--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Домашние сыроделы есть тут? фармацевты-провизоры тоже загляните:)

352
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
koruna
23.06.2011
Задумала я сыру наварить, а то всё плавленый да творожный...надо расширять ассортимент и разжиться ферментом. Что вы используете в качестве фермента: сычуг, пепсин или еще что? Выдайте злачные места, где у нас в НН пепсин продают? В инете нашла японский, а вдруг где у нас есть и тогда бы я здесь купила. Пыталась купить хотя бы ацидин-пепсин в аптеках - так нет нигде, говорят, у поставщиков давно нет его:(((
Rust
23.06.2011
Я покупал ацидин-пепсин в какой-то мелкой аптеке на мануфактурной.
koruna
23.06.2011
а давно? я на прошлой неделе несколько аптек объездила, нет нигде и не было очень давно:(
Rust
24.06.2011
давно :( летом 2010. Уже почти закончились таблетки, хотел в ближайшее время еще купить
Rust
24.06.2011
В инете нашел инфу, что в аптеках 36,7 есть www.36i7.ru/
Но надо им звонить, проверять
koruna
28.06.2011
ага, спасибо, попробую. Мне еще фармацевт один посоветовал хлористый кальций в ампулах, якобы он лучше, а ацидин-пепсин - устаревший препарат....не слышали ничего такого?
Rust
28.06.2011
Хлористый кальций добавляют в сыр, но это не замена сычужного фермента
koruna
28.06.2011
вот я и засомневалась, что может чего не понимаю... продолжу искать пепсин.
Vitrimine
24.06.2011
А подскажите источники, откуда вдохновляетесь, уж больно тема интересная)
koruna
28.06.2011
источники рецептов? на хлебопечке.ру много нашла hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&board=113.0
Helen.ru
24.06.2011
Я вот тоже на японский облизываюсь - хоть не химия. А вообще мне недавно дочь купила на Канавинском закваску: такой маленький пакетик на 100 литров молока, но я пока не опробовала.
А из какого молока Вы делаете?
Я тут как-то творожный сыр делала и в молоко плеснула отстатки Простоквашино, так я потом никак не могла створожить :) Вообще, можно ли сыр сделать из магазинного молока?
Это не молоко в магазине, а что-то обезжиренное, водо растворимое..
Молоко надо из под коровы (или козье), т.е. брать в деревне
Rust
24.06.2011
Один раз делал из молока в пакетах- достаточно быстро сработал фермент, а один раз купил молоко в коробках- замучился ждать пока оно свернется. Стараюсь брать молоко в деревне, но я туда редко заезжаю :(
turner1
25.06.2011
Делал из молока , которое продают из "бурёнки" по утрам возле дома. Кусок коровьего желудка мне подогнала тёща-осетинка вместе с рецептом.
Ничо так получилось. )))
koruna
28.06.2011
еще делают из кроличьих желудков, я слышала. Можно попробовать ими.
Проще коровий желудок купить, он на рынках стоит 50-100 руб/кг
РУБЕЦ называется
lubbar
29.06.2011
kiril@lica писал(а)
Проще коровий желудок купить, он на рынках стоит 50-100 руб/кг
РУБЕЦ называется

