burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Пра... цветотипы.

    Общая
    70
    90
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Уважаемые сообщники), поделитесь пожалуйста что вы думаете относительно модного сейчас цветотипирования?
    На столько ли бесспорна данная сегрегация?Действительно ли "осени" носить летние оттенки ужас-ужас?)
    Возьмем для примера Кейт Бланшетт. По цветотипу он светлое лето, без вариантов.
    Но вот тут она в осенних цветах и мейк, аналогично, в теплых тонах:
    Не дурно, на мой взгляд
    А вот здесь - в весенних.
    а здесь вообще в оранжевом(!)
    ну и просто пост обожания)
    З.О.Я
    26.03.2016
    Вот на последней фотке в красном- теряется она. Не то.
    цвет яркий, зимний. Ну и фотограф - Ранкин, то же не стоит сбрасывать со счетов.
    Я не согласна категорически. Это специально так сделано, чтобы вытянуть в ней осень.
    З.О.Я
    26.03.2016
    Ну может задумка и такая- но у меня это фото одну только мысль вызывает - "бедная моль". А вот на соседней картинке в платье- она чудо как хороша.
    Я думаю, что какие-то базовые закономерности вполне действительны и актуальны. С поправкой на ветер, что называется.

    Насчет Кейт: она актриса, и на всех этих фото предстает в созданных для нее образах, с соответствующими вариациями тона волос, макияжа, и фотошопа в случае глянцевых фотосессий. Далеко не каждая обычная женщина обладает такой способностью к перевоплощению, скажем прямо. Для актрисы у нее вполне модельная внешность с лицом-"холстом", это сильно расширяет горизонты. Отдельно стоит отметить мастерство фотохудожников.

    Мне было бы интересно сравнить эти фотографии с тем, как Кейт одевается "для себя", когда в магазин за хлебушком идет.
    Ну осенние цвета - это скорее привет из 90-х. Был в моде такой колорит, сама носила. Не скажу чтобы уж очень плохо было, притом , что я тоже светлое лето.
    Весенние цвета - опять же поспорю: есть у меня платок персикового цвета, весьма не плохо на мне. Не так как холодные, но все же.
    Из того, что нашлось, ну не ужас-ужас, вроде..
    tchainka
    26.03.2016
    000000000000000000000 писал(а)
    ну не ужас-ужас, вроде

    Не ужас, потому что у человека все ОК с кожей, косметикой и самопрезентацией, но все-таки на фоне пэрсикового лицо у нее получается излишне розовым, по моим впечатлениям.
    Для меня основной вопрос задачи заключается в том, сколько усилий придется прилагать для поддержания "не совсем своего" цвета. Все вот это закрашивание излишнего румянца, маскировка веснушек, постоянный контроль накрашенности глаз и бровей.
    Для сессии это сделать не представляет труда, особенно, если над образом трудятся профи, и есть личный стилист.
    А вот обычному человеку в повседневной жизни приходится довольно много утруждаться для поддержания образа.

    Тут я, конечно, рассуждаю с колокольни лентяйки, которой проще носить те цвета, которые украшают безоговорочно, чем перекрашивать себя в другой цветотип, условно говоря. Довольно много примеров, когда люди "дотягивают" себя до другого цветотипа, потому что очень нравится его гамма. Это заметно по объему прилагаемых усилий (непременная покраска головы, бровей, всегда полный тщательный макияж и камуфляж), и в большинстве случаев выглядит отнюдь не страшно и не ужасно, просто слегка искусственно. Какие-то детали обычно выдают советского разведчика, хотя наблюдатели и сам человек это редко осознают.

