--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Больная тема - кефир и йогурт.

SOS! Срочные вопросы, информация, помощь.
89
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
рондо
29.01.2016
Не знаю почему, но йогурт и кефир у меня покупаются в бОльших количествах, чем нужно.
Свежий снова покупается, а предыдущий после некоторого нахождения в холодильнике приходится выбрасывать. Хоть и жалко, а что делать.

Куда и как можно использовать не совсем свежий кефир?
И тот же вопрос про йогурт.

Поделитесь опытом. :)

п.с. Сейчас стоит в холодильнике 2 х 0,5 л кефира и 3 бутылочки йогурта, плюс ещё 2 упаковки непитьевых, выбрасывать вроде рано, а так употреблять поздно) что делать?)))
Наля
29.01.2016
Можно пустить в тесто, хоть на блины-оладьи, хоть на пироги. А лучше, все это дело смешать (если не фруктовое) и сделать творог. :)
Блины-оладьи - это понятно, теоретически) но я не делаю их, от слова вообще))
Оладьи совсем не люблю, а блины ем только мамины, вкуснее её блинов не пробовала.
У меня какой-то блок стоит на блины))) страшно сказать сколько мне лет, но блины НИ РАЗУ сама не пекла, и не хочу это делать, хотя понимаю, что начинать когда-то надо))

Йогурт фруктовый.
Наля
29.01.2016
А как насчет кекса? Его и фруктовым можно сделать. :)
На кекс согласна)
Да вообще почти любые варианты интересны, кроме оладей :-D
vladmir
29.01.2016
рондо писал(а)
Блины-оладьи - это понятно
===
Лепёшки ещё.))

www.povarenok.ru/recipes/show/50120/
Сырные лепешки за 5 минут

www.povarenok.ru/recipes/ingredient/789/
"Кефир - рецепты"
Спасибо)
montagka
29.01.2016
Вот http://pechemdoma.com/chapilgash.html очень вкусные лепешки, делаются очень легко и быстро, даже я с нулевым уровнем по тесту справилась.

Из кефира вроде методом заморозки можно творог сделать из которого выпечку сладкую напечь.

Сделайте окрошку, заправьте кефиром.
Как вариант татарский суп "катыклы салма" сделайте, ну и что, что не аутентичный рецепт, но имеет место быть, https://m.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1735771
Вот лепёшки может, и попробую)
Татарский суп не вдохновил почему-то.
Спасибо :)
JuliaNi
05.02.2016
Спасибо за ссылку, лепёшки "чапилгаш" по этому рецепту всему семейству понравились, только я с картошкой не замудрялась, сделала с творогом и с сыром, вскусненько (особенно с солёным творогом и мелко порезанным луком)
montagka
05.02.2016
а я пока только с картошкой делала, как раз творог и сыр еще собираюсь делать
какой творог для них брали?
JuliaNi
05.02.2016
Творог городецкий в пачках, я его люблю
*Yulia*
29.01.2016
У меня все в хлеб идет, если вдруг...)
В хлебопечке делаете?
*Yulia*
29.01.2016
Да.
Правда, йогурт у меня домашний - без ягод и без сахара. Еще иногда в нем мясо мариную, в
одном рецепте попалась такая курица, теперь иногда использую для этого йогурт или кефир.
Точно. В кефире же можно мясо замариновать.
Для шашлыка так делаю, по мне это самое вкусное, как же я забыла. Для жарки-тушения надо попробовать.
У меня как-то не оказалось дома сметаны и также был открытый кефир. Потушила картошку с курицей в горшочке в духовке. Никакого отличия не заметила. Сметана-то магазинная сейчас сами знаете какая)))
А проблема аналогичная -кефир и йогурт часто остаются и блины не выручат, хоть и испечь не проблема. Люблю их с пылу с жару, а остывшие не то. Даже гретые в микре. Ну и 2-3 блина мне одной хватит, а всё остальное... ? Короче - возни много - толку мало... ещё большее кол-во продуктов задействуешь навыкид в результате... Блины хорошо когда семья.
Пробовала манник - не впечатлил. Хотя и с изюмом и цукатами сдобрен был. Густая манная каша в форме . Если такое будет у вас кто есть - можно под чай или сгущёнку/кисель/варенье или так. В кефире замочить манку, потом плюс сахар и яйцо, ещё чего-то и в форме в духовку.
Спасибо)
Позавчера в кефире со специями замариновала мясо на 4 часа, потом на сковороде поджарила-потушила, ммм... ну очень вкусно получилось.

