--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"У нас в этом никто не ходит"

Общая
47
216
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tchainka
04.08.2016
Тут сегодня с Cashmere поговорили про надвигающуюся осень, и вспомнилось. Недавно в нашей деревне случай был. Зашли это мы с супругом моим, господином подполковником, в один исландский магазинчик подарок мне подобрать. Ну и в рамках этого мероприятия примеряю я, значит, пальто не пальто, пончо не пончо, в общем, типа такую накидку с намеком на рукава, развесистую, плотную, мягкую, умеренно мохнатую, с правильными узорами. И кручусь перед зеркалом в задумчивости - брать? не брать? А господин подполковник смотрит на это дело тоже в задумчивости и говорит:

- Оно, конечно, ничего так. Нормальное. Но какое-то уж слишком. В общем, у нас ведь в этом никто не ходит.

Ну, думаю, раз никто не ходит - точно брать надо. Теперь у меня есть развесистая хренотенечка, носибельная вплоть до зимы, в которой никто не ходит, и это прекрасно.

А вас бы этот аргумент в какую сторону склонил? Брать или не брать? :)
гюрз@
04.08.2016
Так в заграницах был куплен дивный кожаный корсет с целью носить поверх рубашки.....собсно,"не носят",ну и отлично!хуже,когда приходится мимикрировать"под клиента":)))надеюсь сие высказывание будет понято правильно)
tchainka
04.08.2016
гюрз@ писал(а)
хуже,когда приходится мимикрировать"под клиента"

Это точно :)
Но корсет потом носила, да?
гюрз@
04.08.2016
Обязательно)в 2004 году и в 48 размере,да с деловым костюмом брючным полосатым-это таки выглядело бомбически:)))
tchainka
04.08.2016
Ввввах. Представила :)
гюрз@
04.08.2016
Тогда это выглядело весьма живенько:)))
tchainka
04.08.2016
Да и щас можно было бы отжечь :)
Esenka
04.08.2016
Ещё бы! На тебе- Голый секс!
гюрз@
05.08.2016
Не,не до такой степени ,всё жеж поверх рубашки читалось наравне с жилетом:))просто рисо талию там,где её не было,а с брюками было достаточно необычно )
Так аппетитно написала:) что захотелось полосатый костюм с кожаным корсетом:)))
гюрз@
06.08.2016
А мне думается что сейчас это уже будет не так весело,я недавно(весной),видела такой жилет псевдо-корсет,из ткани,спереди на пуговицах и лиф ,как на Гадином сарафане),но это уже не так острО,как кожаный,со шнуровкой на спине...
fresh77
04.08.2016
Однозначно брать!!! А можно фото этой хренотени??? Любопытство разбирает:)
tchainka
04.08.2016
На сайте у них вот так выглядит :)
На мне - как объемное пальто почти до колена, кстати, довольно плотное, не струится, как на картинке.
fresh77
04.08.2016
Красивешное))) Я люблю когда "больше ни у кого"
Очень даже симпатишная хламида. Не вижу в ней ничего уж такого разэдакого или слишком фольклорного. Вполне нейтральная вещь.
tchainka
06.08.2016
Да, она вполне безобидная, но все-таки не общепринятая. Редко встречается. Именно это супруг мой и имел в виду :)
Я б и задумываться не стала - брать или не брать.)
tchainka
04.08.2016
В смысле, для тебя это аргумент "за"? :)
Я колебалась чисто на почве борьбы хомяка с жабой. Но когда подполковник сказал, что так никто не ходит, жаба временно слегла в обморок.
tchainka писал(а)
В смысле, для тебя это аргумент "за"?

А я не знаю, кто в чем ходит у нас или не у нас, не слежу.
Поэтому если вещь мне идет, а кто-то скажет, что у "нас так не ходят" - это вообще не станет аргументом.) Пропущу мимо ушей.)
tchainka
04.08.2016
При этом, кстати, у тебя вполне получается попадать в тренд :)
Наверное, со стороны виднее.) Но я даже не представляю: как и каким боком мне это удается.) Вообще не интересуюсь и не обращаю внимания на то как одеваются "тут" и как - "там".
tchainka
05.08.2016
Старая Сволочь писал(а)
Но я даже не представляю: как и каким боком мне это удается.)

Ну ты явно интуитивный тип, видимо, считываешь бессознательно с окружающей среды :)
Сюда ++
Но в тоже время соглашусь с оратором выше - про "клиента" надо помнить или "положение обязывает". Впрочем, меня моё нынешнее положение не особо к чему обязывает :ь
tchainka
05.08.2016
_листва писал(а)
про "клиента" надо помнить

Тоже верно. Я стараюсь не слишком сильно диссонировать с мужем в смысле образа. Приходится дозировать праздник жизни, особенно по выходным :)
Cashmere
04.08.2016
Вот и я бы не стала. Задумываться. У меня почему то много вещей из разряда "никто кроме меня не надел бы"). Помнишь шорты мои вязаные. Сначала надо мной прикалывались, потом косились... А теперь мне кажется они все актуальнее и актуальнее)). У меня ещё накидывала-одеяло есть. Тоже поначалу было очень "остро").
tchainka
04.08.2016
Cashmere писал(а)
Помнишь шорты мои вязаные. Сначала надо мной прикалывались, потом косились... А теперь мне кажется они все актуальнее и актуальнее))

Дык конечно помню. Ты прям трендсеттером выступила с ними :)
Вот и у меня вроде одеяла будет.
Cashmere
04.08.2016
Шесть лет уже выступаю)). Теперь ищу комбидресс понимаешь ли, под шорты и не только. И по-хорошему не один)). Новое прочтение). Я раньше ничего взаправку не носила, только навыпуск. А сейчас что-то взялась, тем более талия в трендах все выше и выше... И местами толще)), завязочки всякие да оборочки
tchainka
04.08.2016
Cashmere писал(а)
А сейчас что-то взялась, тем более талия в трендах все выше и выше...

