--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ночь готовке не помеха. Или что вы делаете, когда не спится)

Болталка
70
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Homutova
06.02.2016
Бессонница что-то замучила уже не первый раз, все спят, а я пеку сейчас блины с капустной начинкой :-) У кого еще такое бывает? :-)
*Yulia*
06.02.2016
Белье глажу или пол на кухне мою)
Homutova
06.02.2016
Душа тоже деятельности требует? :-D
*Yulia*
06.02.2016
Обычно разум говорит: "Сколько времени потрачено в пустую!", а душа: "Ничего не хочу, хочу читать/смотреть сериал и чашку чая" :-) Мне обычно по ночам работатется хорошо, сейчас в декрете, поэтому дела домашние)
Anhen
06.02.2016
Чаю попью с конфетой или тостом,готовить точно не буду.
Homutova
06.02.2016
Зато с утра все проснулись, а тут оп и неожиданность :-)
Anhen
06.02.2016
Вкусная неожиданность я б сказала :). Кстати, с лета открыла для себя капустные оладьи,очень даже неплохо!
Homutova
06.02.2016
Тоже делала несколько раз, но что-то не пошло. Мои больше цветную в кляре любят. А Вы их в качестве гарнира подаете или так, на перекус?
Anhen
06.02.2016
Едим кому с чем нравится и просто так, и как гарнир.
Наля
06.02.2016
Я тоже их очень люблю, но упростила до одного большого капустного омлета. Который потом режу на порции. :)))
Anhen
06.02.2016
Возьму на заметку,когда побыстрее надо будет,а так у меня свекровь любит с ними упражняться:), так что я не заморачиваюсь :-D
Мне тоже капустные оладьи нравятся. А со сметаной как хороши! Но не пеку - мои их совсем не едят. (((
Наля
06.02.2016
Мне обычно очень жаль ночное время тратить на какие-то дела, и если не спится, то я не готовлю, я ем. :))) Чаю люблю ночью попить травяного или топленого молока кружку. :)
Homutova
06.02.2016
Много кого знаю, кто грешит ночным обжорством :-D А в меня ночью кроме чая с барбариской ничего не лезет :-)
Не могу себе позволить не спать ночью, хотя очень люблю, буду не в форме и до обеда буду киснуть, так что в 12 отбой, хотя летом иногда позволяю себе полуночничать, особенно когда приезжаем всем скопом на дачу.
Lissonka
06.02.2016
Не, Бог миловал, что называется, сплю, как убитая :)
Homutova
06.02.2016
Везет Вам. Во мне какая то нездоровая активность к ночи просыпается, шарахаюсь, гремлю кастрюлями, муж уже бурчит, что спать мешаю :-)
Lissonka
06.02.2016
Может быть вы днем высыпаетесь ? Я не могу себе так позволить, надо все-таки как-то на работе выглядеть без мешков и темных кругов под глазами.
Вообще надо налаживать нормальный ночной сон. Во время сна в темное время суток вырабатывается мелатонин, который очень необходим организму, при дневном свете он не вырабатывается. А от него зависит и на сколько лет вы выглядите, и состояние внутренних органов и систем и еще много чего.
Homutova
06.02.2016
Нет, днем не сплю никогда :-) Просто организму видимо хватает иногда и 4х-5и часов, допустим с трех ночи до восьми утра. А насчет вида - мне тут в новогодние праздники в одном магазине отказались шампанское продать, тока с предъявлением паспорта. Чъорт, как приятно было :-D
Lissonka
06.02.2016
Это пока, лучше не усугублять ;) Впрочем, ваше дело, конечно, лучше ориентироваться на свое самочувствие ;)
Давным-давно, ещё в юности, я любила печь по ночам и тортики всегда получались вкуснее, чем днём)
Сейчас бессонницей не страдаю!))
Homutova
06.02.2016
Ну хоть кто-то еще :-) *drink*
*drink*
Год назад когда была беременная и по ночам не спалось, то варила суп. Или борщик. А сейчас дрыхну только так :))
Homutova
06.02.2016
Ёжик Нафанаил писал(а)
А сейчас дрыхну только так :)) ...

Везет)))
Я во время беременности кексы и рулеты ночами выпекала, на сладкое тянуло жуть как
Наля
06.02.2016
А я лежала в больнице в первую беременность и плакала ночами от голода, до того есть невыносимо хотелось. :-D
Homutova
06.02.2016
=-O Это что за больница такая, где люди плачут от голода? :-) А родственники что нибудь приносили? Или все моментально сметалось и еще хотелось?
Наля
06.02.2016
Была страшная жара, в палате что-то оставлять кроме печенья-крекеров, фруктов было нельзя, а тащиться в четыре утра в холл к холодильнику было как-то не очень. :-D
Homutova
06.02.2016
А ну ясно, а то подумалось такое о наших больницах))) А мне во вторую беременность есть вот совершенно не хотелось, через силу все заталкивала, врач наблюдавшая все пугала, что ребеночек маловесным родится, но ничего, обошлось.
Наля
06.02.2016
Я тогда днем ничего есть не могла, первый триместр, тошнит, жара... а вот в час ночи и в четыре утра такие накаты голода невыносимые! при том что я - человек тренированный, сухие голодание по паре суток до этого периодически практиковала без особых проблем. А тут - ну прямо невыносимо было... что-то с чем-то. :-D
Homutova
06.02.2016
Наля писал(а)
сухие голодание по паре суток до этого периодически практиковала

Специально? А для чего это, диета какая?
Наля
06.02.2016
Нет не диета, скорее оздоровительная процедура. :)
Homutova
06.02.2016
А что значит "сухое голодание", это вообще ничего не есть, или что-то можно? :-) Мама у меня тоже все какие-то "яблочные дни" себе устраивает)))
Наля
06.02.2016
Сухое - это значит не только не есть, но и не пить. :)
Homutova
06.02.2016
Офигеть, а за эту пару дней обезвоживания не случается?
Наля
06.02.2016
У меня не случилось. :)))
Вредно же сухое голодание.
Я трёхдневные голодания практиковала, но обязательно на воде. и кроме обычной воды - ничего. кроме клизмы))) чистился организм

А сухое голодание что даёт?
Наля
06.02.2016
Я категорически не собираюсь его популяризировать, или кому-то советовать, но есть и точка зрения о его исключительной пользе для организма.
Для меня оно дало эффект перезагрузки, выхода из депрессии и связанного с ней падения иммунитета. Но я тогда не только голодание практиковала. :)
ок :)
Homutova писал(а)
блины с капустной начинкой :-)

хочу списать слова...)
Homutova
06.02.2016
А что не так? :-D
а капуста как приготовлена?
... или это припек?
Homutova
07.02.2016
Нет, не припек. Мелко нашинковала и потушила с добавлением слив. масла. Плюс еще 4 яйца отварных тоже мелко порезала и с капустой смешала. Люблю капусту :-)
тоже очень люблю капусту...)
в пирог я кладу свежую, мелко измельченную и полежавшую в собственном рассоле, и потом отжатую + вареные измельченные яйца+слив. масла растопленного немного.

было интересно, в каком виде она в блинах.
спасибо)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.