--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Весна--поляна--шашлык.

22
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Glafiraa
03.05.2013
С весной появляется новое.накрываем поляну и делаем вкуснейшее блюдо ---ШАШЛЫК.
Обычно делаем из курицы в кефире или пиве.
Но однажды сделала из говядины--нарезала ее на небольшие кусочки.соль.специи и сок из 2-х лимонов на 2 кг мяса.все это настаивалось часов 27-28 .Делали в лесу на костре.Получилось очень вкусно.а мясо мягкое.
А из чего еще можно приготовить шашлык ?
Можно красную рыбку запечь на решетке- очень вкусно получается! )))
Murzikk
05.05.2013
свинина, баранина, рыба, овощи - да из чего угодно
А, да, кстати, забыла про баклажаны(внутрь сальце), помидор на шампуре! Ну оочень вкусно! )))
tani4444ka писал(а)
А, да, кстати, забыла про баклажаны(внутрь сальце)

Такого я еще не слышал.
А очень вкусно! ))) Берут небольшие баклажаны, делают в них разрезы и шпигуют кусочками сала. А потом на шампур. )))
АЖ слюньки потекли )))
)))
а фото нет ??? )))
неа, все фото умерли вместе с ноутом((
печалька(((( а сейчас выходите в глобальную сеть наверное с телефона ??? )))
Вот щас не угадали - с большой системы, в смысле со стационарного компа...)))
"Бэкап" в помощь ))) я помимо компа фотки еще храню на внешнем жестком диске. Так надежнее )))
Да, я так и не успела это сделать...(( Хотела на диски перекидать, а потом на жесткий... Урок мне...((
ты тролль!)))
Неа )))
onna12
26.05.2013
пробовала так, как Вы пишете, в эти выходные - на шампуре получилась такая бомбочка из фольги.....в горячие угли зарыла - вкуснотища минут через 5))))
очень понравилось, буду еще делать!

причем если баклажан кольцами я отмачивала в соленой воде, то этот просто нашпиговала салом.....горечи не было, гости съели в два счета:)))
Ну да, очень вкусно получается! Только я без фольги делаю - прямо на шампуре. )))
onna12
26.05.2013
так горит же...и потом......угли есть мне не нра....
Ну это как удобнее, так и делайте. Главное - результат! )))
Anna_1988
06.05.2013
Мне нравится ещё рыба в фольге на углях!Стейк или филе замариновать - лимон+любые любимые специи+посолить чуток. Всё это в фольгу и в угли закопать))Очень вкусно)

Ещё нравится на шампурах вот что: нарезать картофель кольцами (прям в кожуре), сало порезать тонкими ломтиками и помидоры кружочками. Картофель с помидорами посолить, можно специями посыпать (орегано я очень уважаю).. И дальше на шампур картофель-сало-помидор-картофель и т.д. по порядку)Сало растает и картофель будет невероятно вкусным!Отличный гарнир к мясному шашлыку.
Glafiraa
06.05.2013
А вот с картофелем надо обязательно попробовать.Спасибо.
А картофель внутри прожаривается?А то пока ждёшь снаружи пригорит?
шампур сначала в фольгу, а потом без фольги снаружи поджариваешь.
stalic.livejournal.com/459634.html
Спасибо читал.Но там без помидора.Хочу в праздники сам попробовать.
Наля
08.05.2013
:)
Ааааа..... потрясающее описание, и картинки!
Спасибо :)
Anna_1988
08.05.2013
Если не очень толстые кружочки и картофель среднего размера, то прожаривается!))
У Сталика Ханкишиева вышла новая книга. Называется "Мангал". Думаю без труда нагуглите где купить.
Феерично....
Узнал столько нового и интересного.
Если купить никак все рецепты у него в ЖЖшке бесплатно лежат.
Ну вот к примеру. 15 шашлыков на майские праздники
stalic.livejournal.com/333061.html
Наля
08.05.2013
Спасибо за ссылку! :)
kstm
07.05.2013
Очень рекомендую шашлык с шампиньонами!!! Я ОЧЕНЬ люблю!!!
Делается все очень просто: на решотку плотненько выкладывается мясо, а между кусками втискиваем целые, сырые, ни чем не соленные и не перченные, просто шампиньоны. И жарим до готовности мяса.
Обычно сначало улетают шампиньоны, а потом уже дело доходит и до мяса :)
Вот еще навеяло - шампиньоны на шампурах! Берем шампиньоны, кладем лучше в пакет(можно и в посудину). Наливаем туда немного растительного масла без запаха соответственно. Солим, перчим и перемешиваем. Оставляем на пару часов. Нанизаем на шампуры и на угли. Ум отъешь чесслово! )))
Glafiraa
07.05.2013
А вот с шампиньонами не знала.интересно -обязательно сделаю.Спасибо!
Они обычно очень быстро заканчиваются! )))
Я шампиньоны мариную с йогуртом и специями.И на деревянные шпажки.Шпажки кстати тоже мариную с грибами, ну что бы они не загорелись.Их потом готовы сьесть вместе с грибами...
)))
AKAFFIST
13.05.2013
а мы берем целые шампиньоны просто шляпки в майонез макаем и на шампур сразу и на костер тоже очень вкусно получается и быстро.
onna12
16.05.2013
а я их просто на шампур, а потом в смесь потертого сыра и нарезанной петрушки)
Надо обязательно попробовать )))
Шашлычный сезон в разгаре! )))
Glafiraa писал(а)
...А из чего еще можно приготовить шашлык ?...