    Я считаю, что прямо догм в этом деле нет, пробовать можно и нужно все, если хочется. Главное - научиться отличать цвета и фактуры, которые ну очень нравятся, от тех, которые украшают лично тебя. Основная засада при колористических ошибках обычно именно тут.
    Как компромисс можно носить не подходящие цвета в виде акцентов.
    Да, согласна.
    tchainka
    26.03.2016
    Со звездами все сложно как с примером. Во-первых, их ооочень хорошо красят и еще лучше фотошопят. Далее, тут надо учитывать, в каком освещении сделана фотка - если в вечернем, то там мы все немножко осени и весны :)
    Я тут вижу, что, например, бордово-ржавый цвет с правой "теплой осенней" фотки вполне допустим для лета. Но и то, что он для Кейт темноват, тоже видно, она там какая-то, что ли, слегка усталая. Та же фигня с фоткой в ярко-красном. Девушку за одежкой плохо видно, а лицо вроде как грубоватое какое-то.
    Я думаю, что свой тип знать нужно из двух соображений. Во-первых, как правило, палитра наших оптимальных цветов гораздо шире того цветового диапазона, который мы практикуем в жизни. Т.е. это возможность попробовать что-то непривычное - вдруг понравится. У меня так с лавандово-лиловым было, ну ни за что бы не стала такое примерять, а как уяснила свой летний тип - попробовала и не пожалела.
    Во-вторых, знание своего типа позволит успешнее носить те цвета, которые нравятся, но в палитру не входят. Если я люблю оранжевый, но он мне противопоказан большим массивом - ОК, пусть входит небольшими фрагментами в узор платка, или шнурки в кеды вставлю оранжевые, и т.д. Красный и белый, не подходящие сами по себе, можно надеть в виде средне-мелкого принта, и будет хорошо. С пальто чужого цвета намотать на шею "свой" шарфик.
    вот я так эе склоняюсь к некоторой размытости границ. Для меня цветотипирование было скорее "теоретическим обоснованием" эмпирических наблюдений. Хотя вот есть у меня мамин свитер, темно зеленый, подходящий скорее осеннему типу. На мне он очень... из-за цвета глаз .
    Еще у меня есть гипотеза о том, что существуют цвет, подходящие ( в той или иной степени) сразу нескольким цветотипам
    tchainka
    26.03.2016
    000000000000000000000 писал(а)
    Еще у меня есть гипотеза о том, что существуют цвет, подходящие ( в той или иной степени) сразу нескольким цветотипам

    Ага. У меня тоже есть подозрение, что, например, винно-красный в любом типе будет ОК, и помешать его использовать может разве что контрастность.
    или определенные оттенки серого.
    tchainka
    26.03.2016
    Да, такие, чтоб ни тепло, ни холодно. Но все-таки в них весна и осень могут и потеряться.
    У меня с цветотипированием беда. Я делала давно, боюсь ошибиться в терминах, но выходит либо холодное лето, либо мягкая весна, вот которые между собой пограничные. Близко к Наоми Уотс. По всем типам выходит пограничный, куда хочешь туда и относись)
    Gala51
    26.03.2016
    000000000000000000000 писал(а)
    что вы думаете относительно модного сейчас цветотипирования?

    Есть они, цветотипы эти *бурчит*
    Периодически накупаю через СП декоративной косметики в протестном порыве "а вдруг мне это подойдет", приношу домой, смотрю и вспоминаю слова стилиста, что к моему типу "темная зима" 2-3 теней и пара оттенков помады подходит, не разбежишься что-то еще предложить. И снова раздариваю все подружкам :-)
    В юности пробовала носить и оранжевое, и болотно-зеленое, польстившись на состав и фактуру тканей, но.. Не стоит этого делать, максимум - в аксессуарах чуток применить можно.
    знакомая художница скептически относится к цветотипированию, говорит что много зависит еще и от количества носимого цвета, акцентов и пр.
    Gala51
    27.03.2016
    Сколько людей, столько и мнений :-)
    У меня одна подруга художница плюется, что весной не может на людей смотреть - у всех якобы прыщи, синяки, неровности кожи и прочие дефекты на лицах солнышком весенним высвечиваются))) А вторая подруга художница к людям добра и снисходительна :-) При этом обе ценят прекрасное, в том числе в женской красоте, и цветотипирование считают весьма разумным и полезным инструментом для познания себя и максимального использования данных природой ресурсов.
    На большинстве фото она весна и некоторых осень
    Лето имеет пепельный холодный оттенок волос , а у нее теплый и брови с теплым пигментом
    Думаете? Ну вот выше говорят, что это результат работ фотошопа и визажиста.
    Если опираться на тривиальные фото, я все-таки пепельные оттенки вижу. А в красном теплом как-то теряется.
    Может действительно переходящие цветотипы имеются?
    Потому что яркий красный подходит цветотипу зиме-тут явная ошибка стилистов
    На фото слева уже лето
    Чаще всего имеет место быть смешанный тип, вы правы
    Avril
    27.03.2016
    На моем мониторе это теплый "осенний" красный.
    Зимам такое противопоказано
    На моем тоже напоминает пионерский галстук.
    Брюнетке противопоказан этот цвет?

