--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Случается ли вам использовать предметы гардероба "не по назначению"?

Одежда
35
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tchainka
02.03.2016
С цитаты начну.

Демоническая женщина отличается от женщины обыкновенной прежде всего манерой одеваться. Она носит черный бархатный подрясник, цепочку на лбу, браслет на ноге, кольцо с дыркой «для цианистого кали, который ей непременно пришлют в следующий вторник», стилет за воротником, четки на локте и портрет Оскара Уайльда на левой подвязке.
Носит она также и обыкновенные предметы дамского туалета, только не на том месте, где им быть полагается. Так, например, пояс демоническая женщина позволит себе надеть только на голову, серьгу на лоб или на шею, кольцо на большой палец, часы на ногу.


Я женщина не сказать чтоб демоническая, но, бывает, и надену подвеску как серьгу (см. прилагаемую картинку) или трикотажное платье как снуд. Ну или там шейный платок могу в виде сумочки свернуть японским народным способом (тут главное - чтоб платок не павлово-посадский, а то такой мульти-культур-мультур получается, что хоть беги, хотя - хм, кто знает, а вдруг). А вам случается носить вещи не так, как положено? Не на своем месте и не в своей функции? Ну там, рубашку как платье, ожерелье как многослойный браслет, парео как юбку, обручальное кольцо как амулет для отпугивания восторженных поклонников фиксатор для шарфика, ну или еще что-нибудь? А идеи есть?
16ninelll
02.03.2016
О, да, милая!
Пуховый платок на пояснице( там, где 20 килограммов назад талия была), лист лопуха на голову и сверху повязать платком, пояс из собачьей шерсти на правую коленку... Ну, чем не "демоническая"... Жуть! Это я!
tchainka
02.03.2016
Т.е. ответ таки по сути отрицательный? Принимается :)
16ninelll
02.03.2016
tchainka писал(а)
Т.е. ответ таки по сути отрицательный? Принимается :) ...

Как это "отрицательный"? Как есть положительный!)
tchainka
02.03.2016
ОК, значит, положительный :)
Нет:((( я так не умею. Шарф у меня на шее, часы на руке:( скукотища.
Немного завидую тем, кто умеет, неплохо бы научиться:)

ПС. Селедка? Да, да, дайте мне селедки, я хочу есть селедку, я хочу, я хочу. Это лук? Да, да, дайте мне луку, дайте мне много всего, всего, селедки, луку, я хочу есть, я хочу пошлости, скорее... больше... больше, смотрите все... я ем селедку! (с)
tchainka
02.03.2016
Marthamydear писал(а)
Шарф у меня на шее, часы на руке

Я часы на руке не могу - останавливаются. Поэтому часы у меня, как у демонической женщины, в гаджетах.
P.S. Селедки не хочу, хочу тортиков, платьице и мира во всем мире.
Ешкин кот, так ведь у меня тоже останавливаются... регулярно, все имеющиеся. Может, вот оно, дело-то в чем, - не там ношу! :)
Ожерелье как многослойный браслет это да, можно, но прием довольно стандартный, так многие делают.
А вот платье как снуд... интересно. В нынешней непростой экономической ситуации самое время взглянуть на имеющиеся вещи немного иначе. Может, какие хорошие идеи в голову придут.
tchainka
02.03.2016
Marthamydear писал(а)
Может, вот оно, дело-то в чем, - не там ношу!

Кроме шуток, может и так быть. В кармане у меня не останавливаются, но, пожалуй, при моих внешних данных было бы излишне заводить себе жилетку с карманными часами на цепочке :)
Платье как снуд - это я у блогера Tyulka подсмотрела. Берется платье из достаточно рыхлого и не очень толстого трикотажа, надевается на шею, рукава (если есть) куда-нибудь прячутся, и получается этакая объемная фигня вроде снуда, причем чем длиннее платье, тем лучше ложится :)
Cashmere
09.03.2016
Вот это окровение)). Не представляю, это ж толсто будет..)
tchainka
09.03.2016
Вот так примерно.
Cashmere
10.03.2016
Ушла пробовать))
tchainka
10.03.2016
Покажете, что получилось? ;-)
ruske
02.03.2016
А как из платка сложить сумку? Немедленно захотелось попробовать. Причём почему-то именно с павло-посадскими.

Я ношу платья как длинные туники с брюками на работу и как короткие платья с колготками не на работу, длинные нити бус накручиваю вместо браслета на руку и иногда надеваю мелкие кулоны на серьгу-колечко. 15 килограммов назад носила галстуки вместо ремня на джинсах, но сейчас это выглядит несколько... хм... странно. Не тяну на полноценную демоническую женщину, в общем. Полудемоническая с натяжкой.
tchainka
02.03.2016
ruske писал(а)
А как из платка сложить сумку?

Разные способы есть, гуглятся по слову "фурошики" :)
Пример прилагаю.
Платья как туники с брюками - это тоже мое-мое. Еще могу кольцо ровное на колье надеть в качестве подвески. Галстук пробовала как галстук и как шейный платок, т.е. с произвольным узлом или вообще без оного, ну в общем на полноценную демоническую тоже не тяну.
69xxx
02.03.2016
браслет на ноге нахожу сексуально привлекательным. да, знаю случаи надевания цепочки на талию.
;-)
69xxx писал(а)
браслет на ноге нахожу сексуально привлекательным;-) ...

