--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

загадка мясного фарша

SOS! Срочные вопросы, информация, помощь.
14767
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
подскажите, в чем дело, уже всю голову сломала:
покупаю фарш, смесь свинины и говядины, всегда в одном и том же месте. делю на две части, из одной сразу котлеты, вторую морожу.
вот вторая часть, уже который раз, после разморозки и изготовления котлет, дает привкус и запах им отвратительный.
не понимаю в чем дело. рецепт один и тот же.
думала сначала, жиром пахнет, даже фарш вываривала. ни запах ни привкус не уходит.
какая-то добавка в мясо от заморозки проявляется, или что это?
10 лет не ем колбасу, фарш и покупные полуфабрикаты,
фарш вываривать это ....
лучше из мяса дома накрутить
не ем колбасу и полуфабрикаты аналогично, вопрос-то не в этом
гюрз@
16.10.2015
Все правильно!Не на том экономить надо)бррр..."фарш вываривать"!
во-первых не фарш, а само изделие
во-вторых, это один из способов убрать жирность продукта, если вы о таком не слышали, а не брр
Покупать фарш, чтобы потом продукт вываривать- верх неразумия, по-моему. Вы проявите себя с лучшей стороны, если будете крутить фарш сами и регулировать его жирность на стадии изготовления.
к счастью, я не нуждаюсь в оценке себя на любом форуме, тем более по способу появления в моем доме фарша)))
я считаю, верх неразумия в ответ на конкретный заданный вопрос давать не ответ на него, а флудить
а также, не зная ответа на конкретный вопрос, верх невоспитанности вместо ответа характеризовать человека, вопрос задающего
Сами-то хоть поняли, чего написали?
Конкретный ответ Вам дан: крутите свой фарш.
1. не хамите
2. начните с себя
3. благодаря подобным вашему ответам люди извиняются, заводя темы с вопросами на этом форуме
так что держите себя в руках, оставьте при себе свой снобизм, и соблюдайте благожелательную атмосферу

и, кстати, 4. я не спрашивала - где мне взять фарш
1. Никто Вам не хамит, у Вас паранойя.
2. С себя? А что конкретно нужно мне начать?
3. Я Вас не оскорблял нимало, извиняться мне не за что. Я лишь осведомился, поняли ли Вы, что сами написали, слишком сумбурное было сообщение.
4. Вам несколько человек совет нормальный дали, а Вы продолжаете выяснять, в чём проблема с той парашей, что Вы купили.
вы в соседней теме сообщили, какие готовые пельмени покупаете
я так понимаю, что вы выковыриваете из них готовый заводской фарш, и начиняете своим, собственноручно накрученным?
если нет, то не отключайтесь, ваш ответ очень важен для нас
Вообще-то, я там писал, что готовые пельмени беру редко (поясню, что не чаще раза-двух в 3 месяца), но я уверен в производителе этих пельменей, у него качество неизменно высокое на протяжении всего времени существования марки. Если они вдруг налажают (что маловероятно) и я напорюсь на эту лажу, руководству придётся несладко.
Finka
18.12.2015
Не всегда отрегулируешь, беру мясо у знакомых в деревне, там хозяин покупает маленьких бычков и выращивает на мясо периодически колет себе и по знакомым, так вот жирность зависит от пола животного, сезона и видимо случая, попадалось мясо мягкое и с жирком и жесткое без жиринки. В моем случае от части туши это не зависит, т.к это татарская нарезка-от каждой части по кусочку.
Говядина- с жиром? Да ладно:-). Такое бывает либо у старого животного, либо кормят чем-то не очень правильным. Хорошая говядина имеет максимум лёгкие прожилки жира, хотя даже с такой фарш получится достаточно постный. А уж телятина мясо вообще диетическое.
По поводу жирности я имел в виду добавление свиного сала в фарш.
