--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обращаете ли внимание на регион изготовления продуктов?

Болталка
2
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
montagka
16.01.2016
Покупаете такие продукты или стараетесь местные покупать или вообще не заморачиваетесь? Речь конечно же не о всех продуктах, в основном о повседневных
Например, яйца куриные из Владивостока, или куриное филе охлажденное из Сыктывкара, и т.п.
Всегда стараюсь по максимум покупать местное. Да, смотрю кто производитель. Уж если не в момент покупки, то потом посмотрю обязательно. Но иногда есть некоторые продукты, которые прям вкуснее наших, помнится морожено ея летом покупала вкусное, вроде не нижегородское и не московское. СТоило дорого, но вкусно было
montagka
16.01.2016
Точно, мороженое я тоже наше местное не беру, или вологодское или набережно-челнинское, они составом получше и вкуснее, но дороже
Соки, крупы, масло раст., рыбу, консервы такие продукты все не местные у меня в фаворитах
Соки мы не покупаем.
Крупы - берем что подешевле просто, вот честно, гречка мне без разницы откуда. Масло, консервы - это тоже всё без разницы.
Я имела ввиду продукты , которые трудно хранить и транспортировать :) Те же яйца, хлеб, молочку...такое вот. Потомучто тут вопрос свежести играет первостепенную роль. Ну и яйца они и в Африке яйца, вот я беру самые дешевые и всё, а самые дешевые это местные, ну и доверия как-то больше, кто ж повезет яйца из хз откуда.
Вот масло сливочное берем белорусское.
А если затрагивать вопрос патриотизма, то при одинаковой цене и качестве на например растительное масло, я выберу местное, именно для поддержки "своего" производителя :)
Но вообще первостепенную роль играет соотношение цены и качества продукта, а потом уж всё остальное.
montagka
16.01.2016
В Ленте кстати именно наоборот, владивостокские дешевле наших, еще владимирские у них бывают, меня всегда данный факт удивляет при кол-ве птицефабрик нашей области
В Ленте не бываю. Вообще это странно конечно.
vladmir
16.01.2016
Местное больше вероятность встретить в следующий раз и через год.
Неместное многое то есть, то нет в продаже - сложнее полагаться, если привыкнешь.

Местное в теории более свежее в среднем - короче доставка.

Неместное (некоторые товары), если развозится по всей стране, - значит производится в огромных количествах и больше вероятность, что производится по массовым-удешевлённым-более прохимиченным технологиям.
Среди местного больше небольших производств, которые, пока не раскрутились, делают более качественный продукт в небольших количествах.

О местном больше отзывов.

В общем, у местного много практических плюсов. А так-то какая бы разница. Особенно, если здесь что-то не производится вообще.
montagka
16.01.2016
vladmir писал(а)
значит производится в огромных количествах и больше вероятность, что производится по массовым-удешевлённым-более прохимиченным технологиям

меня смущает как раз этот момент
А так и есть. Все эти Агуши, вим биль даны жуткие......
Я бы вообще всё фермерское покупала бы, если была уверена в поставщике и по адекватной цене.
Near bird
18.01.2016
Так ВБД вроде у нас тут рядом и производят, но это вообще ни разу не гарантирует их натуральность
У вбд много заводов по России. Так об том и речь,что больше заводы это не то, что оно вроде как и местное, но......
Мы ориентируемся на 99% на вкусовые качества продукта и его состав. Хотя выходит именно так, что приобретаются продукты или местные, или производства недалече. О сыктывкарских, владивостокских и т.д. слыхом не слыхивал. Далеко сюда везти, невыгодно.
гюрз@
18.01.2016
Беру яйца на базе ,на Бекетова,из Свердловска по 64 рупля ,аналог Дивеевские сейчас по 80 - как так-то?)))Сегодня купила в Метро Сеймовские деревенские по дьявольской цене -6.66 за штуку ))
гюрз@ писал(а)
...аналог Дивеевские сейчас по 80 - как так-то?)))...

