Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Стильный форум: о том, что снаружи
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
Стильный форум
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
on-line:  1  
Тема

Засада с размерами

Жесткая недевочка 17.12.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Как только я выбираюсь в магазин одежды/обуви, я начинаю думать, что у меня плохая фигура.
Казалось бы, рост за 170 и размер 44 должны служить гарантией отсутствия комплексов? Но нет!
Джинсы мне обычно коротки. Брюки три четверти тесны в икрах. Юбки либо широки в талии, либо узки в бедрах. У блузок и пиджаков короткие рукава. Найти на меня платье-футляр - mission impossible.
Покупать готовую вещь, чтобы потом ее перешить, кажется мне несколько... нелогичным и расточительным.

Вопрос у меня простой: я одна страдалец-перфекционист или это общая беда?
гюрз@ 17.12.2014 «ответить»
Ну что вы)рост-165,верх-54-56,низ-50-52)))попробуйте купить что-нибудь в манго-зарах :))
Да, я еще удачно устроилась... А делать-то что?! :) Утомляет 5 часов прочесывать ТЦ, чтобы купить одну разнесчастную юбку.
Golden Cat 17.12.2014 «ответить»
Меня уже бесит, а не утомляет ))
А проверенные марки - палочки-выручалочки, может, есть? Джинсы на меня - мустанг и юэс поло, рубашки - юникло, так и насобирала шкаф по мелочи. :)
Крой человеческий в Британском Доме, но, в основном, синтетика голимая, что расстраивает не меньше. А так, Клайм, Леди с Джентельменом, отделы с Тайфуном, Вебером и т.п... не помню навскидку больше, остальное на удачу, что сядет. А, белорусское что-то есть в Индиго, к сожалению, не помню названия отдела, там же и немецкое есть. Это в НН. В Мск ещё Стокман.
И то, это не вот верные варианты, и там как повезёт, просто надежды на них побольше.
В Британском Доме качество страдает,я покупала там пару вещей,не понравилось.
Не трикотаж случайно? Он у них совсем не очень... Акрил в основном, хотя на вид, может выглядеть симпатично. И в носке он ни-ка-кой.
Я захожу, смотрю шитые вещи. Что и обнадёживает, качество пошива неплохое. Ну, относительно, по-сравнению, конечно. Швы, подкладка, крой на живого человека. Но, но... полиэстер. Можно выбрать материал, который будет неплох в носке, дискомфорт чисто в ощущениях. Есть пара платьев, купленных именно из-за посадки и грамотного пошива, всё норм, но это не везение, а придирчивый выбор, и это скорее не платья, а сарафаны, под них надевается кофточка (или как это... ) с нормальным составом и дискомфорт не ощущается; только поэтому и взяла.
Аха,трикотажжж....ну за свои деньги ответил.
О. Индиго. Нигде там не была, кроме кинозала. Спасибо!
Еще у Ранглер есть неплохие лекала,и Райфл можно глянуть.
А я уже и не хожу ,смысл в этих попсовых лавках что-то искать?
О, я думала это у меня проблема из-за размера... Не мало, так коротко. На самом деле, все эти популярные отделы в ТЦ шьют на банный угол, а не на людей. Я их называю: отдел для манекенов. Прищепочками сзади прихватили, красавчики стоят ))
Для меня брюки, вот засада. Я понимаю, фигуры у всех разные, но все брюки на одну фигуру без ягодиц и талии. Особенности женского строения, не , не слышали.
Просто лекала созданы людьми без мозгов, с руками из Ж, причём обеими левыми.
"Банный угол"! Отличное определение. :) У меня такое ощущение, что и непопулярные шьют на него же...
А брюки я даже упоминать не стала, такая это проблема. Последние годные брюки куплены лет шесть назад в Питере - и с тех пор молюсь на них. :)
iMarrrrta 17.12.2014 «ответить»
Я заметила эту тенденцию уже очень давно, года 4-5.. И тоже первое время меня это доставало, и реально снижало самооценку... Потом я просто стала ходить в другие магазины, не обязательно покупала, хотя в скидки ценник норм, а просто убеждалась, что реально, и с фигурой хорошо, и с размером, иногда роста не хватало только, а сидят отлично большинство вещей. Так что рекомендую, особенно в скидки, ценник иногда радует там даже больше чем в МДутти и КМиллен:-(
По поводу манекенов тоже всегда смеюсь, вроде я вот их размера, но реально талия велика часто, а икры не лезут, это вот на кого??? Если это на современных " детей макдональдсов", то везде должно быть много, и в талии, и в ногах, и к тому же большинство из молодежи не запаривается ни на качестве, ни на посадке вещей, потому, как иного качества они, по сути, не видели:-( сравнить им не с чем, а это основная целевая аудитория именно этих отделов в ТЦ, они и делают им выручку... обеспечивая спрос и объемы продаж, а , как следствие, производство этого товара.
iMarrrrta писал(а)
Потом я просто стала ходить в другие магазины

