--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите советом, пожалуйста!!!!!

Общая
6
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SvetaFF
26.07.2015
Получили приглашение на свадьбу. Свадьба в ресторане.Я купила себе платье в греческом стиле в пол кораллового цвета. Муж категорически не хочет расставаться с джинсами(синими с потёртостями)!!!Даже новые купил...Что делать??? Девочки, умоляю, помогите советом!!! Может из этого гремучего коктейля всё же можно что-то сочетаемое сделать? А?
гюрз@
26.07.2015
Да ниччо не делать:))После третьего тоста всем будет пофиг в чем вы)Не загоняйте его в рамки,ему будет не комфортно,а как следствие пойдут капризы,нервы,испорченный вечер.Пусть развлекается и вы отдохнете))
ПыСы:похвастайтесь платьем!)
SvetaFF
26.07.2015
Спс, немного успокоили:)
iMarrrrta
26.07.2015
У меня сын все порывается периодически утопать в джинсах на свадьбу, но мы его как-то отговариваем, хотя это и сложно порой:))))) дувушка тоже в платьях ходит, это нормально, для особых случаев... И хотя большинство приходит в чем попало, это не повод уподобляться им:)))))
гюрз@
26.07.2015
Ты жестокая мать:))хотя сама я такая-же))Тоже пригласили на свадьбу в августе,но вот знаешь мне придется раза три переодеваться по ходу:))Там такая церемония:сначала ЗАГС,потом фуршет(о как!),потом коттедж на берегу + кареты,медведи,цыгане:)))кароч,Сталина на их нет)))Вот скажи мне,чо надеть чтоб весь этот цирк выдержать?))
iMarrrrta
26.07.2015
Если коттедж на берегу ГМ, то конечно подскажу:)))) у нас через забор все это происходит все лето:)))))
гюрз@
26.07.2015
Нет,не ГМ,к сожалению:(На Оке...в пиратской тематике никак...все такие снобы собираются...а я-бы попиратствовала,да на "Черной жемчужине"...где-нить на лазурке...
iMarrrrta
26.07.2015
Такие у нас с другой стороны:)))) через некоторое пространство, к счастью:)))) при посадке засыпают весь пляж песком, не берегут карму:)))))
iMarrrrta
26.07.2015
Вспомнила еще одну свадьбу в пиратском стиле, там всем гостям было написано в чем явиться:))) и почти все пришли! Тоже за городом, фотки были супепрские, свадьба очень веселая:)
iMarrrrta
26.07.2015
А там в приглашении разве не пишут какой дресс-код?? Может ткнуть туда мужа носом? Там ведь надеюсь не написано, что вход в джинсах, если девушка купила платье? То есть, подразумевается праздничный видимо?

Дорогая, не расслабляй современную молодежь, они потом в Мариинку в шортах придут:)))) и ладно бы только это, когда я увидела молодую девушку разгуливающую по фойе театра мало того, что в чем то совершенно нетеатральном из одежды, но еще и с бутылкой пивка в руках, при том, что там на каждом этаже по большому буфету с множеством столиков, не считая шустрых официантов, и я даже не видела, что там пиво вообще есть, может и нет :)))))) вот тут моя вера в людей и рухнула окончательно:)))))))
SvetaFF
26.07.2015
Нет, в приглашении ничего не прописано. Конечно, я буду ещё предлагать ему альтернативу, но терпенье моё на пределе, а свадьба ч/з неделю...
гюрз@
26.07.2015
Ну вот чисто "по-житейски"-не парьтесь,вы-то королевой идете)в другой раз сам захочет соответствовать)У меня тоже бывает "не хочу-не буду"заводит,а перед выходом из дома начинается "может костюм какой,а?"главное чтоб альтернатива была отутюжена и подготовлена"мало-ли вдруг образумится"))
iMarrrrta
26.07.2015
У меня самой таких проблем вообще нет, купила пару очень хороших в плане посадки и внешнего вида в целом комплектов, один костюмный, другой менее строгий, висят в шкафу всегда наглаженые, сам выбирает в чем идти, когда видит в чем я:)))) даже не уговариваю, самому нравится хорошо выглядеть, иногда и лучше меня:-)))
гюрз@
26.07.2015
Вооооот,правильно воспитанный мужчина:)Скок труда-то было вложено?)
iMarrrrta
26.07.2015
Ровно столько, сколько финансов в меня:))))))
гюрз@
26.07.2015
Март,ну когда у нас писали про дресс-код?)чай не олигархи какие))и не графья женятся)На улице жарища,в аристократической крученной шерсти пить-петь-плясать - это способ изощренной казни))Если только лён насоветовать,но сама знаешь ,что через полчаса ,от стрелок и следа не останется:(Я бы даже обувь не рекомендовала новую-новую надевать...натопчет мозоли и будет тихо "расслабляться" сидя за столом,а на свадьбе нужен отжиг и веселье)
А про Мариинку -это жесть...вот туда - это неуважение ...Но сейчас все живут чужими блогами,и если адепт гламура и стиля говорит что везде можно в драных шортах и в майке с идиотизмами,лишь бы сумка Шонэл -то люмпен будет повторять...и в театре,и в храме,и в ресторации.