Меня этот тренд скорее печалит. И свой-то верх короткий, куда еще талию завышать. Придется и дальше вразрез с тенденциями навыпуск все носить :)
Cashmere
04.08.2016
А я чёт втянулась). По пропорциям у меня тоже верх короткий, а низ очень длинный). Вроде и ничего))) смотря что и куда заправлять)
tchainka
05.08.2016
Ну тут много от чего зависит. У меня лицо такое, что сразу ясно - тут очень длинные ноги не могут расти :)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Какой дивный контраст романтичной юбочки с мрачной маечкой.
Cashmere
05.08.2016
Спс)) я видимо женщина-ребёнок. На вид). Вот давеча пугала Инстаграм
tchainka
05.08.2016
А ты в инстаграме кто, ежели не секрет?
Cashmere
05.08.2016
tatamorozova74)
tchainka
05.08.2016
Йолки же. Видела, да. Пойду зафрендю. Зафренжу. Добавлю, в общем :)
(.)
06.08.2016
С такой фигурой можно пугать еще долго)
Cashmere
06.08.2016
Двусмысленная получилась фраза))
(.)
06.08.2016
Промахнулась. Пардон ниже)
(.)
06.08.2016
Упс...в хорошем смысле)
Esenka
04.08.2016
Ну да..." А рукава мы заужать не позволим!" Не ручаюсь за точность цитаты))
Айша
05.08.2016
И вот тут некоторые стали себе позволять нашивать накладные карманы и обуживать рукав - вот этого мы позволять не будем. (с)
спасибо за хорошее настроение с утра)))))))))))

а еще мне очень-очень:
Барон, Вы ведь разумный человек. Я всегда относился к Вам с симпатией.
Я уважал Ваш образ мыслей. Свободная линия плеча, обуженные панталоны. (с)
Esenka
05.08.2016
Броневой в этой роли вообще бесподобен- все его фразы можно на цитаты!))
tchainka
05.08.2016
А в однобортном теперь никто не воюет! :)
Esenka
05.08.2016
Вот-вот))
З.О.Я
04.08.2016
Вспомнилось: Пришла домой. грустная... уставшая, завернулась в плед, открыла бутылочку коньяка. Потом меня в этом пледе в трех ночных клубах видели.)))
tchainka
04.08.2016
Актуально :)
Мы тут как раз вспомнили, что у нас сегодня 10 лет как мы съехались вместе жить, ну и как бы нас тоже не встретили в трех клубах :)
Полный офф: *только прочла, но раз не ложилась ещё- начт у меня 'сегодня':)* -По сему поводу отчаянные вам с Филиппычем поздравления!! Еще дважды по столько друг друга радовать!
Веришь нет, натурально в голове дуэтом поселились, и меня это радует):) -Ночами уж с неделю как читаю твои ЖЖ (начав, ясное дело, с путешествия крайнего,мне инста-фоток не хватает..) буквально по настроению- в какой тэг ткнулось.. то за граммар-наци, то за уборку, счас вот над Фимой с бараном пополам складываюсь, ну и... ощущаетесь словно свои тыыыысячу лет знакомые и любимые герои:)))))
Надо таки ужой печататься.. (или я запоздала с пожеланиями?:) -Тада пароли на точки реализации...)
tchainka
05.08.2016
Незнакомая девушка писал(а)
Еще дважды по столько друг друга радовать!

Еще дважды, а потом снова :) Ура! *drink*
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Ыххх, печататься. Я пока только в качестве Кэрри Брэдшоу выступаю. Колонку веду в журнале для худеющих. А вот ЭТО все печатать - ну, будет еще один Слава Сэ. И все :)
Но историю о Четвертом Исландском Походе таки надо изложить, да.
Кстати о Славе С я подумала первым делом, но..нет, не оно немножко, да и со второй изданной книжкой он, видимо вспотев от случившейся ответственности, стал кудой мягше и занудней.. предпочла переключиться на ассоциацию с Денисом Цеповым:) Ну и нот всего 7, что плохого лиь по одному пункту (выход из блоггера) совпасть:), вобщем я б за б, пусть случится издатель!!:)
tchainka
05.08.2016
Да я бы принципиально не против, такого экспириенса еще не было. Хотя, конечно, под такой проект пришлось бы здорово тексты рихтовать, а это блин РАБОТА :)
Пусть будет как посыл вверх;), а случай сам подвернется;)))
Фрума еще почитай тогда. В смысле Сергея Узуна.
Ныкаю в закладочки;)
Незнакомая девушка писал(а)
крайнего

