--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Минутный торт с бананом на НГ, "мартышке" понравится, а гостям и домашним ещё больше! Трудозатрат минимум, а эффект потрясающий!

Выпечка и кондитерские изделия
50
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки! С удовольствием поделюсь рецептом простого вкуснющего тортика, который не надо печь! Многие из вас его наверное знают, но если кто не знает, берите на заметку, ум отъешь, а забот на 10 минут) .
Итак.
пакет шоколадных пряников обожайка ( Сормово) 450гр.
2 средних ближе к мелким банана. 1 банка персиков в в сиропе( подруга брала ананасы)
1 пачка городецкого творога 5 % и банка сметаны с детской молочки ( ленинский племзавод Ковернино) 20%.

Творог взбиваем со сметаной и пакетиком ванильного сахара.
Пряники режем на ровные половинки. Нижние части укладываем на тарелку, форму, что угодно, предварительно постелив пекарскую бумагу.
На пряники кладем крем не очень толстым слоем, потом бананы( я резала тонкими кружочками, подруга -вдоль. мне вдоль не понравилось.) потом стороной среза на все это дело выкладываем верхушки пряничков. В некоторые из дырочек между пряничками засыпала крошки от нарезки. На все это дело аккуратно выкладывала тонко нарезанные персики, и намазала все это остатками крема, и на боковушки аккуратненько. На мой взгляд крема можно было бы побольше( идеально 1,5 пачки творога и банка сметаны побольше) А муж сказал что и так отлично. После того как все намазывается сверху можно украсить как душе угодно. Шоколадная крошка и т.д. и т.п. и на ночь или на день в холодильник. Я разрезала пакетик пищевой и сверху прикрыла, муж все боялся что прилипнет, но если аккуратно то ничего не прилипло, или плёнкой пищевой.
Получается реальный шоколадный торт, очень нежный и вкусный. Сын астматик аллергик, уминал за милу душу, даже щёки не покраснели!
никогда не видела городецкого творога 5%) ну а за рецепт спасибо)
значит 9%))) с шахунским наверное перепутала, но сама всегда только городец или с детской молочки все.
anut
28.12.2015
12% в городецком, другой не выпускают
Я думала 9 максимум. 12 конечно жирнятина, то -то мы его так любим))) но мы все равно только его покупаем, у меня знакомый есть в министерстве с/х в кремле, он лично по долгу службы знаком со всеми директорами этих предприятий. Говорит, что директор Городецкого одна из немногих, кто кормит своих внуков своей продукцией))) А другие знакомые сами на павловской курочке работают, и ее не едят и не советуют)))
А ещё творог классно делать из городецкого кефира. Пакет кефира замораживаете и потом эту глыбку мороженную на марлю на сито, в кастрюле чистейшая сыворотка, на марле вкуснейший творог. Но оттаивает долго) Такой мы прям так едим, можем даже без всяких бананов, варений.
vladmir
28.12.2015
Журавушк@ писал(а)
и ее не едят
===
А что едят? )


Журавушк@ писал(а)
Я думала 9 максимум.
===
Эт раньше они делали 9, на сайте у них и сейчас 9
moloko-gorodec.ru/ru/production/18/


