--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто что нового узнал в праздники?

Кулинарные рецепты
20
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
гюрз@
11.01.2016
Собсно все ходили в гости,в кафе и рестораны,ездили на отдых-пришла пора делиться))кто какие рецепты открыл для себя,что нового узнал?лайфхаки приветствуются)
Из собственных открытий десерт "Таёжный",привезён из Суздали:в креманку слоями укладывается примороженная брусника,потом сгущенка(не вот что обильно),сверху посыпается жареными кедровыми орешками и сверху сахарной пудрой припорошить -удивительно вкусно и не приторно).Из пижонского:глазурь для жареной утки:мёд(2 ст.ложки)+ликёр Гранд Марнье(4 ст.ложки)+апельсиновая цедра(с трёх апельсинов)+немного соуса Терияки -божественно)главное не передержать,чтоб глазурь не подгорела,это больше последний штрих,а не маринад.
гюрз@ писал(а)
...кто...что нового узнал?...

Классная, всё-таки, рыба около Лакинского пивзавода продаётся, и пивас отличный:-).
гюрз@
11.01.2016
А какая там рыба?или солят по-особенному,по-лакинскому?Пиво сама не пью,а муж очень стаут английский уважает и "Домашнее"хз чьё 1,5 из Метро...надо будет тормознуть возле Лакинского пивзавода))
Да там частники торгуют. Стоят у фирменного магазина с пивом несколько палаток, а там гора всякой рыбы и вяленой, и холодного копчения, и горячего копчения: окунь, щука, вобла, тарань, сом, кета, сырок, синец, камбала, сиг, муксун, жерех и ещё что-то. Очень уж мне понравился копчёный жерех и щурята горячего копчения.
P.S. Если "Домашнее" в коричневой бутылке с жёлтой этикеткой, то это тверская пивоварня "Афанасий". Есть у них кое-что достойное, правда, сейчас стали хуже делать.
гюрз@
11.01.2016
Муксууун?тогда надо тормозить,но я судачков порционных очень уважаю,постные и некостлявые.
А пиво ага,Тверское,коричневая бутылка с жёлтой этикеткой)
Ну да, муксун. Мне-то не в диковинку, я его беру периодически, как и другую северную рыбу на складе недалеко от дома, а вот для многих будет необычно. Судаки, кстати, вяленые тоже есть.
гюрз@
11.01.2016
К стыду своему,ни разу не пробовала даже,но по слухам рыба классная.
Я её в качестве строганины больше уважаю, копчёную редко беру.
гюрз@
11.01.2016
Строганина,она ведь сырая)а живчиков не боитесь?или ещё какой заразы?или компенсируете приправой какой?
Живчиков в муксуне не бывает, равно как и в омуле, чире, нельме, хариусе. Не всякая рыба на строганину годится.
гюрз@
11.01.2016
Спасибо за ликбез)теперь вдвойне хочу такую благородную рыбу попробовать)
montagka
11.01.2016
Нового ничего такого. Из дома не вылазили вообще, холодно очень. Вчера делала утку, вообще не поняла, мясо как мясо, никакого особенного вкуса нет, да и мяса в ней мало. На сам нг готовила мало. Из новых блюд очень понравилась помидора + сулугини, очень простое блюдо и неожиданно очень вкусно. Я его осенью в кафе в фантастике попробовала, решила сама приготовить, настолько оно понравилось. Теперь это блюдо на любой праздник буду готовить, буду под него чугунные или глиняные сковородочки маленькие искать для подачи.
Также понравился маринад в котором мариновала курицу для шашлычков, летом будет фаворитом для маринования шашлыка.
Ах, да, закусочные быстро-маринованные шампиньоны взяла также на заметку, но 31-го в спаре они стоили по 500р за кг ((( получилось сильно не выгодное блюдо, при том, что грибы еще и уменьшились в процессе приготовления.
*Yulia*
11.01.2016
Помидоры+сулугуни - запекается? Жду подробностей)
montagka
11.01.2016
Да, запекается. Форму сбрызгиваем маслом. Помидор 1-2шт режем крупно (дольки или четвертинки крупные), укладываем в форму в один слой плотненько, посыпаем морской солью (тут по вкусу, я совсем чуток), сверху полностью закрываем сулугуни, чтобы не просвечивало (трем на крупной ячее). Я еще щепоткой смесью перцев сыр посыпала для вкуса. В духовку до запекания и расплавления сыра (я ставила на верхнюю полку, режим гриль с конвекцией), приблизительно минут 10
Пока писала, слюни потекли.
Понравилось в этом блюде, что если помидор жесткий пластиковый, то все равно вкусно выходит. А еще много вкусного "бульона" образуется
*Yulia*
11.01.2016
Спасибо! Попробую обязательно)
ТОже хочу порционные сковородочки маленькие - понравилось в кафе)
montagka
11.01.2016
Вот как на картинке, маленькой "бомбочки" сыра хватило на 4 порции.
а вот ещё вопрос - запекать под крышкой или без?
Помидора+сулгуни - это салат? Само сочетание очень классное, подтверждаю.
Я в этот новый год заново прониклась пельменями с бульоном, хотя много лет с детства как-то без бульона ела.
montagka
11.01.2016
выше написала, не салат, а запекается помидора под сулугуни
гюрз@
11.01.2016
