--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сравнение шопинга французского с нижегородским

Общая
27
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tchainka
24.04.2016
Не, я сейчас не о домах высокой моды в разных там Миланах и Парижах. Я об обычных сетевых магазинах среднего и нижнего ценового сегмента. Почему-то считается, что "у них там" и модели поинтереснее, и нитки не так торчат, и полиэстер нажористее состав приятнее, и цены гуманнее. Может, раньше так оно и было. Не спорю. Но вот сейчас - пробежалась это я по этим самым обычным магазинам в обычных средних французских городах. И приобрела, скажем так, некоторый экспириенс, которым и делюсь.

Так вот, если брать обычные магазины для обычных людей, а не высокую моду в специально организованных рассадниках, то ничем особенным ассортимент не отличается. Такие же в точности убогие синтетические платьица. Такие же никакие кофточки, в которые напихано сразу все - и трикотаж для удобства, и сборочки с драпировочками для романтиШности, и стразики, "чтоб красиво". Такие же унылые лапти "подо все" за те же 6-8 тыщ в пересчете на рубли. Захотела ремень для джинсов купить (а то что-то великоваты стали на почве постоянного туристического фитнеса), захожу в приличный (по содержимому витрины судя) кожгалантерейный магазин, примериваюсь-приглядываюсь - елки зеленые, чисто же "домани", не отличить. Такой облом. Причем ведь это я уже в который раз наблюдаю и не в первой стране.

Получается, что, с поправкой на не представленные в России марки, ничем рядовой французский шопинг от нижегородского не отличается. Да, найти нужную вещь можно. Но придется побегать и порыться, и вещь такая отыщется - как и дома - одна на сотню экземпляров балласта. В общем, выходит, что в плане побегать по магазинам никаких особых надежд на заграницу возлагать не приходится. "Нас и здесь неплохо кормят".
А я уж думала, что это Чехия с Германией так особо бездарны в плане тряпочного шопинга, или мне так катастрофически несколько раз не повезло в масштабах целой чешской столицы, хотя я спецом изучала отзывы, и даже скаталась в их Арену (аутлет). :)) Специально ходила в тамошнее Mango пощупать куртку кожаную, которой у нас не было, и ушла несолоно хлебавши.