    Ясно. Эксперты собрались )
    tchainka
    27.03.2016
    Эксперты не эксперты, а Avril как раз брюнетка, явно выраженная зима. И если бы ей этот цвет был показан, едва ли бы она утверждала обратное.
    Допускаю, конечно, что имеет место разная цветопередача мониторов.
    Главный признак типа зимы-это контрастность
    а контрастность возможна и с зелеными глазами и с голубыми, но.
    с голубыми и фарфоровой кожей теплый алый цвет не подойдет
    но брюнетке с зелеными глазами и не загорелой кожей и загорелой подойдут как алые теплые, так и холодные винные оттенки

    все индивидуально, а вот самый главный признак контрастность-един для цветитипа зима

    Есть на форуме шиповничка-ярко выраженная зима с теплым пигментом глаз - и алые и холодные красные оттенки ей к лицу
    tchainka
    27.03.2016
    Шиповничка писал(а)
    все индивидуально

    Об этом и речь. Зима тоже бывает разная, и далеко не каждой пойдет теплый алый, оранжевый и вот это все. Плюс, как я сказала, разная цветопередача мониторов.
    Ну и вообще скажу как эксперт, что цветотипирование по картинке плохая затея. Особенно в электрическом свете поверх килограмма косметики и килограмма фотошопа.
    Моя речь была обращена к конкретной картинке ...))
    Если подняться выше по ветке -почему весне не подошел красный )
    А вот дальше пошло мнение экспертов ...основанное на своем личном примере и цветопередаче мониторов

    Даже, если цветопередача не та, эксперт согласился бы с мнением, что ни весне, ни лету контрастные яркие красные оттенки не идут.
    tchainka
    27.03.2016
    Шиповничка писал(а)
    эксперт согласился бы с мнением, что ни весне, ни лету контрастные яркие красные оттенки не идут.

    Я просто оставлю это здесь.
    Прежде чем обсуждать тонкости, неплохо бы договориться, какой именно теории цветотипов мы придерживаемся, что такое "контрастный оттенок", допускаем ли смену цветотипа за счет окрашивания чего бы то ни было и т.д.
    P.S. Палитры, приведенные в иллюстрации и в файле для скачивания, разные. Что также свидетельствует о необходимости сначала договориться о терминах.
    К сообщению прикреплен файл:
    143280158-vesna.bmp   (997 Kb)   Скачать файл
    Вы больше верите палитре или фото , где человеку весна не идет красный цвет и она теряется в нем ?
    Весне и лету идут пастельные приглушенные оттенки )
    если красный, то менее контрастный, разбавленный, пастельный


    Не читайте на ночь советских газет )
    Человек индивидуален и малейший оттенок кожи или вен может изменить ситуацию в цветотипировании и образе?
    шаблон для тех , кто не видит и не умеет думать и слепо следует написанному на заборе-источники информации у всех разные
    tchainka
    28.03.2016
    Шиповничка писал(а)
    Вы больше верите палитре или фото , где человеку весна не идет красный цвет и она теряется в нем ?

