--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Спор об универсалиях

Общая
145
122
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В одной из соседних тем прозвучала нелепая (хотя не факт, что не распространенная) версия идеалистичной позиции а-ля Ефремов "Лезвие бритвы": типа красивая и элегантная женщина - это женщина, вызывающая у мужчины желание оставить потомство, фертильная другими словами. Здесь такой логический момент: речь идет не о мужчинах в их конкретных воплощениях, а некий идеальный образец самца-оплодтворителя, обязанный однозначно реагировать на такие же однозначные (условные рефлексы) сигналы. А все, кто не дотягивает - биологический мусор в кедиках и с рюкзачками, видимо.

Причем в нашем контексте эта "ефремовская" позиция подводится под понятие стиля и элегантности, дабы обосновать сущность этих понятий.

И вот стало мне интересно: а какой позиции относительно элегантности придерживаетесь вы?
Как, интересно, сторонники озвученной позиции отреагировали бы на такую даму? Мне лично в клипе все присутствующие девушки нравятся.)
www.youtube.com/watch?v=kECZnPrIufo
Только вчера Чаинке ее привела в пример как женщину, рожденную для мужского костюма. :))
Сравнивать ее с Марлен Дитрих, на которой мужской костюм сидел и смотрелся божественно, совершенно не тянет. Эти культурные феномены прекрасно существуют одновременно, практически не пересекаясь.
Точно. Даже добавить нечего.)
Ну какая ж она красивая и элегантная:)
Свой стиль есть, да, оригинальная, гармоничная.
Корабль этот она зря на груди нарисовала, место очень уж нежное и трепетное у женщины, а она его так грубо расписала.
Marthamydear писал(а)
Ну какая ж она красивая и элегантная:)

Ну, если быть объективными, назвать ее красивой, наверное, нельзя. Она берет харизмой и у нее все же элегантный образ.

Marthamydear писал(а)
Корабль этот она зря на груди нарисовала, место очень уж нежное и трепетное у женщины, а она его так грубо расписала.

Пожалуй, соглашусь - лучше бы не на груди, конечно. Но, с другой стороны, - ее бабе нравится - и ладно. Не нам же с тобой с ней спать.)
Этот корабль видно и тем, кто с ней не спит:) Но дело хозяйское, это точно.
Marthamydear писал(а)
Этот корабль видно и тем, кто с ней не спит

А ты ее слушай, а не разглядывай.) Закрой глаза и наслаждайся. ;)
А мне корабль нравится. Кому еще парусник на груди носить, как не певице с таким голосищем? :))))
ЗЫ: на концерт в Москве никто не собирается? Я в терзаниях.
Мелифаро писал(а)
на концерт в Москве никто не собирается?

Меня танцевальный партер смущает.
Я даже не думала о нем, только сидячие. А что смущает, там огромный зал, сверху этот партер и не видно.
Так и я не думала о том, чтоб туда билеты покупать. Просто дальше 5-6 ряда я не вижу ничего. А тут еще такое пространство будет занято людьми, что существенно отдалит начало сидячих мест от сцены.
St.NekT
07.05.2017
Корабль не так прост...
Мне тоже нравится!
А чем он не так прост? *взяла лупу*
St.NekT
07.05.2017
Я сейчас не о внешнем... о внутреннем, скорее:)
Корабль- символ путешествий, поиска пути. Может, человек долго искал, шел к чему-то, и нашел свой путь? Возможно!
Кто-то видит волосы на груди, вместо парусов- тоже имеет место быть (почему нет)...
Я же, вижу исключительно место, из которого исходит голос! Необычный и сильный.
А всё остальное не имеет значения:)
St.NekT
07.05.2017
Если будет возможность - сходите!
Крокус конечно не Гараж, танцзона перед сценой намного больше, но волна эмоций гарантирована.
Фотки с декабрьского концерта:)
Вот я как раз много и яростно думаю о том, где украсть сутки посреди рабочей недели. :)))
St.NekT
07.05.2017
Необычна и противоречива! Харизматична и очаровательна... Вижу некую магию в ее пластике и мимике лица. Голос, он вызывает эмоции, не могу их описать, но они волнуют душу. Они впитываются в сознание!
LP органична в своей неординарности! При этом, она не выступает за чьи то права и идеи, не борется с системой.
Она живет! И радуется своей жизни.
Это и есть самый дерзкий вызов системе: не обращать на нее внимания!
Мне абсолютно фиолетово, какой именно на ней костюм, размер обуви, и что говорят о ней кухОнные клуши...
Она яркая, очень талантливая певица.
И, спасибо Господу, за то, что она есть!
Как и ее потрясающая Lost On You
Вы так рассказываете воодушевленно, что мне захотелось сходить-таки.)

