--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бюджетные праздничные блюда

Болталка
91
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Наля
29.12.2015
Со всякими изысками и деликатесами итак все понятно. :) А давайте прикинем, что можно придумать на праздничный стол бюджетного, но вкусного и эффектного?

Для меня это - салат из свеклы. Очень люблю его на праздничном столе почему-то. Всегда готовлю. Обычный - вареная свекла, чеснок, майонез, грецкие орехи. Или все тоже самое из сырой моркови.

В принципе, оливье и селедка под шубой тоже из этой же серии - дешево и сердито.

Рыбу в кляре я бы сюда добавила. Филе. Тоже недорого, вкусно, приятная праздничная закуска.
машь
29.12.2015
Наля, здравствуйте! Я хотела у Вас спросить: с недавних пор в свекольном салате после добавления чеснока чувствую неприятный привкус (какой то металлический), не могу понять почему, раньше ничего подобного не было. Теперь чеснок не добавляю, хотя в нем сама суть этого салата. Чеснокодавка та же... Ничего не понимаю. Какое то наваждение... Может это у меня со вкусом что-то случилось...
В ваш салат еще сыплю песочка сахарного.
Просто так написала...может тоже у кого такое было.
Наля
29.12.2015
Не знаю даже. Я с таким не сталкивалась. Тоже в первую очередь погрешила бы на пресс для чеснока и сделала бы контрольную порцию раздавив плоской стороной ножа зубчик, а потом порубив максимально мелко.

Насчет сахара, тут все от свеклы зависит. Хорошие сорта типа "Египетской" сами сладкие даже очень. Но, в последнее время, какая-то все пресная свекла попадается, кормовая что ли? И цвет не тот, и сладости не хватает, там да, можно и сахаром сдобрить. :)
)Tanya
29.12.2015
машь писал(а)
чувствую неприятный привкус (какой то металлический)

Может печень шалит, или поджелудочная, у меня иногда такое бывает...
Можно ещё приготовить сырки плавленные натёртые с яйцом и чесноком, тоже всегда делаю, мои любят.
В свёклу тоже люблю орешки положить.
Наля
29.12.2015
Я и в морковь их тоже люблю. А сырки плавленные не очень. :)
)Tanya
29.12.2015
Ну орехи я тоже люблю и при удобном случае тоже их везде кладу. :-)
Ну можно наверное и с сыром потереть, а не с сырками, только наверное немного посуше будет, но тоже неплохо, я иногда напополам делаю.
Наля
29.12.2015
Такой салат из сыра с майонезом и чесноком я очень люблю как начинку на кольца помидоров. :)))
)Tanya
29.12.2015
Да, на помидоры очень вкусно, я тоже люблю и ещё рулетики с ветчиной делаю.
Наля
29.12.2015
Я эту закуску сыр-помидоры просто обожаю. :))
машь
29.12.2015
может быть(..., муж тоже говорит что я все придумываю, все нормально по вкусу
vladmir
29.12.2015
машь писал(а)
с недавних пор в свекольном салате после добавления чеснока чувствую неприятный привкус (какой то металлический), не могу понять почему, раньше ничего подобного не было. Теперь чеснок не добавляю
===
Добавьте чеснок в другой салат. Просто пожуйте этот чеснок. То же самое?
машь
29.12.2015
в сырном салате все нормально мне по вкусу, и чеснок сам съесть могу, даже по утрам тут две недели пила натощак чесночную воду, все норм. Видно со свеклой только этот эффект.
vladmir
29.12.2015
Что-то индивидуальное.
Попробуйте в свекольный салт размоченный чернослив добавить вместо чеснока. Салат приобретёт более сладкий/мягкий вкус. Иные ноты, но тоже вкусно. Особливо, если чернослив качественный и мясистый.
Наля
04.01.2016
А я не вместо, я часто вместе их добавляю. :))) Очень вкусно. :)
Так машь чеснок металлом отдаёт, ей его исключить как бы надо в этом салате. А так да - можно и вместе.
машь
04.01.2016
да спасибо, я такой салат делаю, только с маслом без майонеза
машь писал(а)
с недавних пор в свекольном салате после добавления чеснока чувствую неприятный привкус (какой то металлический)