В Германии заглядывалась на местных фрау в очень добротных шерстяных пальто типа Geisswein, но найти что-то подобное во время краткого заныра в пару крупных ТЦ мне, увы, не удалось, а то, что удалось выцепить взором, стоило просто неприлично. В основном в среднем сегменте - "быстрая мода", не рассчитанная на то, что в этих вещах проведут больше сезона.
tchainka
24.04.2016
На марки "вышесреднего" сегмента Европа в самом деле побогаче. Но у меня с ними тоже не очень складывается, даже когда чисто по цене прохожу: дело в том, что рассчитан ассортимент по большей части совсем на другую женщину. Т.е. в этой части рынка снова надо искать всякие странности, и снова это будет одно попадание на сотню примеренных вещей.
Не-не, по моим наблюдениям, тебе очень закономерно "не повезло". Тут надо, по моим впечатлениям, нацеливаться на конкретные марки, которых у нас нет, но которые заведомо тебе ОК. В Женеве попробую в COS заскочить, но в Швейцариях у них такие цены, что я далеко не уверена, что моя жаба меня не задушит прям на пороге :)
Да, примерно так и есть: попадаются штучные вещицы в магазинах, где ценник для меня уже высоковат (как та сумка Pikolinos с утицей, которая сестра нашего Редпекера по концепту, только в три раза дороже).
Не знаю пока таких марок, которых у нас категорически нет, а мне срочно надо. Может, и к лучшему. :))
tchainka
24.04.2016
Мне этот вот COS по концепции ну оочень нравится. И у нас его нет. Но, в принципе, замена находится :)
За esprit сильно огорчаюсь, хотя в свете нынешней концепции там моего не так уж и много.
Esenka
24.04.2016
А что там нравится? Я все что видела там это был жуткий полиэстер- ты ж приличная женщина) но модели, да, твоей концепции.
tchainka
24.04.2016
Я там пока точу зубы прежде всего на одно платьице, у которого в составе указан чистый шелк. А так-то да, об чем и речь, в любом магазине пусть даже не обязательно идеально подходящую, но хотя бы просто натуральную вещь будешь выкапывать из груды невинно убиенных полиэстеров.
Esenka
24.04.2016
А чего они за этот полиэстер " всем шлют и шлют"? Это от того что хлопок/шёлк дорого? Или они так природу берегут? Или просто тупо дешевле?
tchainka
24.04.2016
Тупо дешевле. Экономят на всем - на рабочей силе, на составе, блин, даже в приличных магазинах видишь несовмещенные полоски на изделиях, значит, на раскрое тоже экономят.
Esenka
24.04.2016
"Как жить, дядь Мить?!"
tchainka
24.04.2016
Или принимать эти правила и одеваться в полиэстер, или фильтровать. Я тут была в шоке, увидевши в бутике-ру платья армани джинс. Платья-то выглядели ничего себе, но цена была ни разу не демократичная, а состав - угадай какой? Ну просто из принципа нельзя за г***о и ветки такие деньги отдавать :)
Esenka
24.04.2016
Армани джинс это вообще качество не очень. А цену дают как за настоящее, да. В полиэстер не могу, потеть не готова... Вот и опять мы возвращаемся к тому, что надо искать...
tchainka
24.04.2016
Ага. Поэтому заранее мониторю сайты магазинов, которых у нас нет, но которые могут встретиться. Скучно, но часто окупается :)
Esenka
24.04.2016
Ни чего себе ты подготовленная!
tchainka
24.04.2016
Дык перед каждой поездкой примерно намечаю, что именно намерена привезти. Отмечаю на планшете адреса и иду по азимуту :-D
Ну попутно и еще в разные места заглядываю, вдруг чего. Из Англии так пальто привезла - не то самое, которое выцепила в инете, но похожее.
Esenka
24.04.2016
А как ты узнаешь что там за магазины встретятся? По карте? Рядом с отелем? Или как?
tchainka
24.04.2016
Ну я иду на сайты тех сетей, которые меня в принципе интересуют, и смотрю, есть ли у них магазин в нужном городе. Если есть - отмечаю на карте и совершаю набег. Ну и попутно уже на месте, если время есть, забегаю в большие ТЦ мультибрендовые или в какие-нибудь лавочки, которые чем-то зацепили.
Gaya
25.04.2016
tchainka писал(а)
г***но и ветки

ой не могу)))) а так ведь и есть!
Хотя, я к вискозе положительно отношусь, но по сути - да!
tchainka
25.04.2016
Вискоза еще ничего, а вот где начинается пэ, па, пу - это спасибо, не надо :)
Gaya
25.04.2016
Esenka писал(а)
"Как жить, дядь Мить?!" ...


...тёть Шур!
Все думаю, что не так?)))
Esenka
26.04.2016
)))
Ну ниче" побарствует" она там в своей Франции и вернётся))
Тоже который отпуск это наблюдаю.. Уже специально стараюсь столбить январь/август в тгм числе и с т.з. распродаж проверенных брендов, остальное действительно всё почти есть и тут и стоит столько же.. Но таки линейка "чуть выше" всё равно несопоставима..
Зашла сегодня днём в L&G, при взгляде на парнячьи жынцыки 'Армяни' и РЛ рубашонки - почти вслух выругалась..
Пресловутых короткорукавок с лошадкой сынке набрала в январе в Дубайске как сейчас помню -по 27 евро, штанцы действительно приличные тоже в сейле 40-60 прям край, а это вот что, джинсы летние: 19 700р, поло щёлкнула.. Всё время интересно, кто там одевается до распродажя -им лень пару недель подождать доставки с 6РМ?;)))
tchainka
24.04.2016
Не, в L&G - только после 50% :)
Кстати, ведь там представлена именно та линейка, которая "чуть выше". И вот очень трудно что-нибудь для себя выбрать. Все на какую-то абстрактную тетеньку в вакууме.
Кстати вот ага, парадокс: там неверроятное количество клёвого мужского кэжуал, а дамское почти всё именно дамское.. Перед встречей 16го и с подругой заходили, вот уж работа у человека официальная, с дресс-кодом, с людьми приличными сотрудничает, а всё несолоно хлебавши развернулись. Как-то...суръёзно чтоль черезчур.. Хотя таки пару-тройку джинс я там в удачные заходы вылавливала, было дело:)))
Кстати, статейка о них небесполезная;)) www.casual-info.ru/bl/all-the-same-the-russian-trace-/
tchainka
24.04.2016
Незнакомая девушка писал(а)
Как-то...суръёзно чтоль черезчур..

