--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вынесу телесные колготки в отдельную тему

Общая
675
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Near bird
12.05.2016
Я вот знаю, что многие телесные колготки как вид вообще не воспринимают, вроде в соседней теме даж речь про это шла. Мне интересно знать,от чего они в такую немилость попали.

А также вопрос тем, кто все-таки носит: посоветуйте марку, чтоб на самом деле не блестели, но 40 ден, все, что ниже, не то что однодневные, одночасовые для меня)
tchainka
12.05.2016
Телесные колготки, как я понимаю, призваны имитировать голое тело. И получается, что зимой они вроде как не вполне ко двору, потому что зимой голые (пусть даже понарошку) ноги выглядят несколько неуютно. А летом тепло - и зачем тогда имитация, если можно позволить себе ходить с голыми ногами как есть. Т.е. получается, что с точки зрения логики предмет лишний. А с учетом того, как трудно найти нужный тон без блеска, так даже и опасный :)
Еще один аспект. Телесные колготки были много лет практически единственным вариантом, и теперь их, в силу привычки, массово носят дамы продвинутого возраста. В итоге, по ассоциации, предмет начинает восприниматься как возрастной и даже старушечий.
Остаются ситуации, когда требуются ноги естественного цвета, но не голые - корпоративный дресс-код, торжественные мероприятия и прочее такое. Так это уже вопрос не стиля, а дисциплины.
У меня на такие вот протокольные случаи лежит в загашнике две-три упаковки невидимых колготок 8 ден. А так, в обычной жизни, обхожусь без. Летом совсем без, зимой - плотные цветные.
Indi
12.05.2016
Одно время на моей памяти считалось, что чёрные колготки носят только дамы лёгкого поведения)) это я как "дама продвинутого возраста" говорю))) мне кажется надо меньше внимания на условности обращать, а носить то, что нравится и уместно. Всегда у меня были разные, хотя сейчас больше нравятся шоколад и графит, но они что-то редко встречаются((
tchainka
12.05.2016
Indi писал(а)
Одно время на моей памяти считалось, что чёрные колготки носят только дамы лёгкого поведения))

Полупрозрачные или сеточка черного цвета действительно могут намекать на что-то такое :)
А плотные, не просвечивающие, пожалуй, что и нет.
Носить, согласна, надо то, что нравится и уместно. Но можно держать в голове наиболее распространенные ассоциации - во избежание недоразумений и для нейтрализации возможных спецэффектов :)
Indi
12.05.2016
Вот именно все черные колготки считались неприличными, так что когда застаёшь разные циклы, уже и пофиг на них становится)))
п.с. черная сеточка у меня тоже есть - от концертного выступления осталась)) лежит как память)))
tchainka
12.05.2016
Я так думаю, сама по себе вещь неприличной быть не может. Вот если надеть эти самые колготки, сеточкой, с мини-юбкой, тут уже намек. А уж если каблуки. А если к этому распущенные волосы добавить да еще пару пуговиц на рубашке расстегнуть. Тут не просто призыв получится, а фактически попытка изнасилования :)
А взять те же колготки черные в сеточку, и к ним все остальное ну офис-офис, блузочка, юбочка-карандаш чуть ниже колена, тут уже совершенно все пристойно и благочинно :)
Indi
12.05.2016
Если говорить про сетку, то в офис бежевые ещё туды-сюды, но чёрные - ... не представляю!
Не, у меня мини не было с ними, черная атласная в пол и с алым внутренним "подбоем" , почти как у Булгакова)) фламенко танцевали
tchainka
12.05.2016
Indi писал(а)
Если говорить про сетку, то в офис бежевые ещё туды-сюды, но чёрные - ... не представляю!

Зависит от дресс-кода :)
Если эти колготки будут вообще единственным игривым элементом, и юбка достаточной длины, то, в принципе, бывают варианты. Вспомнилось, как Хакамада кого-то сразила наповал носочком черным в сеточку из-под брючины невзначай :)
Indi
12.05.2016
Ну так носочком же!))) а не цельной ногой!))) размер всё таки имеет значение?
tchainka
12.05.2016
Так и из-под юбки надо не всю ногу показывать. Две трети голени ОК, коленку уже спрятать :)
Indi
12.05.2016
Бедные коленки, сначала устанут, потом под юбкой только сидят))) жить то им и наслаждаться жизнью когда?)))
tchainka
12.05.2016
Когда не надеты колготки в сеточку :)
Про игривый элемент напомнила ты мне картину. Иду сегодня у Нижегородского универсама, и с интересом фиксирую взгляд на ходячем сексе, который передо мной вышагивает: шпильки, телесные колготы и сверху - юбка существенно выше колена с разрезом сзади с пуговицами, Карл! И нижняя пуговица расстегнута!