Думаю, что в горшочке тоже можно)) это как жаркое получается. с курицей или с мясом - кмк, большой разницы нет, ещё раз спасибо за идею.
Lissonka
29.01.2016
Привет жертве общества потребления ;)
Я скорее жертва собственной неорганизованности - могу не помнить, что из продуктов в доме есть (и в каком количестве), а чего нет.
А так да) Привет :)
С йогуртом я такие ржаные лепешки делала www.edimdoma.ru/retsepty/36165-finskie-rzhanye-lepeshki-po-bystromu
Просто и вкусно, можно сделать даже не в форме лепешек, а булочками или даже вообще целым караваем.
сделала по вашему рецепту - очень вкусно. Хотя у меня скорее крекеры получились, чем лепёшки.
Странно) У меня по этому рецепту наоборот тесто жидковатое получилось (видимо из-за того, что йогурт взяла питьевой), раскатывать было неудобно, я сначала пробовала все-таки в форме лепешек сделать - получились прям как из магазина (края суховатые, а серединка мягкая). А потом мне раскатывать надоело, я в итоге просто шариков налепила, получились булочки))
я на обычном кефире сделала. Раскатала тонковато, сантиметра там не было, наверное поэтому чуть суховаты вышли как печеньки. Но всё равно вкусно.
Спасибо. Простой рецепт, именно то, чего хотелось)
Йогурт остаётся в основном питьевой и с фруктовыми добавками, то есть сладковатый. Подойдёт?
А если вместо ржаной муки пшеничную взять? может быть, лучше будет?
Мне кажется, можно попробовать и с фруктовым йогуртом) По поводу муки - я на этот рецепт наткнулась, как раз когда мне что-нибудь из ржаной муки сделать хотелось, так что с пшеничной я не пробовала. Но мне кажется, что с пшеничной даже проще работать, может только ее меньше надо будет, в ней же клейковины больше. Попробуйте, мне уже самой интересно стало))
*Yulia*
05.02.2016
СПасибо за ссылку! Испекла)
Летом мы в кефире и натуральном йогурте мясо замачиваем на шашлык. А так тоже, как у вас: покупаем, а на полках стоит не выпитый)
Из кефира можно делать маски для волос)
Тоже верно)
Homutova
02.02.2016
А можно еще панна котту на йогурте сделать. На 200мл. сливок нать 2 стакана йогурта. Сливки с сахаром прогреть, можно ванили добавить, - туда предв. замоченный желатин и еще погреть до его растворения. Йогурт немножко взбить и все смешать, разложить в формы и охлаждаться :-) Соус к ней, какой душе угодно, хоть варенье
sharrlinn
02.02.2016
зачем покупать лишнее? сначала деньги тратите на избыточную покупку, потом еще добавлять будете для применения лишнего, потом будете думать как сжечь лишние калории, потому как кексики-десертики вам обед-ужин не заменят, а дополнят, со всеми вытекающими......
Ну я вот и не обязательно лишнее в прямом смысле покупаю. Просто потребить не всегда получается. Человекоедок один. Хотелось - купила, (да и про пользу для ЖКТ не забываем, типа надо хоть иногда,), а ужин домашний прогуляла, или поела чего-то с молочкой не удобоваримое (ну вот захотелось иного, или наоборот, захотелось сытнее, чем молочки стакан - он же не основная еда), так вот и остаётся. А преврати я это в ЕДУ в моём понимании или используй его в такое блюдо - и польза и экономия, о которой вы радеете, да и я с этим согласна...При семье в блины - однозначно.
sharrlinn
02.02.2016
на завтрак берите, когда ужин прогуливаете)

