--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сумчатая тема

Украшения, аксессуары
33
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Indi
06.09.2016
Чемоданы здесь мы уже обсуждали, а вот вопрос: с какими сумками вы ездите в командировки или поездки дня на два- три. Когда вроде вещей особо и не надо, но запасную рубашку, зубную щётку, косметику и т.д. надо. Посмотрела в интернете, симпатичные есть, но непонятно с какой удобнее: колёсики нужны или нет? сколько примерно литров? какой материал (кожа - красиво, но дорого((( плюс привлекает внимание, что когда в поезде одна - не айс) Если у кого-то есть дорожные сумки, которые показали себя отлично в деле - поделитесь, пожалуйста, информацией. Заранее спасибо!
Если Вы приглядываетесь к сумке типа " портплед" то оставьте эту дурацкую затею. У меня есть, вещь удобная если Вы едете на автомобиле или у трапа/ поезда Вас встречают, а если таскать на себе по метро, то лучше чемодан размера кабин ( 35-38), который если что можно катить, я такой купила в самсонате, супер легкая серия( 1,5 кило и объемом 40 литров). Портплед в итоге юзает муж в коротких командировках, но он обычно всегда с машиной и сил у него побольше чтобы его на себе таскать.
Indi
06.09.2016
Типа "портплед" это имеется в виду где костюмы не мнутся? Нет, я имею в виду как ниже Gaya показала. Мне почему то с чемоданами в метро неудобно... там же везде ноги))) хочется что-то компактное.
Да, у меня с отделением для костюма ну и общее отделение, объем как у чемодана показанного ниже, но мне он неудобен, носить тяжело.
Indi
06.09.2016
Неее, для костюма это уже другой уровень командировок, они действительно тяжёлые и не для метро))
Вот такой у меня
tchainka
06.09.2016
В поездки на 2-3 дня - чемодан cabin size (у меня самсонайтовский текстильный облегченный, цвета сливы, с двумя колесиками). В однодневные командировки в НН езжу или с обычной текстильной дорожной сумкой, рассчитанной на 12 кг веса (с ручками, ремнем через плечо, без колесиков), либо с джинсовой мягкой сумкой типа "объемный мешок". Тут я на удобство сумки особо внимания не обращаю, все равно она в багажнике лежит. Что всегда беру с собой вне зависимости от обстоятельств поездки - большую походную косметичку 20х30х10 см с внутренними кармашками :)
Похоже мы про один и тотже чемодан говорим:-)
tchainka
06.09.2016
Вполне возможно, наш примерно так и весит. Как сейчас помню - купили по акции от журнала Glamour, я еще хихикала, глядя, как муж девочковый журнальчик в супермаркете на полках ищет :)
У вас тоже "слива"? Или черный?
Тоже слива, выбирать было не из чего((( и я его обожаю, я с ним даже в недельные поездки езжу, он нереально вместительный
Indi
06.09.2016
Вот мне тоже кажется, что он больше про неделю...
tchainka
06.09.2016
Точно, он :) Мы намеренно брали сливу, чтобы легче было на ленте идентифицировать, если вдруг сдавать в багаж :)
Ну на двоих на 2-3 дня он как раз ОК, на одну меня - много пустого места остается :)
Indi
06.09.2016
Я уже поняла, что этот размер чемоданов тоже надо посмотреть...
tchainka
06.09.2016
У самсонайта - однозначно имеет смысл, они бывают очень легкие, при этом всегда прочные и удобные. Ну и опять же, оставшееся свободное место - не беда, хуже, когда вещи не влезают, и приходится кантоваться с пакетами.
Gaya
06.09.2016
Тут могу рассуждать долго - командировки занимают большую часть жизни. И также долго ищу и покупаю эти сумки
Все зависит от региона и прогноза погоды. Если они совпадают, то стараюсь не брать лишней обуви и тогда со мной вот этот комплект (как сейчас))
Если не совпадают, то чемодан. Для ручной клади у меня какой-то все равно большой, поэтому смирилась и сдаю.
Опять же, вот говорите "кожа". Красиво. Но тяжело и жалко, если трепать постоянно..
Gaya
06.09.2016
Gaya
06.09.2016
Indi
06.09.2016
Мне очень понравилась Ваша сумка. А это какой материал? Вы берёте её и обычную дамскую? ... Рук хватает?))) компьютер в неё можно положить? Извините за много вопросов))
Gaya
07.09.2016
Да, она как раз как сумка для ноутбука продавалась, но выглядит очень прилично и как для использования как дамской. К тому же удобно для самолетов - где четко написано, что "сумка для ноутбука" не считается).
Ткань достаточно прочная, плотная. Рук хватает - каждую из них можно на плечо повесить.
У меня в магазинах 2 вопроса по сумкам:
- Ноутбук влезет?
- Ноутбук выдержит?