Да вот ладно бы просто сурьезно, это я как раз понимаю. Но регулярно - избыточность. То, что меня более всего раздражает в одежде. Когда в одну шмотку пытаются насильственно впихнуть и строгость, и нарядность, и сексуальность. И получается бабство.
Статья ОК, спасибо. В принципе про манцони, корпо и орсу я знала, что это их домашние, а вот что они у швейцарских часов названия крали - это уже интересно :)
...У меня вобще давно предположение что L&G это российский перепродаван 6РМ, со своей накруткой и разрешением на доп.марки, вот как раз такие 'псевдо'.. Зная же цены того мультибрендового аутлета, и снизив их еще и до оптовых, понимаешь- прикручено %500..
tchainka
24.04.2016
Самое дорогое, что я там купила - шерстяное платьице от Марка нашего Джейкобса - в распродажу стоило примерно как на yoox. Исходная цена была, конечно, задрана вдвое как минимум. В общем, я этот рассадник воспринимаю только как источник приятных неожиданностей из серии "иду себе, а оно как прыгнет", т.е. рассчитывать на них нельзя и надеяться тоже, но чудеса случаются :)
Кто одевается, мама моя например , которая никуда ехать не хочет, максимум куда я её могу вытащить это в Москву. Так вот в ледях, мы покупаем ей плащевые пальто Orsa уж сколько лет, и всегда до распродажи, потому что в распродажу её размера уже нет. Этой зимой купили в распродажу, 38 тыр, моя религия в глубоком шоке, еще и потому что себе такое же годом ранее я за 18 купила. Но майки с конем по этой цене конечно вообще перебор, 39 еврей в любом макгленовском аутлете.
Esenka
24.04.2016
Я брату такое поло в Ингольштате под Мюнхеном купила, а потом около Маренплац в фирменном их магазине по той же цене видела))
tchainka
24.04.2016
kalinka197 писал(а)
Этой зимой купили в распродажу, 38 тыр, моя религия в глубоком шоке

Орсу? Плащ? За 38? Моя религия тоже в глубоком шоке. Но если это ей беспроигрышно подходит и в распродажу уже не будет, что поделать.
Не совсем плащ, пальто плащевое на сопливую зиму, с отделкой из лобиков норки:-))) но что делать, ей лекала этих пОльт идеально садятся. 38 это со скидкой 50%, прошлогоднее , но они ж ( тут матом) ценники тупо переписали, но делать нечего, купили, пальто без примерки я всяко никак не привезу ни откуда.
tchainka
24.04.2016
kalinka197 писал(а)
с отделкой из лобиков норки

Прочитала это - подумала "тогда понятно". Прочитала, что 38 это уже после скидки - поняла, что опять не понимаю ничего в этой жизни. Ну убийственно же, блин, лобики норки продавать по цене горностаевой мантии.
Вот я ничего не понимала, точнее понимала, что ( тут опять матом) я это ж пальто годом ранее за 18 купила, с дисконтом в 50 %, а сейчас матушка моя за 38 его будет покупать, а еще продавщичка вот втирает про итальянское качество и прочее блаблабла, вот стою и думаю облаять её, дык человек не виноват, и мне вряд ли легче станет или дешевле((( короче заплатили, завернули, пошли 2 пиццы слопали))) отпустило.
tchainka
24.04.2016
kalinka197 писал(а)
а еще продавщичка вот втирает про итальянское качество

