейчас висят моя прошлогодняя глама и эта рядом, глама кажется лысой и куцей, не ожидала я такой подставы от нее. Единственное мех меняет свой цвет от освещения, дома оно у меня желтое и шуба тоже желтоватая, в реале она практически белая с желтоватым отливом. Цвет паломино в самом светлом оттенке. Очень красиво подчеркивает ноги и попу, очень удачная длина и есть капюшон.
С покупкой! А можно в приват, где и почем?
Спасибо, сейчас напишу.
С приобретением!
Спасибо!
Gaya
27.09.2016
Ох, красота!
P.S. Тренажер - самая дорогая вешалка для одежды в мире)))
Спасибо :-D В гардеробе она у меня висит впритык, фоткать было бы не удобно, лапа барной стойки побоялась, что не выдержит, а это самое то- места много и свет хоть сверху) Других особо выпирающих частей дома нет, а двери толстые, не крепится вешалка ним :-D
гюрз@
27.09.2016
Красивая)
Спасибо)
Ines
27.09.2016
Кристин - вещь прям твоя!!! Тебе супер!
Спасибо, Иннуль :-)
красота!
Спасибо!
Gaya
27.09.2016
У меня новая лампа, майолика. Мне стильно)
Из тех вещей, которые останутся со мной навсегда.
fresh77
28.09.2016
Хорошенький источник освещения)
Gaya
28.09.2016
Спасибо! Несколько лет искала лампу на кухню. Кухня "из простых", поэтому было сложно найти.
Эта сделана практически вручную, поэтому отдельное удовольствие - рассматривать все квадратики на ней.
fresh77
28.09.2016
Знаете,вот как раз "простым",порой сложнее всего угодить!
Gaya
27.09.2016
Из традиционного - вот такая штучка из Юникло.
Не пойму почему, но в ней так комфортно и уютно!
fresh77
27.09.2016
Очень милая тельняшечка:)
Gaya
27.09.2016
Спасибо! Она еще плотная такая, порадовала
fresh77
27.09.2016
Х.б?
Gaya
27.09.2016
Да, х/б.
tchainka
27.09.2016
Тоже очень люблю у них такие штуки :)
Ines
27.09.2016
Купила пальто (фото из фитнес-клуба)))
Очень одобряю!
St.NekT
27.09.2016
Классный образ!!
А платочек Фаворит?))
Ines
27.09.2016
Спасибо)) да, Фаворит - мой самый первый платок
fresh77
27.09.2016
Ооочень!!!
Ногти, боты, класс! Джинсы давно такие хочу, никак не найду :'( Еще серые и бежевые хочу.
Ines
27.09.2016
Спасибо, Кристин)
margshel
01.10.2016
отличное пальто и вам идет!
Давно хотела нечто подобное и ,наконец, оно моё.
QmeeT
19.10.2016
Очень красивое! Напишите в личку! Пароли и явки)
Еще сегодня съездила оплатила стол сыну из массива сосны Иван да Марья белорусский. Он же, как папа, надо все массивное и огромное :-) Кровать есть из этой серии, теперь дополняю столом.
А какие стены в этой комнате? Мне кажется такое прям под стены из бруса
Обои, кирпич декоративный и местами брус. Вот его кровать, цвет стола и кровати будет одинаковый, это производитель так фотографирует, реально кровать темнее.
Я представляю это прям в доме из бруса...как в избушке) поэтому спросила про стены ))
Я поняла) В избушке это вообще здорово бы смотрелось, но у нас было в приорите натуральное дерево, когда брали кровать, выбирали только из него, симпатичного и добротного ничего не было, поэтому увидев ее, взяли не раздумывая. А тк она совсем из "Маши и Медведь", то пришлось немного доделывать комнату под нее.
Интересно посмотреть как в итоге получится
Когда приедет, сфоткаю. Они машину оттуда только получили, поэтому ждать до 45 дней %-) но мне и самой это удобно, как раз в город приедем окончательно все.
Gaya
27.09.2016
Шикарный! Глядя на такие вещи, сразу думаю - интересно, сколько прослужат? У нас есть фамильный стол дубовый, выменяный на мешок муки в свое время. Бабушке сказали при сделке - "он вас переживет!". Так и вышло.