Имя, сестра, имя! Куда мне, чтобы без прищепочек? :)
Прислали пока 30 % в маре-боссе, и НС:-)
Еще аутлеты:) в мило было 40 уже недели две назад:)
Esenka 21.12.2014 «ответить»
Нс это в Лобачевском?
Незнакомая девушка 21.12.2014 «ответить»
Esenka писал(а) в Лобачевском?

Ага. И если в верный период попадать- цены кажутся вобщем-т даже вменяемыми:), недёшево, но за стоящие вещи заплатить можно (хотя таковые и там далеко не все, но тут у каждого свой глаз и параметры:), мой последний трофей- чумовая..мм..пожалуй майка с 3/4 рукавом, ну или хлопковые джемперок, как удобнее.. Вещица симпатичная, нескушная но в тот же момент не на писке модных трендов, так что если даже надоест за месяц-два (влюбилась, ток в стирку снимаю:) - легко закину в шкаф и через год она всё равно не потеряет актуальности:), встала в 3 с копейками, что при нынешнем курсе порядка 50$, более чем щадяще, жаба моя проглотила, даж не поперхнувшись:))
теперь я просто МыМра 17.12.2014 «ответить»
та же фигня, только я еще на 3 см выше) Короткие рукава-обычное дело, поэтому приноровилась покупать определенные марки, где рукава мне в пору. Ну и с джинсами та же фигня!)))поэтому затариваюсь оптом почти)))
Да, я часто иду за новыми джинсами с записанной на бумажке моделью старых. И по минимуму экспериментов! Такое ощущение, что без примерки я могу только халат купить. :)
Так вот и вопрос - на кого шьют эти люди? Нас же много таких - длинных во все стороны и узких в неожиданных местах!
tchainka 17.12.2014 «ответить»
Это общая беда. Брюки всегда длинноваты, практически всегда тесны в икрах (это при том, что у меня вовсе не толстые ноги!), рубашки не сходятся на груди либо свисают с плеч, рукава приходится укорачивать у 90% вещей. Вот с юбками разве что более или менее порядок, видимо, мне удалось отрастить себе достаточно прямоугольную фигуру - по крайней мере, в этом месте.
Всякие фэшн-гурЫ, скорбно качая головой, уверяют, что подгонка в ателье - нормальная рутинная процедура, и что приличные люди ЭТО делают с любой вещью. А иначе она, вещь, какой бы ни была дорогой и стильной, будет выглядеть как с чужого плеча. Рациональное зерно в этом есть, но бегать в ателье с каждой шмоткой реально напрягает.
Про подгонку у меня мнение такое, если это магазин, где подгонка по фигуре делается там же и того же уровня, то рискнуть можно, но до см заполнив бланк заказа, чтобы в случае порчи, они знали, сколько им придется возвращать, то есть стоимость вещи.
Я накалывалась с подгонкой вещей, купленных в сети, даже с минимальной подгонкой, поэтому покупать в одном магазине и делать подгонку в ателье для меня теперь совершенно не вариант, могу найти и нормально сидящие.
tchainka 18.12.2014 «ответить»
Вот поэтому я никогда не покупаю одежду в сети. Только реал, только хардкор, только живая примерка и только такие вещи, в которых все ОК, кроме, возможно, длины рукава или штанин. Уж чтобы обычную подгибку в ателье запороли - это должно быть просто катастрофическое невезение. А все остальное я вообще никому не доверю :)
iMarrrrta 18.12.2014 «ответить»
Это была подгибка брюк на три см, но отрезали 9, в результате короче на 6 см больше чем надо!!!! То есть вместо длины под каблук, сделали короткими даже без оного, и убеждали, что я так и просила, это меня и взбесило. Отдавала только по причине ремонта дома, и думала, что есть уже в ателье двойной трикотажный щов, а она о нем от меня услышала:-)))))
Ужас. Это ты первый раз туда обращалась?
Ремонт - зло :)))
iMarrrrta 18.12.2014 «ответить»
Первый, и последний:-)))))
Ремонт зло в начале и середине, а в конце кайф уже:-)))))
Если из-за него приходится вещи нести в хз какое ателье, и их там портят, то он зло в любой фазе :))
Жесткая недевочка 18.12.2014 «ответить»
Ничего себе фокусы. :( Только выкинуть остается.
Я не хочу быть приличным человеком по этому критерию, я хочу купить, надеть и пойтить. :) Тем более что обувь и захочешь - не подгонишь. :) Вроде бы принято считать, что спрос рождает предложение. И вроде бы мы ничего такого особенного не спрашиваем, и параметры вполне себе, в пределах стат. погрешности... Загадка природы.
Так в том и дело, что массовый производитель шьет на статистически среднюю фигуру, и даже сантиметр отклонения уже может все испортить :)
Насчет спроса и предложения - я всегда удивлялась, насколько много в магазинах всяких рюшечек-стразиков и прочей сиюминутности при почти полной невозможности найти хорошую базовую вещь. И ведь тоже, база всем нужна, и все сбивают ноги в поисках просто блузки, просто юбки и просто штанов без этого вот всего - и НЕТ. И байеры говорят, что таки да, они понимают, но оборачиваемость полок получается выше, если возить копеечное говно на один сезон.
Еще бы не выше: купив такое от безнадеги, возненавидишь его через месяц - и за новым пойдешь. Маркетологи-садисты. :)
А зато урвешь где просто штаны или просто рубашку - и кайфуешь годами, и на них всех с их маркетологией кладешь большое забвение :))
Это да. Кайф. Жалко только, что приходится именно что "урывать". Я ни охоту, ни рыбалку не люблю так-то. :))
Энио 18.12.2014 «ответить»
tchainka писал(а)
массовый производитель шьет на статистически среднюю фигуру, и даже сантиметр отклонения уже может все испортить :)

