--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Замораживаете что-нибудь интересное из полуфабрикатов?

Болталка
1316
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В теме про фасоль ссылка была, там рекомендуют отварную фасоль замораживать впрок. "Семён Семёныч!" (С) :))) Как же я раньше до этого не додумалась - фасоль люблю, но чаще пока замочишь-отваришь - быстрее перехочется.
В общем, расскажите, чего такого необычного из домашних полуфабрикатов замораживаете вы? Бульон, курица\мясо в фольге со специями (из серии - кинул в духовку на час и пусть оно там самовыражается), котлеты, тефтели разные - это понятно. А что ещё?

Я вот тут попробовала заморозить заправку для борща. Лук, морковь, свёкла, томатная паста, лимончик-сахар-соль-специи - всё как обычно, только потом на несколько порций и в морозилку. Как свежак, только быстрее - теперь кастрюля вегетарианского борща получается не за 40 минут, а за 20. И не надо судорожно вспоминать - есть ли лимон и не надо ли сбегать за томатной пастой. Красота!
Наля
28.03.2016
Я так отварную перловку замораживаю небольшими порциями, чтобы если мне вдруг приспичит рассольник сварить, с ней не заморачиваться. :)))
Ysishki
31.03.2016
?? Перловую крупу запускаю в рассольник вместе с другими ингредиентами (картофель, тушеные огурцы, поджарка), через 20 минут перловка полностью разваривается. По-моему то, что перловку нужно долго замачивать и долго варить - какой-то миф.
Не разварится она за 20 минут, если не вымоченная заранее или не предварительно обработанная ещё на заводе.
Ysishki
31.03.2016
Чем спорить - попробуйте. Рассольник - один из самых популярных супов в моей семье, никогда в него перловку не замачивала. Дома стоит полмешка перловки, вот сейчас приду домой и попробую сваарить ее на гарнир, все равно хотела ее приготовить с луком и морковкой. Посмотрим сколько времени это займет!
Давайте. Сниму шляпу, если Вам это удастся сделать за 20 минут. Перловка тогда станет лидером среди круп по скорости приготовления.
гюрз@
04.04.2016
Заморозила вчера часть перловки)Половина ушла в суп,половина в заморозку:)
гюрз@
28.03.2016
Я пробовала замораживать котлеты,но мне не нравится как меняется структура лука,картошки,чеснока,не говоря уже о яйцах(белок потом вообще не держит форму котлеты).Также были эксперименты с заморозкой заправки в щи-борщи,по мне фигня полная,не принимайте на свой счёт - может у нас разные заправки-морозильники-борщи)))Более-менее прокатывает бульон,оч.хорошо пельмени,зелень тоже не понравилась,ягоды хорошо,грибы бланшированные-неплохо....
я тоже одно время бульон замораживала, но он, зараза, столько места в морозилке занимает! А всякие концентрированные у меня терпежу не хватает вываривать.
Зелень - согласна! - тоже не ахти. Лучше уж солёный укроп в банке :)
Про котлеты ничего не скажу - их ест муж и вроде не жалуется :)))
Неплохо пошли шампиньоны. Но это не специально, а так - увижу, что остатки в холодильнике погибают, порежу и заморожу. Потом на сковородку и в яичницу их.
Ягоды всё-таки лучше какие-нибудь покрепче, чтобы в кисель потом не превращались. У меня любимое дело была вишня - прямо из морозилки в овсяную кашу.
Finka
28.03.2016
Замораживаю порезанные вареные почки. Люблю блюда из почек, но подготавливать их... вымочить, выварить, пена эта и запах... поэтому покупаю сразу много, набираюсь духу и подготавливаю, мелко режу и часть замораживаю, потом делаю почки по-русски или в солянку добавляю.
Еще бывает зажарки для супа( лук\морковь) много получается-тоже часть морожу, потом в быстрые блюда добавляю.
И еще сыр тертый , так получается-сыр беру в оптовке по знакомству, а там 300 гр не режут, надо брать от 1 кг и иногда больше, излишки тру и морожу, потом использовать как обычный тертый сыр.
Наля
28.03.2016
С почками отличная идея! :)
сыр прямо замороженный в макароны, например?
Finka
28.03.2016
да, в горячие, его только потормошить надо-слеживатся.
Как здОрово!Всегда думала - а можно ли сыр заморозить?Спасибо за решение!Взяла на заметку!
замораживаю заправку в супы(овощи прежаренные).
замораживаю заправку в солянку, т.к. крайне редко есть под рукой соленые огурцы.
замораживаю почки отварные, да, уже резанные, для солянки.
замораживаю остатки ветчины тоже для потенциальной солянки.
