--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен рецепт торта. Не сложный и большой.

50
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LukA
27.01.2012
Торт планируется коллегам к 23-у февраля. Поскольку я единственная представительница слабого пола, по другому поздравить сложно. Коллег 10 человек, соответственно хочется чтоб торт был не маленький.
про торты тут одна тема за другой были )) поиск вам в помощь...
LukA
27.01.2012
Да, почитала Вашу молочную девочку. Ее наверное и испеку. Только найду самую большую тарелку для сборки -перевозки. Может подскажете на 10 человек двойной порции хватит или лучше сразу тройную замешивать?
по кусочку хватит )))
тут девочки давали очень много рецептов и других тортов
LukA
27.01.2012
Бисквит - это привязка к размеру формы, т.е. наращивать только в высоту, вести сложно. Ваш в этом отношении удобнее. У меня схожий рецепт на меду был, но тесто чуть по сложнее и выпекалось не на бумаге, а на мучной подушке распределялось.
Murzikk
27.01.2012
не привязывайтесь к форме ))в детстве мама на праздники пекла медовый торт, брала 3 или 4 порции на всю толпу гостей, раскатывала коржи скалкой по размеру противня, потом готовому пропитанному торту придавала нужную форму, можно ведь и прямоугольный сделать на поднос ))
LukA
27.01.2012
А рецепт или ссылку можно?
Murzikk
27.01.2012
рецепт позже напишу, как только мама его найдет ))
Murzikk
29.01.2012
Сливочное масло 100 гр.
Сахар 1 ст.
Мед 3 ст.л.
Яйца 3 шт.
Сода 1,5-2 ч.л.
Мука 3-3,5 ст
Сахар, масло сливочное и мед выложить в кастрюлю и поставить на водяную баню. Когда сахар полностью растопится и получится однородная масса, снять с огня.
Добавить в полученную смесь взбитые яйца, очень быстро перемешивая, чтобы они не сварились в горячем тесте.
Полученную массу опять поставить на водяную баню и непрерывно помешивать 2-3 минуты. Добавить соду, после того, как масса увеличится в 3 раза, добавить 3 ст. муки и перемешать. Если тесто Медового торта будет жидким, добавить ещё 0,5 ст. муки. Тесто снять с пара, выложить его на стол, предварительно насыпав туда пол стакана муки. Тесто тщательно вымешать, чтобы не прилипало к рукам, но и не было жестким. Сформировать из теста «колбаску» и разрезать ее на 10-12 равных частей и накрыть полотенцем. Из этих частей как можно более тонко раскатать коржи, выпекать на противне по одному при температуре 200 градусов
Пропитывать коржи кремом из сметаны и сахара, края обрезать после того, как пропитается.
LukA
05.02.2012
А крем как готовится? Пропорции, количество.
Murzikk
05.02.2012
сметана смешивается с сахаром (или с сахарной пудрой, быстрее растворяется), по вкусу и взбивается )))
LukA
05.02.2012
Сегодня попробую, буду тестировать на муже.
Ну как, получилось??
Тоже медовый любим всей семьей, беспроигрышный вариант. Правда долго я рецепт подходящий выискивала (тот, что тебе дали оч похож на мой + крем сметанный самый подходящий на мой вкус и вкус всех, кто пробовал мои торты)
LukA
06.02.2012
Получилось. Но для коллег мне столько возиться лень. Попробую еще панчо сделать.
даа, это точно! возни до кучи - сначала с тестом, потом с раскатыванием
Chemise
28.01.2012
Тут как-то давали рецепт торта Панчо, недавно делала. очень вкусно. И главное легко его делать.