Если не будет втирать, другие продавцы на нее настучат, и ее уволят. Так что - главное, самим понимать, на каком месте глобуса та Италия растет :)
Esenka
24.04.2016
А ещё у низ на Армани всегда! скидка. Почему, отчего?) а поло и цена улыбнули)))
Esenka
24.04.2016
Ну не знай... В Париже я не шопилась, а вот в Бретани отоварилась тельняшкой, а как там не отоварится, если они оттуда родом и магазины их понатыканы так, что нельзя не купить. Монприкс там есть- 80% нажористый полиэстер , но есть Дим, и отличные хлопковые платья дома ходить. Я купила одно за 14 евро. Жалею что одно. Ещё по мелочи можно что то из белья/ колгот набрать. Носки классные мужские... Есть хорошие местные неведомые мне марки, что в Италии что во Франции.
Опять же скажу за детское. В Заре и Н&M Испанском выбор детского больше гораздо. В Дубае вообще детский отдел размером с наш "взрослый "магазин.на себя и там и здесь не беру и не смотрю. Так не мои модели и состав((( Массимо Дути выбор тоже больше, но брюки не сидят совершенно, а из мужского все рукава короткие и брюки муж такие тоже не носит. С сожалением, но обходу теперь этот магазин стороной.
Но у меня "стиль" без изюма, в отличии от тебя , мне вещь нужна как раз "не особо выделяться" а такую найти проще , чем тебе условные " носки с котиками" Например в Стефанель многое на меня садится и есть, и цена не как у нас однозначно!)
Из средних нравятся Pepe jeans, Diesel, RL, Armani jeans, в эти всегда захожу. Их у нас нет, а там они везде. Но в целом , да , нужно искать.
Сейчас после темы "неделя без джинсов" очередной раз поняла что мне не надо много шмоток. Вообще. По этому решила что беру одни фирменные джинсы за поездку. Кофту с косичками RL очередную, что то из обуви и 1-2 вещи "вне обновления базы". Все. Больше никакого "а вот в это ещё магазинчик.. Ещё одну кофточку". По этому искать надеюсь станет проще))
Недавно была в Фантастике... Стёрла ноги, купить нечего. А если что е есть то ценник около 20, оно мне надо? Нет. Там для меня пока "нажористее и дешевле" и выбор пока больше.
tchainka
24.04.2016
Esenka писал(а)
Ну не знай... В Париже я не шопилась, а вот в Бретани отоварилась тельняшкой, а как там не отоварится, если они оттуда родом и магазины их понатыканы так, что нельзя не купить. Монприкс там есть- 80% нажористый полиэстер , но есть Дим, и отличные хлопковые платья дома ходить. Я купила одно за 14 евро. Жалею что одно. Ещё по мелочи можно что то из белья/ колгот набрать. Носки классные мужские...

Так ведь этого и дома всего набрать можно. У меня домашнее платье, кстати, хб из Зары за 500 рублей, и другое из reserved за 1800, в среднем как раз по 14 евро и выйдет. И все равно - что там, что здесь - нужно искать :)
Про детские ничего не знаю, насчет условных носков с котиками соглашусь, этого в условных "вышесредних" практически нет, там если и бывают приколы, то какие-то тяжеловесные. Но и наблюдения мои - не о верхне-среднем, а о демократичном.
Esenka
24.04.2016
Да-да! Надо искать. Но мне это надоело. Я вот думаю, может не надо искать? Бывает же просто мимо идёшь- а оно как выпрыгнет! Такое о котором и не мечтал)) , а пойдёшь искать чёрный джинсы одна штука- а фиг! Зато сумка отличная была... Вот и надо брать сумку, а джинсы... Встретятся в своё время)
tchainka
24.04.2016
Оно как выпрыгнет - это редкое везение, которым надо пользоваться :)
Но как базовый прием я это для себя воспринять не могу. Потому что если я, например, знаю, что мне надо закрыть конкретную "дырку" в концепции именно джинсами одна штука, мне тут выпрыгнувшая гениальная сумка никак не поможет. Радости будет много, возможностей - вероятно - мульон, но та дырка, которая была, останется. Поэтому стараюсь покупать прицельно и планомерно, периодически отвлекаясь на приступы вдохновения :)
Esenka
24.04.2016
Это я с тобой согласная! Но если надо купить условные базовые джинсы можно же пойти в тот магазин где были взяты предыдущие? Например, мои идеальные это Гэп, не смотря на то что и Армани сидят очень хорошо. Тут я готова платить меньше, и брать Геп, но возьму и Армани, если у них сейл и мой размер! Зачем в данном случае что то искать?
tchainka
24.04.2016
Esenka писал(а)
Это я с тобой согласная! Но если надо купить условные базовые джинсы можно же пойти в тот магазин где были взяты предыдущие?

