burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    посоветуйте рецепты домашних салатов

    Кулинарные рецепты
    210
    158
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    montagka
    31.03.2015
    Добрый вечер! Посоветуйте рецептов нормальных домашних салатов по типу оливье, винегрета, селедки под шубой, зимнего (столичного), обязательно с майонезом, которых получается сразу много, и сытные.

    А то от интернет рецептов уже глаз замылился, да и начнешь искать, а там и чисто зелень + салаты зеленые же, то ананасы с помидорами предлагают смешать, с масляными заправками, супер диетические как для коз, массово предлагаются в форме подсолнухов, бабочек,ежиков, берез и прочих, которые только лишь отпугивают своим видом
    - в общем хочу хороших, домашних, вкусных.
    Наля
    31.03.2015
    Отварная куриная грудка,кислое яблоко, мелко порезаный копченый сыр-джилл, грецкие орехи, свежий огурец. Заправка - майонез.

    Слоеный с гречкой:
    Слой отварной гречки, слегка смазать майонезом,
    слой жареного лука,
    слой отварной рыбы (ну или консервированной в собственном соку), смазать майонезом,
    слой тертого сыра типа гауда, смазать майонезом,
    слой тертых вареных яичных белков, смазать майонезом, сверху посыпать тертыми желтками.

    Свекольный:
    отварная свекла, кислое яблоко, чернослив, сыр, грецкие орехи.
    Свеклу, яблоки и сыр потереть на терке, добавить порубленные орехи и чернослив, заправить майонезом.

    Еще один слоеный салат, мясной:
    2 отварных картофелины, 1 вареное яйцо, 50 г сыра, 0,5 ст. грецких орехов, 1 сырая морковь, 150 г мяса, майонез
    Картофель потереть на крупной терке, выложить первым слоем на тарелку, смазать майонезом,
    следующий слой - мелкопорезанное мясо,
    затем - мелкорубленые орехи,
    мелкопорубленное яйцо,
    тертый сыр,
    верхний слой - сырая морковь потертая на максимально мелкой терке, все слои промазываются майонезом, в который можно добавить чеснок.

    Без майонеза, но тоже сытный и вкусный
    Из корейской моркови:
    Добавить в корейскую морковь отварое порезанное полосками мясо, рубленые грецкие орехи, рубленую петрушку и омлет (яйца разболтать с водой - примерно 1 ст.л. воды на 1 яйцо, посолить и вмешать муки, чтобы получилось тесто как жидкая сметана, вылить это тесто на сковороду, испечь блин, свернуть его в трубочку и порезать на полоски)
    montagka
    01.04.2015
    подойдет, спасибо!
    Наля
    01.04.2015
    Очень рекомендую слоеный рыбный с гречкой и тот, что с корейской морковью, мясом и омлетом... :) про рыбу с гречкой - думала невозможное сочетание, но мне вот доказали, что очень даже они могут подружиться... :) Вроде простой и примитивный, но неожиданно вкусный. :)
    montagka
    01.04.2015
    На следующей неделе в ленту попаду, у них корейская вкусная есть в ассортименте, и сделаю оба ваша салата.
    Наля
    01.04.2015
    Я раньше для этого салата сама морковь корейскую делала... Но послдение годы с салатами такого рода практически завязала, очень редко ем. :)
    а рыбный с гречкой- это правда вкусно? я просто слабо себе представляю сочетание)))
    и еще вопрос- рыбу какую лучше в него положить?
    Наля
    10.04.2015
    Мне понравился, хотя я тоже отнеслась к нему скептически. Я использовала припущенную горбушу и кижуч.
    а если консервы использовать, как вы считаете, какие лучше?
    2zik
    12.02.2016
    Подскажите, а в салате с корейской морковью можно любое мясо использовать? и можно ли его пожарить, а не отварить?
    Наля
    12.02.2016
    Я использовала говядину, индейку, курицу, кальмары, рыбу. Поджарить, можно конечно.
    2zik
    12.02.2016
    А будет ли съедобным, на Ваш взгляд, салат: корейская морковь, мясо, болгарский перец, без майонеза?
    Наля
    12.02.2016
    Будет. Даже просто корейская морковь и мясо будут очень даже съедобны и вкусны без майонеза. Заправкой там сработает маринад от корейской моркови, тем более, что он делается с маслом. Так что будет и остро, и кисло, и не сухо. Можно еще чуть-чуть отдельно масла подготовить и добавить в салат. В нем, как при заправке корейской моркови можно обжарить до коричневого цвета лук, который выбросить, прямо в горячее масло добавить немного красного острого перца и этим горячим маслом заправить салат. Оно слегка обварит болгарский перец. И должно получится хорошо. :)))
    2zik
    12.02.2016
    Благодарю за такой подробный ответ, Наля!!!!!!
    Наля
    12.02.2016
    Да не за что. :)))
    montagka
    12.02.2016
    А если вместо болгарского перца использовать свежий огурец соломкой, тоже очень вкусно
    2zik
    12.02.2016
    Кстати, я тоже про огуреы думала, только соленый. Лучше свежий?
    montagka
    12.02.2016
    я свежий кладу
    allarina
    31.03.2015
    Из последних салатов с майонезом мне понравился салат Мимоза. Где-то в одной из тем про салаты писала. Красиво, вкусно и сытно. Единственное в рецепте консервы, а я делала из стейка кижуча.