forum.say7.info/topic1346.html
cheers
29.01.2012
Присоединюсь сюда - панчо получается БОЛЬШОЙ (он же высокий) и на д24. Я правда делала его по рецепту Docpanter'ы - очень сочно и вкусно. Положите туда орехов, чернослива или вишни. Мужики оценят.
И менее геморойно чем молочная девочка. Ее я делала вчера - 2 часа коржи пекла - 1у норму! Пришось печь по одному коржу - 2 на противень не влезали (хоть и д20), 2 противня за раз - тоже фигня получалась.
поэтому этот торт сугубо для дома и себя )) на заказ такой не сделаешь - слишком много времени только на выпечку уйдет )
юля23
22.02.2012
два раза уже молочную девочку делала по Вашему рецепту. Не понимаю почему пишут, что печь долго. У меня что то это очень быстро происходит максимум час со сборкой торта.
сделайте огроооооооооомный тирамису )))
Yupy
30.01.2012
А я всегда приношу на такие праздники Захер))) - большой, сытный и вкуууусный, а еще шоколадный. Делаю вот по этому рецепту: chadeyka.livejournal.com/67485.html#cutid1
название порадовало))
Yupy
31.01.2012
На самом деле это обычная Прага))) Но Захер - австрийский вариант, немного видоизменен.
igrra
01.02.2012
Yupy писал(а)
На самом деле это обычная Прага)))


Не соглашусь. Если и видоизменен, то абсолютно полностью. Это два разных торта, совершенно не похожих.
Yupy
01.02.2012
Мне просто многие так говорили, я Прагу сама не ела...
igrra
01.02.2012
Вас ввели в заблуждение))) В Праге в тесто добавляется сметана, сгущенное молоко, а масло - нет. В Захере - растопленный шоколад, масло растопленное без сметаны и сгущенки. Готовые коржи в Праге кремом промазываются и пропитываются, а в Захере - только джем абрикосовый, и все. Общее только - глазурью залить сверху))
Подтверждаю!))) Ваще, ни разу не Прага.
а дайте свой рецепт Праги пожста или ссылку. спасибо!
igrra
11.02.2012
Под рукой сейчас нет, я не дома. Буду дома - напишу
спасибо большое! буду рада! буду ждать! )))
igrra
13.02.2012
Итак, рецепт. Их, конечно, много разных, я пеку по такому:

2 яйца растереть со стаканом сахарного песка до белой пены (в идеале до растворения сахара), влить 1 банку сметаны (200 г), 1 ч.л. соды, гашеной уксусом (можно лимонным соком), всыпать 1 стакан муки (просеять) и тщательно перемешать. Добавить 0,5 банки сгущенного молока и 2-3 ст.л. какао. Снова тщательно перемешать. Разделить на 3 части и выпечь 3 коржа. (можно и сразу все вместе).

Пропитка: в соотношении 1:1:1- коньяк, вода, сахар.

Крем: 0,5 банки сгущенки, 250 г масла сливочного, 2 ч.л. какао. Взбить масло до белого состояния, добавить сгущенку постепенно (какао предварительно размешать в сгущенке). Масло и сгущенка должны быть одинаковой температуры, комнатной.

Промазать коржи, верх и бока торта.

Можно залить глазурью-помадкой: 2 ст.л. молока, 50 г масла, 3 ст.л. сах. песка, 3 ч.л. какао. Варить 5 минут и горячей намазать на торт.
спасибо! а коржи пропитывать горячими, сразу после духовки? после пропитки сразу кремом намазывать?
igrra
14.02.2012
Нет, не горячими, остудить. Комнатной температуры. Я сразу после пропитки промазываю кремом.
Murzikk
06.02.2012
нее ))) необычная и непрага )))))
Murzikk
06.02.2012
таки в Вене есть еще и отель Захер, и кафе Захер, и Захер - это как-бы часть кондитерской истории.
:(
Anhen
31.01.2012
Я обожаю такой торт
www.koolinar.ru/recipe/view/64686
LukA
31.01.2012
Для коллег - слишком сложно и форма нужна.
Anhen
31.01.2012
ага,нужна.
igrra
14.02.2012
Мне тоже такой нравится. Большой и сытный. Правда делала я его не с брусничным вареньем, а с черносливом и курагой.
Вот моя тема, посмотрите, очень удачный рецепт и торт получается большой
www.nn.ru/community/hobby/de...ords=Katrinushk
Я тоже за Панчо, он почему-то мужчинам больше нравиться. У меня рецепт очень простой
Необходимые ингредиенты:
Для теста:
6 яиц,
1,5 стакана сахара,
1,5 стакана муки,
1,5 чайных ложки разрыхлителя теста,
4 столовых ложки какао.
Для крема:
800 грамм жирной сметаны (я использовала 30%),
1,5 стакана сахарной пудры,
1 банка консервированных ананасов,
150 грамм грецких орехов.
Для пропитки:
0,5 стакана ананасового сиропа,
1 столовая ложка водки.
Для глазури:
80 грамм темного шоколада,
2 столовых ложки молока,
2 столовых ложки размягченного сливочного масла.