Поднимаю взгляд еще выше - там жакет в обтяжку строгого цвета navy и педантичный низкий пучок.
И тут юбка говорит окружающим: коллеги, значит, мы договорились, что дела Петрова мы передаем вам, Александр, а вы, Николай, проследите за своевременным оформлением отчетности.

Честное слово, думала, что сейчас услышу в ответ: о дааааа, прекрасная госпожа, выполню любое твое повеление, только возьми меня немедленно!

И мне стало интересно, чего за контора такая, где такое начальство игривое. ;) Я к женщинам ровно, если что, но тут меня едва не сбило с ног этими пуговицами, понимаешь.
tchainka
12.05.2016
Мелифаро писал(а)
юбка существенно выше колена с разрезом сзади с пуговицами, Карл! И нижняя пуговица расстегнута!

Блин :-D
Ну уже того, что существенно выше колена, по идее достаточно :-D
А вообще, тут еще дополнительно смущает то, что все игривые элементы четко, скажем, зонированы. Т.е. выходит, что верхняя половина тетеньки идет на работу, а куда идет нижняя, мы никому не скажем :)
ДА, именно так это и выглядело, у меня вся картина мира сменилась, пока я глаза поднимала на голос.
гюрз@
13.05.2016
Ой,пару-тройку лет тому назад,в одном из банков прям чуть не дресс-код был,вот все барышни,начиная с операционисток и до аналитиков в кредитном отделе,поголовно в этих сеточках ходили,прям пипец какой-то был,представь форма "белый верх,чёрный низ,у низа разрез до "не балуйся":)
tchainka
13.05.2016
Представила, ага. И пионерский галстук в придачу. И между прочим, все бы нормально, если разрез до не балуйся выключить :)
вот правильно!
Tcainka - телесные.. по ассоциации, предмет начинает восприниматься как возрастной и даже старушечий

Indi -Одно время на моей памяти считалось, что чёрные колготки носят только дамы лёгкого поведения))


:))))))))))))) вооотчо поняла.. Я - старая ***ть!!!:))), ибо преимущественно загарные да чёрные в запаснике и лежат:)
гюрз@
13.05.2016
И ты не одинока,нас таких много:)))
Indi
14.05.2016
Аналогичный запасник!))) только у меня ещё и сетка есть... но вспоминая притчу про хипстеров и Мастера - это правильный набор)))
tchainka
14.05.2016
Indi писал(а)
вспоминая притчу про хипстеров и Мастера

Погуглила, прочитала. Приятно, что сразу угадала автора, хотя нашла без ссылки на исходник :-D
Indi
14.05.2016
Я не знаю автора... а ведь их действительно кто-то придумывает)))
Near bird
12.05.2016
Зимой да, неуютненько, а вот с нашим летом не то, что капроновые, иногда хочется теплые надеть))
tchainka
12.05.2016
Таким вот хреновым летом тоже цветные ношу. Но не шерстяные, а с добавлением хб :)
для меня очень важно, чтобы руки, шея, ноги ..все части тела , короче,... были одного "телесного" цвета. а колготки, лично я, так подобрать не могу. да и как-то с черными вся одежда более стильной смотрится...что ли.
Телесные колготки порицают из-за блеска, особенно на фото, и потому, что сложно подобрать оттенок, подходящий к цвету кожи. У нас все больше массово продаются всякие цвета типа Miele или Daino какой, а они нашей северной шкурке могут быть темноваты и желтоваты.

Черные тонкие колготки лично мне не нравятся тем, что у них муаровый эффект таков, что подчеркивает часто не слишком красивую форму икры, например. То есть идет дама, никогда бы не обратила на ее ноги внимание, если бы колготы были телесными или плотными (любого цвета), а черные прозрачные обрисовкой и игрой теней прямо таки подчеркивают, что у нее натренированные икры наездника, например.
Я сама с черными прозрачными завязала - и одежды подходящей нет, и не нравится, как ноги в них выглядят.
tchainka
12.05.2016
Мелифаро писал(а)
Черные тонкие колготки лично мне не нравятся тем, что у них муаровый эффект таков, что подчеркивает часто не слишком красивую форму икры, например.