пару раз замораживала жульен уже в формах, чтоб достать и запечь, но не сильно впечатлило, чутка расслаивается - но муж нормально ест.
замораживала заготовки для горячих бутеров , типа замороженной пиццы - но тоже не сильно понравилось, овощи поплыли - но мужу опять же нравится.
щавель замораживаю, резанный и ошпаренный. надо , кстати. пирог испечь , а то уж свежий скоро вырастет, а еще прошлогодний не доели.
Кроме котлет, не замораживаю ничего, люблю всё готовить свежее.
свежее, понятно, лучше. Но когда выбор из консервной банки или из морозилки - морозилка рулит :))
Из консервной банки у меня идёт разве что зелёный горошек, кукуруза да фасоль.
вот как раз фасоль отварную и буду замораживать :))
Морочься, коли время есть:-).
Заммораживаю
Капусту цветную и брокколли если летом урожай большой ,
Садовые и лесные ягоды целыми и пробитыми блендером в виде пюре в пакетах с замком.,
Лиссички отварные и порезанные порционно.,
Котлеты уже жареные .,
Фаршироованный перец и голубцы.,
Заправка для супов порционно ,
Пельмени домашние,
Иногда крепкий бульон в пакетах по 250-300 мл,
Желтки/белки если от выпечки остаются,
Мясо сразу в фарш и порционнно по пакетам.
Вроде все...
А ещё тесто или готовые коржи , если не при деле остаются
Морозим ягоды летние садовые- смородину ассорти в пакетах с ветками, чтобы всю зиму пить свежие компоты, с закатками не люблю возиться, крыжовник, клубнику, малину, вишню и др
те же ягоды в блендере и протертые через сито - в баночках из полимерснаба и штабелирую их
Клубнику режу кусочками часть, другую часть в блендер, и все смешиваю и по баночкам по 100грамм буквально, потом не пропадает если разморозить - с блинчиками очень вкусно
Котлетки домашние, пельмешки, блины готовые с мясом и творогом
Перцы готовые для фарширования - штабелирую по пакетам
овощи для супчиков детских кусочками - такву и кабачки, укроп, морковь тертую
А, еще мяту замораживаю прямо ветками, тк мятный чай с размороженной мятой больше нравится, чем с сушеной
В основном морожу ягоды протертые с сахаром в маленьких баночках из под детского питания. Достал банку и сразу съел. Еще вишню целиком без косточек в собственном соку с сахаром - это вообще вкуснятина. Домашний фарш порционно. Тоже делаю заправку для борща. Грибы жареные в небольших пакетах. Пробовала траву морозить - не понравилось.
Helga2411
30.03.2016
Грибы, в основном и ягоды. Из интересного: понравилось мелко резать свежий укроп и замораживать его в бутылках из-под йогурта. Вытрясешь сколько нужно в суп - и всё) Заморозила еще чесночные стрелки, добавляю их куда попало. Тыкву кубиками замораживать не понравилось, место занимает, когда около балкона еще гора свежей хранится. Хотя, может, в мае по-другому запою)
Про перловку и почки идея понравилась, буду так же делать. Хотя всё новое у меня с трудом приживается. Наморозила когда-то вареной фасоли, а "раскопала" ее недавно, когда почти все ягоды кончились. Вот теперь думаю, когда ж это было, неужто в августе?
Наля
30.03.2016
Я чтобы такие вещи не забывать, обычно храню их в верхнем ящике, там у меня "расходники" - дрожжи, початые контейнеры с зеленью, все то, что часто используется, и что сунуто туда ненадолго (остов от курицы на бульон, например, когда филе срезала, фрикадельки-тефтельки на раз приготовить, порция уже порезанного какого-нибудь гуляша и т.п.). Поэтому, знаю, что там лежит, и оно перед глазами, так как в этот ящик я практически ежедневно заглядываю.
А все, что на длительное хранение - в нижних, в среднем мясо-рыба, грибы, запасная зелень, а в самом нижнем - ягоды, тыква и еще зелень. :))
Helga2411
30.03.2016
У меня начинается так же, потом поттягиваются "помощники")))
Во-во)))
Даже шпаргалку для себя делала. Просто список по отделениям, где что "покоится". НО : наступает момент, например, урвала партию выгодного съестного для живности - приходится делать перетурбацию и пихать уже абы как лишь бы уместилось. Вот и нарушается порядок. И ведь даже если знаешь, что вот точно есть пакетик с тем-то и с тем-то. Но если пакетик небольшой, не будешь же всю морозилку опять выгружать, чтоб до горстки перловки/гречи/колбаски добраться. Отваришь или купишь заново.
