--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вещи интересные и не очень

Общая
1756
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tchainka
20.05.2017
Навеяно обсуждением предстоящего открытия одного известного магазина в НН.

Скажите, что такое для вас вещь "интересная" / "скучная"? В каких магазинах, по вашему мнению, вещи "интереснее", чем в других? Что нужно добавить "скучной" вещи, чтобы она стала "интересной"?

Я тут прикинула - ну вот есть у меня в гардеробе интересные вещи, которые с изюминкой, необычные и не как все. И у каждой из них сочетабельность сильно ниже, чем у скучных. Более того - замечала, что в какой магазин ни зайди, все кругом "интересное", а за скучной белой футболкой приходится совершать паломничество в мужской отдел. Ну и опять же - можно ли рассматривать скучность / интересность как атрибут отдельной вещи? Не будет ли это то же самое, как если бы назвать скучными рассказы Чехова на том основании, что они составлены из ничем не примечательных букв русского алфавита?
@ksi
20.05.2017
Скучные это наверное базовые вещи, они есть у всех и думаю в любом магазине.
С интересными сложнее, впрочем сейчас не проблема и их найти, имхо конечно, и сочетание их между собой или друг с другом, дело вкуса на мой взгляд
Я для себя и базовые и "интересные" вещи в заре нахожу всегда, вообще люблю этот бренд очень и редко ему изменяю
tchainka
20.05.2017
@ksi писал(а)
они есть у всех и думаю в любом магазине.

Вот кстати в заре вещи "интересные" над базовыми сильно превалируют. А базовые какие-то примерно одинаковые между собой. Взять ту же белую футболку - обтягивающие, с круглым вырезом, без вариантов. А база тоже не всем одинаковая подходит :)
@ksi
20.05.2017
кстати да, задумалась, тут вероятно кто что еще под базой подразумевает, ведь у всех она разная, для кого-то это джинсы с футболками, а для кого-то платье футляр, а кто-то возможно в силу яркой неординарной внешности носит только интересные дизайнерские вещи и именно они и составляют его "базу"
@ksi писал(а)
в силу яркой неординарной внешности

Что еще считать яркой неординарной внешностью.)
tchainka
20.05.2017
@ksi писал(а)
тут вероятно кто что еще под базой подразумевает, ведь у всех она разная

Я тут имела в виду, что в качестве базовых маек, например, многие продают одну и ту же модель, которая подходит далеко не всем :)
LukA
20.05.2017
У меня в основном вещи "скучные". Их проще сочетать и надевать можно много чаще.
Интересная вещь запоминается, часто в одно и то же место её носить не здорово.
tchainka
20.05.2017
LukA писал(а)
Интересная вещь запоминается

Вот кстати да. Получается, что из базовых суммарно интересное сложить проще, оно разнообразнее получается :)
Я люблю условно "скучные", простые вещи. Мы с ними как-то лучше всего монтируемся. "Эдакое" в повседневном гардеробе у меня обычно в линиях кроя или сочетании материалов, а не в отделке, узоре или выделяющейся цветовой гамме.
А вот в аксессуарах у меня веселье и народные гуляния.
tchainka
20.05.2017
Аналогично. Но у меня есть несколько аксессуарных вещей - платье-аксессуар, кофта-аксессуар, пальто-аксессуар, я уж молчу про тапочки :-D
(.)
20.05.2017
Я с вами очень согласна. У меня, что хорошо сидит и меня украшает, то интересное, будь-то базовая футболка или платье сложного кроя. И мне не нравится, когда за 'интересной' вещью уже не видно меня.
Думаю, интересное - это, в основном, всё дизайнерское. Из магазинов масс-маркета сразу на ум пришли Гланс и Франческо Донни. Часто перебарщивают с интересностью))
tchainka
20.05.2017
(.) писал(а)
Из магазинов масс-маркета сразу на ум пришли Гланс и Франческо Донни.

Мне почему-то зара :) Там есть и базовое тоже, но они с ним, похоже, вообще не напрягаются, гонят из года в год одинаковое.
(.)
20.05.2017
А мне зара кажется стремящейся к универсальности, там есть и модная группа (как раз эти 'интересные' вещи), и строгая одежда, и зара basic (как раз вещи скучные). И зара, прям не стесняясь, копирует люкс, поэтому создается ощущение интересности)) думаю, из той же категории Оджи. Это марки, ориентированные на молодежь, а в массе своей молодежь покупает вещи модной группы.
Зы. Зару не люблю, оттуда мало, что мне подходит.
tchainka
20.05.2017
Я в этом сезоне оттуда рубашку уволокла, но как раз из "интересных" :)
LukA
20.05.2017
(.) писал(а)
когда за интересной вещью уже не видно меня.

Вот тоже этот момент важен.
Мне идут только "скучные" вещи - ничего не могу с этим поделать.)
tchainka
20.05.2017
Зато как их можно весело сочетнуть :)
обожаю скучные вещи )))))
tchainka
20.05.2017
:)
Интересные - с фигой в кармане (Вас поцитирую) . Скучные - соответственно без фиги, но фишка в том, что скучная может быть дополнена разнообразными фигами и играть по разному, а интересная - обычно самодостаточна и носится в единственном варианте. Как то так я вижу эту классификацию )
tchainka
20.05.2017
Вот примерно так же и я это понимаю :)
Скучные - это 'никакие'.
Безликие, плохо/дёшево изготовленные, слишком массовые и т.д.
Расцветка и фасон тут могут быть вторичны.