Крайней бывает только плоть.)
Что ни тема - так у Вас ... как бы помягче сказать... фрейдит.
tchainka
05.08.2016
Дамы, сегодня пятница, давайте радоваться и веселиться :)
Фрейдит тут, на стильном, каждую первую. Это нечто неосознанное. А я о сиськах и жопах пишу намеренно. Доставляет мне это... удовольствие.)
Так какое удовольствие в сублимации?;)) Ими любоваться надо и если фартит- наглаживать:), а не вербализировать вхолостую)))
Это мои фетиши. И как наглаживать, так и говорить об этом, могу в равной степени.) А фетиши часто берут верх.
Сублимируют - это как раз те, кого "фрейдит" неосознанно.
tchainka
05.08.2016
А как же крайняя степень негодования? :)
И крайняя степень удовлетворения.)
tchainka
05.08.2016
И тоже да :)
Ба, СС, вот это фантазии!! -расширяем горизонты?;)
Ну каждому своё.. Меня некогда почти отучили употреблять слово "последний" иначе, чем в совокупности со словом "путь".
Крайний - это неправильно и неуважительно.
Разные значения. Есть крайний север или крайний - в смысле козел отпущения, а крайнего раза не бывает.)
Мне нравятся Ваши апелляции к Лурку lurkmore.to/Крайний , -достойно дипломированного филолога:))) Но тогда и (с) недурственно ставить..
Ок, останусь суеверным жлобом;) и продолжу таки именовать исландский вояж софорумчанки крайним, но не последним.
Незнакомая девушка писал(а)
достойно дипломированного филолога

Это вы о себе?)
Если что, мое образование к филологии отношения не имеет.

Насчет того, на кого я ссылаюсь ничего сказать не могу - не открывается страница. Вернее, там написано, что ресурс заблокирован по решению органов гос.власти.)
Этот ресурс первоисточник, прочие подхватили. Ладно, во избежании оффов предлагаю закрыть тему, но реально вас несет.
Что же это закрыть. Вообще, это по законам здравого смысла. Ну нет такого "крайний раз", "крайний в очереди" - и все тут.

спрашивая: <<Кто последний?>> - человек хочет узнать, по следу кого ему предстоит пройти. И верно, в таком выражении сохраняется исконное значение слова последний - тот, кто идет п о с л е д у, тот кто торит тропу с л е д у ю щ и м за ним, или тот, кто следует за другими. Это понятно из сравнений прилагательного с причастием: последующий, то кто потом, а последний - тот, кто перед ним. Книжное последующий указывает на то, что человек становится последним, а русское слово последний значит лишь то, что по времени он самый недавний (только что начал очередь), а в пространстве - конечный в ряду других. В утешение обидчивым заметим, что в научной речи последний как раз уважаемое слово.

Напротив, спрашивая: <<Кто крайний?>> - вы обижаете человека, потому что, во-первых, говорите не по-русски (в русском языке нет такого слова крайний; оно пришло из украинского), а во-вторых, как бы отстраняете его от очереди, уверяя его, что он <<на краю>>, в стороне от ряда и поэтому вообще нарушает порядок. Тот, кто полагает, что слово крайний вежливее, чем последний, ошибается.
Русское слово, к тому же и оптимистично, и вовсе не подразумевает окончательности; ряд продолжается, он не закончен, и за последним придет п о с л е д у ю щ и й."

Так что если разобраться, то получается, что как раз употребление слова крайний можно рассматривать с фатальной для себя или кого-то точки зрения. Потому что как раз крайний - это конечный и завершающий, окончательный (день в жизни кого-то)
Поэтому когда человек говорит, что он в крайний день был там-то и там-то, то исходя из лингвистики, это как раз таки и означает, что это может оказаться именно его крайний (т.е. совсем завершающий) день жизни.

источник - www.risk.ru/blog/13804

Вы же просто, исходя из суеверия, неправильно употребляете слово.
Ну и ну! Интересная выдержка. Как на форум любителей Розенталя попала:)
А вообще удивительно, каким вещам люди иногда придают значение. Живешь вот так, болтаешь и не задумываешься, что вокруг столько людей настолько тщательно слова подбирают. Со смыслами:)))
Душенька писал(а)
что вокруг столько людей настолько тщательно слова подбирают

Так слова подбирают именно те, кто меняет слово "последний" на "крайний". И следовательно придает всему этому значение и окрас.) проводя параллель с "последний путь".

Вот донимают же некоторые наши форучанки других форумчан и залетных птах с "одеть/надеть" - другая крайность.)
В каждой избушке свои погремушки. Мне только в устной речи "звОнит" и "полОжить" покою не дают. Остальное, если цензурно, допустимо.
включите экономию трафика в хроме) и усё будет)
У меня не хром.)
Просто провайдер блокирует эту страницу.
вот для обхода блокировок провайдера и используют. ставьте хром)
Я не люблю хром. И не хочу его ставить.
tchainka
05.08.2016
Неправильно с точки зрения правил русского языка, но объяснимо. И, в общем, веря в некоторые приметы, я не имею ничего против, если, например, применительно ко мне и моим планам будут употреблять это конкретное неправильное слово :)
И как же оно объяснимо?
tchainka
05.08.2016
Ну вот я понимаю стюардессу, которая не назовет последним свой рейс, из которого только что прилетела. Такие у них профессиональные верования. Да, оно иррационально, но никому не мешает. Я вот в полет определенные феньки на руку надеваю, кто-то молится соответствующим богам, кто-то в зеркало смотрит, если, выйдя из дома, зачем-то вернулся. Это все никому не вредит. Пусть будет :)
tchainka писал(а)
я понимаю стюардессу, которая не назовет последним свой рейс,

