--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новогодний стол.

Кулинарные рецепты
77
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Glafiraa
15.12.2015
Скоро Новый год. Новогодний стол готовить .но делаю обычно все по старинке.курица в духовке.селедка под шубой. мясная нарезка.еще салатик один.какие у вас блюда приготовлены на новый год. что думаете готовить.
Наля
16.12.2015
Я люблю традиции. :))) Поэтому у меня обычно стандартное меню - буженина запеченная с картошкой на гарнир и грибным соусом, оливье, мясная нарезка, овощная нарезка, разносолы, салат из свеклы с чесноком и грецкими орехами, может быть еще пара салатов, один из кальмаров, второй с курицей и фруктами какой-нибудь, обязательно канапе с икрой. И мандарины! и шоколадные конфеты, желательно привычные, классических форм - мишки, белочки и т.п. Но, может быть в этом году, как раньше, в советские времена, тоже курицу запеку, т.к дети ее больше любят, чем буженину.

На 1-е испеку пудинг "тоффи" с заварным кремом и хочется еще печеночный торт с грибами. Почему-то очень люблю эту закуску именно на Нг праздники есть. :)))
Glafiraa
16.12.2015
Вот меня заинтересовал "тоффи" .рецептик напишите. я тоже делаю печеночный торт .но обычно на день рождения .но без грибов.
Наля
16.12.2015
Тоффи - это пудинг на финиковом пюре. Очень сладкий. :)

рецепт тут: nalya.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=67669
montagka
16.12.2015
Меню можно сказать традиционное, но в этот раз думаю все-таки слегка изменить, нашла интересные рецепты.
Вместо мяса с розмарином будут рулетики на шпажках, на горячее блюдо с сулугуни. Остальное традиционно: салат французский с ветчиной, бутерброды с чесноком, рулетики тортилья с рыбой, но думаю заменить рыбу на икру судака - она дешевле, в блинах мне очень понравилась
Предварительно так, но время передумать есть :-)
На горячее картошку фарширую. Салаты разные, по немногу. Холодец, конечно же. Ну и на 1-е число обязательно солянку. Традиционно всё )
Lissonka
16.12.2015
А рецепт картошки фаршированной ?
Привет. Да всё прозаично. Выковыриваете середину, туда фарш (сырой!), состав который вы любите. Я фарш из индейки кладу с луком и грибами. Заливаю нежирным молоком и в мультиварке тушу до готовности. В блюдо выкладываете, зеленью посыпаете. Для ночного ужина самое то, не жирно и не калорийно )
Lissonka
17.12.2015
То есть середину выковыривать из сырой картошки ?
А по времени сколько готовится примерно ?
Да, середину выковыривать. Можно обычным ножом.
Сколько вы свою картошку варите? За столько же времени всё блюдо будет готово. Картошка разная. Одна час варится, другая за 15 минут в кашу превращается )
Anhen
18.12.2015
Очень вкусный рецепт картошки фаршированной,проверенный не раз мной и моими друзьями.
loveeat.net/recipe/farshirovannyy-kartofel/
Lissonka
18.12.2015
Спасибо, это уже закусочное блюдо, а Волька про горячее писала.
Tkaty
16.12.2015
Вечер добрый, не подскажите где можно приобрести приспособление для фаршировки картофеля?
Привет. Я покупала на ярмарке, совсем недавно. Старую ковырялку стерла до дыр - купила новую ) Дети любят спиральки-фри )
Glafiraa
18.12.2015
Очень интересное блюда. и простое . а главное вкусно и красиво.(а картошка как червячок)
Быстрее только яичница) У меня уходит 30 минут ОТ и ДО.
kate79
18.12.2015
упрощенный вариант цеппелинов)
Anhen
18.12.2015
Буду делать мясо по-французски,запекать в фольге небольшие рыбки окуня морского в специях с лимоном,фаршированную картошку,салат с морепродуктами и рукколой,возможно селедку под шубой.
впервые лет, наверное, за семь буду встречать НГ в родном доме, у мамы. Так что я пока в замешательстве - хочется чего-то такого ностальгического из детства... Ну пельмени по-любому будут как обычно.
kate79
18.12.2015
стандартно шашлык, так как за городом встречаем. Селедку под шубой, к моему глубочайшему сожалению, я перестала воспринимать, а кроме меня ее никто из моих не ест. Поэтому ее не делаю. Кому надо, предупреждены, придут со своими салатами/закусками. Оливье будет. Из салатов и горячего больше ничего. Остальное сыры, холодное мясо/язык, икра, овощи и мандарины. Соседку жду с разносолами, особенно удачны помидоры у нее. Мы ужинаем часов в 20 в новогоднюю ночь, потом гуляем и в 12 +/- закуски с шампанским и спать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.