Вот у меня идеальные и даже не условные бойфренды куплены в Линдексе. И куда теперь податься бедному еврею? :)
Если речь о джинсах - да, можно пойти. Если не сняли модель с производства - то ура. А если мне не хватает, условно, юбки силуэта нью-лук? Или туфель-оксфордов строго бронзового цвета без дырочек? Или - это уже не условно, это конкретный мой случай, крайне мучительный - не хватает мне футболок сравнительно свободной, но не мужской посадки, хб, белых, голубых или серых, с принтом на брюхе, таким чтоб без мимимишности, без сексуальных намеков и без тяжелого рока, а со здоровым спокойным юмором? И в нормальном качестве? Это же умрешь, чесслово.
Esenka
24.04.2016
Это все база? Мне кажется нет. И не замена существующему. Или да?
А за джинсами в Линдекс. Они ж есть там? Не? У меня оттуда идеальные капроновые гольфы.
tchainka
24.04.2016
База - это то, что в твоем личном случае вписывается в большинство нарядов и работает как заполнитель. Мой личный случай таков, что описанные условные оксфорды вполне могли бы быть базовой вещью (взамен нюдовых лодочек в классической версии), равно как и футболки с принтом (не ношу однотонных). А кому-то и юбка нью-лук - базовая летняя вещь: и с блузкой, и с футболкой, и с тельняшкой, кеды, шпильки, что угодно, вполне представляю такой типаж :)
В Линдекс я бы да, но в России его как раз уже и нет. И кстати - тут пока ни разу на пути не попался. Вот в Исландии непременно загляну :)
UPD Вот и еще потенциальная тема нарисовалась: о том, как мы понимаем базу, и что в нашей личной базе есть такого, которое с обычной точки зрения совсем не базовое :)
Esenka
24.04.2016
Я понимаю, так сама в поисках не тонюсенькой базовой натуральной футболки. Не поло, их не люблю. А обычной, казалось бы что проще... А нет её. И я готова за неё заплатить чуть больше чем среднюю цену, но нет её.
А вот твои боты- ты из в воображении нарисавала или видела уже где то, но материал/ цена не подошли?
tchainka
24.04.2016
Esenka писал(а)
А вот твои боты- ты из в воображении нарисавала или видела уже где то, но материал/ цена не подошли?

Ты про синие? Осознавала, что нужны замшевые синие челси, и неспешно искала. Потом увидела на сайте, поставила мысленную галочку, как время выдалось - заехала, примерила и взяла :)
Esenka
24.04.2016
Я про бронзовые без дырочек. Я иногда себе как что придумаю...
tchainka
24.04.2016
На самом деле мне серебристые хочется, они будут прям везде-везде, и с развесистыми трикотажными платьями, и с джинсами, и с цивильными штанами-юбками. В принципе у меня есть похожие на то, что надо, но они очень мягкие и фактура у них состаренная, а целюсь на жесткие и как бы более "зеркальные" :)
Пока взяла на заметку несколько мест (на одно из них СС тут давала ссылку, на заказ делают), но пока думаю. Назреть должно.
Delfaaa
25.04.2016
Линдекс *рыдает
tchainka
25.04.2016
*смахивает слезу* будем помнить со всяческой благодарностью.
Cashmere
24.04.2016
Ну не знаю... Я может другой сегмент подрывала только что в Мюнхене. Все же выше среднего наверное. Но опять вернулась с дополнительным чемоданом. Из дешевого набрала Abercrombie&fitch. Но это все скорее для отпуска у моря, в который я пока даже не собираюсь)). А так.. Все собрала, и кюлоты в паре вариантов, и клеши, и юбку пионерскую на пуговицах. Пару рубашек в ван лак... План выполнила полностью)).
Esenka
24.04.2016
В Мюнхене знатная обувь.. Отличная и детский Элефант прекрасный
Cashmere
25.04.2016
С детским я в этот раз прокатилась. Обычно хорошо закупаюсь в детском отделе а конене. Оставила детское на последок, и поди ж ты, кто ж знал что мой любимый отдел прикрыли насовсем. Оставила модника своего без обновок. Хорошо что ему в общем то пофиг)).
tchainka
24.04.2016
Cashmere писал(а)
Все же выше среднего наверное.