То есть.
Базовая однотонная водолазка хорошей фирмы - вещи совсем не скучная, а вот от узорчатого платьца в обтяг из дешевого вискозного трикотажика может скулы сводить :-)
tchainka
21.05.2017
Ага. Понятна позиция. Но базовая однотонная водолазка хорошей фирмы - она хоть и качественная, но один фиг очень нейтральная, без особенностей (если не считать особенностью тот факт, что на ней, допустим, пилинг не образуется). Я про это вот :)
В моей системе координат такая классификация отсутствует. Человек может быть одет "скучно"/"интересно" - а отдельная вещь такими характеристиками не обладает. Иначе отсюда рукой подать до "красный цвет символизирует агрессию", а "серый - унылый". :)
tchainka
22.05.2017
Ну в общем твоя аналогия тоже понятна и родственна моей про буквы :)
Короля делает свита. :)
Н-ская львица писал(а)
"скучно"/"интересно"

Сможет ли каждый респондент объективно оценить ту или иную форму одежды. Так-то любая классификация условна, конечно.
Старая Сволочь писал(а)
Сможет ли каждый респондент объективно оценить
что бы то ни было :)
Нет, конечно. Да и не надо.
Да и не особо интересно это.)
У всех свои теории. Они могут быть правильными, могут быть неправильными, но они должны быть.)
Ines
22.05.2017
Для меня вещь интересная - это наверное вещь "моя")))
present
22.05.2017
ну, у меня всё просто. как по мне "интересная" / "скучная" - это надоела / не надоела в моём гардеробе :-) всё.
tchainka
22.05.2017
Ага, т.е. каждая нынешняя скучная когда-то была интересной :)
present
22.05.2017
yep )
@ksi
22.05.2017
вот тут тоже плюс)
новые вещи всегда больше в радость и интересны
present
22.05.2017
да да, интересно комбинировать со всем, что подходит )
tchainka
22.05.2017
@ksi писал(а)
новые вещи всегда больше в радость и интересны

У меня бывает - пока новая, интересна, потом наигралась и все. А есть такие, которые ношу с одинаковым кайфом уже года три, и все равно интересные :)
И я еще не научилась угадывать при покупке, насколько успешно вещь пойдет в жизнь. Ну т.е. явно неносибельного не куплю, конечно, но элемент лотереи все равно есть.
Ines
22.05.2017
Вот точно - иногда покупаешь и думаешь что точно твоя, а потом наденешь пару раз и все - наигралась(((
А есть такие (я их называю - "покупка века") - как мои серебряные лоферы - ношу круглогодично и нравятся все больше и больше)))
tchainka
22.05.2017
У меня *со вздохом* теперь есть серебряные слиперы, серебряные оксфорды цвай штюк и вот еще серебряные балетки. Интересно, когда я этим наиграюсь :)
Ines
23.05.2017
Я б еще серебра прикупила - у меня оксфордов нетууууу(((
@ksi
22.05.2017
Тоже есть долгоиграющие вещи, хотя больше все же сначала люблюнемогу новую вещичку, но довольно быстро к ней остываю.
и элемент лотереи тоже присутствует, хорошо хоть 30 дней для возврата иногда спасают)
Isabella
24.05.2017
я в плане вещей консерватор великий, 90% наверное скучных базовых вещей в гардеробе, из интересного наверное только нижнее белье и аксессуары)) сумки вот вообще не люблю скучные, хотя и классические есть тоже, но в основном пылятся они..
tchainka
24.05.2017
Да, я тоже заметила с сумками такой эффект. Теперь "классических" даже не покупаю :)
И это дивное ощущение, когда на тебе под скучной одеждой интересное белье... ооооо!
Это как люди, есть просто скучные, а есть.......зашла в Ваш инстаграм......зависла))
tchainka
28.05.2017
Спасибо :-[
Но вещи я предпочитаю скучные, чтобы их весело комбинировать :)
Не обманывайте, не могут быть скучными Ваши носочки и колготки :-D
tchainka
28.05.2017
То носочки и колготки. А рубашки, пиджаки и большинство джинсов скууучные :)
Esenka
31.05.2017
Интересная вещь это которая мне идёт. Остальное тоска и скука)
tchainka
31.05.2017
Т.е. в твоей концепции интересная - это не обязательно с вывертами по части цвета, фасона и т.д., ага? :)
Esenka
31.05.2017
Даже скорее наоборот. Тк. С вывертами мне не идёт. Мне идёт определено что то простое. Или очень сложное, которое на первый взгляд простое, а на самом деле нет.
Вот на других любою смотреть интересные штуки. Например, у знакомой видела кулон- натуральный маленький гранат, как то обработанный аккуратно, на золотой цепочке. Обалдеть. Даже себе захотелось. Очень на ней было. Но во время опомнилась я, не мое это.
tchainka
31.05.2017
Понятно. Мне вот тоже не кажется, что вещь для интересности обязана иметь хитровывернутые детали. И вообще не кажется, что вещь должна быть интересна сама по себе, эффект создается сочетаниями.
Esenka
31.05.2017
Я плохо умею сочетать.
Ну в плане сделать лук и украсить аксессуарами.
Не умею.
Для меня все таки интересная это не как у всех, но в рамках Того что мне подходит. То что "не мое" хоть сто раз в моде и вообще красиво - не будетинтересно.
@ksi
31.05.2017
зато если она сама по себе интересная можно без сочетаний обойтись)) это во мне лень говорит)
tchainka
31.05.2017
Угу, один такой большой аксессуар на весь организм :)
@ksi
31.05.2017
:D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.