Сам чеснок может виноват? Я заметила, импортный какой-то не такой, с металлическим вкусом не ассоциировала, но может быть, может быть.
машь
06.01.2016
нее, чеснок свой. Ну его)
on ze
29.12.2015
салат из свежей капусты с зеленым горошком, морковью, сладким перцем ( немного) или яблоками.
Яблоки запечь на сладкое.
Речную рыбу в сметане запечь. Заливное или холодец вполне бюджетно.
Компот из зимних ягод и яблок или грог)
Рис с овощами( морковь, лук, оставшиеся запчасти сл.перца от салата.
Вообще, я бы ориентировалась на бюджетные ингредиенты, а потом по вкусу выбирала рецепт.
Наля
29.12.2015
Да, холодец, точно забыла про него. :))
А рис с овощами это гарнир?
on ze
29.12.2015
ага, репчатый лук, морковь, сл.перец, помидор или кетчуп потушить на сковороде, добавить в приготовленный рис и оставить минут на 5 на небольшом огне.
можно траву какую-нить добавить или куркуму
С кальмарами можно что-нибудь придумать, они не особо дороги.
Наля
29.12.2015
Ну да, кальмары на праздники тоже старая классика 90-х. :-D Или тоже в кляре, или салат, еще фаршированные запечены. Я салат предпочитаю из них или жульен. :)))
on ze
29.12.2015
да, вообще можно советскую кухню и кухню 90-х вспомнить
Карамель , печенье домашнее на сладкое - бюджетны.
А кальмары можно нафарширвать смесью риса, кальмаров и овощей. Как-то делала , из японской кухни рецепт.
Здравствуйте!
Можно спросить, как Вы жульен из кальмаров готовите я ни разу не делала?
На ум приходит кальмары полукольцами, обжаренные с луком грибы,
грудка вареная, ну и сыр конечно.
А майонез можно сметаной заменить или не вкусно будет, как считаете?
Наля
28.01.2016
Кальмары отварить, порезать соломкой, грибы порезать соломкой, обжарить. Можно с луком (полукольцами), можно без. Все это выложить в кокотницу, щедро засыпать сыром и запечь. Майонеза не надо. Сметаны, можно немного добавить. Но и без нее все вкусно. Грудку куриную сюда не нужно. :)
Спасибо!
Наля, можно спросить не в тему,
а Вы совершенно случайно не знаете рецепт рыбной запеканки,
которую в дет.саде раньше готовили?))))))))))))
Наля
28.01.2016
Нет, не знаю. :)))
Наля
28.01.2016
Попробуйте поискать по "запеканка рыбная по ГОСТ". :)))
Придется искать)
on ze
29.12.2015
из селедки форшмак еще делают любители.
Фаршированная речная рыба оттуда же.
паштет из куриной печени свежий, тоже хорошо по-моему.
Наля
29.12.2015
Паштет, да, штука отличная, я его постоянно готовлю, у меня практически дежурное блюдо - и на завтрак тосты с ним. :)))
on ze
29.12.2015
да , тоже люблю. Можно просто в праздничном исполнении - с коньяком( или бальзамом), специй по-разнообразней.
Отличные канапе получатся.
Или, помнится, в 90-е в ресторане Меркурий (что в здании Нижегородской Ярмарки был) делали холодные закуски: паштет заливали процеженным бульоном с желатином, когда застывало - резали на небольшие кусочки.
Наля
29.12.2015
В праздничном исполнении паштет хорошо в профитролях подавать. :)