    ИНГРЕДИЕНТЫ
    яйцо - 3 шт.
    картофель - 1 шт.
    лук зелёный - 1 пучок
    морковь - 1 большая
    лосось или сайра консервированные - 1 банка
    майонез - 2 ст.л.

    СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
    Картофель, морковь и яйца отварить. Лосось размельчить вилкой. Зеленый лук мелко нарезать. Отварные яйца почистить, отделить желтки от белков и протереть все по отдельности через маленькое сито.
    Выложить все ингредиенты салата слоями (можно воспользоваться формой) в следующем порядке: картофель, морковь, лук, майонез, яичный белок, лосось, яичный желток, майонез, картофель, морковь, лук, майонез, яичный белок, лосось, майонез, желток.
    Перед подачей украсить салат Мимоза зеленью и тертым яичным желтком.
    vladmir
    31.03.2015
    allarina писал(а)
    вкусно и сытно
    ===
    Так ещё бы нет.
    Это, по сути, второе блюдо - яйцо-картошка-лосось.
    Плюс - лук-морковь - как бы салатные элементы.)

    Вторые блюда по определению сытные должны быть. На то и вторые блюда.
    allarina
    31.03.2015
    Ну просили же чтобы вкусно и сытно :-)) а так у меня большой набор салатов, только остальные больше для коз :-)))Да и мимозу раньше я никогда не ела, видела этот салат в гостях, но он был какой-то мазней и никогда не вызывал у меня желание его покушать. А тут увидела другую подачу. Очень оригинально и вкусно. Ну а то, что второе блюдо, я вообще комплексно не ем, всегда что-то одно, а кому-то это на закуску только.
    allarina писал(а)
    ...Ну просили же чтобы вкусно и сытно :-))...

    А я, как сообщение автора прочитал, сразу решил, что ни одного рецепта писать не буду:-). До сих пор даже передёргивает.
    allarina
    01.04.2015
    :-))) Я люблю разные салаты, в том числе и современный оливье (в оригинале ни разу не удалось попробовать), только в моем оливье условия есть, никакой колбасы и моркови! Гороха тоже по минимуму. Мимозу, что описала, туда нужно 2 ст.л. майонеза, можно и меньше. Я вообще не против майонеза как соуса, а вот добавлять в горячие блюда и подвергать тепловой обработке, тут у меня табу. :-)))
    У меня на майонез табу частичное, т.к. могу домашний есть, да и то чуток, а на плотные салаты табу полное.
    allarina
    01.04.2015
    Кстати, я тоже делаю домашний майонез :-) и это очень хорошая тема. А салаты плотные ем тоже очень редко, оливье у нас только на новый год (в этом году не делала, т.к. весь стол был овощно-фруктовый и рыбный+морепродукты) Мимозу делала в декабре. И конечно же не тазами )))))))) в общем, я к тому, что иногда хочется разной пищи. ;-)
    На Оливье я вообще смотреть не могу, не то что есть:-). Признаться, делал несколько раз настоящий Оливье, но потом он меня вставлять перестал. Дело хлопотное, ингредиенты не всегда найдёшь да и вкус разонравился.
    allarina
    01.04.2015
    А еще признаюсь, люблю салат из крабовых палочек, в которых при изготовлении ни одного краба не пострадало :-D
    Вот в таком составе: кукуруза сладкая, корнишоны маринованные, крабовые палочки, несколько перьев зеленого лука, заправить майонезом, но без фанатизма. И все мелким, аккуратными кубиком.
    Супруг мой не любит соленые огурцы и подобные маринованные продукты, поэтому для него вариант: кукуруза сладкая, огурец свежий, отварной яичный белок, крабовые палочки, зеленый лук, майонез, этот очень воздушной консистенции получается. Такой салат на праздники даем детям, майонез делаю свой, правда не на оливковом масле, а на растительном. :-) А детей вообще сложно накормить салатами.
    И еще моя страсть,ю - Бабушкин салат из кальмаров, она, родная, меня научила (кстати, майонез она же научила готовить), думаю, что рецепт этого салата всем известен. Ингридиенты: кальмар, тот, что свежемороженный, фиолетовый, с которым повозиться нужно, репчатый лук, можно использовать сладкие сорта, но я люблю поядренее :-))))) и отварное яйцо. Кальмар тонкой соломкой, яйцо на крупной терке, лук тонкими-тонкими полукольцами, все перемешать и заправить майонезом. Подаю на тарталетках из слоеного теста, зелень на украшение....

    Я надеюсь, что Вас не стошнило ;-) :-* но это правда вкусно!
    Мы дома тоже любим салат из крабовых палочек. ТОлько он у нас немножко более овощной, что ли. Я делаю его из крабовых палочек, яиц вареных (целых), кукурузы консервированной, свежих огурцов, яблока (лучше зеленого, жесткого), ну и с майонезом. В таком раскладе майонеза надо совсем немного, так как огурцы и яблоки достаточно сочные. Домашние такой салат у меня, сколько ни сделай, съедают за один присест.
    Салат крабовый я тоже иногда делаю, но всегда обязательно добавляю болгарский перец. Больше люблю салаты, где настоящие крабы страдали:-), а вот состав их от настроения каждый раз зависит. Крабы+ креветки- железно, а вот овощи и соусы разнятся.
    allarina
    01.04.2015
    Я бы тоже крабов помучила бы )))) но увы, довольствуюсь креветками. Последний раз крабов ела в советском союзе,т.е. Ну очень давно :'-( да и Бог с ним, не в пирогах счастье ©
    А я их при Союзе не ел никогда.
    allarina
    01.04.2015
    А я помню, эти клешни, торчащие из авоськи советской :-))) и банка черной икры... Все осталось в ссср
    montagka
    01.04.2015
    У меня муж все детство жил в Баку, у них черная икра дома "ведрами" была, сейчас смеется, что деликатесом по огромной цене стала, типа ничего в ней необычного нет
    allarina
    01.04.2015
    Если честно, и я так думаю :-))) на вкус помню, что пресная, красная мне тогда больше нравилась.
    Чёрная икра у нас была постоянно, колбаса нескольких видов, рыба всякая, фрукты разные, что постоянно выбрасывалось на помойку.
    allarina
    01.04.2015
    Арлекин писал(а)
    выбрасывалось на помойку. ...