Маленькие сковородочки,маленькие чугунные кастрюльки-это моя мечта,для порционной подачи)один момент останавливает-где богатство хранить?))
montagka
11.01.2016
тут главное их найти, а уж где хранить я найду, пока ничего не попадалось, + к этому все же хочется обязательно отечественного производителя и адекватную стоимость
а керамическая посуда тут подойдёт?
montagka
11.01.2016
любая подойдет, которая для духовки подходит. Я в стеклянной делала. В кафе в глинянной подавали.
гюрз@
11.01.2016
В Метро как-то были по осени,импортные и дороговастенькие такие из чугуна тяжелого,но это жеж покупка не на один день...опять-же,скок их надо брать?как сервиз - 6 персон...12 персон...
montagka
11.01.2016
да, кругом дорогие и импортные((
глиняные я нашла, даже в паре мест, попробую в выходные разведать оба места, что там на самом деле есть в наличии
мне на 2 человек всего надо, готовим только для себя
posuda-keramika.blizko.ru/
Вот тут гляньте, я фанат этого магазина. В наличии есть всё, что на сайте.
montagka
11.01.2016
Вот да на него наткнулась как раз. И еще один на ярмарке минеева
Маленькую чугунную сковороду видела пару недель назад в индиго в севене, цена адекватная но вот качество не знаю- написано чугун)) если рядом зайдите - посмотрите.
вчера в ок на советской площади видела такие порционные керамические кокотницы, 180 мл, цена вроде руб. 140
montagka
04.02.2016
Спасибо!
*Yulia*
11.01.2016
В кафе в Чебоксарах муж впечатлился лососем в соусе терияки - купила, буду экспериментировать, т.к. в обсуждени и технологии приготовления блюда мы пока не сошлись)
Сегодня сырно-луковый суп готовила - вкусно! А в праздники - ничего нового-особенного. Еще личи пробовали вчера, мне понравилось)
за идею десерта спасибо - брусника (впрочем, как и черника с малиной) в морозилке у меня как раз заскучали :)))
montagka
11.01.2016
Меня тоже десерт заинтересовал, как фаната всего сладкого, интересно покупная замороженная подойдет, как думаете?
гюрз@
11.01.2016
Я вчера купила замороженную,но колдовала с уткой и десерт не замутила)
гюрз@
11.01.2016
Удивительно освежающий,а кедровые орешки жареные с сахарной пудрой -чудо такое!)
alona
11.01.2016
опробовала в эти праздники карамелизованные апельсины с шоколадом
вкуснотиииища!
понимаю, что кощунство, но ими так было приятно закусывать коньячок )
гюрз@
11.01.2016
Как это?рассказывайте рецепт,хоть на коньяк уж глазоньки не глядят,но если под интересные апельсины,то чтоб нет))
alona
11.01.2016
все просто) апельсины на кружочки порезать (примерно 5-7 мм), залить кипятком и проварить минут 5. затем воду слить. сделать сироп (с любым соотношением воды и сахара, как вам нравится. я сахара кладу немного). опустить ошпаренные апельсины в сироп и варить их около часа. у меня каждый раз времени требовалось разное. от часа до полутора. варить до тех пор, пока кожура не станет прозрачной. далее из сиропа вытащить апельсины и на бумагу для выпечки выложить. ну и в духовку. я ставлю на конвекцию при 120С. и следить...у меня ушло около минут 45, наверное...как только начнут высыхать, перевернуть... подсушить с другой стороны буквально минут 15... главное, не получить апельсиновые чипсы. они должны остаться мягенькие. как только будут готовы, достать и остудить.
в это время растопить шоколад на водяной бане. и половинку каждого кружочка окунуть в шоколад. дать стечь немного шоколаду и положить аккуратно на силиконовый коврик для остывания. я убираю на балкон. там морозно)))
надеюсь, что объяснила доступно)))
гюрз@
11.01.2016
Это должно быть фантастически прекрасно.Домашние шоколадные конфеты,а кстати,шоколад берёте горький?
alona
12.01.2016
да, обязательно горький!
брала шоколадную плитку Победа, но с бабаевским еще вкуснее!)
гюрз@
12.01.2016
Отличная идея таких. Вот апельсиновых цукатов в шоколаде,вчера сдуру мужу рассказала,а теперь надо в выходные делать)))
alona
12.01.2016
я уже третьи выходные вынуждены их варганить)))
Научилась готовить плов , а не кашу с мясом. хвалили.
попробовала хе из курицы, не понравилось.
гюрз@
11.01.2016
Я люблю плов,особенно с хорошей бараниной да с самаркандским рисом...
я тоже)
как выяснилось, супруг готов его кушать с удовольствием, плов-то, аж 7 дней подряд)
гюрз@
11.01.2016
Вы семь дней готовили разный плов?)ну ,тогда можно было набить руку)
я тренировалась. что-то получалось сразу, что-то нет) но все съедено)
гюрз@
11.01.2016
Железный характер!)вы с каким рисом тренировались?
с разным)))
агрохолдинг пропаренный длиннозерный лучше всех пошел)
гюрз@
11.01.2016
Я попробовала девзиру,но меня видно обманули слегка,много ломаных зёрен попалось,а самаркандский красный рис очень ниччо.
Ещё попробую разного, какие наши годы)
гюрз@ писал(а)
...а самаркандский красный рис очень ниччо. ...