У стюардесс - это чисто профессиональное. И опять, же как там НД выше написала, мол, кто-то написал и все подхватили. О "крайнем" можно сказать тоже так. И даже если обращаться к суевериям, то слово крайний несет в себе больше негатива.
tchainka
05.08.2016
Коннотации бывают индивидуальными :)
Ну вот "крайний" в смысле искать крайнего - да, негатив. А крайний север, крайняя плоть и прочие крайние меры - вроде как и ничего. С другой стороны, последний - это и последний путь, и последнее место где-нибудь на соревновании, и последний шанс. Тоже та еще нагрузка. Тут кому как. В общем, если я вижу, что кто-то в этом смысле резко чувствует себя стюардессой или там спецназовцем, я его пойму :)
Забавно, но на ММ тоже именно это именно сегодня обсуждается.
На ММ бабы и то более продвинуты в этом вопросе.) Как оказалось.
Крайний, в приведенных примерах, несет смысл - предельный, все, больше не будет. Крайний север - предельная точка. А последний этого не подразумевает.
tchainka
05.08.2016
На ММ мне вообще открылся дивный новый мир в лингвистическом смысле.
Ну вот последний тоже может подразумевать, что больше не будет в какой-то отрезок времени. Последний путь. Последняя конфета. "Последний раз предупреждаю". В общем, тонкое это дело :)
Граммар-наци по мне такие же пошляки, как и те, что намеренно коверкают слова - и это вот именно крайняя степень пошлости.)
tchainka
06.08.2016
Ну, значит, я на себя все грехи мира собрала - потому что я граммар-наци, преднамеренно коверкающий некоторые слова :-D
Но для редактора граммар-нацизм нормален, так что я не парюсь :)
tchainka писал(а)
я граммар-наци, преднамеренно коверкающий некоторые слова

Ты можешь это себе позволить.)
tchainka
06.08.2016
Наверное :) во всяком случае, угрызений совести не ощущаю :)
Старая сволочь: На ММ бабы и то более продвинуты в этом вопросе.
С плотью мало-мальски разобрались..
-А почему 'бабы'?
А что плохого в слове бабы?

Вообще, форумчанок с ММ я называю не иначе как сектантки.)
Вопросов боле не имею:)
tchainka
06.08.2016
Иэх. По сравнению с некоторыми популярными общедоступными разделами ММ - настоящий оазис адекватности. И это я не иронизирую, а говорю совершенно серьезно. Хотя да, народ везде очень разнообразный.
На ММ просто народу полно. Процентов 20 действительно странноватые персонажи, однако интересных людей, которых хочется читать, там предостаточно.
tchainka
06.08.2016
На АФ тоже народу полно, но там почему-то рулит именно неадекват :)
По наблюдениям за год сложилось впечатление такое:
Обычно на сторонних форумах (типа городском) или в самом мм если какая новая девочка зайдет и обмолвится, что не хочет детей, они всей стаей на нее налетают с уговорами. Причем игра явно грязная, так как девочка например говорит: "Это больно", они: "Нифига!", "Родишь за 5 минут!", "Получишь удовольствие". Девочка говорит "Я изменюсь после родов", они начинают уверять, что только похорошеет, а изменения вообще миф, все будет по-старому. Зато в рамках самого мм, между своими, то и дело обсуждается, у кого где геморрой вылез, у кого титьки обвисли, у кого что разорвалось до ушей. И в общем, понятно, что все основания опасаться у той девочки вполне реальны.) Нет, это понятно, что все эти проблемы жизненные, и возможно они действительно гораздо меньше радости иметь ребенка. Но так и надо честно говорить: Да, у тебя скорее всего будет геморрой, да, ты промучаешься несколько часов, и твое тело навсегда изменится, но зато ты познаешь радость материнства. А у них логика как в секте, когда сектанты вербуют новеньких - типа у них все зашибись, а у самих проблем дофига, но они об этом не говорят.
А уж сколько таких, кто утверждает, что не родив, не выполнишь своего предназначения. Даже в рамках нашего форума знаю, что такие имеются.
tchainka
06.08.2016
Самая засада в том, что радость материнства тоже не гарантируется.
Esenka
06.08.2016
Да ладно, нет такого. Или я не видела, с 10 уровнем то там!)) наоборот во всех темах про роды добрая половина пишет " о непередаваемых ощущениях", ещё большее количество пишет о том как хочет и не может прийти в форму...
Нет, это понятно, они там не скрывают ничего, но попробуй при них заикнуться о чайлдфри, например.
Хотя, надо заметить, девы там стали в последнее время несколько толерантнее в этом вопросе.
Esenka
06.08.2016
Я чайлдфри как и прочих вегетарианцев очень уважаю до того момента , пока они не начинают на меня своих крокодильчиков сбрасывать. Правда я таких тем уж и не помню или пропустила. Хотя Последнее время бойни были по поводу Турции такие!! так что нам только дай на чем зарубится))), плюс надо учитывать что там аудитория очень большая- а чем больше аудитория, тем больше придурков. но , все же надо заметить , что если ты туда приходишь за советом, то совет все таки дадут, а не только ведро помоев и бестолкового флуда как на автофоруме, например
Собственно, разговоры о чайлдфри сами мамашки и инициировали. Не видела ни разу там людей, которые бы пропагандировали это направление, зато как о великом предназначении женщины - родить ребенка - разговоров всегда много.
(.)
06.08.2016
Отчасти согласна. Поэтому пока у меня не было ребенка, я туда и не совалась)) в жизни ровно так же. Не замужем? Срочно! Ты что?! Нет детей? Эгоистка!! И пр.
Сейчас вот новая секточка меня преследует, называется 'нучё когдазавторым?')))
И когда за вторым?)
(.)
06.08.2016
))) после вас)
Не дождетесь.)
tchainka
06.08.2016
Это понятно, а вот когда люди собираются за третьим, их начинает преследовать еще одна секточка, называется "вычоохренели". На всех не угодить, два мало, три много :)
(.)
06.08.2016
Ни говорите ка)) А следом за 'вычоохренели' бегут 'предохранятьсянадоващет'.
Последний негатив все-таки только в "последний путь", но как бы тут никуда не деться, это, как говорится, то, что всегда с тобой.)
В этом вопросе я склонна поддержать СС. Эти "крайние" в последнее время очень уж режут слух. А ассоциации.. что ж теперь, и слово"путь" не говорить? А что будет, если вдруг скажешь? Неужели, если я сейчас произнесу 80 раз слово "кладбище", это как-то повлияет на продолжительность чьей-то жизни? Вот:)
tchainka
06.08.2016
С точки зрения грамматики и стилистики СС совершенно права. Меня не напрягают "крайние" потому, что я сама, когда речь идет о существенном, всячески стремлюсь "последнее" заменять "прошлым" и "недавним". Ну вот спросить "кто последний" могу, тут уж точно нет ничего общего с последним в жизни разом :)
tchainka писал(а)
"прошлым" и "недавним"

