--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про заправки и соусы (проверенные)

Болталка
14
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sofy
21.03.2013
сразу скажу...проблема у меня серьезная - майонезная зависимость)))
ооочень хочу от него наконец отказаться....
Сдайте рецепты проверенных заправок и соусов))) пожааалуйста)
из освоенного и полюбившегося:
1. сахтон
2. томатная паста с кучей травы
3. оливковое масло+горчица+лимонный сок+чеснок с травой
Наля
21.03.2013
Оливковое масло + лимонный сок + соевый соус.
Горчица + лимонный сок + оливковое масло, можно еще мед добавить
Соевый соус + мед + масло (любое рафинированное и несколько капель кунжутного)
sofy
21.03.2013
как я Вашего ответа ждала))) а заправки с медом они с чем вкуснее идут??? и периодически в рецептах встречаю "уксус на травах"...это как? и какое масло еще вкусное????
Наля
21.03.2013
С медом заправка хороша к птице, свинине, сыру жареному в панировке. Уксус на травах делается так - бутылка наполняется пряными травами (розмарин, тимьян и т.п.) заливается уксусом, настаивается и уксус приобретает пряный аромат.
sofy
22.03.2013
трава свежая должна быть? или можно сушеную?
Наля
22.03.2013
Можно и сушеную.
Наля
21.03.2013
Еще одну заправку вспомнила. :) Она замечательно подходит к окрошке, но и салат ей вполне можно заправить вместо майонеза: вареные желтки размять с горчицей, солью и смешать со сметаной.
Вкуснейший фасолевый соус...
Банка фасоли в собственном соку (жидкость слить) , соль-0,5 ч\л, сахар-0,5 ч\л, горчица готовая-1 ч\л, сок лимона -2 ст.л, масло растительное (не пахнущее)-200 гр.
Все смешиваю в блендере...
В пост заменяет майонез...
Наля
22.03.2013
Какой интересный рецепт... :) возьму на заметку... :)
kok007
22.03.2013
Сегодня попробую сделать думаю что очень вкусно получиться)))))))))))))))))
спасибо! интересный рецепт! и так просто. тоже буду пробовать. и за фасолью не надо в магазин бежать )))
Скажите, а Вы какую фасоль берете для этого соуса?
Любую фасоль в собственном соку...Разницы не заметила-дешевая или дорогая...
Я в том смысле: красная или белая))
Беру белую,красную не пробовала...Можете попробовать...Интересно...
avt-nat
26.03.2013
Сделала сегодня) Действительно на майонез по вкусу похоже)))
Только я горчички чуть больше добавила и лимонного сока тоже) Но это я уже в процессе пробовала)

Спасибо)
Сашина МаМа писал(а)
Вкуснейший фасолевый соус...