Тю, какое же это "не по назначению". Ножные браслеты еще лет 20 назад через одного на пляже носили. Да и поясков в виде цепи на талию тоже полно было всегда. Хотя если вот прямо ту цепочку, что на шее носят, надеть.. тут главное, чтобы талия позволяла:)
69xxx
02.03.2016
Marthamydear писал(а)
Ножные браслеты еще лет 20 назад через одного на пляже носили

я и не претендую на первенство. просто озвучил свои ощущения. падумаишь!
tchainka
02.03.2016
Marthamydear писал(а)
тут главное, чтобы талия позволяла

У меня одно ожерелье есть, ммм! Метра два полная длина. Вот даже страшно представить такую талию, которая НЕ позволит его использовать таким образом.
tchainka
02.03.2016
69xxx писал(а)
да, знаю случаи надевания цепочки на талию.

И как выглядело? Цепочка была тонкая или увесистая? С подвеской или без?
69xxx
02.03.2016
как на допросе...
пс. тонкая. с подвесками всякими возможны варианты.
;-)
tchainka
02.03.2016
69xxx писал(а)
как на допросе...

Не-не-не. Просто интересуют детали :)
69xxx
02.03.2016
так их тоже детали интересуют всегда...
;-)
tchainka
02.03.2016
Но я, в отличие от них, утюг с паяльником применяю строго по назначению :)
Нееет, я не демоническая от слова совсем.
Когда я покупаю/мне дарят какую-то вещь, у нее уже есть свое место в моей системе координат. А я та еще консерва, поэтому ничего вызывающего или нестандартного. Если это платок на запястье и ручку сумки - он никогда не перекочует на голову/шею/пояс.
tchainka
02.03.2016
Крикусеница писал(а)
Если это платок на запястье и ручку сумки - он никогда не перекочует на голову/шею/пояс.

Вот, а я один и тот же твилли таскаю то на шею, то браслетом, то бантиком на ручку сумочки. Как прикольно, что все мы разные :)
:)) первое, что вспомнилось на бегу- нередко ремни, что допами идут к сумкам, когда последние из гардероба выбиваются, но очень уж захотелось прикупить, -заношу в "Пуговку", где из за день и две копейки переделывают в поясные:)
Неносимые серьги пару раз переделывала в кольцо и подвеску так же, в мастерской срезают ушки и к основам обруч и крепление под гайтан или цепь. Это из переделок.

А в чистом виде, хмм... Ожерелья в виде браслета часто, броши могут кочевать от накладок на редко-юзаемый вечерний клатч, до опять же крупной подвески, платок на поясницу (см.выше) ещеМСно:)), причём и на работе- просто там он не пуховый:), ну да тёплые платки -это вообще поле для трансформаций, особенно в межсезонье..
tchainka
02.03.2016
Незнакомая девушка писал(а)
нередко ремни, что допами идут к сумкам, когда последние из гардероба выбиваются, но очень уж захотелось прикупить, -заношу в "Пуговку", где из за день и две копейки переделывают в поясные

Слу-у-у-ушай. Какая мысль, а?! КАКАЯ МЫСЛЬ. Ведь всякий же раз засада с этими ремнями, потому что для меня, если у сумки ручки уже есть, ремень ей явно лишний.
Платок на поясницу несколько раз пробовала, бывало и неплохо, но в моем случае требует таки усилий. Тебе проще, внешность благоприятствует очень :)
Воттераз:), и таки кто из нас после этого чистый, а кто четвертинка??;)
Придет в голову, я тебе еще накидаю таких трансформеров:) Пока же -бывают туфли со съёмным ремешком. Вот они, ибо с моей щиколоткой, увы, не айс тоже уменьшаются и идут на бранзулетки:)
tchainka
02.03.2016
Незнакомая девушка писал(а)
и таки кто из нас после этого чистый, а кто четвертинка??

Ты таки намекаешь, шо я на какой процент демониццкая женщина? :-D
Я из обрезков лишней длины ремней бранзулеток наделала, тоже хорошо.
Near bird
02.03.2016
пожалуй, только платки могу на шею, на голову в качестве банданы, его же на руку в качестве "типабраслета".
Ну и, было пару раз, в стиле СБГ кольцо на цепочку и на шею. на этом и ограничилась.
у меня вот с колечком гладким на шейную цепочку ассоциативный ряд: вдовы так обручалки носят- не все конечно, просто было некогда распространено, вот не могу отделаться от неуюта..
Шейный же платок через перстень пропустить- легко.
tchainka
02.03.2016
Незнакомая девушка писал(а)
у меня вот с колечком гладким на шейную цепочку ассоциативный ряд

А вот если и колечко не сильно гладкое (главное, чтоб ровное) и особенно не золотое, а лучше несколько таких, и цепочка не цепочка, то даже ничо себе выходит.
tchainka
02.03.2016
Near bird писал(а)
пожалуй, только платки могу на шею, на голову в качестве банданы, его же на руку в качестве "типабраслета".