Это что за рис такой? Сколько лет на свете живу, а про него не слыхивал.
гюрз@
12.01.2016
Купила в Метро,сорт Самарканд,красноватый такой.Один узбек,мамой клялся что самый лучший плов из красного риса))Купила,вкусный,тоже надо промывать много.
гюрз@ писал(а)
...Один узбек,мамой клялся что самый лучший плов из красного риса...

Скажите это жителям Хорезма- в лицо рассмеются:-).
гюрз@
12.01.2016
Вот оно что)))обманули меня торговцы-узбеки?))чего ещё от них ждать...
Видов риса, подходящих для плова, много, и я бы не сказал, что продавцы Вас обманули. Просто в разных районах Узбекистана предпочитают разный рис. В Хорезме- лазарь, в Фергане- девзира, дастар-сарык, кора-колтак (зависит от области долины).
гюрз@
12.01.2016
Это не сорта риса,а ящик Пандоры какой-то:)))на другом рынке попробую найти этот лазарь и может девзиру посимпатичнее...
Вряд ли их в свободной продаже найдёте, разве что девзиру, да и то проверяйте, чтобы обычный крашеный не подсунули. Эти сорта риса, как правило, возятся на заказ. Мой Вам совет- найдите среди азиатов постоянного себе продавца, будете у него потом тариться без наколок.
гюрз@
12.01.2016
Вот мясник у меня больше 10 лет в общей сложности,тетушка капустница с квашенной капустой лет 6-7 точно,по рыбе стабильности мало,вот теперь надо узбека найти...
N28
12.01.2016
Вот-вот, крашеный!
С первой промывкой вся розовость ушла и остался обычный круглый рис, а за розовую водичку я переплатила раз в пять...
Ну, круглым его сложно назвать. Конечно, до басмати далеко, но и не как краснодарский круглозёрный:-).
При покупке достаточно в пальцах потереть, для верности послюнявить. Подделку сразу видно будет.
Helga2411
19.01.2016
угу. на одном рынке брали)
гюрз@
12.01.2016
Я с вами спорить не буду,жду рекомендаций по рису....вот какой самый-самый для плова?желательно из тех сортов,что в магазине можно купить...меня узбеки дурят:((
Все указанные выше разновидности подходят для плова. Я уж сто лет не брал магазинный рис для плова. Раньше, по-моему, делал из Мистраля пропаренного.
гюрз@
12.01.2016
Ну вот и у меня Мистраль сорт Самарканд)но,не пропаренный.
Selena36
16.01.2016
Правильно узбек сказал про красный рис. На то он и узбек.
L@costa
11.01.2016
кому новое, а мне так не привыкать: ханский шашлык (из бараньих субпродуктов с курдючным жиром), курзе яичное, чуду с зеленью, и рррыбаааа....кутум к пиву...мням)))
гюрз@
11.01.2016
Таааак,а теперь все в Гугл ))))вот пару слов про курзе и кутум?)
L@costa
11.01.2016
курзе - дагестанские вареники, начинка - мясо или творог или яйцо. На мой вкус яичное курзе очень интересное. Кутум - рыба, которая водится только в каспии, с чешуёй, но красная. На вкус что-то среднее между рыбой и мясом. К пиву вяленая безуууумно хороша.
rutxt.ru/node/6959
ckc-company.com/index.php?route=product/product&product_id=422