Способ приготовления:
1) Печем бисквит: Яйца взбить с сахаром до полного растворения сахара. Муку смешать с разрыхлителем, просеять, постепенно ввести в яичную массу перемешать. Треть теста вылить в смазанную маслом форму, выпекать при температуре 180 градусов 12-15 минут, извлечь из формы остудить. В оставшееся тесто добавить какао, перемешать, вылить в форму и выпекать при температуре 180 градусов 30-35 минут.
2) Готовим крем: Сметану перемешать с сахарной пудрой, 1\4 отложить, к оставшейся добавить кусочки ананаса. Грецкие орехи крупно порубить, добавить к сметане с ананасами, перемешать.
3) Готовим пропитку: Ананасовый сироп смешать с водкой.
4) Собираем торт: Светлый бисквит уложить на блюдо, пропитать ананасовым сиропом. Шоколадный бисквит разрезать на небольшие квадратики, чуть сбрызнуть пропиткой и тщательно перемешать со сметанно-ананасовым кремом. Затем получившуюся массу горкой уложить на светлый бисквит, придав форму перевернутой чашки. Я всю получившуюся массу в салатник сложила, а потом из него как куличик, ап и на белый корж. Верх торта оформить оставшейся 1\4 частью сметаны.
5) Готовим глазурь: Шоколад растопить на водяной бане, добавить размягченное сливочное масло и теплое молоко, перемешать. От макушки торта вниз провести вертикальные полосы из шоколадной глазури. Поставить торт в холодильник минимум на 6 часов. Торт Панчо с ананасами и грецкими орехами готов!
Вот такой рецепт!
Fly*
05.02.2012
dolgopolova писал(а)
Я тоже за Панчо, он почему-то мужчинам больше нравиться.