Сообщество, подтягиваемся!)
Давай, подтягивайся. Я еще Чаинке удочку закинула, надеюсь, он прочитает это обсуждение.
Билетов уже мало осталось.
Тьфу на вас на всех, я теперь тоже хочу. :)
Н-ская львица писал(а)
barbastello.livejournal.com/330688.html[/quote:phpbb ]
Пока только все хотят, но не решаются.)
Как точно ты умеешь описать..
Очень вкусное видео. Я не мужчина, ничего за эту расу сказать не могу, но как по мне, так мальчик, девочка, какая в ж - должна быть "фига в кармане", чертовщинка, изъян, фунт изюма, за что зацепится глаз, и что останется на подкорках, а не идеальный пресс и укладка бриолином.
Поэтому и я, и мои объекты вожделения медленно ползем в сторону буомусорницы :D
Крикусеница писал(а)
а не идеальный пресс и укладка бриолином.

да.) Как и нарочитая женственность, которая не всем идет.
sanna
15.05.2017
а только мне внешний вид LP до боли напоминает Боба Дилана в молодости?))
По теме - люблю ее нежно, хотя все время хочется челку немного с глаз убрать, мешает же, наверное))
Нет, не только вам, я ее так и описываю словами - женщина, внешне похожая на Боба Дилана. :)))
sanna
15.05.2017
уф)) значит, не примерещилось))
а по-моему который год обмусоливаем вывод, что элегантность и стиль - это прежде всего верное отражение внутренней и внешней уникальности ( а оная имеется у всех без исключения).
У Софи Лорен и Тильды Суинтон будут разные элегантности)
Я бы не сказала, что элегантности могут быть разными. Кроме того, сам стиль человека может не быть элегантным, что не лишает самой элегантности.
tchainka
05.05.2017
_листва писал(а)
а по-моему который год обмусоливаем вывод, что элегантность и стиль - это прежде всего верное отражение внутренней и внешней уникальности

Видимо, недостаточно пока обмусолили. Поскольку расхождения в терминологии никуда не делись :)
Вот-вот. Это прям как "мода возвращается".) Так и мы возвращаемся к одним и тем же вопросам и не сказать, что это можно назвать обмусоливанием.)
Finka
04.05.2017
Любая идеалистическая идея, в т.ч. и упомянутая-это такой "сферический конь в вакууме", упрощено все для ясности и понятности, а в реальности несколько абсурдно может выглядеть и смешно.
И да-элегантности существуют разные.
(.)
05.05.2017
Считаю, нам, женщинам, в этом плане повезло. Если мы хотим внимания мужчин, типа 'ах, какая женщина!' и я б ей вдул, пардон,, то оп! и надели платьице незатейливое, ибо затейливое не то, что мужчина, женщина не каждая поймет, как оказалось)), каблуки, макияж манящий, прическу и вперед. А если хотим других целей (зацепить интеллектом, к примеру, просто прогуляться наедине с собой, с ребенком в песочнице повозиться, выразить настроение ровное и пр., и др.), то 'кедики', 'рюкзачок (условно, конечно, ибо здесь и платье сложное подойдет)', простую прическу, минимум косметики и максимум комфорта.
Т.е. это инструмент, и странно его превращать в эээ...необходимость, базовость, что-ли, маст хэв, тем самым усложняя жизнь себе.
Cashmere
05.05.2017
Вдул и каблуки- соответствие неочевидное).
Мне тоже так кажется.
(.)
05.05.2017
Конечно. В совокупности очевиднее
А платьице незатейливое - это какое?
(.)
05.05.2017
Это совсем громкоговорящий вариант
У девушки с фигурой все в порядке, да.)
У меня смутно обстоят дела с актуальным (современным) понятием элегантности.