Здорово! У меня бабушкин дом сгорел и они тогда строили новый и мебели старинной уже не было. Она с 42 года, а горели когда ей вроде 12 было.
А фото? Я помню зеркало огромное красивенное. Не вы показывали на парфюмерном?
Gaya
27.09.2016
Стол у родственников, при случае сфотаю. Он простой, из массива. Поразительно удобный! С планкой для ног прямо там где надо.
Нет, зеркало, наверное, не я.
Интересно будет посмотреть, люблю старинные вещи. Да, планка для ног- это вещь. У меня на моем столе не там где нужно, так и не доросли ноги до нее)))
Кто же это тогда был... Огромное зеркало, в нижней части полка и там стоял красивый, маленький, серебристый чемоданчик Сефоровский и коробка с помадами и косметикой... Упорно думала на вас.
Gaya
28.09.2016
Нет, точно не я. И чемодана такого нет)
Нашла ! Alenaaa его показывала!
tchainka
28.09.2016
Вот левую бы дверцу вообще на деревянную щеколду закрывать :)
Нельзя, выломаем)))
Cashmere
28.09.2016
Я обзавелась очередными штанищами. Брюками-палаццо, простите). И броггами. Скажу сразу, все синее, ибо цвет в моей тёмной прихожей не идентифицировать ни разу). И думаю, не ударить ли оверсайзом по оверсайзу. Конечно на свидание возможно в таком ходить не стоило бы, если бы была нужда))). Но ощущения очень забавные от таких объемных сочетаний).
fresh77
29.09.2016
Прекрасный "удар" по оверсайзу;)
Штаны или пальто отдельно было бы здорово, но две вещи и таких объёмных смотрятся будто с чужого плеча. Но это опять же на мой вкус, а он не идеален.
Блин , отвечаю Кашемиру.Сорри.
Cashmere
29.09.2016
В классическом понимании да. Но нынешние тенденции), если их уже начать учитывать.... это все скоро будет и на улицах тоже. Просто пока остро). И конечно на любителя. Я всегда любила долю цирка в одежде)).
У меня сразу всплывает в голове, что пухленькие хотят себя уменьшить и утянуть, а такие стройные и красивые, как вы себя увеличить. Или кудрявые волосы выпрямляют, а прямые наоборот завивают, как мы с подругой -она выпрямляет, я завиваю. У меня эта тенденция сейчас заметна)
Cashmere
29.09.2016
Мне видимо неинтересно демонстрировать своё тельце прямо. Оно же есть у меня))). И на контрасте с объемными одеждами смотрится немного хрупче).
Esenka
29.09.2016
даже мое тельце в объемном, но правильном объемном смотрится хрупче
tchainka
29.09.2016
Ауыыыы, по-хорошему завидую тем, кто может вот так по оверсайзу вдарить. Мне приходится иначе в этом поле резвиться :)
Классные штанцы.
Cashmere
29.09.2016
Штаны супер, уже напялила))). Правда немного с другим верхом пока.
tchainka
29.09.2016
А я тут экспериментирую с трикотажной юбкой, доведенной с помощью стирки до нужной длины и ширины :)
Cashmere
29.09.2016
Слайды?)
tchainka
29.09.2016
Ну вот надену полный набор для выхода и сделаю слайды :)
tchainka
29.09.2016
Вот, например :)
Вписала с кожаной курточкой и жилеткой.
Cashmere
29.09.2016
А юбка была больше или меньше?
tchainka
29.09.2016
Шире и короче. После вертикальной сушки вытянулась, чего я, собственно, и добивалась.
Cashmere
29.09.2016
Обратно не растянется? Я часто раньше рукава вытягивала на свитерах, мне их вечно мало). Так они назад возвращались со временем.
tchainka
29.09.2016
Ну вот сегодня после тестовой эксплуатации не растянулось. Думаю, эта ситуация отличается от свитера тем, что предмет тяжелее и сам себя вниз тянет :)
У меня есть платье тоже трикотажное, которое подверглось этой же процедуре - правда, случайно - и держит эту форму. Так что надежды есть.
)) Я тут было собралась шить подобное
ruske
29.09.2016
Я вернулась :) приехали купола от Радикал шик. На мне смотрятся коричневее, чем есть.
tchainka
29.09.2016
Зато какой свеженькой и ррозавинькой кожа выглядит на фоне якобы коричневых куполов.