Меня удивляет то, что изменили стандарты. Если раньше всегда было: 88(44)-96, то сейчас - 88-92(!). Вот, как так! В бёдрах "украли" 4 см.! Потому, платье - "нЭлЭзет"! А 46 - верх "болтается"...
А у меня обхват бедер и обхват груди примерно равны. На меня вообще платьев не бывает, ыыы.
Вроде, по мнению стилистов - это хорошо?! (гармонично, как, н-р: 90-60-90) Нет?
Ну, про 60 - думаю, они загнули...
Может, и хорошо, но готовых платьев подходящих не найти.
Мне не надо 60, к лицу не пойдет :)
Честно, вы много видели с параметрами 90-60-90 при 170-175 роста? Я, вообще - не видела... Представить - странно... (врачи категорически против данных "стандартов").
Счас померила - 69-70, талия у меня... при 166 роста... Так мне врач... - у вас недостаток веса... (51-52 кг) Набирать, грит, надА! (Мне что теперь, специально жрать! До медицинского "стандарта"?)
Так и у тех, и у других - вообще "стандарты" не сходятся...
Я всю жизнь с этим весом - и ничего! (Ежели мне "не в кого" набирать, все предки - без "излишков"...
Да... А с платьями - засада...
Энио писал(а)
Честно, вы много видели с параметрами 90-60-90 при 170-175 роста? Я, вообще - не видела... Представить - странно... (врачи категорически против данных "стандартов").

Мало видела. Но и одежду на таких, вроде, массово не шьют :)
У меня ОБ и ОГ меньше 90, талия больше (и то еще хорошо, а то бы и юбок не подобрать). Общая конфигурация такая мелко-пацанская. Вес примерно 50 при росте 162. И как-то совсем мои параметры производителем не учитываются.
Так я и не понимаю... На кого тогда, шьют? И по каким стандартам и лекалам?
В магазинах всего полным-полно... Девушки-женщины ходят, примеряют... (всяки-разных размеров и форм) и большинству - не подходит! (то там - давит, то тут - болтается)...
Магазы полны, а купить - нечего...
Старая Сволочь 18.12.2014 «ответить»
Энио писал(а)
(всяки-разных размеров и форм)... ...не подходит!

