--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пирог быстрый, с ягодами

Выпечка и кондитерские изделия
141
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У меня в галерее есть такой пирог, только с яблоками..
сегодня я немного изменила рецепт и мне результат понравился
Тесто: Растапливаете 0,5 пачки (пачка 180гр) сливочного масла, туда 0,5 стакана сахара, перемешать, добавить одно яйцо ,0,3 ч.л соды, гашеной уксусом (6-9%). Добавляете муки 1,5стакана. Получается пластилиновое масляное податливое тесто. Влажными руками тесто выложите в форму, разминайте руками формируя борта, постарайтесь чтоб получилось тоненько, но без дырочек. На тесто положить ягодки, у меня черника и виктория, только маловато было, можно и поболее ягодок, сверху все заливаем заливкой.
Делаем заливку: банка сметаны (200 гр), у меня была 20%, 1 желток, 5 ст.л сахара, 3 столовые ложки муки, у меня еще был зернёный творог в сливках, его тоже добавила (гр 100) - на фото видно его комочки. Все взбить и разлить по верх начинки, следим, чтобы заливка распределилась равномерно. Ставим в разогретую духовку на 200 градусов примерно на 40-45 минут. Когда заливка начнет румянится, то готово.
не много фото
в духовке заливка поднимается, но при остывании немного оседает.
если положить больше муки -оседать не будет, но вкус не тот
Очень аппетитно! А скажите, Вы ягоды прям так насыпали, живьем? Без сахара-крахмала?
без всего, тесто достаточно плотное и жидкость не выпускает
Glafiraa
07.07.2013
Какая вкуснятинка!
подтверждаю, только ягод надо больше класть
А я вчера сделала Ваш пирог))
Я его и с яблоками делала, очень понравился, а теперь и с ягодами) Правда, я в начинку добавила и немного яблочка, порезанного соломкой.
Получилось замечательно! Спасибо за простой и удачный рецепт! :)
Отчитываюсь)) http://www.nn.ru/~gallery215769?MFID=343730&IID=7925945
ура! очень рада, что понравилось!
Masha-vic
11.07.2013
Спасибо за простой и вкусный рецептик уже второй раз пеку
спасибо и Вам, что не побоялись и испекли!
тоже с ягодками сварганили?
Masha-vic
12.07.2013
Да)
А что будет, если туда, например, апельсины нарезать? У меня что-то в холодильнике только яблоки да апельсины завалялись... Не знаю что с ними сделать
Думаю, нормально все будет, только от пленочек очистить. Я тоже как раз думаю от апельсинов так избавиться. И яблоки туда же :)
думаю вкусно будет, тесто плотное - не даст апельсинам протечь
назову так -"Я его слепила из того, что было! Вкусный зараза оказался, прощай фигура!
Тесто:
- 2 не маленьких яйца взбить/размешать с 0,5 ч.л соли и 0,5 стакана песка
добавить:
- зерненый творог (половина большой банки "Бабушка в деревне") -думаю 150гр
- простокваша -200гр (у меня была городецкая в стаканчике 400гр -взяла половину)
- 1/3 ч.л соды загасить уксусом
- муки 3/4 стакана.
Перемешайте все, тесто должно быть не жидким, примерно как на оладьи.
На дно формы вылить часть теста, добавить яблоки, у меня было одно, но очень сочное и сладкое, залить сверху остатками теста и сверху я добавила сливу, она кислая и так её есть я не захотела, поэтому слива пошла в гости к пирогу :-)
памятуя о том, что слива кислая - я насыпала на неё сахарку и присыпала пирожок кунжутом.
пекла в разогретой духовке до 200 гр минут 20, а потом на 180гр минут 15.
пирог в печи забавно пыхтел, раздувался, слива -плакала сливовым соком - красотень!
И я ваш пирог пеку.Вот только в духовку загрузила.Положила чернику,смородину и банан.Сижу жду,испечется сфотографирую че получится.
Надеюсь что Вам понравиться!
Я уже наслаждаюсь.Супер пирог и ягоды не растеклись.Я в восторге,будет теперь нашим семейным рецептом))) Люблю такие рецепты,чтоб просто и вкусно.
Хорошенький получился :-), сочетание черники с бананом мне кажется очень удачное
У вас может еще какие супер рецепты есть :))) Выкладывайте.Спасибо:)))
как что нибудь сотворю, обязательно поделюсь информацией
И я Ваш сегодня пирожок пекла, получился очень вкусный, даже сынуля-привереда скушал.Ягоды брала черника+малинка, ням-ням;)))Спасибо за рецептик!
спасибо всем вам, что не побоялись и испекли!
наморозьте черники на зиму, я и зимой такой пирог пекла, очень вкусно!
Спасибо за рецептик,пеку уже пятый раз, очень вкусно!!!
Спасибо и Вам,
не скупитесь на фотоотчет :-)
Быстрая ватрушка. Взять 2 яйца, 2 стол. ложки сахара, взбить, добавить 4 стол. ложки с горкой майонеза, смешать, добавить муки, примерно 3-4 стол. ложки, чтобы получилось тесто, как густая сметана, 0,5 ч.ложки соды. Вылить тесто в смазанную раст. маслом сковороду, форму. Насыпать сверху ягоды- чернику, малину, можно клубнику порезать, землянику и т.д. Немного посыпать крахмалом, чтобы не растекалось, и сахаром. Или сразу ягоды отдельно перемешать в миске с крахмалом и сахаром. В оригинале этого рецепта была другая начинка- 1 пачка творога, 2 ст.л. песка, 1 -2 яйца. Крахмала , естественно уже не надо, он только для ягод. Выложить равномерно начинку на тесто. Бортики сами образуются под тяжестью начинки. Я придумала туда вместо творога класть ягоды. Еще делала как-то творог, а потом сверху ягоды немного. Или один творог или одни ягоды. Очень быстро и вкусно. Мой любимый рецепт!!!!
Спасибо за рецепт! Все просто и вкусно,главное не кисло,не приторно сладко и начинка не растекается. Только время выпечки 40-45 при 200 градусах слишком большое,подгорает и внутри не пропекается,градусы надо немного уменьшить...хотя это все индивидуально,все звисит от продуктов,емкости и самой печки)))
на здоровье!
очень рада что понравилось!
супер легкий пирог с черникой и абрикосами
3 яйца +1 ст.сахара + 1,3ч.л. соды(загасить) + 1 ст.муки = взбить, вылить в емкость для выпечки, добавить вкусняшек, запечь в духовке минут 30
вот что получится
соды указала не верное количество!
нужно 1/3 ч.л
Попробую обязательно!
:-)
З.О.Я
06.08.2013
Как раз сегодня гости на пороге. а в магазин вырваться нет возможности, зато есть яблоки и сливы. Я так понимаю- это что-то типа шарлотки получится.
ага
З.О.Я
06.08.2013
Пирог удался. Наверно за счёт большого количества соды он получился хрустящим, а кислые сливы очень удачно сочетались с яблоком:)
прости великодушно, только сейчас увидела какое количество соды....
нужно всего 1/3ч.л
ох, простите меня!
З.О.Я
06.08.2013
Я удивилась, но вальнула:) Хуже пирог не стал:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.