Кстати, стоит у меня банка простокваши городецкой, ну сантиметр на дне остался, дата выпуска 7 декабря, годность 5 дней, сегодня 28 декабря, а ей хоть бы хны.)
Едят домашних петушков. А мы из деревни привозим молоко с фермы, стоит в холодильнике неделю и больше и не киснет и не горкнет..... только сливок сверху прибавляется. И сметану сами делали и сыр сама варила
vladmir
28.12.2015
Аа, ну это не фокус - домашних-то есть.)
Так-то понятно, что штучное лучше конвеерного.
alona
29.12.2015
ну так вы поделитесь, пожалуйста, причинами отказа от собственной продукции работниками павловской курочки???)))
я то ее частенько беру... казалось, что вполне даже ничего...
а сейчас аж желудок свело от фантазий)))))
Да с любой птицефабрики куру возьмите - она вся напичкана антибиотиками, свинина обколота гормонами роста. Говядину сложнее всего напичкать дрянью. Это тоже мне знающий человек рассказывал. искренне думала, что это не для кого не секрет) Многие мои друзья считают меня занудой, но я очень придирчиво отношусь к еде, у меня сын страшный аллергик и астма у него на этом фоне. Поэтому у нас во главе угла здоровое питание( при системном соблюдении по чуть-чуть можем есть и вредностей( иногда даю даже колбаску, сухарики покупные, киндер яйцо) А куда без этого, а то психику ребенку со всеми этими запретами можно испортить).
У меня сестра троюродная работает в селекции ( или в Кстово) в роспотребнадзоре. Сейчас повысили, а то обычным инспектором была. Она летом в деревне рассказывала, что фуры с фруктами они открывают для проверки в респираторах, такая оттуда вонь идёт, от этих препаратов, чем их обрабатывают для долгого хранения. Я говорю, я всегда кожу счищаю с яблок, с персиков и т.д. А она в ответ. а я ещё часок и вымачиваю перед этим))) И мы обе рассмеялись) Две больные)))
Наля
29.12.2015
Довольно!
Это кулинарный форум, а не сообщество невротиков с маркет-фобией.
И пересказывание сплетен тоже здесь не приветствуется. Из серии "одна баба сказала, а баба вон где работает"
И еще, пожалуйста, сюсюкайте поменьше: "обезьянка, жирнятина, орешки, колбаска".
Кроме того, в заголовках тем не приветствуется использование восклицательных знаков.
Эх, ё! А я не знала, что отвечать на вопросы можно только так как нравится модератору, или помощнику модератора. Этак можно написать "пива нееет", а прочитать "пива нет!" Каков вопрос, таков и ответ, нравится Вам это или нет. Это форум для общения, о кулинарии и продукты получается в кулинарии не лишнее. Оскорбления ни к чему, я из лучших побуждений поделилась классным и удобным на мой взгляд рецептом, ибо все фобии, как сказал некто из великих, убивает желание пожрать! Да? )
Наля
29.12.2015
Отвечать надо так, как принято на данном форуме, который прекрасно уже существует по ним более десяти лет.
Оскорблений вам не было высказано никаких.

А обсуждение действий модератора запрещено существующими правилами на всем сайте.
alona
30.12.2015
Спасибо за информацию) конечно, Америку не открыли, это и так все понятно, что в нынешнее время качественной продукции мало... но за частую выбирать не приходится... скрепя зубами, пошла кушать рулетики из куриный грудкис чесноком и травами! ( ну мы все-таки на кулинарном форуме))))
Давайте не будем нарушать здешние правила) и я перед всеми извиняюсь за мой вопрос, который вызвал такое негодование! !
С наступающим! !!
Наля
28.12.2015
Я готовила подобный торт, правда, без персиков и творога, а так тоже шоколадные пряники, бананы и сметанный крем, да для экспресс-тортика не плохо. :)
Персики там не лишние, как вам показалось? не мешают?
Насчет бананов, согласна, что когда они порезаны кружками в торт, его гораздо удобнее потом есть. :)
Мне с персиками гораздо больше понравилось, чем у коллеги, которая и познакомила нас с этим рецептиком( у неё с ананасами был) персики дают аромат, свежесть некую, ( прянички опять же лучше с них промокают) а поскольку я все такими пластинками тонюсенькими резала, что было так нежно, что во рту таяло. Я вообще в восторге( с учётом того, что пашу как конь и любая выпечка это подвиг))) Я теперь на НГ думаю жареных орешков ещё добавлю. Обезьянке, до кучи)))
babo4ka43
28.12.2015
а вообще интересная задумка.
babo4ka43
28.12.2015
не приторно?
Самое оно, я сама сладко-пересладко не люблю, в крем сахара не кладите.
Поддержу! Торт изумительный!!! Делала сыну на др, правда, из сметаны и без персиков. Рецепт очень похожий, надо его поискать. Картинка осталась! :-)
)Tanya
28.12.2015
А на верху красненькое, это клубника?
Да, я ее как персики ТС слоями не выкладывала, а просто сверху украшала.
JuliaNi
30.12.2015
Журавушк@ писал(а)
банка сметаны с детской молочки ( ленинский племзавод Ковернино) 20%.

Добрый день! А какой объём этой банки? Хочу попробовать, но с детской молочки у меня нет, рискну заменить
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.