Похоже на то :)
Я этот сегмент систематически на зуб пробую, но на практике как-то не срастается в силу каждый раз новых причин. Ну судя по Аберкромби хотя бы - мы просто разные и нужно нам в магазинах разное, и вот на вас там чаще попадается, чем на меня :)
Кюлоты есть. Драй штюк. Вполне дешевые, куплены в России. Так что в эту сторону я не смотрю даже.
Cashmere
25.04.2016
У меня кюлоты были незакрытым гештальтом. Дома как то не встречались. Было просто интересно примерить. Оказалось очень даже и не плохо. Может и ещё куплю. На кой то взяла оба экземпляра в синем цвете. Видимо торопилась)).
tchainka
25.04.2016
У меня одни из - заровские, в НН их не видела, спрашивала даже - не завозили, но это и в Мск через сайт пришлось.
Cashmere
25.04.2016
Я сегодня с удовольствием подметаю улицы Москвы расклешенными джинсами. Какое все же разное ощущение себя в зависимости от тех штанов что на тебе)). Не знаю что будет с кюлотами, как оно. Понравится ли)). Бойфренды в этом году что то не могу носить, не уютно. В прошлом году был любимый фасон. Наверное я слишком ведусь на тренды)), а может просто отощала)
гюрз@
25.04.2016
Расскажите,а ещё лучше покажите расклешенные джинсы)Они "от бедра" или "от колена",комфортные?Какая джинса?мягкие облегчённые или жёсткая классика?
Cashmere
26.04.2016
Показываю)). Показала бы на себе, не Селфи не мой конёк вообще.
гюрз@
26.04.2016
Для таких штанцов нужные бесконечно длинные ноги!На таких коротышек,как я ,увы:(
Cashmere
26.04.2016
Я, без лишней скромности, их обладательница))
гюрз@
26.04.2016
Ноги!А стрижка?!Стрижка суперская,мне нравятся такие формы!
Cashmere
26.04.2016
И мне кажется что клёш удлиняет, нет? Меня точно)). И у меня проблема при моих метрдесять ногах найти штаны действительно длинные. Расклешенные джинсы искала несколько месяцев. Все короткое. Вообще 25/26 размер в сочетании с 36 длиной найти фактически нереально. Я, конечно, в этом плане несколько лет не тужила. Скинни, бойфренды и прочее не обязаны быть длинными, а тут поди ж то... Еле нашла))
tchainka
25.04.2016
Cashmere писал(а)
Я сегодня с удовольствием подметаю улицы Москвы расклешенными джинсами.