Да у вас там вообще, что ли, с ума посходили:-)? У нас дивеевские С-0 70 руб. в магазине у дома.
гюрз@
18.01.2016
Программа "Покупай нижегородское"-в действии)
Для нижегородцев, скорее:-). Поддержки местного производителя, дай ему заработать:-D!
гюрз@
18.01.2016
Ну да ,как обычно своим "подешевле"))
montagka
28.01.2016
Специально вчера ознакомилась с ценами, обычные сеймовские за 30шт 189-99р, "деревенское подворье" 229,99р это цены ленты.
Да нормальная, вроде, первая цена, о второй марке не слыхал, но цена высоковата, думаю, даже для Ленты, которая, вроде бы, недорогой магаз, хотя не знаю, не бывал.
О качестве. Маме сеймовские разонравились, берёт дивеевские или свои семёновские.
montagka
28.01.2016
Деревенское подворье это их же сеймовские, крупные, хорошие и вкусные, но почти всегда в перьях, я их беру в основном.
Семеновские я не встречала давно в продаже, наверное на рынках нужно искать, раньше мне нравились. А дивеевские имеют странный желток, даже от домашних яиц цветом сильно отличается.

А Лента стала дорогой очень, хотя по-прежнему единственный большой реально круглосуточный магазин, которых стало 3.
Кстати, а какая сеть в Мск считается оптимальной и популярной? У нас очень популярны большие спары, и сейчас куча "Пятерочек" перестраивается и новых открывается.
Странный желток:-)? А что странного? Кстати, знаете, не всегда домашние яйца имеют хороший жёлтый желток, да и вкусные тоже не всегда. Всё от корма зависит. Я ещё у дедка одного яйца беру, вот реально отменные, правда, по сотке за десяток.
Ленту проезжаем, когда на рынок едем, но не заезжаем, а вот коллега в одной из Лент кофе берёт для кофемашины, руб. за 500 с чем-то, параша откровенная.
Насчёт оптимальных сетей не знаю, я в супермаркеты очень редко хожу. Каждая сеть имеет своих почитателей. Последнее время популярность, по сообщениям коллег, знакомых набрали Билла и Глобус с невысокими ценами, большим ассортиментом и свежими продуктами. В Пятёрках и Ашанах цены повысились, про Перекрёстки я уж молчу. О Спарах и Магнитах не скажу, не вижу я их на своих маршрутах передвижения.
montagka
28.01.2016
Арлекин писал(а)
Странный желток:-)? А что странного? Кстати, знаете, не всегда домашние яйца имеют хороший жёлтый желток, да и вкусные тоже не всегда.

знаю, пол-жизни с курицами бок-о-бок прожила
Ну тем более. У меня вон дядя-скупердяй курей держит, на корм жопится, яйца поэтому и дерьмовые, не берёт никто.
montagka писал(а)
Кстати, а какая сеть в Мск считается оптимальной и популярной?

Которая ближе к дому )
Так, чтобы специально пилить в какую-то сеть... ну если только в ближайший гипермаркет сразу всего и побольше - Окей, Ашан, либо ради особого формата, это уже индивидуальные предпочтения. А так, везде народу полно. И вообще, кто во что горазд ) Кто-то доставку заказывает. Кто-то особенно уважает молочку, берёт её в Избёнке и т.п., остальное не принципиально где. Кого-то кулинарный отдел привлекает. Алые Паруса люблю и ненавижу, специально не поеду, но и мимо не пройду ) Дикси, Магнолия, Перекрёсток, Магнит, Пятёрочка, Я Любимый, Авоська (не люблю) и т.д. Где, совершенно случайно, будет удобно купить, то и популярно )
У нас есть особенные места мясные и овощные, остальное я могу выбрать в любой сети по вкусу, но всё-таки, Дикси предпочтительней, возможно дело привычки )
vladmir
28.01.2016
Цену яиц без категории писать бессмысленно.
В Магните на днях отборные 30 шт - 208 рэ.
У них цены всегда общие для всех фабрик, цены по категориям и количеству отличаются. Хотя нет, если с выпендрёжем яйца - с витаминами какие-нибудь, то цена отдельная, всё же.
И сеймовские были по этой цене. Обычные - золото Сеймы, кажется.
montagka
28.01.2016
точно! имела ввиду обычные - золото Сеймы отборные, "деревенское подворье" - отборные
vladmir
28.01.2016
Звякнул в Павловскую курочку наобум на Батумскую.))
Яйца Дивеево отборные - 77, высший сорт - 81. Куры павловские - 123.
гюрз@
18.01.2016
На прошлой неделе купила чудных лимонов,из Узбекистана-вкусные,нежные,аромат волшебный...а сегодня опять за ними,а опять одна Турция толстокорая:((
Заводите дружеские отношения с торговцами овощами и будете получать лимоны даром:-).
гюрз@
18.01.2016
Они турецкие дарят,нет на рынке узбекских лимонов:((я в Метро случайно наткнулась,а сегодня были помидорки ,опять же Узбекстон,но ценник!!!!за 300 гр-200 руб.Купила марокканских чериков - они поадекватнее будут.
Нет на рынке? Куда ж они подевались?
Помидоры 200 рублей за 300 грамм?
гюрз@
18.01.2016
Ага)А до фига торговцев,в Метро с утра пораньше пасутся-закупают мандарины,бананы,лук и проч.,лично видела и не раз.
гюрз@ писал(а)
...до фига торговцев,в Метро с утра пораньше пасутся-закупают мандарины,бананы,лук и проч.,...

