--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Такая разная ОКРОШКА.

119
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Glafiraa
15.06.2013
Окрошку едим в основном летом.В пору поспевания огурцов.Чуть раньше или чуть позже.
Делаю обычную окрошку -мясо(колбаса или тушенка).яйцо.лук зеленый.укроп.картофель отварной.яйцо .квас .сметана или майонез -кто как любит.
Но есть и другие виды окрошек .слышала что делают ее с килькой.рыбой и т.д.
Поделитесь своими рецептами.
я как и вы люблю и делаю обычную классическую окрошку. только тушёнку я не беру, я не верю, что она настоящая. я люблю окрошку поядрённей. покупаю в магазине столовый хрен, добавляю его в тарелку и ещё горчицу обязательно! )))
На сколько я знаю, окрошку заливают по разному. Мы любим с квасом. Делают еще на простокваше, тане, кефире...
Мой покойный свекр был большим любителем окрошки и делал ее всегда сам!)
Он не просто складывал вместе ингридиенты)
В первую очередь он резал зеленый лук и слегка разминал его толкушкой. Потом добавлял вареный картофель и тоже немного разминал))
Ну, а потом добавлял все остальное, сметанка и укропчик уже в тарелки))
Окрошка получалась очень вкусная))

ЗЫ. С килькой не пробовала)
Djoy
16.06.2013
рондо писал(а)
М В первую очередь он резал зеленый лук и слегка разминал его толкушкой. Потом добавлял вареный картофель и тоже немного разминал))

да-да), так вкуснее)
-Iskosok-
17.06.2013
Ооо..У меня тоже дедушка всегда так делал, толкушкой))Было очень вкусно!!!
Да-да! :)
Никак не привыкну есть окрошку со сладким квасом, по мне вкуснее делать не кефире или воде с лимонной кислотой/лимонным соком/ уксусом с добавлением сметаны, никакого майонеза. Лук и укроп тоже разминаю толкушкой, так сильнее открывается их аромат. Лет 30 назад, когда не было огурцов, использовали траву, которая называется огуречник, очень вкусно и полезно, даже в дело шли листья свеклы, но огурцами они не пахнут.
Любые добавки в виде кильки/ соленой семги/ горбуши и даже холодца - на любителя. Пробовал практически всё, на один раз пойдет. Свекольник тоже ничего, та же окрошка, только вместо кваса, отвар свеклы.
Редиску, обязательно редиску, иначе оливье получится, только без горошка :-) и много зелени. А подавать так: сперва в тарелку положить горницу-хрен-сметана-майонез (по усмотрению состав), все смешать, положить салат и залить красном-кефиром или чем вам угодно.
К редиске плюсуюсь - обязательно класть! ))
Glafiraa
16.06.2013
Мне тоже с редиской нравится.
В заготовку для окрошки для хранения не добавляйте редиску, иначе все будет горчить. Можно нарезать отдельно редиску, а потом смешать с основной заготовкой.
Djoy
16.06.2013
ничего не горчит, шкурку с редиски надо снимать.
А эстетика? )))
Djoy
16.06.2013
чем эстетика от чистки редиски нарушается?)
С нечищеной редиской цвет окрошки более нарядный, если цвет блюда не имеет значения, то можно и почистить. Кстати, в шкуре редиски много эфирных масел и витамина С.
Djoy
16.06.2013
АлександрМ писал(а)
С нечищеной редиской цвет окрошки более нарядный,

особенно когда сметану добавили, сплошная эстетика)
vladmir
16.06.2013
облако морали писал(а)
положить горницу
===
горница

истор., устар. комната наверху, на верхнем этаже ◆ Вероятно, в одной из подобных обширных и высоких горниц говорил ап. Павел свою обширную прощальную речь к пресвитерам эфесским (Деян. XX, 17, 18), и из окна этой комнаты заснувший юноша, Евтихий, упал на улицу и поднят мертвым. «Библейская энциклопедия»

рег. чистая половина крестьянской избы ◆ От самого порога сеней вела в горницу белая, как снег, тропинка из домашнего холста. Д.Н. Мамин-Сибиряк, «В худых душах», 1882 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Хозяин встретил нас у ворот, держа фонарь под полою, и ввел меня в горницу, тесную, но довольно чистую; лучина освещала ее. А. С. Пушкин, «Капитанская дочка», 1836 г.
===