    Я не уверена, что человек весна. Поэтому я не могу сказать в точности, почему не идет это платье: потому что весна, потому что не весна или потому что весна, но не такая. Кроме того, я не могу с достоверностью дистанционно оценить чью бы то ни было способность видеть и думать и никогда не возьмусь давать соответствующие оценки. Занятие это неконструктивное и даже более вредное, чем цветотипирование по картинкам.
    Прошу не считать вышеизложенное поводом для продолжения дискуссии.
    Она может быть и лето, так как природный цвет волос и кожа у нее пепельные, холодные

    Но и для лета нужна пастель ) поэтому даже методом исключения на основании фото, где она теряется в красном цвете-она не зима и ни лето
    Остается осень и весна

    На фото с синей сумкой-цвета лета и зимы она выглядит старше и жестче, цвета эти ее заглушают .они на первом плане-пиджак, рубашка и сумка.
    Опять подтверждение-не лето и не зима

    Далее на примере фото, весне идут теплые оттенки-добавим в холодный белый цвет рубашки немного тепла-молочный цвет возьмем и черный контраст пиджака разбавим-серенький возьмем и что мы видим ? И сумку понежнее синего цвета ?

    Все.она заиграет и на первом плане мы увидим девушку , а не сумку и пиджак
    tchainka
    28.03.2016
    Шиповничка писал(а)
    На фото с синей сумкой-цвета лета и зимы она выглядит старше и жестче, цвета эти ее заглушают .они на первом плане-пиджак, рубашка и сумка.

    Чтобы судить, насколько она тут выглядит старше и жестче, для начала неплохо бы снять с нее агрессивные очки в черной, откровенно зимней оправе, которая не подойдет ни весне, ни лету, ни осени. И отобрать сумку высокой яркости, но это я уже придираюсь. Цвет лица у нее тут вполне себе свеженький, кстати. Но, повторюсь, это тоже фотография, и дама опять в косметике. Профанация получается :)
    Аа
    Вы смотрите на человека, а я на образ, который сделает человека человеком )

    В этом работа стилиста-подобрать образ, который вытянет его красоту на 350 %

    Пришла к вам маша-желтого цвета волос-красится дома, намазанная автозагаром черного цвета и в бордовой юбке с зеленой блузке с желтым горошком, без макияжа, брови в черный цвет выкрашены

    Вот где профанация))

    Вы как ее будете цветотипировать ?)
    tchainka
    28.03.2016
    Я смотрю на человека, имея в виду естественный для него образ. Который ему самому нравится и в котором ему жить. Возможно, какая-то дева будет на 350% эффектно выглядеть феечкой из сказки, но, если она себя такой феечкой не видит и не чувствует, потому что по жизни она - резвушка, грубиянка и вообще водитель маршрутки, то и не надо. Задача стилиста, как я ее вижу, в том, чтобы помочь человеку реализовать максимально естественные ресурсы его красоты. А найти наиболее выгодный для подачи образ - это уже имиджмейкера работа. Как мне кажется.
    Машу в автозагаре не буду вообще типировать, пусть через три дня придет, когда смоется. Заодно, может, и брови на досуге сойдут немножко.
    Да, обращаем внимание при типировании на естество человека, родной цвет волос и коди человека
    tchainka
    28.03.2016
    *drink*
    В общем ее модно увести и в лето и в весну, но весной она милее
    tchainka
    28.03.2016
    Все дело вкуса и - в ее случае - сценического образа. Положено ей по сценарию, к примеру, быть ирландкой, будут "дотягивать" до светлой осени. Роковой женщиной - будут зиму рисовать. И повсюду на ней эти чудесные струящиеся одежды. Глаз, конечно, радует, но вот, по жизненным фоткам судя, ей в быту ни персиковые тона не нужны, ни оборки с воланами. Совсем другой человек.
    Конечно, захочет маша из блондинки, который ей идеально подходит перекрасится в фиолетовый-вот боль у нее такая- я ее покрашу, вылечу ее боль))
    только попрошу никому не говорить кто ее красил
    Avril
    27.03.2016
    На моем мониторе красно-оранжевый цвет. На смуглой брюнетке будет нормально. На белокожей... я бы на себя такой не надела близко к лицу - потребует слишком много плясок с бубнами. Из блестящей ткани еще может быть, а из матовой - нет
    ruske
    27.03.2016
    Поддерживаю в части температуры. Я такой могу носить с оговорками, но могу; это тёплый красный, цвет для весны. Осени нужно быть или очень тёплой и яркой (и смелой), или убирать от лица и миксовать.
    Avril
    27.03.2016
    Да, точно, весенний. Я путаюсь в теплых цветотипах
    Avril
    27.03.2016
    Почему Кейт Бланшетт лето без вариантов? Вполне может быть весной. С англо-саксами такое часто случается
    ну вот выше пример из IRL. Как-то теплый красный ей не очень,имхо.
    Допускаю, что часть весенних оттенков могут подходить лету и наоборот. Все-таки индивидуальные особенности стоит учитывать.
    Avril
    27.03.2016
    Теплого красного настолько много и так близко к лицу, что при общей оооочень низкой контрастности внешности Кейт и минимальном макияже, он ее "забил" напрочь.
    tchainka
    27.03.2016
    В общем, наверное, может. Но мне вот бросается в глаза на многих фотографиях резко розовый тон кожи рядом с откровенно теплым желтым оттенком волос. И какой-то тут диссонанс. То ли волосы не ее, то ли кожу подкрашивают. И я склоняюсь к тому, что волосы, потому что иногда видно отросшие пепельные корни. В серебряном платье видела - ей ОК.
    ruske
    27.03.2016
    Не может, я нашла её фото с натуральным цветом волос :)))