Галантин такое блюдо в дореволюционных книгах называли. :) Что-нибудь глазированное желе. :)))
on ze
29.12.2015
да, вполне праздничное блюдо:
Наля
29.12.2015
Очень красиво. :)
on ze
29.12.2015
в желе можно еще клюквенный, свекольный, гранатовый сок добавить
katkor@
30.12.2015
афигеть! как че-то прям деликатесное выглядит.)))
on ze
30.12.2015
так и есть, но при этом доступно.
)Tanya
29.12.2015
Как красиво смотрится.
)Tanya
29.12.2015
Наля писал(а)
Паштет, да, штука отличная, я его постоянно готовлю, у меня практически дежурное блюдо

А как вы его делаете, напишите.
Наля
29.12.2015
Отвариваю или обжариваю печень с луком, морковью, бывает еще кабачка немного добавляю. Люблю чтобы овощей было много, примерно половина. Пюрирую все это дело блендером, постепенно добавляя размягченное сливочное масло, из специй - черный перец, мускатный орех и коньяк. :) Еще подсказали тут на форуме неожиданную идею - добавлять размоченный изюм. Удивительно сочетается! Я сначала не поверила, но попробовала, теперь стала обязательно добавлять. По пропорциям - делаю на глаз. Примерно на 300 г печени, 300 г овощей и пачка масла, ст. л. изюма. Можно еще зубчик чеснока поджарить вместе с другими овощами.
)Tanya
29.12.2015
Здорово, надо будет попробовать. Только мои дети не любят сочетание фруктов, ягод в пище, мясной, салатов ну и т.д. я сама очень люблю, ну для них сделаю классику, а себя с мужем побалую.
Наля
30.12.2015
У печени настолько насыщенный вкус и аромат, что она все добавки забивает. :) А овощи паштету придают сочность и нежность.
katkor@
30.12.2015
а если все это дело без масла? это я для себя-любимой инртересуюсь.) я не ем сливочное масло...
а можно туда растительное?
Наля
30.12.2015
Не знаю. Наверное. Я делаю так. :) Без масла не пробовала.
Наля
30.12.2015
Подумала тут, довольно, наверное будет того масла, на котором печень, лук, морковь жарились. Ну не так нежно-сливочно будет, но все равно ведь вкусно. :))) В общем, одно время я даже не жарила ничего в паштет, печень припускала в небольшом количестве воды, а лук-морковь брала из бульона. Вот всегда мне их тупо жалко выбрасывать было. Они все бульоном пропитанные, разваренные в пух. В паштет шли отлично. :) Потом прочитала, что они не полезные - овощи из бульона, перестала этот способ практиковать. Но по вкусу получалось очень хорошо. :)
*Yulia*
30.12.2015
Можно и без масла, мне даже больше так понравилось - более лёгкий вкус.
Сделайте совсем без масла. Овощи дадут достаточное кол-во влаги и печень не будет сухая-пересухая.
)Tanya
30.12.2015
Ага, прочитала ниже что изюм надо пюрировать, тогда можно сделать, не поймут. :-) Спасибо.
Наль, а изюм тоже пюрируешь или цельный? А печень чья?))
Наля
30.12.2015
Обязательно пюрирую. :))) Печень предпочитаю говяжью, или индюшачью, но можно и куриную. Только не свиную, с ней вообще не люблю связываться.
Наля
30.12.2015
Вспомнила чья была идея про изюм - Esenka писала вот в этой теме: www.nn.ru/community/hobby/de...0%C1%DB%D4%C5%D4
on ze
30.12.2015
изюм в коньяке можно замочить и немного лимона - для праздничного паштета
Наля
30.12.2015
Можно. :) На счет лимона не уверена, что он там нужен, но вот изюм в коньяке вымочить - святое дело. :-D
on ze
30.12.2015
ну вообщем да, с цитрусовыми нужно эксперимент вначале провести, как пойдет
Наля
30.12.2015
Мне кажется лимон там ни к чему.
on ze
30.12.2015
а апельсин?
Наля
30.12.2015
тоже. :)
N28
31.12.2015
Ох, Наля! Ты просто кладезь "изюминок"!
Здорово!
Давным-давно как-то в ресторане пробовали печеночный паштет в виде ёжиков с колючками из сливочного масла с добавлением какао. Мнения разделились-кому-то очень понравилось, а кто-то отнесся к этому с большой долей скептицизма :-)
Но выглядело очень празднично :-)
Наля писал(а)
добавлять размоченный изюм