И как это в окрошку? :)
Ну опечатался человек)) конечно, речь о горЧице :))
vladmir
16.06.2013
Так а я реально не въехал, думаю - ну наверное это горкой насыпано или выпендрёж такой у кулинаров.)
:)))
словарь Т9, к сожалению, не всегда отражает реальный уровень грамотности пользователя. Зато с планшета так печатать быстрее получается)))
ЗЫ Владимир, вы зануда
Djoy
16.06.2013
плюсанусь, окрошка без редиски - салат весенний)
я ещё яйцо режу порционно в тарелку с окрошкой.
и я яйцо в тарелку кладу
Grafa
16.06.2013
Мой муж любит холодный борщ... или что-то типа того. Не знаю точно, как называется. Ингредиенты те же, что на окрошку, только вместо кваса свекольный отвар из воды, вареной натертой свеклы, соли, сахара и соком лимона либо уксусом. Я сама такое не ем, а он прямо фанат. Окрошку с квасом едим оба.
Glafiraa
16.06.2013
Это свекольник .мне тоже очень нравится.он делается только со сметаной и очень мелко режутся все ингридиенты.
Grafa
17.06.2013
Да, именно так я и делаю.
Наля
16.06.2013
Окрошку очень люблю с квасом, со сладким, ядреным, предпочтительно домашним.
Лук и укроп тоже толку толкушкой, люблю чтобы их было много, обязательно яйцо и редис (без редиски для меня окрошка не окрошка), вареный картофель и хорошая докторская колбаса, с ней мне окрошка как-то больше нравится чем с мясом (с тушенкой не ела, но думаю, что предпочла бы окрошку совсем без мяса, чем с тушенкой).
Но самое главное для меня в окрошке это старая русская заправка - желтки от вареных яиц для окрошки отделить и растереть со сметаной и горчицей, хорошей ядреной горчицей. Вот самая вкусная заправка для окрошки. :)
-Iskosok-
17.06.2013
Дома всегда делаю обычную - мясо,картофель,яйцо, огурец, лук, зелень, квас. Соль, сметана, майонез по вкусу)))
Но в Крыму много раз ела на кефире с минералкой))Очень вкусно!!!
А в детстве, в деревне, местные бабушки делали всегда с килькой соленой..Вот это на любителя))
Fedenka
17.06.2013
С килькой та же самая окрошка, только вместо колбасы - килька в томатном соусе. Мне очень нравится. Лук с укропом разминаю толкушкой, картофель тоже толкушкой, режу огурец, редис, яйцо и добавляю кильку. Мы ездим в деревню в Арзамасском районе, так там окрошку делают с холодцом.
Vesnianka
17.06.2013
А мы делаем щавелевую окрошку. Ингридиенты те же, только заливаем отваром щавеля, можно добавить лимона.
интересно с отваром щавеля. хорошая замена лимонной кислоте. цвет, наверное, зелёный получается?
Vesnianka
02.07.2013
Нет, не зеленый, скорее оливковый!
Мой рецепт на Ваш похож, только вот тушенку там я не использую, а вот подружка своим рецептом приготовления окрошки оооочень удивила несколько лет назад:
Картошка обжаривается, килька в томатном соусе, зелень, про яйца не помню, но уже от этого состава бррррр ,а заливается всё это водой с лимонкой и сметаной приправляется. До сих пор не представляю как ЭТО можно взять в рот?)) Она говорит что на Украине это классика жанра)))))
Glafiraa
25.06.2013
Интересный вариант.вот именно с килькой.попробовать можно.спасибо за рецепт.
а ведь есть люди, которые никак не могут окрошку есть. просто не нравится , когда всё смешивают и заливают ещё квасом. могут есть как салат , а квасом просто запивать. ой, как спасает нас окрошка в такую жару!
kate79
26.06.2013
я только так и могу ее есть )) Не мое, видно. А гаспачо в жару тоже весьма неплох.
я сразу в Яндекс смотреть что такое ваш гаспачо и с чем его едят )))) для меня это новое! класс, из томатов! а вы делаете его? действительно всё просто в блендере и без тепловой обработки, не варится?
kate79
26.06.2013
да, все просто смешивается сырое +лимон и оливк. масло. Я еще, когда есть, креветки добавляю. Но это тоже на любителя, муж перемолотым лечо называет, не ест )) А мы с дочкой любим.
скажите, пожалуйста, тогда поподробнее, что вы конкретно кладёте: томаты, огурцы, перец.......
kate79
26.06.2013
Помидоры (без шкурки), огурец (немного, а иногда и без него совсем), перец болгарский, перец красный жгучий, чеснок, лук, соль, оливковое масло, лимон (или уксус винный). И креветки кусочками, когда есть. Но если не понравится, то и креветки не спасут )))
Надо попробовать...
capone
27.06.2013
Сейчас помидоры не очень, прямо скажем. Так что для улучшения вкуса можно на поллитру супа добавить грамм 100-150 хорошего томатного сока. Или ложку чистой томатной пасты - совсем эконом вариант :-)
спасибо ))) в жару суп не хочется, но в то же время плохо без него ))) буду пробовать ваш рецепт как альтернативу супу )))
Glafiraa
08.07.2013
Сделала окрошку по вашему рецепту с домашним квасом-необычный вкус.но вкусно.
kate79
08.07.2013
наверное, Вы не мне? или на самом деле гаспачо с квасом сделали?
-Iskosok-
26.06.2013
У меня один родственник заливает квасом прям чуть-чуть совсем, получается каша...Вот так ему вкусно))
Glafiraa
26.06.2013
А я таких людей не встречала.
4ерешня писал(а)
а ведь есть люди, которые никак не могут окрошку есть. могут есть как салат , а квасом просто запивать.


Вот это про меня))
Мы окрошку делаем тока на домашнем квасе. И картошку в нее не кладем - подаем отдельно, жареную или вареную кругляшами с маслом и солью. Да, редиска и много зелени обязательно. И люблю ее делать с отварной куриной грудкой.
Glafiraa
10.07.2013
Каждый день делаю окрошку.самую простую-лук.укроп.мясо(колбаса).яйцо.огурец.майонез и квас-просто прелесть.
Совсем недавно это было и про меня тоже ))))
как удалось полюбить?))
Я уже и не помню... в столовке нашей офисной вроде бы начала есть в обед летом )))
Начитаешься вас вот так... Пойду поставлю варить яйца и картошку ))))))))))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.