Finka
19.12.2015
Именно, телята годовалые, может + несколько месяцев, кормят одним и тем-же: своей пшеницей и травой по сезону. Только тут без выбора, не рынок-что закололи, то и выкупаешь, но мясо реально хорошее, на рынке я такого не видела. Просто один раз ну реально жирное животное было.
А свинину я не добавляю вообще, не люблю ее, если только шашлык.
Я и говорю о том. Скорее всего, исключение.
Я люблю фарш свинина + говядина, а вот просто свинину редко ем, а на шашлык предпочитаю баранину.
Finka
19.12.2015
Я говядину с фаршем из грудки куриной люблю- и мягко и не жирно.
гюрз@
18.10.2015
:)))не слышала,первый раз от вас узнала,ей богу))
к фрикаделькам вы с таким же подозрением относитесь, когда варите их?
а, наверное, не варите...
гюрз@
18.10.2015
Из фарша,слеланного самой из известного мяса?абсолютно без подозрения...а фрикадельки,они жеж мелкие,зачем их вываривать?вскипели и ладно)))картофеля в них нет,лука тоже,а белок готовится практически мгновенно.
Вы варите фрикадельки, чтобы из них жир убрать? Вообще, варка- это способ приготовления и один из видов термообработки.
Lissonka
16.10.2015
Полуфабрикаты в магазинах делают из просроченных продуктов, в лучшем случае вымоченных в уксусе или чем похуже. Купите кусок свинины и кусок говядины, проверните через мясорубку с луком, хорошенько перемешайте и дальше по ситуации : если готовить не сразу, то порционно заморозьте в морозилке, а если сразу, то добавьте желток, кусок батона, замоченный с молоке и отжатый, можно чесночка зубчик мелко порубить и налепите котлет, хотите в муке обваляйте, хотите в молотых сухарях, а можно и так запечь в духовке без панировки на сковороде или форме, смазанной маслом.
У такого фарша после разморозки никакого постороннего запаха и вкуса не будет, заморозить надо, конечно, хотя бы в пакетике.
не думаю, что метро мочит фарш в уксусе(
вопрос в том, почему ощутимая разница между двумя частями одной пачки
понятно, что лучше брать и т.д., но мои исходники таковы, какой вопрос я задала
Lissonka
16.10.2015
Если несвежее отмыть и сразу приготовить - запаха не будет, а если отмыть, заморозить, а потом разморозить - несвежее попрет опять, отсюда и запах.
может быть, вы правы
Lissonka
16.10.2015
Скажу вам по секрету, с советских еще времен пирожное картошка делается из засохших пряников, просроченного печенья и прочих никуда не годных отходов выпечки. Это мне рассказывала наш товаровед, когда я одно время работала бухгалтером в сети магазинов :)
vladmir
16.10.2015
Советские засохшие пряники были такие - консистенции камня. Но. Они не были плесневелые, или вонючие, или что-то ещё в этом роде. Макаешь в чай и спокойно ешь.
Теперешние пряники с химией ведут себя не так и вот их может быть и не стоит так использовать. Печенье - то же самое - советское деревенело, но не сдавалось.
"Никуда не годных" - слегка перекошмаренная фраза.))
это я знаю
всю хлебную просрочку обратно заводы всегда принимают, и в дело опять
Королева Белочек писал(а)
не думаю, что метро мочит фарш в уксусе...

Метро- такая же сеть, что и другие супермаркеты. И просрочка там есть, и порченка.
vladmir
16.10.2015
Королева Белочек писал(а)
не думаю, что метро мочит фарш в уксусе(
===
Тот фарш, что вы берёте, - он, что называется, "собственное производство"? На месте сами метрошники крутят? Или он в фабричной герметичной упаковке, типа Мираторга?
это белые подложки с их штрих-кодом,т.е. не заводское
Покупной фарш не замораживала очень давно, но скажу, что я сталкивалась с вашей проблемой. В принципе, поэтому я и перестала фарши морозить - лучше использую весь сразу. Не знаю, из чего эти фарши делают, но после заморозки их просто в рот не вломишь((( Наверное, вам лучше тоже помногу не брать и использовать сразу весь, или же домашний крутить.