В традиционном определении этой эстетической категории большую роль играл социальный компонент. Элегантными были обеспеченные категории населения, имевшие возможность поддерживать безупречный внешний вид за счет праздности и доступности обслуживающего всю эту эстетику персонала.

Сейчас внешнее проявление социальных границ размыто, а технические и моющие средства позволяют иметь "крахмальные воротнички" практически любому, о чем живо свидетельствуют модные тенденции некоторых стран третьего мира, где "тру пацан", живущий в глиняном сарае, в выходной облачается в натуральный смокинг с шелковым платком (чем ярче, тем лучше). Смотрится эта "эстетика гребеней" завораживающе, в гугле искать по ключевой фразе "стиляги из Конго".

В целом, мое понятие "элегантности" застряло где-то во временах Грейс Келли и образе жизни, описываемом сообществом ru_royalty.
Ну что -то в этом есть
Вспрминая прслевоенные голы, когда концентрация женщин в одном месте преоблалала над мужской и им приходилось выделяться и привлекать мудское внимание
Вспрмним жто время-время шикарных женщин, жемчугрв, атласных платьев и прекрасных укладок на волосах
А сейвас это никому не интересно.потому что.возвращаясь к нашим баранам-люди в средний пол и противополодный им мало интересен )
Сиали преврашаться в средний пол

Догнали буковки мои мысли )
tchainka
05.05.2017
Шиповничка писал(а)
А сейвас это никому не интересно.потому что.возвращаясь к нашим баранам-люди в средний пол и противополодный им мало интересен

Вы ведь их не спрашивали, чем они интересуются - противоположным полом, собственным полом или игрой в бридж :)
На самом деле сексуальность для многих людей штука глубоко личная. И они не стремятся ее демонстрировать очевидными подручными средствами.
Про укладки
Я летела с сенгвала-срциальное воияние ) все журналы ими пестрят
Так проще .нежели укладывать волосы в халлы , например)
Короче ледуля на фото-пример стиля на века
И вчера иисеголня иищавтра он будет вне времени

Срциальное влияние- то не носи.там не смейся лишает нас возмодности лыть собой и радоваться жищни
Дети-счастливые -бегают.радудтся не тормощят свои жмоции
А взросоые под соцвлиянием ходят угрюмые в одежде-попов упал с сенрваоа
короткая мужская стрижка-тоже так удобно)
некоторым идет.быть мужиком

)
tchainka
05.05.2017
У вас, наверное, чертовски длинные ногти, я половину не поняла :)
Кто угрюмый - не знаю, я веселая и жизнерадостная, и кстати вполне интересуюсь противоположным полом :)
Но, подозреваю, как специалист вы догадываетесь, что короткая мужская стрижка требует ничуть не меньше внимания, чем вавилоны на голове.
да нет. моя версия - человек под градусом)
tchainka
07.05.2017
И вот никто, никто не даст наивной чукотской бабушке добросовестно позаблуждаться :-D
tchainka писал(а)
что короткая мужская стрижка требует ничуть не меньше внимания,


Если не больше.)
tchainka
07.05.2017
Обновлять уж точно требуется чаще :)
tchainka писал(а)
У вас, наверное, чертовски длинные ногти, я половину не поняла :)

Кто-то здесь лукавит:)
tchainka
07.05.2017
Возможно. Но согласись, чертовски длинные ногти тут идеально вписываются в картинку :)
Конечно:)))
Просто я сразу вспомнила тексты из инета, состоящие из перепутанных местами букв в словах и даже иногда цифр.
Так что мой коммент относился не к пишущей стороне, а к читающей:)
tchainka
08.05.2017
Понятно. От стильных и проницательных ничего не скроешь :-D
Шиповничка писал(а)
взросоые под соцвлиянием ходят угрюмые в одежде-попов упал с сенрваоа

