--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Домашние пельмени

Кулинарные рецепты
19
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Решил тут приготовить любимое всей семьёй блюдо, попутно фотографируя процесс на всех этапах. Результат нескольких часов труда - 5 кило отличных пельменей, в которых отсутствует соя, растительный белок, мясо птицы мехобвалки, длинные женские волосы (и вообще волосы отсутствуют), ногти, когти, койлы, субпродукты, соединительная ткань, шкурка свиная, хрящ, ароматизаторы, фиксаторы, консерванты, усилители...
и ещё много всякой дряни. Кстати, себестоимость около 200 - 220 руб. за кило выходит. Спешу поделиться, если кому-то интересно :)
http://www.nn.ru/~gallery101908?MFID=981282
lelya19
23.12.2015
после вашего описания магазинных пельменей-на долго пропало желание их покупать.
кстати лучку можно было и побольше положить в фарш. но это на любителя.
Было получал я замечания раньше, что много лука. Теперь кладу осторожнее. Здесь около 3 кило мяса, пара достаточно крупных луковиц имхо нормально.
lelya19
23.12.2015
а где пельменицу купили?
Это по-моему ещё бабушкина :) А так их полно в магазинах, стоят недорого.
*Yulia*
23.12.2015
В Кубе (в Вересе) есть хорошие пельменницы, 500-600р. Остальные, которые мне попадаются, неприлично тонкие или вообщн пластмассовые ((
Ага, в 90-е купила пластмассовую. Долго приспосабливалась, но вроде уже ничего. Удобно. ))
Ysishki
26.12.2015
Недавно видела в НОХТе, и совсем что-то недорого, вот именно такую.
Ysishki
26.12.2015
lelya19
27.12.2015
спасибо. заказала на сп
На заказ не делаете?
Я же не профи на заказ делать :) да и времени надо на это много.
Согласна насчет времени.
А так меня бы и не профи-пельмнеи устроили )))
гюрз@
23.12.2015
Посмотрела на время)))ночные пельмени?)
Просто фотки выложил ночью, делал вечером :)
Я тесто для пельменей делаю на минералке
даёт ощутимый эффект?
Да. Минералка газированная... Тесто получается очень мягким)))
А, понятно. Это не мой вариант. Я считаю, тесто не должно быть мягким. Иначе оно будет при варке сопливиться и рваться. Это ещё приемлемо для варианта подачи пельменей с бульоном. Я предпочитаю тесто делать крутое, но при этом раскатывать его очень тонко.
Всех больше не люблю тесто раскатывать на пельмени. Оно у меня упругое такое получается . На глаз делаю и раскатывать очень трудно. У вас какие пропорции в тесте?Муки, яиц и воды?
Я тоже на глаз. Когда всё тесто ещё в одной лепёшке, оно пока не совсем крутое. Главное, когда отделяю небольшой кусочек уже для окончательной раскатки, делаю это, постоянно переворачивая и обильно сдабривая его мукой. Раскатывается очень легко, но и не прилипает. Так что нужную консистенцию тесто у меня набирает непосредственно перед тем, как я этот лист положу на пельменницу.
Надо попробовать так)
А Вы в тесто масло растительное добавляете? С маслом оно как-то поэластичнее получается.
И вода в тесто идет у меня очень холодная.
Давеча за праздничным столом угощал я своими пельменями весьма привередливую и немолодую родню. Все в один голос сказали, что с тестом я угадал. Оно не должно быть хлипким, иначе пельмени разварятся. А чтобы не жевать его как подошву, оно должно быть тонким, но прочным. Поэтому считаю лишним добавлять масло. А воду беру не ледяную, обычную.
Ага, понятно.))
Трахикарпус Форчуна писал(а)
. А воду беру не ледяную, обычную.

вода - только кипяток крутой - мамина наука.
тесто прям тает...
Ой, какой вы молодец! )
Anhen
23.12.2015
Супер! Периодически собираюсь налепить,но тааак тесто лень месить.
Говорят, хлебопечки хорошо месят. Но я сам не пробовал.
Наля
23.12.2015
Да, подтверждаю, хлебопечки отлично месят пельменное тесто. :)))
Anhen
23.12.2015
Неее,я не готова ради теста для пельменей , хлебопечку покупать :-D
у меня хлебопечки нет - они месят отлично.
замешиваю в комбайне - ножом комбайновским.
как в комок тесто соберется, так и готово - надо ему чуть постоять...
Homutova
23.12.2015
Класс! Но вручную лепить все-таки душевнее получается, чем с пельменницей. Опять же форму сам выбираешь, мы с бабушкой часто треугольные делали.
Мы делаем тесто на молоке. И лепим только вручную. Уже наготовили на НГ))))
Муми мамаа писал(а)
на молоке.