так и хорошо, что не подходит - нефиг формы скрывать!
Так и девушкам "с формами" - "не подходит"...
Старая Сволочь 18.12.2014 «ответить»
Я к тому, что девушкам "с формами" должно вообще ходить без формы.)
Главное, чтоб все - довольны... И мир во всём мире!!! (Кхе-кхе... Лозунг, аднакаЖ
А зима придёть - змерзнут... красату, жалко...
Энио писал(а)
Так я и не понимаю... На кого тогда, шьют? И по каким стандартам и лекалам?

Иностранные фирмы шьют по стандартам каждая своей страны, не учитывая особенностей фигуры российских женщин. Им пофиг - местные и так купят. Кто потребовательнее - купит качественное и подгонит по фигуре. Кто без запросов - купит дешевое и будет ходить как есть. Зачем что-то менять, когда уже и так выгодно :)
Всё верно говорите... оно так...
Esenka 20.12.2014 «ответить»
Уменя разница бедра талия 30 см. Но у меня не 60 и 90))
Жесткая недевочка 22.12.2014 «ответить»
У меня поменьше, но все равно платья не садятся обычно.
Esenka 22.12.2014 «ответить»
Так и на меня не садятся) если только не юбка колокольчик)
К юбке колокольчик я испытываю странное предубеждение: садится хорошо, а носить не тянет. Одна так точно в шкафу уже третий год ожидает выгула, и все никак. :)
Esenka 22.12.2014 «ответить»
Я сегодня по магазинам пробежалась. Опять купила очередной верх- убо при виде платья или ницапонимаю что скорее всего это будет просто потеря время в примерочной. Таким как мы нужны портнихи с пониманием. А это очень сложно
На портниху я как-то пока никак не дозрею: столько хлопот, кажется. Модель выбери, ткань найди, на примерки ходить, вот это вот все...
Ines 17.12.2014 «ответить»
Я уже больше 13-ти лет все шью, так как на женскую фигуру с наличием талии и узкими плечами совершенно нет никакой одежды.
Даже трикотажа нет(((
Все, что продается - на деревянных солдат Урфина Джуса(((
Это - отличный выход. Но ведь руки для этого должны расти из нужного места, что дано не всем. :(
Ines 18.12.2014 «ответить»
Я не сама шью - у девочки заказываю(((
Руки вроде из того места - ну чисто внешне, а шить сама не умею(((
ХимХламДым 22.12.2014 «ответить»
Инн, а дай, пожалуйста, контакты девочки. А то мне надо сшить копию моего старого платья, ткань уже нашла, а у кого шить - не знаю.
Indi 17.12.2014 «ответить»
Нет, Вы не одна страдалец-перфекционист! поверьте, на 175см всё это выглядит ещё короче и смешнее)))
Но вот темой про икры, Вы порадовали! Я реально думала, что со мной что-то не то при визуально нормальных обычных ногах)))
Верю: я не 170, а за 170. Точнее 177. :) А с икрами я почти год параноила: вроде в зеркале нормальные ноги, подруги одобряют опять же... а как померишь брюки - мамадарагая и какой ужас. В конце концов решила поверить зеркалу и подругам, а брюки ношу широкие, что ж поделать. :)
Indi 18.12.2014 «ответить»
Для меня квестом было то, что ноги в обычные стандартные высокие узкие сапоги убираются, а в обычные же брюки - нет! я думала, что это что-то из "хлопка одной ладонью")))
Жесткая недевочка 19.12.2014 «ответить»
Да производителям одежды можно писать учебное пособие "Как свести женщину с ума". :)
Незнакомая девушка 18.12.2014 «ответить»
Жесткая недевочка писал(а) я не 170, а за 170. Точнее 177.

