--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поболтаем за посуду?

Болталка
22
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mapcuk
03.10.2015
Для трепа и (моей) пользы. Сколько, какого материала и каких на кухне требуется: кастрюль, сковород, крышек? Скажем на моей холостяцкой кухне?
vladmir
03.10.2015
Маленькая чугуниевая сковорода на одну порцию.
Большая чугуниевая сковорода на несколько порций.
Наля
03.10.2015
Все зависит что и в каком количестве вы собираетесь готовить. :))
Минимум: 1 сковорода, 1 кастрюля на 1.5 литра, 1 кастрюля на 3 литра, кастрюля или ковш (он же сотейник) на 0.5 литра.

Сковорода, понятно, жарить. Можно взять универсальную диаметром 26 см с высокими бортиками. На ней можно жарить все, от яичницы из одного яйца до картошки или пары стейков.
Кастрюля на 1.5 л - годится под суп, или компот-кисель, м.б. гарнир из гречки или риса, каши.
Кастрюля на 3 л - подойдет для варки макарон, в ней же можно тоже варить бульон, суп, компоты.
Сотейник - подойдет для варки яиц, или соусов, одной-двух порций каши.
Крышки? хорошо если на каждый из предметов будет по отдельной крышке.
Материал? я бы предпочла нержавейку для кастрюль-сотейника и тефлоновую сковороду.

Хорошим дополнением ко всему этому будут мультиварка и мвп. К мвп стоит купить набор стеклянной посуды.
mapcuk
04.10.2015
Ага. Что то проясняется.
по количеству сложно подсказать, зависит от вашей "кухонной активности" )) но сковородку рекомендую брать обязательно с керамическим покрытием, очень удобно! ничего не пригорает, масло практически не нужно расходовать, я вот почти полностью перешла на воду (наливаю чуть-чуть воды при подогревании/тушении/жарке), экономно и полезно для здоровья :)
Наля
05.10.2015
А мне они не особо понравились, очень быстро к ним все липнуть начинает. :( Дальше ее можно использовать только для прокаливания орехов-семечек и подсушивания сухарей, а жарить даже с маслом становится проблематично.
это если дешевые покупать, у дорогих и качественных срок службы долгий
Какую фирму посоветуете? Надо маме купить в подарок глубокую сковородку. Почитала про Нева- металл, серия титан, отзывы очень противоречивые...Кукмар тоже...Чугунную не хочу, тяжелая, у нее руки болят, склоняюсь к керамике. И в каком магазине можно посмотреть....Или в инете проверенный магазин...
я как раз покупала неву, мне ее очень знакомый рекомендовал, говорил, что у него очень долго служила. по моей неве могу сказать, что пользовалась больше года, все снимается хорошо, но буквально на днях появились точки, но может быть это мой косяк я могла слишком интенсивно мыть жесткой стороной губки
так серия титан у невы разве с керамикой?
покупала довольно давно... если не ошибаюсь у меня сплав с алюминием
vladmir
06.10.2015
Покрытие "сплав с алюминием"?
нет, насколько я поняла, это сама сковорода состоит из этого, а покрытие керамическое
vladmir
06.10.2015
Слово "Титан" у Нева металл посуда - это не название дизайна, это как раз название варианта керамического покрытия.
Керамика у Нева-металл- г...) Титан-не знаю, кмк, это не керамика... Есть там серии, по которым устойчиво хорошие отзывы, но, на мой взгляд, Нева грубит с ценами... Хотя можно кое-где встретить и по старым...
vladmir
22.11.2015
ната р писал(а)
это не керамика
===
а я говорю керамика

"Полимер-керамическое покрытие ТИТАН уже много лет является эталоном износостойкого антипригарного покрытия"
Действительно, где-то называется просто титановое, а где-то титано-керамическое... Вот отзывы по Нева-маталл Титан:
www.posud.ru/info/comments/neva_metall.html
Если честно, совсем не удивляет.) Ибо просто керамика у них-...оно, причём дорогое ...оно.)) Проверено. Хорошо, что хоть гарантию дают 12 мес.)

На моей любимой "посудке" (сайт такой) рекомендуют Сково-Профи...ещё везде ищу Кукмара-Традиция, с деревянной ручкой-нигде нет ни тех, ни других... А TVS арт-гранит, которую тоже рекомендуют (и я в том числе) есть везде, но цены стали совсем уж... не демократичные.) Всё-таки покупать сковороду за 3000 я не готова. :)
vladmir
22.11.2015
Ну это просто цитата с их сайта. Что тут придумывать, если они сами пишут "Полимер-керамическое".

Я на чугуниевую Биол нацелился, как доберусь до магаза и если будет.
vladmir писал(а)
чугуниевую Биол

Хорошая весчь! :-) У меня сотейник и кастрюля, буду ещё покупать из этой серии (Эко).
Ситон также очень нравится. Единственный недостаток-всё тяжёоолое...) Ну и подготавливать-ухаживать, довольно капризен чугун в этом плане. А так-классная посуда. :)
vladmir
23.11.2015
На том сайте posud.ru сейчас увидел ещё магаз zvon-nn.ru
И на Совковой пл Посуда центр открылся.
*к слову
Спс. :-) Ещё говорят, что-то есть не то на Берёзовской, не то на Московском шоссе...
А на Совковой цены какие? )
vladmir
23.11.2015
Я ш не был.
На сайте каталог есть - может быть соответствует тому, что в магазине:
https://posudacenter.ru/shops/Nizhny%20Novgorod/
Смотрела. Я в Индиго у них была не так давно. Дороговато. Полезно посетить для посмотреть и подержать в руках, чтобы потом заказать в интернет-магазине. :))
vladmir
09.12.2015
А я редко такие вещи покупаю и не особо ориентируюсь.)
Ну вот посмотрел по инету где сковороды Биол продают, например в maxidom.ru цены на 30% выше, чем в techport.ru - так вот узко я замечаю, а в целом - оч много товаров, пестрят перед глазами.