У меня не получается одни и те же платки и на шею, и на руку - роста не хватает :)
При моей внешности и вещи надетые как положено выглядят не так как положено.)
tchainka
02.03.2016
Очень удобная особенность, если подумать. Не приходится оригинальничать, оно само :)
Случается со мной. Обычно это - признак душевной смуты и вообще мрачных настроений. :)
Платье/джемпер как снуд - святое. Платки и шарфики - как бог на душу положит: то вместо пояса в джинсы, а то в волосы. Ремень могу на руку намотать. Прямое платье поверх узких брюк. Пиджак/джемпер задом наперед. Кожаная куртка под шерстяное пальто. Клипсы вместо фиксатора для шарфика.
В общем "нету нам покоя: то одно нам, то другое!,
tchainka
02.03.2016
Жесткая недевочка писал(а)
Пиджак/джемпер задом наперед.

Вот джемпер могу еще, иногда. А пиджак - увы. Национальное достояние расположено неудобным образом :(
Под пальто носила куртку вроде косухи, но не кожаную, но чую - надо все пробовать.
А, кстати ж еще длинную юбку как сарафан ношу, на форуме насоветовали летом.
tchainka
02.03.2016
Тоже вариант. Я наоборот сарафан ношу как юбку, надеваю сверху толстовку и превед семье.
ruske
02.03.2016
Не тема, а клондайк. У меня есть один сарафан, который ношу вместо туники с джинсами, вот его надо померить как юбку.
ruske
02.03.2016
Вспомнила ещё футболку поверх рубашки. И ещё один офисный сарафан ношу задом наперёд. Вообще не понимаю, кто придумал ему молнию спереди вшивать, когда её место - на спине.
tchainka
03.03.2016
Я поверх рубашки топики ношу с коротким рукавом, а вот футболку все не заведу подходящую для этого дела. И кстати, попробовала вчера фурошики свернуть из ППП - и, знаешь, ничотак, забавненько :-D
ruske
03.03.2016
Очень по-русски, должно быть, получается - такой мешочек из сказок ;)
tchainka
03.03.2016
Смотря какой узор. Если из "дня рождения" свернуть, получается вообще нейтрально, там нет этих вот цветуев. А если, например, "солнечный город" взять - так и вообще натурально японамать, без вариантов.
нет. Даже не припоминаю что-то подобное.Возможно в глубокой юности,в период экспериментов.
tchainka
03.03.2016
Эххх. Припоминаю времена своей глубокой юности. И чего мне тогда не экспериментировалось? :)
всему свое время. Чем плохо экспериментировать сейчас?)
tchainka
03.03.2016
Ничем не плохо, наоборот хорошо. А можно было бы и тогда тоже. И тоже было бы хорошо. А я провтыкала :)
Да уж) иного не вернешь...
tchainka
03.03.2016
Попытаемся наверстать, значит. Без фанатизма, но с кайфом :)
tchainka писал(а)
но с кайфом :) ...


Это - самое главное!
Я любимые гетры сливового цвета натягивала на руки, когда пальто было с укороченным рукавом. Из сарафана делала юбку периодически. Из чернобурского воротника от куртки сооружала горжетку на платье, при надобности.
tchainka
09.03.2016
Кадровая фея писал(а)
Я любимые гетры сливового цвета натягивала на руки, когда пальто было с укороченным рукавом.

Какая классная мысль, спасибо.
Да! Мужские узкие галстуки прям кладезь для фантазий - пояс к джинсам, ремешок к сумке, лента на широкий ободок.
Легкие шарфы ббыли кушаками, клипсы были кулонами и и брошами, украшениями на обувь и сумки, бусы разбирала на запчасти и приспосабливала как отдельные элементы украшалок. Это на вскидку вспомнила. А так - инженерная мысль не дремлет, вечно что то хочется отрезать ненужное и пришпандорить нужное)
tchainka
20.03.2016
лапа СС писал(а)
Мужские узкие галстуки прям кладезь для фантазий - пояс к джинсам, ремешок к сумке, лента на широкий ободок.

Прямо зачесались руки пойти стырить у мужа узкий галстук. Мои собственные работают собственно галстуками или шейными платками, и они недостаточно узкие.
Мне мужские девайсы вообще покоя не дають - запонки и булавки для галстуков тоже можно легко приспособить под свои фантазии - запонки как брошки в лацкан пинджачка/пальты, булавку - для зажима шарфов, палантинов....
Ну все, у самой ручки зачесались прошерстить мужнин гардероб)
tchainka
20.03.2016
Ооо, да, запонки! Мужской рюкзак, ботинки и шляпы мужского фасона, рубаааашки. Но это все более или менее по назначению, т.е. шляпа на голове, ботинки на ногах, а не как там Эльза Скиапарелли придумала :)
tchainka
21.03.2016
Вчера купила мужской платочек для нагрудного кармана. Но - не мужу, а себе. Носить буду на запястье в качестве браслета :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.