Уффф!!! отпустило..(прочти ниже: 176-178), а я уж думала что глючу- всегда почти точно см-кг сканирую, а тут на тебе!:) но оказывается была таки права прям до см:))
Вот ведь ты глаз-алмаз! А я что с ростом, что с возрастом, легко ошибусь на десятку в любую сторону.
Мелифаро 17.12.2014 «ответить»
У меня широкая грудная клетка для моих параметров, поэтому всякие блузки и платья-футляры часто мне тесны в плечах. Грустную сагу о том, что штанов на 160 см роста практически не шьют, а если и шьют, то отчего-то считают, что у людей такого роста вместо ног спички, я могу рассказывать часами... о, этот сладостный миг, когда ты понимаешь, что со своим 42 размером ты не пролезаешь в штанину, заявленную как "прямая"...
Мелифаро писал(а)
о, этот сладостный миг, когда ты понимаешь, что со своим 42 размером ты не пролезаешь в штанину, заявленную как "прямая"...

Я уже на глаз с расстояния три метра определяю, пролезу или нет. 90% штанов можно не мерить даже.
Я за последний год зачем-то намахала себе спину, не намахав талию. Так что про футляры теперь могу забыть навсегда, видимо. А на прямые брюки я махнула рукой после примерно сотни неудачных попыток в них просочиться. Джинсы и юбки - мое все.
Буквально диктат стиля внешними обстоятельствами. :)
жадора 18.12.2014 «ответить»
Брюки и пиджаки Манго шьют словно на меня. Сказать, что сидят на мне идеально-ничего не сказать. При этом совершенно мне не подходят брюки в motivi, mexx, zara, бенетон и многие другие по причине того, что либо это мне попы не хватает, чтобы не образовывался пузырь из ткани в верхней части ног, либо мне внутренней стороны бедер в объеме не хватает) платья-футляры не могу подобрать из-за роста, так как где у платья сзади предполагается выемка для попы , у меня еще талия на том месте.
Незнакомая девушка 18.12.2014 «ответить»
Душа моя, мне кажется не в размерах дело,а в силуэте и пропрциях.. Вот скажи мне кто что ты 170- спорила б до хрипоты, и посмеялась ещё- ить знакомы: длинноногая мадемуазель не ниже 176-178.., а вот поди ж!:)
Наверное прост нужно искать своё лекало и да, дальше стараться закупаться у этой марки. От многих обладательниц нестандартных параметров такое слышу- особенно удачно когда найден нормальный бренд, с полной коллекцией- и там от зимы до лета, включая бельё, можно закупаться, а глевное- что как-то всё в одной стилистике выходит..
Словом, только праактикой!:),хотя нынче не предугадаешь, который из найденных магазинов просуществует на российском рынке дольше полугода.. ну интернет есть, как ни крути:)
Не надо до хрипоты, все ты верно определила. :) Да, похоже, это - единственный способ сохранить рассудок и хорошее настроение. :) Другое дело, что марок тех надо не одну: где джинсов не дают, а где платьев не найти. Ну, жизнь долгая. :)
Finka 18.12.2014 «ответить»
Нормально все с Вами :)
Все производители шьют по определенным размерным сеткам, они могут между собой отличаться, в зависимости от страны или применяемой методики-но не суть, дело в том что на самом деле эти сетки сильно шире, чем используются-делятся не только по ростам(от 3 до 5), но и по полнотам(3-4 группы) и по возрастным группам(примерно 3-пропорции фигуры меняются с возрастом), а берется как правило одна полнота и два роста, про возраст вообще мало вспоминают. Составляются эти сетки при помощи статистических обмеров. Я как-то заморочилась и посчитала -так вот процент реальных женщин, на которых сядет эта "1 полнота и два роста" примерно 15%, остальных посчитали статистической погрешностью, вот как-то так :)
Еще от страны производителя посадка может зависеть, т.к учитывает прежде всего фенотип соотечественницы( наиболее вероятной аудитории), фигура итальянок в среднем сильно отличается от немок, например.
85% стат.погрешности! Что-то не то у этих людей с математикой. :)
Спасибо вам, успокоили. А то мне покоя не давал вопрос, в какие такие доли процента я вхожу, что в большую часть одежды не вхожу. :)
Finka 19.12.2014 «ответить»