    Жуть! :-))))
    Ага, помнится, у нас черная икра тоже на помойку выбрасывалась.) Было же время.
    Мама -папа - партийные работники что ли? Чем хвастаетесь?
    Вы, вообще, кто и с какой целью интересуетесь? Прочитали бы сначала цепочку разговора, потом и вопросы бы задавали.
    "Чёрная икра у нас была постоянно, колбаса нескольких видов, рыба всякая, фрукты разные, что постоянно выбрасывалось на помойку"- покоробило вот это. В то время, когда 90 % населения получали суповые наборы раз в месяц.
    "...Последний раз крабов ела в советском союзе...", "...У меня муж все детство жил в Баку, у них черная икра дома "ведрами" была...", "...Ага, помнится, у нас черная икра тоже на помойку выбрасывалась..." не покоробило, а моя фраза покоробила.
    Не знаю, о каких 90% населения Вы говорите, но и наши соседи, и знакомые, и родственники питались нормально. Без шиков, особенно во времена перестройки, но и на праздники умудрялись столы собирать.
    Да, дядя, занимавший хороший пост в трамвайном управлении Горького, возил нашей семье продукты, но подобных чиновников по Союзу была тьма тьмущая.
    vladmir
    12.04.2015
    Да вот те 10 процентов, наверное, и составляли тьму-тьмущую.
    Партхозноменклатура, для которой отдельный коммунизм коммунисты устроили через спецраспределители.))
    Чиновничий аппарат в СССР был более, чем хорошо развит. А уж они и снабжали своих приближённых, те своих и т.д.
    vladmir
    12.04.2015
    Угу, 290 миллионов все припеваючи жили за счёт снабжения через "чиновников".
    Если бы так, то и не нужно было бы специальную отдельную систему снабжения продовольствием создавать для номенклатуры. Весь юмор был в дефиците, на всех не хватало.


    На помойку, кстати, выбрасывались овощи в промышленных масштабах, потому что хранение не могли толком организовать.
    Вот гнилья в СССР было - завались.
    Практика "своим да нашим" правила в СССР, великий блат был всесилен. Немного людей не имели доступа к блату, у кого-то был блат в продовольствии, у кого-то- одежде, у кого-то- в сфере услуг и т.д. О покровителях из номенклатуры я уже сказал. По сути, в СССР плохо жили лишь лентяи либо особо принципиальные люди. Кто реально хотел нормально жить- вертелся и имел очень многое.
    Овощи выбрасывались, я даже видел это не раз, но во чтобы выбрасывались апельсины, бананы и ананасы- не встречал:-).
    vladmir
    12.04.2015
    Ага, одни ели, другие наоборот одевались, а кто-то обслуживался.))

    Сказки про всеобщую хорошую жизнь доставляют, конечно.

    Капуста любила гнить, картошка и т.п. Вот, кстати, помнится, как в том помещении, где сейчас Магнит на Артельной, размещался в советские времена овощной магазин - запомнился он мне в таком виде - горка картошки, не без гнильцы на полу и некоторое скромное количество банок с консервациейв витринах. (по сезону наполнение менялось) А сейчас на этой же площади по советским меркам - галактических масштабов мега-супер-пупер-гипер маркет по ассортименту.))
    allarina
    13.04.2015
    Согласитесь, что тогда люди жили поразному, да и сейчас. Просто общаюсь с мужем о детстве, так мы не то чтобы как будто из разных стран, а с разных планет... :-) Мы одногодки, родились в 84 году. Но наше детство настолько было разное. Моя семья не была богатой, средне-статистическая семья. Родители всю жизнь прорабртали в строительстве. Папа работал в промстрое, коех было много по стране. Все было у нас, и крабы и икра, и ананас на новый год. Так же стабильно жили и в перестройку. И, кстати, ничего не выбрасывали. Имелось две деревни, урожай был свой. Скотный двор большой, говядина, баранина, индюшатина - все свое. Ну и не голые ходили ))))
    vladmir
    13.04.2015
    Так и я к тому клоню, что по-разному.
    А уж какой блат бывал разнообразный.
    Откуда излишки-то брались? Например, повар столовой ворует мясо, по блату продаёт кому-то в обмен на другие услуги - так потом и котлеты какие в той столовой были...)
    vladmir писал(а)
    Ага, одни ели, другие наоборот одевались, а кто-то обслуживался.))...