а мы только на крутом кипятке)))
Поподробнее пожалуйста, когда льете кипяток, по шагам...Не получился бы клейстер....

Мы сначала яйцо смешиваем с кружкой молока, солим. Эту смесь вливаем в просеянную муку в мисочке, там делаем углубление и льем. Сначала в миске мешаем, потом, добавлять постепенно муки на стол и месить. Не очень крутое, но и не слабое, чтобы лепилось. Получается из 1 эмалированной обычной кружки примерно 100 штук- больших. Обычно делаем 2 порции.
у нас без пропорций)
на доску, поднос, или в большое блюдо - сею муки - приблизительно грамм 200 - холмом.
делаю на холме кратер, как у вулкана
туда внутрь подмешиваю яйцо
потом в массу по чуть-чуть подливаю крутой кипяток, уже с солью и подмешиваю все.
на этом этапе массу смешиваю ножом, или лопаткой железной
а дальше все просто: при крутой массе подлить чуть воды... а при слабой - муки подмесить... - добиться нужной консистенции.
месить как обычно - руки не обжигает.
по объему размер массы - как крупное яблоко (но это все относительно...)... - пропорции можно и увеличить, когда есть время лепить пельмени в большом количестве.

...когда приходится делать в хлебопечке - то там в ведре смешиваю муку с яйцом и подливаю кипяток подсоленый до нужной консистенции - как соберется в комок.
...или в комбайне - там смешиваем ножом до того, как масса соберется в комок.

...никакого клейстера не получится)
on ze
28.12.2015
а я сметану в тесто добавляю, так оно лучше тянется и более тонкое получается)
Во вторник делать будим, трдиционные на НГ)
тоже делала на молоке и раст. масле, рецепт нарыла в интернете- самое классное тесто из всех что я когда то делала. плюс не разваривается, и раскатывается легко. единственный недостаток( но нам не критично) цвет тесте немного желтоватый получается..
babo4ka43
24.12.2015
эх блин слюнки потекли! а пропорции какие?
...на глаз))
будет плотно - добавить воды
... или муки подсыпать.
Добавляю в тесто пол чайной ложки подсолнечного масла, лучше слепляются и все исключительно ручками, никакой пельменницы ! Да и лука кладу больше.
в выходные тоже ляпать будем :)))
вода в тесто - крутой кипяток.
... можно даже бульон - но тоже крутой.
тесто прям тает от этого - это опыт моей мамы.
Трахикарпус Форчуна писал(а)
Спешу поделиться

делитесь!)) *подвинула тарелочку* :-)
Ysishki
26.12.2015
На мой взгляд на 3 кг мяса лука нужно, минимум, полкило. И водички нужно в фарш добавлять, он будет сочнее. Заразили. В каникулы тоже налепим!
Нашла в инете и очень понравился этот рецепт теста. Отказалась от всех остальных опробованных вариантов в пользу этого. В бульоне не расплываются, в работе очень податливое, раскатывается очень тонко и легко. Рекомендую :)
Синеньким шрифтом мой комментарий после опробования. Делаю поштучно формочками типа ракушки . У меня их три...пельмень, вареник, чебурек, так здесь кол-во на выходе пельмени формочкой вареник и крупные это типа чебурек :))))))
babo4ka43
28.12.2015
вот ведь как заразили меня-не сплю -жду когда в деревню на рождество поеду -там лепить будем пельмени. а ведь даже не загадывала. У меня вопрос: так всё таки вода горячая ? читала в инете там рецепты просто комнатной температуры берется.
Я делаю на простой комнатной температуры.
al74
30.12.2015
это называется заварное тесто (с кипятком), так же насмотрелась в инете и пробовала на варениках, нормально получилось.. но все же вареников штук 5 разварились...может че неправильно или тонко слишком наваяла
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.