Не, с математикой как раз нормально, просто учитывать много сочетаний размерных признаков в производстве не выгодно, берут самые распространенные группы, но хоть они и относительно самые большие-в процентах( в абсолютных величинах) это маленькие цифры. А вообще подгонка готового платья(изделия)-это нормальное явление, вот мужские костюмы шьются более классично, чем женская одежда -так там и низ брюк не подшит и еще ряд примочек для подгонки уже в технологию заложен.
Вилия 19.12.2014 «ответить»
Может сменить привычные отделы?.. На меня например никогда не садилось ничего из манго и зары, брюки в большинстве своём тесны в икрах, причем у меня ноги комплексов не вызывают совершенно. Но у меня нет возможности ходить по магазинам, совсем. До последних армагедонов с валютой все вещи покупала в интернетах, если что, несу к портнихе, она волшебница. Отлично сидящие футляры у кляйна, за 30-50 баксов можно запросто найти плюс доставка. Но сейчас даже не посоветуешь, в пересчёте на наши фантики золотое платье выходит
Да, наверное, пришло время бодрых экспериментов. :)
Esenka 21.12.2014 «ответить»
Прочла явашу тему- оказывается не у меня одной проблемы)) я всю жизнь жила и думала что женщины с размером 44-42! Вообще заходят в магазин с закрытыми глазами и берут любую ыещь и все им прекрасно. Как я ошибалась, оказывается. У меня фигура классическаягруша или как там ее. Всегда разница бедра талия 30 см. Никогда не могу найти что то на себя. Теперь поняла не я урод- они дураки))
Даешь профсоюз ущемленных женщин! :)
iMarrrrta 22.12.2014 «ответить»
Будете главной? ;-)
Я полезных перспектив никогда не супротив!
Айша 22.12.2014 «ответить»
кхм. у меня разница почти 40( ОГ, ОТ, ОБ - все разного размера по сетке ГОСТ. Отчаялась, забила, и хожу почти в мешках((( А про счастливиц 42-44 сама так думала до прочтения...
kalinka197 22.12.2014 «ответить»
Есть такая буква, причем при росте 173 и размере 40-42, засада еще больше, даже с итальянскими вещами, если подходит размер, то талия у меня под грудью, а рукава...ну как будто я из вещи выросла. Правильно Вам посоветовали, переходить в более дорогой сегмент. Например в той же макс мара групп, вещи марелла моего размера мне коротковаты, а макс мара сидят как влитые. Еще если в России покупать, у том клайм лекало на высокий рост, но ценник в НиНо неадекватный, обычно закупаюсь в Москве, в дискаунте на Павелецкой. Еще у эскада в германии, самый маленький размер всегда со скидкой 70-80% удается купить, там очевидно дистрофичные фрау в дефиците. А вообще, тот же манго, изменил размерную сетку, в мои студенческие годы я только там и одевалась, и все соответствовало, и рост, и размер, и качество было, очень даже ничего.
А мне часто в росте велико:-) а у ескада самый мелкий часто велик, больше даже в росте дело..
Зайдите в интермоды аутлет, там чудесный кож плащ эккада как раз, на ваш вроде рост:-) облизнулась, но велик:)
тот что на лыковой дамбе?
Он самый:-) зайдите с вашим высоким ростом, если все не разграбили:/)
спасибо за наводку, заходила как то раньше, но так ничего и не подбирала
Макс мара местами да, вполне. В общем будет чем заняться в каникулы. :)
Есть в Италии сеть аутлетов Diffusione Tessile, так вот там все непроданные коллекции группы макс мара, по сильно сниженным ценам и со срезанными ярлыками. В основном там я формирую мой гардероб, потому что все равно приходится что то ушивать, перешивать. Покупать по здешним ценам мне так сказать "религия не позволяет".
Популярные товары в Нижнем
Orlett Воротник Щанца до 1года Новый.

Бандаж шейный ОРТО для фиксации шейного отдела позвоночника, изготовленный из высококачественного упругого пенополиур...
Цена: 300 руб.

Студия танца и фитнеса | dancefitspace

Групповые программы: различные танцевальные направления (modern, jazz, contemporary, strip, zumba) , детская хореогра...
Цена: 300 руб.

Нейтроник. Защита от излучений мобильных телефонов

Исследования показали, что для постоянных пользователей компьютеров характерны хроническая усталость, головная боль, ...
Цена: 1 080 руб.

Чехол для iPhone 5 5S

Оригинальный чехол для iPhone 5 iPhone 5S
Цена: 400 руб.