гюрз@
11.01.2016
Ну вот у меня второй мастхэв появился,кутум)первый-муксун.
Варенников хочется с солоноватым творогом домашним...
vladmir
12.01.2016
Накрошил в салат побольше, чем обычно зимой, свежего зелёного лука и укропа. (плюс ещё фигня разная)
Вкус лета получился.
гюрз@
12.01.2016
Ну и правильно,сейчас и чесноку надо есть немеряно(если работа позволяет)-вон что на улице творится....
katkor@
12.01.2016
может это и ново, но было насущно: я не люблю, когда пропадают продукты!))
из несъеденных в детских подарках печений и конфет (дети нониче балованные), я элементарно сварганила им торт "муравейник", и они его быстро ухомячили!!
после этого даже не пришлось ничего на работу тащить, скармливать сладкоежкам-коллегам.))
гюрз@
12.01.2016
Это не ново))А вы туда как конфеты устряпали?)
katkor@
12.01.2016
измельчила толкушкой, и все в кучу!)) но их там было намного меньше печенья. возможно всеж-таки так получше.
я понимаю, что такое не ново. просто я так первый раз...срепетировала!))
Наля
12.01.2016
Я второй год все такие сладкие обломки в шоколадное печенье пристраиваю. :)
katkor@
12.01.2016
а можно рецепт?
Наля
12.01.2016
katkor@
12.01.2016
большое спасибо!
N28
12.01.2016
Это просто сладкий пластилин какой-то!!! Эти конфеты и плавиться в тесте при выпечке не хотят:-) , маленький сынок моей племяшки приноровился выпивкть начинку из нижегородских ассорти :-) , а оболочку "шоколадную" они в мусорку выкидывают
Наля
12.01.2016
Да, именно пластилин. :( В этом году даже в печенье они отстойно себя ведут. :( Я их туда, конечно, пристроила. Но результат на порядок хуже, чем было год назад. Трюфели сормовские в красивых картонных коробках, ну реально сладкий пластилин с какао. А у большинства конфет омерзительный привкус соевых батончиков из моего детства, самых невкусных на свете конфет. :( Очень, очень испортились конфеты в этом году.
N28
12.01.2016
Угу, а цены!
Наевшись сладкого пластилина, на работу к чаю купила карамелек-"Пташка", "Бубенчики" :-) , все с удовольствием пьют с ними чай, видать, все псевдошоколадных "сладостей" наелись :-)
Наля
12.01.2016
Бубенчики - моя давняя любовь... :))) Но тут как-то на мытном про них спросила, так не возят они их больше! не выгодно им, блин. :(
Еще мечту покупаю из карамелек и москвичку. :)
N28
12.01.2016
Ага :-)
*drink*
гюрз@
13.01.2016
А я лимончики люблю и мечту,фею...
Наля
13.01.2016
Лимончики тоже, иной раз беру.
Я так раньше любила карамельки Снежок! :) что-то сто лет их уже нигде не видела. :)))
гюрз@
13.01.2016
Сама тоже люблю снежок,но видно или сняли с производства или дефицит:(
P.S.В своё время работала в одной кондитерской фирме,так там во время поста народ тоннами скупал карамель Рыжик-считалось,что она постная))
Наля
13.01.2016
Видимо да, скорблю... они когда рассыпчатые были изумительно вкусные. :)))