    Так-то и тебя, если постараться, можно в тёмную осень выкрасить. А Мелифаро в мягкую зиму - вообще проще простого.
    tchainka
    27.03.2016
    А, ну если с натуральным нашла, вопрос вообще снимается :)
    Я сколько ни перелистала, везде она закрашена по самое не могу, разве что отросшие корни попадаются немножко.
    ruske
    27.03.2016
    Ниже комментарием.
    tchainka
    27.03.2016
    Уже увидела. Вообще не вопрос тогда. Ну в общем я и на других фото замечала, что розовая помада ей лучше красной, например.
    Avril
    27.03.2016
    Красят ее, конечно.
    Я гуглила Сate Blanchett without makeup. Кожа ооочень светлая и прозрачная. А волосы красят в теплые тона. В фильме "Елизавета" она очень органично смотрелась рыжеловосой с минимумом макияжа.
    Подозреваю, что чем ниже контрастность, тем безболезненнее переход из холодного в теплый и наоборот. Недаром для переходного типа sprummer существует специальное обозначение, а для зимо-осени нет.
    Помню, как я покрасилась в шикарный темно-медный оттенок лет 16 назад. Большего кошмара я на себе никогда не видела
    tchainka
    27.03.2016
    Avril писал(а)
    Помню, как я покрасилась в шикарный темно-медный оттенок лет 16 назад. Большего кошмара я на себе никогда не видела

    С учетом контрастности эффект наверняка был даже сильнее, чем когда я красилась простой рыжей хной :)
    Avril
    27.03.2016
    Наверное. Мне хватило одного раза. С тех пор только холодный коричневый, только хардкор. :)
    ruske
    27.03.2016
    Вот на счёт низкой контрастности соглашусь. У меня была одноклассница пониженной яркости и контрастности, вся белая, глаза льдисто-голубые, ресницы белые. Могла скакать из тёплого варианта в холодный без потери, так сказать, товарного вида.
    ruske
    27.03.2016
    Из Кейт Бланшетт, как мне кажется, благодаря ее очень светлой коже можно с помощью визажистов и такой-то матери сделать как светлую весну, так и светлую осень. Со светлыми волосами она кажется где-то посередине между летом и весной, поэтому на ней хорошо смотрятся слегка неземные весенние цвета, это - часть образа.
    Если взять её фото с натуральным цветом волос, например вот это 1998 года, вопросов не возникает: лето.

    На самом деле, если цветотип не яркий, можно притворяться чем-то по другую сторону наиболее близкой границы. Я - мягкая осень, и если постараться, из меня можно сделать весну просто выкрасив голову в платиновый цвет. Мне начнет подходить кусок весенней палитры, но не перестанут идти мои, осенние цвета. А если перекрасить меня в тёплую осень, можно будет носить палитру тёплой осени, но - и это главное - мне по-прежнему будет идти изначальная палитра. Так что поле для экспериментов конечно есть, но к двух цветотипов сразу быть, как мне кажется, изначально невозможно.
    Вот как раз на этих фото и видно, что она весна-именно теплый оттенок волос и теплый оттенок помады делает ее выразительней
    В хололных она теряется и задача профи подобрать то, что делает человека ярче , вытянуть и подчеркнуть цветом ее суть
    ruske
    27.03.2016
    Честно говоря, не сказала бы, что она теряется в холодных тонах. Как была фэйри, так и остаётся.

