--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте хорошую сковороду

Кулинарные рецепты
5651
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Надо срочно купить сковородку для жарки, глубокую. Я почитала отзывы по Нева-Титан, отзывы совершенно противоположные, может кому как повезло...Почитала еще про Bergner, смущает, что Китай, но отзывы, как не странно, лучше...Есть ли в Посуда-центр что-то стоящее, или в других магазинах?...
Lissonka
01.04.2016
Не, ну смотря что вы предпочитаете по деньгам и по весу. И в Посуда-центре есть что посмотреть, и на Роджественской в "Посуде" и даже на пл.Горького в посудном магазине тоже есть сковородки. Сейчас совершенству и ценам предела нет, вопрос только в ваших предпочтениях и возможностях.
Я по осени покупала в обычном хозяйственном какую-то питерскую сковородку, просто продавец мне ее нахвалила, сказала, что у них хорошо они идут в продаже, обычная такая синяя с белым керамическим покрытием, черная съемная ручка, по цене что-то около 1700-1800 она была, когда я покупала. А на СП в прошлом году по распродажной цене купила какую-то украинскую рублей за 300 с копейками, тоже с белым керамическим покрытием, только легче по весу, пока пользуюсь обеими, особой разницы не вижу. Разве что долговечнее окажется какая-то из них, но это будет понятно со временем, а пока обе хороши.
у меня Нева-металл, я бы сказала, что их казаны мне нравятся больше, чем сковороды
лопаток железных никогда не было в доме, но покрытие у всех исцарапанное
так что второй раз брать не буду
Trushel
03.04.2016
мне кажется лучше в Метро посмотреть старую добрую TEFAL
гюрз@
03.04.2016
Брала и Неву,и Тефаль,и TVS - если картошку жарить,то TVS,если тушить -Тефаль,из Тефаля хороша линия "натура"(так и называется,но на инглише),ещё очень понравилась со светло-серым "мраморным"покрытием-чисто поэстетствовать на кухне.
Kitana
03.04.2016
Вроде там есть эта Нева..Взяла Сково, за 1200 26 см в диаметре как раз в посуда центре. Серая с черной крошкой, толстая. Мне нравятся такие.
Немецкие сковороды Stoneline- и жарить, и парить, и тушить
Они с покрытием или просто стальные?
они с каменным покрытием
www.a-zhouse.ru/production.php?cat=21
Где в Нижнем их можно посмотреть?
vladmir
12.04.2016
Мерещится мне, что видел этот бренд в Уютере сегодня, но не уверен, поскольку меня больше интересовала чугунина. Уютера место дорогое, но мало ли, если по другим делам рядом будете проходить - посмотреть-то можно, чай. На сайте у них не ищется, но опытным путём убедился, что сайт не отражает магазин - купил фигнюшку одну Калитва и там ещё 3 оставалось, а на сайте этой позиции нет, ещё повертел пару сковородок Биол - и их на сайте нет.
В Нижнем еще не видела, видела в Москве на высавке
vladmir
11.04.2016
Короче, берите каждой сковородки по штучке и сравнивайте.))
У каждого свой опыт и они не пересекаются.
Угу, сравнивать))) по 2 тыс. примерно каждая, даже больше...Плюс крышка...Вообщем, мне подарили, вчера первый раз пробовала рыбу тушить. Пока норм...Непривычно, конечно, после своей, такая с покрытием была давно уже...Фирму скажу потом, если интересно...
vladmir
11.04.2016
Мне кажется это правильно по итогам темы делиться чем закончилось.)
хотя, ещё мне почему-то кажется, что наверное можно к любой приспособиться
Было у меня 3 сковородки Нева металл, две с титановым покрытием, одна подешевле какая то.Что то разочаровалась я в них, покрытие не то, что поцарапалось, а как то сошло, типа ржавчины стало появляться.
+ сюда ... тоже Нева металл разочаровывает.
+ ага
я тут кроме царапок обнаружила, что откололось покрытие кусками
выкинула сегодня
У меня так же. Думала, может не бережно обращалась.
Купили TimA с покрытием Greblon. Покрытие чёрное. Сковородка тяжеленькая,приятная, посмотрим, как она себя поведет.:-) Вот интересно мне, какая у меня старая была, советская, доставшаяся от свекрови... И не чугунная, потому что светлая, без покрытия, естественно, и не алюминиевая. Видно какой-то сплав... И не чисто медная. И в духовке пекла в ней.Все меня в ней устраивало много-много лет, и купленные сковородки с покрытием отправлялись в помойку, но случилась беда, стало вдруг вспучиваться дно....
Helga2411
12.04.2016
Моя старая сковородка тоже пока успешно пережила все новомодные и просто сковородки. Правда, у меня чугунная.
Ну уж чугуну ничего не будет, только, говорят, ронять нельзя, может расколоться. У меня у старой не чугун, т.к. светлая, но тяжеленькая, дно толстое. Вот купить бы такую же, но не делают их....
Helga2411
12.04.2016
]:->
vladmir
12.04.2016
Муми мамаа писал(а)
старая была, советская
===
Тогда на ней что-нибудь должно быть написано для опознавания.
Ничего на ней нет. Ей лет 30 уже точно, может и больше. Без длинной ручки, с краев только полукруглые ручки, чтобы придерживать. В двух местах стало дно вспучиваться, изнутри, т.е. когда мешаешь лопаткой, там горка такая, что, кажется, ее можно уже подковырнуть, и она отвалится....И на другой стороне, на дне, снаружи, на этом же месте видно, что вспучено. Видно уже от старости металл стал портиться...(((( А дно толстое. Хотя без еды не нагревала, все как обычно. Ну в духовке пекла в ней иногда...
Мне продавец в Золинген(где мы покупали дорогущую сковородку с покрытием супер-пуперным, которое через год стало пригорать) сказала, что срок службы любой сковородки с покрытием - 1 год. Так что для себя решила брать недорогие, какая разница, если через год ее выкидывать. Есть опыт пользования и тефалью, и керамикой, и икеей, и немецкими инновациями - результат одинаковый. Самая живучая - тефлоновая, если не коцнуть вилкой.