Еще раковые шейки беру изредка. У меня их мама с детства любит. :))) А меня на них в пост пробивает. Они ж постные, но вкусные. :)))
гюрз@
13.01.2016
Раковые шейки не беру из-за названия,но с халвичной начинкой уважаю)
гюрз@
13.01.2016
Я уже давно чищу "Птичье молоко"-народ ржёт конечно,но я ем только суфле,а шоколад(хотя он не вот шоколад-шоколад) отдельно складываю и выкидываю:)))
N28
13.01.2016
У меня дочка так делает с самого раннего детства :-)
гюрз@
13.01.2016
Дети чувствуют,что их организму не нужно.
N28
13.01.2016
Я так раньше сама в детстве отколупывала шоколад(тогда ещё настоящий) от зефира :-) , ела только зефир без шоколада :-D
гюрз@
13.01.2016
Таки генетика рулит)
montagka
15.01.2016
И я так с детства делаю, очищаю и ем суфле только
Наля
13.01.2016
Я тоже всю жизнь чищу "Птичье молоко"! :-D В детстве шоколад съедала... а напоследок самое вкусное оставляла суфле... предпочтительно белое (сестра моя двоюродная, наоборот, только шоколадное).
А теперь, да чищу.
И, одно время, в девяностые, покупала такие кексы в шоколаде прямоугольнички длинные, с двумя кружочками джема внутри. Они мне нравились, а вот это покрытие из шоколада категорически нет. :))) И я его сразу же срезала, объявляя всем, что это не глазурь, а упаковка, предохраняющая кекс от высыхания. :)))
гюрз@
13.01.2016
Я люблю сливочно-ванильное суфле и желтенькое такое,редко попадается с лимонным привкусом,шоколадное не ем.Хотя горький шоколад,желательно Линдт с перцем или апельсином,или морской солью-очень!
Anhen
15.01.2016
гюрз@ писал(а)
Кто что нового узнал в праздники?

Как набрать,неторопясь, три лишних кг на бока и...., за 10 дней :-D
гюрз@
15.01.2016
Я в постоянном весе,а вот супруг - 120(+6),сынишка-84(+4):))
Anhen
15.01.2016
Везёт вам, а я в постоянной броьбе, надоело уже :(
гюрз@
15.01.2016
Дык и я в борьбе:)))
гюрз@ писал(а)
...а вот супруг - 120(+6),сынишка-84(+4):)) ...

Да, тренировать надо тело-то, невзирая на праздники.
гюрз@
15.01.2016
Тренируются)секции с 11 числа,а так дома и Герман есть и доска,единственное мешок боксерский в гараж отправила (я на него постоянно натыкалась и бесили эти цепи)
Тренируются, а за праздники такой колоссальный набор веса:-)?
гюрз@
15.01.2016
За три недели и больше бывало))вес набирается колоссально быстро,но и сбрасывается тоже быстро(рукопашка + спортзал)
гюрз@ писал(а)
...вес набирается колоссально быстро...

Не, я такого не допускаю:-).
гюрз@
15.01.2016
Вы совершенны:)
Нет, во-первых, совершенства нет, во-вторых, люблю кальян, пеффко и иногда винцо:-).
гюрз@
15.01.2016
....и ничто человеческое вам не чуждо:))
В пределах разумного- конечно, иначе слишком скучно жить:-).
А я научилась находить созвездие Ориона и звезду Сириус!!! ))
Тема кулинарная, т.к. мы в кафе в нг-каникулы ходили на ужин через пляж, на пляже было тёмно и было хорошо видно звезды )))
гюрз@
08.02.2016
Ахаха)))"одна звездочка,две звездочки,три звездочки...ииик,а ещё лучше пять звёздочек"(с)из "Карнавальной ночи",помните?
А то! ;))) обожаю этот фильм )
"Люююди, ауууу!" )))
гюрз@
08.02.2016
Символично,сегодня же первый день года Обезьяны по-восточному календарю...хоть бери и заново салат строгай))
гюрз@ писал(а)
хоть бери и заново салат строгай)) ...

И в рюмку водку подливай.)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.