ПыСы:ты в чем в театр ходила?)Ну хоть фотку-то приватни)
iMarrrrta
26.07.2015
Ну вроде как в светлых рубашках и не сильно жарко, везде вроде кондеи, да и на улице вечером не сильно жарко этим летом....
Про театры я хочу написать свое впечатление, пока не стерлось, может сегодня вечером осилю, обязательно тебе скину, если интересно, но ты наверное и сама все представляешь:) фотки еще не разбирала, но были только с телефонами:) мы ж не первый и не последний раз, их уже море оттуда:)
16ninelll
26.07.2015
В таком платье, не будете затмевать невесту?)
SvetaFF
26.07.2015
На сколько знаю, что неприлично одеть белое платье, а вот про другие цвета не слышала...затмить невесту не смогу в силу разницы в возрасте:) - она ровесница моей дочки.
гюрз@
26.07.2015
Слушайте,какой у вас прикольный муж)Я-то думала мОлодежь какая собирается гульбанить и не хочет из джинсы вылазить,а тут?))Мущыну переодеть однозначно!ну ,хотя-бы не в новые рваные штаны)пущай не рваные наденет-свадьба это таки праздник))
iMarrrrta
26.07.2015
Тоже подумала, что мужчина на такое способен только очень молодой душой:))))))
tchainka
26.07.2015
Прилагаю пару картинок для наглядности. Джинсы фиг с ними, пусть будут, главное - хорошая обувь плюс соответствующая рубашка и пиджак :)
Но тут еще другая проблема - не будет ли диссонанса с вашим собственным образом.
SvetaFF
26.07.2015
Спасибо! Может в карман воткнуть платочек кораллового цвета или это уже будет сверх абсурдно?
tchainka
26.07.2015
Я бы не стала платочек в карман. Тут ведь не в цвете дело, а в стиле. С джинсами - это по-любому уклон в кэжуал, т.е. если ваше платье классически нарядное и к нему невозможно добавить никакую "упрощающую" деталь, то так и будете разными.
iMarrrrta
26.07.2015
Первое фото как-то совсем не прохладно, и не совсем празднично:)))) ну и надо обладать внешностью соответствующей, чтобы хорошо это подать:)
tchainka
26.07.2015
Естественно. Я просто к тому, что в принципе джинсы обыграть можно. И к вопросу о том, какой именно принцип :)
iMarrrrta
26.07.2015
Как не обыгрывай, джинсы и свадьба понятия не совместимые:)
Ну не все события в жизни стоит превращать в фарс, хотя бы ради уважения к родителям молодоженов, обычно оплачивающих сии мероприятия:)
tchainka
26.07.2015
Думаю, если дресс-код не оговорен, а степень родства не предусматривает позирования с молодоженами на официальных фотографиях, то не вот прям криминал. Хотя, конечно, костюм всяко универсальнее :)
На мой взгляд, придти в джинсах на свадьбу-это проявление неуважения.
гюрз@
26.07.2015
Да ладно))все зависит от пухлости конвэрта)а если еще и подкреплено позитивными эмоциями,то без разницы джинсы от Бриони или брюки от славного Эрменджильдо)Хуже если половин будет потеть и психовать и топтаться в неудобных туфлях...
Джинсы изначально задумывались как одежда рабочих.на работу , как на праздник -еще можно понять, но на праздник, как на работу-если только на свой собственный. Пусть сейчас джинсы уже не удел людей физического труда, но явная повседняя одежда, а тем более джинсы с потертостями. И для меня , придти на торжественное мероприятие в подобных вещах,значит показать, что данное мероприятие для меня ничего не значит и не достойно ни времени ни траты денег на подготовку к нему.
гюрз@
26.07.2015
Жадора,мы женщины устроены по-иному,мужчины по-другому...Редкий тип мужчины оставит приоритет за уместностью,а не за удобством)Понятно,что на свадьбе дочери Юдашкина,все были в одежде от маэстро,но я поняла что здесь все достаточно демократично,иначе мужчина не вот уж будет стремиться специально выглядеть не комильфо)Вон,даже новые тертые джинсы купил...значит друганы придут так-же одетыми,может он в кустюме будет странно смотреться?)
Ну ..если его напарница наряжается в платье в пол, то , видимо, свадьба "настоящая", а не посиделки с пивком.
гюрз@
26.07.2015
"Платье в пол" мы еще не видели...а хотелось бы...вдруг тогда начнем советовать джинсы?)
Собсно чуть ниже и раньше,я изменила мнение,узнав о приблизительном возрасте пары)Надеюсь,что в итоге победит здравый смысл...но,хочется чтоб и мужчине было комфортно ...
iMarrrrta
26.07.2015
Не напоминай мне про "с пивком" :))
Но вообще, да, формат у всех разный, но несомненно одно, красивая свадьба приковывает восторженные взгляды, и остается хорошей памятью на всю жизнь, если не заморачиваться праздничностью, это перевод денег впустую, и взгляды ироничные обычно...