Когда хочется прямо вот съязвить, чтобы такой острый едкий юмор получился, - надо текст после написания проверить, иначе весь эффект пропадает.
Шиповничка писал(а)
возвращаясь к нашим баранам-люди в средний пол и противополодный им мало интересен

Не говорите ерунды. Если сейчас и одеваются, по вашему выражению, как средний пол - это не говорит о том, каким на самом деле они интересуются полом. Вы думаете в однополых парах, скажем, одна Ж не хочет произвести на другую Ж впечатление своим внешним видом? Особенно, на первых порах знакомства. Декольте и прочее. Вы очень ошибаетесь. Еще как хотят и могут.
tchainka
05.05.2017
Старая Сволочь писал(а)
И вот стало мне интересно: а какой позиции относительно элегантности придерживаетесь вы?

Я придерживаюсь той позиции, что стиль, элегантность и ефремовская красота - вещи далеко не совпадающие. Красота эта вот - некая природная гармоничная целесообразность женского тела с точки зрения определенной функции. Стиль (применительно к личности) - любая внятная концепция самопрезентации внешними средствами. Элегантность - одна из возможных характеристик личного стиля. Т.е. все это в одну кучу сваливать по меньшей мере опрометчиво. Как теплое с мягким и сладким.
Таким образом, в моей личной вселенной человек может быть красивым физически или некрасивым, стильным или не стильным, элегантным или нет, причем возможны почти все варианты. Разве что вариант "элегантный и не стильный" мне представляется сомнительным. Все же, по мне, элегантность без стиля - это просто набор штампов.
Деву из клипа вчера с подачи Мелифаро видела и оценила :)
tchainka писал(а)
"элегантный и не стильный" мне представляется сомнительным

Ну, пожалуй, да, какое-то направление стиля в образе присутствовать должно. Хотя я тут крепко задумалась.
Еще, например, когда интеллектуально развиваешься, манера одеваться изменяется: розовощекие пупсики становятся более элегантными. Так наверное не со всеми, но и это имеет место быть.
tchainka
05.05.2017
Ага. Тут смотря еще как определять элегантность. Если как атрибут стиля - то прям точно без него нельзя. Если как атрибут самого человека - тут хрен знает, но тогда уже она сама стиль, и опять получается, что он есть. Так, я щас запутаюсь :-D
tchainka писал(а)
Так, я щас запутаюсь

А запутаться можно, но интересно поразмышлять на эту тему.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
А я сегодня совмещаю тему об элегантности, философию Гегеля и новый закон о рыбалке
tchainka
07.05.2017
Старая Сволочь писал(а)
новый закон о рыбалке

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Ой. А это что у нас такое?

Широта интересов - это даже круче, чем 90-60-90.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Да там все просто: где и как можно рыбку ловить. Если что не так, можно попасть на большие штрафы. Ну там, например, удить в период нереста или сетью - запрещено.