    Как раз именно так и было. Не у всех была возможность и хорошо есть, и одеваться, и услугами пользоваться, таких крутых было относительно немного.
    Конечно, быт по официалке в СССР был такой, что врагу не пожелаешь. Говорят у нас и про бесплатное жильё, и про лучшее и бесплатное медобслуживание и про прочие блага. Да, всё это было, но то ли чисто формально, то ли ужасающего качества. Ну да ладно, тут про жрачку речь, вообще-то.
    Гнило многое. На базах товар залёживался, в магазины его часто не пускали. Когда приходило время- выбрасывали что-то в продажу, но такого качества, что уже через пару дней можно выкидывать на помойку.
    montagka
    01.04.2015
    И я признаюсь, что очень люблю салат с крабовыми палочками, и с кальмарами тоже, а муж против этих салатов, так что не готовлю их.
    montagka
    01.04.2015
    Я тоже делаю "оливье" без мясного и моркови, т.к. вареную ее не ем вообще, но всегда добавляю шампиньоны для сочности
    allarina
    01.04.2015
    Нет, я мясо-то как раз добавляю, это или язык или товарная говядина, иногда на половину с куриной грудкой. Но никакой колбасы :-)
    montagka
    01.04.2015
    О, мимоза, не делаю ее никогда почему-то
    allarina
    01.04.2015
    Это тоже был мой дебют ))) очень даже интересно получилось.
    А почему? Не нравится вкусовое сочетание?
    Я раньше не любила её, а сейчас что-то прямо в нюх попала. Нежненькая получается
    Только у меня немного иной рецепт, без моркови вареной. А на рыбные консервы я кладу немного натертого сливочного масла.
    montagka
    03.04.2015
    даже не знаю честно говоря, думаю, что из-за лука и моркови вареной, я их не ем, а тут все-таки сделаю как выше написали, с зеленым луком, без моркови.. с рыбой засада только не угадаешь какая вкусная, думаю тунец использовать.
    Обычно я использую горбушу. Я не помню кто именно производитель, но точно помню, что красная этикетка на консервах. По-моему, дальневосточные какие-то
    montagka
    03.04.2015
    понятно, что горбушу, посмотрю с красными этикетками, на суп себе рыбный всегда разные беру, качество разное :-(
    montagka писал(а)
    понятно, что горбушу...

    Кому понятно? Туда кладутся, в принципе, любые рыбные консервы от сайры до тунца.
    Я знаю, что многие делают с сайрой, сардиной, скумбрией. Я с ними не люблю делать этот салат.
    allarina
    03.04.2015
    Я+ к вам. Думаю, что не тот вкус с такими консервами будет. Правда этот салат я ела только с обжаренной рыбой, на консервах не делала. Но салат действительно очень нежный и вкусный.
    Наля
    03.04.2015
    У меня есть рецепт Мимозы от Красотки. Я в принципе мимозу никогда не любила, а Красотка всегда ее называла своим самым любимым салатом... я попробовала в ее приготовлении и мне очень понравилось... :)

    1. Лук (выдержанный в хол. воде)
    2. Яичный белок
    3. Рыба
    4. Майонез
    5. Сыр (Рокишкио)
    6. Рыба
    7. Майонез
    8. Яичный желток
    все в блендере.. ровненько и плотно каждый слой...
    Я готовила этот салат с Вашей подачи. Кету заранее готовила в мультиварке (как консервы, с душистым горошком и черным перцем горошком). Салат отличный.
    Наля
    04.04.2015
    :) Да, действительно, очень вкусный салат...
    Я мимозу немного по-другому делаю. Рыбу (консервы) горбушу или даже другую, не красную, сайру, скумбрию, размять вилкой, майонез, лук красный сладкий мелко порезать, майонез, яблоко кислое на терке, майонез, яйцо тертое, майонез, сыр тертый. Без яблока - не то получается. Майонеза беру немного.
    allarina
    09.04.2015
    Я раньше вообще мимозу не ела, хотя виделась с нею только в гостях. Мне уже сам вид ее доверия не внушал. Да и яблоко я не люблю в салатах. Только в сочетании: куриная грудка (запеченная или отварная)+ кисло яблоко+стебель сельдерея+свежий огурец = все мелкими кубиками, зелень, соль+перец по вкусу, немного майонеза.
    А тут оформление понравилось, и как раз нужно было приготовить салат без мяса. Для себя сразу решила, что никаких консервов, а только запеченная рыба. Ну как говорят: на вкус и цвет...
    allarina
    31.03.2015
    Еще вспомнила вкусный куриный салат с сельдереем. Но для него нужен корневой сельдерей. Можно использовать как белое, так и темное куриное мясо, но я люблю салаты из грудки.

    ИНГРЕДИЕНТЫ
    300 г черного хлеба
    250 г соленых огурцов
    4-5 ст. л. майонеза
    600 г куриного филе
    250 г корневого сельдерея
    растительное масло - 2 ст.л.
    СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
    Куриное филе залить холодной водой, довести до кипения. Снять шумовкой пену, посолить, уменьшить огонь и варить под неплотно закрытой крышкой 20 мин. Мясо вынуть, остудить. Нарезать куриное филе и соленые огурцы соломкой.
    Сельдерей очистить, нарезать тонкой соломкой, поместить в дуршлаг, опустить в кипящую подсоленную воду на 3 мин.
    Хлеб нарезать небольшими брусочками. Обжаривать в растительном масле до образования румяной корочки, 2-3 мин. Перемешать филе, огурцы и сельдерей. Заправить майонезом. Отдельно подать сухарики.

