--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как у вас протекает подготовка к НГ?

Кулинарные рецепты
6
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
montagka
30.12.2015
В нашей кулинарной тематике имею ввиду
Я вот только что поняла, что вместо куриного филе у меня должна быть свинина =-O Хотя в рецепт заглядывала три раза, а все равно не отложилось *rofl* и даже в список покупок занесено именно куриное филе, хорошо, что сейчас в рецепт заглянула, а то б завтра *crazy*
Наля
30.12.2015
А я почему-то сегодня купила куриного филе в два раза больше, чем надо. :))
Замариновала мясо, сварила свеклу и овощи для оливье. Сижу фильмы смотрю,что-то ничего больше сегодня делать не хочется. :)))
montagka
30.12.2015
А мясо для запекания предварительно маринуете или какой другой хитрый вариант?

Я за покупками продуктов вечером еще только поеду, так что пока болею и балду пинаю
Наля
30.12.2015
Натерла солью, а потом смесью горчицы, меда, специй, чеснока и розмарина, обложила все это луковыми кольцами, которые немного помяла.
Вот я и болею, у меня все получается медленно и печально. :(
)Tanya
30.12.2015
Я сегодня отварила только мясо на оливье и овощи для шубы, завтра днём сделаю, что бы пропиталась получше, а основное всё завтра буду делать.
Наля
30.12.2015
Вот и я тоже. :)))
)Tanya
30.12.2015
Ох и устанем завтра... от основной готовки то. :-D
Я вот паштет из куриной печенки сделала, как раз получается сутки постоит перед тем, как есть его будем.
Наля
30.12.2015
Хорошая штука - паштет. А как подавать планируете? :)
С Новым годом! Подавать хотела прям в формочке, в которой он запекался, и с крекерами. А по факту есть его начали еще до застолья, пока готовились :-)
montagka
31.12.2015
Паштет дело хорошее! Кроме него много останется готовки?
С Новым годом :-) Мы с друзьями отмечали и все вместе всё на удивление быстро приготовили. Впрочем у нас ничего суперсложного и не планировалось :-)
*Yulia*
30.12.2015
Замариновала мясо, подготовила куриное филе и орехи - хочу рулетики, испекла бисквит - утром закончу Прагу. Ещё не определилась с салатом))
Наля
30.12.2015
Расскажи, пожалуйста, как рулетики делаешь? :)))
*Yulia*
31.12.2015
Да все просто - филе грудки разрезаю пластами пополам, отбиваю, солю-перчу, и внутрь любую начинку - орехи + чернослив, грибы + лук, сыр + зелень... сворачиваю и запекаю в духовке, ничем не скалываю - курица сама быстро схватывается, кладу "швом вниз". Немного воды на дно формы для запекания, а с чем запекать - зависит от фантазии) сыр сверху или просто маслом чуть смазать, или сливками (сметаной) залить, или маойнезом намазать... Фольгой закрываю, чтобы не засохли, т.к. майонез и пр. сверху не хочу, просто маслом и соком, наверное, в процессе запекания смажу. Подавала и порционно, и в нарезку. В этот раз хочу порезать. Думала со свининой или индейкой так сделать, но что-то не сложилось, решила опять курицу взять.
Давно их не готовила, вспомнилось вдруг)
Наля
31.12.2015
Занятная штучка. :)
*Yulia*
31.12.2015
Ой, какая занятная! Очень запоминающаяся - почти 7 лет назад такие рулетики в большом количестве мужу на работу готовила - за покупку машины "проставлялся", до 2-х ночи крутила. А под утро схватки начались))) И появился более значимый повод для праздника!)
С тех пор и не готовила :-)
Наля
31.12.2015
Здорово! :)))
montagka
31.12.2015
Мммм..ПРАГА.. а я все никак не решусь сама сделать
*Yulia*
31.12.2015
А я не знала, что испечь - на мм написали про Прагу и дали ссылку, вот и решила попробовать.
Gaya
30.12.2015
Я написала список - иду в гости)
С меня курица, Оливье и солёности-компот.
Все завтра успеет приготовиться.
Ещё взяла на себя оформление стола (сюрприз будет)
Наля
31.12.2015
Оформление стола? это самое сложное. :)))
montagka
31.12.2015
Совсем маленький список ;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.