И встречный вопрос - кто то видел у нас сковородки для фритаты, которые из двух половинок? Или хотя бы сковородку со съемной ручкой - не попадаются что то мне.
vladmir
27.04.2016
не попадаются
===
Вроде бы со съёмной ручкой не такая уж редкость.
У Биола чугунина:
www.biol.com.ua/rus/product/65
люминь:
www.biol.com.ua/rus/product/3
Спасибо. А не подскажете, где у нас живьем этот Биол продается?
vladmir
27.04.2016
Я на чугунину смотрел, но и алюминий где-то рядом может лежать.
Полного ассортимента нет нигде.
Подешевле в инетмагазе техпорт:
www.techport.ru/katalog/prod...ki/Biol?f440=130
у них всего 8 позиций чугуна Биол давно, наверное другого не будет.
Слева галку снимите с чугуна - откроются все позиции Биол.
В теории, те позиции, которые "В наличии" - должны быть в их магазе, но я там не был, не знаю.
Не знаю есть ли эти же цены в др магазинах.

Что-то есть в нохте, мало. У меня такое впечатление, что у них привоз был прошлым летом, а потом уменьшается наличие, не знаю.

Подороже на озоне, в Максидоме, в Уютерре, в Посудацентре (В Посудацентре чуть дешевле, чем в Максидоме и Уютерре).
спасибо большое за такой развернутый ответ! буду искать)
У меня есть чугунная сковорода биол. гадость редкостная ((, а ты знаешь мою любовь к чугуну... китайская, купленная в севене года 4 назад в тыщу раз лучше!!!
Ей уже почти год, а она никак не покроется своим чУдным антипригарным слоем которым покрываются все её чугунные подружки.
vladmir
02.05.2016
жуть
А китайская какой марки?
Жуть не то слово! Балезенские лопаются при первом прокаливании, на этой горит все, так и перейдём на всё китайское ((.
Вот думаю теперь где и какие купить казан и сотейник.
А фиг знает какой фирмы. В севене продавали какие-то. Могу сфотать когда дома буду для сравнения.
Иннуля писал(а)
Вот думаю теперь где и какие купить казан и сотейник. <br> А фиг знает какой фирмы. В севене продавали какие-то...