Простой пример: на днях гуляли в Петергофе, там были одномоментно две свадьбы... Одна невеста феерична, при ней три подружки невесты в изумрудных платьях одной ткани, чудо как хороши девочки были, все в одном стиле выдержаны, но разные, у жениха друзья с зелеными платочками в кармашках, и все аксессы свадебные у гостей были тоже бело-зеленые... Перед ними просто расступались толпы гуляющих, посторонние люди их поздравляли и фотографировали, видимо для себя на память о радующем глаз...
Буквально в нескольких метрах от них, проходила другая свадьба, очень обычная, платье занавески, жених в нелепом костюме и совершенно дурацкой стрижкой, друзья в розовых платьях и мальчики в джинсах... Им пришлось продираться через полпу расступившихся, ну и естественно, ничьих взглядов они не приковали, а вот на ту пару смотрели с некой озлобленностью и завистью, ну и выражения лиц одних и других, были явно противоположными :)))
Прости, что тебе, это скорее автору темы, для мужа даже:)))))
Turmalin
31.07.2015
iMarrrrta писал(а)
друзья в розовых платьях и мальчики в джинсах...


Вот это я понимаю, свадьба!))) Неброско, но авантажно)))
SvetaFF
26.07.2015
Так я об этом ему и талдычу!!! Весь мозг себе и ему взорвала. Сейчас уже согласен на брюки с рубашкой - это прогресс!
iMarrrrta
26.07.2015
Ну еще дня три, и он сам побежит себе за костюмом:) тем более везде скидки! И потом будет рад, что не надо ничего придумывать и изобретать велосипед, когда есть прекрасная возможность надеть костюм и выглядеть прилично и всегда актуально, при нужных и правильных аксессуарах:)
SvetaFF
27.07.2015
Почти согласился! Сегодня пойду платье подрезать, так просил лоскуток в виде платка обработать:) Самое обидное, что костюм есть, да вот супруг всхуднул очень сильно этим летом...
iMarrrrta
27.07.2015
Ну если сильно, тогда можно понять его нежелание идти в не идеально сидящем костюме... Купите новый, или возьмите в прокат, если не собирается закреплять результат похудания.
tchainka
26.07.2015
Оно и к лучшему. Особенно если увидит, сколько должны стоить джинсы, рубашка, ботинки и все прочее, чтобы вместе выглядеть празднично :)
69xxx
27.07.2015
джинсы, ослепительно белая рубашка, шелковый шейный платок, блейзер.
гюрз@
27.07.2015
Поддержу!
чё ещё за платье в греческом стиле? Типа простыня что ли обмотанная?
Не переживайте так: все зависит от свадьбы. Я вон с полчаса назад на Верхне-Волжской набережной жениха в джинсах видела. Голубоватые такие варенки.
iMarrrrta
29.07.2015
Таких женят по средам:)))))))
tchainka
02.08.2015
Нас таких женили в субботу, но, помнится, мы записались на самое-самое раннее время, когда нормальные женихи тоскуют у двери невесты с выкупом, а невесте срочно дорисовывают парадно-выходные глаза :)
гюрз@
02.08.2015
Аналогично)ни разу этого балагана с выкупами не было.
tchainka
02.08.2015
Кому-то нравится :)))
Мы пошли регистрироваться в джинсах и майках, но с Мендельсоном :)
гюрз@
02.08.2015
Романтишно:))без снобизма,главное - это чуйства...
iMarrrrta
02.08.2015
Не, ну они ж первый раз! :))))) один-то раз Мендельсона можно и в белом платье послушать:)
tchainka
02.08.2015
Я слушала. Мендельсон как Мендельсон, было бы из-за чего так напрягаться :))
SvetaFF
29.07.2015
Может там тематическая свадьба была? У нас классическая. Да я уже почти успокоилась: нам рубашку осталось купить:)
как же я Вас понимаю:))
мой муж тоже не вылезает из джинсов..
но в качестве альтернативы мы ему выбрали в Меге в брюки с карманами впереди серо-болотного цвета (полухулиганские на первый взгляд), к ним рубашку (белую с мелким синим рисунком) и очень хорошо все сочеталось.. и уже нет явного, пардон, "раздолбайства" в его образе.. получилось в целом приближенно к классике
Turmalin
31.07.2015
Озвучьте название ресторана?
Может, что-нибудь и придумается...
Наряд сильно зависит от степени пафосности интерьера и раскрученности места.
SvetaFF
31.07.2015
Спасибо, всё придумалось и буквально только что поставлена жирная точка! Я благодарна всем откликнувшимся!
P.S. Рубашку купил полуприталенную, т.ч. с джинсами потом тоже сможет надеть:)
Ждем фотографии.
Turmalin
01.08.2015
SvetaFF писал(а)
Рубашку купил полуприталенную, т.ч. с джинсами потом тоже сможет надеть:) ...

Значид, всё-таки кустюм?:)
SvetaFF
02.08.2015
Нет. Брюки и рубашка. Пиджака с карманАми не было:)
tchainka
02.08.2015
Отличный выход из положения :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.