в грибах очень иного воды и мороженые грибы занимают много места
...научили грибы морозить люди, где грибов обычно можно "косой косить"...
собрали грибы, почистили, порезать грибы размером с конфету (грибы разных размеров и порезанные тоже)
залить кипящей водой - грибы отдадут воду - отбросить на дуршлаг
потом порционно заморозить в пакетах
места занимают немного, а вкус - свежих грибов.
зимой - хоть куда - в любое блюдо
А якуты их ещё слегка отваривают обычно, минут 5.
а меня научили из глубинки- Сокольский район.
несколько лет назад насобирали грибов - огромный автомобильный багажник
обрабатывали до середины ночи - там было не до кипячения - вся кухня была в емкостях и дуршлагах - а на следующий день нужно было уже уезжать...
вся продукция поместилась уже в большую сумку.
дома только осталось положить в морозилку.
Там их отваривают в бочках.
понятно, что там промышленные объемы)
а мы поехали ... и насобирали столько!!! - нужно было очень срочно все обрабатывать.
и сейчас так заготавливаю - любые объемы.
Вообще не заготавливаю, так, летом в лесу на жарёху или суп пособираем- и будет с нас. Во-первых, грибов в окрестностях немного, надо ехать далеко, во-вторых, времени нет, в-третьих, эти мороженые грибы круглый год на ярмарке у частников продаются, мы-то раз 5-6 за весь негрибной сезон можем и купить, когда уж захочется.
Lissonka
30.03.2016
Не знаю, я не такой крутой грибник, чтобы различать грибы в вареном виде. То, что сам собрал - уверен, а у частников покупать, да еще отваренные, они же все чернеют и сереют, кроме белых грибов, черт их знает, что могут подсунуть.
У частников я покупаю просто мороженные, но и отварные мороженные различу, опыт в детстве был большой. Продают, в основном, белые, подберёзовики, подосиновики и маслята, берём у знакомых продавцов, не подведут.
AELENA25
12.04.2016
Спасибо за советик :)
гюрз@
30.03.2016
Вспомнила:))я ещё батоны замораживаю,свежие)забываем мы хлеб покупать,вот я и приспособилась брать штук пять сразу и морозить,потом только на разогрев 4-х минутный и имеем свежий хлеб)Сама не пеку,хоть и хлебопечка есть,но желания нет...
я ржаной хлеб в общежитии морозила :))) Просто ела его только с супом, суп готовила редко. Купишь, бывало, пол буханки, нарежешь кусочками и в морозильник. А потом по штучке на сковороде разогревала и ела. Прям молодость вспомнила, ух :))
Ох, ничего себе...
Ysishki
31.03.2016
Эх, была бы у меня морозильная камера, чего б только не наморозила, а холодильнике убирается не много, хоть он и с большим объемом у нас морозилки. В дополнение к вышесказанному: как-то ошиблась с пропорциями при приготовления заварного теста, причем в разы! лишнее заморозила, потом достала и использовала - нормально.
гюрз@
31.03.2016
Я купила года четыре назад Либхер морозильную камеру с четырьмя здоровыми ящиками)сейчас этот Либхер не укупишь:))Вторая морозилка в холодильнике с тремя ящиками-там оперативные потребности,а в большой держу мясо,рыбу морскую,в Метро ягоды покупаю (пакеты здоровые по 2,5 кг)-вишня,клубника,малина,брусника,клюква...тоже туда-же))Вообще морозильная камера очень удобно.Свекровь углядела и тоже купила,но высокую и то-ли Стинол,то-ли Аристон...там охотники дичь держат)
гюрз@ писал(а)
...сейчас этот Либхер не укупишь:))...

Сейчас Либхерр вообще мало кому нужен ввиду его поганых эксплуатационных свойство и качества изготовления.
гюрз@
31.03.2016
Аха-аха))*у вас ус отклеился*)))
papilio
01.04.2016
в этом году попробовала заморозить укроп в пластиковых бутылках из под молока. Очень удобно. достаешь, отсыпаешь сколько надо.
гюрз@
01.04.2016
В тетрапаках ещё морозят)
AELENA25
12.04.2016
Вообще морожу все: и ягоды и овощи. Котлеты сделала, в муке обваляла, в поддончик в морозилку. Замерзли- в пакет. Потом надо- 3, надо -6 на сковородку. Паста томатная долго не хранится- в пакетик по 2 ст. л. и в морозилку. Могу и сыр (чувствую что не доедается) тру на крупную терку и туда же, потом на пиццу- класс!
вот про сыр - хорошая идея! я хоть и беру его немного, чтобы свежий всегда, но всё равно получается, что купила свежий, а предыдущий забросила и выбросила. про заморозку сыра очень понравилось, спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.