    Салат можно и изменить, например вместо соленого огурца добавить свежий. Можно и без хлеба,но ссухариками вкусно хрустеть :-)
    vladmir
    31.03.2015
    Вот ить проблема у людей.))
    По-моему, всё, что есть под рукой нарубить - и маянезик! - и все дела.

    Вот сегодня под рукой было:
    капуста пекинская
    варёная свёкла
    чуть варёной моркови
    лук зелёный с подоконника
    руккола и петрушка с подоконника
    горошек Бунюэль
    кукуруза Бунюэль
    оливки из банки
    колбаса эстонская белорусская
    помидорка черри
    сыр натёртый
    соль

    маянезик! ))

    Вкуснотаа.

    Ещё один - натёртые мелко репа и зелёная редька, плюс сметана и соль.

    ))


    А вам обязательно каждый день - новый рецепт, да? :)
    allarina
    31.03.2015
    Вот у меня иногда целая проблема,что приготовить, нужны новые идеи и рецепты. Часто пользуюсь ресурсами интернета. Но сегодня вот ночью приснилось, что тушу квашеную капусту. Утром встала с одной только мыслью - хочу такой капусты! Признаюсь, никогда не ела тушеную квашеную капусту... Поэтому в блюде много всего оказалось: лук, морковь, перец болгарский, помидор, чечевица, капуста свежая, капуста квашеная, охотничьи колбаски, зелень. Из специй только немного соли. Очень вкусно!
    montagka
    01.04.2015
    И я как раз вчера колбаски в пиве тушила, но сон мне не снился)
    allarina
    01.04.2015
    самое интересное, когда ела, поняла, что хочу к такой капусте пива, какого-нибудь вкусного и живого пива! Правда, пиво я пью очень редко, не люблю его. Муж иногда привозит из командировок всякое, я в нем ничего не понимаю, в общем, в доме пиво у нас редкий напиток. А тут прям охота. Говорю мужу - хочу пива! Он - я тоже хочу, но не будем. Так и не уговорила его, чтобы купил мне пива.... :-))))
    allarina писал(а)
    ...в общем, в доме пиво у нас редкий напиток...

    Надо же:-). А мы с женой, наоборот, пивные души.
    allarina
    01.04.2015
    Я больше по сухим напиткам... Насыпай )))))) муж пиво тоже любит. Но сейчас у нас обед на спиртные напитки и разгульный образ жизни )))))) поэтому он и не соблазнился вчера на пиво.
    Ну блин, вы чего... капуста пекинская, свёкла, руккола, помидорка, колбаса... Серьёзно? )) Я не критикую! Мир, дружба, майонез :-)
    - Капуста пекинская + руккола + помидорки + оливки
    - варёная свёкла + вар. морковь + горошек + кукуруза + сыр
    Колбасу эстонскую белорусскую нарезочкой на бутербродик. Целый банкет из вашего салатища грандиозного :-D
    vladmir
    01.04.2015
    )))
    Морковь и колбаса там были в формальном количестве - можно было и не класть, подвернулись.
    Помидорка была одна внутри порции салата - тоже что была что не была, лучше отдельно.
    А так вообще норм, особенно руккола и петрушка - тоненькие такие свисали с ложки как в Аватаре.))

    Я ш не спец, меня что критикуй, что не критикуй, без претензий.))
    Не, я просто в качестве совета )) Я поняла, что чего-то было совсем немного и так уж до кучи )
    allarina
    01.04.2015
    Был у меня сосед, любил он такой бутерброд: булку мазал малиновый вареньем, сверху кусок докторской колбасы, и все запивал молоком :-))) гурман
    Позавидуешь пищеварению :-D
    montagka
    01.04.2015
    это вкусно! я в юности ела манную кашу на молоке с похожими извращениями, в сладкую сладкую манную кашу бухала варенье, ржаной мазала майонезом и с соленым огурцом).
    allarina
    01.04.2015
    Гы :-))) Как говорят: на вкус и цвет ))))))
    montagka
    01.04.2015
    эттт точно! :-)
    allarina
    01.04.2015
    Дочка любит манную кашу, в садике научили есть... Просит все время, я набираюсь духу, и иду на кухню :-)))))) я не пью молоко, запах закипающего молока меня убивает :-))))))))
    а я ей в микроволновке в стакане варю. Никакого запаха. Тоже научили есть в садике)
    allarina
    03.04.2015
    Напишите мне технологию пожалуйста :-)))
    Я делаю совсем немного. наливаю молока в керамическую кружку, кладу туда манку (пропорции такие же, как и при варке), сахар, корицу, ваниль (по настроению) и ставлю на среднюю мощность в микроволновку на 2-2,5 минуты. Где-то на половине времени, открываю дверцу, перемешиваю (иногда бывает тенденция к убеганию:)) и довариваю дальше. Сложно детально по времени описать, все зависит от микроволновки. Экспериментально пробовала)
    allarina
    03.04.2015
    Спасибо!
    Наля
    03.04.2015
    Классно! Спасибо, надо будет попробовать... :)
    Не за что!)
    Потом расскажите, получилось ли и понравилось ли.
    allarina
    05.04.2015
    Еще раз спасибо! Сделала сегодня кашу по вашему рецепту в микроволновке. Все получилось, как на вкус - не знаю, никогда не пробовала, но ребенок доволен. :-)