наверно потому, что там сметана и орехи)))))
панчо на самом деле многим нравится, думаю из-за сочности
сметана и орехи? аааааааа, понятно! наверное, наверное... Хотя, я больше чем уверена, мой сладкоежка даже не догадывается из чего крем сделан, ему главное, что сладенько!
*kleo
09.02.2012
Торт медовый “Чудо”
Дела домашним,всем очень понравился))
по времени 1,5-2часа
Тесто:
1. Сливочное масло 60 гр.
2. Сахар 1 ст.
3. Мед жидкий 2 ст.л.
4. Яйца 3 шт.
5. Сода 2 ч.л.
6. Мука 3-3,5 ст.
Крем:
1. Сахар 1 ст.
2. Яйцо 1 шт.
3. Мука 1 ст.л.
4. Молоко 1 ст.
5. Масло размягченное (комнатной температуры) 250 гр.
6. Ванилин.
7. Сметана комнатной температуры ½ ст.
Помадка:
1. Сахар 4 ст.л.
2. Какао 4 ст.л.(можно использовать кофе 1ч.л)
3. Сметана 4 ст.л.
4. Масло сливочное 60 гр.
Приготовление крема:
1. В стеклянную миску вбить 1 яйцо, высыпать сахар. Хорошо перемешать.
2. В полученную густую массу добавить 1 ст.л. с горкой муки и ванилин. Опять хорошо перемешать.
3. Добавлять по-немногу молоко, тщательно перемешивая до однородной массы.
4. Поставить на водяную баню и, непрерывно помешивая, почти довести до кипения. К этому моменту масса начнет густеть.
5. Снять с пара и остудить до комнатной температуры.
6. В заварную смесь добавить мягкое сливочное масло и хорошенько взбить миксером около 10 мин.
7. Затем добавить сметану комнатной температуры и перемешать все ложкой.
Приготовление теста:
1. Масло сливочное, сахар и мед выложить в большую эмалированную либо стеклянную миску и поставить на водяную баню.Когда сахар полностью растопится и получится однородная масса, снять с огня.
2. Вбить в полученную смесь яйца. Яйца необходимо вбивать по одному и сразу же тщательно и быстро перемешивать, чтобы они не сварились.
3. Полученную массу снова поставить на водяную баню и непрерывно помешивать 4 минуты.
4. Не снимая с огня добавить 2 ч.л. соды. Масса резко начнет увеличиваться в объеме. Непрерывно помешивать до тех пор, пока масса не увеличится приблизительно в 3 раза.
5. Не снимая с огня, добавить 2 ст. муки и быстро тщательно размешать. Если увидите, что тесто жидковато, то добавьте еще 0,5 ст. муки.
6. Тесто снять с пара.
7. На столе ровным слоем выложить 1 ст.муки.
8. Массу выложить из миски на муку и сразу же тщательно перемешать. Оно не должно быть очень жестким, и в тоже время очень вязким тоже не должно быть.
9. Обвалять его в муке, сформировать из теста «колбаску» и разрезать ее на 7 равных частей.
10. Каждую часть снова слегка обвалять в муке, накрыть полотенцем, чтобы тесто не остывало.
11. На стол насыпать немного муки, раскатать тонкие коржи.
12. Духовку разогреть до температуры 200 градусов.
13. Выпекать по отдельности на противне, посыпанном мукой, до золотистого цвета.
14. Дать коржам остыть.
Приготовление помадки:
1. Сахар и какао смешать со сметаной, добавить масло и поставить на огонь.
2. Непрерывно помешивая, довести до кипения.
Остывшие коржи смазать кремом. Сверху полить глазурью.
Советы:
Коржи раскатываются легко, пока тесто теплое. Поэтому не давайте ему остыть – раскатывайте коржи один за одним очень быстро.
Крем лучше взбивается, если заварная масса, сметана и масло одной температуры. Поэтому позаботьтесь об этом заранее и достаньте все ингредиенты из холодильника.
Если крем плохо взбивается, то поставьте его на несколько минут в холодильник или в чуть теплую духовку.
LukA
10.02.2012
Такой я пекла, только вот это совсем не просто, примерно такой же медовый выше давали
вот нашла, мне кажется просто его готовить
cook-house.net/sladkaya_vipechka/recepti_tortov/295-tort-monastyrskaya-izba.html
Ого! если это для Вас просто, так даже боюсь спросить что сложно!
Я его делала, возни много, результатом была не довольна - красиво как на картинке не получилось. Крем потек, т.к. "бревнышки" до конца не остыли. Домашние смели до последней крошки, сказали еще давай, но я наверное не решусь.
А сам тортик вкусный :)
такой торт нужно собирать в какой нибудь форме, тогда он будет ровненький и красивый (я делаю нестандартные формы из картонных коробок) прокладываю фольгой и выкладываю коржи...
спасибо за секрет сборки, учту на будущее
моя кума делает этот торт в праздники))))вместо вишневого варенья использует вишню из кампота или заморозку. Очень-вкусный.
Но не простой, факт!!!!
Лори
10.02.2012
Заморозку как использовать? Разморозить и слить сок?
sharrlinn
10.02.2012
)))) одна в мужском коллективе работая более 20 лет ответственно заявляю что нет для них лучше торта чем баальшой кус зажаренного мяса)))))) возни меньше, восторгов больше, по деньгам примерно как торт и выходит))))
LukA
10.02.2012
Мясо оставим до следующего раза. Не особо удобно его готовить и есть
готовила я еще вот такой, достаточно быстро, просто, можно несколько штук приготовить, думаю, но недешево из-за маскарпоне
www.say7.info/cook/recipe/288-Vishnevyiy-pirog.html
Лори
10.02.2012
Я тоже такой пекла. Вам понравился? Мне бисквит не очень показался, лучше наверное на сметане все-таки делать. Но это дело вкуса.
А так-то - он конечно очень вкусный.
да, понравился, но яиц поменьше надо, т.к. у меня форма меньше по диаметру, соответственно, он очень высокий получился.Делала на Рождество - гости в одобрили.
maiya7
13.02.2012
Вот здесь поищите www.mamagotovit.ru . обычно беру рецепты оттуда, доступно объясняют как готовить и все рецепты с фото.надеюсь найдете там подходящий тортик)
Ответьте ТС, а не мне )
наверное поздно увидела вашу темку. у нас на работе с удовольствием хомячат торт наполеон. покупаете готовое слоеное тесто. немного раскатываете до нужного размера. количество упаковок смотрите по числу едоков. выпекаете и промазываете любым кремом. самый простой сгущенка+масло 1:2. можно в прослойку добавить ягоды. Всегда идет на Ура. и недорого
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.