Я думала, что Вы преувеличиваете... Соус просто супер! Цвет, как у крем-брюлле, а вкус - "пальчики оближешь", чем-то на майонез, вроде, похож) Правда, я брала вместо горчицы горчичное масло, а вместо лимона - рисовый уксус.
А фасоль то какую брали? Белую или красную?
Белую)
sofy
01.04.2013
ЛЮДИ!!!! гениальнейший рецепт))) вкуснота неписуема!!! пробовала уже со всеми видами фасоли))) все вкусно!!!
Да-да! Мы вчера и с картошкой ели, и с макаронами. А с остатками я мужу сегодня бутерброды сделала.
fataLLady
04.04.2013
подскажите, плз: вы делали на раз или некоторое количество? как долго хранится?
Хранится в холодильнике в стеклянной банке ....Из одной банки фасоли получается примерно такая же по объему банка только в протертом виде....А долго не хранится только по тому,что съедается очень быстро и приходиться готовить новую порцию соуса (хорошо что и готовится он быстро благодаря блендеру)..
Всем приятного аппетита!!!!
fataLLady
05.04.2013
Спасибо) будем пробовать!)
sofy
05.04.2013
я в стеклянную обычно переливаю, а позавчера вообще в блендере прямо оставила (я его в измельчителе для лука готовлю, он пластиковый))
Okuta
01.04.2013
а оливковое масло вместо не пахнущего подойдет?
Наля
04.04.2013
Спасибо Вам за рецепт. :) Опробовала. Очень и очень достойный результат! :)
Okuta
04.04.2013
тоже попробовала и тоже присоединяюсь к отозвавшимся)) соус - восторг! спасибо за рецепт)
присоединюсь к отписавшимся. спасибо за рецепт, очень вкусно.
1.сметана пополам с соевым соусом (хорошим, лучше терияки)
2.намять чеснока с солью, добавить масла
давно я соус соевый не покупала. раньше не задумывалась, соус и соус. но слышала и среди них много ненастоящих, точнее далёких от настоящего соуса
sofy
23.03.2013
я последнее время на терияки перешла...он более нежный, слегка сладковатый и очень насыщенный
попробую! спасибо за совет
kate79
22.03.2013
У меня постоянно в ходу 2 соуса на основе протертых томатов Pomi. Либо просто с горчицей. Либо типа сацибели: добавляю в эти помидоры хмели- сунели, кориандр, чеснок, соль, острый красный перец.
хорошая тема! и для меня очень актуально )))
Вот иногда так не хватает таких вот заправок: с картохой макаронами.Заправил и уже другой коллер у блюда.
sofy
23.03.2013
да!!! вообще считаю соус основой блюда!!! но вечно торопясь...подсела на майонез(((
уже неделю без него!))
мы майонез в будни не едим, не покупаем и всё! только в праздники в салатах , где его сложно заменить чем-то. недавно продавец на рынке угостила- подарила пакетик майонеза. какой-то ужас, а не вкус! если я раньше его любила, сейчас просто мягко говоря не хочется есть.
У нас такая же была зависимость,но в один день ехали мимо Масло-жиро комбината,там такой запахан..........просто жуть))),после этого ни у кого не поднялась рука майонез покупать)))))).Давно живём без него и радуемся)))))).
В основном салаты едим на основе большого количества разных салатных листьев.Соусы для них используем из оливкового масла,бальзамического уксуса,соевого соуса,мёда,лимона(или лайма),горчицы.Все эти продукты используем в разных комбинациях.
Во все салаты добавляем или семечки,или кедровые орешки,или кунжут жареный.
Вот некоторые примеры салатов:
http://www.nn.ru/~gallery157166?MFID=98191&IID=1743901
http://www.nn.ru/~gallery157166?MFID=98191&IID=1743913
http://www.nn.ru/~gallery157166?MFID=98191&IID=1743937
http://www.nn.ru/~gallery157166?MFID=98191&IID=4351821
http://www.nn.ru/~gallery157166?MFID=98191&IID=6746626
Теперь все салаты,в которые идёт майонез используем сметану со специями и травами)))),нисколько не хуже))).
А вот этот греческий соус просто бесподобен,искренне советую))):
http://www.nn.ru/~gallery157166?MFID=98191&IID=2158800
sofy
25.03.2013
Спасибо))) как раз в Спаре акция по рукколе и салатам была))) забила холодильник с запасом))
галерея Ваша просто чудо!!! добавила ее в закладки)) у меня в одноклассниках у девочки знакомой так же...все красивые картинки уже с рецептами)) прямо бери и готовь))
вопрос сразу по галерее...моя любимая курочка с ананасами...не сухая получается??? просто раньше я ее как раз с майонезом делала...стоит или нет его сметаной заменять?? как раз грудку купила...думала сахтоном промазать))
Спасибо,пользуйтесь на здоровье))).
Нет-нет,ни в коем случае ничем заменять не надо,всё очень сочно получается,главное делайте заливку,как по рецепту-из соевого соуса и сока от ананасов))))))).
подскажите. пожалуйста, греческим соусом, по вашему опыту, что лучше всего заправить (к чему подать)?
очень хочу приготовить для гостей на ДР, но времени не остается на пробы) буду благодарна, если подскажете беспройгрышный, на ваш взгляд, вариант.
Мы так его со всем едим)))),даже просто с гренками))).
А так к мясу очень хорошо,к овощам))).
вкусно. только сначала забыла посолить) единственное, не порочувствовала миндаля в составе, мне показалось, не сильно роль играет его наличие.
Жидкий обезжиренный творог и соевый соус. Плюс по настроению туда чеснок, укроп, другие травки - специи.
rapsodia
27.03.2013
там, где напрашивается именно майо, а не масло, то шел кефир или нат.йогурт с зеленью и чесноком.
Первое время помогало, теперь я не ем ни майо, ни кефир, ни йогурты:) салаты подбираю такие чтобы подходили безмолочные и немайо заправки. Про термообработку вообще молчу.