если блины едите - можно сделать тесто, хранить его в холодильнике можно неск. дней, можно слить в бутылку из-под кефира ... надо пожарить - взболтали не открывая крышки и из нее же на сковородку льете. пожарили 2 шт, остальное убрали....
sharrlinn писал(а)
на завтрак берите, когда ужин прогуливаете)

если блины едите - можно сделать тесто, хранить его в холодильнике можно неск. дней, можно слить в бутылку из-под кефира ... надо пожарить - взболтали не открывая крышки и из нее же на сковородку ...

На завтрак-то как раз мне кефирные не нужно. У нас стандартно : творожно-гречневая запеканка или сырники, случается куриные котлеты. Бутерные завтраки не практикуются и считаются за перекус.

вариант блины в бутылке = кефир/йогурт просрочка/застоявшийся. Какая разница что стоИт ? Можно намесить эту бутылку и потом также не захотеть. И скорее всего так и будет (хотя бы потому, что готовая и более полезная пища есть всегда в хол), только выкинется ещё и замешенное в тесто. Блины это на семью. Я люблю основательное и максимально невредное. Ну стараюсь по крайней мере...Блины полезной едой ну никак не назовёшь. А сытости никакой, если мяса не кинуть внутрь. На перекус лучше даже котлета куриная или бутер с сыром, чем сырое тяжёлое тесто закидывать в желудок - блины пища тяжёлая. У меня не пойдёт.
Lazy Lady
03.02.2016
кефир можно использовать для маски на волосы, правда нужно совсем немного, примерно полстакана, но можно и сильно просроченный использовать) Волосы укрепляет и пилинг головы делает
Ага) я насчёт маски уже взяла на заметку. Спасибо!
Только в Клашках увидела. Хочу попробовать. Кстати, в пиццу кефир тоже в тесто пойдёт. Если будете делать - делитесь результатом))) У самой кефиры-йогурты остаются. Хочется в дело.

Быстрые "беляши" (или "ленивые пирожки") - быстро и вкусно!

Для теста:
o 2 стакана кефира
o 0,5 ч. ложки соды
o 0,5 ч. ложки соли
o 0,5 ч. ложки сахара
o мука до получения густоты теста, как для оладий

Для начинки:
o фарш мясной
o лук
o чеснок
o соль, перец
o по-желанию можно добавить зелёный лук и зелень

Кефир подогреть до тёплого состояния (28-30 гр. С), положить соду, размешать, добавить соль, сахар и снова размешать, оставить постоять одну минуту.
Затем постепенно добавить муку, постоянно вымешивая, чтобы густота теста была, как у домашней сметаны (тесто должно быть густым в меру).
В готовое тесто добавить фарш в соотношении 1:1, хорошо перемешать и жарить на предварительно хорошо разогретом растительном масле (толщина слоя масла около 0,5-1 см).
а вы уверены, что если употреблять поздно, то стоит пускать в готовку? по мне так если нельзя употребить в первозданном виде, то это продукт на мусорку
Наля
13.02.2016
В некоторое тесто, чем более зрелый и выдержанный кисломолочный продукт, тем лучше. :)
Ну я же не о совсем откровенно тухлых продуктах говорю)
по сроку хранения ещё вроде бы нормальные, но... уже не хочется, хочется свеженького :)
))
тесто на кефире, конечно, ничего, но это ж постоянно углубляться в поедание теста.
имхо не жалея выкинуть, судьба их такой
delaems.blogspot.ru/2014/08/blog-post_17.html

Тема про пирожки на кефире. Как вариант - вполне.))) Надо будет попробовать
в армянских семьях готовят мятный супчик на кисломолочке - меня таким неоднократно угощали.
и когда у меня родители заболели - он был как раз в тему и очень помог.
forum.say7.info/topic46811.html
Kitana
26.03.2016
Йогурт могу в мясо при тушении добавить. Кефир..сама не знаю. Блины не люблю печь. Да и выпечка на кефире не мое(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.