    В первую очередь она очень хорошая актриса, которая умеет перерождаться в своих персонажей. Персонаж "голливудская звезда-эльф" - вполне возможно, что и весна. Но ни одну природную весну невозможно перекрасить в бордо так, чтобы она не умерла там в муках. С Кейт Бланшетт такой фокус прокатывает.
    ruske
    27.03.2016
    Вдогонку, для полной палитры, нашла ещё двух шатенок. Если бы мы не привыкли видеть эту актрису в роли "весны", могли бы искренне считать её осенью.

    Всё образы. )))
    tchainka
    27.03.2016
    Мне кажется или на левой фотке у нее линзы цветные?
    ruske
    27.03.2016
    Да, похоже на то. Сделали ярче глаза. Повысили контраст, как метко заметила Avril.
    А я не обратила внимание сразу.
    А я вижу, что в темных тонах она изрядно поплохела
    ruske
    27.03.2016
    Это вопрос не цветотипа, а яркости в рамках одной палитры. Ну и привычки, конечно.
    Это вопрос о том, что любого человека можно подогнать под разный цветотип, играя на повышение или понижение )
    Но не попадая в цветотип либо сделать прекрасным, либо узасным

    зима и осень ее изрядно страшнит, хорошо, но не отлично, если выражаться мягче
    ruske
    27.03.2016
    Ну и кстати я не считаю, что в данном случае задача стилистов - сделать человека ярче. скорее наоборот, судя по динамике её внешности за последние годы.
    В данном случае задача стилистов подогнать под художественный образ ) примеры с ведьмами и баками-ешками приводить не будем

    Вне экранных образов она весна и только весна раскрывает ее красоту на 356 %
    Тема крайне интересная, но, дочитав обсуждение до конца, я чувствую, что оказалась в большой и густо намазанной палитре - настолько у всех нас разные представления о цветах и цветотипах. По моему скромному мнению, зима и лето - это более контрастные цветовые сочетания, а весна и осень - более нежные и мягкие. А в качестве примеров: Ева Грин, Моника Белуччи, Дита фон Тиз - зима; Риз Уизерспун, Мадонна, Гвен Стефани - лето. Яркие, контрастные дамочки. Дженнифер Лопез - весна, как и героиня этого обсуждения Кейт Бланшет, красная помада - это не их вариант. Моя любимая Джулианна Мур - это моя любимая осенняя гамма. А еще я думаю, что натуральный цвет волос при определении цветотипа - это вторичное, иногда новый цвет волос улучшает весь облик, завершая образ. Допустим, сложно догадаться, что роковая Ева Грин - вообще-то светловолосая, да и крашеных в блондинок пруд пруди. Но вот бывают и цветовые промашки. Мне кажется, Ульяне Сергеенко больше шло быть брюнеткой, нежели платиновой блондинкой, как-то органичнее она смотрелась. Кейт Бланшет с темными волосами тоже не идет, выглядит как техничка. С этим надо аккуратнее.
    )
    Лопез осень и красная помада в кирпичных оттенках ее вариант на вечер
    Добавляем желтого -теплый цвет в красной помаде
    Синего холодного-бордовый оттенок

    В общем, восток-дело тонкое )
    Рискну не согласиться с тем, что Джей Ло - осень, образ на картинке для нее не очень характерен, видимо макияж подобрали к этой охристой кофточке, дающей на волосы золотистого блеска. Для меня она все равно весна. Я даже выскажу такую крамольную мысль, что Анджелина Джоли - тоже весна. А осень - это Джулия Робертс и Джулианна Мур, чьи рыжие шевелюры оттеняют синие, фиолетовые, зеленоватые и золотистые наряды.
    У этой девушки голубые глаза и она ярчайший представитель цветотипа весна-фото, как пример , чтобы могли ращоьраться в вопросе, и вот фото звезд с описание цветотипа и лопес отнесли к осени
    modagid.ru/articles/603
    tchainka
    28.03.2016
    Фрэнсис5 писал(а)
    зима и лето - это более контрастные цветовые сочетания