мадааам! коровий жэлудок называется сычуг, а то что вы тут изволите преподносить называется ПРЕДжэлудок и всегда так называлось... поэтому и верменты сычужные называются а не рубцовые.. у рубца содержимое навовсе другое оно кроме десятка вида инфузорий практически причем инфузории в основном панцирные а не тапочки, пепсина мало -плохо содержит
так что сыр если такое и случится - то сильно дерьмовым станет прям с характерным запахом..хотя по идее он и не должен створаживаться от рубцового содержимого
koruna
29.06.2011
то, что вы предлагаете - совсем не то, что нужно. Им (рубцом) мы собаку кормим, что это такое - я знаю. Для сыра нужен сычуг, другой отдел 4хкамерного желудка. А пепсин - как раз то вещество, которое содержится в сычуге, японский пепсин делают из грибов каких-то. Вот его я и закажу, пожалуй, раз ацидин-пепсина не найти.
koruna
28.06.2011
Я делаю из козьего молока, у меня своя коза, молока - залейся, так что надо осваивать и другие виды сыра:). Из магазинного не пробовала, мне б такое и в голову раньше не пришло, чего не сделаешь заведя козу:))) Может, из пастеризованного в пакетах и можно, но из тетрапака точно нельзя, оно не створаживается, а гниёт:((
Helen.ru
29.06.2011
Ой, из козьего молока такие сыры вкусные! Рецептов не знаю :( Готовые сыры из Франции мне привозили разных сортов. Некоторые очень даже вкусные. Правда, некоторые... э-э-э... не совсем привычные по вкусу и по запаху :) Сразу Джером К. Джером вспомнился :)
koruna
29.06.2011
это точно, из него всё вкусное: и творог, и масло, и сыры...одно плохо: их хочется есть, есть, есть и есть...:))) где б силы воли взять, чтобы остановиться...:)
Helen.ru
29.06.2011
А чтобы масло сделать сепаратор нужен (чтобы сливки снять)? А когда будут сливки, можно просто долго взбивать и получится масло? Или тоже нужно специальное оборудование?
koruna
29.06.2011
да, для масла нужен. для сметаны я просто ложкой снимаю верхний слой в "созревшем" молоке, но чтобы сделать масло, этого мало и нужен сепаратор. А потом всё довольно просто: я заливаю в комбайн (1\2 емкости) и сливки размешиваются до появления масляных зерен. Можно блендером погружным, но комбайном проще мне показалось. Потом лопаткой всё это в комок сбиваю, сливаю пахту, пару раз промываю холодной водой, и всё. Из литра сливок 230 - 250г масла у меня выходит. Есть специальные маслобойки, но они на большой объем сливок, у меня столько нет. Да и масло очень просто оказалось сделать, я готовилась к худшему:).
Helen.ru
30.06.2011
Про масло я у Джейми Оливера в передаче видела. Но кто ж их иностранцев знает, какие у них сливки :)
А сколько сливок получается из литра молока?
koruna
30.06.2011
Точно не помню цифр, примерно из 11-11,5 литров молока получается литра 2,5 - 3 сливок. Всё же наверное из литра сливок грамм 110 масла выходит. Поначалу я всё взвешивала, но записать забыла, а сейчас вообще ничего не считаю и чего-нибудь попутаю про выход масла:)). В следующий раз таки запишу и выведу молочную экономику:). Ну и от жирности молока тоже выход зависит. В-общем, недешевое удовольствие - своё масло.
turner1
01.07.2011
Гы.
Повторюсь. У меня тёща - осетинка.
Так вот, моя жена и её сестра, будучи подростками, работали сепаратором. )))
Здрайствуйте, я произвожу козий сыр уже лет 7.
звоните 89023616819.поделюсь рецептами
А где именно звкваску на Канавинском купили? Как называется? Сколько стоит?
Очень хочу попробовать сделать!!!
Helen.ru
21.11.2011
Центральный вход, проходите мясные ряды, справа будет большой прилавок со специями, соусами и т.д. , перпендикулярно проходу.
На пакетике написано "Микробиальный ренин". Спрсите у продавца закваску для сыра. Может, еще и другие есть.
Стоимость не знаю. Что-то рублей 30, наверное. На 100 литров молока.
быстрее заказать по интернету,например здесь
meito.su/
это пепсин растительного происхождения,что положительно сказывается на вкусе сыра и его сроке хранения.
если же говорить про аптечный ацидин-пепсин,то он имеет ряд недостатков:
- очень плохо растворяется в воде
- время сворачивания молока более 2-х часов, что значительно дольше, чем у специализированных ферментов.
- в его составе содержится соляная кислота.он все-таки является лекарственным препаратом,поэтому получается специфический вкус.
- небольшой срок хранения и капризность к условиям хранения.

п.с. если будете использовать пепсин растительного происхождения - температура молока д.б. не ниже 35гр/С.если ниже,то надо больше добавлять фермента.
koruna
10.07.2011
именно здесь я и заказала, завтра планирую начать эксперименты;)
montagka
22.02.2012
Апну темку, в общем и меня затянула идея попробовать сделать сыр дома, а то в магазинах сплошоное *** по не адекватной цене. Буду благодарна на ссылки по этой тематике, яндекс не больно помощник.
koruna
22.02.2012
tam-kuzmina2011.narod.ru/kak_sdelat_sir_v_domashnih_usloviyah/ вот тут тоже есть кое-что.
montagka
24.02.2012
спасибо за ссылку
Rust
22.02.2012
forum.homedistiller.ru/index.php?topic=5149.0;topicseen
Но нужна возможность приобретения нормального молока(из магазинного не получается)
Я вот пока прекратил эксперименты, т.к. молока нет :(
montagka
24.02.2012
ну вот с молоком да, загвоздка, думаю за ним гонять в деревню
koruna
24.02.2012
если найдете козье - из него оооочень вкуснющщий сыр получается, мням.
классна тема, спасибо за инфу!
Rust
24.02.2012
Если кому-то нужен фермент мейто, то у меня есть несколько лишних пакетиков
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.