Кстати, да. И это не только черные, но и любые цветные тонкие.
Точно, вспомнила, отчего и они мне нравятся. То есть интуитивно я согласна воспринимать эти тени в природных тонах, присущих ногам, даже загорелых, при условии, что удастся найти не желтый вариант, но вот зеленоватые или синеватые светящиеся ноги - не нравятся.
Cashmere
12.05.2016
В телесных колготках, уж если их и использовать, одна проблема - верно попасть в тон кожи. И для меня лично не дай бог блестеть будут. В остальном, по-моему, людям, не отягощенным офисным дресс-кодом с костюмами, можно и обойтись. С зимними и демисезонными платьями хороши исключительно плотные колготки, минимум 50 ден. У меня обычно всегда есть запас серых, графитовых, бежевых и коричневых вариантов. Остальное очень опционально. Зимой могу 100 ден и зеленые применить. И фиолетовые, и бордо и конечно же синие. Но как только дело идёт к лету... Я просто начинаю носить платья и юбки когда погода позволяет голые ноги. С летним платьем даже 8-10 ден мне не нравятся. Как факт к летнему платью. И лучшие колготки для меня это falke. В том числе и телесных матовых несколько оттенков.
Это просто классика. Как маленькое черное платье - не все наденут, не всем идет, но отрицать классичность этого наряда невозможно.
Черные колготки весьма обязывают и к стройности ног и к наряду -далеко не всем они нать, цветные - сильно на любителя, а телесные - нейтральные для всех и практически под все. Учитывая, Что период межсезонья у нас не пару дней и в офисе зимой надо как то соответствовать - телесные капроновые колготки - прекрасная придумка прошлого века, актуальная и сегодня)
Не знаю отчего в немилость впали - у меня в немилости только сетка - вот сетку я никогда и никак не понимала. И не греет и не красит никакие ножки.
чиж
12.05.2016
Из недорогих,вполне приличными оказались летуаль(блеск есть,но не слепящий глаз и не делающий ногу кривой)из подороже люблю omero,mademoiselle и kunert
Libra*
13.05.2016
Я ношу телесные колготки в относительно тёплую погоду с туфлями, покупаю разные марки, вроде не блестят. На зиму имеются плотные фумо. Чёрный цвет не люблю, мне он категорически не идёт, сильно стройнит и без того худые ноги.
у меня к ним претензий нет. Особенно, когда есть такое понятие как дресс-код.
я ретроград, ношу в холодное межсезонье телесные колготки под джинсы и брюки)
С носками не дружу, плотные колготки под брюки одевать не люблю.
Еще вполне допускаю телесные без глянца с юбкой-карандаш и классической обувью.
Мне кажется, вся проблема в том, что с телесными колготками/чулками (извините, но я предпочитаю чулки, завести отдельную тему :-)) - как с тональником. Пока попадешь в тон кожи, измучаешься, плюнешь и так пойдешь. :) Поэтому я лично предпочитаю светлые графитовые, но их, блин, пойди найди еще.
Libra*
13.05.2016
Н-ская львица писал(а)
Поэтому я лично предпочитаю светлые графитовые, но их, блин, пойди найди еще

Вот я тоже предпочитаю, только найти нигде не могу(
Раньше меня здорово выручал "ТриКотаЖ" напротив филфака, но они, увы, не так давно съехали. К осени, похоже, это станет проблемой.
Ношу телесные колготки, тк большая часть обуви светлая и черные надевать под нее будет убийственно. Черные ношу с черными туфлями. Я покупаю всегда Шарманте, они не особо блестят, цвета на них приятные, нет зеленого подтона в беже и носятся долго, я отнашиваю дней пять и выбрасываю в идеальном состоянии. Цветные просто не люблю, покупаю еще мокко и графит.
носила и буду носить, мне не нравятся ноги без колготок-костлявые все какие то без них, а колготки стройнят
зимой ношу только черные или плотные цветные колготы, не понимаю, как можно телесные колготки носить плотностью выше 20 ден, смотрятся ужасно хоть матовые, хоть блестящие, бее... и чем плотнее, тем страшнее...
а вот когда на улице погода, как сейчас - вроде еще и мороз, но листочки на деревьях уже зеленые, надеть черные, пусть даже самые тонкие колготки, рука не поднимается.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.