--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хэлп и sos дорогие кулинары!

Кулинарные рецепты
6
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
L@costa
26.12.2015
В новогодние праздники как всегда еду на Кавказ. И как всегда буду пробовать всё новые местные вкуснятины. Но вот незадача, в прошлый раз меня попросили приготовить что-то истинно русское, так сказать алаверды...а я кроме пельменей и щей ничего вспомнить не смогла((( стыдоба!
В порядке форумско-кулинарной солидарности, накидайте, плиз, рецептов...да таких, чтоб у моих кавказских родственников от этой вкуснятины за ушами трещало)))
А от меня за самый вкусный рецепт- презентик с Кауказа))
Наля
26.12.2015
Пироги и ватрушки с творогом. Их этим, в общем, не удивить, но и у нас такое тоже есть. :))) Ватрушки же можно полуягодные-полутворожные делать. А пирогов напечь маленьких, пуховых на один укус, с капустой-яйцом, с луком-яйцом, с рыбой, с мясом, с солеными огурцами...
Драчена - соленый бисквит, протомленный со сливочным маслом.
Гречневая каша по-боярски - т.е с луком, мясом (или еще лучше жирной курицей), морковью и грибами
Жареные грибы в сметане, даже обычные свежие вешенки очень душевные получаются, если их жарить на сливочном масле.
Жаркое в горшочках или те же пельмени.
Беф-строганов
Уха, на двойном бульоне из хорошей рыбы. А к ней бы рыбных пирожков или пирожков с картошкой.
Солянка хоть рыбная, хоть мясная.
Рассольник.
Блины - тонкие, кружевные. Фаршированные мясом, или луком-яйцом, или жареной с луком тресковой икрой, сладкие - с яблоками (пассерованными на сливочном масле), с творогом, с кашей молочной (тоже там масла не жалеть). Или еще оригинальнее - каравай блинный, там всего-то можно только восемь больших блинов испечь на целый каравай.
Дрожжевые оладьи печеные на сухой сковороде, тоже потом сложить в плошку и протомить со сливочным маслом и сметаной
Картошка запеченная в сметане, с укропом запивать холодным молоком.
Голубцы простые или ленивые в молоке тушеные.
Гороховый суп с копченостями
Гороховое пюре с мясной подливкой
)Tanya
26.12.2015
Начиталась, давно некоторые блюда не готовила, аж слюнки потекли. :-[
L@costa
26.12.2015
Спасительница! Я знала, что не дашь посрамить землю Нижегородскую, выручишь)))
Наля
26.12.2015
:-D :-[
Грузинская кухня очень яркая конечно.
Может буженина в ржаном тесте достойно будет.
Ещё там курочек уважают, тогда рулет из целой курочки с омлетом +...варианты начинки.
Грибы в любом виде для них точно в диковинку.
Из пирогов наверно курник :)
Из напитков квас и самогон :)))))))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.