Соевый+оливковое+чеснок
оливковое+бальзамический+черный перец
оливковое+чеснок+базилик+чили

Даже не представляю куда еще можно было майо кроме салатов добавлять.
sofy
27.03.2013
можно можно))) я с ним и макароны и котлетки и картошку))) и даже суп)))
ba_luba
27.03.2013
1. мой фаворит - наршараб.
2. привезла из венгрии пасту из паприки, сладкую и острую. с натуральным йогуртом или мягким творогом.
3. рассол (огуречный, помидорный, капустный)+оливковое масло - для заправки овощных салатов.
4. натуральный йогурт+горчица, лучше зерновая.
5. натуральный йогурт (сметана), хрен, зелень.
Наля
27.03.2013
Рассол с оливковым маслом - классная идея! :)
ba_luba
27.03.2013
не скажу, что проверенно, но хочу летом попробовать сделать своими руками www.vsyasol.ru/domashnij-malinovy-j-uksus/2012/08/
масло растительное "душистое" делаю.
Наля
27.03.2013
Красиво выглядит. :) Я только сливовый сама делаю. И наршараб из гранатового сока (бутылированного, правда) сама варю. :)))
ba_luba
27.03.2013
расскажите, как сливовый уксус делаете?
Наля
27.03.2013
Да проще некуда... :))) Из сливы в соковарке варится сок, который потом самопроизвольно скисает в уксус... :))) Я в первый раз так целую бутыль сделала - хотела сливовое вино получить, а кое-кто у меня гидрозатвор повредил, и бутылища вся сквасилась в уксус... Надолго мне и всем желающим моим знакомым его тогда хватило... :))
Хотя и без прокисания сливовый сок из соковарки кислый очень. :)
ba_luba
27.03.2013
спасибо. поняла вас, к сожалению в настоящее время такими рецептами не могу воспользоваться, для меня объемы слишком большие, потом их девать некуда. идея с "настойкой" уксуса на ягодах мне больше подходит, и хлопот меньше.
Helen.ru
02.04.2013
Ой, я тут пару лет назад с производством уксусов экспериментировала. Делала яблочный (его каждый год делаю из яблок), малиновый (из неиспользованного варенья - вкусный, красивый), из надоевших сухофруктов, из ревеня. Экстрагировать не пробовала. Надо будет попробовать с травами летом.
А про наршараб можно поподробнее? :)
Наля
02.04.2013
Просто наливаю в сковороду гранатовый сок (чистый, без сахара) и на маленьком огне упариваю его до нужной густоты... :) Получается очень яркий, вкусный и насыщенный наршараб... :)
rapsodia
27.03.2013
*упала в обморок*, ну ладно еще суп:)).

О, кстати, мне как-то надо было в заграницах смешать начинку для фаршированных яйц, туда шел майо, но местый майо больше похож на оконную замазку, чем на пищевой продукт, поэтому я смешивала густую сметану, горчицу и немного крем чиз для густоты + соль, перец.
Anhen
15.04.2013
Салаты из овощей и травы заправляю бальзамическим соусом+олив.масло или терияки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.