Интересно, а если чуть чернослива? Надо будет попробовать так и так )
montagka
29.12.2015
Селедка под шубой, безмясной оливье, сырный салат (сыр, яйцо, чеснок), салат любимый (слоями лук +яблоко+яйца+сыр), вариации салатов со свеклой и морковью.
Еще я делаю вот такой очень часто: капусту порезать тонко, помять руками с солью (по вкусу), добавить зеленый горошек, заправить майонезом. Можно по желанию добавить ветчину, порезанную кубиками, но без ветчины мне нравится больше. А еще чаще делаю салаты с консервированной фасолью (консервир.фасоль, соленый огурчик и помидор, заправить майонезом с чесноком, пожеланию можно добавить натертый сыр, или сухарики ржаные)
я очень люблю этот салат с яблоками, только без сыра (яйцо, лук, яблоко, майонез)
Ysishki
30.12.2015
Да, мне тоже нравится он, только я кладу в него белый лук, не горький, и промываю долго. В этом случае лука можно положить много.
а я белый лук в магазине видела, но что-то никогда не брала. как он на вкус по сравнению с обычным репчатым?
*Yulia*
30.12.2015
Вкусный, немного послаще и не такой горький - мама сажает)
Наля
29.12.2015
Я из капусты одно время очень любила "Козью радость" на нг козы его активно делали. :-D Капуста, чуть моркови, кукуруза, заправляется майонезом и перед подачей посыпается сухариками
из детства - пирожное "сладкая колбаска". Ваяется по принципу "картошки" - размягчённое масло, печеньки, пропущенные через мясорубку, орешки. Закатывается колбаской в плёнку и морозилку. Подаётся тоже нарезанным как колбаса.
Homutova
29.12.2015
Я еще сгущенку добавляю
Наля
29.12.2015
Что-то я ее ни разу не делала. Картошку терпеть не могу. :)))
Homutova
29.12.2015
Там другой вкус получается. А картошка вроде из бисквитных крошек делается, может ошибаюсь)
Наля
29.12.2015
Да, и в детстве я любила и то, и другое. А сейчас никак. :))) И колбаску эту именно со сгущенкой любила. :)
Homutova
29.12.2015
Без сгущенки ее даже не представляю. А уж детям как нравится, никаких магазинных сладостей не надо :-)
гюрз@
29.12.2015
Рулетики из лаваша,без разницы с чем)блинчики,по этому же принципу.
P.S.вспомнился старый анекдот,что закусывать лучше манной кашей и свекольным салатом - и входит легко и выходит красиво))))
Наля
29.12.2015
Да, рулеты из лаваша, точно.
Можно ещё рулетики из омлета или блинов с разными начинками.
Французский салат тоже нравится - он вкусный и лёгкий, как раз для долгого застолья.
я когда прочитала название темы, то сразу подумалось про свёклу ))) дешевле некуда. но вот однажды я была на дне рождения и там была обалденно вкусная свёкла, я только её и ела (почти). насколько помню, смешивали в кухонном комбайне варёную свёклу + замоченные предварительно сухофрукты: инжир, чернослив, изюм,(может, и курага) + майонез. до того вкусно!
Разовью тему свеклы) Мне нравится добавить в нее (кроме чеснока и майонеза) тертый сыр и чернослив.
Наля
29.12.2015
Да-да, я в такой салат еще яблоко люблю добавить, но все режется соломкой. :)
а ещё я как-то покупала салат из свёклы с сельдереем. тоже очень вкусно
Наля
29.12.2015
Да, наверное, сочетаться должны. :) В вальдорфский еще свеклы добавить. :)))
on ze
30.12.2015
и я разовью: запечь свеклу в фольге, порезать тонкими ломтиками, украсить песто или просто зеленью + немного кедровых орехов и сыр самодельный творожный домашний добавить - будет очень!
on ze
30.12.2015
еще свеклой можно пасту домашнюю покрасить -празднично выглядит. Но это не особо в наших новогодних традициях.
Наля
29.12.2015
Я из свеклы очень люблю еще такой салат: свекла трется на бернере тонкой соломкой, так же яблоко, сыр, еще добавляется порезанный чернослив, грецкие орехи, немного чеснока и майонез. :)
вкус от способа нарезки (тёрки) может быть немного разный у одного и того же продукта. не пробовала свёклу на бернере, как она? всё как- то мы её на тёрке...
Наля
29.12.2015
Мне нравится. :) Я, бывает, винегрет на бернере делаю, на тонкой насадке.
Ysishki
30.12.2015
Мне еще очень нравится салат из твердого сыра, сельдерея и яблок. Примерно все поровну и на бернере потереть соломкой. Заправить майонезом. Получается очень вкусно, сочетание этих продуктов дает просто волшебный вкус :-)
)Tanya
30.12.2015
А мне ещё нравится салат: капуста, черешковый сельдерей и яблоко, немного зелени и немного сок лимона.
Наля
30.12.2015
Да, сыр к яблоку и сельдерею очень хорошо. :))
а какой вы твёрдый сыр берёте?
Libreta
30.12.2015
Можно я тут со своим вопросом примажусь, чтобы тему отдельно не заводить :)