Красивое тело я тоже уважаю очень.) Оно в руках хорошо держится.)
Так-так-так. А можно ссылку? На закон, а не на Гегеля, с Гегелем у меня нормально вроде.
Ну, если вы рыбачите, то все нюансы знаете. Там ежегодно мало что изменяется. Мне сведения для одного рабочего момента были нужны.
А так, думаю, сеть и электрический ток вы не применяете.) И подводной рыбалкой с гарпуном по ночам тоже не увлекаетесь.) Хотя... я вас плохо знаю.)
:)) Тады ой.
fresh77
05.05.2017
Ой девочки, я что то ни как не въеду о чем вы тут рассуждаете, слова какие то умные...Фразы замудреные... А может у меня еще просто моСги не проснулись??? Пойду сварю кофе и перечитаю еще раз)))
tchainka
05.05.2017
Для еще не проснувшихся: если в совсем упрощенной форме, то мы тут обсуждаем такой вопрос: правда ли, что, если от внешнего вида женщины у мужика не возникает стремления немедленно размножаться, то женщина выглядит некрасиво :)
Мужики такие странные создания. Иногда их тянет размножаться на таких разных женщин, что я даже фигею.
ruske
05.05.2017
Потому что если предполагается не только передача... хм... генетического материала, но и совместное воспитание потомства, с этой женщиной придётся не только сексом заниматься, но и ещё чем-то, по времени это ощутимо дольше секса. Так что тут приходится выбирать опцию у спутницы жизни - декольте до пупка или логотип любимой сборной на кедах.
tchainka
05.05.2017
"Не дай бог так оголодать" :)
Gaya
05.05.2017
Элегантность...наверное всегда рядом с утонченностью и интеллигентностью.
С чувством собственного достоинства.
Одежда неспортивная, стильная.
Волосы уложены.
Ногти необгрызенные.
Взгляд осмысленный.
Спину прямо.
Еще вертелось в голове - трезвая. Но нет. Можно. Чуть-чуть).
Вы сейчас будто говорите о человеке к которому я питаю слабость.)
Gaya
05.05.2017
Ну...описание мне и самой понравилось)
А женщина обязательно должна быть элегантной?
horntail
05.05.2017
Ну, стиль "хоть сейчас на панель" никто не отменял (увы), причем многим мужикам нравится.
tchainka
05.05.2017
Женщина никому ничего не должна, и это прекрасно :)
Но она может. А может и не.
У "мартышек", чем краснее зад, тем завиднее невеста, просто и понятно. У женщин тоже не спроста, красота в определенные моменты обостряется, декольте, стразикоФ по-больше, чтоб точно и наверняка не прошли мимо. Это как тарелка с пельменями, просто, быстро и сытно. А девушка с долей пространства между ней и одежда сложный вариант, рецепт сложнее, поэтому не в красоте дело, а в простоте прихода сытости...
tchainka
05.05.2017
А-га. Т.е. оно от целевой аудитории зависит. Насколько она, аудитория, готова смотреть на женщину как на человека, а не просто как на набор сисек.
Как то так, мужчины в целом существа ленивые, зачем напрягаться, думать, когда фаст фуд рядом...) что греха таить, его все любят)
tchainka
05.05.2017
Вот кстати еще поэтому не хочется одеваться "для мужчин". Замучаешься отличать идейных любителей фастфуда от тех, кто просто рефлекторно повел носом в сторону пончиков :)
Cashmere
06.05.2017
Не могу не поделиться)
tchainka
07.05.2017
Ыыыыыыыыыыыыыыыыы!!!
Мне должно быть внутренне комфортно. Удобно. Тогда я веселая, интересная, сексуальная, даже если я при этом и в кедах. Поэтому классическая элегантность не для меня, я должна смотреть в зеркало и нравиться себе. Это основное, к чему я пришла к своим 36-ти годам).
Остальное - вдувабельность, стремление соответствовать шаблону - все попытки провалились, если мне некомфортно - я не обаятельна все равно. Так что...
Иренка писал(а)
Мне должно быть внутренне комфортно.

Комфорт - это важно. Меня из зоны комфорта даже не та длина рукава может вывести или там не тот разрез у футболки. Это только к себе применительно.
у меня ровно то же самое, не та длина рукава, не тот оттенок колготок, или пардон их "текстура" - не достаточно гладкие, как вариант. И все - мне внутренне не комфортно.
Аутистические черты)
Esenka
06.05.2017
Некий Идеальный самец-оплодотворитель выбирает лучшую самочку из доступных ему и возможных. И у людей и у животных так. Дальше по остаточному принципу.
Esenka писал(а)
Дальше по остаточному принципу.

А подробнее об этом?

Не стану сразу писать, что я думаю о вашем ответе.
Esenka
06.05.2017
И не надо писать. Я примерно представляю, что вы напишете)
Давайте сохраним эту недосказанность.
Esenka писал(а)
Давайте сохраним эту недосказанность.