Ну вот я тоже стараюсь именно этими словами заменять.
Esenka
05.08.2016
Сегодня на ММ дама очень настаивала что только летчикам позволено, а остальные не должны!
Esenka писал(а)только летчикам позволено, а остальные не должны!
Я метлу вот только запарковала;)))), пойду почитаю молодых матерей, не получу подтверждения правоты, так уму-разуму поднаберусь хоть накрайняк;)) (вот вот, СС, и даже тут не гоотова к напоследок!;)

[small]*задумчиво* [/small]Они там про крайнюю плоть-т пишут ли что, или это только у нас тренд на целый оффтоп потянул?:)))
Esenka
05.08.2016
Ну что ты, там же матеря... Упражняются на " очереди", вроде.
Так матеря как минимум гарантировано предмет знают, подтверждение в коляске;)
Esenka
05.08.2016
Это тема другой передачи)))
Вот к чему я и клонила изначально уходя от скользкой трактовки темы именно у нас на форуме, есть масса профильных где рады любым фантазиям и фетишам..:))
Esenka
06.08.2016
)))
Как говорит одна моя знакомая дама: "никто никому ничего не должен".
Но...
Ну, допустим, ты суеверен и потому в очереди обращаешься к человеку с вопросом: кто крайний. Но только по отношению к другому человеку - это невежливо. Ведь не все должны разделять мнение, что последний хуже крайнего. Поэтому следует из двух зол выбирать меньшее, то есть правильное, то есть нейтральное по отношению к ближнему своему.
Убираем отсюда профессиональное, разумеется - тут уж хрен с ним.
Вот дОбыча нефти и средствА - тоже ведь в профессиональных кругах распространено.)
Esenka
06.08.2016
У меня с грамотностью вообще проблемы и я стараюсь в таких темах особо не отсвечивать.как говорится "Правописание у меня хорошее, но почему-то хромает"
Тоже про расширение горизонтов подумала. или вовсе про смену вектора:)
Душенька, если я не люблю мужчин теми местами, что любите вы, это еще не значит, что я не знаю мужскую физиологию.) Так что кончайте с НД фантазировать, женской груди я остаюсь верна всецело.)
Любить мужчин местами - это "пять":)
Но ведь мы про места говорили, не так ли?)
Если уж вам употребленная мною "крайняя плоть" сигнализирует о смене вектора - то я даже и не знаю, какими словами с вами общаться.) Мне бы вот такое в голову не пришло.)
Если у Вас ассоциативный ряд со словом "крайний" ограничился "плотью" и "удовлетворением", то слова для общения подбирать и правда задача нелегкая:)
Вообще-то в моем случае, это была исключительно шутка без примеси фантазий на чей-либо счет.)
horntail
06.08.2016
Да что вы!
-Кто тут в цари крайний? Никого. Так я первый буду (с)
В нужную. :)
tchainka
04.08.2016
Экая ты загадочная :)
Т.е. скорее да, чем нет? Если в целом вещь нравится, и вот только сущей ерунды не хватает до полной уверенности?
Конечно, да, что за вопрос! Я ж из такой "культурный среды", в котором никого не удивить ни пончо, ни корсетом, ни кисетом, ни кастетом. :)))
ЗЫ: ходят в таком у нас, просто сейчас очень редко, а раньше возили исландскую шерсть, и вещи такого формата там встречались. Стоили как крыло боинга, поэтому возникали на улице редко, но метко.
tchainka
04.08.2016
Ну, там оно тоже не копейки стоило, но все-таки, думаю, поменьше, чем все то же самое с российской наценкой :)
Я активно косилась в сторону исландских вещей лет десять назад. Но там то формат был не тот, то денег не было, в общем, не срасталось. А тут вдруг бац. И опять же, джинсы сюда любые не широкие, боты вот эти новые и все, готова.
Ага, еще есть ощущение, что ТАКОЕ нашего с тобой размера к нам просто не повезут. Мне, по крайней мере, так и не удалось найти в НН исландскую шерсть нужных габаритов.
Зато в пражских секондах самых разнообразных шерстяных свитеров с классическими узорами и пряжками железными - просто одним местом жуй.
tchainka
04.08.2016
Эта штука one size. Но таки да, мне удавалось и чисто своего размера найти, сюда-то все эмки-эльки больше везут. Даже можно конкретно представить, какой именно образ у байера в голове создан.
Конечно брать, но мне кстати если что глянется, то возьму, невзирая на носят-не носят))) У меня есть просто вязаное пальто, купила случайно, ношу не первый сезон, очень удобная вещь. И подобная развесистая красота тоже имелась, но связанная мастерицами рк, а не далекой Исландии)
tchainka
04.08.2016
Там тоже не вот прям бабушки вязали, а фабричное производство :)
Но это и к лучшему, все-таки бабушки у них излишне суровы.
А покажите пальто вязаное, пожалуйста.
St.NekT
04.08.2016
Очень уютная и носибельная штукень!
В ней комфортно,тепло и стильно.
Правильное решение- брать!
Тем более, что в Вашем гардеробе много сочетающихся вещей и аксессуаров под нее.))
tchainka
04.08.2016
St.NekT писал(а)
В ней комфортно,тепло и стильно.

