--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Научите вкусно готовить куриные желудки)

Кулинарные рецепты
96
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Helga2411
26.02.2016
Чтоб было также вкусно, как об этом пишут. Гляжу я на них, но покупать боюсь, потому что два раза пробовала - не получилось. В семье у нас их не готовили, поэтому готовила по каким-то приглянувшимся рецептам.
Спасибо :-)
Homutova
26.02.2016
А как Вы их готовили? Я просто тушу. Сначала обжарить лука парочку мелко нарезанного, туда хорошо промытые и очищенные от всех пленок и желтизны желудки, разрезанные пополам или на три части. Добавить кипятка или бульона и доооолго тушить, час точно, периодически подливая жидкость. Как станут мягкими - посолить, поперчить, а дальше уже по вкусу, или томат. пасту или сметану. Нам нра :-)
А, еще суп иногда с ними варю, если интересно, напишу рецепт.
Helga2411
26.02.2016
Я точно не помню, как я их готовила. Помню только, что один раз резала узкими полосками. Тушила точно не час, может, в этом дело. Мысль про сметану и томатную пасту понравилась, а про суп напишите, я хочу что-то новенькое попробовать.
Homutova
26.02.2016
Порезать желудки соломкой и варить не меньше получаса, тем временем обжарить лук-порей на слив. масле + туда же шампиньоны пластинками или полупластинками. В бульон с желудками добавляю пару картофелин и кабачок небольшой молоденький (его попозже, он быстро варится, а можно вообще без него, сейчас не сезон :-) ) Как овощи сварятся, добавляю луково-грибную зажарку и болгарский перец сладкий. Все :-) Получается не тяжелый, вкусный супчик.
Helga2411
26.02.2016
Спасибо, тоже подумала, что с грибами попробую)
Zebra
09.03.2016
Скажите пожалуйста они мягкие будут прям совсем совсем? я их ела давно давно и не помню, а сейчас хочу сделать и дать маме, а мама пожилая и соответственно жевать, что то трудно жевательное сложно.
Homutova
09.03.2016
Если долго тушить, то да мягкими становятся. В процессе приготовления сами определите степень готовности, и порезать помельче еще можно. Думаю, проблем с жеванием не должно возникнуть. Вобще, некоторые предварительно отваривают часа полтора до мягкости, а только потом тушат с овощами.
Zebra
09.03.2016
вот наверно так и сделаю, отварю а только потом тушить буду. спасибо.
Inmo72
26.02.2016
Я делаю очень просто: в мультиварку с луком-морковкой-чесноком+ стакан воды на 1 час на тушение.
Оч" вкусно.
Helga2411
26.02.2016
Спасибо, сломала я свою мультиварку)
Inmo72
29.02.2016
Думая, то же самое будет в утятнице
Готовлю их по принципу гуляша. Лук, морковь, иногда черешковый сельдерей, перец горошком, разные сухие специи. Желудки режу на "прямоугольные" ))) кусочки. Гуляш люблю затянуть мукой, иногда кукурузной.
Helga2411
26.02.2016
Хорошо, спасибо, про сельдерей запомнила)
Наля
26.02.2016
Желудки надо долго тушить, тогда они будут вкусные и мягкие.

Из куриных потрошков - желудков, сердечек и печенок очень вкусная куриная лапша получается. Желудки и сердечке порезать как удобно долго варить (часа два) из них бульон (можно добавить к ним еще кусок курицы и куриный остов для наваристости), в конце добавить печенки и лапшу, поварить минут 3-5 и готово. :)

А еще мне нравится их тушить в пиве. Желудки порезать, обжарить, добавить большое количество лука, залить пивом и тушить часа 2. Можно добавить сметаны.