Из стерлядки очень хорош.
мои пять копеек- осетрина.
AKAFFIST
13.05.2013
скумбрия или терпуг без кишков и лучше без головы. посыпаете снаружи и внутри солью и черным молотым перцем и на решетку - готовится на костре минут 10-15. очченно вкусно.
да, скумбрия, факт) а терпуга мы обычно коптим, тоже прекрасно.
Helen20
14.05.2013
блин, вся слюной изошлась...

мне очень нравиться шампиньоны запеченные на шампурах-очень вкусно + соус.
и года 2а назад пробовала просто запеченные баклажаны - немножко добавляла соли - вкуснотища!!!

эх..., картошечки бы сейчас печеной еще... ммм.... прям...
kstm
14.05.2013
Точно, точно! Баклажаны на шампуре очень вкусно!!!
AKAFFIST
17.05.2013
не читал все ответы но по поводу печеной картошки видел на тюбике как готовят ее зачетно - помыв заворачивают в фольгу и бросают в угли. получается печеная и без грязи.
loveangel
17.05.2013
Очень вкусный шашлык из печени.Говяжью печень очистить от пленок,нарезать кусочками ,на 1 кг говяжьей печени
0,5 стакан сметаны(можно и в майонезе мариновать),соль перец. можно добавить к печени сало ,лук и нанизывать на шампур поочередно.
Вот про такой шашлык точно еще не слышала! Кусочки как у мясного шашлыка размером или меньше резать? Печень люблю, но в моей семье к сожалению только я ее и люблю... Может на шашлык соблазнятся... ))
loveangel
17.05.2013
кусочки меньше,чем из мяса.можно печень в молоке замочить перед тем,как мариновать и немного отбить.Шашлык из говядины и из свинины тоже очень вкусный в маринаде с киви , на 1 кг мяса 3-4 луковицы
1 киви,
1 стакан минералки с газом
Соль, специи на ваш вкус.
Прикольно, про маринад с киви тоже не слышала раньше! ))
Glafiraa
19.05.2013
Очень интересные рецепты написали.некоторые я и не слышала.Будем делать.
Julia155
30.05.2013
Может быть, мой рецепт покажется недиетическим,
но я готовлю шашлык только из молодой свинины. Самый вкусный и сочный получается из ошейка, замаринованного в вине. Подробный рецептик смотрите здесь muzhchina-povar.ru/?tag=%D1%88%D0%B0%D1%88%D0%BB%D1%8B%D0%BA
Шашлык - блюдо, скорее, на праздничный стол, потребляемое редко, поэтому о каллориях не думаю.
Glafiraa
15.08.2013
А мы сейчас готовим шашлык каждые выходные.это блюдо можно приготовить только летом.а в другое время года оно не доступно.по крайней мере для меня.
Glafiraa
28.07.2013
Решила мясо замариновать в крыжовнике.держала сутки.получилось - нежный вкусный шашлык из свинины и курицы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.