Особенно ценно, что тепло :)
И да, нормально вроде вписывается, и по низам, и по обуви, я уже прикинула :)
Ну скорее всего некоторые вещи в коих ходют в Европах , частенько не вписываются в наши климатические и гигиенические условия. Я в Северных странах гость редкий, но то, что я покупаю и с удовольствием юзаю в Италии, тут не ношу исключительно по выше обозначенной причине.
tchainka
04.08.2016
Вот эта конкретно вещь в наши климатические условия вписывается (насчет гигиенических не совсем поняла, что имеется в виду - разве что белое у нас быстрее пачкается), но массово не носится. А они там, кстати, шерстяные одежки национальные тоже очень даже носят, не только на туристов нацеливаются :)
Так нечасто случается когда: "Здравствуй, Вещь. Я так тебя ждала" поэтому брать. Когда не брать - потом локти кусать и по ночам плохо спать.
tchainka
04.08.2016
Крикусеница писал(а)
Когда не брать - потом локти кусать и по ночам плохо спать.

Это да. Если "я тебя ждала", то уже неважно, кто там чего носит.
Esenka
04.08.2016
Если имеется в виду " у нас в таком не ходят- в смысле что наш климат/ дороги заставят эту вещь лежать в шкафу- то как ты говоришь- нафиг с пляжа. А если не ходят оттого что нет такого, то тогда брать непременно. Но суд по фото, что я вижу ниже- вроде есть такое и у нас- не такое вот прямо таки конкретно , но подобное видела. Ты с подполковника подробнее спроси- что он имел в виду? Дороги/ климат или удивленные взгляды?
tchainka
05.08.2016
Esenka писал(а)
А если не ходят оттого что нет такого, то тогда брать непременно.

Я имею в виду в таком не ходят, потому что вроде как не принято и не похоже на нормальное. Вот это он и имел в виду :)
Esenka
05.08.2016
Ходят- ходят)) ну и я бы не сказала что не похоже на нормальное. Например, твоё стёганное пальто гораздо более сложная в этом плане вещь. Другое дело не каждый сможет это "пончо" ( не уверена что правильно зову, оттого и кавычки) правильно носить/ сочетать. Но у тебя с этим все ок.
tchainka
05.08.2016
Понятно, что вещь не будет единственной в своем роде, но на стандартные шубы, пуховики и пОльта она действительно не очень похожа и не в каждом вагоне метро встречается :)
Стеганое пальто ага, посложнее. А тут-то чего, главное - черные подстреленные штаны не надевать, чтоб не получилось как 20 лет назад :)
Esenka
05.08.2016
Про метро, не скажу, не езжу. Конечно, пуховики встречаются чаще, да. Но справедливости ради надо сказать, что сейчас так разнообразно одеваются - что я иногда диву даюсь- в магазинах одно гэ, а люди вокруг зачастую очень интересно, стильно одеты, что хочется их поймать и спросить- где тот Эльдорадо)))
tchainka
05.08.2016
Это и прекрасно. Впрочем, многим удается сотворить необычное из вполне обычных элементов. Я тут топик свой новый анализировала - вот надеть его, как положено, в цивильном контексте, будет скучно, а мне так даже и не пойдет. А если извращнуться, то всяко может быть.
Cashmere
05.08.2016
На глаза попалось.. Вроде ужас конечно, но если стеганые штанишки убрать/заменить, ботинки там... Верхняя часть очень даже ничего)).
tchainka
05.08.2016
О даааа. У меня, кстати, пальтец есть ровно такой фактуры. Синий.
Cashmere
05.08.2016
Помню, помню)
horntail
06.08.2016
Огнеборца напоминает, в огнестойком костюме :))
(.)
05.08.2016
Я до сих пор иногда нет-нет, да пожалею, что всего подобного, не побоюсь этого слова - этнического, не купила в Осло. Решила тогда, что некуда носить. Поэтому брать однозначно!)
tchainka
05.08.2016
Этническое штука сложная, ага. Но вот именно исландское-норвежское даже и к погоде нашей прекрасно подходит :)
(.)
05.08.2016
Ага. Но я ведь решила тогда, что не поймут. Маме купила, и она как раз по причине непонимания окружающих не носит. Стесняется мне признаться))
tchainka
05.08.2016
Я своей маме палантин привозила вязаный, но он нейтральный, просто в полосочку, поэтому носит. А так бы узорчатое тоже вряд ли стала.
Честно подумала над ответом. Осознала, что для меня это вообще не аргумент. %) Либо мне нравится, либо нет. Плюс аргументы жабы. Всё остальное непринципиально.
tchainka
05.08.2016
Н-ская львица писал(а)
Плюс аргументы жабы.

С жабой договориться - тот еще труд, ага. Она только и была против. Хотя, если подумать, один же фиг дешевле среднего пальтА в наших краях.
У меня основная причина конфликта меня и жабы в том, что она у меня прагматичная, а я у неё - нет. Сложно вести диалог в отсутствие общей почвы. :)
Она мне: нафига тебе еще одни синие джинсы, ты еще коньки не сносила старые не выкинула!
Я ей: смотри-смотри, тут отстрочка красненькая!