Или фильтр-кувшин Барьер смотрю - в нескольких магазинах за 400 лежит, в Магните за 500, в ситилинке 720.
В Техпорт неплохие цены на чугун. Но тут на СП закупка появилась, там от нескольких производителей-наши, украинские, Слуцк-и цены очень даже годные. А вообще сейчас скачут, из-за курса, порой раза в два отличаются...)
зы: Кстати, мне Ситон больше нравится, чем Биол...может быть потому, что их прокаливают на заводе, а с Биолом придётся вначале очень повозиться...хотя он тоже весьма неплох, конечно.
mapcuk
24.11.2015
Ага, я тоже облизываюсь на их казан...
Херня это, а не казан. За меньшую цену можно "правильный" найти.
mapcuk
25.11.2015
Гдеееее???
Хотя бы здесь.
xn--80aclbasoknsqc7f.xn --p1ai/kazan/
У меня как раз Нева-металл серии "Титан" - я ей очень довольна! Служит уже больше трех лет, появилось несколько царапок, но на рабочие качества не влияет. Но она тоже довольно тяжелая, если это важно.
picolito
09.12.2015
Плюсуюсь к НЕВЕ-титану , очень хорошие сковороды . сотейники. Ничего не пригорает, легко отмывается . Недостаток- легко царапаются , нужно аккуратнее ухаживать за такой посудой, пользоваться спец.лопатками и тп, и тяжелая , и не дешевые.
да она не царапается, пришла к выводу, а покрытие некачественное
у меня лопаток несиликоновых в принципе нет - и все в царапках и каких -то порезах что ли, часть цвет поменяла (собственно, уже выкинуто несколько, потому что покупалось разного диаметра несколько)
*Yulia*
05.10.2015
И мне не понравились. 2 просто выбросила, на одной семечки-орехи, ка ты пишешь.
Некоторые солидные производители, я читала, вообще отказываются работать с керамикой или изначально не начинали...По причине недолгого срока её антипригарных свойств или самого покрытия в принципе. Хотя есть и хорошие отзывы по керамике-типа, три года служит, всё ОК...)
В качестве универсальной сковороды у меня TVS, арт-гранит...к сожалению, цены на эту серию сейчас, прямо скажем, не низкие. Я успела купить ещё по старой...)
Всё зависит от того, какие у Вас планы на готовку)
В общем случае - одна сковорода среднего размера и две кастрюли разного объёма (одна из которых, меньшая, конечно, может быть ковшиком с ручкой)) -
это необходимый минимум.
плюс чаша с крышкой для микроволновки.
Далее - сами увидите, чего не хватает, а вообще посудой можно обрастать бесконечно, труднее от неё потом избавиться))
За вашу холостяцкую не скажу, а по мне-много.) Как минимум, несколько сковородок, кастрюль из разных материалов, разного размера и назначения, мелочи типа ковшей, ковшиков, мисок, плюс гриль, жаровня/ ни, утятница...формы для запекания и выпечки, тоже несколько разных...Глиняная посуда... И ещё немало всего нужно...)
Проблемы только с хранением и при переезде.))
mapcuk
09.12.2015
Да у меня и так все это есть. Оптимизировать бы...
Так это...когда есть, не проблема, проблема, когда нет... :-) Избавьтесь от того, что вам не нравится или утратило свои свойства в какой-то мере...обновите арсенальчик.) Съездите в крупный магазин, присмотритесь, потрогайте, подержите в руках...почитайте интернеты...и станет понятно, что вам нужно в данный момент. :)
mapcuk
09.12.2015
тоже вариант...
Купите набор из 5 предметрв фирмы Амет-кастрюльки , сотейник и сковорода
5000 на сп из нержавейки- еще и внукам останется
Нева-металл сковороды хороши, Тефаль
Kitana
26.03.2016
а не подскажете, кто собирает эту закупку?
mapcuk
17.01.2016
Спасибо за указания на форумы СП. Заприметил там "наборчеги каструлок", но цены оказались выше магазинных, посему отдам кровно нажитые Юлмарту. А сковородки оставлю свои!
А вы посмотрите на Jd, там сейчас большие большие скидки на кастрюли, электроварки, сковородки, чайники. А по поводу сковородки, мне больше всего нравятся с мраморным покрытием, они более долговечные и не так боятся царапин. Я своей очень довольна
у меня 3 кастрюли, 2 сковородки и набор тарелок
мне всегда мало)) Сколько бы ни было посуды
Domhnall
01.11.2016
Возьмите Садж (Мармит) для поддержания температуры мяса и овощей, приготовленных на мангале. Как правило, мясо и овощи после мангала выкладывают сразу на тарелки или в общее блюдо, но через 15 минут еда уже холодная. Пока туда-сюда, пока гости в беседке рассядутся, пока по второй, и чик.. уже приходится угощать холодным, а это не очень приятно.

Если мясо и овощи после мангала положить в Садж, который работает на тех же углях что и мангал или на декоративной свече, то всё останется горячим.
и мне всегда мало посуды. сейчас подсела на керамику.
Наля
03.11.2016
Для готовки или сервировочная?
мне тоже посуды вечно мало. :)))
И я, все покупаю и покупаю, уже не убирается никуда.)))
Наля
03.11.2016
У меня естественная убыль - что-то бьется, что-то выходит из строя. Но, места, да всегда мало. :)))
та же история
начинаю сейчас маньячить по таджинам, кокотницам и всяким горшочкам
караул, больше чем на люксовый уход
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.