    P.S. В кашу еще добавляю немного сливочного масла и клубничный конфетюр, перед самой подачей.
    Я рада, что рецепт пригодился!)
    allarina
    01.04.2015
    vladmir писал(а)
    Я ш не спец,

    Вообще, для меня, это так мило, когда мужчина готовит, когда он на кухне и все такое... Мой мужчина волшебник, но вот с волшебной палочкой по кулинарии у нас беда, потеряна из комплекта :-)))) на кухню вообще не ходит :'-( только покушать....
    Мой ходит... И это иногда пугает :-D Мясо, я даже боюсь узнавать, с какими-то несочетаемыми приправами. Что удивительно - в итоге вкусно, это главное )) И на такой салат, который выше, он тоже способен )) И я верю, что он реально вкусный получился )) Мы бы готовили - ерунда бы вышла ) Парадокс )
    allarina
    01.04.2015
    У нас в семье четкие границы обязанностей :-))))) 5-ти летняя дочь недавно подошла ко мне и задала вопрос:
    - Мама, а почему ты такая работница у нас?
    - В смысле? Какая?
    - Ну все дома делаешь-делаешь, моешь-моешь, готовишь всем еду. Тебя папа заставляет?
    Сначала реакция была веселая, засмеялась. Потом стала объяснять про семейную жизнь, что в семье у каждого свои обязанности, что кто-то все делает вместе, а кто-то разделяет. И к тому же наш папа не умеет готовить :-))))) дочь:
    - ну вот я вам недавно сказала, что папа не умеет готовить, а вы засмеялись... И действительно накануне мне нужно было уехать к бабушке, оставить дочь с мужем, а ребенок к такому не привык, и сразу сказала: - как же я останусь с папой, он же готовить не умеет, даже каши мне не сварит... Ну естественно с мужем мы засмеялись :-)))))
    В общем, на кухне я одна :-)
    allarina писал(а)
    ...В общем, на кухне я одна...

    А вот это плохо, конечно, мало ли что.
    P.S. А как же плов и шашлык? Тоже Вы делаете?
    allarina
    01.04.2015
    Не поверите, тоже я :)))) муж только на шампуры нанизывает. Но если мы с компанией, то находиться мужчина, кто все сделает, а мой только будет спрашивать: "готово?" :)))))) вот предлагает на даче тандыр приобрести или сделать, но я пока не знаю надо ли оно мне, с русской печью еще не разобралась ))))
    Мдяя:-d.
    Тандыр-то, надеюсь, сделает или донесёт до места:-)?
    allarina
    02.04.2015
    Не, с этим у нас полный порядок, муж-волшебник, руки откуда надо растут. А вот готовить - не готовим. Ну тут скорее всего воспитание, у него четкое понимание, что готовить должна женщина. Нет у него интереса к кулинарии, а в остальном мне очень повезло :-)
    У него планы, построить на даче целую уличную кухню, вот жду )))
    allarina писал(а)
    ...У него планы, построить на даче целую уличную кухню...

    И заставить денно и нощно сидеть на этой кухне:-d.
    allarina
    02.04.2015
    :-D неее, меня заставлять не надо, я сама туда уйду жить ))))))))) я готовлю с удовольствием, тем более для своих любимых. Это же какое удовольствие накормить, а тебе потом еще и спасибо скажут, и добавки попросят :)
    allarina писал(а)
    ...а тебе потом еще и спасибо скажут, и добавки попросят :) ...

    А это уже кто как.
    montagka
    01.04.2015
    Это легкие слишком, диетические, и много их не выходит :-(
    Руккола не сезон у меня, на даче снег, я ваши рецептики переписала куда надо, и как урожай соберу сразу сделаю.
    Колбасу можно на ветчину заменить? как думаете, вкусна не испортит, т.к. колбасу не покупаем, и по последнему вареную морковь если убрать хуже не будет?
    Не, это не по вашим заявленным предпочтениям писала, а разобрала салат Владмира по составляющим и сочинила 2 новых из того же ))
    Колбасу, конечно, всегда можно заменить ветчиной )
    montagka
    01.04.2015
    Поздно! Взяты на заметку, будут приготовлены
    Попробуйте Правительственный, должен понравиться )
    Картофель
    Морковь
    Лук репчатый
    Солёные огурцы
    Яйца
    Яблоко
    Свёкла
    Слоями по порядку (картошка снизу), промазывать тонким слоем майонеза, верхний слой (свёклу) майонезной сеточкой. Всё на тёрке, огурцы и лук порезать мелко.
    В столовых и буфетах Правительства России такого точно не подают, 100%:-).
    И пукает оно бабочками :-D Понятное дело, со свеклОй, да морквой Правительство рядом не встанет.
    На самом деле, меню там достаточно простое, и всякие овощные салатики, винегреты имеют место быть:-). Но где даже за эти салаты в более-менее приличной кафешке возьмут сотни полторы-две, там стоит ну вообще копейки, как, собственно, и вторые блюда. В Инете где-то ходил снимок меню из Госдумы- ужас просто:-).
    Знаем знаем ) А вот колбасы у них там продают, какой-то производитель, не везде бывает... Я забыла, не знаете? Видела на Соколе, вспомнила, подумала вроде они и снова забыла )
    Не знаю, я редко там бываю, да и колбасу практически не ем.
    kate79
    02.04.2015
    Снежана, наверное. На их продукции раньше было написано "официальный поставщик Кремля", может, и сейчас, не знаю.
    Вот я колебалась, думала она что-ли... Они не меняли этикетку, не была она бордовой?
    kate79
    02.04.2015
    да вроде и раньше бело-салатовая была. Но не уверена, давно уже не покупала ее.
    Вот уж бы не подумал, что Кремль снежановскую колбасень покупает. По мне, так херня хернёй.
    montagka писал(а)
    Это легкие слишком, диетические, и много их не выходит...