Тушеная картошка с ними тоже вкусная. Тот же принцип - обжарить, добавить много лука, картофель, залить водой или бульоном, можно добавить сметаны, перца, лаврушку и чеснока и тушить часа два.
Helga2411
26.02.2016
Было у меня подозрение, что мало готовила... Спасибо, уже слюни капают и руки чешутся. Сделаю всё по очереди) Особенно лапши захотелось, думаю, что муж тоже оценит :-) Спасибо!
Наля
26.02.2016
Лапша на поторошках дивная, правда. :) Но с добавлением курицы она, конечно, вкуснее, чем просто на потрошках.
У меня с ними однажды так было: готовила лапшу и все что-то немного не такая как в детстве, и вот как-то добавила потрошки и бинго! вот он тот самый вкус и аромат из детства, раньше же в СССР куры непотрошеными обычно продавались, и в бульон добавляли и все потроха. А от них особый вкус и аромат у бульона. :)))
Helga2411
26.02.2016
Я тоже пару блюд так восстановила. Недавно сделали с дочкой домашнюю лапшу и я просто поразилась - тот самый вкус у грибного супа, какой ела когда-то давно у тетушки. Помню, что и лапшу и лук я отодвигала ложкой, любила тетушка всё крупно резать, а вот бульон очень мне нравился. Просила добавки, но мне было сказано: "Пока всю гущу не доешь, добавки не получишь" :'(
Наля
26.02.2016
Здорово! :)))
Homutova
26.02.2016
:-D Вы мне мою сестренку напомнили. Она тоже в детстве всегда весь бульон вычерпывала из супа, а овощи по кучкам в тарелке раскладывала.
N28
27.02.2016
А я думаю, что все так в детстве делали :-)
Homutova
27.02.2016
Я не делала :-)
)Tanya
27.02.2016
Я в детстве тоже лук с морковкой всегда на краю тарелки раскладывала и из щей только бульон съедала, хлеб почему то не любила и всегда маме говорила что у меня от него сердце болит, вот ведь, чего только не придумывали... :-)
Homutova
27.02.2016
:-D
)Tanya
27.02.2016
Ага, сейчас тоже как вспомню смех берёт. :-D
Я из борща только свеклу ела, бабушка в борщ ее резала брусочками, крупно. Остальное отодвигала.)
avt-nat
11.03.2016
Забабахала вчера в мультю с пивом. Очень вкусно вышло))
А от пива так-то какой эффект есть? Они нежнее выходят?
Наля
11.03.2016
Вкус и аромат оно дает, ну и размягчает, возможно, как все кислое и газированное. :) Мне аромат и хлебный привкус у потрошков от него очень нравится. :)
avt-nat
11.03.2016
Ну я вот не заметила сильного аромата от пива, но я сметану добавляла в конце, у меня такие нежно-сливочные вышли)
Наля
11.03.2016
Да, сметана там очень в тему. :))
аромат от пива не сильный, но такой приятный хлебный дух, мне очень нравится, с потрошками самое оно. :)
Наля
11.03.2016
В пиве еще очень вкусные выходят куриные окорока. :) Просто обжарить до румянца, засыпать мелкорезанным луком, его слегка обжарить, залить пивом и потушить, лук пропитывается куриным жиром и растушивается в пиве. Очень занятное блюдо получается. :)))
avt-nat
11.03.2016
*write*
такс... надо будет попробовать)) спасибо
ZoMa
20.03.2016
А пиво какое используете?
Наля
21.03.2016
Не принципиально
ZoMa
21.03.2016
А как это лапша из потрошков? Это суп или второе блюдо?
Наля
21.03.2016
Суп как куриная лапша, только с добавлением потрошков или на одних потрошках. Мне больше нравится сварить бульон на куриных остовах плюс поторошки, печень добавлять в самом конце приготовления, можно отдельно ее отварить и уже отварную добавить (чтобы бульон был чище) и заправить жареной лапшой.
ZoMa
21.03.2016
Спасибо большое...обязательно попробую
avt-nat
22.03.2016
Наля писал(а)
заправить жареной лапшой

а вот про это поподробнее можно)) это как?
Наля
22.03.2016
На сухой сковороде прокалить лапшу или вермишель до светло-коричневого цвета и варить ее уже такую каленую. Так она гораздо вкуснее и не так сильно раскисает.
avt-nat
22.03.2016
*write*
пасиб)
Helga2411
29.02.2016
Спасибо всем! Даже не думала, что так вкусно получится. Сварила и суп из потрошков и потушила. Попробовала после получаса готовки - как раз такие мне и не понравились. Для супа варила больше часа, можно их было есть просто порезанными и присолеными с хлебом... думаю будет очень вкусно вареные с грибным соусом.
Короче, моим понравилось, буду теперь потихоньку пробовать все рецепты, которые здесь написали :-)
Спасибо за тему. Купила кошке, она не ест. Как раз искала, как приготовить.)))
Helga2411
03.03.2016
Брюнетка писал(а)
Как раз искала, как приготовить.))) ...

Кошке? :-D
Я своих не балую, из куриного варю лапы с овсянкой. Или покупаю головы. Старшая уже старушка, ей в этом году лет 13-14... со счета сбилась %-)
Да уже хоть кому, кошка не съест, сама съем.)))
Мы взяли брошенку две недели назад, пока экспериментируем. Щас набегут котолюбы, скажут что натуралка - зло.)))
Homutova
03.03.2016
Кошки почему-то такое не едят, моя только мясо и рыбу приветствует. А мы и сердца и желудки, легкое и печень - все в ход идет :-D
У меня раньше был кот, тоже исключительно рыбку и мяско ел.) А мы сами всеядные.)
Helga2411
03.03.2016
Конечно, неправильно. Сейчас я вообще не в тренде, но когда-то давно честно пыталась разобраться - как же кормить кошек. У меня ничего не получилось, потому что писали все, очень противоречивые порой, советы. Корм не покупаю, всегда вздрагиваю, когда думаю, из чего он сделан.
Иногда балую, даю разные вкусняшки, типа сливок, сметанки, старшей - творог, масло)), отвариваю мелкую рыбку, им же отдаю обрезки мяса, печени, яйца любят. Но в основном на всех варю кастрюлю каши) (овсяная с лапами) Давно уже читала, что в куриных головах есть все микроэлементы, которые нужны кошкам :-) тоже покупаю время от времени.
Если ничего нет - едят то, что мы едим. Недавно плов за нами доедали. Причем смотрю - съедают даже морковку кружками) Раньше, когда дети были крошечными и у нас была только одна кошка, она ела с нами кашу утром, щи - вечером. По человеческим меркам ей сейчас, наверное, уже лет 90-100. Она ничем не болела, перенесла 2 операции, когда попала под машину.
Я пока смотрю, как и что, тоже не знаю, что лучше.)
picolito
11.03.2016
Helga2411 писал(а)
, По человеческим меркам ей сейчас, наверное, уже лет 90-100...

интересно сколько тогда моей , ей 18лет
Helga2411
11.03.2016
Не знаю) это очень много... мы с детьми по какой-то таблице рассчитывали лет пять-шесть назад ... надо будет поискать, освежить в памяти.
Zebra
09.03.2016
а вы где купили?
В Ашане, вроде.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.