--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-нибудь готовил торт из фиников?

Болталка
108
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Katrinushka
06.04.2016
Возникла у меня идея приготовить торт из фиников с кремом из сгущенки со сливочным маслом и с грецкими орехами. Интересно стоящая это затея?
Наля
06.04.2016
Вкусно будет. :)
Я из фиников уже несколько лет подряд на Нг готовлю пудинг "Тоффи", а к нему масляно-заварной негустой крем в качестве соуса.
Еще готовила медовый торт с прослойкой из грецких орехов, рубленых фиников и сметанного крема. Тоже очень вкусное сочетание. :)
А не слишком приторно получается?
Наля
06.04.2016
Мне понравилось
Плюсуюсь к Налиному пудингу. на НГ это была бомба просто! Очень вкусно и не приторно. В список избранных рецептов однозначно.
мне кажется со сгущенкой пересладко будет
скорее типа сметанного что-то крем лучше
конечно, как вы со сладким на ты
я прочитала и мне так сладко-сладко почувствовалось во рту ))))
Вчера приготовила я такой торт. Сегодня торт будет на столе) А вчера обрезки от коржей и крем обещали, что торт должен быть вкусным)
Очень вкусный торт из фиников и кешью (сыроедческий):
Готовим основу: финики+грецкий орех. Выкладываем в разъемную форму.
300 г орехов кешью замачиваем в воде на ночь. Далее их мелем в блендере долго, пока не превратится в однородную смесь. Добавляем мед, 100 мл кокосового молока. Выливаем начинку на нашу основу и отправляем в морозильную камеру на 3 часа. Приятного аппетита!
а можно рецепт?
Тесто:

300 г сушеных фиников

2 стакана муки

1 стакан сахарного песка

100 г маргарина (у меня было сливочное масло)

1 яйцо

1 ч.ложка питьевой соды

1 ч. ложка разрыхлителя

Крем:

1 банка вареной сгущенки (я только сейчас увидела, что сгущенка в рецепте вареная))), у меня была рогачевская обычная)

200 г сливочного масла

Украшение:

50 г грецких орехов

50 г фиников (я не украшала финиками, только густо обсыпала грецкими орехами).

Финики, удалив косточки, мелко порубить и залить стаканом крутого кипятка с добавлением 1 чайной ложки соды. (я взяла да еще все тщательно размешала, забыв, что надо будет что-то сливать))), в следующий раз попробую так не перемешивать). Оставить под крышкой на 20-25 минут.

Растопить маргарин в микроволновке. Распаренные финики откинуть на сито и дать воде стечь. Затем смешать с мукой, сахарным песком, маргарином и яйцом. В смесь добавить чайную ложку разрыхлителя. Все хорошо перемешать, должно получиться пышное тесто.

Духовку нагреть до 200 градусов. Полученное тесто разделить на три части и выпекать коржи в течение 20 минут. Вынуть коржи из духовки и дать им полностью остыть.

Для крема вареную сгущенку взбить с размягченным сливочным маслом. Коржи хорошо промазать кремом и положить один на другой.

Грецкие орехи растолочь в ступке и украсить ими бока торта. Сверху торт украсить финиками.

Торт ооочень сладкий, зато можно кусочки делать не очень большими и тогда его хватит на много гостей)))
Спасибо )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.