    Не совсем. И зима, и лето бывают очень разной яркости и контрастности :)
    Кстати, яркость и контрастность разные понятия. Контрастность - это, в данном случае, "темный/светлый", легко определить по черно-белой фотографии.
    Да , зима бывает и яркой блондинкой , но цвет волос у нее без желтых пигментов, поэтрму зиме блонд так идут яркие красные цвета

    Теперь яснее, наверное будет с той ситуацией выше, где возник спор ? )
    tchainka
    28.03.2016
    Да. Как меня учили на занятиях по цветотипированию, кто угодно может быть и блондинкой, и брюнеткой. При мне же одна дама с очень средне-пепельным естественным цветом волос оказалась зимой, а другая, гораздо более темная, летом. Это было неожиданно, парадоксально и вообще рвало шаблон, но против драпинга не попрешь.
    Мне ничего не ясно и не может быть ясно в ситуации, когда типируют даму 1. по картинке, 2. в косметике и 3. в электрическом свете. Еще раз предлагаю прекратить столь неконструктивную дискуссию и обратиться, по возможности, к материалу, представленному менее неудобным образом.
    Интересно..про лето, которое темнее зимы ) возникли вопросы
    Можно пример на фото ?
    tchainka
    28.03.2016
    Ну вот я - лето, которое темнее зимы. В смысле, очень темное, но таки лето. И зимние тряпочки ко мне ну ооочень тщательно прикладывали, в смысле, а вдруг. Но не срослось :)
    Ту деву, к сожалению, показать не могу, это будет чужая частная фотография, но на словах - карие глаза (не особо темные), темно-пепельные волосы, оливковый подтон кожи. Белки глаз от радужки отделены очень четко полосочкой. Фуксию приложили, бешеную, прям на людей бросается которая - и на ура. Никакого впечатления, что тряпка идет на метр впереди тетеньки.
    Спасибо, да, вспомнила этот тест

    Вот и картинки
    почему она мне так не нравится? для меня она груба и мужеподобна. я чего-то не понимаю и одна такая?
    tchainka
    28.03.2016
    жадора писал(а)
    я чего-то не понимаю и одна такая?

    Вероятно, нет, но цвет остается цветом вне зависимости от прочих особенностей.
    ну она не классическая красавица и не типично женственна, но в этом и изюм. Так же как Тильда Суинтон.
    А симпатии-антипатии - это все личное-индивидуальное. То же думаю, что вы далеко не одиноки.
    tchainka
    28.03.2016
    По поводу Кейт - нашла фотографию, которая, пожалуй, меньше других будет препятствовать типированию :)
    Тут выраженное лето
    Все в холодных отенках
    tchainka
    28.03.2016
    Тут ни волосы не мешают, ни одежда. Жаль, лицо не на свету, тогда можно было бы точнее сказать. А так-то накрасить, нарядить, намакияжить, это хоть что можно сделать, в Голливуде тем более.
    Я ж говорю, что с актрисами и моделями разговор особый, потому что очень многие из них - чистые хамелеоны, это, можно сказать, одно из требований профессии.

    ЗЫ: мне она нравится в естественном виде, я вообще поклонница максимального использования природных данных.
    Как человек, который регулярно вываливается из зимы в контрастное лето, а то и просто в лето, могу сказать, что иметь 3 гардероба я не согласная. Поэтому, если цвет меня не старит, не желтит, не дурнит и не больнит - надо брать.
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

    Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
    Цена: 250 000 руб.

    Куплю церковные книги дорого.

    Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
    Цена: 30 000 руб.

    Куплю старинные иконы дорого

    Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
    Цена: 250 000 руб.

    Куплю старинные иконы дорого

    Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
    Цена: 150 000 руб.