А смысл? Метро вдруг стал дешёвым магазином?
гюрз@
18.01.2016
Во-первых:акции(правда с лимитом по одной организации)
Во-вторых:скидка от цены прайса(витрины)для юриков-в среднем 14%...подозреваю,что на скоропорт особые предложения)
Не, наши таким не балуются. От себя проще доставлять: цены закупочные ниже, все каналы налажены, всё идёт по отрегулированной цепочке от начала до конца. На фига в какие-то метры ездить, толкаться там?
гюрз@
18.01.2016
А наши балованные,конечно есть редкие экземпляры-торгуют орешками,приправами,сухофруктами,рисом...короче,всем что не требует особых условий хранения.
Я к нам на рынок как-то на склад забредал, так там была такая чистота и такие агрегаты для хранения- многие супермаркеты позавидуют.
гюрз@
19.01.2016
Другие деньги,другой город,другая логистика -одно следует из другого...
Думаю, здесь больше играет роль забота о своих арендаторах, своём товаре и своих покупателях.
Наля
18.01.2016
Стараюсь брать все местное, изредка белорусское, порой беру владимирские колбасы. А вот конфеты наши местные - это исключение, не беру их с тех пор, как сормовскую кондитерскую фабрику перекупили, т.к. стали не просто "не те", но и даже несъедобными (на Нг буквально плевалась от подаренных сормовских трюфелей в красивых коробочках).
гюрз@
18.01.2016
Я уже к белорусскому товару отношусь без пиетета,сначала да -восторг первооткрывателя,типа у них стандарты жесткие и качество на высоте,а потом спрос появился ,народ прокормился-начали подхалтуривать:))
Купила сегодня карамельки)мечту и лимончики -чаёвничаю)
Наля
18.01.2016
У меня к ним никогда не было никакого пиетета, восторга, не гонялась за ними, не искала. Но сгущенка рогачевская нравится больше всех других, что попадаются в наших магазинах. :)
гюрз@
18.01.2016
Ну Рогачевская сгущенка-это уж точно синоним натуральности и качества.
Наля
18.01.2016
Ага, вот и пишу, что изредка беру белорусское. :))) Когда встречаю ее в продаже.
Вчера только сварил:-).
гюрз@
19.01.2016
И с чем её?или просто с чаем баловались?)
Да, с чаем, понемножку:-). Это то немногое, с чем я могу его пить, помимо мёда или варенья, фиников и халвы. Никаких конфет, псевдошоколадок, мармеладов и прочей погани из соседней темы ни себе, не семейным, Боже упаси:-).
гюрз@
19.01.2016
Вы слишком категоричны,есть хороший шоколад,есть неплохая карамель-каждому своё.У меня сын вообще сладкое не ест(выпечку только любит,но контролирует процесс),муж сгущенку и мёд,варенье - очень уважает))
Я про хороший шоколад не слова не сказал, сам его уважаю, а карамель, выпечка- баловство, да и полезного немного:-).
Helga2411
20.01.2016
Недавно варила 2 сгущенки в одной кастрюле: одна рогачевская, другая - название не помню, с кошечкой такая. Хотела маме доказать, что вот эта с кошечкой - не из цельного молока, как она думает. В итоге - рогачевская сварилась в крепкую "ириску", а с кошечкой - осталась жидкой, только потемнела. Тоже покупаю рогачевскую всегда, хотя домашняя всё же вкуснее :-)
Наля
20.01.2016
Очень наглядно! :)
Anhen
19.01.2016
Молочка,хлеб,яйца- местные,остальное как получится.
horntail
22.01.2016
Конечно, вот белорусские креветки хороши, ананасы и мандарины неплохи, форель.
Надеюсь, все поняли шутку :)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.