Хорошая идея завязывать платочек, тоже так попробовала щас со своими орденами.
ruske
29.09.2016
Я померила его в первом приближении как чокер - нужно поиграть с кулонами, пока в моём арсенале что-то ничего не подошло.
tchainka
29.09.2016
Кольца тоже не?
ruske
29.09.2016
Кольца все перемеряю, как будет время. Пока посмотрела с кулонами - есть у меня два обездоленных. Увы увы, платок - не их вкусный выбор. Я пыталась их прямо в узелок ставить.
а почему у вас только одын ноготь накрашен?) чо, кризис что ли?)
Тушкан, смотри внимательнее) На других френч.
ничо там нет, я в ногтях разбираюсь
А я то думаю, шо ты ногтями интересуешься, а ты значит в кризис решил подработать, в маникюрщики подался . И это скрытая реклама :-D
могу запилить кому угодно!)
tchainka
29.09.2016
А у меня *всхлипнув трагически* регулярно по случаю крызиса не хватает лака одного цвета на все ногти, и приходится оставшиеся докрашивать другим.
предложу купить цветные маркеры_ _) так дешевле и на дольше хватит
tchainka
29.09.2016
Тушкан, какие маркеры? У меня все бабло на платочек в котиках ушло!
и не жалко вам их?
tchainka
29.09.2016
Кого, маркеров? Или котиков? Котиков ужасно жалко в том смысле, что ежели попросят поделиться, фиг отдам.
кошатница?)
tchainka
29.09.2016
Злостная и рецидивирующая, да.
fresh77
29.09.2016
А там .где выдавали платочек с котиками болече нет?
tchainka
29.09.2016
Есть и котики, и другое всякое :)
fresh77
29.09.2016
а можно цену в приват?
ruske
29.09.2016
Пипец кризис. В конце августа переобщалась со знакомой собакой, и теперь на безымянном пальце сходит ноготь. Приходится на каждом маникюре сначала танцы с бубном вокруг него танцевать, чтобы совсем не отвалился, а потом замазывать. Сейчас клиент ровно на середине процесса. Ещё недели три, а то и месяц страданий впереди, в основном - страданий мастера по маникюру.
О_о
Сочувствую... У меня было подобное со всеми ногтями после наращивания в течении двух лет... Как вспомню, жуть берет(((
ruske
29.09.2016
Ого! Как вы их лечили?
У меня брюки
Cashmere
29.09.2016
Кожа? Цвет коричневый или бордо все-таки?
Цвет скорее коричневый...но с намеком на маскала
Cashmere
29.09.2016
Отличный цвет. Хотела весной кожаные штаны того же цвета купить, пока думала их все разобрали). Пришлось довольствоваться цветом бёдра какой-то там нимфы)), или дохлой розы, или как его там)... марсалу до сих пор хочу. Это twin-set?)
А что такое twin set?) Это название марки?
Да, итальянский бренд, у нас в фантастике дают, цены завышены вдвое
А где нонче кожаные брюки обитают? я 2 года переворачивала весь город в поисках юбки и брюк. Так и сдалась.
Cashmere
30.09.2016
Да много где. Но я оба два своих экземпляра привозила из Мюнхена. И ещё бы купила, но они как правило состояние стоят. У нас видела в бутиках Лобачевского, в эскаде точно были, в мило уно или дуе), в интермоде полно. Цены конечно запредельные.
7/8 длина?
Да. По щиколотку и с высокой талией.
а там, где купили, на слоников не шьют?
А слоники это какой размер?) Точно был 46...и вроде он крайний, но я не уверена. Но я бы не назвала 46 слоником)
48 ):
Ну со слоником вы преувеличиваете)
А вы сами какой размер купили, если не секрет? Точнее так: на ваш родной размер вы какой размер брюк выбирали? Я тут купила замшевое платье, размеры были не все, пришось выбрать на 42-44, сейчас сижу-страдаю, что наверное не попала, по уму надо было 40 брать.(
Обычно 42 размер. Но в таких магазинах как Zara, Mango и подобных мне идеально садится 34....видимо у них лекало маломерят
tchainka
01.10.2016
А не открыть ли уже октябрьскую серию? :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.