Хороший казан может быть только восточный или наш, но производства завода, специализирующегося на чугунном литье. Севен- не тот магазин, чтобы продавать такие вещи.
Да при чем тут севен. Это просто магазин в котором я случайно купила удачную сковороду. Белезинский завод в Удмуртии с советских времён занимается чугунным литьём, но качество нынче у него омерзительное... я уж не буду описывать свой квест с обжигом 'евойной' сковороды и моей последующей конфузией на пол-дня...
Не думаю, что чугунным литьём занимаются лавочники - в моем понимании это только сталелитейные заводы. У меня сейчас вопрос какого завода купить. А уж казан там или сковорода - изделия либо качественные, либо нет.
"А фиг знает какой фирмы..." относилось к вопросу о китайской сковороде - если я непонятно написала :-[
С Вашей сумбурностью выражения мыслей мудрено понять с первого раза, что именно Вы имеете в виду, уж извините.
У меня к Балезину претензий нет: у самого такой, у мамы тоже. Не нравится он, посмотрите белорусские или вообще узбекские, Инет большой, везде можно купить.
Арлекин писал(а)
С Вашей сумбурностью выражения мыслей мудрено понять с первого раза, что именно Вы имеете в виду, уж извините...

Бывает, извините :-[
А на счёт балезино - Вам просто повезло. После моих приключений я начиталась отзывов и поняла, что далеко не одинока :(
Купите узбекский- будете одиноки.
Мне казан не нужен, а в посуде я полагаюсь на немцев и братьев-чехов.
Спасибо за совет *write*
vladmir
02.05.2016
Иннуля писал(а)
А фиг знает какой фирмы. В севене продавали какие-то. Могу сфотать когда дома буду для сравнения.
===
Если на ней нет надписи или знака фирмы, то не поможет определить какая фирма.
Но просто посмотреть в общем-то интересно, конечно, если не лень щёлкать.)


Я было почти купил биоловскую чугунину 20 см недавно, а когда рассматривал - мне перфекционизму не хватило.)) Рядом лежали 26 см тоже биол - у них очень аккуратно внешняя кромка обработана, а у 20 см явные такие поперечные следы или фрезеровки или вручную они кругом каким-то проходят - ну не нра мне такоэ.)) Это не брак, собственно, просто неаккуратность и на работе не скажется, но мне субъективно не хочется на халтуру смотреть каждый день. Предыдущий раз так же почти взял ситон сковороду, но там дырку под ручку не по центру просверлили - не кра си во.))
У меня была сковорода Нева, но не знаю, Титан или нет. Мне нравилась, но отслужила свое уж давно.
Недавно купила украинскую то ли Домино, То ли Домина. Дешевле Невы, мне нравится, ничего не пригорает, покрытие хорошее, удобная. И стоит столько, что не жалко через пару лет новую купить
NatAis
27.04.2016
А я довольна Гипфеловской сковородкой с кремниевым покрытием ,.И у меня ещё две про запас.Только запас лежит без надобности т к не обдирается покрытие уже три года.Тяжёленькая сковородка немного и еда в ней "доходит".Вот только синего цвета мне она не понравилась,белая приятнее.Покупала на СП.А ещё не в тему хочу поделиться восторгом.Оказывается окномойка для сгона воды отлично моет все зеркала и никаких тряпок и нашатырей не надо. А то трёшь трёшь ,одни разводы.
Для мытья окон есть специальные салфетки из микроволокна, которые не оставляют разводов, не нужно применять химии и не нужно тереть (один раз провёл и чисто )))
Влажной салфеткой протираю в одно касание (второй раз по одному и тому же месту не тру) зеркала, стол стеклянный, стекло в кухонном гарнитуре, постеры в квартире которые под стеклом. Все следы убираются сразу, в том числе и от мыльных брызг в ванной, разводов не остается. Даже если стекло остаеются влажным при вытирании разводов нет. Ещё протираю стекла изнутри квартиры, особенно на кухне. Очень довольна.
NatAis
28.04.2016
ДД А где вы такие покупаете ?
Считаю лидером сковородок это безупречно TEFAL, у меня уже четыре года,довольна,ни разу не царапалась,стараюсь мыть специальной тряпочкой,и лопатка для нее пластмассовая либо деревянная,всем рекомендую,и следите за ней правильно!
На СП закупка есть
Zebra
04.05.2016
а ссылку можно?
пожалуйста - www.nn.ru/community/pv/dom/?...214626#145214626
новый сбор пока не открыт, скоро открою
Zebra
05.05.2016
вопрос: а где можно посмотреть в живую эти сковородки?
пока только в Москве, в НН их еще не продают
Zebra
05.05.2016
а по весу , где можно посмотреть? и есть ли 22 см?
22см диаметра нет
посмотреть все более детально можно на сайте - www.a-zhouse.ru/production.php?cat=20