Как вы делаете салат Мимоза? (интересует последовательность слоев) А то я ее готовлю раз в год, а то и реже, и каждый раз как рука возьмет.
Наля
30.12.2015
У меня есть вариант от Красотки. :)) Очень вкусная у нее мимоза.
Мимоза от Красотки:
1. Лук (выдержанный в хол. воде)
2. Яичный белок
3. Рыба
4. Майонез
5. Сыр (Рокишкио)
6. Рыба
7. Майонез
8. Яичный желток
все в блендере.. ровненько и плотно каждый слой..

Мне еще нравится когда в нее слой тертого сливочного масла добавляют. :) Натирают слоем на сыр.
Near bird
13.01.2016
наверное, не актуально, Наташ, но добавлю, вдруг захочешь приготовить чаще 1 раза.
яичный белок
сыр
майонез
1/2 банки консервированной рыбы
лук
1/2 банки рыбы
майонез
сыр
желток
кто-то еще туда вареную морковь добавляет (буэээ, лично для меня).
раньше к луку добавляла сыр, сейчас его убрала вниз, чтобы салат не разваливался, а сверху сыр, т.к. желтков иногда маловато бывает. тру все на мелкой терке
Libreta
13.01.2016
Спасибо! Я еще картошки слой добавлю, не знаю зачем-просто привыкла к такому варианту :)
лепили сегодня вегетарианские пельмени с оливками, оливки кончились, а тесто осталось. И тут вспомнилось, что пельмени с солёным огурцом ничуть не хуже, чем с оливками :))
Наля
30.12.2015
Ни разу не пробовала такие пельмени. :)))
это всё исключительно мои извращения :))) Но муж тоже ест и не обламывается.
sharrlinn
13.01.2016
у меня бабушка с квашеной капустой делала) со сметанкой вкусно)
А это уже вареники)))
Из бюджетного на ум идёт только один рецепт - салат из лапши быстрого приготовления. Там такие же ингридиенты, как в оливье, только ещё лапша добавляется. Эту закуску любит мой муж, по этому всегда готовлю ему на любой праздник, да и в простые дни тоже. Я больше люблю мимозу или селёдку под шубой. Тоже нравится салат со свеклы и чеснока. А с морковкой если делать, то добавляю плавленный сырок - он мне сочнее так кажется.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.