Поговорили, ага. :) Чаще всего спасает внешняя аргументация.
tchainka
05.08.2016
Н-ская львица писал(а)
У меня основная причина конфликта меня и жабы в том, что она у меня прагматичная, а я у неё - нет.

Я, пожалуй, возьму эту формулировку на вооружение :-D
А красненькая отстрочка - это здорово же. Я однажды рубашку купила прежде всего за красную отстрочку на петельках, при том что рубашка была преимущественно голубая.
была обратная ситуация - давно хотела купить дырявые штаны, но все не складывалось, но хотелось. заехала в Москву - а там каждая первая в них, и как-то сразу отпустило
tchainka
05.08.2016
Кстати, вот это меня тоже не останавливает. Какая разница, что каждая первая в этих штанах. Все равно все разные и выглядят по-разному :)
я так тоже думала, когда хотела, а как увидела эту массу вроде разных, но все равно одинаковых - прямо отвернуло
tchainka
05.08.2016
Ну а вообще распространенность джинсов не отвращает же от желания их носить. Или там футболок белых, как класса? :)
джинсы - да, это исключение:) но "свои" джинсы еще поискать надо
а белые футболки и рубашки тоже не носила никогда, но это потому что не идут
tchainka
05.08.2016
Ну я так, для примера. На самом-то деле "униформенной" одежды довольно много. Интересно, почему что-то считывается конкретным человеком как униформа, а что-то нет :)
а какая еще унифирменная, но без принадлежности к определенному "слою"?
может в этом собака и порылась? не захотелось мне вставать в один ряд в тетеньками, которых увидела в рванине? а джинсы вроде универсальная одежда для всех
tchainka
05.08.2016
Думаю, дело в том, что простые джинсы нейтральны. А те, что в дырках, претендуют на оригинальность, а массовая оригинальность - нонсенс.
Сама ношу года три, они мне нужны для уравновешивания цацек и прочей нарядности :)
Libra*
05.08.2016
Старушка Изергиль писал(а)
там каждая первая в них, и как-то сразу отпустило ...