Вес 20см- 1,5 кг, 24- 2,1 кг, 28 см - 2,2кг, АРОМА- 2,7кг
Добрый день!
Открыла закупку по посуде и салфеткам без химии.
Приглашаю - www.nn.ru/community/pv/dom/s...a.html#146527668
Zebra
11.05.2016
а у вас нет случайно образца сковородки, чтобы посмотреть?
Пока нет:((( она в пути... В июне прийдет, тогда смогу показать
Zebra
11.05.2016
а вы территориально где? верх низ?
Сормово
Zebra
11.05.2016
о нет, я не поеду вниз смотреть.
Svetra
02.05.2016
Мне значит повезло) Нравится на ней жарить
У меня Bergner. Достаточно хорошая. Не жалуюсь
У меня обыкновенная из супермаркета "Атак". Не дорогая, но вполне годная.
А стальные может кто посоветовать? Из нормальной стали, не как сейчас некоторые пятнами идут и запах металлический еде придают (Икея).
Посмотрите Nadoba или Tescoma.
А еще недавно подарили вот такую сковородочку фирмы rondell. алюминий, с антипригарным покрытием, как раз глубокая. пользуюсь всего 2 недели, по долговечности сказать ничего не могу, но ничего не пригорает, хотя жарю почти без масла
[IMG]http://skovorodkaclub.ru/image/cache/data/Rondell/wok/vok-zeita-28-sm-s-kryshkoy_1-750x750.jpg[/IMG]
KIS*
14.11.2016
Сама уже очень давно не интересуюсь сковородками. Лет 5 назад купила чугунную кастрюлю. Кастрюля большая на 4 л., из черного и толстого чугуна. Вещь просто отменная. Готовлю в ней абсолютно все: жарю, тушу, варю супы, даже делаю лепешки и оладьи. В ней все получается шикарно. Один недостаток - она очень тяжелая.
Но с тех пор, как я ее купила, избавилась от всех сковородок.
А сверху что такое? Отдельная сковородка или крышка такая?. И чугун хрупок, ржавеет, надо постоянно протирать после мытья.
KIS*
14.11.2016
Это крышка, которая в дополнение может служить и сковородкой. Я ей тоже пользуюсь, но реже.
KIS*
14.11.2016
Чтобы чугун не ржавел, я ее после мытья ставлю на маленький огонь, а когда прогреется и просохнет смазываю внутри растительным маслом. Хранится отлично, если правильно ухаживать. И еще очень важный момент: пищу в ней хранить не стоит, лучше все переложить в другую емкость.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.