Вот еще фото в интернете нашла.
Indi
09.09.2016
Мне почему то кажется это разные сумки, на фото выше более широкая и вместительная!
Gaya
09.09.2016
Нет, это одна и та же модель American tourister. Просто у меня фото реальная, а с сайта каталожная.
Gaya
09.09.2016
Она не очень плоская на самом деле.
Indi
11.09.2016
Удивительно насколько отличается размеропередача!))
(.)
06.09.2016
Если не закручусь, завтра вам свои две сфоткаю. Они представительные такие, солидные, т.е. в командировки. А если раздолбаем ехать в путешествие на выходные, то со мной старый добрый друг-рюкзак, повидавший много городов России))
Надюш, у меня сумка именно сумкой:), даром что объемная, с колёсиками и жесткой ручкой.
Будучи не набита битком- лёгкая вполне, ношу в руке как стандартный баул:), а колёса в ход уж когда, как правило, докупаю что-то уже возвращаясь- 'впихуемость' у неё неплохая:)
В пару с ней случайно подобранный из схожего материала кросс-боди, прям плоским конвертом на цепочке- вот это, с деньгами и доками, всегда на себе..
Очень удобно- рекомендую.. Ездить вовсе без проблем, да и авиа-: идёт в ручную кладь. Всех дел, убедиться что кремы и иже в упаковках не больше 100мл, или расфасованы в дорожную тару- а нужный подарочный алкоголь/парфюм будет наличествовать в дьютике, после таможенного контроля.. Ну либо заранее арендуешь место в чемодане попутчицы:)
Сейчас уже лень доставать фотать: схожего с картинками плана..

P.s. Командировка на носу прям? Если что, заскакивай- выручу легко, чтоб не первое попавшееся покупать..
Indi
09.09.2016
Командировка была совсем-совсем на носу, поезд уходил 6 сентября в 23-30 ))) вот я и начала сумочку искать))) (если что, то я крайне организованная и предусмотрительная... только эти черты что-то тают на глазах)))
По сути: сумка красивая, но это тоже на неделю скорее вариант. Мне почему то кажется, что ручка и колеса здорово утяжеляют.... Хотя катить, соглашусь, приятнее))
Near bird
12.09.2016
Нат, а щелкни, если не сложно, какую-нибудь бирку или шильдик твоей сумки. Помню, очень красивая была. Самой пришло время такую купить для краткосрочных поездок, а то с рюкзаком как-то уже надоело.
Она у меня ноунейм), цапнута была за удобство !:)
У меня простая тряпочная, но очень любимая и удобная с совой для путешествий и кожаная- тяжелая и неудобная, когда будут встречать и нужно выглядеть солидно.
Какаая сова дивная!!!:))))
Ага, она офигенская, взгляд ее мяня убил :-)
Indi
09.09.2016
Обе классные! спасибо за фото!
fresh77
07.09.2016
А у меня ,к великому стыду, нЭт дорожной сумки((( Потому как командировок у меня не случается, а на отдыхе дальнем не была уж много лет((( Но если вдруг пришлось куда поехать,то из всех вышепредставленных понравилась как у "Н Д",и так и сяк можно носить и катить(да и стежка приглянулась)
Indi
09.09.2016
Срочно выбирайтесь на отдых! с чемоданом!))
Ines
07.09.2016
О, я как раз сейчас в поездке на 2 дня)))
Мне муж подарил чудесный рюкзак wolf skin, я просто при счастье от него.
Туда убрались новые купленные боты, весь мой небольшой скарб, косметичка с кремами и косметосом и !!! полрюкзака заняло вязание, даааа)))
И все это без напряга для моих больных рук и плеч))) документы и деньги в кроссбоди
Indi
09.09.2016
Я летом сама то в Москву тоже с рюкзаком ездила, но он у меня светлый, для деловых командировок и в холодное время совсем не алё((
Libreta
07.09.2016
На 1-2 дня беру свою неубиваемую кожаную сумку (в остальное время хожу с ней на спорт). Длина ручек позволяет носить на плече, довольная легкая и вместительная, есть металлические ножки. Давно порываюсь найти ей замену, но 9 лет (!) исправной службы меня останавливают уже из интереса на сколько еще ее хватит.
fresh77
07.09.2016
Хороша!
Какая сумка офигенная! "Любимый цвет, любимый размер"
Libreta
08.09.2016
Ага, сама ее люблю. На смену уже присмотрела саквояж BRIALDI Kronplatz, осталось дождаться кончины бойца :)))
Esenka
10.09.2016
Шикарный!сама хочу что то подобное
Indi
09.09.2016
Вах! почтенного возраста не видно)) если ещё и лёгкая, то недостаток у неё один - сильно привлекает к себе внимание!))
Libra*
07.09.2016
У меня красивой дорожной сумки нет, езжу с рюкзаком) Всё, что больше 2 кг, носится только на спине.
Indi
09.09.2016
Спина Вам благодарна!)
Esenka
07.09.2016
У меня пластиковый Самсонит кабин сайз. Очень удобный и лёгкий. Не люблю мягкие сумки- в них вечно все вперемешку. В рандеву видела хорошие сумки дорожные - но они тоже вроде мягкие. Сама ищу себе сумку среднего размера для паспортов/ планшета и мелочевки в ручную кладь. Пока нету(
Indi
09.09.2016
В рандеву скидки закончились не вовремя)) по полной цене я совсем не вижу там гуманизма...

Всем ответившим большое спасибо! я теперь примерно понимаю в какую сторону смотреть и что мне хочется... Будем искать))
Gaya
13.09.2016
Пришел сезон и для этой моей спутницы в командировках.
Влезает ноут 14 дюймов и еще куча всего. С ней вообще никаких вопросов по деловому образу.
Маленький чУмаданчик на колесиках - все умещается, в том числе и нетбук и приобретенные сувениры, и не страшно если вдруг не встретили на вокзале - все прекрасно довезется на колесиках. Без колесиков сумку пробовала - пришла к выводу, что лучше перебдить, но взять чумаданчик. Муж сначала недоумевал, но тоже проникся и сумку берет только если едет на одну ночь .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.