Вот и меня это сдерживает. Нет ни драных, ни бойфрендов. Но последние мне просто не идут.
Я где-то посерединке) Что-то ультрамодное носить не рискну, например босоножки на носочки или вот такие сапоги ----->
А если выбирать между тем, что носит основная масса и чем-то необычным, но не "вызывающе модным" (не знаю, как обозвать)), то выбор за вторым, однозначно.
tchainka
05.08.2016
Хо. Не знаю, модны ли предъявленные для примера сапоги, но вызывающие - точно :)
Это прада, ограниченная коллекция, кучу денег стоящие (я подозреваю). Я их увидела у одной модницы в инстаграме и почему-то они мне запомнились. Хотя понятно, почему))
Libra*
05.08.2016
Сначала показалось, что это отрубленная нога с туфле.
Тоже сперва подумала:"Уух, какие клёвые туфли!!":)))
вот если бы голенище было болотного цвета, то было бы зачот)
Так это была бы вот кто:)))
шикарно :-D :-D :-D
tchainka
06.08.2016
Это, как я понимаю, царевна-лягушка, которую еще никто не поцеловал?
Почему?:), в своём мире она явно сама собой довольна и, по посылу взора явно балуема с избытком:)
Любовь же, как и в целом мнение на свой счёт, именно двуногого целовальщика, в хрробу и белых тапочках видела:)).
Не париться же вкусами посторонних граждан, если ваши вселенные могут существовать параллельно:) Ломать себя, имхо, частенько к худшему- своей для них не станешь все рано, а себя потеряешь..
Туда же и пончо;), нравится- и думать нечего!!
tchainka
06.08.2016
Целая философия, однако :)
Таки да (в картинках даже;), у меня и охранный орден на рабочих пиджачках есть;))
К сообщению прикреплен файл:
151788408-a_znaete_li_vi-3f_a_vprocem_pofig   (153 Kb)   Скачать файл
Чот странное... обычная картинка, а прикрепилась допфайлом:(, или это только а планшете...
(.)
06.08.2016
Когда свои ноги не очень, то сгодится)
Мужу своему в этом вопросе 100% доверяю, поэтому его послушаю. Но если уж очень-очень что-то приглянется, а мужу нет, то всё равно я буду убедительно доводы приводить))) в итоге ему понравится :-D
Стиль мне ваш нравится, считаю, что вы нашли себя. Накидку представляю. Уверена, что идет вам очень!
tchainka
06.08.2016
Спасибо :) Накидку обыграем, фотки предъявим :)
Я мужа использую как индикатор, т.е. смотрю на его реакцию: иногда может и дельное что-то сказать, причем чисто интуитивно.
(.)
06.08.2016
Да-да. Мой тоже дельное советует, особенно по сочетанию стилей обуви, одежды, аксессуаров. Хотя сам ни разу не метросексуал, не хипстер;)
tchainka
06.08.2016
Щас мы с моим нехипстером поедем ему кедики покупать :-D
Он на мои вансовские насмотрелся и обзавидовался.
(.)
06.08.2016
Кедики - вещь!)
Indi
06.08.2016
А как же голубое пальто?!...
Что касается этой штуки... людей в таких я видела - ходят, на картинке - ни о чём на мой взгляд, но.... я уверена, что Вы так обыграете эту фиговину, что будет красота и мегакрутотень!))
tchainka
06.08.2016
Спасибо :)
Голубое пальто живет и здравствует, и я пока в таких никого не встречала. Хотя лично при мне в магазине девочка купила аналогичное черное :)
Indi
06.08.2016
Вот как голубое я тоже не видела! очень надеюсь, что оно нагуляется по осени вволю... засиделось (зависелось) за лето то)))
п.с. А подскажите, пожалуйста, (если не жалко) как Вас в ЖЖ найти ? а то там наверху рекламируют, а я во всех этих сетях не спец...))
tchainka
06.08.2016
Да уж, сейчас в нем не походишь :)
Каждому пальтУ свой человек нужен, тогда оно сыграет.
Indi
06.08.2016
А про ЖЖ - жалко, да?)))
Щаффсёбуит!:)
Indi
06.08.2016
Откуда ты знала?! Ничего себе интуиция!)))
Вовремя полезла звать тебя в кино!:))) Альмадовар хорош, да.. Рекомендую таки!:)
Indi
06.08.2016
Всё таки да?... Уж больно он мозги взламывает, а у меня неделя непростая была)))
а на большом экране он как то особенно хорош... понимаю!)
Нее-нее:), он повзрослел:), стал добрее и глубже и кино совсем уже другое..
tchainka
06.08.2016
Ой. Это ведь апдейт был? Не увидела почему-то :)
В жж - как и здесь, tchainka. Можно прямо по ссылке http***://tchainka.livejournal.com/ (без звездочек).
Indi
06.08.2016
Был, но очень быстрый))
Спасибо большое!
horntail
06.08.2016
Не могу удержаться:
-Вы купили новые сапоги, Вера?
-Вот еще не решила, Людмила Прокофьевна. Вам нравится?
-Очень вызывающе, я б такие не взяла .....
-Значит, надо брать!
(С)
tchainka
06.08.2016
Тут персонаж действует по принципу "выслушай и сделай наоборот", немножко другая ситуация, хотя тоже интересная :)
horntail
06.08.2016
Не, там персонаж свое собственное мнение имеет.
tchainka
06.08.2016
Но в своих сомнениях отталкивается от оценочного суждения другого персонажа. Хотя, впрочем, да - если мы рассматриваем "это не принято" как коллективное мнение таких вот "других персонажей", ситуация сводится к упомянутому вами случаю :)
horntail
07.08.2016
Забавно, что в легкомысленном (судя по названию) форуме здраво обсуждаются серьезные вещи :))
Прав был Пушкин: " Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей".
tchainka
07.08.2016
Так ведь стиль - это не только шмотки :)
Точнее, чтобы через шмотки проявить истинный стиль, нужно обладать интеллектом.
horntail
07.08.2016
Да, идешь по улице и понимаешь к великому сожалению, что многочисленные ошибки всех видов (орфографические, стилистические, логические и т.п.) в интернете, в рекламе местечковой - это просто отражение внутреннего мира пишущих.
tchainka
07.08.2016
Воистину так. Все наши внешние проявления суть отражение нашего внутреннего мира. Мы даже не подозреваем, как много даем о себе информации :)
horntail
07.08.2016
Amen.
:))
я осенью буду ходить листья пинать
tchainka
06.08.2016
А мы будем готовиться к лету :)
худеть что ли?)
tchainka
06.08.2016
Оборудование докупать, какого не хватает.
а какое оборудование надо на лето покупать*? О_о
tchainka
06.08.2016
Складные пенки, гермомешки, рюкзак на 60 литров и кое-что по мелочи.
лан, рюкзак я знаю че такое, но зачем вам пеньки, да ешё и складные, в походе в лесу их и так полно
tchainka
07.08.2016
Тушкан, тебе лишние буквы от кока-колы мерещатся. Пенки. А леса там нет. И пеньков, соответственно, тоже :)
ничострашного, ваш ник все читают как таничка и ничего)
tchainka
07.08.2016
Хы. Вот если бы меня звали, например, Наталья или Катерина, оно бы меня беспокоило, а так - да на здоровье :)
Я хотела при регистрации назваться Чаинкой по-русски, а ник оказался занят.
на эту тему вот, что мне вспомнилось...
было время, когда на работе обедая я смотрела передачу "Модный приговор".
пришла туда как-то "переодеваться" женщина возраста 35-40 лет из областного города, вроде как учительница (точно не помню). и нарядили ее в вечерний наряд в "пижамном стиле", уверяя всех вокруг, что это последний "писк моды", и Эвелина Хромченко буквально вот только вчера точно в таком же наряде где-то там блистала. Выглядело это как обычная атласная брючная пижама, выступающая в паре с туфлями на шпильках. И вот эта женщина из областного города под восторженные возгласы Васильева и Хромченко неуверенно так протянула: "Ну, не знаю..... У нас в этом никто не ходит..."
И я думаю права она была. Вот придет она к подруге на ДР в такой "пижаме" или в ресторан на ужин с мужчиной- так попросту засмеют, не поймут там этой "высокой моды".
Вообщем, я, есть такое, подвержена всяким стереотипам. И прежде чем покупать что-нибудь "такое-эдакое" десять раз подумаю "а носят у нас такое или нет", и как я себя буду при всём этом чувствовать
tchainka
09.08.2016
Ванюша* писал(а)
И я думаю права она была.

Пожалуй, что и права. Потому что едва ли у нее получилось бы, в силу образа жизни и характера, нести на себе этот костюм так, чтобы он смотрелся органично. Все-таки это дело всегда надо со своей личностью соотносить прежде всего. Ну и кстати - нестандартный наряд может потребовать существенных вложений в образ, иначе превратится в тыкву :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.