    А может, всё-таки сделать просто вторые блюда, если цель- насытить ораву, а не изгаляться над продуктами в салаты?
    montagka
    01.04.2015
    руккола не созрела еще, снег на даче лежит), а в магазинную не покупаю
    Новый рецепт каждый день не обязательно, я делаю сразу много на 3-4 дня, все мои просто наскучили за зиму, делаю оливье, с фасолями, капусный, свекольный, винегрет, шуфу, французский, нежный, морской.
    Trushel
    31.03.2015
    "Петергоф" - быстро, просто, вкусно:
    вареная куриная грудка,
    корейская морковь,
    болгарский красный перец,
    петрушка или др. зелень
    (по рецепту еще репчатый лук, но я его не люблю)
    Кто бы ни попробовал, нравится очень....
    montagka
    01.04.2015
    знаю этот салат, но он быстро съедается, сколько не сделай :-( , потому перестала делать
    N28
    02.04.2015
    Так это хорошо :)
    тоже очень люблю такой, китайскую капусту стала недавно в него добавлять (кто-то тут на форуме рекомендовал)
    lelya19
    01.04.2015
    Все слоями - отварная куриная грудка, обжаренные грибочки, обжаренная морковка с луком, сыр. Каждый слой промазать майонезом. Сверху в сыр немного отжать через чеснокодавилку чеснок.
    или - тоже слоями - грудкаа, свежий натертый огурец, чернослив, грецкий орех сверху.
    еще можно печеночный торт ( хоть и не салат, но быстро вкусно сытно)
    Грибы (банка маринованных шампиньонов)
    Крабовые палочки 200 гр
    Ветчина 300 гр
    Отварной картофель 3 средних шт
    Маслины 1 банка
    Лук репчатый 2 шт.
    Болгарский перец 2 шт.
    Майонез
    Лук мелко нарезать и обжарить на подсолнечном масле.
    Грибы нарезать, обжарить вместе с луком и дать остыть.
    Картофель, крабовые палочки, ветчину и болгарский перец нарезать мелкими кубиками.
    Маслины нарезать кружочками.
    Можно добавить зелень петрушки.
    Любимые с майонезом у меня : 1) крабовые палочки, кальмары, креветки, яйца, майонез
    2) куриная грудка, шампиньоны, консервированные ананасы, майонез
    Еще такой бывает делаю: сыр твердый, куриная грудка, сладкий перец, свежий огурец, салат (или пекинскую капусту), грецкие орехи (иногда и без них), сухарики, майонез ( или жирная сметана). Этот как-то понравился гостям, теперь его делаю когда именно их жду.
    Наля
    04.04.2015
    С кальмарами нужен салат?
    У меня их есть несколько вариантов. Сегодня готовила с кальмарами и тресковой икрой пастеризованной + отварной рис + пассерованный лук + немного морской капусты (у меня сушеная, без добавок). Заправляла смесью соевого соуса с маслом.
    montagka
    04.04.2015
    Нет наверное, базовый я делаю иногда для себя, муж такие вообще не ест.
    У меня сейчас в ленте мелькнуло, вот держите. "Мужской каприз" называется :-)
    Слоями снизу. Отварная говядина - замаринованный лук - сеточка из майонеза - яйцо (тёртое) - сыр твёрдый (тёртый) - сеточка из майонеза. И так слоёв сколько угодно.
    montagka
    12.04.2015
    ого! чем-то на "любимый" похож, предложу мужу
    "Ташкент":
    Говядина отварная кубиками, лук репчатый, обжаренный в растительном масле до хрустящего, редька зеленая ( дайкон), кинза ( петрушка), майонез. Как вариант, можно к салату добавить маринованные огурчики соломкой и грецкие орехи.

    Есть похожий салат с курицей, только без орехов и огурца, но плюс зеленый горошек.
    lysil1987
    07.04.2015
    Вот такой салат с фасолью,очень быстро,сытно и вкусно: фасоль красная( можно консервированную,но я сама варю),корейская морковь и сухарики( тоже сама делаю,но можно готовые,просто домашние вкуснее и дешевле),все заправляет майонезом.
    montagka
    12.04.2015
    Спасибо! Любим салаты с фасолью, а вот что-то раньше не догадавылась ее с кор.морковью смешивать, попробую, как раз запасы фасоли пополнила
    Фасоль консервированная красная, говядина, сол. огурец, укроп, лук репчатый, его отдать кипятком. Заправка майонез.
    Anhen
    08.04.2015
    Куриное мясо,консервированные шампиньоны,конс.белая фасоль,пережарка лука и моркови,заправляем майонезом. Очень сытный салат.
    montagka
    12.04.2015
    Спасибо! То - что надо!
    Шанхайский салат

    Слоями выложить в глубокую и лучше с плоским дном салатницу:
    - огурцы свежие- порезать соломкой
    - куриная вареная грудка- порезать
    - майонез (не очень много, чтобы только смазать)
    - колбаса вареная (докторская, молочная)- соломкой
    - белок (от 3 яиц) соломкой
    - сыр на мелкой терке
    - майонез с чесноком (раздавить в чеснокодавке 4-5 долек)
    - желток на мелкой терке
    - зеленый горошек по вкусу.