Я не против.) Знаю, что вы только глупость сморозить можете.)
Esenka
06.05.2017
Это ваше мнение и я ничего не могу с этим поделать, но мне на него наплевать и с этим ничего поделать не можете вы.
ruske
07.05.2017
Вынуждена вас разочаровать, но в животном мире в основном самка выбирает, кто будет носителем генов её потомства. А самцов можно условно разделить на два вида: те, которые стараются присунуть свои гены в как можно больше мест и те, которые ставят не на количество, а на качество. Первых от вторых отличить довольно просто - те, кто хочет как можно больше оплодотворяться, имеют самую яркую окраску ("я в сексуальном гоне"), привлекают к себе внимание активным поведением. А вторые обычно заботятся о потомстве.

Человеческая самка, которая ведет себя как самец-оплодотворитель, очевидно привлекает самых ленивых самцов из первого типа. А остальным достаётся по остаточному принципу, и слава Богу.
Esenka
07.05.2017
А как же "сражения" за самоучку? Когда та сидит в отдалении и ждёт победителя поединка? Вообще не редкое явление в животном мире.
Про остаточный принцип в человеческой среде я говорила выше.
ruske
10.05.2017
Победители поединков - это как раз самцы из первой группы. И у таких животных как правило самка воспитывает и кормит потомство сама.
Esenka
10.05.2017
Возможно. Но как это противоречит тому, что индивид в любой ситуации выбирает лучшее из возможного?)
Если индивид мыслит только сегодняшним днём, как яркий самец или "наивная" самка", то никак не противоречит. Умение же мыслить стратегически более... элегантно.
Esenka
10.05.2017
Дамы, я тот вас в шоке, если честно. Зачем вы вкладываете удобный вам смысл в мои слова? Если я написала , что индивид выбирает лучшее из возможного это не значит что он выбирает "по красоте". Кому то лучшее это умная самочка или самец, кому то лучшее это красивыйи тд. И прочее. Каждому своё и критерии у каждого свои. И у каждого своё лучшее. А вы мне что то приписываете. Причём коллективно. Горячо и искреннее надеюсь что мы просто не поняли друг друга.
tchainka
10.05.2017
Обсуждается тот аспект, который заложен в стартовом сообщении и на который ссылается автор темы. Лично тебе никто ничего не приписывает, Н-ская львица держится в исходных рамках дискуссии.
P.S. Давно хотела спросить - у тебя все в порядке? Ничего не случилось?
Esenka
10.05.2017
Если ты интересуешься не ударялась ли я головой- то нет, вроде. ИЛи не помню) в остальном тьфу тьфу все ок
tchainka
10.05.2017
Это прекрасно. Просто у тебя в последнее время почему-то такая манера вести диалог, что поневоле возникает такое впечатление. Т.е. если бы ты сказала, что ага, есть проблемы / сильный стресс / прием медикаментов / не та фаза луны - ОК, делаем поправку, желаем удачи и ждем, когда все вернется в нормальное русло. Поскольку всего этого нет (и слава всем богам, что нет) - не знаю, захочешь ли ты что-нибудь предпринять, но, как я понимаю, ты по-любому не из тех, кому нравится выглядеть человеком с проблемами. Ведь так?
Esenka
10.05.2017
Не знаю что сказать, но обещаю подумать над линией партии. Но иногда ответы из серии " вы только глупость сморозить можете " провоцируют.
tchainka
10.05.2017
Этот комментарий как раз не показателен, в целом-то провоцируют ну оооочень редко. В общем, я надеюсь, что все получится :)
Esenka
10.05.2017
Те СС умница и чо такова? По моему нет
tchainka
10.05.2017
Я регулярно смотрю все темы и примерно в курсе событий. И если мне покажется непонятным поведение СС, я, возможно, поговорю об этом с ней. А сейчас я поговорила с тобой :)
Esenka
10.05.2017
Дык я ж не жалуюсь. Чо уж я не найду что ответить СС что ли
tchainka
11.05.2017
Найдешь, я в тебя верю. Да и в целом вполне можешь продолжать как есть. Но я считаю, что ты более всех других имеешь право знать, как это выглядит со стороны. Поэтому и сказала.
Esenka
12.05.2017
Да, но и с другой стороны, то что я здесь наблюдаю, выглядит очень печально.
tchainka
12.05.2017
То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим. Потому у меня и создалось такое впечатление, о котором я говорила выше. И, в общем, давай лучше о чем-нибудь другом и позитивнее, позитивнее :)
Esenka
12.05.2017
Ок))
Вы бы сказали прямо - что вас, собственно, не устраивает. А то говорите загадками, ходите вокруг да около. Я вижу, в чей огород вы хотите бросить камень. Для меня выглядит печальным то, когда приходит персонаж в некую тему, ввязывается в разговор (спор), но совершенно не готов к тому, что его мнение ставят под сомнение. Но это нормально, это форум в конце концов. И в итоге персонаж обвиняет других в том, что его слова просто не поняли. В общем, все или дураки, или хамы. Просто такая ситуация уже не первый раз складывается.
ruske
10.05.2017
Никак. Просто обществах, организованных немного сложнее, чем стая собак (ну там обезьяны например, дельфины), у индивидов разные требования. И то, что одна самка выбирает как идеального самца, кажется полнейшим отстоем для оставшихся 99% самок, как-то так.