вот уже к тому выводу и прихожу
при этом из первой партии, что не съедены котлеты, тоже морожу, и они отличные потом
а если сам фарш разморозка... все выкидывать
montagka
16.10.2015
ни разу с таким не сталкивалась, хотя раньше всегда в метро фарш брала, хотя всегда поступаю как вы из части сразу готовлю, часть замораживаю.
Сейчас всегда беру в мяснове по-царски и говяжий
Может быть пахнет потому что замешали субпродукты? в ленте почти весь фарш с их добавлением больше или меньше если состав читать
в мяснове почему-то непонравился, брала, но почему?..
то ли жирно слишком было..
montagka
16.10.2015
не знаю почему
по-царски 70гов30сви, или говяжий100%, знаю у них еще два вида есть там свинины больше
ivore
17.10.2015
Ваша проблема мне знакома! Фарш никогда не покупаю, только приготовленный на родной кухне из мяса, которое выбираю сама. И да, действительно, заметила, что если его заморозить, то после разморозки изделия из него имеют привкус старого сала. Причем, жирное мясо не покупаю и фарш хранился неделю-полторы. Та же история с домашними пельменями - если они пролежали в морозилке ту же неделю, то есть их неприятно, этот же привкус. Сделала для себя вывод - пора менять холодильник на более мощный ( у меня Атлант года 1996). А может, холодильник и не при чем, а дело в мясе?
Нет, ну заморозка есть заморозка, какой бы холодильник ни был. Минусовая температура есть, фарш задубел? Если да, то остальное только декор-антураж ) Не могут они так быстро испортиться. Скорее в мясе дело. У нас раньше и в Свияге пельмени хранились, и никаких привкусов.
vladmir
16.10.2015
если состав читать
===
Мираторговский, в Магните его продают:
otzovik.com/review_1107532.html
"В составе только свинина и говядина"
irecommend.ru/content/farsh-iz-kotorogo-poluchayutsya-ochen-vkusnye-kotlety
"состав - в данном случае это чистая говядина"
А долго он у Вас в морозилке валялся?Может быть негерметично закрыли и он впитал запахи других продуктов из морозилки?
Вот это может быть. Скорее даже не впитал запахи, а окислился, если плохо завёрнут. Пусть химики поправят, если что )) Но бывает что-то такое.
гюрз@
16.10.2015
Никогда не покупайте фарш,в принципе!На производстве в мясорубках такие мощные шнеки стоят ,что переработают все что угодно в фарш),и обрезки почерневшие,и жилки,и жир отвратный-все что продать "куском" проблематично...ну и водицы не погнушаются добавить.Купите хорошую электромясорубку (у меня Панасоник-2 кг фарша за 5 минут),любые затраты(ну сколько она там стоит?3-5-7 тыс?)отобьются.Будете качественный фарш сами делать,это и экономично,и практично,и качество гарантировано.
Ysishki
17.10.2015
Может, вы беременны? Шутка :-). На самом деле тоже всегда прокручиваю свинину с говядиной сама и не на один раз, т.е. неиспользованный фарш замораживаю. Иногда он уже с луком, иногда уже даже с хлебом и яйцом, но никогда отвратного привкуса и запаха не ощущала. Так что наверняка это какие-то добавки в вашей покупке.
может в добавках дело, а может в самой морозилке есть посторонние запахи?
010211
05.11.2015
тоже сталкивался с подобным
именно покупной фарш дает неприятный запах, со своим такого не было ни разу
при чем свой фарш в морозилке может долго пролежать пока начнешь готовить и ничего, пахнет мясом
отказался от покупного
Соседка у меня работала в общепите, спросила у нее, можно ли там что-нибудь есть, она отвечала, все можно, кроме мясных продуктов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.