Даже немножко завидую. Со стороны, на других, очень нравится. Но ведь сюда же надо и прочий антураж соответствующий, а мне он почему-то совсем не катит :(
Мне кажется что в клёшах очень немаловажен рост, итут мы в куда более проигрышной позиции чем высокие девушки..
tchainka
25.04.2016
Угу. Но рост тут не единственный фактор. Я могу, чисто по фигуре, позволить себе клеш при каблуках. Но это будет выглядеть хорошо только в покое и со спины.
Момент походки?
tchainka
26.04.2016
Ну в общем у меня черты лица, мимика и пластика человека с маленьким ростом. Можешь представить, чтобы персонаж Чарли Чаплина был высоким? Та же фигня
Cashmere
26.04.2016
Вы как всегда в точку. Я наоборот в чистом виде человек большого роста. И мимика и пластика туда же. Надо же я сформулировать не могла)).
tchainka
26.04.2016
Природа-матушка сцуко умная. Обычно выдает гармоничный набор параметров, включая рост, и ошибается крайне редко :)
писал(а)у в общем у меня черты лица, мимика и пластика человека с маленьким ростом

А точн не подгоняешь задачу под ответ? Почему, поясню имху:)
Я вот с этой барышней тебя, впервые увидев, именно по чертам/мимике заассоциировала. Ну, с внятной поправкой на причёску есн.. -мМ?:)
tchainka
26.04.2016
Я над этим ответом знаешь сколько голову ломала :)
Сколько разных перспективных луков отвергла из-за этого эффекта, что выгляжу или как на ходулях, или как с чужим лицом. А потом на видео себя пронаблюдала, и все срослось :)
Cashmere
24.04.2016
В Мюнхене кстати много местных марок. Например обувь Paul green. Все тренды учтут)). В этот раз купила туфли с завязками у них. На стюарт вейцман меня жаба задушила. А эти в четыре раза дешевле. И ругаю себя что не взяла ботинки летние. И на белой подошве были и на серой, и бежевые с серебром.... Но всего не купишь))
tchainka
25.04.2016
Помню, в фантастике в саламандере этого грина покупала. Хотя, конечно, выбор там был не особо :)
Cashmere
25.04.2016
У них сайт есть родной. С него и в Россию можно заказать при желании. Сижу думаю, осталось желание или ну его нафиг ))
tchainka
25.04.2016
Если немецкая обувь по ттх подходит - отчего бы нет :)
Я тогда купила ботинки на шнуровке, и только благодаря шнуровке могла их носить. Они симпатичные были, но все-таки слишком для меня нейтральные.
Cashmere
26.04.2016
Я потому и сомневаюсь, что все вроде так, но чего то не хватает в этих ботинках.
tchainka
26.04.2016
Вот и у меня по вашим фото такое впечатление, что чего-то бы покреативнее, чем стандартный добротный немецкий вариант :)
относительно качества в сетевых магазинах - сходные наблюдения, причем еще пятилетней давности. А вот ассортимент - мне показалось, формируется с поправкой на местный менталитет. Во всяком случае в Италии было заметно особенно по акссам ( шарфам и платкам) в той же Заре.
tchainka
25.04.2016
В южной части там очень сильный крен в цыганщину, все яркое, тяжелое, блестючее. В Милане построже :)
Я была в Болонье , там в некоторый аскетизм уклон, как мне показалось.
Помнится купила темно-синий платок с кружевом. Подумалось, что у нас такого не встретишь, поскольку слишком скромно и мрачно.
tchainka
25.04.2016
Болонья - это как раз посредине, и от пляжей, и от модных эпицентров одинаково далеко :)
да, плюс академИя у них там )
да, таити, таити )
tchainka
26.04.2016
Именно. Хотя котика кормили везде одинаково хорошо, а нас везде одинаково средненько :)
В последний визит во Францию поняла, что покупаю в основном сыры-вино-косметику-парфюм. С одеждой, я не вижу больше ничего особенного там, чего не было бы здесь. Либо у меня переизбыток вещей, вполне может быть что и поэтому. Раньше была проблема- я не могла найти свой 32 размер нигде в Европе, доевшись до 36 стала покупать хоть что-то.) Речь конечно о средней ценовой категории. Вот когда я в 2002 году вернулась в Россию, разница в ассортименте была огромная, сейчас- нет.
tchainka
29.04.2016
Тусья писал(а)
Вот когда я в 2002 году вернулась в Россию, разница в ассортименте была огромная, сейчас- нет.

В том-то и дело. Выходит, что единственное, что еще имеет смысл покупать, это марки, которые в России не представлены даже в виде интернет-магазинов :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.