Если возвращаться к стилю, то, мне кажется, он просто помогает людям найти "своих" - не идеальных, а именно своих.
present
06.05.2017
Старая Сволочь писал(а)
идеальный образец самца-оплодтворителя, обязанный однозначно реагировать на такие же однозначные (условные рефлексы) сигналы

на этом моменте чота зевнула )
По-моему, элегантность к фертильности непосредственного отношения не имеет.
А дискуссионная проблема, имхо, именно в том, что спим мы не с идеальными образцами, а с живыми неоднозначными мужиками, а у них встаёт на самые разные сигналы (самое обидное, судя по накалу страстей в теме, состоит в том, что часть этих сигналов к женской внешности имеет очень незначительное отношение).
*шепотом* Это уж я молчу про отношения М и Ж, в которых секс вынесен за скобки.
tchainka
10.05.2017
Н-ская львица писал(а)
самое обидное, судя по накалу страстей в теме, состоит в том, что часть этих сигналов к женской внешности имеет очень незначительное отношение

В общем даже понятно, почему оно "обидное" :)
Конечно. :) Мозги не брови - не нарисуешь. :)
tchainka
10.05.2017
За картинку отдельный зачОт :-D
Но опять же, согласись, один конкретный человек и не должен генерировать вообще все знаки. Иначе целевая аудитория запутается. Или он сам запутается, выбирая из избыточного количества мотыльков, слетевшихся на весь этот широкий диапазон сигналов.
И не должен, и не может. Концепция "не зъим - так понадкусаю" чревата очень болезненными подводными камнями.
P.S. Знаешь, как мне сложно щас не впасть в грех самоцитирования?!
tchainka
10.05.2017
Н-ская львица писал(а)
Знаешь, как мне сложно щас не впасть в грех самоцитирования?!

Не согрешишь - не покаешься, так что если очень нужно - впадай :)
Немедля впала.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
http://barbastello.livejournal.com/330688.html
tchainka
10.05.2017
Йопрст! Вот ДА!
Как яркий представитель кухонной клуши, соглашусь с вышеназванной позицией. Вопрос только с образом идеального самца-оплодотворителя. Для кого-то это типаж Бельмондо, а для кого-то Лето. Подозреваю, что предпочтения у этих персонажей тоже, соответственно, будут разные.
Голосистая дама ниже, вероятно, вообще мнением самцов о собственной элегантности не интересуется. И, да, мне не кажется она ни органичной, ни элегантной - неврастения вот на поверхности. Спела хорошо.
Душенька писал(а)
неврастения вот на поверхности.

Вы специалист что ли?

И потом, даже если - кого этим удивишь?) Неврастения и у кухонных клуш - не редкость.)
tchainka
12.05.2017
Душенька писал(а)
Подозреваю, что предпочтения у этих персонажей тоже, соответственно, будут разные.

Естественно. И это сильно затруднит нам представление о красоте и элегантности. Поскольку одним самцам нравится один образ женщины, а другим - вообще противоположный, и не исключено, что мужчинам из этих групп женщины, выбранные другой группой, красивыми не покажутся :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.