    Этот салат очень любят мои дети)
    незамысловатый витаминный салат в зимнее время - все, что есть из овощей в доме - практически на каждый день - все порезать тоненько соломкой - шинковкой или ножом, или же вообще можно измельчить в комбайне -

    капуста белокочанная
    морковь
    яблоко
    сладкий перец
    апельсин
    помидор
    огурец
    кукуруза замороженная
    горошек замороженный
    брусника
    клюква
    чеснок
    зелень

    можно чуть орехами присыпать

    соль
    чуть лимонного сока
    растительное масло

    ...вчера салат был без огурца и помидорки.
    montagka
    12.02.2016
    вкусно и витаминно!
    я такие салаты называю "овечкин салат"), позавчера делала как раз, правда без ягод
    montagka писал(а)
    "овечкин салат"),

    классно!
    спасибо за народное творчество!
    название у нас приживется...)
    западные кулинарные программы к любому блюду предлагают овощи - любые и в любом наборе - главное, чтоб были - пусть и немного.

    ... а наша русская кухня - предлагает салат, как отдельное блюдо - его объем иногда останавливает - то времени нет, то составляющих мало...
    dasha47
    20.02.2016
    ДД! Всегда делаю этот салат, уходит первым. Я никогда на стол не делаю рыбную нарезку, это дорого и неоправданно, т.к. всем все равно не хватит. Заменяю вот таким салатом:
    Слои:
    1) На терке сливочное масло (предварительно должно полежать в морозилке)
    2) Слабосоленая сёмга
    3) Сыр на терке с чесноком и майонезом
    4) Яйцо на терке
    5) На Ваше усмотрение, я украшаю мелко нарезанной зеленью
    Приятного аппетита!
    Пару лет назад попробовала в кафе в Москве, с тех пор делаю дома. Салат заслужил у нас прозвище "Сытный", ибо им и правда сильно наедаешься. Ингредиенты простые:
    Говяжье сердце, морковь, картофель и яйца. Все отварить, порезать соломкой и заправить майонезом.
    А морковь варёная?
    Да, всё отварить. Но можно я думаю поэкспериментировать и малую часть оставить сырой, чтобы добавить хруста. Ни разу так не делала, но скорее всего тоже получится вкусно.
    Спасибо. Попробую обязательно.
    Trushel
    26.02.2016
    сегодня в Контрольной закупке рассказывали про говяжье сердце...очень полезный продукт, самый низкокалорийный из субпродуктов, есть микроэлементы полезные...
    пожалуй, надо попробовать тоже ваш салат...
    pravetcho
    04.03.2016
    А у Малышевой в программе сказали,что в сердце много холестерина...,но и железа много(красное мясо)
    Trushel
    05.03.2016
    вот и слушай эти программы, они друг другу противоречат..
    вот в куриной печени точно много холестерина...
    Анна Олсон готовит на девичник свекольный супчик,
    ТОРТ-САЛАТ 3-слойный - все подробно рассказано и показано.
    и десерт.
    с переводом на русский:
    www.youtube.com/watch?v=26ATwM-7tyA
    montagka
    13.04.2016
    спасибо, очень интересная подача, взяла на заметку
    Lissonka
    13.04.2016
    А у меня капуста свежая осталась от щей и тушеной капусты, куда, думаю, извести ее ?
    Потом просто порезала ее, как в щи, пожамкала руками, добавила яблока, потертого на крупной терке (лучше кисло-сладкое, думаю, можно и мелкими кубиками порезать, хуже не будет), да вареное яйцо добавила, перемешала, майонезом смазала не очень густо.
    И очень даже вкусно получилось, для разнообразия можно иногда и без мяса.
    montagka
    13.04.2016
    Вкусно, тоже так делаю себе иногда, с любой заправкой он вкусный. А вот семья такие овощные салаты не принимает.
    Салат весенний,просто бомба)

    Вам понадобятся:
    Огурец 2 шт.
    Кукуруза консервированная 2 ст. л.
    Морковь 1 шт.
    Капуста белокочанная 150 г
    Сыр твердый 50 г
    Укроп 1 пуч.
    Щавель 1 пуч.
    Майонез 1 ст. л.
    Лук зеленый 1 пуч.
    Капусту режим соломкой. Щавель и укром тоже. Морковь через терку. Огурец полукольцами. Перемешиваем ингредиенты добавляем соль и майонез украшаем сыром тертым и сухариками.
    Приятного аппетита )))
    нашинкованная капуста (может быть и маринованная) со свежими помидорами...
    в прошлом году угостила родственница в возрасте, сказала, что всю жизнь его делает.
    как-то сочетание показалось странным...
    но после дегустации салат стал родным и любимым)) - и не только у меня)
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Куплю церковные книги дорого.

    Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
    Цена: 30 000 руб.

    Куплю старинные иконы дорого

    Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
    Цена: 150 000 руб.

    Книга Я лев

    Почему льва называют царём зверей? Он сильный, смелый, гордый, умеет громко рычать, не моргая, смотрит на Солнце, да и врагов у него в...
    Цена: 100 руб.

    Оценка антиквариата, старинных икон.

    Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
    Цена: 1 руб.